Форум "Знания Первоистоков": Вопрос о родителях и роде - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос о родителях и роде вопрос к дольменам Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:40

Солнышко,даже странно,что ты просила ответить на твою личную ситуацию Предков,и у тебя что то не складывается,ведь так красиво слагаются фразы,правда мне непонятно про что и о чём.Это касается всех твоих постов.
И больше отвечать и тратить энергию не хочется!
1

#46 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:03

Я тоже, Солнышко, не понимаю, чего ты хочешь. Ты спрашиваешь как-то зашифрованно, ребята стараются тебе помочь, как понимают, а в ответ получают критику и нападки. И ничто тебя не устраивает при этом. Так совместные размышления не ведутся, так будет только тупик в отношениях.
Такое ощущение, что ты ждешь какого-то конкретного, выгодного для тебя ответа, как разрешения для чего-то, не получаешь и злишься. Это мои ощущения и не надо их критиковать,просто прими к сведению.
1

#47 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияведрусска (17 Июль 2014 - 21:40) писал:

Солнышко,даже странно,что ты просила ответить на твою личную ситуацию Предков,и у тебя что то не складывается,ведь так красиво слагаются фразы,правда мне непонятно про что и о чём.Это касается всех твоих постов.
И больше отвечать и тратить энергию не хочется!

И хорошо, я сразу написала кому вопрос задала, без утайки. Тем кому задала знают про что спрашиваю.
0

#48 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияЕвгения (17 Июль 2014 - 22:03) писал:

Я тоже, Солнышко, не понимаю, чего ты хочешь. Ты спрашиваешь как-то зашифрованно, ребята стараются тебе помочь, как понимают, а в ответ получают критику и нападки. И ничто тебя не устраивает при этом. Так совместные размышления не ведутся, так будет только тупик в отношениях.
Такое ощущение, что ты ждешь какого-то конкретного, выгодного для тебя ответа, как разрешения для чего-то, не получаешь и злишься. Это мои ощущения и не надо их критиковать,просто прими к сведению.

Разве я просила совета людей? В каких моих вопросах есть нападки? Разве я ни писала, что невозможно от людей сегодняшних получить истинную информация, пч их фильтры искажают всё? А я не следую чужим приказам.
0

#49 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:23

По словам вашим получается, что я сейчас такой монстр, что все хотели мне помочь, а я не оценила.
А разве вас об помощи просила?
0

#50 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:27

Прости, я тебя сразу не поняла. Сработал стереотип- общение на форуме.
1

#51 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:51

Просмотр сообщенияЕвгения (17 Июль 2014 - 22:27) писал:

Прости, я тебя сразу не поняла. Сработал стереотип- общение на форуме.

По моему это не стереотип, это норма - если тема открывается на форуме, то высказываются все , кто посчитает нужным.
А если есть личные вопросы, то они и задаются в личной переписке... :rolleyes:
0

#52 Пользователь офлайн   solnywko 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияsolnywko (14 Июль 2014 - 02:00) писал:

Вопрос к дольменам:...
... пч не нашла место, где задать свой вопрос ...

То есть эти словосочетания ни говорят о моих намерениях и адресате? Да я следовала просьбе Светланы Саврасовой "Все вопросы, общение, новости пишите на форуме pervoistoki.info" и в личку не решалась написать. Мне не ведомо как здесь распорядки по таким вопросам построены, теперь буду знать, что под определение "все" личные вопросы не подпадают. Да в личку в итоге написала, ответ получила сюда.
0

#53 Гость_ajuga_*

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:52

Просмотр сообщенияsolnywko (14 Июль 2014 - 02:00) писал:

Вопрос к дольменам:
Что мне сделать, что мне изменить в себе, чтобы я смогла уже осуществить задуманное по пространству любви и жизни в нем со взаимнолюбимым человеком так, чтобы это было с лёгкостью, с благодатью, радостью и в безопасности для меня и для моих родных и близких?
Почему именно про родителей обозначила тему, пч не нашла место, где задать свой вопрос и пч для меня основное препятствие видится в роде и родителях и в себе.
Заранее благодарю

Добрый день, solnywko!

Я просто предполагаю, что духи ответят тебе точно так же, как и всем остальным: сажайте деревья. Безкорыстно, просто ради того, чтоб Земля стала счастливой и улыбалась.

Я не совсем понимаю, правда, как выглядит улыбка Земли...могу только предположить, что это исключительно субъективное ощущение: люди в хорошем настроении, погода чудесная, птицы поют...рядом хорошие симпатичные люди, вырвавшиеся из рутины городов на мероприятие...и кажется что весь мир и Земля - улыбаются и счастливы тоже. Что-то типа психотренинга. Да простят меня участники форума. Но что с меня возмешь?

Есть и другие способы разобраться с твоими проблемами и проблемами твоего рода. Если интересно, напиши в личку.

Что касается пространства любви и родового поместья...единые ли это понятия?

До недавнего времени...я имею в виду сейчас родовые поместья дворян в средние века вплоть до революции, возможно, они и не несли такой ярковыраженной окраски: пространство любви. Не было этого понятия. Думаю, что понятие "родовое поместье" имело прежде всего материальный аспект, т.к. наличие и качество (размер, местоположение) поместья работало на статус помещика и его материальное положение. Конечно, помещики искренне гордились своими поместьями, старались их увеличивать и всячески облагораживать...Но истории известно, что не все поступали так. Поместья и продавали, и закладывали..они были предметом торга.

Анастасия предложила то, что явилось чем-то новым на основе хорошо забытого старого. Правда, даже не знаю, какая идея здесь первая...

Во все времена все Учителя человечества твердили людям: любите друг друга. И даже инструкции давали, как себя вести, чтобы сохранить любовь. Но такие увещевания плохо действовали на людей...и породили лишь культы религиозные с запретами и догмами.

Потому что, человек живет не только душей, но и телом. И вот это тело, как раз таки, не дает до конца осознать те высокие истины, которые направлены на развитие души! И только её! Тело бренно, и не стоит обращать на него внимания - так считали практически все духовные лидеры. Основная счастливая жизнь наступит после смерти.

Думаю, что Учителя просто не смогли донести основную мысль: человечество на Земле проходит урок жизни в плотном теле...со всеми вытекающими последствиями...Потому в своих проповедях УПОР делали именно на это. Прям как мы на форуме в спорах и высказываниях акцинтируем внимание собеседника на том, что нас в нем не устраивает...чтобы он обратил на это внимание. Поэтому, земной, телесный аспект всегда оставался "за кадром"...вне зоны обсуждения. Ибо проблем с этим особо не было.

Анастасия предложила другой вариант...и он оказался революционным и нашел отклик в душах и умах людей - жить надо здесь и сейчас...и уже сейчас каждый может создать рай для себя и своего рода...и через это вся земля зацветет садами и преобразится. И предложила путь: создание Родового поместья...но не старого образца,как раньше, а осознанно использовать энергию любви при его устройстве. Другими словами, в принципе, то же, что и "любите друг" друга, но выраженное в конкретных, материально осязаемых действиях! Гениально и просто!

Люди получили возможность не только на словах и в молитвенных домах выражать свою любовь в Богу и Миру, но творить, доказать делом свою сопричастность к творческому началу Бога - Отца. Доказать прежде самому себе, что я тоже творец! И создаю живые творенья! Анастасия показала реальную возможность каждому человеку проявить свое творческое, божественное начало. Творение вдохновленное энергией любви.

Анастасия своей идеей положила конец извечной борьбе духа и тела, души и разума...она соединила в одной простой идее эти две противоположности. Это и есть рождение новой религии: срединный путь.Соединение. Поиск золотого пути. Гармонии между состоянием души и тела.

Вот что я думаю по этому поводу.
0

#54 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:37

Солнышко, у меня вопрос к тебе встречный, скажи, а сколько книг А.Саврасова ты прочитала?

И ещё вопрос, смотрела ли ты видео с экскурсий к дольменам с Александром Саврасовым?
Если нет, то предлагаю тебе найти время и посмотреть вот эти видео, которые находятся в теме "Видеозаписи экскурсий к дольменам" вот здесь: http://pervoistoki.i...p?showtopic=757
И напиши потом после просмотра, остались ли у тебя после этого твои вопросы или нет?
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей