Форум "Знания Первоистоков": "Сармановская Школа СЧАСТЬЕ" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Сармановская Школа СЧАСТЬЕ" в Сармановском районе Татарстана Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:51

Ильдар!
Думается мне,что твоя мечта не до конца сформировалась что-ли...,как-то мысль "перебегает" с одного на другое...
Ты сам привёл пост Родника,он,кстати,на форуме приводил личные примеры связанные с деньгами и мыслью!
Вот у него,как я понимаю,и земля и "крыша над головой имеется",и поселение создаётся и ШС :)
нууу може чего и не получается,так мы все учимся пока.
Копировать не надо конечно думаю его действия,но мысли его многие мне очень приятно читать! :)
Помнишь,в одной из 9 книг,приводился пример про бомжа,который каждый день шёл к мусорнику,,и его мысль была этим ограниченна,поэтому у него в жизни ничего не менялось!
Ещё приводился пример одной девушки-продавца на базаре,которая поменяла свою мысль-желание,и встретила английского лорда!
Как я понимаю,желание должно быть очень сильным!!!
Всё что имею сама приходило ко мне без особого напряга,но желание было ооочень сильным!
Только в проявленном мире,чуток надо подождать,а нам ведь как..,подождали немного,глядим ничего не меняется,и мечту забыли,забросили-не мечтаем дальше...,и Вселенная не поняла,что надо этому человеку!?
Как-то приехала моя тётя ко мне,увидела на кухне целый вазон конфет,и говорит: " Всётаки твоя мечта сбылась!"...,я аж оторопела...,какая спрашиваю мечта... И она мне напомнила,что в детстве,после обеда мама выдавала нам по одной конфетке,а у соседей конфеты всегда в вазоне лежали - бери-не хочу типа...,так каждый раз,когда мне выдавали конфету,я говорила,что когда выросту у меня будет как у т.Оли целый вазон дома наполнен конфетами :) ..,и я вспомнила,что очень сильно этого желала,даже слова произносила так,что выделяла каждое слово!
Сама я давно выросла :D ,конфеты почти не ем,и не покупаю,но мне всё время кто-то дарит конфеты..,моя мечта формировалась,подпитывалась каждый день,и никуда не делась, поэтому Вселенная постоянно,до сих пор, обеспечивает меня конфетами :lol:
1

#24 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:30

Цитата

Не только от твоей мысли

Изначально - ВСЁ ОТ МЫСЛИ!!!
Вселенная собой являет мысль.Из мысли родилась мечта,частично видима материей она!(Сотворение)..,Род,Дух..,это всё потом было.

Цитата

Ильдар,сними квартиру за деньги рядом.

Это чужие мысли-твои Таня!Пусть думает сам Ильдар что ему делать!Мыслит пусть!
Он-Человек-своею мыслью может ВСЁ!

Цитата

Ильдар старается и на данном этапе значит так нужно ему,что не так уж это все просто и легко дается,значит он так хочет,есть в этом что то,он знает сам,может пока не совсем понимает

Тут прям хочется из библии добавить "вера" и "надежда" с тобой,а Истина и Правда...,это что-то из философии.
По мне, так чем советы ни на чём не основанные давать,лучше приводить личные примеры-это правда будет!Нет личных примеров-не давай советов.

Цитата

У всех разные условия и каждый идет как может,в силу своих не только способностей,но и возможностей.

Всё что человек имеет на данный момент..,СОЗДАЛ ОН САМ - СВОЕЮ МЫСЛЬЮ!
Человек всё время ищет себе оправдания,потому как творить мыслью перестал!
Какая мысль-такая и действительновсть!

Цитата

Я не согласна с Ведрусской,твои примеры примитивны в сравнении с тем,что является Вечностью.

Так может,чтобы прикоснуться к Вечности стоит начать с примитива!? :)
0

#25 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 06:34

Спасибо душевное,я прочитаю и осмыслю все ответы ваши!

А на ноябрьских праздниках приглашаю на посадку деревьев,погода прекрасная,солнышко и дождик!:)приезжайте!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (31 Октябрь 2013 - 16:51) писал:

Прочитал вот сообщение http://pervoistoki.i...=66 и книгу 6-ю ...почему-то заплакал даже...тут еще папа позвонил... Противоречие в душе...
И где-то жить ведь-то нужно,и с другой стороны крыша над головой-не в первую очередь...а для Земли-Матушки сначала а уж потом для себя.но цель ставил-Школа СЧАСТЬЕ,и чтобы посадить-то ее,нужны какие-то условия...А у друзей постоянно не поживешь ведь-у них тоже своя семья,полный дом детей...и домой к себе возвращаться нет желания,и у бабушки нет возможности пожить хотя бы какое-то время...
в душе смятение,не разберусь...
Так наверно и есть,может я и для себя в первую очередь...от этого смятение такое?...

Ильдар, друг ты мой сердечный. Зачем же ты эту ситуацию на себя примеряешь? Не нужно этого делаьть. Мы же живём в божественном мире и тут не может быть шаблонов. Вот прочитай в седьмой зелененькой книжке главу "Дайте детям родину". Посмотри как Сонечка переживает за свою землю, а не за себя. Она просила палатку не для себя или для земли, а она просто очень хотела жить на своей земелюшке. Прочитай внимательно эту главу, ты должне увидеть, что все что не делает Сонечка или с кем бы не говорит: сосед, директор интерната и т.д. она говорит думая прежде всего о земле своей. Вот это я хочу тебе сказать.

Или вот мой пример. Я посадил первые деревца в РП, а потом в какой то момент понял, что я должен жить на своей земле, я очень этого захотел и вот моя мысль закрутилась, она пошла вверх сильным потоком. Понимаешь, я не рассуждал тогда (со своей нулевой скоростью мысли), ...для себя, или для земли, я очень хотел жить на своей земле. А это две абсолютно разные вещи: желать жить на своецй земле и строить дом для себя любимого(или даже для своей семьи).

Скажи, Ильдар, я понятно авысказался? Понимаешь даже не имеет значения сколько денег у тебя сейчас есть и какой дом нужен для твоей семьи ведрусской. Одно твоё желание и Вселенная выстроит такой дом, какой ты захочешь и за то время которое ты помыслишь.
0

#27 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:04

По поводу ваших ответов,Ведрусска и Таня
-я и только я - тот единственный, кто созидает свою жизнь и жизнь всей ЦЕЛОЙ ВСЕЛЕННОЙ!И только я в ответе за происходящее!я и ТОЛЬКО Я - центральное звено во Вселенной!и я осознаю что всё происходящее только от меня зависит.Окружающий мир нераздельно от меня стоит,всё в едином безпрерывном движении. Но - мы знаем что именно - разорвало все эти связи,разделило Человека,Бога,Природу и Людей друг от друга!и Религия,и система образования просто разгромили,размазали,как бы еще это сказать,разжевали и по ветру разбросали все осколки в моей жизни...и это не год не два,а с начала 2000-х - больше десяти лет... Ад и кошмар-не пересказать... Пусть это не выглядит как изливание чувств и эмоций,но мне в отношении своей Души трудно и тяжело,да тут еще родня,окружающие ...ох,уж что только мне не наговорили,родные люди,приятно мне эти обвинения и осуждения что ли слушать?...в этом смысле я иду так, как иду.По-другому никак!...я не один конечно,но поддержки ждать мало откуда приходится...еще как-то мне сказали из Радостного,когда на одну из посадок мало людей приехало,что 'образ у меня не сформированный'...ну да,может быть,а что до этого произошло,ведь никто и не знает,уж что мне пришлось выслушать и через что пройти...ну да и пусть не знают никто...
Вот для этого-то я Школу Счастье и высаживаю!не для себя,хотя мне как бы пригодилась скорость мысли!...мечта у меня не четко конечно сформирована,но по-любому,никак иначе но ШКОЛА СЧАСТЬЕ ЦВЕСТИ БУДЕТ!!!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#28 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:10

Окошко в телефоне маленькое;-):-D только вот заметил сообщение твое,Родник-тебе тоже спасибо за ответ!
0

#29 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:26

Ильдар,свой пример всегда лучше..,пусть даже самый простой :)
У меня с родственниками тоже были определённые трудности,и сектантка я..,и книгу "антианастасия" подарили,и книги православные дарили,а сестра подарила книжку "дура":D ..,ну вот я это всё в юмор стала переводить,и счастья им всем искренне желать..,так они очень быстро перестали докучать мне,оставили в покое..,теперь всё тихо и достаточно гладко... :D А на самом деле они хорошие :)

Цитата

Понимаешь даже не имеет значения сколько денег у тебя сейчас есть и какой дом нужен для твоей семьи ведрусской. Одно твоё желание и Вселенная выстроит такой дом, какой ты захочешь и за то время которое ты помыслишь.

Точно!Он знает о чём говорит,потому как личные примеры имеет,а не пустые слова! :)

Цитата

ШКОЛА СЧАСТЬЕ ЦВЕСТИ БУДЕТ!!!

Обязательно будет!!! :D
0

#30 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:31

Цитата

Ильдар,вот и поселились в тебе сомнения,что ты и вправду что то не так делаешь. Я прошла через это,точно так же было,может ты и помнишь когда Ведрусска с Родником мне пытались сказать,что я не правильно мысль сформировала,о деньгах думала и так далее. А на самом деле,не так все оказалось. Вот и тебе говорю,никто не знает по настоящему,что у тебя в душе творится и какой силы. Не слушай со стороны в этом случае не виднее,только душу свою слушай.

Танюш,так ты расскажи,как всё оказалось!? Примером своим так сказать.., Очень интересно :)
0

#31 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:41

Очень у меня к тебе тёплые чувства,ну вот мыслим мы по-разному немного..,ничего в этом плохого не вижу :) С Нарцис например иногда тоже не совпадает..,но это не мешает мне питать к ней нежные и добрые чувства :D Все мы разные :) :P
0

#32 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:07

Вчера до обеда ходил к главе сельсовета, чтобы и по поводу оформления участка земли поразпросить,и еще ему 9 искренних книг подарил и календарь с Анастасией!разсказал чуть чуть про акцию Во имя Любви, Вечности и Жизни, дал ему для ознакомления статьи из Родовой Земли,статьи Димы - спасибо тебе,Дима, ОГРОМНОЕ!!!также эскиз парка Вечности в Семибалках,который мы с Наташей вместе делали-тебе Наташа,тоже спасибо!!!дал свои стихи отдал,опубликованные в своей поселковой газете'Посинформ'.
Потом целый день перетаскивал саженцы с огорода бабушки,где их я прикапывал,у нее сейчас очень плохое состояние,и не желательно,чтобы люди ходили,тем более чужие,поэтому и решил я перенести всё на место посадки. Возил их на ледянках,так и представлялось,что это детки родные!:)дорога изъезженная,колеи,коровы всю грязь истоптали копытами, спуски,подъемы туда сюда - вообщем целый день ушел!а в Школе такой аромат-жаль,через компьютер не передать запахов:) богородская трава, полынь, даже ковыль благоухает!!! а ковыля-то столько! - нигде в таком количестве не видел!птицы поют,словно путь указывают к Школе! В один момент стихи родились такие:
Я хочу,чтоб птицы пели
В светло-русых кудрях ветра!
В прямых травах колыбелей
Воспарят Душою в небо
В Школе СЧАСТЬЕ наши дети!

Вот только потом,когда вернулся, тетя в очередной раз наорала матом, наоскорбляла...сказала,что над ней смеются,пальцем показывают,что якобы ее племянник деревья сажает,она объяснить не может,не знает, саженцы откуда...да еще бабушка в предсмертном состоянии лежит,за ней ухаживать ей единственной приходится,другие сестры не поддерживают...понять ее можно!...

Сегодня я посадил во имя Любви, Вечности и Жизни тополя,клены,малину и сирени и немножко плодовых деревьев - черемухи,тёрна. Завтра женщина из сельского дома культуры предложила посадить аллею из сосен, школьников (немногочисленных, которые еще остались в деревне) пригласить! А на послезавтра приедут из Азнакаева люди - досадим оставшиеся сосны и ясени!
4

#33 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:22

Вчера четверо детей и трое взрослых посадили аллею из 4 рядов сосен - по предложению женщины из Дома Культуры!управились всего за 1 час.
До этого я сходил в Школу за саженцами сосны,которые там прикопаны,и успел еще желуди посеять в ближайшем лесочке.
Родник около Школы почему-то остановился только...хотя столько дождей было...
А вечером тетя опять закатила скандал, сказала 'не стыдно ли мне привлекать детей и садить деревья вместе с ними'... Бог с ней!Не ведает что говорит вообще...Да потом еще сама бабушка накричала тоже и тоже сказала,чтобы я больше не появлялся...Что уж теперь думать?..
А оставшиеся сосны и ясени - посадим весной!я их не брошу!:)

Сегодня посадка поэтому отменилась,отозвал людей,чтобы не приезжали-не захотелось в таком состоянии и в таком настроении после всех этих событий с родными садить деревья!
Все эти дни у меня возникает ощущение,что я тороплю себя,ставлю почему-то в рамки какие-то...

Просмотр сообщенияАлександр Чаплыгин (05 Октябрь 2013 - 10:09) писал:

Еще про поиск места и создание Родового поместья.

ссылка

С оформлением земли под Родовое Поместье я тоже ощущаю сейчас,что не нужно торопиться!..не случайно наверное не складывается особо с этим...
3

#34 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:40

П.С. сегодня досадил семена антоновки в питомничке
-У РА!!!

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 10 Ноябрь 2013 - 22:44

3

#35 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:45

создал группу в Вконтакте :)
http://vk.com/club62617989
1

#36 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:14

Цитата

А вечером тетя опять закатила скандал, сказала 'не стыдно ли мне привлекать детей и садить деревья вместе с ними'...

Ильдар, а ты в следующий раз не стесняйся тёте, да и любому другому объяснять свою позицию или мотивы своего поведения. Скажи, что, во-первых, детям это нравится и ничего страшного в этом нет, а во-вторых, объясни, что если не будет деревьев, а их сегодня уничтожают с бешеной скоростью, то мы все просто задохнёмся или погибнем. И не только же сидеть детям за компьютерами или перед телевизорами, а хорошо бы и на свежем воздухе им бывать и дело хорошее сделать. Что в этом плохого, если они научатся садить деревья и у них будут свои деревья, которые они сами посадили? Пусть эти люди хоть иногда включают своё мышление, а не только о кредитах, да о деньгах думают... Изображение

Цитата

создал группу в Вконтакте Изображение
http://vk.com/club62617989

Поздравляю с созданием группы! Пусть у тебя всё получается так, как ты этого желаешь, пусть все твои светлые и добрые мечты воплотятся на радость Земле-матушке, Богу-Отцу и Роду твоему! Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#37 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (10 Декабрь 2013 - 22:14) писал:

Ильдар, а ты в следующий раз не стесняйся тёте, да и любому другому объяснять свою позицию или мотивы своего поведения.

Светлана, если бы тётя была адекватный человек... Ладно, если бы она мне наговорила много всего - на одно слово в ответ десять, да и ещё в виде оскорблений. Что я убил свою маму. Что я бабушку довёл тоже (она недавно умерла). Что я и её вывожу из себя.
ладно бы чем - посадкой ведь деревьев!...Я при этом ещё и идиотом (самое безобидное слово) оказался...
А были ведь слова и в адрес деревьев сказаны, чтоб они повысыхали у тебя, чтобы их коровы истоптали... Вот что больнее...
я не хочу с такими людьми разговаривать... по крайней мере, на какое-то время. как почувствую готовность, так сразу, а пока - нет, может я не столь гармоничен...
как мне двоюродный братишка сказал, что ему тоже со своей мамой трудновато разговаривать... - ещё бы...
в контакте она меня удалила из друзей, а так нет, не хочу...

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (10 Декабрь 2013 - 22:14) писал:

Поздравляю с созданием группы! Пусть у тебя всё получается так, как ты этого желаешь, пусть все твои светлые и добрые мечты воплотятся на радость Земле-матушке, Богу-Отцу и Роду твоему! Изображение

спасибо огромное!

приглашаю всех на посадку Школы весной! :rolleyes:
0

#38 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:57

"Светлана, если бы тётя была адекватный человек... Ладно, если бы она мне наговорила много всего - на одно слово в ответ десять, да и ещё в виде оскорблений. Что я убил свою маму. Что я бабушку довёл тоже (она недавно умерла). Что я и её вывожу из себя."

Ильдар, когда начинается дележка, родные люди могут оказаться хуже чужих, участь свою они этим определяют, разрушая жизнь других - обрекают и себя. Разума нет в их поступках, ослепляет их жадность, и потеряют все.

Ты же выстоять сумеешь - делами своими, друзьями своими, мечтами и светлыми помыслами. Поблагодари от чистого сердца род свой, бабушку свою, маму свою, всех ,благодаря кому ты сейчас на Земле и пойми, что своею любовью и благодарностью, прощением всех обид ты останавливаешь все негативные программы , исправляешь все разрушительные деяния, и пишешь новую светлую историю своего рода. Просто скажи своей тете - благодарю, что ты сделала меня сильнее . (не можешь вслух - попробуй про себя, в мыслях). Не спорь с ней, не оправдывайся - к ней осознание может прийти через страдание, через потери. Но она сама сделала такой выбор.
0

#39 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:38

Сегодня, как только проснулся, возникли образы 9-лепесткового цветка и колоска, который "вырос" из солнышка с лучами из плодовых деревьев -

Цитата

Садите их не полосами, а лучами, от центра исходя. Один луч – яблони, другой – груши, третий – сливы, четвёртый – вишни и так далее. Лучей может быть много. Луч может двигаться волной, а может быть прямой.
и образы, как воплотить эти живые картины на Земле. А для этого организовать экологический лагерь: причём идея эта уже витала давно у меня.

Вот объявление попробовал составить:

Цитата

Приглашаются дети и взрослые для участия в экологическом полевом добровольческом лагере «Живая Картина» в рамках международного проекта «Будущее Земли зависит от тебя!» и акции «Во имя Любви, Вечности и Жизни». На протяжении всего времени – с середины мая по август-сентябрь 2014 г. Будут продолжаться закладываться сады во славу героев Великой Отечественной войны, подаривших нам эту жизнь на Земле-Матушке. Будут создаваться живые картины на земле, высаженные деревьями. Будут облагораживаться родники, создаваться 12-угольная беседка.
Условия: полевой палаточный лагерь. Оплата – по душе. График творческий свободный. Питание – собственное. Планируется посадка своих грядок. Вода – родниковая.

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 03 Февраль 2014 - 12:19

0

#40 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:54

находясь за тысячи км, осознал, что скучаю по деревцам!:)

Моя родная школа Счастье,
Мои родные деревца,
За мириады километров
Сейчас я нахожусь от вас.

Пусть холод и ветра
Среди пустых степей,
Прошу укрыть я снегом вас,
Грею вас теплом любви своей!

Вокруг земля истерзана,
Да и в сердцах людей что степь…
А я же вижу радостных
В садах босых детей!

Вы, деревца, вы – сильные!
И я становлюсь сильней!
Мы Любовью нашей чистою
Землю напоим степей!

И ОТЕЦ слезами радости,
Божественным дождём
Всегда вас обогреет
И Любовью, и теплом!

И вы ждите – я прибуду,
Вы мне дороги, родны,
А если что, простите вы…
Я вас люблю, я жду весны!
3

#41 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:21

Вот ещё родились у меня мысли, что можно ещё СО-творить в ходе экологического лагеря, чем можно дополнить живые картины:

- написать деревьями слова "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ" на татарском и русском языках - и в будущем проводить здесь Встречи Половинок;

- "дорисовать" Солнце с лучиками из разных плодовых и хвойных деревьев;

- "проложить" живой водопровод, одна линия по оврагу, другая от излучины, из ивы, тополей, клёнов, что будет соединять Школу Счастье с речкой Мензеля. Также это одновременно и ветрозащитные лесополосы, и укрепление оврагов!
1

#42 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (06 Январь 2014 - 14:38) писал:

Цитата

Приглашаются дети и взрослые для участия в экологическом полевом добровольческом лагере «Живая Картина»

поменял слово "волонтёрском" на "добровольческом" :)
0

#43 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:59

этой весной посадки скорее всего отменяются,так как когда я приеду (возможно после середины мая) будет жарковато,тем более для сосенок. Лучше осенью посадить!
одна женщина предложила посадить деревца с детьми из детского дома в Муслюмово, вот это можно осуществить,взять немножко саженцев семечек,детишки поухаживают за ними
0

#44 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 12 Май 2014 - 09:49

вчЕра приехал в Школу Счастье. Очень переживал за саженцы...Сосны все высохли...жалко...не продержались... :( тяжело расти без притенения...
Планирую осенью собрать много-много желудей - и посадить!
посмотрел вишенки и сливы - большая часть прижилась!только много еще и погрызли животные...
Созвонимся еще с директором лыжной базы "Старт" Шамилем Хафизовым,предложил посадить на ее территории оставшиеся ясени сирени и тополя - высадили вместе с сотрудниками все! Еще предложил ему провести осенью акцию "Во имя Любви Вечности и Жизни!", с проведением экопраздников, он с радостью предоставляет территорию, тем более там много свободной земли!:)
6

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей