Форум "Знания Первоистоков": Полезные материалы для создания Школ Счастье - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полезные материалы для создания Школ Счастье Собираем важную информацию, видео, аудио и др.тексты, фаилы по теме Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 10:03

Вопрос: Вопрос про школу «Счастье». Мы в селе живём. Занимаюсь с детишками, праздники традиционные провожу, убираем мусор, теперь вот деревья садим. Вот захотелось посадить и школу эту для них и место нашла – бывшая барская усадьба, около2 га. Много лип, черёмухи, акации, речка, пруд – это плюсы, но смущают минусы: шум машин, бензокосилок, собак, так как отвлекают. Есть ли смысл? Я всё же думаю, что это лучше, чем ничего. Мы находимся недалеко от города, может и оттуда будут приезжать, ведь «спящие» родители не потащат детей в далекую глушь, а тут – близко, доступно. И еще нюанс: будут ли дубы на месте осинника расти или придётся выпиливать его? А то места не хватает под дубовую рощу.
------------------------------------------------------------------------

Вы так сумейте всё расположить – и каждый сад, и дерево, и слово – чтобы ничто другому не мешало.

А там, где осинник стоит – дубовая роща ослабнет. Она там произрастёт, конечно, но очень плохо, и деревья будут гибнуть, саженцы (именно дуба). А осиновые деревья можно, поговорив с ними и объяснив, поспиливать какую-то часть (но не все), и не обидятся они. Но рощу дубовую там не высаживайте – там особое место, и земля там другая, и для дуба она не подходит. Можно и рядом, но чтобы не там, где растут осины.

И пусть небольшая будет роща – ну и ничего. И на двух гектарах можно уместить всё, и вы сделайте. Ну и что, что маленькие будут сады, и рощицы невелики? Но именно ведь всё это с любовью сделано, и для людей, и для Земли, и это счастье большое, и оно Школой будет, это счастье – и это прекрасно. Я вот сказал, что именно с осиновой рощицей делать и с дубовой.

А в остальном я вас приветствую, и у вас всё получится. И не бойтесь лая собак и шума машин – это ничего, пусть деревья произрастают, и слово главное, из кедра «СЧАСТЬЕ» чтоб взошло – вот это очень важно.

И люди поймут и увидят, и много что изменит эта школа, даже если там ни одного ученика никогда не будет. Но знайте: будут там ученики, и радоваться будут вашим деревьям, которые вы взрастили, и вместе с ними ещё тем более. И будут приходить, и поливать, и ухаживать, и беречь это всё. И счастье-то какое для них – вырастить свою школу «Счастье»!

Делайте, не откладывайте, уж этой осенью и начинайте. И в долгий ящик не относите деяние такое, а нужно прямо сейчас – вот осенью и делайте.

А я вас в том поддержу, хотя бы и словом. Но, быть может, я и энергию сумею послать к вам, чтобы ваше сердце не сомневалось, а трепетно застучало, и волнительно бы вам стало, и желание сильное-сильное появилось.

И вот тогда ещё одна школа расцветёт на наших просторах Земли. Спасибо тебе и всем вам!

Аргалакт (8 тыс. лет, Знания: всё про лес, сады, деревья)
0

#24 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 31 Август 2015 - 07:26

Вопрос: Гармоничная ли у нас школа «Счастье», если к посадке были подключены все (даже те, кто не признаёт книг А. Саврасова)?

Ну и ничего, что так получилось. Но вообще всё-таки лучше, когда человек осознаёт что делает – вот это очень важно, и это вы наперёд уясните для себя, что сама мысль человека – она является определяющей в данном случае, то есть при посадке дерева. Вот это очень важно.

А не когда с проклятьем, да с руганью, да с ненавистью высаживают, типа заставили или проголосовали и приходится теперь садить деревья – вот таких не допускайте не только до школ «Счастье», а вообще к деревьям не подпускайте, эти навредят, и кроме вреда от них и на Земле-то ничего другого и нет. Вот ведь в чём всё дело.

Поэтому так как у вас получилось – ну и пусть будет. А на будущее имейте в виду.

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
0

#25 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:42

Вопрос: Собираемся с подругой высаживать сад. Так как живём на севере, то хотим сначала высадить вокруг защитную полосу из деревьев: с востока и юга – лиственные, с севера и запада – хвойные. На каком расстоянии от сада можно высадить защитную полосу, чтобы сохранилась энергия сада? И ещё вопрос: груши у нас продаются почти без семечек, а если и с семечками, то они не всходят. Со сливой и вишней то же самое. Садим горстями, а всхожесть – ноль, а хотелось бы сад из семечек высадить. А вот яблоньки для сада уже подрастают.

Обратитесь всё-таки к другим людям через интернет ли, через личную переписку, или по телефону, или как-то ещё, чтобы они выслали вам семечки или саженцы, выращенные из семечек вот тех именно, которые у вас не взрастают, не всходят они. Вот так я вам посоветую, да вы, наверное, об этом и сами знали. Что ещё?

Берёзы всё-таки садите подальше, ибо они рассеивают свои семена далеко и взрастают довольно быстро, а ель и сосна – они всё-таки тоже, конечно, умеют продолжать свой род, но поскромнее, чем берёза. Ну в метражах: двадцать метров (и не ближе) – ель и сосна, ну можно пятнадцать, а берёзы – тридцать или сорок, и это тоже будет правильно.

Но меж берёзок или ближе к школе «Счастье» кустарники высаживайте, чтобы и они понизу и ветер заслоняли собой, и снег – и всё это будет сохранять школу «Счастье». Ну и следить нужно. Ведь вам школа «Счастье» нужна, а остальные деревья – они защищать её должны – и это ваша мысль, и она первична, и она благородна и честна, и вы честны перед любым деревом, и каждое уже готово к тому, что если оно взрастёт не там – чтоб его удалили. И это нужно вам понимать.

А школа «Счастье» – она взрастит собой детей, которые туда придут – и уж они, поверьте мне, сумеют облагородить и гармонию привнесть в жизнь планеты нашей (и вашей), и воздух очистят, и воду, и всё создадут по образу и подобию Божественной мысли, то есть промысленное Богом вернётся на Землю – вот об этом мечтайте. А так у вас всё хорошо и прекрасно даже, и я вас люблю.

И вы любите Землю-Матушку прежде всего, и Ярило-Солнышко, и ветер-ветерок, и мороз-морозок, и всё-всё-всё, и снег-снежок, и траву зелену, и воду ключеву и ягодки различные – и всё у вас будет хорошо.

И о птичках не забывайте, и для них высадите куст рябинки иль черёмухи, и малинки куст – для птичек прямо и для зверюшек разных – обо всех заботьтесь, и тогда у вас всё получится и все будут беречь ваши начинания и энергию вашу.

И это благородство всеземное и всех живых существ и тварей Божественных, именно Божественных. А коль не божественное в виде собаки – то та злая, или кошка – она, вроде, и добрая, но всех птиц в округе съедает и гнёзда разоряет – об этом не забывайте. На том закончу я и счастья пожелаю от всей души.

0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:31

Вопрос: Вопрос по школе «Счастье»: как лучше посадить слово СЧАСТЬЕ? Кедры у нас не растут, и в открытом поле им будет тяжело? Можно ли высадить сначала сосны, а потом под ними кедры. Правда, со временем, сосны придётся убрать, чтобы кедрам не мешали.

Если всё заранее распланировать мысленно, то каждое дерево воспримет свою (то есть для него) информацию и отнесётся к своей задаче правильно, то есть не обидится на людей, и люди такие не нарушат гармонию на Земле, и в этом слове, и в этом саду среди этих деревьев. Вот так я вам ответу.

Но ведь можно высаживать несколько кедров (два или три) в каждой букве, то есть буква слова СЧАСТЬЕ (например, «С») не будет высажена одними кедрами, а будет высажена в том числе и сосной или дубом, и всего лишь два или три кедра в каждой букве – вот так тоже можно.

Но, конечно, лучше, если будет полностью кедр – но я говорю, что если уж совсем не вырастает, то можно использовать такую тактику по высадке слова СЧАСТЬЕ.

0

#27 Пользователь офлайн   Solnce 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

здесь есть видео ролики, которые вы можете использовать для эко-уроков с детьми и в целом для любых эко-движений:

https://youtu.be/hz7CGt5wVNI

https://youtu.be/JrKS0Rd90xY
0

#28 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:15

Вопрос: В школе «Счастье» в берёзовой роще неделю назад, заметил, что две берёзки сломанные были, а сегодня увидел, что десять берёз сломаны. Я подумал, что, может быть, косули поели. Я говорил кабанам, косулям, чтоб они не трогали там ничего, потому что школа «Счастье» – для Космоса, для Земли, для всех людей. И огораживать не хочется. Что лучше сделать?

Вопрос мне понятен, и даже очень понятен, и поэтому я постараюсь в двух словах или в трёх обозначить причину происходящей ситуации и вот этой беды (можно так сказать) или наоборот, может быть, это и облегчение для школы «Счастье».

Что такое берёза, маленькая берёза? Она собой являет белые с сероватой дымкой энергетические сгустки, и они очень нужны и необходимы для Земли, и для людей, и, конечно же, для животных – все питаются одной энергией, одной праной (есть такое понятие – жизненная энергия; это индийское слово, его можете не использовать) – жизненной энергией.

Далее, всё-таки это ты создал данную энергию, энергию томления, энергию, ждущую славы – не порицания, а именно славы и большого благостного внутреннего состояния от похвальбы. Вот твоя беда, она присутствует в тебе. Я в данном случае (да и в любом другом) не хочу и не буду обвинять в чём-то тебя или другого человека, но это присутствует практически во всех, и других людей сегодня на Земле нет. Эта энергия привычна, она взращивается с материнским молоком в детях – это так сегодня.

И человек, ждущий славы, нарушает добродетель, то есть добрые светлые энергии космоса, а значит и школы «Счастье», и вот этой рощи. Вот и всё.

Отсюда пошло излечение твоих энергий – и уже ты в унынии находишься, и не до славы тебе, а как бы спасти то, что остаётся. Вот и выздоровел, а роща пострадала.

Старайся энергии в себе сдерживать, не жди похвальбы, она тебе не нужна и не присуща, но всё-таки, я повторяю, что каждый человек зациклен (именно зациклен на подсознательном уровне, то есть на уровне энергий своих, даже не от ума, и это всё срабатывает), именно что его похвалят – вот нужно человеку, чтоб похвалили.

А тебе (вот в данном случае, то что касается школы «Счастье») не нужна похвальба. Ты это делаешь не для себя, и даже не для людей, и даже не для Земли – ты это делаешь для Космоса и для Вселенной.

И вот здесь я прошу тебя также не зациклиться на своей внутренней любви к себе: «О, как я велик» – я вот про эту, то есть гордынька, даже гордыня, и она тебя будет бить всегда и всегда будет идти рядом с тобой и мешать тебе. А ты отнесись к этому спокойно, вот как оно есть. И сейчас тебе уже нужно отпустить ситуацию, расслабиться (внутренне именно, не физически), и ситуация отодвинется.

Но я знаю, что человеку сегодняшнему это сделать очень трудно, ибо он не понимает как, потому что эмоции его заставляют поступать именно так, как не нужно, а по-другому он не может.

Тем более ты – человек амбициозный, внутренне насторожённый и вспыльчивый не в смысле агрессии, а в смысле «я отвечаю за это, за то, за то» – и уже не пятое и десятое, а уже сто дел, и ты их все делаешь, и хочешь за всеми следить. И это – гордыня, поверь мне, это так.

Обижаться тебе не следует, тебе нужно делать то, что ты делаешь, и даже с твоей гордыней ты являешься очень добрым и светлым человеком (и опять же, прошу тебя, не загордись).

На животных этих не обижайся, но всё-таки пожелай им всем счастья, и отпусти ситуацию – и всё происходящее изменится, и в лучшую сторону.

Учись – в будущем славы будет немеряно, и как тебе выжить? У тебя могут заболеть и животные твои (из-за тебя же), вот так.

На сегодня этой информации, я считаю, достаточно, и тебе нужно о ней подумать как следует.

Но я повторяю: трудно менять энергии, о как трудно. Легко научить другого, а вот самому управиться со своими внутренними волнами энергетическими бывает очень трудно.

Но делать это нужно, и всё-таки придётся. И потому начинай уже сегодня, и главное, обдумай и постарайся не обидеться – это первое, с чего ты начнёшь. До свидания, и желаю счастья.

Урадон (8,5 тыс. лет, Знания: как превратить камень в пластилин, песок в камень, а камень в песок)
0

#29 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:47

Вопрос: В нашей школе «Счастье» слова посажены дубочками, причём постоянно что-то с ними происходит: то зимой трактор проехался, а летом всю траву покосили (и много дубочков скосили), а слово «Счастье» почти голо, дубочка 3-5 от силы, а весной всё досаживали. Может быть всё-таки нам посадить кедры? И можно ли заменять кедры на дубы? Нам так предложили сделать, и мы согласились, а сейчас читаю, что необходимо слово «Счастье» садить всё-таки кедрами.

Вот мне приятно слышать умную речь от этой женщины, да и от любой другой, и от мужчины тоже, но лишь бы была умная речь – когда человек уже наполовину, можно сказать, понимает, что происходит, и как нужно поступать в данном случае или в данной ситуации.

Я поддерживаю и подтверждаю то, что нужно усилить слово «Счастье», высаженное дубами, высадив туда хотя бы в каждой букве по одному кедру, а лучше по два – и этого уже будет достаточно, чтобы слово заработало в полную силу. Ибо всё-таки дуб – он обладает мощнейшими энергиями, но недостаточными для предназначения, которым обладает школа «Счастье» и это слово «Счастье».

Вот кедры всё-таки нужны, и мы только в отдельных случаях, когда ну не растут кедры или что-то очень-очень серьёзное и объективное мешает высадке кедров – то любыми другими деревьями, уж какими вы пожелаете, уж какие там нарастут у вас, а тем более дубами.

Но всё-таки в данном случае вот в этом регионе и в этих условиях (и сама жизнь уже знаками подсказывает вам, что что-то здесь не то), и поэтому давайте менять энергию этого вашего слова «Счастье» и усилим его высадкой в каждой букве по одному, а лучше – два кедра, и этого будет достаточно, чтобы всё изменить и энергии наладить, упорядочить их и сделать сильными и полноценными, и школа «Счастье» ваша засияет в космических просторах.

0

#30 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:58

Вопрос: У нас вопрос про мышей: они обгрызают деревьев кору и у больших, и у маленьких, грызут дубы, и деревья засыхают. Обидно: от засухи спасли, а тут – мыши. Понятно, что с чистыми мыслями надо сажать, но ведь в том году такого не было. Кедры постараемся досадить в слово «Счастье». В чём причина, почему так мыши зверствуют?

Вот задали вопрос про мышей: вот мыши, животные такие маленькие очень, и они всё грызут, тем более кору деревьев, да и сами деревья, корешки подгрызают – и оттого деревья погибают; и наносят эти мыши огромный и большой ущерб и вред.

Ну вот, понимаете, в чём дело: вот мыши – они вот живут здесь на Земле, и им кушать, то есть еда нужна, питание такое. Вы знаете, вот мыши – они вот что едят? Вот и едят они вот это вот, когда другого ничего нет: зерна никакого нет, ещё чего-то.

Может быть, вам подкармливать их (только в стороне от садов), прямо зёрна, не крупу какую-нибудь насыпать, а зёрна пшеницы или ржи, ячменя. Дело в том, что они от года к году по-разному плодятся, бывают годы, когда их очень много (раз в пять лет приблизительно) – ну вот много их, понимаете, и не хватает им пищи, и они всё съедают.

Сейчас неблагоприятное время наступило на Земле, и бывают отклонения в энергиях, пробоины такие, и вот эти пробоины – это вот когда мышей очень много. Не должно быть так, их не должно быть много или мало – их должно быть всегда своевременно и в достаточном количестве, в достаточном, чтобы сделать и выполнить своё предназначение, а именно: связь гармоничная всегда прослеживается среди всех живых существ и среди растений – вот для чего всё это существует.

А здесь нет гармонии, и потому мышей очень много, и тогда они становятся вредителями, и выглядит это всё очень обидно, горько, и хочется их всяко обзывать. Но это делу не поможет. А вы вот попробуйте так: зёрна насыпать – не там, где школа, а где-нибудь поодаль, метрах в пятнадцати. Вы попробуйте, а там время покажет.

Ну и помолитесь Богу, так я вам скажу, что ещё можно посоветовать, чтобы энергии тут умиротворить, умироточить (можно так выразиться если). Вот какие молитвы? Ну обычные, Отче наш, христианские. Почитайте её, быть может, сто раз – и эгрегор сработает, ведь Иисус Христос всё равно живой, только на Землю сейчас прийти не может, и он видит это всё и чувствует, и молитва до него дойдёт. Я шучу, конечно, но вот эгрегор – он сработает христианский, и он может помочь в действительности, и он силой обладает колоссальной – ну так и используйте его.

Ну что ещё здесь посоветуешь? Были бы другие люди – и мышей бы не было в таком количестве, понимаете? Ну никакие бы мыши не пришли и ничто бы не изгрызли, не тронули бы ничего, а даже, наоборот, защищали бы эту благодать. А благодати-то и нет – им пища нужна, и более и ничего, как и людям ведь, вот откуда всё это. А что сделать – я уж посоветовал.

0

#31 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:03

Вопрос: Можно ли в школе «Счастье» заменить сливу на тернослив, или обязательно сливу нужно? У нас мало настоящей сливы, и очень много терносливы.

В данном конкретном случае я лично (Уруслан) не вижу какого-то вреда или недостаточности в энергиях, если сад будет состоять наполовину из сливы, и наполовину – из терновника, или из терносливы, или что ты там такое имеешь в виду, лишь бы это было из этого класса или из этого рода растений. Вот так я тебе отвечу.

0

#32 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:15

Вопрос: У нас речка протекает, она довольно маленькая и неглубокая, но разливается весной очень широко, пол поля затапливает, вокруг речки обширная заболоченная территория в итоге, которая зарастает таволгой и осокой выше роста человека, ивовые кусты в большом количестве по берегам непроходимые, в общем суть в том, что к речке почти нигде не подойти близко – либо заросли густые, либо болото. Да и сама речка во многих местах сильно травой заросла. А я вот примеряюсь вблизи речки школу «Счастье» устроить, и здорово было бы, чтоб у детей была возможность в речке с удовольствием купаться и играть. Можно ли расчищать и облагораживать такое место, и если да, то как лучше это сделать? Помню, ответ был, что сосенки в топких местах хорошо высаживать. Саму речку от травы можно ли расчищать? Можно ли подходы к речке как-то менее топкими сделать и траву обкашивать, кусты прорежать, но чтоб самой речке не повредить? Вот в деревне для купания детей бочаг техникой прокопали и расчистили широкий и глубокий, хорошо им там купаться, но выглядит это неестественно. Как бы сделать это естественными методами? Может берёз по берегам в топких местах насажать, помогут? А фруктовые какие-то в топких местах можно, или не стоит? Может пруд сделать вблизи речки или это ухудшит только?

Деревья, безусловно, облагородят и подсушат берега такой реки в каком-то конкретном месте, да и повсеместно вдоль этой речки. Не у самой бровки, то есть на бережку, когда лето сухое, высаживать, а отметить место залива – и вот там начинать высадку деревьев (но это я говорю про то, чтобы вдоль всей реки).

А вот, допустим, вы хотите школу «Счастье» – ну вот и высаживайте там, ведь вы же присмотрите место какое-то специальное. Ну вот вы увидели, что весной затопило вот на такие-то расстояния – ну и не бойтесь, высаживайте деревья сначала там, где не очень затопило или совсем не затопило – вот школу «Счастье» там и делайте; а деревья сюда ближе, такие большенькие, по метру, допустим, или даже по полтора – можно поздней осенью выкапывать, когда дерево уже спит, и договориться с ним, и с большим комом земли перевезти и посадить. Ведь вы это делаете для того, чтобы берег подсушить; но не менее пятисот метров, а то и километр нужно, чтобы вдоль реки такой лес рос.

А сосна не любая расти будет, а только болотная – ну не только, конечно, но вот она легко приживётся в таких сырых местах, и даже очень легко; она и выросла-то на болоте, и корни у неё своеобразные: неглубокие как бы и в то же время ветвистые – то есть влаги хватает, и она привыкла вытягивать с поверхности земли корнями своими влагу. И растут они довольно быстро, эти сосны – ну, конечно, не так, как берёзы, но тем не менее растут хорошо, и они будут высушивать пространство такое на Земле.

Далее, кусты в таких местах садить не следует, пусть лучше ветром продувается и солнцем прогревается, чтобы подсыхало – и вот тогда в таком месте легко к реке будет подходить. Но это ведь время нужно, а дети – они и так найдут подход, и пусть ходят (где мосточки и досочки побросают), а постепенно деревья сами всё сделают и облагородят всё.

А расчищать речку от травы, допустим, от корней каких-то – конечно, можно, на сколько у вас хватает сил и возможностей личных, поэтому делайте всё так, как вы сами и видите, и это будет правильно, а дети – они много что подскажут ещё по ходу вашей деятельности.

И не бойтесь – вы, главное, детей задействуйте, чтобы они деревья садили, чтобы они природу любили живую, а не деньги. А деньги пусть помогают им в будущем Землю всю Матушку облагораживать – и вот это на сегодня самое главное и самое наипервейшее, потому что ведь всем давно известно, я подчёркиваю это слово, всем нормальным людям или тем хотя бы учёным, может быть, которые за экологию отвечают, ну следят за состоянием планеты как живой субстанции, на которой всё и происходит: и война, и мир, и наводнения, и засухи, и жизнь человеческая самоя.

А не только то, что нужно на работу идти, да денег не хватает – ведь так уже нельзя больше мыслить, что вот надо мне на работу да надо денег – уже так нельзя больше, нужно всё-таки обернуться, и остановиться всем людям на Земле, и сказать: «Ну всё, хватит, давайте всё-таки не ради денег жить и уничтожения планеты от своей бесчувственности, и тупости, и низкого интеллекта, безнравственной души своей, заниматься вот такой глупостью, чтобы было штанов штук пятьдесят, да юбок сто пятьдесят, да пальто с куртками различных, да ещё мало их, нужно больше, ибо мода меняется ежемесячно, и ботинки нужно менять всё время», – ну вот такую глупость нельзя больше допускать людям.

Поэтому ты вот, девица-красавица, и начинай вот это деяние: и школу эту, и все мечты свои; пусть они в тебе живут и исполнятся, и руки твои прикоснутся к саженцам и к Земле-Матушке, и всё это произрастёт, и мечта твоя воплотится, ибо людей таковых мало, и мы каждого призываем и бережём, и помогать тебе будем, и дух твой воспламеним, и только ты делай.

0

#33 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:20

Вопрос: Сегодня от местных узнала, что причиной заболачивания речки также могут быть бобровые плотины, то бишь природа сама способствует заболачиванию этого места. Значит в этом есть необходимость для природы? С какой целью такое заболачивание происходит, что за процесс идёт в этом месте и что для него лучше сделать?

Вы знаете, вот этот вопрос – ведь он же относится только к какому-то определённому месту, а не к подобным местам. Ну что значит заболоченное? Ведь это не значит, что это плохо или это хорошо для каких-то мест; а вот для вашего именно, вот когда бобры это делают – то это всё верно и всё совершенно гармонично, но человеку не всегда это подходит, и он всё-таки должен управлять процессами.

Ну вот в данном случае если эти места засушливые и так далее, то и пусть будет заболоченное. И вы знаете, вот этот туман, который вот от этих сырых мест будет распространяться по обширнейшим территориям вокруг вот этих заболоченных пространств – то это же очень хорошо, там и урожаи могут случаться достойные, то есть хорошие и даже очень хорошие, и поэтому в данном случае вот это хорошо; а когда и так этих болот вокруг полным-полно, то лишнее болото – оно, конечно, вреда не нанесёт, но вот человеку, жившему здесь всегда, и не было здесь болота, и вдруг болото – то это уже неправильно, и тут нужно человеку продумать: а почему так произошло? То есть сами люди порой и вредят пространствам, вот и всё.

А ты исходи из того, чтобы, ничего не нарушая, ни с кем не борясь, вот и с бобрами с этими чтобы в мире уживаться – а школу «Счастье» высаживать так, чтобы это место не было заболочено, и вот это будет правильно. А бобров не трогай и всё прими так как есть, и если что-то не получается, и не вписывается твоя школа в это пространство, то значит и школа должна расти в другом месте, и вот это тоже не забывай.

А так, видите ли в чём дело? Вот человек – вот он видит ситуацию и происходящее что с ним и с окружающим, и он вот сегодняшним днём живёт, и он вот так это понимает, и видит, и считает, что так будет правильно. Но есть разум Вселенский, и есть разум Земли, и есть пространственный разум – а он обустроил жизнь по-другому, более гармонично, чем человек промыслил, и школу эту нужно уже в другом месте.

И вот здесь разум-то человека ведь в чём заключается? Чтобы гармонию не нарушать, а вписываться в неё, вот ведь в чём дело. И если ты что-то хочешь и изменить, то ведь мысль должна настолько быть длинной и скоростной, чтобы увидеть, и через сто лет что будет происходить с тем пространством, которое ты хочешь изменить, и даже осушить быть может что-то, или, наоборот, заболотить, или чтобы вода там обширным озером была или прудом каким-то. Вот как всё выглядит.

И потому сегодня, коль скорости мысли нет, да и мысли-то как таковой, можно сказать, и не имеется, то, не ломая ничего, всё-таки стараться вписываться в среду обитания вот всего, что сейчас существует на Земле; и школу выращивать, чтобы и другим не мешать, и тебе не помешали не только сегодня, но и в будущем – вот об этом позаботься, и тогда будет правильно.

0

#34 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:43

Вопрос: Мы посадили школу «Счастье», у нас растут маленькие дети. Через несколько лет встанет вопрос школы, и придётся противостоять системе и близким, что не нужно ребёнка туда вести, а можно другим способом обучать.

Вот мужчина молодец, он заботится о своей дочери, и о других детях заботится, и это правильно. Но какая ошибка в этом человеке? Он привык слушаться кого-то. И это тоже правильно, и это верно, но всё-таки вот твои дети – и вот они живут, подрастают, и ты видишь и понимаешь, что та школа, вот то образование, та система образования так называемая – она изжила себя, она уже вредит детям: ну не учатся там дети, и им плохо там.

Ну давайте что-то изменим, ну неужели ничего нельзя поделать? Ну ведь можно же. И вот здесь уже нужно выходить и самим родителям что-то предлагать. И вот есть школа «Счастье». Ну хотя бы изменить (частично хотя бы) само обучение.

Вот, допустим, зимой можно вот так учиться, ну в той же школе или в каких-то других зданиях, может быть, в живой природе уже построенных. А летом использовать школу «Счастье», с вечны начиная и глубокой осенью заканчивая. И это тоже правильно. И каникулы, наверное, нужно перенести на зимнее время, ну и так далее. Почему этого нельзя, почему это не существует в ваших мыслях?

А это нужно формировать, и эта мысль – она будет правильная, и она в конце концов всем понравится, ведь никто ничего нарушать не будет, просто дети будут лучше учиться, они не захотят прогуливать, они захотят познавать этот мир, и алгебру с математикой и с физикой, и рисовать будут лучше, и песни запоют другими голосами, а очень весёлыми и радостными, и песни будут свои писать – что же здесь плохого?

И школа-то сама, и учителя – они ведь не проигрывают, а выигрывают. Вот с этого и начинайте. Нужно менять, и это правильно. Но не быстро.

0

#35 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:46

Вопрос: Правильна ли будет изгородь в школе «Счастье», на первое время, в целях сохранения посадок? А то у нас в соседней деревне один предприниматель держит стадо из 30-40 лошадей, и они пасутся без пастуха, могут зайти куда угодно, да и коровы также без пастуха.

Вот что касается забора от животных, в данном случае лошади. Ну вы знаете, лошадь – ну вот она питается травой, вот этими нежными саженцами, деревцами маленькими, листочками. Так они зайдут туда – и не будет вашей школы «Счастье» через 15-20 минут, ну съедят они просто это всё и не заметят даже, они ведь животные.

А вы-то люди, и вот вам и нужно беспокоиться. И этот вопрос, конечно же, излишен. Ну раз вы спросил – так беречь же надо школу «Счастье», ну как же иначе? И причём здесь забор или не забор? Ну не поставите забор – придут лошадки; они ведь хорошие, лошадки, но они кушать хотят – ну вот такие они животные, и они вот травоядные, и они пришли и съели эту школу «Счастье», и что здесь хорошего, доброго?

Да, конечно, нужен забор, о чём тут говорить? Хоть и трёхметровый – любой. Ставьте заборы, заслоны, времянки, чтобы животные не могли проникнуть на эту территорию и съесть эти саженцы, то есть саму вот эту школу «Счастье».

0

#36 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:52

Вопрос: Хочу спросить по поводу расположения садов школы «Счастье»: можно ли чтобы берёзовая роща была между яблоневым и сливовым садами, то есть почти на одной линии?

Я отвечу и постараюсь в мягкой форме и чтобы, конечно же, меня этот человек понял.

Я и вообще мы, Духи, то есть те люди без тел, которые обладают знаниями – вот мы рассказали эту школу, открыли её для вас, для живущих сегодня. И, конечно, какие-то свои новшества или нововведения людям возможно придумывать или вводить такое что-то от себя – конечно, это даже нужно, и мы приветствуем такое.

Но всё-таки в данном случае имеется в виду не сами рощи или сады (яблоневый там, грушевый, ну и так далее, и вот две рощи: берёзовая и дубовая), которые необходимы для вот этой школы под названием «Счастье». Вы знаете, всё-таки нельзя, чтобы разделяла эти две энергии – вот её, берёзовую рощу, нужно вынести из энергетических потоков именно фруктовых деревьев, и это очень важно.

Дело в том, что сама берёзовая роща собой представляет уникальный энергетический сгусток – но не комплекс (комплексом можно называть только сами берёзы, их наличие, их количество, конечно же), но это отдельный условный самодостаточный энергетический сгусток, который влияет в том числе и на эти сады, и потому он всё-таки должен находиться как бы сбоку, в стороне от четырёх садов и от слова СЧАСТЬЕ. Так же, как и дубовая роща.

Иначе эти рощи – они перестанут в полной мере выполнять своё предназначение, ибо сады фруктовые – они не дадут им быть самостоятельными, я бы так выразился. То есть в полной мере эти рощи не будут управлять своими возможностями. То есть и энергии-то свои в полной мере они не смогут выделять, то есть вырабатывать. То есть являть собою полноценную рощу дубовую либо берёзовую в данном случае они не смогут.

И потому их всё-таки нужно вывести из этих потоков энергий фруктовых деревьев, а поставить рядом с ними, и это будет верно.

0

#37 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:39

Вопрос: Можно ли в школе «Счастье» подкосить места под посадки ручной бензиновой косилкой? В этом году было много дождей, и трава высокая стоит, и не совсем удобно делать разметку под сады.

Косить, конечно, мы бы рекомендовали и рекомендуем ручными, не механизированными приспособлениями, а именно косой ручной (вот которая без моторов). Но если трудно и нет таких людей – используйте и бензиновую вот эту косилку, и пусть она потрудится на благо будущих поколений и на благо самой Земли, и это будет верно и правильно.

А землю ту, где косить будете – вы предупредите её, словами просто, что сейчас мы заведём такой механизм, который будет трещать очень громко, но вы не бойтесь; и траве объясните в чём дело, и для чего всё это происходит – и всё будет у вас нормально, то есть гармония соблюдена.

0

#38 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 08:03

Вопрос: Хочу осенью посадить ещё одну школу «Счастье» рядом с нашим поместьем, но у нас там проблема с водой, и хватит ли нас с мамой на две Школы? В городе в нашей школе «Счастье» у нас много досаживать, а самое главное, поливать раз в неделю. Или всё-таки сначала довести до ума одну Школу, а потом браться за другую?

Я понимаю: иногда желание людей – сделать как можно больше, ну вот хочется ему, душа горит и устремляется к таким деяниям, и тело хочет это делать. Но всё-таки и разум, и рассудок должен присутствовать при любых обстоятельствах и при любых раскладах жизнедеятельности, именно вот на Земле, когда во плоти, когда деревья высаживать нужно, например, вот в данном случае конкретном.

И всё-таки нужно включать и логическое мышление: а сможешь ли ты, высадив и сделав посадки двух школ, успеть? А тем более, если вы говорите, что и воды там рядом нету, то есть сложности. А физически вы сможете выдержать? А психологически? Вот это нужно всё предусмотреть.

А так, конечно, я поддерживаю, чтобы и две школы росло одновременно, и вреда здесь никакого, но ведь на вас нагрузка колоссальная ложится, и она очень большая, и вы можете просто сломаться физически и психологически. И это не беда какая-то ваша, а это нормальное такое состояние, когда усталость наступает, и нет уже сил – и это будет очень плохо, то есть и одну школу тогда не потянете, а не то что две. А мне бы хотелось, чтобы потянули.

Если есть одна, то берегите её, а если вы вторую хотите – то для этого вы всё-таки поддержку для себя создайте в виде единомышленников. Быть может, дети какие-то захотят помогать – вот это будет здорово, именно хорошо и здорово, вот ведь в чём всё дело.

И всё зависит это от вас. И можно ведь договориться на летний период с кем-то, чтобы помогали: может быть, через одну неделю будут ходить на вашу, допустим, вторую школу или на первую и поливать там всё добросовестно и досконально, чтобы каждый саженец получил свою водичку и чтобы не погиб, и любовь, конечно.

Ну а вам посещать самим всё-таки придётся, хотя бы и не поливая, чтобы школы эти, вот каждый саженец – он чувствовал вашу любовь, ибо вы ведь высадили, и вы и в ответе за них, и в этом заключена в данном случае материнская любовь – да, да, я не ошибаюсь, и деревьям нужна любовь матери, в данном случае – это вы, люди (а по-другому – это само дерево, когда разбрасывает свои семена).

Вот так, мои дорогие и милые друзья, и я вас уважаю и ценю, и буду помогать вам, сколь смогу. А вы творите доброе на Земле. Но всё-таки нельзя, чтобы не хватило сил на что-то – вот это не правильно, тогда и одну школу не потянете. Вот за это я радею и очень переживаю, и потому как следует подумайте, чтобы вторую высаживать.

0

#39 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 07:48

По поводу школы «Счастье». В нашем регионе (Амурская область) ещё не растут сливы с тёмными плодами, а только жёлтые и красные, как быть в данной ситуации?

В данной ситуации быть так, что вот что растёт – то и подойдёт, и это правда, и энергий этих будет достаточно, хоть и с жёлтыми, и с красными.

Наполовину высаживай, и всё-таки красных пусть будет побольше – и сад сработает полноценно в своём действии и воздействии на человека, и взаимосвязь с космическими энергиями будет полной, не беспокойтесь об этом.

Ургуз (женщина, 9 тыс. лет, Знания: Как рожать детей, что такое воспитание, как сохранить две половинки вместе)
0

#40 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:16

Вопрос: Я хотела создать школу «Счастье», мечтала о земле. Появилась земля, но её надо выкупать, и за немалые деньги. Своих денег нет в достаточной мере, и не получается собрать. Они не были на первом месте, но подошла их очередь – а их нет, и невольно начинаешь об этом думать, то есть они уже как бы и на первое вышли место, потому что если их не будет, то нас выкинут с земли. Что делать, я не знаю. Я в отчаянии.

Купля-продажа, купля-продажа, купля и продажа – вот надо задуматься этой женщине, что всё-таки: что же это такое Сады Любви? Да может быть, задуматься, и что такое Любовь; и может быть, ещё о чём-нибудь задуматься – вот о детях о своих подумать.

Но я бы так сказал: ну не идёт тебе в руки ни школа «Счастье» вот эта вот, за деньги которая, ни земля, ну ничего не идёт – быть может, нужно всё-таки пересмотреть ситуацию? Пересмотреть её нужно. Наверное, нужно успокоиться человеку, походить по Земле-Матушке, соприкоснуться с ней энергетически, полежать на ней, сердце своё открыть для Земли, понять смысл этот, суть.

Вы понимаете, вот в чём ведь всё дело: вот человек живёт, и в мире этом демоническом, и он думает, что так нужно поступать – ну что ж, поступай так. Ну а где деньги у тебя? Ну вот видишь, нету. Ну значит, есть другой путь, ну почему бы не подумать об этом? Ну почему именно вот так нужно? Я разочарован очень, что человек зациклен именно вот на таком – на демоническом пути достижения своих целей; а о других мыслях, о других путях достижения своей цели – не думает. Но ведь это же не правильно.

Ну давай, хорошо, ты делай через деньги – но ты подумай, что может быть, всё-таки можно сделать без денег. Ты поищи. Быть может, тебе шанс даётся, такой вот фактически поступок, когда ты сумеешь найти такую землю, где её просто дадут – ну вот ты попробуй так, ну почему бы нет? Почему всё время через деньги?

Ну ведь есть же уже случаи такие, когда приходит человек к губернатору, и губернатор говорит: «Ну что ж, не знаю я, что такое твоя школа «Счастье», сады какие-то, но я ничего не имею против садов, дам тебе, допустим, несколько гектар», – и даёт. Ну почему так нельзя? И ведь недалеко от дома дают этим людям, не надо ехать за двести километров, а прямо рядышком. Ну может быть, у вас там условия другие жизни или что-то в этом роде.

Ну хорошо, давай отпустим эту ситуацию, хотя я тебе рекомендую подумать её и даже настаиваю на этом (хотя бы ты немножко помыслишь по-другому – и то хорошо).

Ну вот деньги. Ну занимайся ты, никто ведь не запрещает тебе; ты спросила – мы ответили, зачем так жёстко воспринимать ответы? Ты – человек, и ты решаешь свои поступки: так тебе поступить в данном случае или по-другому.

А если ты будешь слушать нас всё время – ну мы же не будем тебе отвечать, что делать конкретно тебе, мы можем только корректировать, но ведь выбор всегда за человеком за самим; и ты решай сама, и на ошибках или на удачах, и на правильных поступках, а не ошибочных, человек всегда растёт и движется в своём развитии, и это развитие существует, оно присутствует в жизни, энергии людей, и это тоже очень важно.

И ты поступай так, как ты хочешь поступать (и я настаиваю на этом), а меня больше не слушай, а только свои поступки можешь от моих слов корректировать как-то, перенаправлять быть может, чуть-чуть и совсем немножко или очень резко и по-настоящему – и это не главное; а главное всё-таки – твоя мечта и твоё желание, и я – ЗА, всегда ЗА то, что ты делаешь.

Но я в тот раз и вообще отвечал конкретно на вопрос, а не размазывая ответ, а сейчас я желаю, чтобы ты шла и действовала своей душою – значит, тебе нужно это сделать, иначе будешь мучиться всю жизнь, и это не верно. Вот теперь ты поняла, почему мы можем только корректировать, а не управлять человеческой жизнью? Путь этот должен быть (значит, по видимому по всему) тобою пройден – через деньги. Вперёд! И я желаю тебе смелости в поступках.

0

#41 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:14

Вопрос: В этом году мы сделали очень много посадок (восемь дубрав Победы, четыре сада Победы, два парка Победы), и мы привлеки и беженцев с Донбасса (детей). И появилась необходимость встреч и общения с администрацией, которая выделяла землю. Но здесь мы столкнулись с сопротивлением, хотя я была уверена, что всё равно мы это сделаем, и землю возьмём (так всё и получилось). Но я почувствовала сильное сопротивление системы. Может быть мы что-то не предусмотрели? И очень не хватает людей-единомышленников. Что можно порекомендовать нам на будущее?

Я обращаюсь к тебе как к человеку не совсем умеренной энергии, то есть ты разбрасываешь её, а потом не собираешь её. Так вот разбрасывать-то разбрасывай, но не везде и не всегда – и вот твоя первая ошибка. А уж как тебе сберегать эту энергию – это нужно думать всё-таки тебе. То есть поменьше делай за один день в два раза – и тогда ты, допустим, за весну (за посадочное время) ты сделаешь в два – в три раза больше.

Вторая ошибка: твоя посадка деревьев переросла в социалистическое соревнование – только с кем ты стала соревноваться? Это твоя не то что ошибка (конечно, это ошибка), но это привычка твоя, и она пагубная в данном случае, ничего доброго от неё не жди, она только вредит, и будет тебе вредить и мешать. Вот ведь в чём всё дело.

Далее, детей надо привлекать. И вот та семья, про которую ты сегодня произнесла, сказала – вместе вы привлекайте детей. И пусть будет высажено деревьев поменьше (или, может быть, совсем мало) – но, конечно же, и разумность должна быть во всём: то есть не совсем уж одно-два дерева, но, быть может, несколько сотен, не тысяч даже (ну может быть, и одну тысячу). Но если эти деревья высадят дети – вот толк большой.

А коли вы будете высаживать и школу «Счастье» – и вы сами, вот вы, взрослые, объясните этим детям, что есть такая школа, и она является садами, и рощами, и вот слово «Счастье», написанное кедрами, и вы всё это будете вместе высаживать, и писать, и украшать Землю-Матушку – и дети, они прочувствуют этот мотив, вот этих посадок и этой школы, они легко смогут услышать радость Земли и саженцев; и как им захочется обучаться в этой школе!

И быть может, за всю свою жизнь ты сделаешь самое главное. И быть может, тебе больше и деревья-то садить не нужно, коли эту школу высадят дети и будут о ней заботиться. Вот твоя первая забота, и печаль, и радость: именно такую школу взрастить – и она уже определит будущность этих детей.

И неужели такая мысль, такая перспектива в твоей жизни не приносит тебе радость? Хоть бы даже и сейчас, ещё только когда я озвучиваю такую мысль. Я думаю, что тебе это понравится в конце концов, и ты поймёшь, как это важно для детей.

И отдыхать уметь нужно, ибо отдых – это не есть лень, это набор определённых энергий, которых и недостаёт тебе. И все восстали против тебя и остановить хотели – а ты стала бороться с ними и обзывать их, и чуть ни в кулачные бои вступала – и это неправильный твой поступок; и коли идут препятствия – так ты сделай шаг или два назад, и, осмотревшись вокруг, всё-таки подумай: быть может, ты что-то не так делаешь, и неправа ты, а не они? Вот с этого нужно начинать.

А бороться – это удел тех, кто всегда проиграет, ибо в нашем деле не борьба нужна, а использование. А тебе уже было сказано через этих людей: «Не туда идёшь», – а ты и сейчас говоришь, как будто обижаешься. Вот в тебе самой вся и проблема, и мы к ней подошли.

И сейчас тебе не обидеться нужно на слова мои, а прислушаться к себе, и успокоиться надо – и вот тогда ты такую школу вместе с детьми и взрастишь, и вырастишь, и ничто не помешает тебе, и никакая администрация не придёт и топтать не станет твои саженцы; им и дела до тебя нету, вот ведь в чём всё дело.

А детям – есть. и они ждут тебя, а ты не идёшь к ним. А тебя туда и поворачивали – но трудно человеку услышать, и понять, и увидеть свой истинный путь.

0

#42 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:29

Вопрос: Можно ли высаживать мне школу «Счастье» за городом, рядом есть озеро (карьер), земля там немного изуродована техникой – хотелось бы сделать что-то приятное для неё. Я высадил там рощи дубовую и берёзовую, разметил землю под школу «Счастье», но есть сомнения: часто летают самолёты (рядом частный аэродром). Хотел бы спросить вашего совета: может, не нужно делать в этом месте школу, а просто высаживать деревья там побольше?

Странные люди: там грохот от самолётных двигателей – а это шум колоссальнейший, и он не даст ребёнку сосредоточиться, мысль упорядочить; да и птиц там не слышно будет даже, вот ведь в чём дело.

И, конечно же, дети там не останутся, а они перейдут в другое место и будут искать уединения и тишины, конечно же, ибо это уже не школа «Счастье», в таких условиях не может быть никакого счастья.

Но рощи, деревья там расти могут. И что, что ты там высадишь сады фруктовые, и даже слово СЧАСТЬЕ напишешь кедрами? И пусть это растёт для Земли, для самого себя, для Вселенной и для людей – гулять-то ведь там можно кому-то, каким-то людям, если у них нет другой возможности: в тишине побыть в саду девственном, где птиц пение – самое громкое, а грохота никакого там нет.

Поэтому вот и решай. А деревьям – им всё равно хорошо, и от грохота они не погибнут, а гармонию свою они всё-таки создадут. А ты посади их и рощами, и словами, и как захочется – и пусть это всё растёт и радует Землю, и космос, и этих лётчиков; и миру этому станет всё равно приятней, и он станет добрей хоть на немного.

0

#43 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:57

Вопрос: При посадке школы «Счастье» были перепутаны маленькие сеянцы груши и яблони. И получилось, что в яблоневом саду есть груши, а в грушевом – яблони. Как поступить лучше: полностью пересадить яблоньки в яблоневый сад, а груши – в грушевый, или допускается возможность частичного смешения, и если допускается, то в какой степени?

До тридцати процентов разум Космоса допускает инородные деревья: то есть в яблоневом – груши, а в грушевом саду – яблони (в данном случае как у вас). До 30%, я повторюсь.

0

#44 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:18

Вопрос: Выступаю с докладом, где надо будет представить схему посадок для школ «Счастье» как модели нового (инновационного) образования детей и взрослых в XXI веке. Посмотрите расположение рощ, слов и садов с точки зрения полноценности потоков энергий фруктовых деревьев и уникальных энергетических сгустков рощ: надо ли ещё что-то привнести или убрать из этой схемы посадок, переместить, чтобы посаженные школы «Счастье» были полноценными с точки зрения энергий. Схему прилагаю.

Меня всё устраивает. Всё правильно и хорошо, и я даю добро, говорю: «Да».

Изображение

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей