Форум "Знания Первоистоков": Как быть с системной школой? - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как быть с системной школой? Наши дети и системная школа? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   natali791 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:49

Цитата: "И не ходите в школы ваши и вузы ваши, ибо там живет невежество ваше, тупость того, что уже перешло в разряд удобрения. Эти знания разрушают мир, создают общую экологическую катастрофу. Это так очевидно." 

Скажите, как после такого призыва, отпускать ребенка в 6 класс? когда 5 лет и без этого призыва ребенок всякого натерпелся... Учителя психически не уравновешенны и все на детей спирают,мол, все дебилы нервы вымотали им бедным!  А я все эти годы при рассказах (всякие случаи) дочкиных только плечами пожимала, мы живем, мол, в такое время, не обращай внимание, доченька... но как же дальше не обращать???

Скажите, а школа Щетинина ещё существует, и можно ли туда пробиться?
в 2001 году я писала письмо в эту школу, потому как приехать не было возможности, теперь думаю, надо было именно заявление, а у меня было лишь просящее письмо, зачислить дочь как подрастет:)/>/>/> знаю там мног заявлений, а может стоит съездить и узнать?

natali791, позволь добавить в первое сообщение темы полезную цитату. Это поможет всем участникам темы поддерживать её в нужном направлении.
Вот эта цитата.

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (23 Июль 2014 - 11:13) писал:

У нас тема посвящена тому, как решать практически родителям сегодня отношения с системной школой. Хотелось бы, чтобы информация тут была только по теме, а не вообще всё подряд, где попадается слово "школа".

Сообщение отредактировал Юран: 23 Июль 2014 - 16:57
Причина редактирования добавлена цитата.

Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#2 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:12

Может быть, она существует - но вам туда не нужно!! Ищите селения, где создается школа СЧАСТЬЕ. Это - совсем другое дело. Поверьте мне, есть в самом деле разница. (!)
посмотрите в разделе, где про школу счастье - там указаны селения, в которых ее начали создавать. Вам - туда. :rolleyes: Успехов!!

... для начала можете попробовать хотя бы просто забрать дочь из "системного" места на домашнее обучение. Есть люди, у кого дети учатся дома. Обмен опытом - на сайте Anastasia.ru в разделе "наши дети".
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#3 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:06

Вишенка, она же в своем селении хочет ее создавать, просто не знает как прямо сейчас своего ребенка от обычной школы спасти, поэтому и спрашивает. Наталия, что мешает просто не ходить в школу?
0

#4 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияpsiheya (09 Июль 2012 - 17:06) писал:

Вишенка, она же в своем селении хочет ее создавать, просто не знает как прямо сейчас своего ребенка от обычной школы спасти, поэтому и спрашивает. Наталия, что мешает просто не ходить в школу?

Псичхея, просто у меня пол школы учителей родственников (заумённых) они не поймут, покрутят у виска и все равно будут настаивать на своем... А что, я как родитель имею права освободит своего ребенка от образования без всяких последствий? вот не думала об этом, возможно такое?
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#5 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:57

Ничего не слышал о запрете не посещать школу. Однажды смотрел видеоролик про селян РП, которые своего сына не отдавали в школу, несмотря на то, что чиновники и пытались их убеждать. Они сказали - "пойдет, если сам решит, что ему это нужно". Также слышал про родителей, которые в селениях РП занимались домашним обучением, а потом дети сдавали экзамен экстерном.
Вообще-то, может и есть какие-то законы на этот счет, но даже если так, то они не повод отдавать ребенка на разтерзание системе. Может какие-нибудь особо ретивые "борцы за справедливость" и попробуют вас принудить. Но что в крайнем случае они могут? Что? Ребенка что-ли отберут? - ага щас. Никто не посмеет у вас отобрать ребенка из-за того, что вы решили не посещать школу. легко раструбить об этом по всему интернету в среде ЗКР, и вопрос будет так или иначе решен. Я уверен, что подобные прецеденты уже есть. Поэтому, уверен, что не надо бояться системы и губить ребенка.
0

#6 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:14

Natali791: Знакомая ситуация! Я тут попыталась (два года назад) не отдать ребенка в первый класс. Мы вдвоем с подругой хотели обучать двух своих дочек - ровесниц на дому. (вместе - поделить предметы пополам. То в гостях у нее, то в гостях у меня.) Дети наши дружат, причем у подруги двое старших уже были на домашнем обучении в начальной школе. Так у меня все родные стали стеной: мои родители, мой муж, мама мужа: как же так, наша девочку школы лишают!! Все будут ходить, а наша - не как все!

Очень жестко на меня все надавили, а у меня на тот момент как раз младший только - только родился. В общем, все-таки пошли в школу перед домом. Я там пытаюсь что-то сделать, как могу. Мы подружились с учительницей, она у нас очень хорошая, но она тоже в рамках, которые ставит перед ней "высшее руководство". Я им помогаю проводить разные праздники, которые там проходят (чтобы было повеселее чуть-чуть).

Мы создаем Родовое поместье. И я поняла, что лучшее, что я могу сделать (в своей ситуации) - это стремиться к переезду в поместье. У нас очень много семей с детьми. Уже есть постоянно живущих 6 семей, в каждой семье - дети. Количество постоянно живущих на земле потихоньку со временем растет. В этом сентябре в нашем поселении на дому начнут учиться два первоклассника и один третьеклассник. Я так думаю, что когда мы подготовимся к переезду в поместье, многое отпадет само собой, в том числе разные советы и т.д. Мне хотелось бы переехать года через 2-3. Школа СЧАСТЬЕ у нас потихоньку развивается: начали сажать первый сад на общей поляне весной, в сентябре продолжим. В следующем году будем снова продолжать, в том числе - из семян и косточек (нужны же именно такие). :P В общем - потихоньку что-то делается. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#7 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:00

Поскольку мой сын уже закончил школу,и учится в универе,расскажу как было у нас..,я никогда не требовала от сына хороших оценок,и он особо и не старался,но школу почему-то :lol: закончил хорошо,поставил целью поступить на бюджет,заявив мне,что тратить деньги на учёбу это неправильно.
Сказанно-сделанно!
Так вот,в уневере происходит тоже,что и в школе, он учит только то,что считает нужным..,математику,физику...,а над физикой ещё и посмеивоется,особенно над теорией относительности (само название вызывает смех) :lol:
Многие предметы,он даже книги не открывает,зачёт и так всегда получает,говорит мне при этом,что что-нибудь придумает... :lol:
Интересно,что один преподаватель,спросил,у них "почему скорость звука вот такая...." Пока все думали,он им сам и ответил :"потому,что так захотел Бог"... :D
В детях ,на мой взгляд,самое ужасное,если родители начинают реализовывать свои амбиции! Это преступники!
0

#8 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 19 Июль 2012 - 02:24

vedrus9 , по этому поводу, что вы говорите, есть интересная статья в интернете, называется "Выход":

"В среднерусской деревушке произошел небывалый случай — все жители деревни сожгли свои паспорта в знак своего выхода из Системы. Читайте репортаж нашего корреспондента... "

ссылка на страницу: http://rural-tour.ru....T2BSkCrtMTs.vk
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#9 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 13:13

Это очень сильно.
По моему, личные документы необходимы только для покупки земли.
У этих людей уже есть земля и им действително не только не нужны документы, но они/документы/ даже очень вредят.
0

#10 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2012 - 14:50

А я вот о чём читал на сраницах "Родовой Земли". Некоторые люди из числа создателей РП в последнюю перепись в России, в графе национальсть писали ВЕДРУСС! Интересно как такое дело система воспринимает? :). В следующую перепись я так же поступлю, а то в этот раз не догадался ;).
По сути думаю ей остаётся становится хорошей и раскрывать перед нами все свои тайны и помогать нам, либо в противном случае если будет с нами бороться то мы станем ещё сильнее :) а потом как говорится всучим ей билет в один конец и пусть знает свой удел. Ведь она всего лишь СИСТЕМА, а мы, МЫ ВЕДРУССЫ!!! :)
БЫТЬ ДОБРУ НА ЗЕМЛЕ!
0

#11 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2012 - 15:45

Цитата

В следующую перепись я так же поступлю

Я думаю, что у ведруссов не были личные документы/паспорты, и не велась система учета.
0

#12 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Август 2012 - 07:14

Просмотр сообщенияn_petrova (06 Август 2012 - 15:45) писал:

Я думаю, что у ведруссов не были личные документы/паспорты, и не велась система учета.

Я тоже так думаю, но тем не менее почему бы не поступить так? Пусть всё тёмное послужит светлому- АНАСТАСИЯ.
1

#13 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (19 Июль 2012 - 02:24) писал:

vedrus9 , по этому поводу, что вы говорите, есть интересная статья в интернете, называется "Выход":

"В среднерусской деревушке произошел небывалый случай — все жители деревни сожгли свои паспорта в знак своего выхода из Системы. Читайте репортаж нашего корреспондента... "

ссылка на страницу: http://rural-tour.ru....T2BSkCrtMTs.vk

Правильно, а то иначе достигнут до чипизации.
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:58

Как то общались с Наташей Шориной по телефону. Она рассказала, как дочь приходит со школы и рассказывает как им говорят про то что человек произошёл от обезьяны, а на уроках труда девочек вместо того чтобы учить кушать готовить и шить (что должна уметь женщина) их целыми днями заставляют писать конспекты о пахате и прочей ерунде. Дочь Наташи отказывается верить и заниматься всякой ерундой и в итоге получает плохие оценки.
Услышав это я понял, что тем детям кто уже проснулся сегодня тяжело. С одной стороны перед ними открываются новые знания,а с другой система заставляет их думать как надо ей. Лично моя душа в это время спокойно спала и совсем не мучалась. Я учился ровно так как получалось и хотелось :) . А как пришло время Душа проснулась и начала действовать и тут уже системе до меня не дотянуться :P :), я думаю и живу так как мне хочется и ещё сам подкидываю информацию через свою газету да и так тоже.
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:06

Ой, Родник, к твоим словам вспомнилась вот эта картинка, очень уж наглядная и доходчивая, на мой взгляд:

Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#16 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:41

На мой взгляд приемливый вариант, это переводить официально детей на домашнее обучение, а фактически обучать их в школе Счастье.
0

#17 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:02

читал по педагогике книжку, когда к экзамену готовился - рассказывается про разные системы, вальдорфская, шаталова, амонашвили, описывается столько плюсов и потом говорится про то, что не удается их нормально реализовать, про их недостатки... явный тупик...а с другой стороны, на какой-то момент можно выбрать самое хорошее из них и применять. У кого-нибудь был опыт изучения их опыта?
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#18 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:07

Был. Пришла к выводу, что для ребенка правильнее и нужнее всего живая природа и школа Счастье. А все то, то ты описываешь - оно подает в разных видах одно и тоже (знания вчерашнего дня, техногенные знания. Математика, например, и все остальное).

Но - если ты любишь возиться с детьми и видишь в этом свое призвание, то можешь попробовать как считаешь правильным. (исходя из твоей ситуации на сегодня). :D
0

#19 Пользователь офлайн   Ася 

• PipPipPip
  • Интересы:Совместное творение на радость Создателю

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:04

А если ребёнка не отдавать в школу, даже в виде домашнего обучения (экзамены же надо будет сдавать), то как избежать проблем с государством? Я давно ещё по телевизору видела, как одну женщину пытались лишить родительских прав за то, что она рабёнка в школу не отдала. Ей вера не позволяла. Не знаю, чем закончилась та история, но сейчас же ювенальные юстиции всякие...
0

#20 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:57

Просмотр сообщенияnatali791 (08 Июль 2012 - 15:49) писал:

И не ходите в школы ваши и вузы ваши, ибо там живет невежество ваше, тупость того, что уже перешло в разряд удобрения. Эти знания разрушают мир, создают общую экологическую катастрофу. Это так очевидно.

вчера в разговоре научный руководитель сказала, что большой процент преподавателей в университете СКРЫТО страдают психическими заболеваниями. Я предполагал, но тут информация так сказать от человека, который в этой среде постоянно пребывает и знает людей, знает ситуацию непонаслышке. Так что неудивительно, что дети, которых обучают "психически нездоровые" люди, рождают дисгармонию!
всё больше утвердился в том, что

Просмотр сообщенияbagirus (16 Январь 2013 - 07:21) писал:

Ученый – это дисгармония!

и чем выше профессорское звание, тем сильнее она!..
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#21 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:18

Недавно я вот что заметил. Когда иду на работу, по райцентру мне навстречу встречаются школьники. И вот какой интересный момент: если ученики начальных классов в своём большинстве бывают радостные, о чём то беседуют и т.д., то ученики старших классов в своём большинстве загружены. Глядя на их лица я вижу что в школу они идут как на каторгу, их Души находятся в заточении СИСТЕМЫ и очень всё это больно видеть. И понятно в такой ситуации никакой педагог - новатор ноосферщик или хоть кто то не сумеет дать им знания, просто потому что дети своей душой понимают что нет в тех школьных науках ИСТИННЫХ знаний, которые нужны им.

Вот и сам я в начальной школе был ударником, получал денежные премии и грамоты, а 5 классе на моём тонком плане случился видать сильный сбой и я стал практически круглым троечником. И хорошей учёбы мне хватало только на несколько дней после школьных собраний :D... Ну ничего я этому очень рад, :), а то кто знает каким бы я был сейчас если учился бы по другому ;).
0

#22 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:35

Как в соцсетях картинка: как стать зомби. Предлагается несколько вариантов, в том числе - стань студентом.

А про отличников я на примере мужа своего убедилась, что ему стольких сил стоила эта отличная учёба, он настолько верит знаниям и науке теперь, что никому теперь не поверит, наверное, "альтернативных вариантов" не приемлет.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей