Форум "Знания Первоистоков": Весеннее равноденствие - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весеннее равноденствие О пзначении и смысле этого праздника Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:20

Как ведруссы праздновали день весеннего равноденствия?

"Лучше отмечать этот праздник 21 марта.
Часов в 12 дня всё Селение выходило на обычное место для празднеств, становились в круг ( символ вечности, гармонии ), брались за руки и выражали Вселенной свою любовь, оповещали её, что вместе с ней все люди тоже переходят в следующую фазу своей жизни – в летнюю.
Пелись песни о весне, о лете, о солнце, о земле и, конечно, о любви.
Дома пекли большие караваи и пироги – символ достатка и спокойной, уверенной жизни. Ходили в гости друг к другу.

Обязательно нужно отмечать этот праздник. Кружить хороводы - вместе с вами кружится вся Вселенная.

Жечь ничего не надо. Каждый носил с собой немного пшеницы, рассыпали её на дорогах, на тропинках, чтобы птицы клевали и разносили радостную весть по всей округе о приближении лета, о том, что скоро земля расцветёт и  звери, и птицы будут создавать семьи и рожать своих детишек.
Земля просыпается, жизнь продолжается.”

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 01:21

О празднике весеннего равноденствия из книги "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси":

"Приближался праздник весеннего равноденствия. Волхвы уже высчитали по звёздам, и все знали, что через три дня, то есть с третьим восходом Солнца Земля достигнет того космического состояния, благодаря которому начнётся рост жизненной энергии. 

Три дня длится праздник, иногда больше. Как много будет спето песен! И множество хороводов раскрутят колесо Вечности (Коловрат). Ведь с какой энергией проведут люди эти три дня, тем же им ответит природа. От человека зависит гармоничная жизнь всего. Перестраивается множество планет на новый энергетический лад и, действительно, зависит от человека, как эти планеты сумеют перестроиться".
0

#3 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 10:15

Только сейчась поняла, из рассылки о весенном равновесии, почему произходят войны, почему нашим далеким предкам приходилось биться с врагами.
http://content.mail....5/10869421.html

Цитата

Война не приходит сама по себе, страдания и беды - происходит такое, когда Коловрат теряет силу.

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (23 Март 2012 - 01:21) писал:

О празднике весеннего равноденствия из книги "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси":

"Приближался праздник весеннего равноденствия. Волхвы уже высчитали по звёздам, и все знали, что через три дня, то есть с третьим восходом Солнца Земля достигнет того космического состояния, благодаря которому начнётся рост жизненной энергии.

Три дня длится праздник, иногда больше. Как много будет спето песен! И множество хороводов раскрутят колесо Вечности (Коловрат). Ведь с какой энергией проведут люди эти три дня, тем же им ответит природа.
От человека зависит гармоничная жизнь всего.
Перестраивается множество планет на новый энергетический лад и, действительно, зависит от человека, как эти планеты сумеют перестроиться".

1200 лет тому назад люди все еще знали управлять вселенную, землю и гармоничную жизнь.
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 22:48

Совершенно верно, n_petrova

Смотрите, а теперь к сказанному выше добавьте ещё одну цитату из 3-й книги "КУЛЬТ-УРА" (стр. 130):

Цитата

Коловрат – это не только что-то далёкое, непонятное, космическое, это ежесекундная жизнь людей. От плохого, болезненного вращения Свастики (Коловрата) у людей происходят неурядицы в личной жизни, заболевания плоти (болезни), девушки и юноши не могут создать семью, не могут создать своего собственного счастья, как будто какой-то силы не хватает человеку, чтобы построить своё счастье или достичь какой-то цели. Всё это связано с Коловращением, ибо каждый человек – неотъемлемая космическая частичкаэтой самой, такой непонятной, загадочной для вас Свастики или Коловрата.

Все праздники у ведруссов были направлены, так или иначе, на вращение Коловрата – это центральная жизненная энергия Вселенной, нашей галактики. Человек потому и является связующим гармоничным звеном во Вселенной, ибо он, и только он в состоянии вращать центральную жизненную энергию всех планет, самой Земли и самого себя, то есть – Коловрат. Кроме Человека это может делать Бог. Добрые чистые эмоции души и светлые желания людей вращают Коловрат, а не ум их. Сейчас, в основном, Бог вращает Коловрат и ждёт людей, когда вернутся они и будут выполнять своё предназначение. Для этого человеку нужно правильное осмысление жизни своей, правильное устремление и получение от этого радости.

Каждый праздник у ведруссов был осознанным и имел глубокий космический смысл и своё предназначение. Но ничего загадочного или чего-то замысловатого для этого знать и совершать не надо было. Никаких сомнительных мантр, заклинаний, медитаций или каких-то ритуалов вокруг огня и тому подобное... Простая, радостная жизнь и наполнение своим теплом и любовью всего живого вокруг - вот то самое главное, что привносил Человек-Творец своей энергией в созданное Богом колесо Вечности (Коловрат).  

А что сегодня привносят люди в большинстве своём?...  Какие энергии сегодня излучает большинство люди, и чему учат, к чему призывают сегодня большинство учений, курсов, семинаров, тренингов и т.д. и т.п...?... Брать, получать, извлекать прибыль, наживаться, заряжаться и т.д... и т.п...   ;)  Выдержит ли Земля это, если 6 миллиардов её жителей будут только и делать, что паразитировать и потреблять для себя?... Вот, как удалось неким силам развернуть и направить людей (их мысли и их энергию) на гибель и разрушение гармонии и Вечности на Земле...

0

#5 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2012 - 07:49

Цитата

Простая, радостная жизнь и наполнение своим теплом и любовью всего живого вокруг - вот то самое главное, что привносил Человек-Творец своей энергией в созданное Богом колесо Вечности (Коловрат).  

Когда-то, 1200 лет тому назад, правильно было делать так.

Но сейчась, /это мое мнение/, если человек наполняет своей любовью всего живого вокруг, получается, что дарит свои благостные чувства как добрым людям и животным, так и плохим людям и созданным им мутантам, скорее второе, потому что их много, и в результате помогает злу.
А лучше помогать добрым людям - вспомните как Анастасия еще в первою книге не одобряла идею дедушек раздать кусочки звенящего кедра всем, кто захочет - потому что таким образом зло будет увеличиваться.

Думаю, что сейчась надо наполнять своим теплом и любовью только то живое вокруг, что созданно Богом.

Иначе, Земля может и не выдержать все паразиты и все зло на нее.

Цитата

Выдержит ли Земля это, если 6 миллиардов её жителей будут только и делать, что паразитировать и потреблять для себя?... Вот, как удалось неким силам развернуть и направить людей (их мысли и их энергию) на гибель и разрушение гармонии и Вечности на Земле...

Я согласна, что надо сделать все, что можно для возвращение устремления людей к гармонии, но все-таки, этого невозможно без их согласия. Люди должны сами сделать свой выбор - на чья страна будут.

Цитата

Сейчас, в основном, Бог вращает Коловрат и ждёт людей, когда вернутся они и будут выполнять своё предназначение. Для этого человеку нужно правильное осмысление жизни своей, правильное устремление и получение от этого радости.

0

#6 Пользователь офлайн   Зульфия 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастье моего дома - планеты Земля.

Отправлено 28 Март 2012 - 12:29

Цитата

Подземная вода

Взятую воду из земли хорошо подержать на солнце. Солнечная энергия растворяет, сжигает в подземной воде людскую энергию боли, зла, всё черное, разрушительное и наполняет её светом жизни, любовью. Ведь солнце - это не что иное, как наша ЛЮБОВЬ. Но также можно своею собственной мыслью, своей собственной энергией воду преобразовать. Полюбите в этот момент всех людей, даже самых злых, со всей искренностью и чистотой. И ваша любовь, соединившись с любовью и мудростью воды, преобразует всё зло в чистые энергии. Только одно условие - любовь должна быть истинной, а не наигранной.

Это я пишу к тому, что предки наши дарили Любовь всему живому,а в это самое время даже "злобное" - нежилось, забыв о своих коварных планах.

Цитата

Мы могли призвать наши родственные планеты, соединиться с ними мыслью и попросить у них энергию Любви. И соединяя нашу любовь земную с любовью, посланной планетами, Земля начинала во Вселенной светиться всеми цветами радуги и излучала мощный поток любви в космос. От этой энергии не мог спрятаться никто, любовь проникала во все уголки Вселенной и освещала, и согревала все самые потаённые её места. И даже самые холодные и злые планеты не могли укрыться от нашей любви. Они становились теплее и начинали улыбаться. На какое-то время они прекращали свои воинственные планы. Им было просто хорошо нежиться в этих тёплых и нежных энергиях

Хочу пояснить, как я понимаю то, что здесь процитировано. ЛЮБИТЬ - значит нейтрализовать "злобное" в данном случае.Любовь умноженная на Любовь дает такой импульс, что все вокруг начинает жить в измерении Светлых сил.А злобное - растворяется, трансформируется и исчезает.Вспомните эпизод из 4 - книги"Сотворение", когда Анастасия нейтрализовала злобные мысли людей, собранные в одной маленькой колбе.

(Хочу отметить, что только вступаю в разговор; спорить, опровергать мысли нет.)
0

#7 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2012 - 13:42

Цитата

Но также можно своею собственной мыслью, своей собственной энергией воду преобразовать. Полюбите в этот момент всех людей, даже самых злых, со всей искренностью и чистотой. И ваша любовь, соединившись с любовью и мудростью воды, преобразует всё зло в чистые энергии. Только одно условие - любовь должна быть истинной, а не наигранной.

Я полностью с этом согласна. Настоящая любовь может неутрализировать не только зло в воде, но и зло в людей, временно злые, которые как-то ушли от человеческого облика на какой-то момент, но все-таки остаются людьми.
А если ушли совсем от человечности /своими делами/, то они уже нелюди. Как описано в четвертой книге, в их понимание любовь означает совсем другое, над настоящей любовью они смеются, эти нелюди - биороботы.
0

#8 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 21 Март 2015 - 13:12

Друзья, с праздником всех!!!

"Три дня длится праздник, иногда больше. Как много будет спето песен! И множество хороводов раскрутят колесо Вечности (Коловрат). Ведь с какой энергией проведут люди эти три дня, тем же им ответит природа. От человека зависит гармоничная жизнь всего. Перестраивается множество планет на новый энергетический лад и, действительно, зависит от человека, как эти планеты сумеют перестроиться".
2

#9 Пользователь офлайн   Зульфия 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастье моего дома - планеты Земля.

Отправлено 26 Март 2015 - 08:14

Изображение

Это наше Весеннее равноденствие!!! Так песен попели от Души, что вот теперь простыла, (горло болит),зато столько времени появилось подумать, прям красота! :) ;)
6

#10 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 12:32

Из рассылки первоистоки.рф от 05 марта 2015 и 20 марта 2016:

Вот я вам порекомендую: на 21-22 марта этого года встать, конечно же в круг встать. В хоровод, в коловрат. И запеть песню:

Ой ты, Солнце ясное!
Ой ты, день прекрасный наш!
Да и птицы все поют,
Вместе с нами жизнь дают.
Жизнь дают и Коловрату, и луне,
И всему родному брату.

Брат родной - я имею в виду все родственные планеты и всех добрых людей. Вот примерно так пойте.

Не надо петь, быть может, долго - нужна энергия людей. Энергия Счастья и Радости большой. Что вы все-таки радуетесь, живя на планете Земля, а не мучаетесь. Вот успех праздника!

А если пьянка да гулянка, да уныние, да агрессия - так не празднуйте такой праздник. Кроме вреда такие люди не принесут ничего. Вот в чем отличие ведруссов (или русичей сейчас) от всех остальных. И это нужно понимать.
Почему про ведруссов говорим? Так вот и я (дух дольмена) - ведрусс в прошлом, сейчас у меня другая ипостась. Предназначение то же самое: служить народу своему, своей планете, своим знаниям. Оберегать их, творить добро. И знайте, что самая главная мудрость - это, конечно же, доброта человеческая.

Вот энергия Любви. Она на первом месте должна бы быть, но она, быть может, на втором или на третьем. А впереди другая. Вы знаете, какая. Ну и ничего. А вы все-таки птичек покормите, приветствуйте их.
Пусть еще снега в полях и в лесах. А вы птиц поприветствуйте. И птицы - они Солнце и тепло принесут. И рассвет новый над Русью-Матушкой. Вот что птицы-то делают. Так и вы о них побеспокойтесь: полюбите их мыслями своими. Да деревья обнимите какие-нибудь, какие рядом будут. Да и снег поблагодарите. Он ведь тоже добро делает.

Вот так и живите на Земле нашей. Благодарите Землю -Матушку за это. Вот тогда и она вас поблагодарит. Все ведь от человека исходит, а не наоборот.
И не просите ничего, а отдавайте. Вот вся хитрость в чем праздника любого ведрусского, русского - именно отдавать. Это понимать надо. Вот она, культура. Это - фундамент культуры русичей: я могу дать. и никогда не просили. Вот такая мудрость наша. Вот к ней отнеситесь серьезно в этот праздник.

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#11 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 12:38

Новые слова от Уруслана (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной) про Весеннее Равноденствие.
Источник - группа Счастливый Мир http://vk.com/schastie_mir

"Приближается великий всекосмический, и всеземной, и звёздный, и людской, и для природы – это тоже ПРАЗДНИК ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ. Празднуйте это праздник (я обращаюсь к тем, кто меня захочет услышать), и пусть будет в этот день или в этот час очень много приятных эмоций и истинной радости в вашем сердце, ибо праздник такой заключает в себе РАДОСТЬ, впрочем, и это так естественно, в общем-то и любой другой праздник, который празднуется именно на Руси.

Но ведь этот праздник – особенный; этот день, и даже целые сутки, они принесут людям – именно то принесут, что люди являют собой и несут Космосу и Вселенной.

И через этот праздник, благодаря его ритуалам раньше, конечно же, на Руси (именно на Руси) творились чудеса будущей гармонии земной жизни людей; и можно за один вот этот праздник настолько поменять или исправить, если были какие-то допущены упущения, незначительные даже, в жизни – и МОЖНО В ЭТОТ ПРАЗДНИК ВСЁ ИСПРАВИТЬ; и болезни, коли таковые наступали на селение какое-то – их можно было растворить в этом огромной фоне людской радости и гармонии, которая исходила из сердца человеческого.

Насчёт праздника такого мы уже говорили не раз и даже не два, а более, и потому не забывайте о нём и не относитесь к нему, как к чему-то обыденному и естественному – конечно, это естественный праздник, но естество такое является всекосмическим и разумным, и вот это нужно ещё осознать.

И ты, как часть этого всекосмического естества (ты, человек, в данному случае) можешь ПОВЛИЯТЬ с благой, с блаженной стороны на происходящие события, и вообще на Земле, и вообще в космическом пространстве – но уже на Земле-то точно возможно повлиять, если правильно провести, мы их назовём ритуалы – и это ПЕСНОПЕНИЯ, и это ХОРОВОДА КРУГ, и это ИСТИННАЯ РАДОСТЬ.

И радуйтесь не потому, что праздник, в потому, что ты – человек, живущий на Земле; и радость твоя только тогда бывает истинной и искренней, когда ты в каждый день проживаешь в радости. А коли ты томишься ежедневно, а здесь ты пришёл с улыбкой – то это называется ПРИТВОРСТВО; лучше и не выходи из дома своего и не оскверняй этот праздник своей ложью.

Вот как я в этот раз отвечу вам, ибо ведь и вы от года к году становитесь мудрее и умнее, и слова мои воспримете не как оскорбительную шутку, а как необходимую деталь, привнесённую в вашу обыденность и настоящую жизнь."

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей