Форум "Знания Первоистоков": СЕМЬЯ. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЕМЬЯ. Вопросы создания семьи Оценка: -----

#89 Пользователь офлайн   svetlana 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияведрусска (15 Январь 2014 - 11:50) писал:

Цитата

Счастливые Обстоятельства у всех одинаковые, а понимаем мы их, почему то, по разному B)/> :P/>

С пониманием,даже у людей читающих одни и те же книги,порой непонимание...,а когда так как у тебя Коля,то тут только один выход мне кажется..,как написанно выше.
цитирую:

Цитата

в такой ситуации гораздо правильнее задать себе примерно такой вопрос: "Хочу ли я сделать этого человека счастливым?..." И ответить себе на него честно и откровенно. Тогда и станет всё ясно и понятно кто этот человек в твоей жизни и что тебе дальше делать.

Неплохо было бы еще один вопрос задать себе: А смогу ли ? И что мне нужно в себе изменить , чтобы смочь?
0

#90 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:52

Просмотр сообщенияведрусска (15 Январь 2014 - 23:18) писал:

Коля,читай внимательно..,не хочешь делать счастливой эту женщину-не делай..,это как раз твой выбор!

Выбор здесь неуместен, потому что есть дети. (Поберечь планеты прийдется)
0

#91 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:54

Просмотр сообщенияANickAn (17 Январь 2014 - 00:15) писал:

Просмотр сообщенияведрусска (15 Январь 2014 - 23:18) писал:

Коля,читай внимательно..,не хочешь делать счастливой эту женщину-не делай..,это как раз твой выбор!

Тут ошибка. Это не мой личный выбор :unsure:/>/> Иначе я рушу её представление о Счастье, т.е. делаю несчастной. Это может быть только СОВМЕСТНЫЙ выбор двух человек :rolleyes:/>/> , но никак не единоличный
Поэтому, вижу только один выход - отпустить ситуацию. И садить деревья. Много деревьев. :P/>/> На Радость Земле-Матери и детей :)/>/>
Время всё раставит по своим местам :)/>/>

Ее представление о счастье - иллюзия , навязанная старой цивилизацией, а это значит , что Девочка-Человек в ней спит крепким сном.
0

#92 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:01

Цитата

Поэтому, вижу только один выход - отпустить ситуацию. И садить деревья. Много деревьев. :P На Радость Земле-Матери и детей :)
Время всё раставит по своим местам :)

отличный выход :D
1

#93 Пользователь офлайн   Адула 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияВишенка (16 Январь 2014 - 10:58) писал:

Записала аудиозапись словами. :D/>

Предисловие от Светланы Саврасовой:

Как-то так получилось, что сразу несколько человек прислали почти одинаковые вопросы, или на одну и ту же тему, которая звучит примерно так: "а половинка ли это моя или нет?"

Сразу хочу сказать, что Духи Дольменов такое говорить не будут, потому что это удел гадалок или кого-то там ещё... А они сохраняют и объясняют нам знания, с помощью которых человек может быть творцом своей собственной жизни и сможет создать свою по-настоящему счастливую, гармоничную жизнь. Это, во-первых.

А во-вторых, сама постановка вопроса "а половинка ли это?" - в корне неправильный вопрос. В таком случае или в такой ситуации гораздо правильнее задать себе примерно такой вопрос: "Хочу ли я сделать этого человека счастливым?..." И ответить себе на него честно и откровенно. Тогда и станет всё ясно и понятно кто этот человек в твоей жизни и что тебе дальше делать.

Ну и в продолжение этой темы хочу разместить здесь ответ Духа Анастасии на эти вопросы, точнее, на конкретные жизненные ситуации, которые люди описывали в своих письмах. Вопросы были примерно о том, что является ли такой-то там человек моей половинкой или нет, и что мне делать, если отношения с человеком не складываются или если в семье кто-то застрял в системе, не поддерживает идею РП и не хочет его создавать, но есть общие дети и т.д. - что делать?

Ответ Духа Анастасии (7,5 тыс. лет, "Знания о рождении и воспитании счастливых, божественных детей").

«Отвечу так: Семью, конечно, беречь надо. Не разрушать ее, а дорожить ею. Ради детей тех же, ради свежего воздуха в поместье. Муж не понимает… и не поймет, быть может. А ты все-таки стремись к Счастью, да не к своему. А к Счастью людей маленьких – детей то есть, своих в том числе. Но не о своих детях нужно думать в первую очередь.

Те, которые в детдомах. Те, которые без материнской и отцовской ласки подрастают. Мучаются они. Вот им помоги, о них думай. О детях, которые в городе живут. Деревьев своих у них нет. С травой не общаются и с цветами, не вдыхают ароматы их и босиком не бегают по росе. Об этом думай. Вот она – гармоничная мысль! Тогда и выправится твоя судьба. А вы (и ты в том числе) о себе думаете и ни о ком более. Вот и ошибка в этом, самая главная.

Поэтому, если сможете, - (и ты в том числе. Отвечаю всем троим, кого сейчас зачитывали) – Любите не себя, и не о своем Счастье пекитесь. А о Счастье Земли и детей чужих, тогда и ваши будут здоровы. Вот в чем успех и Истина в чем.

А вы все о себе. Ошибка в этом. А что значит – для других? Для Земли, конечно же. Не для взрослых людей. Все не так просто. Люди ошибаются и неправильно поступают. И многие из них просто злые, а не добрые, как вы думаете – что все добрые. Далеко не все. Много злого на Земле, и людей в том числе. А другой злости и не существует. А все через людей и от них.

Поэтому – прежде чем вдохнуть воздух, подумай о том, чтоб этот воздух был у всех. Для других. И когда пьешь воду – думай о других: как другие? В основном, о детях думай: что они пьют? И что едят? Вот она, мысль гармоничная!

Сами развивайте свою мысль гармоничной. Не надейтесь, что вам будут всю жизнь подсказывать. Глупость это – ждать ответа. Сами развивайте гармоничную мысль. Книжки прочитали – шесть книг истинных, настоящих. Там в них столько сказано о гармонии, а вы все спрашиваете.
Спрашивать, конечно, можно, не запрещено. Но ведь и самому надо думать.

Станешь гармоничной энергией – все придет к тебе! И препятствия… они растворятся. Будут препятствия уходить в сторону. А у вас все получаться будет!

А вы о себе хотите… Не получите, ибо отдавать не умеете. Когда поймете это – тогда и получать будете. А что отдать, где и как – каждый человек должен решать сам. Без подсказок: сердцем, душой. А ум пусть помогает ему. Вот и все, на этом закончу.»

Примечание от Александра Саврасова: Да я знал это все!

Изображение

БлагоДарю за ответ. Я уже задавала этот вопрос. По поводу больных коленей. В книгах я встречала, что это проблема с поколением (с детьми т.е.). Могли бы Дольмены ответить в каком направлении двигаться? Что нужно извлечь из себя энергию корысти и думать НЕ О СЕБЕ я уже поняла. Может есть еще наставления?
Мечта моя! Ты мне снишься! Ко мне былью возвратишься!
0

#94 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:41

Адула, тебе Светлана Саврасова уже ответила сегодня в другой теме, в разделе о детях. Вот здесь: http://pervoistoki.i...=44

А чтобы в теме "Семья" не висел вопрос без ответа, я поставлю запись и сюда тоже:

(это не лично для тебя ответ. Это из экскурсии к Дольменам в сентябре 2012 года.) Но вполне возможно, что это похожая ситуация и этот ответ чем-то тебе тоже пригодится... В этой аудиозаписи на вопрос отвечает Дух Анастасия (7,5 тыс. лет, знания о том, как рожать счастливых, божественных детей). Её слова озвучивает Александр Саврасов.

Колени, поколения, причины болезней и чтобы Род был здоровым - об этом разговор.
Информация, связанная с данной темой есть в четвёртой книге А.Саврасова «Культ—УРА и оккультизм. Быль Руси» в главе «Русская пляска вприсядку и колени».

Вопрос: Как прекратить болезни в роду? У нескольких поколений в роду болели колени.Я слышала, что надо привести козу, чтобы не быть таким вредным, часто от вредности у людей проявляются болезни, привести козу и пить козье молоко.

Дух Анастасия: Коза вам может и не помочь, коза попадает под влияние своих хозяев и молоко у нее тоже вредное становится потому, что характер животного похож на своих хозяев. Но это правда. Болезнь…ведь что это такое? Если к ней относиться как к чему-то страшному, то это и будет у людей как что-то страшное. Она говорит, что вопрос ваш уместен и вовремя. И это очень хорошо, что вы задаете такой вопрос.

Не боритесь с болезнью, как таковой. Задуматься нужно: почему, от чего человек болеет? Почему ваш род - больные люди? Понятно, что ваш род является... в своей энергии, но он разрушает Вселенную, поэтому болеет. А разрушитель всегда разрушает сам себя. Так устроено все. Другое дело, что взглядом простым не видно. Раньше было: четвертое поколение начинало отвечать за деяния из рода своего. Сейчас это происходит уже в жизни человека. Он совершил. Проходит, у кого, может быть, один год, у другого может пройти 10 лет или 20 лет и он начинает отвечать за свое злодейство, за разрушение - это болезни, травмы, смерть даже. Любовь все может исправить, вы отвергли любовь и без любви живете. Она говорит, что и ты подвержена, и в будущем ты будешь болеть. Любовь отвергли вы все.

Был сильный человек в роду вашем, ведьма. Ведьма - это не ведающая мать.(Может ,это и мать,но… я потом напишу это слово) И она боролась с любовью. Других людей уводила от истины, за счет этого болеет ваша семья. Она лечить могла людей, ведьмой являлась, то есть носителем черной энергии, черных мыслей, черных деяний. Она разрушила многие семьи и убила многих людей. И вы будете болеть. Как много может сделать человек, и ты счастливая, она говорит, что ты задала этот вопрос.

Ты можешь все исправить и сделать это легко, ибо и ты являешься носителем этой энергии и энергии черной. В тебе есть такая энергия. При помощи деревьев. Потрудиться тебе физически придется. Деянием своим умственным одно лишь качество в тебе нужно развить -любить и уважать, ценить чужую жизнь. Ты не обращала внимания на это раньше, это будет самой главной энергией, которая перестанет разрушать твою жизнь, твою плоть. Высаживай деревья. Пространство Любви создай для семьи, не для себя, для семьи создай и... для Любви самой создай Пространство Любви. Вот в этом будет заключаться именно для тебя чистота помыслов. Ибо каждый человек создает пространство Любви для себя и для своей семьи. И в этом ничего плохого нет. Но гармония Любви не полная ибо пространство Любви нужно создавать еще и для самой энергии Любви. Об этом люди не думают и забывают. Это нужно делать.

Создавай это пространство для Любви первоначально и для своей семьи. Себя ж ты в жертву посвяти. Страдать не будешь от того ты. Наоборот, болезнь тебя покинет и будущее твое высветится, ибо ты, как энергия, станешь созидательной, а не разрушительной. Это просто,но сделать это труднее. Соблазнов много у тебя и ты подпадаешь под них.

Прослушать запись:

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#95 Пользователь офлайн   Галина Б. 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастливая планета, школы счастья

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:01

Спасибо большое за тему и особенно за ответы духов дольменов! У меня тоже подобная проблема - муж не поддерживает идею о поместье, и поэтому нет взаимопонимания. Эгоизм действительно во всех нас. Нужно поскорей перестраиваться!
1

#96 Пользователь офлайн   Адула 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:10

Всем ЗДравия! Хочу задать такой вопрос. Он касается отношений с мужем. В нашем Поместье появился домик и мы семьей стали ездить туда чаще, чем раньше. До домика постепенно муж садил деревья. Только ссоримся бывает по дороге как едем туда, бывает прямо там. Понимаю энергия расходуется не туда. И от этого горько. Ибо Пространство Любви создается ;(. И Земли я не ощущаю. Хотя точно знаю: нам она по душе. И муж меня частенько обвиняет будь в чем. И в моих начинаниях меня пресекает. Словом, не идет творение. Врозь получается. Почему так складывается, в чем наша вина? В чем моя вина? И что я могу сделать дабы семья наша жила в ладу? Ведь сыну 1,8 мес, он все видит, ему нужен пример ладной семьи.
Мечта моя! Ты мне снишься! Ко мне былью возвратишься!
0

#97 Пользователь офлайн   Светлова 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:41

Здравствуйте дорогие форумчане! :)/>/>
Очень благодарю Александра Саврасова за книги и Духов дольменов за знания, они как глоток чистого воздуха для души, так тепло и радостно от информации этой ). Очень радостно, что у нас так много добрых и светлых людей и семей!
На вопрос Адулы, интересно, был ответ?
Это прекрасный прекрасный прекрасный прекрасный мир!
0

#98 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 01 Май 2016 - 13:17

Здравствуйте! Все вопросы сейчас можно задать здесь: vk.com/topic-89272372_32051545 Там же публикуются и ответы, и вся новая информация от Людей, ушедших в Вечность: vk.com/schastie_mir
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей