Форум "Знания Первоистоков": Школа Счастье в Курской области - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа Счастье в Курской области Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:11

В прошедшие выходные начали мы высаживать школу СчастьеИзображениеРядом с будущим селением РП Вишенка и вблизи реки Тускарь. В начале с утра было немножко пасмурно, но как только начали высаживать все тучи разошлись, выглянуло солнышко. Очень необычные ощущения возникли при посадке, когда объясняли Земле-матушке, что мы будем здесь делать. С нами была девочка, я у нее спросил про расположение садов, она моментально говорила, где какой сад или роща нужныИзображение Все смеялись, радовались при посадке, эта девочка ручками подержала почти каждый саженец, говорила слова благодарности, еще много чего придумалаИзображение В общем получилось настоящее совместное творчествоИзображение Посадили не все, нас было немного человек, но еще все впереди, будем досаживатьИзображение
5

#2 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:22

Поздравляем вас, Саня! :P Молодцы! :D

Ты так хорошо рассказал про девочку, что мне захотелось рассказать про одного мальчика. В одной из деревень нашего района на месте свалки разбили сад. В посадке сада участвовала почтальон нашей редакции. Так вот она лично садила деревья и плодовые кусты с одним мальчиком, которого взяли из детдома. Так вот он при посадке каждому саженцу говорил разные добрые слова, до которых взрослый просто не додумается. Так вот, по разному прижились саженцы в том саду, но в том ряду где садил их тот мальчик они все растут на УРА! Все до одного прижились, такие вот дела! :) ;)
5

#3 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:30

Поздравляю вас с посадкой! :D Молодцы, я очень рада за вас! :D Все замечательно!

Цитата

Так вот он при посадке каждому саженцу говорил разные добрые слова, до которых взрослый просто не додумается. Так вот, по разному прижились саженцы в том саду, но в том ряду где садил их тот мальчик они все растут на УРА! Все до одного прижились, такие вот дела! :) ;)

Да, замечательно это тоже! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#4 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:23

Родник, а расскажи, что говорил,- до чего взрослые не додумались? И Саша тоже,- это ведь всем интересно.
0

#5 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:59

Цитата

Так вот он при посадке каждому саженцу говорил разные добрые слова, до которых взрослый просто не додумается.

Родник,мне тоже интересно,какие слова говорил мальчик?
Взрослые, по твоему мнению те люди,которые участвовали при посадке?Ты их имел ввиду?Взрослые,которые сажали деревья,не додумались бы добрые слова найти?

Александр Чаплыгин написал:
В общем получилось настоящее совместное творчество.
По моему мнению,здесь Энергия взрослых не принижается--это и есть равновесие всех энергий.
0

#6 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:59

Цитата

Родник,мне тоже интересно,какие слова говорил мальчик?
Взрослые, по твоему мнению те люди,которые участвовали при посадке?Ты их имел ввиду?Взрослые,которые сажали деревья,не додумались бы добрые слова найти?

Ралюза,вот когда у Коли на Белой Руси сажали Школу,то я даже писала в посту,что халтурила в тот раз и не столько сажала,сколько ходила за детьми,и слушала,что они говорят сажая деревья.
Ничего обидного взрослым,но я не слышала ничего подобного от них,в отличии от того,что говорили дети..особенно одна девочка..её бабушка была просто обалдевшая...мы с ней переглядывались и только улыбались друг другу.
Я не вспомню дословно тех слов - это лишь можно сравнить с Песней Вселенной(в моём понимании)..,и пересказать это невозможно..,там и в тот момент я впервые почувствовала это-всю Красоту и Чистоту Души Ребёнка,ещё неиспорченного технократией.
Не слышала я от взрослых ничего подобного никогда.
Может взрослые и додумаются и скажут..,но главное-не сказать..а Спеть Душой..тогда слушающий откликнится своей душой)))ощущения другие совсем тогда,чувства переполняют так,что как бы даже дышать начинаешь по-другому,воздуха что-ли не хватает вначале,а потом дыхание в унисон с сердцем,и они как бы сливаются,и даже грани своего пульсирующего сердца ощущаешь в груди детально.
И вот интересно,сейчас об этом пишу,и опять пульсировать начинает по-другому сливаясь что ли воедино всё)))
2

#7 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:48

Если мы сейчас коллективной мыслью создадим глупый образ взрослых,что будет потом?Мы уже знаем,сотворенный образ имеет обратную связь.
Тогда будет ли любовь между взрослых и детей?
0

#8 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:50

Дело не в создании глупого образа взрослых,а в сегодняшних наших реалиях.
В том,какие мы ЕСТЬ на сегодня..,об этом сказ.

Почему людям хочется казаться лучше,чем они есть на самом деле!?
Почему люди не могут признать сами себе,и честно сказать,какие они есть сейчас!?
Почему так сильно каробит людей слова предков;"Вы можете столько сколько можете,ваши дети смогут всё!" !?
Я знаю людей,которые даже ушли с форума,только из-за одной такой фразы.Они оскарбились!
Гордыня пыхтела в четыре ноздри так сказать.

И если быть честным до конца,то мы просто погрязли в гордыне(самый страшный смертный грех).
Вот и пытаемся найти сами себе оправдания.
Именно через Детей можно создать будущий образ взрослых,потому что время так быстро идёт,что созданный образ будущих взрослых(т.е теперешних детей) должен ещё сформироваться,и на это тоже нужно время,и высокая скорость мысли!
А как мы будем создвать образ сегодняшних взрослых или будущих..,если нас постоянно кидает из стороны в сторону.. Вот такой "кривой" образ и создадим коллективно..с разной последовательностью и низкой скоростью мысли.
Вот и получим "Обратную связь")))
0

#9 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:03

Я отвечу словами Анастасии из главы"Спасибо"

— Отец мой, существующий везде, я дочь твоя среди твоих творений совершенных.
Спор сущностей вселенских прекратить должна о том, насколько совершенны творения Твои и нет ли в них изъяна.
Отец мой, существующий везде. Ты просьбу выполнил мою, ко мне не прикоснулся.
Теперь никто из них не скажет, что рай земной вернуть возможно лишь тогда, когда исправит Бог несовершенные творения свои.
Но исправлять тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально тобой сотворено.

Я не одна, Отец мой, существующий везде. Есть дочери Твои и сыновья в разных концах земли.
Их устремления сильны. Они вернут земле прекрасное цветенье первозданное.
Отец мой, существующий везде, мы — сыновья и дочери твои. Тобой сотворены, мы — совершенство.
Теперь покажем всем способности свои. И пусть Тебя обрадуют деянья наши.
1

#10 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:36

И все же , если помните, поделитесь тем, что говорили Дети.
0

#11 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:21

Вот вот Ралюза,прекрасный отрывок!
Чтобы показать всем Способности свои и Совершенство,надо иметь эти Способности и стать Совершенным,а для этого надо иметь соответствующую скорость мысли и чистоту помыслов!
И много среди нас таких!?

Да,устремления людей сильны,и возвращается уже Земле цветение,Но не корявыми мыслями коллективными,А Делами)))
Полагаясь лишь на себя,и наши пока корявые мысли,да ещё превращая эти мысли в коллективные,и при этом ничего не делая для детей - мы будем стоять у края обрыва!

Света,с моей стороны это будет нечестно и отсебятина,т.к я не помню дословно.
Буду записывать в след.раз,потому как у детей даже сложение слов и фраз другое,и в этом большой смысл!
0

#12 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:55

Цитата

И много среди нас таких!?

Ириночка,я не считала сколько их.Но я знаю многих взрослых людей,которые делают добро и много хорошего делают для детей.
Но они не считают,сколько хорошего сделали и не кричат на вес мир.
Просто они хотят чтобы всем было хорошо и для них главное,добро было сделано от Души.
1

#13 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:11

Я тоже знаю много добрых и чудесных людей,и всё то,что ты описала,но это не значит,что они Совершенны и имеют высокую скорость мысли на сегодня. В них конечно же Искра Божья!
Именно такие люди и делают много чего для детей.
0

#14 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:15

Поздравляем Курскую область со Счастьем для детей и Александра со Творцами,которые такое чудо воплощают.Такое счастье на душе возникло,что ещё одна школа Счастье радует Эемлю и от всех отзывов-,воспоминаний садивших вместе с детьми школы.Благодарим вас всех!Да Будет Свет на вашем Пути!
2

#15 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:23

Ирина, ничего личного :) Но твои слова очень хорошо высветили ошибку, которую допускали до Анастасии, поэтому перенесу их в тему
http://pervoistoki.i...660
0

#16 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:04

Спасибо всем за добрые слова!Изображение
Я все не запомнил, что эта девочка говорила, но например она говорила саженцу: чтобы он не скучал, ему нужна подружка, и сажала рядом травку-цветочекИзображение
1

#17 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияsvetlana (14 Октябрь 2014 - 17:36) писал:

И все же , если помните, поделитесь тем, что говорили Дети.

Я не возьмусь говорить о том, что именно говорил мальчик, скажу лишь так: он с радостью садил каждый саженец и Душой формировал будущие плоды, листики дерева и т.п. И конечно на это всё деревья отреагировали пока пышным ростом.
1

#18 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:16

Да, здорово! Радостно на душе от таких новостей.Изображение
Александр, расскажи ещё поподробнее, а какой размер участка земли у вас получился под школу Счастье? Какого диаметра сады у вас будут?
А вообще, по ощущениям, даже не видя, почему-то чувствуется, что место это очень удачное для школы Счастье у вас там, и садам хорошо будет на берегу реки, ну а про детвору вообще даже и не говорю))...
А ещё, лес или какие-то лесонасаждения есть там у вас поблизости? Или их ещё высаживать надо будет?..Изображение
В общем, опиши немного местность, где школу Счастье вы создаёте...

П.С. И я правильно понимаю, что ваше селение родовых поместий называется - Вишенка?
И ещё, если кто-то захочет к вам присоединиться и тоже поучаствовать в посадке садов, то куда и к кому надо обращаться? Напиши хоть какие-то координаты или "пароли, явки"Изображение, как к вам добраться-то можно желающим помогать? Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#19 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (15 Октябрь 2014 - 16:16) писал:

Да, здорово! Радостно на душе от таких новостей.Изображение
Александр, расскажи ещё поподробнее, а какой размер участка земли у вас получился под школу Счастье? Какого диаметра сады у вас будут?
А вообще, по ощущениям, даже не видя, почему-то чувствуется, что место это очень удачное для школы Счастье у вас там, и садам хорошо будет на берегу реки, ну а про детвору вообще даже и не говорю))...
А ещё лес или какие-то лесонасаждения есть там у вас поблизости? Или их ещё высаживать надо будет?..:rolleyes:/>
В общем, опиши немного местность, где школу Счастье вы создаёте...

Этот участок - долина реки Тускарь, заросший бурьяном, несколько гектар. Встречаются отдельные деревья, немножко яблонь и груш. На севере от него собственно будущее селение, есть еще дубовая лесополоса, на юге - река, на северо-востоке - бывший колхозный яблоневый сад, на северо-западе - дремучий лес.:rolleyes:/>Лес - замечательный, в основном дубы, но также есть похоже все остальные лиственные породы какие у нас растут. Водятся кабаны, лисы, зайцы, даже говорят видели волка.:rolleyes:/> Лес расположен на склоне, внизу - небольшое озерцо, бьют ключи.
Сады и рощи решили делать диаметром около 50м. Получается к реке ближе всего вишневый и грушевый сады, а также дубовая роща.
3

#20 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияАлександр Чаплыгин (15 Октябрь 2014 - 08:04) писал:

Спасибо всем за добрые слова!Изображение
Я все не запомнил, что эта девочка говорила, но например она говорила саженцу: чтобы он не скучал, ему нужна подружка, и сажала рядом травку-цветочекИзображение

Саша, спасибо большое - получается , что дети понимают, что и в растительном царстве никто не одинок! а если такое получилось по незнанию - всегда можно исправить! :)

Родник, здорово , мы с детьми представляли, какое высокое и сильное вырастет дерево, а плоды - только у плодовых, а они же ведь у всех есть! Спасибо.
0

#21 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:06

П.С. И я правильно понимаю, что ваше селение родовых поместий называется - Вишенка?

Да, так и называется "Вишенка"Изображение Когда-то было объявление на форуме anastasia.ru

И ещё, если кто-то захочет к вам присоединиться и тоже поучаствовать в посадке садов, то куда и к кому надо обращаться? Напиши хоть какие-то координаты или "пароли, явки"Изображение, как к вам добраться-то можно желающим помогать? Изображение

Обращаться ко мне:Изображение/>
Чаплыгин Александр, г. Курск, тел. 89202610611
0

#22 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:59

Фотографии с посадки школы СчастьеИзображение

Дубовая посадка неподалеку от школы
Изображение

Девочка Ася - наша самая главная помощница Изображение
Изображение