Форум "Знания Первоистоков": Школа "Счастье" в Тульской обл. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа "Счастье" в Тульской обл. Ускорение скорости мысли Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Будимир 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастье на Земле

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:43

Здравия всем дорогие друзья!
Я Вас всех за все благодарю!
Хочу объявление дать, что школа Счастье среди селений "Красивая Сказка, Живая Картина, Славное и Велесово в Тулськкой обл. объявляет об открытии летнего лагеря с 1-го августа по осенний период по желанию самих учащихся, с высадками садов и рощ во имя вечности и жизни на Земле!
Во вложении постарался прикрепить метку с координатами самой школы, где уже больше года растут сады и слова "Счастье" и "Любовь", высаженные кедрами.

http://maps.yandex.r...%2Ctrf&trfm=cur

Для всех людей
Для всей Земли
Для всего Света!

Школа по имени "Счастье" открывает первый летний лагерь для ускорения скорости мысли у детей и взрослых.
В ученики принимаются осознанные родители с детьми от 5 лет и до бесконечности, которые желают вернуть Земле матушке её начальное обличье, т. е. сделать её красивой и счастливой планетой, где главная наука о семье, ибо только в семье человек бывает полностью счастлив.

С собой рекомендуется иметь палатки и спальные мешки. Занятия будут проходить на открытом воздухе, вода родниковая, электричества нет.

Если у кого есть мысли как взять детей из детдома на обучение в школу Счастье, то пишите...

Всем счастья и радости и любви бесконечной!

Мои координаты 8-926-949-51-56

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6367.JPG

-1

#2 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:13

дорогие друзья, приезжайте!
позавчера ездили мы с Юрой в селение Славное, по пути к нему в Живой Картине оставили объявления-приглашения. В Славном через одну семью передали их и книжки Саврасова, разсказали про Школу Счастье, смысл ее и про идею, попросили, чтобы они в своем селении тоже поведали о лагере в Школе Счастье!
ходили вчера на земли общей Школы Счастье, подготавливаем территорию, принесли туда материалы-тенты,доски для стульчиков и для столиков.
но без детей пока место - для палаточного лагеря и столов - поразмышляли, что не будем пока определять.
желают приехать уже семьи из Питера и Белгорода.
так что ждем!
только погода пасмурная, прохладная, так что по погоде одеваться нужно!:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#3 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:59

П.С. вспомнил:
еще Юрин номер МТС вдруг пригодится - 89167209540
и про обувь - нужна такая, чтобы проходить заросли трав колючих, крапивы да ежевики:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#4 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 13:25

Вчера был первый день в Школе Счастье,
для ШС мы подготовили информационный аншлаг "Школа Счастье Пространство Любви" - удивительно красивый, разноцветный, и сверху сияет золотистым цветом!!!
провели первое занятие - задали всем вопросы: где мы живем? что такое Земля? а все высказывали свои ответы!
провели такую интересную игру (Юра придумал)- Ведрусс (-са) в своем поместье:каждый выбирал себе,кем он желает быть в РП (лошадка,кедр,дуб,дождик,... и.т.д, один мальчик даже предложил быть ботинком для Ведрусса :rolleyes: ),и вызывался Человек, кто хотел быть самим Ведруссом (-сой), и всё происходило в действии - рождение нового дня, Ведрусс (-са) подходил (-ла) ко всему, к чему хотелось, спрашивал (-ла), что произошло за день, как день прошел, чем помочь и т.д., потом садилось Солнышко.
потом поиграли подвижную игру - прятки "12 палочек".
чувствовалось, что все подустали.
все пошли домой, а потом с Юрой мы пошли искать родничок, нашли ручеёк, который впадает в лесное озерцо. Красота Божественная!!! обнаружили взрослую яблоньку, Божественную, с удивительно вкусными, сытными плодами (после нее я так и не смог потом есть..!!), нашли старые-старые дубы, с 4 огромными стволами!
потоки Энергии невероятно сильные, нахлынуло, что под конец все устали хорошенько!
вот так прошел день первый:)
0

#5 Пользователь офлайн   Будимир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 02:40

Здравствуйте друзья!
Вот небольшой фото отчет о нашем лагере:
http://vk.com/album-56160260_177113505
ЗА 10 дней жизни в школе "Счастье" дети научились писать стихи, рисовать, мечтать, понимать и уважать природу, начали петь песни. Не хотели уезжать, сказали что в следующем году обязательно приедут. Теперь в конце сентября будет проводится высадка новых садов и расширение старых. Кому нужны саженцы березы, клена, вербы, приезжайте - забирайте! Мы их будем менять на фруктовые деревья. Приезжайте добрые люди! Мы всегда рады гостям!
Всем любви и радости!
2

#6 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 20:15

Как здорово!
Будимир,у меня тут возникла идея,брать интервью у детей,а потом их слова(выражения чувств) тут на форуме выставлять :D Дети же так умеют красиво выражать свои чувства,а мы,взрослые,можем всегда у них поучиться искренности и чистоте :)
1

#7 Пользователь офлайн   Будимир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2013 - 23:05

Я тоже думаю, что самой прекрасной и познавательной книгой может быть живая книга из вопросов и ответов учеников школы "Счастье". :D (не считая книг ЗКР и ЗП конечно) :)
0

#8 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 22 Август 2013 - 10:32

Ребята, а вы смотрели кто-нибудь альбом с фотографиями по ссылке Будимира? Какие замечательные стихи написали дети, будучи в Школе Счастье!!! И ведь это их первые, наверное, в жизни стихи. И какие добрые, просты и живые что ли - они о жизни и чувствах детей, о мечтах их!...

Правда, не всё там легко прочитать на фото. Будимир, а может можно хоть какие-то из стихов набрать и продублировать нам, с указанием автора строчек? Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#9 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 13:06

Молодцы!!! Замечательное начало, прекрасного будущего! УРА!Изображение
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#10 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 30 Август 2013 - 14:26

лагерь в Школе Счастье завершился. Спасибо Юре и всем участникам! это было незабываемое время!
скоро и я постараюсь выложить фото.
а вот что родилось у меня на "уроках" :rolleyes: :

Цитата

В Школе Счастье вопрос:
«Что такое Счастье, Любовь?»

Человек просыпается. Глаза не открывает пока, чувствует, как разсветные лучики гладят лицо. Улыбается, поскольку улыбнулось ему Солнышко, ярко настолько, что он прищурился. На ковре из пряных трав – как приятно спать! На закате, когда на одеяле неба зажглась россыпь звёзд, Человек сел в мягкое ложе из разнотравья и начал мечтать, размышлять. Мысль его соединялась с безконечным космическим пространством. Как же прекрасно всё! Впереди лишь счастливая будущность, вокруг благоухающие сады разносят в безмерные пространства эфиры свои и ароматы божественные. Какое же это Счастье!
Когда-то посадил он со своей Богиней сад Родовой из семечек и маленьких саженцев на своем Пространстве Любви. А с соседями и просто людьми из ближайших селений повсюду вокруг высадили они деревца разные с величайшей радостью, смехом, песнями, хороводами. Так – живыми буквами – создали они Вечность, для всей Земли - Матушки! Со-творили общее Пространство Любви для самой Энергии Любви! Высадили люди, как и по всей Земле и по всей Руси, деревья во имя Вечности и Жизни, и Любви всех тех, кто эту Жизнь и Вечность всем нам подарили, ради того, чтобы создавались счастливые ведрусские семьи, чтобы рождались детишки здоровые и счастливые и был слышен всегда их громкий заливистый радостный смех и чтобы разцветала Планета садами!
Человек когда-то высаживать начал, пока совсем один, Школу СЧАСТЬЕ. Потом люди другие, осознав в полной мере всю важность, присоединились к нему! И стали рощи и сады расти, увеличивая во всей Вселенной и всей Земле силу Любви и Счастья в космических пространствах! А потом и в других селениях стали создавать эти Школы СЧАСТЬЕ. Осознали люди, что создать все условия для счастливой жизни поколений будущих – это и есть Счастье! Ведь каждый родитель желает, чтобы дети были более счастливыми, здоровыми, радостными, прозорливыми и с более высокой скоростью мысли!
И подбегут к Человеку внучата веселой гурьбой, и начнут проситься взять их в руки. А потом начнут играть, рассматривать среди былинок букашек, бабочек, шмелей. Разглядывать, как играет радуга в росинках на листочках. И никто и не подумает прервать их мысль, их игру. Так дети и побегут дальше по тропинкам аллей сада меж ветвей, громко смеясь. К Человеку подойдет Богиня его, тихо и нежно возьмет его за руку – и всколыхнется сердце от Любви! Она – его любимая – воплощение вселенской Любви. Вот оно – истинное Счастье! Вот это и есть Вечность!
И обогреют, и осветят они вдвоем своей Любовью каждый уголок Вселенной, каждый лепесточек и листочек. И сядут рядом с деревом Родовым, подросшим уже. Вспомнят, как сажали его вместе, как смеялись и радовались от всей Души! Знают они, что дерево их Родовое – это Вечность их, что служит оно связующим звеном между земным воплощением и невоплощенными Душами их Рода. Знают, что всегда вернутся они в райский сад с названием прекрасным Земля. И Пространство Любви их – это книга, живая, живыми буквами написанная для своих детей. Уже начали они вместе заполнять страницы и Книги Родовой своей, где осмысливают и определяют они предназначение на Земле и во всей Вселенной. Они в полной мере его ощущают. Знают, в чем смысл жизни, а он – в Любви, Радости, Счастье и Вдохновении! Ведь они – истинные Творцы, и творения их – настоящие и вечные! Творят они мыслью своей целые миры, целые Вселенные!
Пока Человек так размышлял, Солнышко скрылось за горизонт, укладываясь спать в свою мягкую колыбель из облаков. Он пожелал еще немного остаться в уединении, и Богиня его почувствовала это и тихо, незаметно ушла. На безкрайних просторах неба уже заиграли всеми своими волшебными красками красавицы-звёздочки. Как искорки, всё ярче и ярче разгорались они на небесном зеркале. Они – воплощение чистой мысли, и светлые Мечты они воплощают! Они всегда готовы послужить Человеку. И всё в Пространстве Любви готово так же ему и им послужить. Каждая букашка, каждый цветок, травинка, любой зверёк.
Так в этих размышлениях уснул Человек, погрузившись в приятный сон. Ночь теплая и мягкая. Укрыла его одеялом нежно трава, окружив сладкими ароматами. На следующий день он так же радостно встретит утро доброе, поприветствовав Солнышко. И день в радостных делах и заботах пройдет. А когда Солнце ляжет спать, он его поблагодарит за сча̒стливо прожитый еще один день. В этом пространстве, им созданном вместе со своей Любимою, всё вокруг преисполнено Любовью. Каждое деревце и каждая травинка окружит их этим Светом и будет беречь от тьмы. Каждый зверек не задумываясь защитит их и отдаст за них свою жизнь. Каждая капелька дождя, каждая росинка и вода в роднике всегда утолит жажду. И когда окунется Человек в воду в своем пруду, почувствует всегда в Душе и теле он обновление и успокоение. Каждое деревце и кустик накормит всегда своими божественными плодами и ягодами. Да и все вокруг одним только видом, и воздух чистый своими эфирами и ароматами способны насытить Человека. В этом Пространстве Любви, в живой Природе, сча̒стливо будут жить они и дети их вечно. Счастье – оно в семье, в продолжении Вечности. Только тогда Человек по-настоящему счастлив! И всегда он самодостаточен. И всегда в семье достаток и благополучие. Счастье, Любовь, Радость и детский смех не продажны, не продаются они и не покупаются. Никогда Человек не променяет вечную Любовь ни на что. Никто не заманит иллюзорными ценностями, которые на самом-то деле истинными ценностями и не являются. И не собьет никто с истинного пути, не уведет. Не поддастся он влиянию извне, не будет искать какого-то Счастья вовне. Не будет устремляться в какие-то заманчивые дали, в чужие неведомые миры в поисках райской жизни, ведь здесь – на Земле он, Рай. Увидит всегда он иллюзорность в безчисленных системах, искусственных схемах, теориях, учениях, в непонятных пространствах. Именно в своем живом Пространстве Любви способен не поддаться он чужим энергиям таким, как гордыня, корысть, похоть, лживость, скупость, желанию иметь всё больше денег, еды и вещей. Но Человек этот полуголодный, бедный не будет. Поскольку обладает он истинным богатством, и материальным, и духовным – это сад цветущий и семья счастливая, и соседи добрые рядом. Вот это истинное Счастье. Вот в этом и состоит мудрость, это и есть настоящая Любовь!
День заканчивается. Но Вечность впереди! Человек сидел на пригорке, на берегу реки. Вслушивался в музыку воды и сам тихо подпевал. Рядом с ним – его родное Солнышко, и улыбнется своей он Любимой. А завтра проснется – и поприветствует еще он Солнышко, что на небе светит!..
Такой он образ родился – образ счастливого Человека. Кому-то по нраву он будет, по Душе. И каждый сделает свой выбор – только сам – как ему строить свою жизнь! Каждый определит лишь собой действительность. Определит каждый только сам, в чем оно – Счастье истинное!

0

#11 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияТатьяна (31 Август 2013 - 14:33) писал:

длинно..

такой вот образ родился!;)
а вот фото с лагеря:
http://vk.com/album41690782_179486969
0

#12 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 11:25

Вот фотографии тетрадок с рисунками и стихами, которые написали дети в школе Счастье. :rolleyes:/>/>/>/>/>
Если у кого-то возникнет желание набрать эти стихи, то будет очень здорово! :rolleyes:/>/>/>/>/>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
3

#13 Пользователь офлайн   Будимир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:50

Лагерь это сказка
Словно будто пляска
И с друзьями мы танцуем
И беды все минуем

Сяду вечерком я у костра
И хорошо на сердце
Споем с друзьями до утра
И встретим утреннее солнце
А утречком так хорошо и ясно
И побежим мы к ручейку
Хоть холодна водичка нам все равно
А днем увидим мы кукушку
И повесим ей кормушку

Солнце ярко светит и смеются дети
Поиграем мы в веселую игру
Будто в небе мы порхаем днем поем в закат играем
И любуемся цветами в небо смотрим и мечтаем
Под дождем на оленей мы посмотрим
Следопытами мы станем и проживем все вместе век
Всех тех лет прожитых нами
И увидим Землю мы глазами
Думаем о Счастье!

Я люблю тебя
И это главные слова для тебя и для меня
Чувства плывущие как лава разожгут твое сердечко
Скажи мне хорошее словечко
И польются песни наши
Утром просыпаясь я скажу тебе
Песенку спою и ты открой тайну свою
И воспарим мы в небе и опустимся звездою
На землю теплую сырую и продолжится песенка наша
Выбери песню любую, каждая из них будет хороша

Я лежу на чистой траве и любуюсь небом
И парю я в синеве, это лучшее на свете
Русь моя любимая ты пари со мною в небе
Ты любимая моя, ты лети во мне
Как яркая звезда во сне
Русь моя любимая! В сердце неутомимая
Ты как две росинки в лепестке светишь мне.

Любовь это кусочек счастья, которое живет во мне
В моей душе
Любовь это моя половинка, которая радует человека
И ласкает душу
И должна сохраняться век.
Любить родного человека
Любить родных близких
И думать как создать пространство любви
Создать родовое поместье
Жить и радоваться, любить бога
Быть творцами в своей жизни
Добиваться любви
Рожать хороших детей быть всегда в хорошем настроении.
Самое главное быть добрыми отзывчивыми, не быть злым и строить свое счастье.

Вот вечерок уж наступает
Костерок наш яркий разгорает
И душа поет и пляшет
И гитара подыграет вечерний нам концерт

Я люблю природу и это главное
И учить я буду самое прекрасное
И вдаль я пойду И любить я буду
Всё самое хорошее
Я молить тогда стану за самые красивые дела

Я люблю маму и это главное
И я милой стану, И скажу я слово главное:
Я тебя люблю

Люблю я небо голубое прекрасное мое
Смотрю и радуюсь, и прошел мой лагерь
Я хочу чтоб он не кончался
Я хочу что б костер опять разгорался
Я рада школе Счастья! И буду рада всегда
Посажу сады я прекрасные
Цветочки, деревья кусты
Место ты чудесное школа счастья моя!
Мы идем с тобой вдвоём
И все вместе мы поём
И струится ручеёк
И зажжем мы костерок
В школе счастья мы живем
Весело играем, танцуем и мечтаем

Посидим мы у костра
И поем мы до утра
Звезды ярко светят нам и листочки шелестят,
Хороша природа
И горят в глазах огни в школу счастья мы пришли

Ветер дует нам в лицо
Закачалось деревцо
И пылает у окошка запах алых ярких роз
И немножко мы попели, словно в небо полетели
Добрых снов мы насмотрелись и душа спокойна

Жизнь это счастье
Жизнь это воля
И обходит все ненастье
И любит меня Земля
Окружает нас везде

Проснулась я и все вокруг запело
Все встало и взлетело
Прошептало мне на ушко
«С добрым утром» сказало солнышко
Встала я и загудело все кругом
И увидела я над лугом стаю мошек, птичек
И немножко серых мышек
Вот и утро золотое ясное мое
Русь моя любимая, спокойная, красивая, неповторимая моя
Жизнь в Руси весёлая не спешная и вольная
Но может быть спокойная
Любовь она прекрасная красивая и страстная
Спокойная, благородная и живая
Любовь это звезда горящая во всех
Это чувство летящее в небе
Любовь это берег
Любимая моя вот счастье
Любовь это как устье
Родничок переходящий в море
Лебеди как в озере

Любовь это росточек
Растет, растет и превращается в дубочек
Если есть любимая, любимый
И свет совсем уж добрый

Я сплю спокойно
А лучик солнца бодрствует уже
И творит на свете он добро

Вот проснулось солнце и проснулась я
Мне хорошо на сердце
Вот оно и утро, матушка Земля
Так и хочется творить добро
Схожу на ручеёк прохладный
И увижу мостик я хороший
Из дерева он сделан и не нами
А животными бобрами

Вот сидим мы под навесом
Кушаем лисички с майонезом
Любим мы в водичке утречком купаться
Брызгаться, плескаться
Ну а как замерзнем На бережок залезем
А после на травку мы присядем
И на закат мы посмотрим
И домой дружно зашагаем
И песни припеваем

Как хорошо когда солнце греет
И прекрасно все на свете
И ветер немного веет
И хорошо Земле с нами
Летать над волнами
Ходить по грамм
И слушать эхо
И плавать на речке
И найти себе местечко
На природе такой
И стучится сердечко
От красотки такой
И любит смеяться природа моя
Я люблю тебя!
Смотрю на звезды и душа зовет куда то
Посадить цветы сады
И всегда тебе поможет кто то
Создав поместье Родовое ты создашь семью

Что такое жизнь?
Каждый задает вопрос
Что такое ночь и день?
Почему каждый их нас рос?
Я расскажу немного
До возраста пожилого
На свете нет ничего простого
На свете есть немного странного

Я хочу чтобы вырасли кедрики
Я хочу что бы у тебя было все хорошо
И что бы было много саженцев
Что б горел огонь и было всегда светло и ярко!

Мне понравилось в школе «Счастье» то, что мы на природе тут живем, спим под звездами, видим падающие звзеды. Мы ходили на родник за водой, на Восьму. Вода была прохладна но и хороша! В лесу искали грибы и дорогу домой. Эти 10 дней в Школе «Счастье» были великолепны и опознавательные. Наши уроки были вечерами(ночью) у костра. Мы думали над вопросами Будимира и по очереди говорили ответы. Вопросы были такие: «Что такое дождь? Любовь? Счастье? Звезды? Трава? Солнце?...» Разговаривали о жизни и помогали школе. Мы увидили много интересного и познавательного, научились сочинять стихи, рисовать рисунки, ускорять мысль. Спасибо большое за такое гостеприимство!!!
Люблю я небо голубое
Прекрасное мое
Смотрю и радуюсь
Прошел мой лагерь
Я хочу чтоб он не кончался
Я хочу чтоб костер опять разгорался
Я рада школе счастья!
И буду рада всегда
Посажу сады я прекрасные
Цветочки деревья кусты
Место ты расчудесное
Школа счастья моя !
4

#14 Пользователь офлайн   Будимир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:52

А это уже мои стихотворения написанные в нашем лагере

Наступает новый день
над Русью матушкой над Родиной моей
Птицы поют в поднебесье, росой умывает полесье
Счастлив безоблачный край
Радостно всем это Рай!
Бог с нами рядом играет
Звезды вселенной сияют
Солнышку милому я улыбнусь
И от души всю любовь подарю
Ты обогрей мою матушку Землю
Светом полей все деревья
Мы побежим босиком по росе,
радуясь Бога отца красоте
По синему небу птицей лететь
Счастливые песни Земле будем петь

Как хорошо бывает когда солнышко теплом ласкает
Просыпается природа умывается росой
О как прекрасна жизнь!
И я бегу на речку босиком, сказать ей что люблю её – умоюсь
И так красиво все кругом ! Каждый листочек и каждый цветок
Радуется вместе со мной, а я за все в ответе – я есть бог.
И будут счастливы дети жить на прекрасной планете
И звезды нам песню споют,
а мы в хороводе закружим
И в дом свой друзей пригласим,
накроем на стол вкусный ужин
К мечтам своим светлым летим.

Я найду тебя среди полей
Песню нам расскажет соловей
И взращу сады по всей Земле
Утром искупаемся в росе
Будем слушать просто тишину
Звезды обогреем и Луну
Солнышко родимое взойдет
Нас с любовью нежно обоймет.
Нам подарят аромат цветы
Расцветут по всей земле Сады
Мне с тобою лучше чем в раю
Я любовь за все благодарю
Будем чистотою мы дышать
Счастьем все озера наполнять
Родники проснутся в том саду
Детский смех разбудит тишину
Звезды в хороводе заведу
Облака тебе я постелю
Ты прекрасней солнечного дня
Радость синеглазая моя!
5

#15 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:41

Всем доброго дня и светлого созидательного настроения! :D/>

Тульская Школа СЧАСТЬЕ приглашает всех желающих на летние занятия!
Время занятий: с 1 августа до 24 августа 2014.

Дни написаны приблизительно (зависит от возможностей тех, кто пожелает приехать). На сколько дней приезжать - это зависит от вас. Только чтобы проникнуться ощущениями школы СЧастье все-таки желательно приехать не меньше чем на неделю. Потому что первые 2-3 дня человек "переключается" от городской суеты и только после начинает полноценно ощущать пространство Леса: воздух, деревья, запах трав...
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#16 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:49

Описание Тульской Школы Счастье.

Изображение

Березовый храм (прекрасная березовая роща перед входом).

Изображение

Вывеска на входе, в зарослях ежевики.

Что планируется: летний палаточный лагерь. С осмыслением вопросов (как описано в книгах Саврасова). Все живут в палатках (палатки, спальники привозите с собой) и ощущают мир вокруг себя: лес, небо, поля... Будимир будет задавать вопросы, а дети и взрослые будут думать над ответами. Здесь самое главное - создать ситуацию, в которой дети раскроют свои возможности. Задача взрослого - не мешать, и за компанию поразмыслить самому: о счастье, о жизни и т.д.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#17 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2014 - 22:32

Что взять с собой: то, что вы взяли бы с собой для жизни в палатке в лесу. (палатки, спальники - одеяла, одежду по погоде). Прямо сейчас здесь прохладно, особенно рано утром и вечером после захода солнышка. Какая погода будет в августе - заранее сказать не могу, напишу ближе к делу. Можно посмотреть на gismeteo.ru как для города Серпухов, Чехов, деревня Иваньково.

Вообще, в книгах сказано, что одежда в школе Счастье должна быть Ведрусская. :D Подумайте над этим, пожалуйста - желательно чтобы в ваших вещах были бы и такие тоже. для прекрасных богинь (девочки, девушки, мамы) желательна женская одежда (сарафаны, длинные юбки, платья). Я бы предложила брать с собой одежду на разные случаи жизни: для прохладного утра, для ведрусского настроения в солнечный денек и для того, чтобы полазить по зарослям ежевики и купаться в лесном озерце.

Про питание. Берите то, что проще (что вдохновляет и не загружает): помидорки, орешки, баранки - на ваш выбор. Будимир принесет небольшую переносную газовую плитку (она работает от баллона), будет возможность что-то сварить в кастрюльке. (без картошки! рыбу и мясо здесь тоже не едят). Запасаться как на остров не надо: в деревне есть магазин (минут 7 на машине, местные поселенцы ездят туда на велосипедах). А еще на местности вы увидите, что еды в лесу надо меньше, чем привыкли горожане и что в лесу много полезных съедобных трав, из которых можно делать вкусные салатики. :D

Чай желательно заваривать из местных трав (иван-чай, земляничные листочки, листья ежевики и т.д.). Желательно взять с собой баночку меда и деревянные ложечки. - такие, чтобы было удобно есть. 14 августа будем рассказывать про Медовый Спас, а 19 августа - яблочный Спас. Еще будут красивые закаты и негромкие песни под гитару.

Прямо сейчас здесь очень много земляники. Будимирушка говорит, что в августе она уже отойдет, зато начнется ежевика.

Изображение

Один из кедриков в слове ЛЮБОВЬ. :D

Изображение

Один из фруктовых саженцев (если я правильно помню, это груша). Вот такие они - пока не очень большие, зато божественные (не привитые).

Изображение
4

#18 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:51

Очень красиво у вас там!
Молодцы!
Радуюсь вместе с вами!
Потом обязательно расскажи :)
1

#19 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2014 - 03:35

Иришечка, родная, спасибо тебе большое!! :D
Конечно же, потом про все напишем! Я еще не про все написала (как доехать и т.д.), скоро допишу.
1

#20 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:27

-
0

#21 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:33

-
1

#22 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:40

-
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей