Форум "Знания Первоистоков": Вопрос о родителях и роде - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос о родителях и роде вопрос к дольменам Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:00

Доброго утра. Постараюсь быть краткой и лаконичной. Вопрос к дольменам:
Что мне сделать, что мне изменить в себе, чтобы я смогла уже осуществить задуманное по пространству любви и жизни в нем со взаимнолюбимым человеком так, чтобы это было с лёгкостью, с благодатью, радостью и в безопасности для меня и для моих родных и близких?
Почему именно про родителей обозначила тему, пч не нашла место, где задать свой вопрос и пч для меня основное препятствие видится в роде и родителях и в себе.
Заранее благодарю
0

#2 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 06:11

Солнышко, на форуме очень много раз это обсуждалось, в разных местах. Вот есть, к примеру, такая подборка ответов от духов дольменов - о том, как передавать свои знания окружающим людям: http://pervoistoki.i...wtopic=741&st=0

"Не тратьте время на чепуху, на споры, на доказательства, на то, чтобы доказать правильность ваших дел, а их неправильность. Делайте добро".

- То, что эти люди физически находятся рядом, это нам не мешает, да?

"Это от вас зависит: или они мешают вам или не мешают. Так, конечно, никто не мешает. Вы делайте добро. А, если они мешают, то у них предназначение такое - мешать доброму на Земле. Тем более не обращайте внимания и делайте добро, если вы способны его делать. Гордитесь, радуйтесь, что у вас есть такая возможность – делать добро. Вы делаете вечность для себя. Я повторяю, то, что доброе, - оно божественное, а всё, что несёт дисгармонию на Земле, то есть уныние, печаль, уничтожение Земли, воды, воздуха отравление, – это не божественное, оно погибнет. Делайте вечность".

Это касается всего, в том числе родителей. Есть еще подборка ответов по поводу половинок (как убедить мужа в идее родового поместья, что для этого изменить в себе). Очень хорошая подборка: http://pervoistoki.i...p?showtopic=726

Ты перечитай побольше раздел о роде и семье - наверняка это тебе пригодится. Если что - задавай вопросы поподробнее, тебе будут помогать. Радости, счастья и успехов тебе! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#3 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияЗареслава (14 Июль 2014 - 06:11) писал:

Солнышко, на форуме очень много раз это обсуждалось, в разных местах. Вот есть, к примеру, такая подборка ответов от духов дольменов - о том, как передавать свои знания окружающим людям: http://pervoistoki.i...wtopic=741&st=0

"Не тратьте время на чепуху, на споры, на доказательства, на то, чтобы доказать правильность ваших дел, а их неправильность. Делайте добро".

- То, что эти люди физически находятся рядом, это нам не мешает, да?

"Это от вас зависит: или они мешают вам или не мешают. Так, конечно, никто не мешает. Вы делайте добро. А, если они мешают, то у них предназначение такое - мешать доброму на Земле. Тем более не обращайте внимания и делайте добро, если вы способны его делать. Гордитесь, радуйтесь, что у вас есть такая возможность – делать добро. Вы делаете вечность для себя. Я повторяю, то, что доброе, - оно божественное, а всё, что несёт дисгармонию на Земле, то есть уныние, печаль, уничтожение Земли, воды, воздуха отравление, – это не божественное, оно погибнет. Делайте вечность".

Это касается всего, в том числе родителей. Есть еще подборка ответов по поводу половинок (как убедить мужа в идее родового поместья, что для этого изменить в себе). Очень хорошая подборка: http://pervoistoki.i...p?showtopic=726

Ты перечитай побольше раздел о роде и семье - наверняка это тебе пригодится. Если что - задавай вопросы поподробнее, тебе будут помогать. Радости, счастья и успехов тебе! :D/>

Спасибо за поддержку, только я прошу задать вопрос дольменам, чтобы не выносить всю подноготную ситуации. Расписывать долго и романа не хватит... А так я конкретно задаюсь именно таким вопросом, хорошо если ты делаешь и твои родные от этого только ворчат, а вот , когда ты делаешь и там идут... в общем простите но выносить это в люди для меня бесполезно не каждый поймет, а те кто понимает руками разводят. Обязательно почитаю и читала уже. Да их физ присутствие даже мешает. Пусть зависит от меня только что-то за долгое время я так и не решила, а чем я могу повлиять и нет я и не уговариваю, каждому свой путь.
0

#4 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:05

Солнышко, Анастасия говорила, что предков надо благодарить, с благодарности начать, что бы там ни было. Иногда трудно человека за что-то благодарить, но вспомнив, что столько лет он прожил на этой земле, что ждет Отец его , как сына своего заблудшего, ошибшегося. Отец ждет, надеется, значит не все для человека такого потеряно. Есть еще шанс. Ведь многие с Земли уходят.
Но и каждый сам себе судья сейчас - сам выбор делает дальнейший. В том и свобода выбора. Свобода есть и у тебя. Тем более с любимым человеком.
0

#5 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:41

Ты перечитай побольше раздел о роде и семье - наверняка это тебе пригодится. Если что - задавай вопросы поподробнее, тебе будут помогать. Радости, счастья и успехов тебе! :D/>
[/quote]

Сейчас перешла по этой ссылке, я оказывается перед тем как написать свой вопрос как раз прочитала эту тему, сйчас снова прошлась по ней в общем нет там мне ответа. Ну нет и нет. Попытка не пытка как говорится.
0

#6 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:30

...А пытки, знаете ли, разные бывают. (Л. Берия) :)
0

#7 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:02

Привет Солнышко!
А ты значит хочешь ,чтобы лично ответили!?
Знаешь,можно тему или книги прочитать,но так ничего и не понять,потому что нам наш личный эгоизм не даёт такой возможности.
Так было у меня(говорю только за себя).
Но, знаю много людей,кто тоже понял такую проблему у себя.
Возможно,чтобы задавать вопросы конкретно Прародителям,стоит сначала задать вопрос себе!?
Например-кто я? Что я делаю на этой прекрасной планете? Почему вода грязная?Почему вырубаются леса?Почему детей так много в детдомах?

Ответить на них себе честно,и тогда вопрос Прародителям будет звучать скорее всего иначе.
И тебе захочется спросить..а что я могу сделать Прародители для Матушки Земли?

На самом деле,в уже вышедших шести книгах и Солесводе и в аудиозаписях,что есть на форуме,сказанно так Много!!!

Если в жизни человека ничего не меняется,а порой ещё и усугубляется,то причина только в нём самом,в его мыслях и деяниях. А порой человек и прочёл,а менять ничего и не хочет - и прежде всего в себе!

Так думается мне.
Но ты ведь Солнышко,и думаю не обиделась на меня :)
5

#8 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:19

Солнышко,вот нашла такой момент от Прародителей:

Думайте, чтобы Земля стала улыбаться, чтобы Земле стало хорошо, тогда ваша собственная жизнь изменится. Все проблемы, если они у вас существуют, будут решаться в лучшую сторону.
1

#9 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:55

Просмотр сообщенияsolnywko (14 Июль 2014 - 02:00) писал:

Что мне сделать, что мне изменить в себе, чтобы я смогла уже осуществить задуманное по пространству любви и жизни в нем со взаимнолюбимым человеком так, чтобы это было с лёгкостью, с благодатью, радостью и в безопасности для меня и для моих родных и близких?
Почему именно про родителей обозначила тему, пч не нашла место, где задать свой вопрос и пч для меня основное препятствие видится в роде и родителях и в себе.
Заранее благодарю

Что-то я не пойму вопроса, Солнышко. Точнее, что должны сделать в данной ситуации Духи Дольменов? Они должны дать тебе чёткие указания что тебе делать в твоей конкретно ситуации? Но ты её даже не объяснила, как отвечать на вопрос, который даже внятно или понятно не сформулирован.
Это первое.

А второе, ты уверена, что искать ответ на твой вопрос должны Духи Дольменов, что ты сама сделала всё, что возможно в своей ситуации и ты не в силах найти решение или ответ самостоятельно? Ведь столько подсказок или даже прямых ответов дано уже в книгах серии "Знания Первоистоков", почему не видишь...Изображение.

Если ты действительно хочешь найти решение своей ситуации, то может давай попробуй начать рассуждать вслух над своей ситуацией здесь в этой теме, а мы (форумчане) будем помогать тебе с наводящими вопросами, чтобы тебе было проще разогнать мысль и глубже рассмотреть свою ситуацию.
А получить готовый ответ и пойти бездумно выполнять то, что тебе сказали, это путь конечно легкий, но вряд ли удачный или с устраивающим тебя результатом будет. Другое дело, когда внутри рождается своё решение, свой ответ и своё понимание - вот тогда всё сделаешь правильно, своевременно и будет удовлетворение на душе от своего собственного результата.

Хочу ещё обратиться к форумчанам! Да, подсказать какой-то конкретный ответ или своё решение - это просто и первое, что приходит на волне эмоций при прочтении сообщения. Но это не самая лучшая помощь..Как показывает практика, человек так и не разбирается окончательно в своей ситуации, а запутывается в ответах, спорах или пререканиях и т.д... Давайте будем стараться больше задавать наводящих или уточняющих вопросов, чтобы мысль человека работала и он сам смог найти ответ на свой вопрос или своё решение. Вот это будет более эффективная помощь, хотя и более длинная по времени, чем просто ответить на чей-то вопрос.По себе уже не раз проверяла, что пока объясняешь кому-то какую-то тему или отвечаешь на чей-то вопрос, только более ясно вникаешь в тему и она лучше прорисовывается у тебя самого в голове и начинаешь её понимать. Это потому что думаешь над ответом. Чужие мысли и ответы такого эффекта, как правило, не дают.

Солнышко, расскажи что ты уже сделала в направлении решения своей проблемы и что у тебя не получилось или не получается?
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

#10 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:09

Заранее благодарю

Солнышко, а почему ты хочешь создать пространство любви? Какая у тебя цель?

Что бы ты стала счастливой? Попробуй сначало сделать что-то для Зелми, для других людей(чужих детей)
и вписаться гармонично в этом, как часть целого. Счастье это с-часть-е, отдельная часть сама по себе не может жить, а как часть целого.
1

#11 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:22

Просмотр сообщенияНарцис (16 Июль 2014 - 19:09) писал:

Заранее благодарю

Солнышко, а почему ты хочешь создать пространство любви? Какая у тебя цель?

Что бы ты стала счастливой? Попробуй сначало сделать что-то для Зелми, для других людей(чужих детей)
и вписаться гармонично в этом, как часть целого. Счастье это с-часть-е, отдельная часть сама по себе не может жить, а как часть целого.

Нарцис, а что есть для тебя пространство любви, если ты в нём не видишь что-то для земли? И советуешь сначала для нее что-то сделать и для других. И почему ты прям с порога и в лоб говоришь, что я ничего для других не делаю? От куда такая уверенность? И почему создание пространства любви вдруг стало целью эгоистичной, ничего кроме как для одного ну максимум двух людей не несущей?
1

#12 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (16 Июль 2014 - 16:55) писал:

Заранее благодарю

Что-то я не пойму вопроса, Солнышко. Точнее, что должны сделать в данной ситуации Духи Дольменов? Они должны дать тебе чёткие указания что тебе делать в твоей конкретно ситуации? Но ты её даже не объяснила, как отвечать на вопрос, который даже внятно или понятно не сформулирован.
Это первое.

А второе, ты уверена, что искать ответ на твой вопрос должны Духи Дольменов, что ты сама сделала всё, что возможно в своей ситуации и ты не в силах найти решение или ответ самостоятельно? Ведь столько подсказок или даже прямых ответов дано уже в книгах серии "Знания Первоистоков", почему не видишь...Изображение.

Если ты действительно хочешь найти решение своей ситуации, то может давай попробуй начать рассуждать вслух над своей ситуацией здесь в этой теме, а мы (форумчане) будем помогать тебе с наводящими вопросами, чтобы тебе было проще разогнать мысль и глубже рассмотреть свою ситуацию.
А получить готовый ответ и пойти бездумно выполнять то, что тебе сказали, это путь конечно легкий, но вряд ли удачный или с устраивающим тебя результатом будет. Другое дело, когда внутри рождается своё решение, свой ответ и своё понимание - вот тогда всё сделаешь правильно, своевременно и будет удовлетворение на душе от своего собственного результата.

Хочу ещё обратиться к форумчанам! Да, подсказать какой-то конкретный ответ или своё решение - это просто и первое, что приходит на волне эмоций при прочтении сообщения. Но это не самая лучшая помощь..Как показывает практика, человек так и не разбирается окончательно в своей ситуации, а запутывается в ответах, спорах или пререканиях и т.д... Давайте будем стараться больше задавать наводящих или уточняющих вопросов, чтобы мысль человека работала и он сам смог найти ответ на свой вопрос или своё решение. Вот это будет более эффективная помощь, хотя и более длинная по времени, чем просто ответить на чей-то вопрос.По себе уже не раз проверяла, что пока объясняешь кому-то какую-то тему или отвечаешь на чей-то вопрос, только более ясно вникаешь в тему и она лучше прорисовывается у тебя самого в голове и начинаешь её понимать. Это потому что думаешь над ответом. Чужие мысли и ответы такого эффекта, как правило, не дают.

Солнышко, расскажи что ты уже сделала в направлении решения своей проблемы и что у тебя не получилось или не получается?

Доброго дня, благодарю за отклик. То ,что должны сделать Духи дольменов, ведомо только им.
Внятно я сформулировала для тех у кого нет множества фильтров и старых убеждений. Для остальных мой вопрос звучит ровно так , как он проходя через множество фильтров выражается в сознании и ничего кроме.
Я уверена в том, что пишу, уверена в том, что я чувствую и уверена в том, что если бы я еще чувствовала в себе шаги для решения я бы их делала, еще уверена , что доказывать, что я сделала все возможное и поэтому теперь прошу о помощи силы света так, чтобы их услышать и разрешить наконец задачу, я не стану - это унижает. Уверена , что мой рассказ в несколько романов будет оплеван ибо святые по земле не ходят, а те ходит по земле, смотрит на других как в зеркало и ничего кроме рассказа о себе этот человек мне не сделает.
0

#13 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияведрусска (15 Июль 2014 - 11:19) писал:

Солнышко,вот нашла такой момент от Прародителей:

Думайте, чтобы Земля стала улыбаться, чтобы Земле стало хорошо, тогда ваша собственная жизнь изменится. Все проблемы, если они у вас существуют, будут решаться в лучшую сторону.

Ваши слова, да Богу в уши. :)
0

#14 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:40

Солшышко,это не мои слова,а Прародителей,т.е Духов дольменов :)
0

#15 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:41

Солнышко,
попробую ответить тебе на последний вопрос.
Люди выходят на землю, а зачем ?
Все выходящие ответят хором - создать пространство любви.
А с чего начинается сотворение пространства любви ?
Наверное с понимания, что такое Любовь и что такое Земля на сегодняшний день.
Ты ведь пространство любви не на луне сотворять собираешься ?
Отсюда и непонимание и невосприятие.
Если ты откроешь аудио файлы с экскурсии прошлого года, то там этот вопрос был очень чётко разобран.
0

#16 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияведрусска (15 Июль 2014 - 09:02) писал:

Привет Солнышко!
А ты значит хочешь ,чтобы лично ответили!?
Знаешь,можно тему или книги прочитать,но так ничего и не понять,потому что нам наш личный эгоизм не даёт такой возможности.
Так было у меня(говорю только за себя).
Но, знаю много людей,кто тоже понял такую проблему у себя.
Возможно,чтобы задавать вопросы конкретно Прародителям,стоит сначала задать вопрос себе!?
Например-кто я? Что я делаю на этой прекрасной планете? Почему вода грязная?Почему вырубаются леса?Почему детей так много в детдомах?

Ответить на них себе честно,и тогда вопрос Прародителям будет звучать скорее всего иначе.
И тебе захочется спросить..а что я могу сделать Прародители для Матушки Земли?

На самом деле,в уже вышедших шести книгах и Солесводе и в аудиозаписях,что есть на форуме,сказанно так Много!!!

Если в жизни человека ничего не меняется,а порой ещё и усугубляется,то причина только в нём самом,в его мыслях и деяниях. А порой человек и прочёл,а менять ничего и не хочет - и прежде всего в себе!

Так думается мне.
Но ты ведь Солнышко,и думаю не обиделась на меня :)/>

Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. (Народное)
0

#17 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:50

Во дела, пока пост писал - уже несколько постов написали :D
0

#18 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:41

Просмотр сообщенияОлег (16 Июль 2014 - 22:41) писал:

Солнышко,
попробую ответить тебе на последний вопрос.
Люди выходят на землю, а зачем ?
Все выходящие ответят хором - создать пространство любви.
А с чего начинается сотворение пространства любви ?
Наверное с понимания, что такое Любовь и что такое Земля на сегодняшний день.
Ты ведь пространство любви не на луне сотворять собираешься ?
Отсюда и непонимание и невосприятие.
Если ты откроешь аудио файлы с экскурсии прошлого года, то там этот вопрос был очень чётко разобран.

А на последний вопрос - это на какой?
"Все выходящие ответят хором - создать пространство любви." Да ладно? А мне твердили про рп, что они рп будут строить, будут рп создавать, вот на пространство любви на слова эти ухмылялись. Вот ведь вы обо всех сказали, а оказывается оно не так, а почему не так? А потому что люди на сегодняшний день только единицы могу смотреть на человека искренне, остальные только смотрятся в зеркало и не ведемо им кто перед ними истинно, что за человек, видят они только себя, а думают, что другого. Свои убеждния, свое воспитание, свои страхи, свои ожидания и прочее, и за всем этим не зрим им человек стоящий перед ними.
0

#19 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияведрусска (16 Июль 2014 - 22:40) писал:

Солшышко,это не мои слова,а Прародителей,т.е Духов дольменов :)/>

Что-то я не помню, чтобы эти слова в моей жизни сбывались. Наверное, они так говорят, для тех кто действительно ни думает о земле, чтоб они задумались, вот они задумались и стало им тепло, и мир уже стал иначе выглядеть, ведь когда ты наполнен любовью, то и мир переливается всеми красками, а когда ты наполнен разрушением то и мир скучен и сер, а раз в жизни такого наконе появились краски, то кажется ему , что лучше мир стал, а тут всего лишь он стал свое сердце свой священный грааль наполнять тем, что позволяет видеть дальше, больше...
0

#20 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияsolnywko (16 Июль 2014 - 22:41) писал:

Как всё легко :rolleyes: Подумал о девушке-солнышке - и уже не эгоист :lol:

А дальше что? ;)
0

#21 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияANickAn (16 Июль 2014 - 23:51) писал:

Просмотр сообщенияsolnywko (16 Июль 2014 - 22:41) писал:

Как всё легко :rolleyes:/> Подумал о девушке-солнышке - и уже не эгоист :lol:/>

А дальше что? ;)/>

А теперь по советам форумчан и с их слов со слов Прародителей надо думать о земле, как сделать так, чтобы она стала улыбаться, и тогда у вас все будет добро и само собой начнет разрешаться.
1

#22 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:17

Соонышко,

странно, я всегда считал что Родовое поместье и Пространство Любви - равнозначные слова.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей