Форум "Знания Первоистоков": Истории войны 1941-45 г. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Истории войны 1941-45 г. Люди, судьбы, события войны 1941-1945 г.

#1 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 14:27

24 мая они послали из подземелья радиограмму: «Всем народам Советского Союза! Мы, защитники обороны Керчи, задыхаемся от газа, умираем, но не сдаемся!» (Ионина Н.А., «Каменоломни Аджимушкая»)

"...- Братья!!! - зычно крикнул Скарабеев, - колонна немецких танков прорвалась к Москве и скоро будет в столице...Нет средств их остановить, а надо это сделать, чтобы не посеять панику и не пролить невинную кровь мирных людей. Я вам не могу приказать пойти на такое...я прошу вас...
Нужны только добровольцы...Вот в тех машинах собраны противотанковые ружья и гранаты, взрывчатка...Ставлю задачу, равной которой не было в истории войн... Вы видите, что сама природа встала на защиту святого Отечества и навалила много снега.
На бреющем полёте из транспортных самолётов надо выбросить десант перед танковой колонной и остановить её...Нужно будет прыгать в снег без парашютов - их нет...Нет у нас и иного выхода...Добровольцы! Три шага вперёд...
Колыхнулся...и единым монолитом сделал три шага весь полк...ни единого человека не осталось.
- С Богом! Таких солдат нет ни в одной армии мира...и никогда не будет, - Скарабеев низко поклонился солдатам и приказал: Раздать противотанковые средства...
Транспортные самолёты тяжело отрывались от земли и брали курс на Можайск. Скарабеев печально смотрел им вслед, заложив правую руку под шинель. Обеспокоенный ординарец спросил:
- Что, с сердцем плохо, товарищ генерал армии?
- Всё нормально.
Скарабеев судорожно сжимал на сердце во внутреннем кармане панагию, губы его неслышно шептали молитву. Потом, не страшась никого, когда оторвался от земли последний самолёт, резко перекрестился и тяжело пошел к машине. Усаживаясь проговорил шоферу:
Можайский десант, я почти уверен, что далеко и надолго спрячут будущие фальсификаторы истории этот священный подвиг русского солдата, равного которому нет...Я не могу представить ни немца, ни американца, ни англичанина - добровольно и без парашюта прыгающего на танки..." Ю. Сергеев "Княжий остров"

Изображение

И все же хочется помнить не только о военных действиях предков, но и о том, что они, как и мы любили праздники и радовались жизни как только могли. И еще порадуются :)

Изображение
2

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 19 Май 2013 - 21:40

Тагир, спасибо за интересный рассказ!
Надеюсь, ты будешь не против, если этой теме, то есть фактам, событиям, судьбам людей в Великой Отечественной войне мы посвятим вообще отдельную тему. Давно у меня было желание создать такую тему и выкладывать там такой материал. Вот ты наконец-то подтолкнул к этому.;)

Да, история можайского десанта - это потрясающая история массового подвига людей во время Великой Отечественной войны. Люди прыгали с самолёта без парашютов. Многие погибали ещё при падении. Можно сказать, что буквально телами своими встали эти люди на пути у немецких танков под Москвой.

Постараюсь найти подробности этой истории начала войны и выложить здесь.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 23:15

============================================================

РУССКИЕ СОЛДАТЫ ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ

Русского солдата мало убить, его надо еще и повалить!
/Фридрих Второй Великий/

Слава русского оружия не знает границ. Русский солдат вытерпел то, что никогда не терпели и не вытерпят солдаты армий других стран. Этому свидетельствуют записи в мемуарах солдат и офицеров вермахта, в которых они восхищались действиями Красной Армии:
«Близкое общение с природой позволяет русским свободно передвигаться ночью в тумане, через леса и болота. Они не боятся темноты, бесконечных лесов и холода. Им не в диковинку зимы, когда температура падает до минус 45. Сибиряк, которого частично или даже полностью можно считать азиатом, еще выносливее, еще сильнее...Мы уже испытали это на себе во время Первой мировой войны, когда нам пришлось столкнуться с сибирским аремейским корпусом»

"Для европейца, привыкшего к небольшим территориям, расстояния на Востоке кажутся бесконечными... Ужас усиливается меланхолическим, монотонным характером русского ландшафта, который действует угнетающе, особенно мрачной осенью и томительно долгой зимой. Психологическое влияние этой страны на среднего немецкого солдата было очень сильным. Он чувствовал себя ничтожным, затерянным в этих бескрайних просторах"

«Русский солдат предпочитает рукопашную схватку. Его способность, не дрогнув, выносить лишения вызывает истинное удивление. Таков русский солдат, которого мы узнали и к которому прониклись уважением еще четверть века назад».

«Нам было очень трудно составить ясное представление об оснащении Красной Армии... Гитлер отказывался верить, что советское промышленное производство может быть равным немецкому. У нас было мало сведении относительно русских танков. Мы понятия не имели о том, сколько танков в месяц способна произвести русская промышленность.
Трудно было достать даже карты, так как русские держали их под большим секретом. Те карты, которыми мы располагали, зачастую были неправильными и вводили нас в заблуждение.
О боевой мощи русской армии мы тоже не имели точных данных. Те из нас, кто воевал в России во время Первой мировой войны, считали, что она велика, а те, кто не знал нового противника, склонны были недооценивать ее».

«Поведение русских войск даже в первых боях находилось в поразительном контрасте с поведением поляков и западных союзников при поражении. Даже в окружении русские продолжали упорные бои. Там, где дорог не было, русские в большинстве случаев оставались недосягаемыми. Они всегда пытались прорваться на восток... Наше окружение русских редко бывало успешным».

«От фельдмаршала фон Бока до солдата все надеялись, что вскоре мы будем маршировать по улицам русской столицы. Гитлер даже создал специальную саперную команду, которая должна была разрушить Кремль.
Когда мы вплотную подошли к Москве, настроение наших командиров и войск вдруг резко изменилось. С удивлением и разочарованием мы обнаружили в октябре и начале ноября, что разгромленные русские вовсе не перестали существовать как военная сила. В течение последних недель сопротивление противника усилилось, и напряжение боев с каждым днем возрастало...»
/Начальник штаба 4-ой армии вермахта генерал Гюнтер Блюментрит/

«Русские не сдаются. Взрыв, еще один, с минуту все тихо, а потом они вновь открывают огонь...»
«С изумлением мы наблюдали за русскими. Им, похоже, и дела не было до того, что их основные силы разгромлены...»
«Буханки хлеба приходилось рубить топором. Нескольким счастливчиикам удалось обзавестись русским обмундированием...»
«Боже мой, что же эти русские задумали сделать с нами? Мы все тут сдохнем!.. »

/Из воспоминаний немецких солдат/

«Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой. Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость... »
/Генерал-полковник (позднее - фельдмаршал) фон Клейст/

«Часто случалось, что советские солдаты поднимали руки, чтобы показать, что они сдаются нам в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию; или раненый симулировал смерть, а потом с тыла стрелял в наших солдат».
/Генерал фон Манштейн (тоже будущий фельдмаршал)/

«Следует отметить упорство отдельных русских соединений в бою. Имели место случаи, когда гарнизоны дотов взрывали себя вместе с дотами, не желая сдаваться в плен». (Запись от 24 июня.)
«Сведения с фронта подтверждают, что русские всюду сражаются до последнего человека... Бросается в глаза, что при захвате артиллерийских батарей ит.п.в плен сдаются немногие». (29 июня.)
«Бои с русскими носят исключительно упорный характер. Захвачено лишь незначительное количество пленных». (4 июля)
/Дневник генерала Гальдера/

«Своеобразие страны и своеобразие характера русских придает кампании особую специфику. Первый серьезный противник»
/Фельдмаршал Браухич (июль 1941 года)/

«Примерно сотня наших танков, из которых около трети были T-IV, заняли исходные позиции для нанесения контрудара. С трех сторон мы вели огонь по железным монстрам русских, но все было тщетно...
Эшелонированные по фронту и в глубину русские гиганты подходили все ближе и ближе. Один из них приблизился к нашему танку, безнадежно увязшему в болотистом пруду. Безо всякого колебания черный монстр проехался по танку и вдавил его гусеницами в грязь.
В этот момент прибыла 150-мм гаубица. Пока командир артиллеристов предупреждал о приближении танков противника, орудие открыло огонь, но опять-таки безрезультатно.
Один из советских танков приблизился к гаубице на 100 метров. Артиллеристы открыли по нему огонь прямой наводкой и добились попадания - все равно что молния ударила. Танк остановился. «Мы подбили его», - облегченно вздохнули артиллеристы. Вдруг кто-то из расчета орудия истошно завопил: «Он опять поехал!» Действительно, танк ожил и начал приближаться к орудию. Еще минута, и блестящие металлом гусеницы танка словно игрушку впечатали гаубицу в землю. Расправившись с орудием, танк продолжил путь как ни в чем не бывало »
/Командир 41-го танкового корпуса вермахта генералом Райнгарт/

Храбрость - это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся»

/Йозеф Геббельс/

====================================================
1

#4 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 20 Май 2013 - 15:08

Да, я только за.
1

#5 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:41

ПИСЬМА ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ.

Письмо из октября 1941, которое было найдено спустя десятки лет после войны...Очень трогает..

"Здравствуй, моя Варя!
Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.
Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.
Вот так из трех танкистов остался один.

В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо. Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.
У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.
Твой Иван Колосов"

Танк с экипажем в составе командира младшего лейтенанта Ивана Сидоровича Колосова, башнёра Василия Орлова и мехвода Павла Рудова получил повреждение в начале октября 1941 года на подступах к Вязьме. Командир был контужен, механик-водитель погиб. Колосов и Орлов слили горючее и сняли боеприпасы с других подбитых танков, отремонтировали свою машину и увели её в лес.
Определив, что находятся в окружении, танкисты решили пробиваться к своим с боями. 12 октября выскочивший из засады одинокий танк разгромил немецкую колонну. Танкисты соблюдали осторожность и старались действовать наверняка. Однако 24 октября, когда они напали на очередную колонну, немцы успели развернуть пушки. Остальное Иван Колосов рассказал в своём прощальном письме.

Варвара Петровна Журавлёва получила адресованные ей письма спустя без малого 30 лет.
Эту историю рассказал Евгений Максимов в газете «Правда» за 23 февраля 1971 года. По его сведениям, танк Колосова был установлен в качестве памятника у одной из дорог — однако до наших дней этот памятник, к сожалению, не дожил.
0

#6 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:41

Друзья, все кто что либо знает про наших Героев обязательно пишите здесь, мне к следующему году пригодится, к годовщине победы.
0

#7 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:53

Вот нашёл, очень трогательная история!!!

Дети войны. Истории маленьких героев.
Я не предал...

Тихон был обыкновенным мальчишкой, каких было много в деревне – учился, играл с ребятами, помогал маме ухаживать за младшими сестрами, был скромным и серьезным, как отец. И Тихон во всем старался быть похожим на него.

О своем любимом герое Александре Невском мальчик мог рассказывать сколько угодно. А сейчас, когда школьный учитель Иван Петрович спросил на уроке, какая черта характера Александра Невского Тихону ближе всего, он, не задумываясь, ответил: «Никогда не сдаваться, идти до конца и любить свою Родину!»

… Когда фашисты захватили деревню Байки в Белоруссии, семья Тихона - 6 детей и родители - ушла в партизаны. Тихон с мамой и двумя сестрами стали связными. Они приходили в деревню и добывали сведения о передвижении фашистов, количестве солдат, техники. Вся деревня, как могла, помогала партизанам – ведь почти у каждого в партизанском отряде был кто-то из родных.

Но нашелся в деревне предатель, который выдал фашистам связных партизанского отряда. Тихона, его двоих сестер и мать больше месяца продержали в тюрьме: допрашивали, пытали. В конце концов, детей по счастливой случайности отпустили, а их маму отправили в концлагерь в Германию. Измученных детей приютили соседи в родной деревне. Но вскоре Тихон снова ушел в партизанский отряд, который активно действовал на оккупированной территории. То тут, то там горели дома, взрывались склады с оружием. Фашисты знали, что вся деревня помогает партизанам и решили стереть с лица земли эту «опорную базу».

На рассвете захватчики окружили деревню. Всех жителей согнали за околицу и заставили в трескучий мороз копать огромную яму. Дома подожгли, а жителей начали расстреливать. Тихон в тот день тоже оказался там. Он успокаивал и прижимал к себе сестёр. Гестаповец, отдававший команды к расстрелу, узнал в Тихоне того самого мальчишку, которого подозревали в связи с партизанами. Его связали. За час у Тихона на глазах расстреливали жителей деревни, а с ними и его маленьких сестер. Оцепеневшему от ужаса Тихону, гестаповец крикнул: - Ты поведешь нас к партизанам! Ты знаешь, где они? - Я никогда там не был и дороги не знаю, - пробовал отказаться мальчик. - Тогда мы тебя тоже расстреляем! Нам известно, что твой отец и братья партизаны, - и он, не целясь, выстрелил раз, другой.

Тихон побелел и пошатнулся. Горячий воздух ударил ему в лицо. - Это я пошутил, - засмеялся офицер. - Но если ты нас не проведешь к партизанам, я тебя расстреляю. Тихон молчал. А в голове кружилось: «Там, в лесу, вместе с сотнями других партизан - его отец и братья. Разве можно предать их?» - Ты боишься, что тебе будут мстить партизаны? Не бойся. Мы отправим тебя в Германию, сделаем настоящим человеком, - прервал мысли юного связиста фашист и протянул ему плитку шоколада. Тихон сдержался и коротко сказал: - Хорошо. Поведу вас к партизанам.

…Пробираясь сквозь густой замерзший лес, раздвигая оледеневшими руками ветки деревьев, Тихон вспоминал, что произошло сегодня в деревне - его глаза заливали слезы. Но он уверенно вел оккупантов знакомой только ему одному тропкой – туда, откуда нет выхода. Мальчишка твердо решил отомстить фашистам за смерть своих близких. Сжав кулаки, он шагал все быстрее, уводя захватчиков все глубже в лес. - Далеко еще до партизан? - грозно спросил офицер, пристально глядя в лицо своему проводнику. - Уже близко, - как можно спокойней ответил мальчик и зашагал дальше. Начало смеркаться. Деревья черной стеной перегородили путь - Тихон привел немецких солдат в непроходимые болота, которые не замерзали даже зимой. Немецкие солдаты один за другим стали проваливаться по грудь в трясину. - Веди нас обратно! - взбешенно закричал гестаповец, хватаясь за пистолет. - Это какое-то болото. Куда ты нас привёл?! - Туда, откуда вы не выйдете, - гордо ответил Тихон. - Это вам за всё, гады: за маму, за сестёр, за родную деревню!

Потом вспомнил про плитку шоколада, которую держал в руке, и бросил ее в лицо фашисту. Прогремел выстрел. Тихон упал на снег. Собрав последние силы, он тихонько прошептал: - Папа... мамочка!.. Не обижайтесь на меня: я не предал!.. Они не выйдут отсюда... Нет...

Фашисты в панике метались в темноте по болоту. В тот день около 200 вражеских солдат оказались на дне непроходимой топи. О подвиге 12-летнего пионера Тихона Барана узнали случайно, когда нашли дневник оставшегося в живых немецкого солдата. Потрясённый подвигом мальчика, он написал: «Мы никогда не победим русских, потому что дети у них сражаются, как герои».
1

#8 Пользователь офлайн   katap 

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:27

Полная версия с видео здесь... https://vk.com/pervo...all-42104357_15

БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ

- Есть физическое тело человека - оно видимое, его можно потрогать, и есть невидимое тело человека - психо-эмоциональное. Два этих тела равны между собой, нельзя какое-то из них назвать главнее. Психическая энергия людей живёт в энергетическом непроявленном мире, энергия эта обладает колоссальными возможностями. И когда солдаты во время боя преодолевают энергию самосохранения, у вас её называют страх, и ведут бой, уже не думая о собственной жизни - именно в этот момент мощный пучок психической энергии поднимается в энергетический слой космоса. Энергия эта целенаправленна. Так же, как солдат целенаправленно уничтожает врага - защищает свою Родину, так и его психическая энергия атакует энергии вражеские. И в пространстве в определённых слоях происходят энергетические бои.

Первым серьёзным сигналом для вражеских оккультных сил была Брестская крепость. Они поняли, что русский народ не потерял духовную связь со своей землёй, у вас это называется - чувство патриотизма. Так вот, их сильнейшие экстрасенсы очень серьёзно отнеслись к такому событию. Такой энергии они ничего противопоставить не могли, такая энергия сильнее медитаций тибетских монахов, несоизмеримо сильнее. Дело в том, что вражеские войска перед каждой серьёзной военной операцией с помощью, главным образом, тибетских монахов создают медитативное энергетическое пространство. Такие территории энергетически уже покорены, на тонком плане уже одержана победа - осталось это повторить в проявленном мире, то есть ввести войска и провести боевые действия и они будут успешными. Но оккультные силы не ожидали, что у защитников окажется такое большое количество психической энергии (патриотической), которая обладает возможностью разрушать и ломать их астральные поля. Ведь в этой войне задействованы люди, которые владеют знаниями энергетических структур и комплексов: самой планеты Земля, общих полевых, то есть энергетических структур Руси, энергетических структур своих собственных; используются гороскопы, горомагия и так далее, используется оккультная знакопись, графическая символика, рукописная символика и художественная символика.

/"Беловодье. Белые Веды", стр №75,76/

Загадки Брестской крепости. Ветераны о несгибаемой воле к победе.

Тибетские монахи и Гитлер. Доказательства присутствия Тибетцев и оккультистов в Германии.
https://vk.com/pervoistok?w=wall-42104357_15&z=video-42104357_15%2Fstatus
0

#9 Пользователь офлайн   katap 

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:29

Полная версия с видео здесь... https://vk.com/pervo...all-42104357_14

КТО ВОЕВАЛ с СССР в Великой Отечественной войне

"Войну против СССР вела не одна Германия, а почти все государства Европы - именно интернациональные войска напали на Советский Союз. Если бы войну вела одна Германия, то через 6-8 месяцев немецкие национальные войска были бы разбиты, а Германия капитулировала. Дело в том, что промышленность, заводы почти всех европейских государств работали на войну против СССР. И не только заводы, но миллионы мужчин европейских государств были мобилизованы и отправлены на войну против СССР. Не нацистская Германия вела войну с Советским Союзом, а интернациональная Европа. И это очень важно понять".
/Знания Первоистоков. "БЕЛОВОДЬЕ - Белые Веды". стр.5/

"Англия должна была стать его (Гитлера) негласной союзницей, а швейцарские и американские банки обеспечат его деньгами".
/Знания Первоистоков. "БЕЛОВОДЬЕ - Белые Веды". стр. 16/

Комментарий:

Когда это читает современный человек, кажется невероятным что такое могло быть на самом деле, ну как? Ведь Англия и США даже входили в союз с СССР и воевали на стороне СССР, как нас учат современные историки. Однако я решил изучить этот вопрос. Ведь это действительно невероятное заявление, вся Европа и США пытались уничтожить одно государство, по сути весь мир против одного народа, как всё это можно скоординировать и направить по нужному сценарию? только из единого центра. Но ведь был антигитлеровский блок - СССР, США, Англия, это же союзники!!! Оказывается такого коварства не видела земля, ложь и корысть не имеют границ, будем разбираться вместе.

Оказалось существуют целые научные и исторические труды посвящённые тайной игре Англии и США во время ВОВ, фильмы сняты на эту тему, книги изданы, бери и читай.... Мало того, сценарий ВОВ был следствием революции 1917 года которая не смогла бы произойти без участия западных "партнёров". Абсурд дошёл до предела - Англия и США готовили войну Германии и СССР более 10 лет...

https://www.youtube....h?v=rX0Yc9C3y2c

https://www.youtube....h?v=oTFGNKBbcck

Аудиокнига. Кто заставил Гитлера напасть на Сталина.
http://www.sensate.r...126775-nikola..

Сталин. Вспоминаем вместе.
http://books.imhonet...audiobooklinks/
0

#10 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:29

Почему эта темя заглохла? Я напечатала про красноармейца Овчаренко и поставила на стене. Пожалуйста, давайте еще такие истории.
0

#11 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:46

Можайский десант.

Советский летчик, совершавший разведывательный полет на территорией противника во время возвращения заметил колонну немецкой бронетехники, двигающую к Москве.
Выяснилось, что на пути вражеских танков нет ни заградотрядов, ни противотанковых средств. Было принято решение выбросить десант перед колонной. На ближайший аэродром привезли свежий полк сибиряков.
Построили, предложили добровольцам прыгнуть с самолета в снег и остановить врага.
Причем предупредили сразу, что прыгать придется без парашютов, с бреющего полета прямо пред колонной. Это был не приказ, а просьба, но шаг вперед сделали все.

Далее приведем строки из романа Юрия Сергеева «Княжий остров»:

«Немецкая колонна ходко неслась по заснеженному шоссе.
Вдруг впереди появились низко летящие русские самолеты, они словно собирались приземляться, стлались над сугробами, сбросив до предела скорость, в десяти — двадцати метрах от поверхности снега, и вдруг посыпались гроздьями люди на заснеженное поле рядом с дорогой.
Они кувыркались в снежных вихрях, а следом прыгали все новые и новые бойцы в белых полушубках и казались врагу, охваченному паническим ужасом, что не будет конца этому белому смерчу, этой белой небесной реке русских, падающих в снег рядом с танками за кюветом, встающих живыми и с ходу бросающихся под гусеницы со связками гранат… Они шли, как белые привидения, поливая из автоматов пехоту в машинах, выстрелы противотанковых ружей прожигали броню, горело уже несколько танков.

Русских не было видно в снегу, они словно вырастали из самой земли: бесстрашные, яростные и святые в своем возмездии, неудержимые никаким оружием. Бой кипел и клокотал на шоссе. Немцы перебили почти всех и уже радовались победе, увидев догнавшую их новую колонну танков и мотопехоты, когда опять волна самолетов выползла из леса и из них хлынул белый водопад свежих бойцов, еще в падении поражая врага…
Немецкие колонны были уничтожены, только несколько броневиков и машин вырвались из этого ада и помчались назад, неся смертный ужас и мистический страх перед бесстрашием, волей и духом русского солдата. После выяснилось, что при падении в снег погибло всего двенадцать процентов десанта.
Остальные приняли неравный бой.

Я не могу представить ни немца, ни американца, ни англичанина, добровольно и без парашюта прыгающего на танки.
Нынешние разорители России и нашей армии обязательно поглумятся над этим фактом истории... Чего только не напишут: дескать, солдаты боялись Сталина, боялись, что их расстреляют, что их силой заставили.

Помолитесь за наших ребят.

Прикрепленное изображение: buDr8yyM3ws.jpg
4

#12 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:35

Спасибо, Родник, что разместил здесь эту историю! Я давно обещала найти информацию про можайский десант. И вот этот пост тоже хотела добавить в эту тему. Спасибо, что добавил.

Потрясающая история или пример массового героизма русских людей.

Цитата

Я не могу представить ни немца, ни американца, ни англичанина, добровольно и без парашюта прыгающего на танки.

Вот уж точно!... не представляю.
Или мне только так кажется или это действительно так, но по-моему, как-то умалчивается эта история про можайский десант. Почему?...
0

#13 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:13

Светлана, так я специально и размещаю подобные статьи здесь, чтоб новой весной было о чём писать в своей газете. Тем более что у нас будет посадка "Сада Любви" для наших Героев.
1

#14 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:09

Из писем гитлеровского солдата Эриха Отта, отправленных из Сталинграда:

23 августа 1942 года:
«Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»

Ноябрь 1942 года:
«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград - это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»

Последнее письмо датировано 4 января 1943 года:

«Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских.»
1

#15 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:32

Фильмы из контакта
"Сталинград глазами противника"
https://vk.com/searc...58550_165360951

https://vk.com/searc...80482_166664922

https://vk.com/searc...08621_164651649

https://vk.com/searc...62403_165262155
0

#16 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (25 Декабрь 2013 - 15:35) писал:

Спасибо, Родник, что разместил здесь эту историю! Я давно обещала найти информацию про можайский десант. И вот этот пост тоже хотела добавить в эту тему. Спасибо, что добавил.

Потрясающая история или пример массового героизма русских людей.

Цитата

Вот уж точно!... не представляю.
Или мне только так кажется или это действительно так, но по-моему, как-то умалчивается эта история про можайский десант. Почему?...

Потому, что здесь задействована та самая психическая энергия - благодаря которой "добровольно - на танки...", на амбразуру...
0

#17 Пользователь офлайн   asv 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:55

как думаете, место для последних терактов в Волгограде(Сталинграде-Царицыне) случайно выбрано?
Сергей
0

#18 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияasv (30 Декабрь 2013 - 10:55) писал:

как думаете, место для последних терактов в Волгограде(Сталинграде-Царицыне) случайно выбрано?

Я думаю, что это место выбрано неслучайно.

старец Володар сказал, что нашественники знают очень хорошо значение города Царыцина и значение реки Волги-Арицы как значимые энергии Земли. Царыцин - это печень в живом организме. Из книги "Беловодье - Белые Веды", стр.58

Вода Арицы раньше являлась основной и полноправной энергии Цы (Цы - центральная звенящая энергия), энергетическое повторение Млечного пути, река Волга и сегодня имеет колоссальное значение как для Земли, так и для людей. стр.59

Они владеют знаниями о планете Земли как о живом организме. Они прекрасно знают, что такое Москва и что такое Царыцин - это два энергетических полюса. И если захватить хотя бы один из них и провести оккултный обряд с ритуальном убийством и с обильным пролитием славянской крови, то это будет сильнейший удар по энергиям Земли с названием Русь. Поэтому Царыцин ни в коем случае не сдавать противнику. (Царыцин сейчас зовут Волгоград). Царыцин значит Арыцин. Противник за этот город будет драться яростно и неистово - они хорошо знают, какое значение для них имеет он. стр.59

этот город для них был важнее в то время, чем Берлин. стр.62

---------------------

Надо сажать и сажать кедры.

В будущем будут пересмотрены планы по захвату Русь, будет избран новый метод, не военный. И скажу наперед, у них будет многое получаться, но в очередный раз произойдет полный провал всех их планов. стр.57

еще и энергетическая матрица оккультных сил - стр.75
эти матрицы воюют в пространстве, и энергии патриотизма тибетские монахи не могут противопоставит ничего, такая энергия сильнее, неизмеримо сильнее их медитаций. стр.76
1

#19 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:30

У меня недалеко от этого города начал свою службу, один из младших братьев - офицер. Но недавно их отправили в командировку в Сочи до апреля.
0

#20 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:33

Я думаю, что сейчас очень важно то,что сказала Анастасия - сохранять культуру предков, и волхвы тоже самое говорили.
А именно, не допускать в своих селениях инородцов. И здесь совсем явно видно то зло, которое делает корысть/самая смертоносная энергия/ - некоторые властьимеющие принимают деньги и дают статут инородцов проживать там, где их раньше не было.
Вот если с этим успеть достичь успех, думаю, что все будет хорошо.
А вот с нашими знакомыми и родными, которые настроены демократично и приветствуют инородцах, я не знаю что делать. Я знаю людей, которые за деньги демонстрируют професионально и защищают этих пришелцах.
0

#21 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:46

В этом году Русь празднует 70 летие снятия блокады с Ленинграда. Сегодня я ездил в одну деревню где чествовали 90 летнюю бабушку участвующую в сражениях за этот город. Как здорово, что в этой деревне мы осенью тоже высадили кедрами слово ЛЮБОВЬ. Я так благодарен Вселенной и Отцу за то, что у меня есть такая возможность, хоть что то сделать для тех, кто сохранил нашу Отчизну.

Друзья, если вам известны какие - нибудь статьи, истории об освобождении этого города, разместите их пожалуйста здесь, а я про это напечатаю в нашей газете. А пока буду писать статью про мероприятие на которое съездил.
0

#22 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip
  • Интересы:Родовые поместья

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияРодник (28 Январь 2014 - 13:46) писал:

В этом году Русь празднует 70 летие снятия блокады с Ленинграда. Сегодня я ездил в одну деревню где чествовали 90 летнюю бабушку участвующую в сражениях за этот город. Как здорово, что в этой деревне мы осенью тоже высадили кедрами слово ЛЮБОВЬ. Я так благодарен Вселенной и Отцу за то, что у меня есть такая возможность, хоть что то сделать для тех, кто сохранил нашу Отчизну.

Друзья, если вам известны какие - нибудь статьи, истории об освобождении этого города, разместите их пожалуйста здесь, а я про это напечатаю в нашей газете. А пока буду писать статью про мероприятие на которое съездил.

Операция "Искра"

Неизвестные факты о блокаде
1

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему