Форум "Знания Первоистоков": У меня есть вопрос... - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

У меня есть вопрос... Пишите здесь важные вам вопросы

#177 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:25

И вам СПАСИБО всем за то, что вы есть! :D
0

#178 Пользователь офлайн   Galin 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:26

Здравствуйте!
Я здесь новичок, возможно не правильно , вернее не в нужном месте задаю вопрос.
Меня очень давно интересует:
1. вопрос про Ариев, которые с Деви.
Бог-Творец создал Землю и человека. Тело человека взрастила матушка Земля, а Арии как духи или души вошли в эти тела и образовали белую расу? В Человеков с другим цветом кожи (черные, желтые, красные, серые)входили духи с других звездных систем?
2.Судя по 6 жрецам, которые несколько тысяч лет толкали человечество к краю пропасти, получается, что можно благодаря свободе воли данной человеку Отцом творить безнаказанно зло.Ведь они умирали и вновь воплощались с той же программой.
Благодарю
0

#179 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:10

Я думаю, что "кармы" нет. Её придумали жрецы. Есть энергия мысли. Что о человеке подумают люди. Поэтому жрецы никогда не выставляли себя напоказ. Как говорится, "не пойманый - не вор". Жрец Кратий спросил у раба, что они сделают с жрецами? А ничего.
Духи дольменов сказали, чтобы не разрушать Вселенную, они не могут вмешиваться в жизнь людей. Видимо, по этой же причине Создатель тоже не наказывает зло. Нам самим нужно во всём разобраться. Для этого есть душа и разум. ;)
Бато Будажабай
0

#180 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияbudajabai (18 Январь 2012 - 16:10) писал:

Я думаю, что "кармы" нет. Её придумали жрецы.

А что такое карма?

Просмотр сообщенияGalin (18 Январь 2012 - 14:26) писал:

2.Судя по 6 жрецам, которые несколько тысяч лет толкали человечество к краю пропасти, получается, что можно благодаря свободе воли данной человеку Отцом творить безнаказанно зло.Ведь они умирали и вновь воплощались с той же программой.

А почему вы решили, что души жрецов получили новое воплощение?
У них были семьи, их женщины и дети не знали, что они жрецы. Сына готовили (посвящали), но для остальных членов семьи это была тайна.
Воплощаются самые светлые души, по принципу: лучшие из лучших, а потом лучшие из тех, что есть.
0

#181 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:45

[quote name='Yatsina-Irina' timestamp='1326893966' post='2357']
А что такое карма?

Карма - это то, что о человеке думают люди.
Бато Будажабай
0

#182 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:59

Батор, лучше объясните общепринятую трактовку.
0

#183 Пользователь офлайн   Galin 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (18 Январь 2012 - 16:39) писал:

А что такое карма?

А почему вы решили, что души жрецов получили новое воплощение?
У них были семьи, их женщины и дети не знали, что они жрецы. Сына готовили (посвящали), но для остальных членов семьи это была тайна.
Воплощаются самые светлые души, по принципу: лучшие из лучших, а потом лучшие из тех, что есть.

Недавно перечитывала книги из серии Звенящие кедры и обратила на это внимание. В том то и дело, что они перевоплощались в своём роде.Прадедушка Анастасии Моисей был первым из тех жрецов, хотя и не главным. Точно фразу сейчас не возпроизведу, если найду то приведу её.

Просмотр сообщенияGalin (18 Январь 2012 - 17:00) писал:

Недавно перечитывала книги из серии Звенящие кедры и обратила на это внимание. В том то и дело, что они перевоплощались в своём роде.Прадедушка Анастасии Моисей был первым из тех жрецов, хотя и не главным. Точно фразу сейчас не возпроизведу, если найду то приведу её.

нашла, книга энергия жизни стр.45
-Я Моисей, потомок той династии, что судьбами народов управляла тысячами лет. Я их потомок и родоначальник их.
0

#184 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:34

В книге И. Баженовой «Хранители Пути», повествующей о дольменах и древних знаниях, хранимых ими есть вот такая информация:
http://rprosinka.com...php?p=8500#8500

Цитата

Формы дольменов в разной местности и в разное время были различны. Главный же вопрос: для чего создавалась на Земле система дольменов? Для сохранения и защиты человеческой цивилизации. Пять раз подвергалась Земля нападению инопланетных сил. И пять раз мы вставали на её защиту как воины Света. Наши послания состоят не только в той мудрости, например, как матери правильно кормить и воспитывать своего ребёнка, или как найти своего суженого. Главное – это сохранить и не дать расколоть нашу родную планету. Как, к сожалению, были погублены некоторые планеты в нашей Галактике.

У меня вопрос к Светлане и Александру Саврасовым, что говорят (рассказывают) об инопланетном вторжении на нашу Землю в далёком прошлом Духи дольменов, с которыми вы общаетесь? Как это происходило и чем всё закончилось? Хотелось бы услышать об этом событии более подробный рассказ.
Да и ещё. Если в прошлом со стороны инопланетян были неоднократные попытки вторжения на Землю, то ожидаются ли подобные попытки в будущем?

Меня в этом вопросе интересует только мнение духов Дольменов, с которыми общается Александр Саврасов. То, что об этом событии рассказывала Анастасия в 4-й книге В. Мегре я знаю.
0

#185 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:09

Giperboreez, ответ вам:

"Когда этот человек высадит хотя бы один сад, пусть не сомневается в том, что я ему раскрою гораздо больше потаённого, чем он себе только может представить. Ибо не вопрос питает Вселенную, а ответ, то есть деяние доброе." /Уруслан (Знания о Вселенной)/
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#186 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:59

Светлана, передайте, пожалуйста духу Уруслану, что это был не ответ на вопрос, а уход от ответа. Потому что мой вопрос на самом то деле не праздный, а очень даже актуальный в свете событий, происходящих периодически на Земле и в околоземном пространстве. Я имею ввиду разведывательные действия, осуществляемые инопланетными силами на Земле. Круги и разные узоры на пшеничных полях не в счёт. А вот что делать людям и что, при этом предпринимать, если вдруг в скором времени случится явное инопланетное вторжение?... Никто не знает, ибо земное оружие против них бессильно.
Но, если бы духи Дольменов, с которыми вы общаетесь не ставили бы условий, типа: "посади сначала сад, а потом получишь древние знания", а дали бы уже сейчас конкретную информацию о том, как происходило инопланетное вторжение на Землю в далёком прошлом и что при этом предпринимали люди, чтобы защитить себя и свою планету, то было бы гораздо лучше. Тем более, что ответ на этот вопрос наверняка интересует не только меня, но и многих других людей из числа читателей книг В. Мегре, книг А. Саврасова, да и просто обычных людей не читавших подобных книг.
0

#187 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:25

Да нет, Giperboreez , прямой ответ вам дан и очень полный,
Но даже половину глубины в ответе этом не смогли понять,
Но так настырно и упрямо вы продолжаете о глупостях каких-то утверждать.

Что я могу на это вам ещё сказать?...
С вопросами подобными прошу вас приставать
К тем авторам-фантастам, кто любит эту глупость сочинять!...
И если вы не в силах это различать, то стоит ли мне дальше что-то продолжать... :rolleyes:

P.S. Просящий вы, а не творящий... :(
ну что ещё здесь объяснять?... :huh:
0

#188 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (19 Февраль 2012 - 11:25) писал:

Да нет, Giperboreez , прямой ответ вам дан и очень полный,
Но даже половину глубины в ответе этом не смогли понять,
Но так настырно и упрямо вы продолжаете о глупостях каких-то утверждать.

Ничего себе, прямой и полный ответ?!... Дух дольмена ставит перед мной условие: посадить с начала сад, а уж потом только он даст мне ответы на сокровенные вопросы. И вы, Светлана серьёзно считатете, что это нормально и приемлемо вот для такого общения? Зачем вообще тогда приходить к Духам Дольменов и спрашивать у них что-то, если они всем интересующимся людям начнут ставить вот такие условия? Бред какой-то...
А если завтра война с инопланетянами? А если завтра в поход?... То что тогда делать простым живым людям? Как им защищаться? Или вы считаете вместе с духом Урусланом, что высаженные сегодня сады хоть как-то защитят людей от инопланетного вторжения? Я в этом очень сильно сомневаюсь. :unsure:

Цитата

Что я могу на это вам ещё сказать?...
С вопросами подобными прошу вас приставать
К тем авторам-фантастам, кто любит эту глупость сочинять!.

На самом деле это далеко не глупость. Или вы считаете, что Владимир Мегре тоже большой фантаст и в своей 4-й книге "Сотворение" он всё сочинил о том, как Анастасия попыталась предотвратить один из таких планов захвата Земли инопланетянами? И более того, в этой книге Анастасия рассказала Владимиру о том, что в далёком прошлом такие попытки захвата Земли со стороны инопланетян уже были. И сейчас, когда мысль человека сильно ослаблена, для их вторжения снова наступил благоприятный момент.
Перечитайте, Светлана ещё раз главы "Миры иные" и "Центр захвата" из книги "Сотворение" и вы поймёте, что озвученный мною вопрос вовсе не глупость.

Цитата

И если вы не в силах это различать, то стоит ли мне дальше что-то продолжать...

Я в силах различать глупость и вымысел от правды и истины. Так что продолжайте...

Цитата

P.S. Просящий вы, а не творящий... :(
ну что ещё здесь объяснять?...

Ну и что с того, что я просящий?... Я что, теперь не достоин общения со мной с вашей стороны? В принципе, это конечно ваше право с кем общаться и объяснять что-то, а кому отказывать в этом. Только в данном конкретном случае, я прошу дать нормальный конкретный ответ на мой вопрос не лично для себя, а для всех заинтересованных в этом ответе людей. Вот, собственно и всё.
0

#189 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:40

Вы удивляете меня, Giperboreez!
как вы не можете понять?...
Вы пристаёте с вопросами на темы,
в которых вы не смыслите и абсолютно ничего не можете менять!...
Так кто вы после этого, в чём смысл этой болтавни???...

Не интересны ваши мне вопросы, ответы вы не сможете понять...
тем более, их как-то в жизни реально реализовать!...

Напомню вам ещё одну цитату:
"Что ищешь странник, всё в себе несёшь, и не находишь, с каждым днём теряешь!..."
0

#190 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:50

Giperboreez попробую разъяснить свое понимание ответа Духов Дольменов на ваш вопрос.
Духи Дольменов уже говорили ранее, что впереди у человечества будут такие проблемы и задачи, которые потребуют от человека принципиально других знаний и умений нежеле те, которые есть на данный момент у нашего технократического общества. То есть те знания и тот образ мышления, которыми мы сейчас обладаем не смогут помочь нам в решении задач будущего, одной из которых вполне может стать внеземное вторжение инопланетян. Ответ же Духов дольменов в первую очередь нацелен на то, чтобы их знаниями можно было воспользоваться в реальной жизни для реальных дел именно здесь и сейчас, а не где то в абстракциях. Духи обладают гораздо большей информацией и знаниями, чем говорят на данный момент. Но вовсе не потому что хотят что-то от нас скрыть или утаить, а от того, что наш уровень не позволит воспринять эти знания. Поэтому они и предлагают сначала высаживать сады, с помощью которых мы будем ускорять свою мысль и станем готовы к восприятию информации более высшего уровня.
К примеру помнишь Анастасия объясняла, как она может перемещаться в пространстве и переносить свое тело из одного места в другое, при этом сначала расщепляя мысленно свое тело на мельчайшие частицы и потом собирая их же в новом месте, тем самым перемещаясь в пространстве. А теперь скажите, что именно в вашей жизни изменилось после того как вы узнали принцип перемещения тела в пространстве? Вы или кто-то из ваших знакомых смог повторить это действие даже с учетом того, что вы знаете как это делать??? Именно поэтому Духи Дольменов и не дают сейчас прямых и односложных ответов на такого рода вопросы, так как от этого в общем ничего не изменится и проблема не решится! Так вот мне кажется, что единственный способ бороться с проблемами вторжения внеземных цивилизаций и других проблем планетарного и космического уровня является ускорение мысли. Поэтому и были даны предписания по посадке садов, так как с их помощью вы сможете увеличить свою скорость мысли, и будете способны понять ответы на интересующие вас вопросы не как просто информацию любопытства ради, а как руководство к действию по решению проблем. В общем решать только вам продолжать только говорить и спорить или делать какие-то реальные шаги в продвижении к цели и быть интересными самим для Духов Дольменов, а не только все время спрашивать, спрашивать и ничего больше не делать.Ведь согласитесь, что диалог должен быть интересен всем сторонам беседы, а не только одной из сторон. К тому же Духи дольменов не ставят перед нами каких-то нереальных и невыполнимых целей и задач, Они прекрасно осведомлены на каком мы уровне находимся сейчас, как мы тупим и тормозим в элементарных для них вещах, но тем не менее они хотят помогать нам, своим потомкам хоть и не самым умным и одаренным, но в ком еще осталась тяга и истине и знаниям которые мы растеряли.
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
2

#191 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:43

Цитата

Так вот мне кажется, что единственный способ бороться с проблемами вторжения внеземных цивилизаций и других проблем планетарного и космического уровня является ускорение мысли.

Я думаю, что не будут такие вторжения внеземных цивилизаций. И что это пугалька, конечно, выгодная кому-то, и что самое лучшее - это не обращать внимание на нее. Мало ли что каждый говорит, требует, что выполняли его предписания, еще и удовлетворить все глупости, которые пишутся, просто невозможно и очень вредно.

Скорее всего, вселенские сущности и до сих пор обьясняют людям как усовершенствоваться, внушают, что человек несовершенный и беспомощный и что ему надо поклоняться духовным.
0

#192 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:24

Светлана Саврасова пишет:

Цитата

Вы пристаёте с вопросами на темы,
в которых вы не смыслите и абсолютно ничего не можете менять!...

Значит, можно сделать вывод, что вы, Светлана хорошо разбираетесь в этих темах, раз даёте такую оценку моим вопросам.
Так просвятите же тогда меня по этим темам. Буду вам очень признателен. :rolleyes:

Цитата

Так кто вы после этого, в чём смысл этой болтавни???...

Я обычный человек, который желает познать Истину и благодаря знаниям Духов Дольменов постараться вспомнить нашу древнюю историю. Жаль что, мои попытки установить с ними диалог в этом направлении вы считаете болтовнёй. :unsure:

Цитата

Не интересны ваши мне вопросы, ответы вы не сможете понять...
тем более, их как-то в жизни реально реализовать!...

Ну почему же вы, Светлана так категоричны и поспешны в своих выводах? Вы же не можете сейчас заглянуть ко мне в Душу и не знаете меня в реальности, чтобы сделать однозначный вывод: смогу я что-либо понять из предоставленной мне информации или нет? Для этого необходимо какое-то время пообщаться с собеседником в живую, т.е. в реальности, а уж потом только делать вывод о его умственных способностях.
Да и жаль, конечно, что мои вопросы лично для вас, Светлана не интересны. Спасибо вам, что вообще уделили мне внимание.
Ну, а чтобы лично вы смогли лучше понять мой внутренний мир, то предлагаю вам посмотреть и послушать вот эту песню замечательной канадской певицы Loreena Mckennitt, исполняющей её в жанре кельтской традиции.

Всего вам Доброго.
0

#193 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:43

Giperboreez, извините, но в отличие от вас я очень ценю энергию своей мысли и своё время. И с какой стати мне нужно их тратить на ваше праздное любопытство? Вы даже не соизволили прочитать сначала эту тему, в которой пишете! А ведь здесь уже был разговор на подобного рода тему... Вы заблуждаетесь в своих представлениях о предназначении этого форума и о наших (моих) личных целях общения здесь. Мало того, в ответе конкретно для вас уже звучали такие слова:

"Та категория людей, которая хочет много говорить, но ничего не менять в своей личной жизни и жизни Земли нам не интересна. Словоблудов и пустозвонов очень много. Нас интересуют люди с искрой Божьей в душе своей, которые хотят и уже предпринимают меры, чтобы планета расцвела райским садом."

Так что извините, Giperboreez, но вы обратились не по адресу. Ещё раз вам говорю, что с подобного рода интересами обращайтесь к тем людям, у кого вы это вычитываете. И избавьте нас, пожалуйста, от цитат и высказываний от дольменов из других книг (или источников), кроме сказанного в книгах Мегре. Никаких обсуждений или комментарий про то, что говорят в других книгах, мы давать не будем. В этой теме уже всё было сказано по всем вопросам...
И как после этого относиться к человеку, который не ценит твой труд и твоё время?...

Одним словом, вопрос закрыт. И вам всего доброго!

P.S. На всякий случай ещё дополню или уточню, что лично к вам, Giperboreez, я никаких притензий или неприязни не имею. Просто мы заняты делом и у нас море тем и вопросов, о которых нужно или важно говорить, общаться и решать с людьми. Поэтому прошу вас не втягивать нас в те темы и разговоры, которые не входят в круг наших интересов.

=================================================================================================

Далее. Поскольку эта тема выросла до таких размеров, когда она уже не читается, а значит она уже исчерпала себя, то тема эта закрывается. Пора переходить к другой теме с названием "У меня есть ответ..." ;)

А эта тема закрывается и отправляется в архив. :)

ТЕМА ЗАКРЫТА.
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей