Форум "Знания Первоистоков": Пермский край, селение "Возрождение" со школой Счастье. Приглашаем соседей - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пермский край, селение "Возрождение" со школой Счастье. Приглашаем соседей Формирование соседского коллектива Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:02

Здравствуй, Серёжа!
Собираю по твоей просьбе семена яблонь и груш. Есть семена дикой груши. Деревья дикой груши растут высотой до 10м, если просторно - то они раскидистые. Плоды конечно мелкие и терпкие. Может, конечно, это потомки культурных груш, одичавших. Дай знать, нужны ли тебе такие семена.
Удачи!
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#24 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияNiligi (20 Ноябрь 2013 - 13:21) писал:

Мои родные,здравствуйте!!!
После прочтения рассылки про школу Счастье в Ростовской области очень обрадовался))
Захотелось всех обнять и сказать спасибо))
В начале ноября сделал разметку яблоневого сада и посадил его семечками,своими,северными.
Проверил слова посаженные прошлой осенью орешками.В Счастье взошло только два кедрика,а в Любви ни одного.
Решил нынче досадить из кедровых шишек.Что и сделал))
Просьба к форумчанам и не только:может кто сможет поделиться семечками груш и желудями.
В питомнике растут десятка три дубков,4 груши,несколько яблонек.

С уважением

Сережа и Оля, а также все форумчане и все кто хочет !

Есть предложение, весной поехать к вам в деревню Нилиги и посадить Школу Счастье. Приехать естественно с саженцами, семечками, косточками, семенами, песнями, Радостью и Любовью. Примерный срок посадки для этого региона - май месяц, 10-20 число.

Сережа и Оля, хотим услышать ваше мнение. И дорогие форумчане, пожалуйста высказывайтесь: кто готов, кто не готов и т.п.
0

#25 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:19

Лучше на майские праздники организовать, тогда мы точно приедем. Изображение Если нужно, могу привезти (или отправить) семечки груши (их немного), яблок, косточки слив и желудей (нам из Волгограда отправили, на всех хватит).
0

#26 Пользователь офлайн   Павел 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:29

Здравствуйте! Отличная идея, Олег.Есть жёлуди, косточки сливы (отличные сочные плоды от непривитой сливы),семечки яблони.Всё заложено на сохранение до весны,ждёт своего часа. С удовольствием поделюсь.
0

#27 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля - Счастливая семья

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:06

Здравия всем!
Ребята, как же я вам рад!Спасибо за ваш порыв,за ваше желание помочь.
Каждому из вас:и тебе Лена,и тебе Олег,и тебе Павел,и тебе Alenka - СПАСИБО!
Мы рады будем встретить всех, кто пожелает участвовать в посадках садов и рощ школы "Счастье".
0

#28 Пользователь офлайн   Максим Онопко 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:32

Здравствуйте!
Хочу в Пермь, посадить Школу СЧАСТЬЕ для детей. :rolleyes:
Есть (шт.):
Яблони: 50-100
Груши: можно поискать 5-10
Сливы: (черные, белые) 50-100
Вишни: 30-50
Дубы: 100
Кедры: 100-500
Березы: (по-моему у Вас там по всей Сибири растут :rolleyes:, но можно захватить)
Если необходимо, в дополнение ещё есть:
Абрикос (курага): 50-100
Алыча: 50-100
Орех грецкий: 100
Шелковица: 10-30
Айва: 5-10
Малина: 10-30
Облепиха: 100
Боярышник: 100
А также: Липа (100), Акация (100), Каштан конский (100), Ель голубая (100), Сосна (100).
Всё косточками, семенами :rolleyes:
Живу в Ставропольском крае, может кто поедет (из Краснодарского края или Ростовской области, или других близлежащих мест) своим ходом и подбросит - буду очень рад (могу даже за дорогу заплатить)

Всем Счастья и Любви В Новом Году!!! ;)
0

#29 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:27

Максим, ну ты Молодец!!! :D
Мне тоже хочется приехать: встретиться с форумчанами и помочь посадить. :D Мне очень нравится сажать Красивое, на радость другим людям. Могу привезти с собой рассаду цветов!
Возьму с собой семена мальвы (огромные, прекрасные цветы) и подсолнухов + рассаду цветов.
(примете в компанию?) :rolleyes:
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#30 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:27

Максим,Вишенка,здравствуйте!
Рад познакомиться с вами.Вишенка,спасибо за цветы)))Максим,твоя коллекция семян впечатляет))
0

#31 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:58

Юрий Огурцов из Перми,принимавший участие в посадке школы "Счастье" в Ростовской области,о т з о в и с ь !
Есть желание познакомиться с тобой)
С уважением.
0

#32 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:42

Сергей,
Юрий Огурцов не зарегистрирован на форуме,
но его можно найти через Сергея Пепеляева.
Телефон Сергея скину в личку.
0

#33 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияОлег (11 Декабрь 2013 - 19:05) писал:

Есть предложение, весной поехать к вам в деревню Нилиги и посадить Школу Счастье. Приехать естественно с саженцами, семечками, косточками, семенами, песнями, Радостью и Любовью. Примерный срок посадки для этого региона - май месяц, 10-20 число.

майские праздники обычно тоже заняты посадками!:)мне лично садить и садить - в наших-то степях!!! :rolleyes: успеть бы :) - я за вариант в более позднее время!
кстати, откуда такие данные по сроку? (интересно просто)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#34 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:17

Ильдарушка,
данные конечно примерные. Думаю, что конец мая будет самый срок.

В средней полосе посадки конец апреля - начало мая.

Ну чем севернее - тем дальше к концу мая.
0

#35 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:05

Ильдар, Олег - поддерживаю ваши мысли!
Да, пусть сначала каждый у себя в Родном краю сады посадит рано по весне.
А потом со спокойной душой - от того что реализовал то, над чем зиму думал :D поедут садить-помогать соседям :)

Мне кажется для весны это оптимальный вариант.
Надо вводить такую очередность-практику :)
0

#36 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:51

Привет,ребята!
Я высаживал деревья осенью прошлого года и весной текущего: досаживал в существующие сливовый и вишнёвый сады саженцы.30 апреля посадил около 80 вишен и десятка два слив.Позже,летом заметил что у "свежих" посадок почти 100%-ная приживаемость - все саженцы были с листочками.В то же время саженцы из осенних посадок никак себя не проявили - не было листочков.Чуть позднее проверил и заметил, что осенью посаженные деревца дали от корня новые побеги - почти все и также были с листочками.Очевидно,весенние саженцы обладают колоссальной энергией жизни.А осенние я еще и прикапывал на пару недель,не сразу садил.Это тоже,наверное,сказывается))
0

#37 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:50

При посадках обычных плодово-ягодных садовых деревьев и кедров тоже заметил что весной лучше все приживается. Но при посадке весной поливаю.

Осенью рекомендуется садить когда еще земля теплая и идут дожди (осенняя волна роста корней), тогда саженец успевает корнями присосаться к земле до зимы , а весной растет уже как ни в чем не бывало, если зима не аномальная конечно.

Ошибка в том, что мы не соблюдаем сроки осенней посадки, садим поздно, саженцы не успевают до зимы укорениться. В результате они лишены питания из земли (корень подрезан плюс не успел укорениться) и сверху морозы с сухими зимними ветрами.
0

#38 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:42

Из опыта.Для садов ШС я выкапывал корневые отростки вишни и сливы у знакомого садовода из п. Ильинский.
По его рекомендации я приехал за ними после того как в наших краях вдарил первый хороший заморозок.У нас это
первая декада октября,до -10 бывает))с его слов, это самое удобное для растения время пересадки.Так как корневая система
деревца погружается в сонное состояние,т.е. спячку.И оно,деревце,безболезненно переносит эту процедуру(или почти безболезненно).
Сергей,согласен с тобой - полив обязателен.У меня же после дождей осенних земля была переувлажнена и можно сказать "стояла"))
1

#39 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:48

Здравствуйте, друзья!
Сегодня садили фруктовые деревья во имя Жизни,Любви и Вечности со школьниками средней школы с.Кривец. От нас прим.13 км. Сегодня последний день перед выходными и мы с директором решили совместить вместе с субботником. Сначала была посадка деревьев, потом уборка территории. Дети проявили неподдельный интерес, даже просили по второму и третьему саженцу. Учителя тоже сажали)) Оставшиеся саженцы вишни дети и взрослые разобрали по домам))Дети из детсада тоже сажали вместе с нами.Они были на прогулке и решение позвать их появилось тут-же.Какие они были серьезные...)))В целом все удалось и погода была сухая и солнечная)))Ура!!!
8

#40 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:36

Поздравляем! УРА! :)
0

#41 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:43

Всем здравия!!4-го мая заложили грушевый сад из 50 саженцев и еще 50 саженцев в яблоневый сад посадили. Огромное спасибо Олегу, приславшему из Москвы эти саженцы)))Еще досаживали вишню и сливу, в т.ч. взамен погибших (снегом ломает стволики у земли)Андрей, сынишка десяти лет, тоже внес посильную лепту.
29-го июня проверил как растут посадки. Яблоньки порадовали - все были одеты в листву. Тех что садил осенью семечками пока не было видно. Как не было видно и кедриков - осенью орешками сажал в слова СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ. Кто-то может сажал аналогичным образом - поделитесь опытом)))В грушевом саду уцелело 36 деревцев, остальные были повреждены грызунами(( или высохли (проделали не близкий путь,однако)

С уважением
5

#42 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:12

Летом обнаружилось что в вишневом саду прекрасно растут 13 слив, а в сливовом саду одна вишенка встретилась.Вот, все-таки напутал)))Когда выкапывал ранней весной их (поросль),тогда и перепутал.Для меня трудность,например,отличить вишенку совсем крохотную от такой же по восрасту сливы.Спрашивал у хозяина сада,тот тоже сказал что затрудняется наверняка определить кто где))Буду исправлять ошибку))

Плюс ко всему подоспели из Челябинска саженцы груши,яблони и кедры от Олега и Константина.А также семечки яблони, груши и желуди из Татарии от Ильдара.Спасибо вам,парни!В пояс кланяюсь...

Было бы хорошо,если бы кто-нибудь еще присоединился...Но далековато до меня пешком идти... понимаю))))
0

#43 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:36

:)
0

#44 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:03

Анастасия, в начале этой темы Сергей описывал их месторасположение и как туда добраться к ним в Нилиги.
Вот здесь посмотри: http://pervoistoki.i...findpost&p=3239
Может быть эта информация поможет разобраться и понять как к ним добраться. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей