Форум "Знания Первоистоков": Волгоград. Школа Счастье - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Волгоград. Школа Счастье 12 апреля - Волгоград, 19 апреля - Волжский Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аросла 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 17:57

Друзья!

12 апреля приглашаем на посадку садов и слов "СЧАСТЬЕ", "ЛЮБОВЬ", "РОДИНА" из деревьев в Волгограде! Администрация ТЗР выделила место под посадку парка "Счастье" Волгограде. Это место находится на Спартановке под памятником гидростроителям в пойме реки Сухая Мечетка. Посадка состоится 12 апреля в 10 часов. Ждем вас! С собой желательно иметь хорошее настроение, лопату, ведро. Если у вас на даче есть лишние сыбежки деревьев или кустарников - привозите их с собой на посадку!!!

19 апреля приглашаем на посадку садов и слов "СЧАСТЬЕ", "ЛЮБОВЬ", "РОДИНА" из деревьев в Волжском! Приглашаем всех Волжан, Волгоградцев и гостей города на посадку садов комплекса "Счастье", которая состоится в бывшем парке ГПЗ (напротив 10 м/р-на). Начало 19 апреля в 9 часов. Тел. +7-905-331-17-38

Источник:
https://vk.com/wall-66866566_16
https://vk.com/topic-66866566_29464745
3

#2 Пользователь офлайн   Ladomir 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:12

Добрый день!
Хочу поделиться информацией по поводу посадок в Волгограде и Волжском. Дело в том, что на начальном этапе организации проекта "Жизнь на Земле зависит от тебя" к коллективу активистов примкнули хорошие ребята из проекта "Игра жизни" (местный тренинговый центр личностного роста). Сначала всё было замечательно. И идею проекта поддержали, и участие активное стали принимать, звонили каждый день координаторам и т д...
Но в один прекрасный день мы узнаём, что эти "игроки" организуют свой проект http://vk.com/87live. Даже дату посадки назначили в Волгограде и Волжском в те же дни: 12 и 19 апреля. С той лишь разницей, что они сажают кусты, а не школу "Счастье".
К чему я все это говорю. Это хорошо, что Земля станет зеленее, пусть даже таким способом. Только люди многие едут на посадку кустов вместо школ "Счастье". С другой стороны, может это и к лучшему! Кривая мысль отпочковалась сама собой.
Информация о посадке ШС в Волгограде и Волжском размещена здесь http://vk.com/podarizemlesad.volgo.

Ждём всех с РАдостью)
0

#3 Пользователь офлайн   Ladomir 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:38

Всем Радостного дня!
Хочу сообщить, что 26.04.2014г. планируется посадка школы "Счастье" в хуторе Пронин Серафимовичского района Волгоградской области. Это мой родной хутор. Приглашаю всех желающих! Как добраться опубликую позже. Мой контакт 89023857870.
4

#4 Пользователь офлайн   Ladomir 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 06:14

*
Популярное сообщение!

Друзья, хочу поделиться РАдостью!
Вчера завершился первый и основной этап посадки школы "Счастье" в Волгограде. Высажено слово "СЧАСТЬЕ" дубками, грушевый, яблоневый, вишневый сады, а также 100 сосенок. Заложены сливовый сад и живая изгородь. В начале мая будет посажена дубовая роща (дата уточняется), а осенью высадим слово "ЛЮБОВЬ". Спасибо всем за вашу мысленную поддержку.
"Грядёт рассвет над Родиной моей!"
УРА!!!!!
Прикрепленное изображение: дети ШС.jpg
12

#5 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:19

Ребята, насколько я понимаю, слово СЧАСТЬЕ должно быть высажено только кедрами. Это обязательное условие.
У вас напряг с кедрами?
0

#6 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:32

Аросла, по второй ссылке Источник:
https://vk.com/wall-66866566_16
https://vk.com/topic-66866566_29464745
- ведь Школа Счастье представляет собой подобие Вселенной, насколько я поняла, поэтому имеет такую форму.
Именно шесть элементов вокруг слова СЧАСТЬЕ , а на картинке только 5 вокруг.

Ребята, что думаете, может,я неправильно поняла идею школы?

Дело в том, что форма посадки неслучайна, она работает как мощный гармонизатор пространства, а в вашем случае это просто красивый сад с элементами Школы Счастье. Поэтому и были отложены посадки, чтобы осмыслить проект.
Есть еще неделя, чтобы осознать суть и исправить.
0

#7 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:04

Света, как я понимаю, главными являются 4 сада, в центре СЧАСТЬЕ кедрами, гармонизирующие все 4 энергии, в любом месте школы дубовая и березовая рощи, и слово ЛЮБОВЬ (можно не кедрами) тоже в любом месте школы. Есть где-то ответ прародителей, где у ребят мало места. Так вот там они говорят вообще в одну линию садить именно 2 сада, кедры и опять два сада. Еще желателен смешанный лес рядом со школой и водоем.
3

#8 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:50

Евгения, по-моему дубами слова тоже можно высаживать. Там вообще места очень засушливые - может быть из этих соображений (дуб всё-таки приживается лучше).

svetlana, действительно там дубовая роща стоит немного в стороне.
0

#9 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияАросла (13 Апрель 2014 - 14:50) писал:

Евгения, по-моему дубами слова тоже можно высаживать. Там вообще места очень засушливые - может быть из этих соображений (дуб всё-таки приживается лучше).

Я вот тоже не припомню, чтобы где то упоминалось, что слово СЧАСТЬЕ можно высаживать какими - либо другими деревьями, нежели чем кедры.
0

#10 Гость_ajuga_*

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:34

Здравая мысль. Кедрам уже у нас жарко в среднем поволжье.. а уж в Волгограде и подавно. Не боитесь, что счастье на корню усохнет?
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:50

Написано в книгах:
" В центре школы кедрами должно быть написано слово «СЧАСТЬЕ», и в любом другом месте школы слово «ЛЮБОВЬ». Ведь слово – это энергия. И энергии Счастья и Любви будут уходить в космос, а оттуда возвращаться ещё более мощным потоком. Эти энергии необходимы школе. "
" В центре школы кедрами написать слово СЧАСТЬЕ . Высота букв – 10-12 м и более.
В любом месте школы, на ваш выбор, саженцами из кедра, сосны или ели написать слово «Любовь» . Расстояние между деревьями не менее двух-трёх метров друг от друга. "
" Слово СЧАСТЬЕ, высаженное кедрами , создаст энергию с названием СЧАСТЬЕ на Земле – в этом пространстве. И даже в самые горькие минуты и часы жизни того или иного человека, войдя в это пространство, через короткое время человек почувствует, как душевная боль, его страдания будут ослабевать, придёт уверенность, спокойствие, и он увидит радость и глубокий смысл своей последующей жизни.

Слово СЧАСТЬЕ, как энергия, объединяет все энергии, заложенные в садах и рощах единой энергией – сбалансированной, конкретной, направленной, чётко выраженной она пульсирует во Вселенной. "
0

#12 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:56

Если не Школа Счастье - тогда можно писать любые добрые слова любыми деревьями :rolleyes:
1

#13 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:43

Родник, Сергей Тугбаев, Евгения,

Конечно в идеале лучше всего садить кедрами. Но нужно учитывать многое: и местность, и засушливость и прочие факторы. Так как дубы приживаются намного лучше, чем кедры, то и был выбран вариант - дубами.

Ну вот по поводу того, что слово СЧАСТЬЕ писать исключительно кедрами. Был ответ, где спрашивали, можно ли садить орехами:
"Это очень хорошо орехами.
Пишите любыми деревами, кустарниками можно, но они гораздо слабее, чем деревья."

http://pervoistoki.i...findpost&p=1976

Было и про дубы, не помню уже где.

Есть ещё вариант: посадить дубами, а потом, когда место уже будет усилено, посадить несколько кедров для этой энергии, и этого тоже будет достаточно.
И всё равно это будет именно школа "Счастье".

Поэтому не стоит так категорично говорить, что только вот кедры и больше никак. Может быть дети потом уже досадят, добавят свои деревья - это же процесс творческий, а не окончательный и бесповоротный :)
5

#14 Пользователь офлайн   Ladomir 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:47

Спасибо, Аросла, за помощь в аргументации!
Дорогие единомышленники, книги мы читали, совета спрашивали. Про кедры знаем, но с ними действительно напряг. Во-первых, пока появится возможность заказать кедры с северных мест (май месяц), у нас земля уже высохнет, да и срок транспортировки 10-14 дней. Жалко загубить деревца! Мы старались придерживаться мысли от первоистоков "садите разумно", то есть не просто воткнул палку в землю и выросло, а с толком, с расстановкой. Климат у нас близкий к полупустыням, земля голая, ветры горячие и сушь. Даже дубкам не просто выжить в данных условиях, поэтому мы их еще акацией притенили. А поднимутся хотяб кустарники в изгороди, чтоб микроклимат поддерживать, тогда и о кедрах подумаем. У нас Земля действительно сильно болеет. Но тяжелую форму заболевания, как известно, одной таблеткой сразу не вылечить. Будем постепенно.
5

#15 Гость_ajuga_*

Отправлено 14 Апрель 2014 - 06:54

Ставлю плюсик Радомиру за проявленную заботу о Земле. И Аросла молодец! Сначала надо понять: что нужно именно Земле! Посадка кедров в данном конкретном случае было бы глупостью,порожденной корыстью: не для Земли эти посадки, не для ее здоровья и процветания, а для удовлетворения собственных амбиций и жажды манипулирования чужой волей: вот если я сильно захочу,то и кедр в пустыне расти будет! А Земле то не кедры в данный момент нужны! А акация, боярышник, барбарис, из хвойных только сосна и казацкий можжевельник! И не яблони сгрушами, а терн, миндаль низкий да вишня степная. С этого надо начинать землю восстанавливать. Ну а потом уже другие деревья, более влагоюбивые. И кедр возможно не сибирский, а более южный вид есть такие интернет подскажет. Сильно постепенно это делать надо и последовательно, шаг за шагом.

А то, понимаешь, даешь кедры в каждую пустыню...
0

#16 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:15

Ladomir, Аросла, в таких засушливых краях можно вместо сибирского кеда садить Кедр корейский. Я спрашивал у духов дольменов, они ответили что можно садить и сибирский и корейский - что они по энергиям одинаковые. К сожалению этот ответ потерялся. И садить как мне кажется не весной а осенью, у вас же осень и начало зимы теплые бывают и влажные.
Жанна, нужно тогда сначала лес садить вокруг из тех деревьев что вы написали а в центре уже Школу Счастье.
2

#17 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:38

Здравия Всем ведрусам и формунчанам ! Светлый путь мыслям Вашим.
Посадками деревьев занимаюсь с 2007г на брошеной земле относящейся к пустыни(такую уже категорию лесничество вводит)а в нологвой как земля сельхоз назночения.Интересная казуистика!Так вот.По началу в живую иизгородь деревца умниченьем, да хотелками сажал и много высодил ,аж под 800 где-то было!И погибли они и остались еденицы.И воду им возил и сидераты подсаживал.Все пустое это было.Задумался.Вопрошать стал.И пришол ответ!Зри в корень!Учиться стал в корень зрить и ответы пришли и результаты на лицо!А ответ прост!
"Сажай то что может земля принять и на первых порах,что жить может,а после уж заменять по тихоньку будешь.Глядишь и чувства от городской глупости и роскоши очистятся!
На песках, где ветер землю высушивает- валежник положи.Зимой снег сдержит, летом травушка поднимется и влага сохранятся будет!
А по поводу саженцев, сказали:" Что благодарны они только будут, ежели им свое пространство дашь и другие здоровее будут,а то и сам не сможет в силу войти и брату не даст".
Стал сосны прорежать,так они пушистыми,да красивыми стали и прирост заметно увеличился!Пока идет востоновление земли и лесов, самосев так и доется в помошь, чтоб не чаща хилая была,а пространство могли быстрей освоить и оздоровить.
Пока.Силы вам и мудрости в делах ваших!
Зрите в корень и хотелки уберите.

</b></div></div>
5

#18 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:39

РЕБЯТА, я повторю свой вопрос,-в чем идея Школы Счастье?

там , где мало места - мне понятно, хотя лучше, если увидеть, что имела ввиду Евгения. Но там где место есть, почему не сделать?

А картинка вам ничего не напоминает? Я о сути.

Изображение

Изображение
1

#19 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:19

[quote name='svetlana' timestamp='1397464740' post='19583']
РЕБЯТА, я повторю свой вопрос, а картинка вам ничего не напоминает? там , где мало места -мне понятно, хотя лучше, если увидеть, что имела ввиду Евгения. Но там где место есть, почему не сделать?

На мой взгляд, все эти правила из одного источника: сади так, дом строй по правилам золотого сечения, измеряй локтями и т.п. Темнота да и только! Если тебе Светлана нравится так, то конечно сажай, а если мне не по Душе, то я не буду ни за что так садить. Вот и всё
-1

#20 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:47

Вообще ничего не поняла, при чем тут темнота, при чем что мне нравится, я спрашиваю о том, что предложили Дольмены, что именно представляет из себя школа СЧАСТЬЕ, а сады каждый садит как помечтает. Я что непонятный вопрос задала?

Есть же определенные вещи, которые необходимо соблюсти - яблони напротив груш, сливы напротив вишни, слово СЧАСТЬЕ внутри круга, и как выяснилось нужны кедры. Вы же все это сами обсуждаете.

Можно хоть вдоль посадить, если хочешь, РОдник, только тогда это не Школа Счастье будет. :)/>/>/>

Сады тоже хорошо, но у Школы есть особенности в связи с ее предназначением. Или каждый сам сажает , как понимает?
1

#21 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:45

Света,
Школа Счастье из себя представляет - Природу.
Находясь в этой Природе человек находится в энергиях Бога.
Основной смысл Школы Счастье - увеличение скорости мысли человека.
Из всех правил посадки Школы Счастье - это расположение садов относительно друг друга (энергии садов) и написание деревьями слова "Счастье". Было предложено изначально писать кедрами сибирскими, потому как кедр - сила Космоса. А внутри садов будет слово написано или снаружи - это всё по месту посадки определяется. Ещё слово "Любовь" пишется кедрами. Это желательно, но необязательно, где-то просто не хватает места для этого. Ну и две рощицы, берёзовая и дубовая само собой рядом высадить с садами и словом. Всё остальное - по желанию детей и взрослых этого селения (где школа расположена)
И получается тот комплекс, который необходим человеку.

Есть селения сегодня, где мало места под Школу Счастье. Или рельеф местности не позволяет развернуться. И тогда можно посадить всё вдоль, но в определённой последовательности в отношении садов.
0

#22 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:40

Вот про вдоль и последовательность поподробнее пожалуйста или ссылку. :)/>/>/>/>/>/>/>/>

А по сути Школы получается вопрос в СОЛЕСВОД, т.к. мнение и понимание у каждого свои , образа единого нет, понимания сути образа не полное.

Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей