Форум "Знания Первоистоков": Агротехнологии и ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агротехнологии и ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ Вопросы гармонии в поместье Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:20

Здесь хорошо обяснили:
http://forum.anastas...861.html#754861
1. Чтобы озеро было самодостаточным, его площадь должна быть как минимум 200 м² (ЗКР: "На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две".) В дальнейшем, маленькое озеро - от двух соток, большое озеро - порядка 1 га и более.
2. Линии озера нужно делать плавными, изгибающимися. Запрещается создавать озера с острыми углами, строго прямоугольной или треугольной формы.
Люди в Португалии выкопали много лет назад озеро прямоугольной формы. В результате вода в этом озере не может самовосстанавливаться. Hе может хорошо двигаться, застаивается, прежде всего, в углах. Вода почти всегда коричневого цвета
Создавая озера, можно пофантазировать с формой, но при этом строго следить за тем, чтобы вода находилась в постоянном движении. В тайландском проекте для детей-сирот он создал по желанию семьи врачей, которая содержит детский дом, озера в форме надписи:

Вода из одной буквы перетекает в другую, и соединения озер сделаны так, что происходит постоянноe движение воды.
3. Озеро должно быть вытянутой, яйцевидной формы. Запрещается создавать озеро в форме шара, круглое озеро по типу бассейна, который стpoят в саду.
"Вода - это живое существо, - считает Хольцер. - Ей, как живому существу, нужно постоянное движение. Только тогда она может самовосстанавливаться, регенерироваться".
В вытянутых озерах у нее больше возможностей для движения.

Подсказка об этом есть и у Анастасии:

"И увлечённые рисунком, Любомила и Радомир тоже не знали, что рисуют на песке они проект поместья превосходного, который перед своим венчанием создали пять тысяч лет назад.

Здесь нужен пруд, он должен круглым быть, на языке своём сообщал Радомир и вырывал в песке круглую ямочку.

Совсем не так, ? шептала Любомила, овальным должен пруд быть, ? и исправляла круг на овал.

Да, точно как-то лучше пруд-овал, с ней соглашался Радомир, как будто вспомнив что-то."

Кроме того, внутренняя форма такого овального, яйцевидного озера должна быть неровной. Дно - различной, изменяющейся глубины. Внутри озера нужно сделать выступы, берега с изгибающимися линиями. Вода под воздействием ветра будет плескаться о выступы, изгибы и наполняться кислородом.
С целью обогащения воды кислородом можно также создать островок посреди озера.
На фото: два первых озера попытались создать люди из Португалии, сами без помощи Хольцера. Озера - просто овальной формы. Создать самодостаточные озера им не удалось, мягко говоря.
Первое озеро полностью пересыхает летом (подробно об этом ниже), а во втором - застоявшаяся, без движения вода коричневатого цвета.
А третье озеро создано под руководством Сеппа Хольцера. Видно в профиле, что берега - с изгибами. Дно озера имеет очень разную глубину. Чаще всего в озере голубая и прозрачная, живая вода.
0

#24 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:36

Цитата

Живые энергии, невидимые глазом, всё время перемещаются по поверхности Земли, у них есть своя траектория, скорость, своё направление и своё великое предназначение

Это обясняет, почему фенг шуй плохо относится к острым крышам.
Воздух, тоже живое существо, и ему надо двигаться, не застаиваться.
Внутри дома, тоже воздуху необходимо двигаться, вот почему не должно быть прямых угол. Там, где прямые угли, заводяться пауки, т.е воздух там не двигается. Такие были рекомендации Духов для школы Счастие, т.е здания там должны быть круглые или полукруглые.

Цитата

Здания на территории школы делать круглые или полукруглые из кирпича, самана, блоков и др., если из бревен, то можно квадратные, но окна и двери делать арочные (верх полукруглый). Избегать прямых углов во всём, всё делать круглым, сферическим, так как в природе всё имеет сферическую форму

0

#25 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Июль 2011 - 04:13

Расскажу про свой случай. Две недели назад тоже начал обустраивать своё Поместье. "Вдохновлённый" идеями Зеппа Хольцера, решил по периметру участка сделать гряду и ров. Типа, "мой дом - моя крепость". Копнул пару раз, и тут на меня нашло такое неприятие, что всё желание копать ров и делать гряду куда-то улетучилось. Пришёл домой, вошёл в Интернет и,как-бы случайно, попал на этот сайт, где прочитал высказывания Духов дольменов о Земле, деревьях и растениях. Почему нельзя относиться к Земле, как к бездушной неживой материи. Сразу всё стало понятно. Спасибо Вам большое! Научили меня уму-разуму. Теперь я знаю, как себя вести с Природой должным образом.
Бато Будажабай
0

#26 Пользователь офлайн   Благода 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2011 - 22:53

Техника и технологии в изменении земли - очень животрепещущий вопрос, без компромисов не обойтись в нашей технократической современности. Третью книгу к сожалению пока не читала, но уже хочется яснее осознать грань, через которую нельзя переступать в стремлении улучшить поместье.

Цитата

Не знаю, достаточно ли этой информации или нет. Но если есть ещё вопросы или нужны уточнения - спрашивайте, подсказывайте, будем разъяснять.

Информации недостаточно, и она кажется с первого взгляда где-то даже противоречивой (с одной стороны "нужно всё использовать, и технику в том числе, для улучшения плодородия земли", а с другой изменение климата - вред, изменение ландшафта - вред, большой урожай на малоплодородном склоне тоже плохо...) уточнения просто необходимы! Люди горят стремлением строить светлое будущее ("сеять разумное, доброе, вечное"), а тут выходит, что самое лучшее это только и делать, что ничего не делать. Шаг влево, шаг вправо - вред земле. Может оно действительно так и есть, и мы по привычке к разрушению созидательного уже придумать ничего не в состоянии, хватаемся за бульдозеры сравнять горы и повернуть реки вспять. Необходимы новые критерии действий, и явно видимые признаки благого или вредоносного воздействия.
Вот какие возникают вопросы:

Делайте, что хотите, но не меняйте ландшафт! - Что надо считать «изменением ландшафта»? Компостная куча это изменение ландшафта, или нет? Выгребная яма или канава для стока воды из душа это изменение ландшафта, или нет? До какой высоты (длины, объёма, глубины) насыпь или выемка НЕ является изменением ландшафта? Являются ли изменением ландшафта здания и сооружения (дом, гараж, погреб, навес, столб, мощёная площадка, обваловка заглублённого дома типа «лисья нора», др)? Мешают ли они «живым энергиям» и можно ли минимизировать вред? Являются ли изменением ландшафта посадки насаждений, лес, сад?

Если человек изменил климат, то это очень плохо для Земли. Растения его получают достаточно энергии, чтобы произрастать, но в основном, и это его главная мысль, которая преобладает во всём – получить как можно больше прибыли. … Изменение климата – это огромный вред, великое зло. - Вырубка леса явно искажает поверхность планеты, меняет ландшафт и климат – но ведь и посадка леса тоже меняет климат! Посадка растений в поместье это тоже изменение климата (изменение микроклимата участка), равно как и создание водоёма. Как отделить плохое изменение от хорошего, если рост и развитие растений не являются признаком хорошего изменения? Что вообще значит "изменить климат", в чём оно выражается и как его "увидеть", оценить?

Человек сделал свой склон горы террасами – он нарушил, тем самым, правильное гармоничное движение энергий, он нарушил энергетическую гармонию Земли в этом месте. - Использование террас это всегда плохо? Садовые участки в котловине бывшего танкодрома: люди на склонах создали террасы сады насадить – это плохо? Если гармония уже была нарушена ранее, может ли использование террас послужить благу? Скажем, срубили лес и распахали поле, но стал расти овраг (обычное явление) - засыпка оврага астичная или устройство водоёма с дамбой это как? нарушает гармоничное движение энергий?

Если вы будете менять ландшафт Земли, а значит, и климат на отдельных участках – это вред. … Если должна быть ровной она в том месте, где твоя земля – не изменяй её поверхности. - Можно ли сажать лес в степной зоне, можно ли создавать оазис в пустыне - будет ли это изменением поверхности и климата?

…наш разговор с Арказом (Знания о Земле) по поводу прозвучавшей в фильме про австрийское хозяйство информации об изменении климата на склоне горы, где живёт этот человек - Знают ли духи дольменов истинное состояние вещей или оценивают ситуацию со слов спрашивающего (Александра Саврасова или кого-то другого)? В частности, Зепп Хольцер изменил климат своего склона на самом деле, или это только слова из фильма (может, рекламный трюк, желание набить себе цену)?

Энергии живые, невидимые утратят своё предназначение, они потеряют, нарушат траекторию свою, ударяясь об эти гряды и проваливаясь в эти ямы. Земля начнёт хиреть, как будто с тела человека снимут защитную плёнку. - Хольцер утверждает, что урожайность на его участке в 18 раз выше чем в средняя в стране – почему земля не хиреет на его участке с террасами и нарушенной траекторией живых энергий?

Конечно, нужно всё использовать, и технику в том числе, для улучшения плодородия земли.
Что такое кратерные сады? Кратер – это большая яма. Если землю начинать покрывать ямами, то вы нарушаете земной баланс. Так сильно увлекаться этим не надо. Везде и всюду выкапывать такие 1,5 метровые гряды и кратерные сады – это не только глупо, это вредоносно. Не забывайте всё-таки, что Земля – это живой организм.
- В каких случаях допустимо использование насыпей, высоких гряд или кратерных садов, террас? Это по сути опять тот же вопрос - как и чем соизмерить пользу/вред от техники и технологий для улучшения плодородия? Помогите нам воочию осознать, что

ЗЕМЛЯ - ЭТО ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ
0

#27 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 04 Август 2011 - 14:11

Благода, на самом деле, чтобы изменить своё отношение к земле и понять, что она живая, подарить свою любовь земле - для этого раньше людям было достаточно того, что было сказано Анастасией в книгах Мегре. И все прекрасно знали и понимали, что скебсти землю металлическими плугами, желая, чтобы из раны произрастали продукты - это ужасно!... И употреблять в пищу такие продукты ни в коем случае нельзя - и всем это было ясно и понятно после книг Мегре. А теперь начитавшись, наслушавшись разных учёных и специалистов-технократов, люди сами себя запутали. А знаете всё почему? Да потому что умом делают. А нужно ЧУВСТВАМИ ТВОРИТЬ! В чувствах сжато огромное количество информации. Вот уж точно, классик был прав, сказав: ГОРЕ от УМА!

Вот вам типичный пример:

"После приобретения земли (пока 20 соток чистого поля) я закончила курсы при МГУ Ломоносова на "Ландшафтного дизайнера". "Картинка" не прояснилась. Вступила в Клуб Природного Земледелия осень, зиму и весну ездила на лекции. Плюс интернет, книги Курдюмова, Бублика, Зеппа Хольцера... В голове "каша"!
Когда я ещё только мечтала о кусочке земли, у меня уже был начерчен план участка с посадками и строениями, а теперь я не могу ... "

К сожалению у меня нет продолжения этой цитаты, но мне искренне жаль этого человека, как же сильно она сама себе навредила. Но самое интересное то, что и после этого этот человек собрался ехать дальше на очередной семинар к следующему специалисту...

А на ваши вопросы, Благода, я хочу ответить встречными вопросами к вам:

1) вы действительно считаете 10-ти-100 метровые конструкции в длину и 3 метра в высоту - гармоничными и красивыми творениями, достойными детей Бога? Или это, всё таки, плод и уродливый результат технократического ума?
Лично вы то, как это воспринимаете, вы видите в этом гармонию?

2) вы сами-то видели сад в выкопанной яме с названием кратер. И если да, то скажите, можно ли дать этому саду название -райский сад?
Что создадут люди на Земле, если начнут высаживать сады в огромных конструкциях, вырытых в земле, под названием кратеры? По вашему Земля в этом случае, действительно, превратиться в райский сад, да?

И вы уверены, что при распространении этих технологий, они будут использоваться только в исключительных случаях, и ими не захотят воспользоваться фермеры и другие бизнесмены-земледельцы и не начнут создавать повсеместно такие гряды и кратеры?

И вообще, вы, действительно, в таком обращении с землей (отношении к земле) видите мудрость и любовь?
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#28 Пользователь офлайн   Благода 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2011 - 00:00

Цитата

А на ваши вопросы, Благода, я хочу ответить встречными вопросами...

Очень не конструктивно. Заставляет думать, что вы, Светлана, обиделись. За "нападки" на советы дольменов, по-видимому. Зря. Я стремлюсь разобраться глубоко и тщательно, чтобы уверенно разговаривать с последователям заграничных технологий.

Горе от ума это вы правильно сказали: вся ЗАПАДНАЯ цивилизация держится УМОМ. Тем внимательнее надо отнестись к изощрениям разума и не пытаться сходу укорить собеседника отсылкой к чувствам (имею в виду разговор с любым последователем Зеппа Хольцера: на предложение творить сердцем и чувствами он вам ответит, что сердце ему как раз и подсказывает - кратерный сад это круто здорово!). Вам повезло, у вас есть СЕРДЦЕ. Но есть люди, не умеющие жить чувствами. Чувства у них есть, но им на них нельзя опереться: они выбрали опираться на разум. Это бывает от огромного количества боли. Но они тоже стремятся к счастью, хотят как лучше, хотят быстрее... Надо всего лишь найти правильные слова.

Мы с вами - как доносящие истину, на ком лежит ответственность - должны объяснить так, чтобы ясно стало как день: глупо ковырять землю, непрактично и ВРЕДОНОСНО. Именно в такой последовательности: сперва успокоить УМ рациональными объяснениями, а после затронуть ЧУВСТВА. И человек откликнется! ЧЕЛОВЕК именно, а не западная рациональная программа, втиснутая в биоробота.
Мои вопросы касались знаний, которые я не могу получить иным путём, кроме как доверившись знаниям духов дольменов. Не хотите на них отвечать - ваше право. (теперь я обиделась: зачем предлагали вопросы задавать?) Но всё же хочу сделать подарок в тему: причины нерациональности высоких гряд.

Огородники России часто встречают в литературе принципы устройства "тёплой грядки" для огурцов - преющий навоз внизу траншеи, сверху плодородный грунт. Есть и упрощённый вариант такой грядки - просто преющая куча травы на поверхности почвы, прикрытая землёй, она тоже используется для бахчевых. Принцип абсолютно тот же, что и у высоких гряд Зеппа Хольцера. Подогрев и поступление питательных веществ за счёт перепревания органики. Только у Хольцера простая "куча травы" раздута до кошмарных размеров, чтобы холм из брёвен, земли и сена получал больше солнечного тепла, дополнительно к прению древесины. Иначе куча получается слишком "холодная", в ней же нет ни быстро сгорающего навоза, ни зелёной травы, значит процессы разложения органики, и особенно древесины, протекают довольно вяло, если нет подогрева солнцем.

В чём преимущества высоких гряд Зеппа Хольцера? - Впечатляет! Новое, необычное! Много всего посадить можно. Всё хорошо растёт (первое время).

В чём недостатки высоких гряд Зеппа Хольцера? -
1. Использование тяжёлой техники и большой объём земляных работ.
2. Необходимость привоза огромного количества брёвен: старые трухлявые вряд ли найдутся, значит на вашей совести останутся спиленные живые деревья (спиленные не дом построить или печь протопить в мороз, а чтобы сгноить их в земле, как будто другого способа нет!).
3. Большой объём мульчирующего материала: на такую гряду не накосишь сена на своём участке, надо привозить откуда-то.
4. На гряду тяжело забираться при необходимости что-то на ней полить или посадить. Уж и не знаю, как с неё урожай собирать: картошку там, кукурузу высокую, подсолнух или даже просто горох, фасоль, бобы... утыкана сучьями, жердями, снизу не дотянешься до верха растений.
5. Гряда "работает" всего несколько лет: ориентировочно 4-5, дальше надо её "поправлять". Это значит, добавлять органику для возобновления активных процессов прения в куче. Тот ещё геморрой, перелопатить такую махину вручную! (а использовать экскаватор уже может не получится, если посажены многолетние растения на гряду, деревья и кустарники). Без добавки органики осевшая куча далеко не покажет тех сногсшибательных результатов плодородия, как в первый-второй год закладки.
6. При желании изменить высоту гряды или сделать в ней проход гарантированы непреодолимые трудности: брёвна внутри будут перепревать пару десятилетий, пока превратятся в труху. Это время придётся потратить на самобичевание и сожаления "и зачем только я это сделал?" - соорудил "австрийскую сибирь" на среднерусской возвышенности.

Добрый совет: не стройте больших, высоких, модных куч. Даже на помещичьих тусовках. Соорудите компактную, обозримую, рукодельную тёплую кучу для кабачков или огурцов. Из скошенной травы своего поместья соорудите, а не из живых деревьев. Будет она вам роскошной клумбой посреди огорода (а не двухметровым забором посреди участка).
На сэкономленные деньги привезите пару машин перегноя и удобрите им огородные грядки: эффект превзойдёт все ожидания, куда там хольцеровским грядам до коровьего навоза! А на будущий год в другом конце огорода новую кучу можете соорудить, теперь уже для тыквы, подложив под скошенную траву сучья и ветки: получится мини-модель гряды Хольцера. Вот и посмотрите, как она себя поведёт, сколько лет служить будет. (У меня всего год хорошо работала, второй уже на "троечку".) А потом и третью кучу соорудите, для дынь и арбузов. В третьей куче ветки с навозом переслоить можно и землёй сверху прикрыть, да ещё замульчировать сеном - вот уже улучшенная гряда Хольцера получилась (навоз с древесиной)! Преть будет быстро, плодородие высокое, и через пару лет на месте навозно-древесной кучи останется плодородная приподнятая грядка-холм: сажай что хочешь. А не хочешь сажать - раскидай холм под плодовые деревья, лучше всякого компоста.

Впрочем, плодородные холмы разводить на участке может дольмены не позволят: вопросы пока остались мои без ответа. Но их стоит разводить и рекламировать хотя бы затем, чтобы эту дурь иностранную новомодную пресечь в зародыше, пока не слишком по стране грядо-кратерное движение раскочегарилось...
0

#29 Гость_SerTyg_*

Отправлено 05 Август 2011 - 07:26

Да за такие деньги на которые строят высокие гряды экскаватором можно на обычном грузовике привезти столько органики или навоза на землю. Не понимаю создателей высоких гряд - такие затраты, зачем это надо. Обычные грядки намного эффективней, если с умом к ним подойти. Такое впечатление что люди делающие высокие гряды просто под впечатлением и не считают денег.
Нужно делать то на что готов и что умеешь делать и что у тебя получается.Когда копируешь чужой опыт толку от этого мало. Потому что не готов и не умеешь делать то что делает другой человек.
0

#30 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2011 - 08:30

Цитата

воспользоваться фермеры и другие бизнесмены-земледельцы и не начнут создавать повсеместно такие гряды и кратеры

Да, если представить себе, что будет, если все люди начнут жить так, как говорит и делает тот гуру, чья истина впечатлила, тогда все становиться понятно.
0

#31 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2011 - 10:17

Цитата

Вырубка леса явно искажает поверхность планеты, меняет ландшафт и климат – но ведь и посадка леса тоже меняет климат!

Из книги "Знания, хранимые дольменами" - ЗНАНИЯ ПРО ЛЕС, САДЫ, ДЕРЕВЬЯ

Цитата

Лес вырабатывает кислород и помогает Земле при
движении по орбите так же, как помогает спасательный
круг, надутый воздухом, когда человек плавает в воде.

Как лучше? с лесом или без леса?
Вырубка леса и посадка леса меняют климат, но по-разному меняют климат. Когда нет леса, это видно, нет роста и развития растений! Лес самым лучшим образом защищает зимой от ветра, и летом - от жара .

Цитата

Как отделить плохое изменение от хорошего, если рост и развитие растений не являются признаком хорошего изменения? Что вообще значит "изменить климат", в чём оно выражается и как его "увидеть", оценить?

Само присутствие леса меняет климат по хорошему. Его отсутствие меняет климат по плохому.

Просмотр сообщенияSerTyg (05 Август 2011 - 07:26) писал:

Да за такие деньги на которые строят высокие гряды экскаватором можно на обычном грузовике привезти столько органики или навоза на землю. Не понимаю создателей высоких гряд - такие затраты, зачем это надо.

Я начинаю понимать их, почему это делают. Так делают, потому что это модно и престижно,

потому что, ВСЕ ДЕЛАЮТ ТАК.

Обычно люди смотрят, что делают другие, и делают тоже самое, но почему точно, если их спросить,
ответят:
потому что, ВСЕ ДЕЛАЮТ ТАК.

Такие люди считают, что если все делают что-то, оно является правильно.

И даже, если кто-то осмеливается думать своей головой, они обявять его сумасшедший, так, как, отклоняется от нормы, соблюдаемой ими, и довольно бездумной, но, така как все это делают, значит, это правильно, по их мнение.
Просто они утратили способность думать, которая отличает человека от животного, и имитируют как попугаи или обезьны, да еще и соблюдают, что бы все делали так
0

#32 Пользователь офлайн   Ольга 

• PipPipPip

Отправлено 07 Август 2011 - 01:08

Здравствуйте! Неужели надо обращаться к каким-то новомодным обработкам земли? Забыли опыт "кукурузы", квадратно-гнездовой от Москвы до самых до окраин? И вообще,что немцу хорошо, то русскому смерть. Забыли про свой менталитет? Хватит на запад смотреть! Давайте вспомним предков своих! Как они жили, что и как сажали, что ели. Естественно, со своими дополнениями. А вот насчет лесов я хочу сказать, лес никогда ничего не портит, тем более климат. У нас уровень в реке такой стал маленький, а ведь баржи ходили, землю под колхозные поля распахали и все ... А сейчас эти поля зарастают и такой аромат по утрам и вечерам! Тайгой пахнет, не передать какой запах - жить хочется!!!! Так что возвращается всё на круги своя. Я спрашивала бабушку как раньше было, да и старших своих тёть. Все они говорили что леса больше было, речки не такие мелкие да и чище были (раки водились). Лес это такая самодостаточная личность! Вообще я преклоняюсь перед НИМ . А еще про священные рощи почитала в интернете, многое для себя взяла.
0

#33 Гость_SerTyg_*

Отправлено 08 Август 2011 - 07:08

Многое что написано в книгах у Хольцера по изменению климата. То есть создание высоких валов из земли. Это все можно сделать с помощью плотной посадки лесных насаждений. Защиту теплолюбивых растений от резких колебаний температуры и влажности воздуха а также регулировку и направление холодных масс воздуха можно все это сделать с помощью посадки деревьев и кустов. Он тоже применяет посадку деревьев и кустов. Но можно обойтис без создания земляных валов. Правда тут времени намного больше необходимо будет. Зато мягко все происходить будет, пользы больше будет для планеты - посадка лесных насаждений принесет множество других полезных функций для земли. Тут можно много писать и умничать - главное что земля не будет уродоваться, земля примет естественный вид. Можно целые трактаты писать на эту тему - но это не к чему. Сажайте люди деревья и лес по желанию своему!!!
0

#34 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip
  • Интересы:Родовые поместья

Отправлено 08 Август 2011 - 23:20

Жаль конечно, но факт, что даже среди создателей родовых поместий происходит разделение по уровню осознанности по отношению к Матушке-Земле. И люди считают, что они создают Пространство Любви, уродуя, ломая и разрушая. Вот пришло по почте, человек гордится плодами своей деятельности Изображение
Наша страна урожая Коммерческий проект в родовом поместье Карабинских

Как будить этих спящих?!
0

#35 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2011 - 13:58

Я только сейчас начал чувствовать свой участок земли. Он разумен, и помогает мне делать то, что нужно. Через моё сердце. Если я что-то неправильно делаю, моё сердце начинает плакать и возмущаться. Не могу этому противиться, и начинаю делать по-другому. Реально, Земля - разумна! Не могу передать словами мои отношения с землёй и растениями, но это - ЧТО-ТО!
Я всех Вас люблю!
Бато Будажабай
0

#36 Гость_SerTyg_*

Отправлено 09 Август 2011 - 15:53

У меня в поместье посажена роща родовая.
Да у меня тоже такое взаимодействие с землей. Она может притягивать когда я делаю то что мне по душе. Когда я делаю что-то не так она меня не пускает, отталкивает. Еще участок земли не пускает для моего же блага, дает время на то чтобы что то во мне изменилось и многое другое.
0

#37 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2011 - 09:01

Уважаемая Светлана. Спасибо Вам и Духам дольменов за ценную информацию. Как говорится, "на своей шкуре попробовал", как ценна эта информация. Действительно, действовать нужно душою. Она всё знает и определяет. Как только перестаёшь её слушать, сразу же начинается "бардак". Проверено на практике.
Бато Будажабай
0

#38 Пользователь офлайн   Ольга 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2011 - 22:19

Присоединяюсь к вам, ребята! Я тоже ее чувствую,Землю свою ! Я счастливая, у меня растет много деревьев, которые посадили мои дед и отец.Я тоже оставила в деревьях память ушедших своих любимых родных людей .Девочки мои тоже посадили кучу деревьев,которые уже подросли за 7-8 лет. И никто никому не мешает ,зато вечером выйдешь - душа млеет.А когда липы цвели - ......!!!! Но у меня еще много планов , приборкой занималась участка , теперь буду фантазировать ! А сколько мне "злосчастные" дрозды всякой всячины притащили,каждый год удивляюсь и благодарю .
0

#39 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 11 Август 2011 - 16:58

Учусь спрашивать у земли разрешения. Сегодня даже разрешили поработать лопатой :-) Всё прошло спокойно :)
Бато Будажабай
0

#40 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияАркадий (08 Август 2011 - 23:20) писал:

Изображение

Как будить этих спящих?!

20 см слой сено вполне достаточный, и влагу задерживает в земле, и сорняки не могут пробиться.
Если огород из 100 кв.м., достаточно накрыть его скошенной травой толщиной 20 см.
0

#41 Пользователь офлайн   Ольга 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2011 - 22:26

Да, и влагу задерживает ... А как там мыши размножаются , слизняки и прочие "друзья" человека !!! У меня опыт есть . И вообще ,не понимаю , зачем Хольцер свои семинары проводит для жителей Средней полосы России .Ведь ясно сказано , где он довел экосистему до совершенства - в Альпах . И пусть жители Кавказа , горного Алтая и похожих местностях используют его опыт , но у нас то зачем ???Где ЛОГИКА??? Деньги, Деньги и еще раз Деньги .А совесть где ? Восторженные почитатели его потом проклинать будут , он об этом не подумал ???
0

#42 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2011 - 22:40

У меня есть кошки, и мыши нет. Я пробовала это/накрыть корни сеном/ и удивилась, что слизни обходят огурцы. Слизням не нравятся острые концы сена, оно для них неудобно.
Сено задерживает влагу даже при 35 градусов тепла.
0

#43 Пользователь офлайн   Ольга 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2011 - 22:55

У меня тоже кот есть ,еще и соседские постоянно пасутся ,но бурозубок они не едят ,а еще появились какие- то другие мыши ,не местные .У меня кошка приносила ,все удивлялись .А мыши плодятся потому, что люди в округе очень любят устраивать свалки , вот и жируют мыши . Экосистема нарушена напрочь !!! Раньше у нас много лет жила семья лис , но на окраину города людишки часто выбрасывали больных кошек , собак (стригущий лишай ).Когда мы видели последний раз лису , она была такая !! А до этого с нашей кошкой ходила зимой мышковать к стогу соломы .
0

#44 Пользователь офлайн   Благода 

• PipPipPip

Отправлено 15 Август 2011 - 22:35

Пруд с водой, не является ямой для энергий, они "не проваливаются". - Вода выравнивает поверхность земли и ямы нет никакой, энергии проходят и не проваливаются.
Вопрос духам дольменов: А яма, накрытая сверху крышкой, тоже не является «ямой»? Энергии «не проваливаются» в неё? – Например погреб, или выгребная яма под туалетом, или силосная яма со щитом сверху?

Ещё важнен фактор времени.
Вопрос духам дольменов: За какое время может накапливаться насыпь (или создаваться выемка), чтобы это не травмировало землю, чтобы Земля как живое существо успевала приспосабливаться к изменениям?
Вопрос сугубо практический: например, я создаю «тёплые» грядки, наслаивая на поверхность копны травы. За год трава перепревает и куча оседает. Я снова наваливаю траву: чем выше грядка, тем лучше она прогревается и лучше себя чувствуют огурцы, кабачки, вообще вся бахча. Лет через 10 у меня получится та же самая полутораметровая высокая гряда, не совсем а-ля Хольцер (без брёвен внутри), но высокая. Как отреагируют на это энергии Земли? Можно ли вообще использовать приподнятые грядки - 20см, 40см, 60см ... сколько не вредно? У нас за территорией муравейник высотой 50см: муравьям можно, а нам нельзя? Хочу понять. "Если должна быть ровной она в том месте, где твоя земля – не изменяй её поверхности." - А как узнать, должна она быть ровной на моей земле или не должна? Может, её в колхозные времена разровняли: засыпали часть оврага или наоборот, образовался овраг из-за вспашки полей. Как узнать-то, в каком направлении менять хорошо, в каком - плохо?

Тот же самый фактор времени интересен при выкапывании пруда: сначала я хочу выкопать небольшую ложбину, попробовать как будет держаться вода, как поведёт себя глиняный водоупорный слой. А после за 2-3 приёма расширить ёмкость и/или присоединить её к новым углублениям пруда (получится 2-3-х частный пруд). – Ложбина вероятно простоит без воды 1-2-3 года, пока длится эксперимент, это раз. Плюс вынимаемый грунт придётся складывать кучами: у нас глина в подстилающем слое, а разбрасывать глину по участку значит перечеркнуть накопившееся плодородие (да и немало её будет).

Вообще при постройке дома и других сооружений, а также при посадке сада, появляется много вынутого грунта, в моём случае - глины неплодородной.
Фундамент под дом и под печь, фундамент под баней и её печью, глубокий погреб, колодец (или яма при скважине), со временем пруд, ну и глина из более мелких ям типа посадочные ямы под плодовые культуры (бывает надо часть глины убирать из нижнего слоя), выгребная яма, а также яма для несжигаемого мусора. - Считаю принципиально важным для роста осознания НЕ отвозить мусор в город или на другую свалку кому-то под нос: всё, что появилось в поместье, должно быть утилизировано в поместье либо складировано до тех времён, когда найдутся способы безопасной утилизации – для пластика, синтетики, резины, батареек, пенопласта, стекла, металла и др. Всю эту глину надо как-то сложить.
Вопрос: Какой высоты (и за какое время) можно создавать гряды или холмы на участке так, чтобы не вредить земным энергиям?

n_petrova благодарю за цитату! - Лес вырабатывает кислород и помогает Земле при движении по орбите так же, как помогает спасательный круг, надутый воздухом, когда человек плавает в воде.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей