Форум "Знания Первоистоков": Пермский край, селение "Возрождение" со школой Счастье. Приглашаем соседей - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пермский край, селение "Возрождение" со школой Счастье. Приглашаем соседей Формирование соседского коллектива Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 14:55

:)
0

#46 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля - Счастливая семья

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:11

Всем привет!Ребята, простите,если кто и хотел поучаствовать в посадках,но не смог,так как был в неведении относительно моих планов.Интернета нет у меня, поэтому вовремя оповестить, хотя бы форумчан, не всегда получается(((Так получилось,что посадил все сам...Теперь здесь четыре сада с почти шестьюстами саженцами - это костяк,основа или фундамент :)Перспектива для дальнейшего расширения есть как в сторону увеличения диаметров садов,так и по наполняемости уже существующих контуров(кругов).Поскольку сажал в шахматном порядке,то к перифирии растояние между деревцами увеличивалось от круга к кругу.В дальнейшем можно досаживать пробелы(прогалы,пустоты :) )...Планирую это сделать саженцами из своего питомника в ближайщие год-два.Заметил что этого времени (два года) достаточно для выращивания из семян или косточек вполне приличных по высоте деревцев.
Слово Счастье посадил кедрами.А в Любви только на "ЛЮ" хватило саженцев...Теперь оставил до весны это дело.Вообщем, уложился в три дня:яблоневый сад,грушевый и кедрами слова.В аккурат на следующую ночь минус 10,а потом повалил снег...Так что вовремя :)

Да, еще обнаружилось,что груши,которые я посчитал погибшими(писал раньше)- дали отростки молодые от корня.Поэтому можно считать все принялись,за исключением одного.А может весной и этот оклемается :)

Очень хотелось дубовую рощу заложить желудями,но не получилось.Как ты считаешь,Ильдар,долежат твои желуди до весны? Или иное применение им придумать...,допустим, в горшочки с детьми из школы посадить?
4

#47 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:49

0

#48 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:08

Пока небольшой совсем))Я два года назад огородил пустое место между еловой и сосновой порослью и посадил,тогда же осенью,сливы,вишни,дубки,яблони,груши,сосну пицундскую - нравилась мне(не взошла),кстати сливу тоже не обнаружил пока...Что говорить-первый опыт :) Желуди пророщенные садил тоже неподалеку,просто где посвободнее было.Земля под школу,равно как и под селение, не оформлена.Под питомник подавно)))
0

#49 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:15

0

#50 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:18

0

#51 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:42

Когда в 11 году разговаривал с главой администрации сельского поселения,то он сообщил,что именно в том месте земля пока в паях у бывших членов колхозов.Как сейчас дела обстоят,незнаю - давно не говорил с ним на эту тему.Может быть там и не скуплена из-за отсутствия "сносной" автодороги.Если и появился новый "хозяин" поговорю с ним на тему как я вижу перспективу этой земли,она же все равно заростает...
0

#52 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:19

...Недавно возвращался с ведрами с родника и, проходя через мостик, услыхал журчание ручейка. Сам он был уже под снегом, но был такой звонкий и как будто хотел о чем -то сказать...Вот что он поведал:
Как прекрасна жизнь на Земле
На этой голубой планете
И ты, человек, живущий на ней
За все, за все в ответе...
3

#53 Пользователь офлайн   Arapov 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:я занимаюсь Эко праздниkами в Перми

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияNiligi (20 Ноябрь 2013 - 13:21) писал:

Мои родные,здравствуйте!!!
После прочтения рассылки про школу Счастье в Ростовской области очень обрадовался))
Захотелось всех обнять и сказать спасибо))
В начале ноября сделал разметку яблоневого сада и посадил его семечками,своими,северными.
Проверил слова посаженные прошлой осенью орешками.В Счастье взошло только два кедрика,а в Любви ни одного.
Решил нынче досадить из кедровых шишек.Что и сделал))
Просьба к форумчанам и не только:может кто сможет поделиться семечками груш и желудями.
В питомнике растут десятка три дубков,4 груши,несколько яблонек.

С уважением

0

#54 Пользователь офлайн   Arapov 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:34

Я был у Сергея, могу сказать, он очень правильно все делает, сама школа Счастье очень красивая и заложены сады с возможностью расширения на будущую перспективу, ручей в д. Нилиги с очень вкусной водой, собак и людей нет совсем, и ближайший н.п. в 3 х километрах в конце мая 2015 го, мы высдили дубовую рощу в виде лучей в центре поляна, и кедровую рощу в 700 кедров примерно. Для создания селения идеальное место . Электричество в 3х км. Внизу есть небольшая речка, чистые, и красивые места.
2

#55 Пользователь офлайн   Arapov 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:43

Поеду к нему летом и не раз, мой т89194803426.
0

#56 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:11

Арапов,ты прям навеял на меня воспоминания! :rolleyes:
В январе,с несколькими форумчанами мы тоже побывали у Серёжки.
Водичка и правду вкуснейшая.Всё не напиться было никак.И как же там красиво!
Один вечер мы пошли на пригорок,с которого открывался такой чудесный вид предуралья,что было ненасмотреться.Такое только в кино каком-то видела.И в каких заморских странах я только не бывала,но такую красоту только там удидела,и казалось,что конца краю нет..прям непонятно,где горизонт..горы с лесами..и вдаль всё уходит..
А сам Серёжка,такой умелец и трудяга! В доме очень тепло и уютно,печка расписная и табуретки..даже сидеть на них жалко было. :) Мамой вышитые и сохранённые зановесочки и на окнах и на дверях.Я как вышивальщица,всё это рассматривала и восхищалась аккуратностью,и вообще,что это всё сохранилось и используется с нежностью в быту.
Приехали как раз на морозы..идёшь в баню -35..идёшь обратно -45.. :D
И вот в этот морозик c парилки,и прямо в снег :lol: ..я так радовалась только в детстве последний раз если честно..столько восторгу было :rolleyes: Звёзды прямо над головой..я им и песню спела и станцевала и поклонилась Земле на все четыре стороны..вообщем в детство впала...Со стороны увидят такое,подумают психопатка.
А снег шёл несколько дней подряд,и так медленно,что можно было рассмотреть каждую снежинку при лунном свете. Господи-Какая Красота,думала я...и благодарила,что могу всё это видеть и прикасаться и чувствовать!
А ещё Серёжка делает из дерева много чего,и я прям хочу похвастать..не могу, распирает меня..-подарил гребень для волос с коловратом из акации белой... Леночка Степурка тоже хвалилась..ну и я значит :D Такой красивый и в руках тёплый..Если честно,то не всегда им причёсываюсь,всё больше любуюсь..Как он так аккуратно свастику вырезал?..Красота неописуемая:)
А Алёнка сплела Серёжке из крапивного волокна на голову красивую верёвочку.И как у неё это ловко и красиво получилось!

До Школы не добрались,т.к всё засыпало снегом.
Но прекрасно представляю там вокруг селение!
Кто ещё не нашёл своё место,можно присмотреться,и как пишет Арапов-Идеальное место!

Спасибо тебе Серёжа,за такие чудесные эмоции!

Ты открыл дверь в просторы Вселенной
И коснулся руками звезды
Окунувшись в бескрайние дали
Созерцаешь просторы Земли

По росе,наслаждаясь прохладой
И любуясь звенящей зарёй
С лёгкой поступью,с ласковым взглядом
Деву,птицы ведут за собой

Пусть всегда,заполняя пространство
Солнце лаского светит тебе
И тебя,на земле отражая
Дети бегут по траве..
7

#57 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияArapov (02 Июнь 2015 - 16:43) писал:

Поеду к нему летом и не раз, мой т89194803426.

Арапов так больше и не появлялся...)За "базар" не отвечает :)/>/> Оказалось, что он уже обосновался в Радужных Курортах,взял земли участок,организовал посадку Школы счастье и встретил ЕЕ!!!!Я ездил к ним в гости на посадки в сентябре.Места красивейшие и люди добрейшие!Приезжало около 70 человек из разных концов Руси и из-за рубежа.Игорь - молодец!Хорошо у него получается всё!
0

#58 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:24

[quote name='ведрусска Ирина' timestamp='1433268709' post='26966']
Арапов,ты прям навеял на меня воспоминания! :rolleyes:/>/>/>
В январе,с несколькими форумчанами мы тоже побывали у Серёжки...

Как же,как же...очень хорошо вас помню:понавезли меду,гостинцев,подарков...,а кедровое масло прямо из горла (литровые!!!! бутыли) хлестали - я впервой такое видел...одним словом - Р У С И Ч И ! ! ! :D/> :D/> :D/>
0

#59 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:04

Ой..Серёжка..приветик! Я часто вспоминаю ту прекрасную неделю..СПАСИБО Тебе большущее! Так здорово было,такие эмоции.. :rolleyes:

Цитата

Арапов так больше и не появлялся...)

... :lol: ..юморист твой Арапов..
А я думала,что всё-тама облагораживает вместе с тобою :D
..а выходит знама..водички отпился и понесло его.. :lol:

Цитата

,а кедровое масло прямо из горла (литровые!!!! бутыли) хлестали - я впервой такое видел...одним словом - Р У С И Ч И ! ! !

:lol: ..ну а чего,миллилитрами его пить что ли..
..литрами - не вёдрами..Мы тоже меру знаем между прочим.. :lol: :lol: :lol:

ПС. Ты кстати помни,что везит вежливости надо нанести,сюда - на балтийское побережье! :)
0

#60 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:32

Ух ты!!!Побывать на Рижском взморье?!З а м а н ч и в о... :)
0

#61 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:44

Вот ведь как тебя легко заманить оказалось на Рижское взморье.. :lol:
0

#62 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:51

Ну а пока Арапова в Климово заманили... с сестрой вместе... B) B) B)
0

#63 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:52

Вот ведь как тебя легко заманить оказалось на Рижское взморье.. :lol:/>/>/>

:D :D
Нууу,между словом моим и делом - п р о п а с т ь :D/>/> :D/>/>
0

#64 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:56

Да ладно Серёжка..все пропасти - человек создаёт себе САМ!!! :)
0

#65 Пользователь офлайн   Arapov 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияANickAn (05 Октябрь 2015 - 21:51) писал:

Ну а пока Арапова в Климово заманили... с сестрой вместе... B)/> B)/> B)/>

Всем счастья и радости, будь уверен Серёга Быть Добру , и вся Земля расцветки Садами.
0

#66 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 11:14

Всем здравия и светлых мыслей!!
Начался очередной посадочный сезон в нашей школе Счастье,т.к. пришла долгожданная весна и от этого радостно на душе.Радостно от того что через наши края потянулись караваны гусей на север,их перелет частенько можно наблюдать.Прилетели цапли и журавли,чибисы и кулики,трясогузки и ласточки (и много других птах).Ну и конечно мои любимые скворцы.Почему мои?Потому что к их жизни имею непосредственное отношение-строю и вешаю для них скворечники.Теперь они уже сидят на яйцах.Совсем скоро зазвенят тоненькие колокольчики - это вылупившиеся птенцы заявляют о себе,о своем появлении на свет...В лесах установилась птичья звонница.Птичьи голоса слышны задолго до восхода Солнца и смолкают после его захода.Зайцы почти поменяли окрас, с белого на серый и частенько их можно видеть около деревни или на полянках в округе.Лоси,кабаны встречаются реже и близко не подпускают к себе.Волков встречать не доводилось до сих пор,хотя в окрест деревни их много зимой,если судить по следам...Но вот как красиво они поют!Это надо слышать...Пение их завораживает в буквальном смысле слова.Один раз оказался в центре "концерта" - с трех сторон три стаи поочередно пели...Красиво и ... холодок между лопаток тоже испытал,хотя не считаю себя трусливым))

Почему пишу об этом?Хотелось поделиться радостью,переживаниями и т.д. Будем считать это небольшим отклонением от темы посадок.Смею заверить что слов о посадках будет гораздо меньше...)))

Мы досаживали в уже существующие слова Счастье и Любовь кедры.Поскольку осенние припасы были не израсходованы и изрядны,то в каждую точку в буквах посажено по два-три саженца кедра-пусть растут.Яблоневый и грушевый сады пополнились по сотне деревцев каждый (в т.ч. взамен погибшим)Поэтому новая надежда что все примется и,окрепнув, будет расти.Вишневый и сливовый сады ограничатся ревизией на этот раз.Поскольку саженцы в этих садах местные ,то и приживаемость лучше.Но есть и "потери" в виде надломанных веточек(тяжестью снега ломает - писал об этом раньше)Про дубовую рощу писал Арапов.Дубочки еще очень малы и их едва разглядишь в пожухлой траве.Знаю что очень живучи и надеюсь окрепнут и подрастут.Березовую рощу оставим скорее всего на осень:место выбрано,колышки готовы еще с 15 года,материал (березки) попросим у Отца.Все будет хорошо!
2

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей