Форум "Знания Первоистоков": От: Обращение к модераторам - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От: Обращение к модераторам Тема: 341

#1 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (23 Январь 2015 - 23:17) писал:

А я вот тоже не поняла эти шутки про змей..Изображение
Какие образы женщин несут такие шуточки? Изображение Ребята, вы что? И это вы выбираете для форума, где люди общаются по теме возвращения к первоистокам?Изображение

А может стоит всё-таки не обижаться, а поблагодарить модераторов за их не простую участь, иметь смелость убирать то, что не соответствует образу форума.
Кстати, большая просьба ко всем, не так давно пришедшим на форум, ознакомиться с правилами нашего форума и его образом.

Вверху всех страниц есть надпись ОБРАЗ ФОРУМА, вот ссылка для перехода: http://pervoistoki.i...p?showtopic=214 . Его составляли все форумчане сообща. И надеюсь, он у нас продолжает работать и соблюдаться. Почитайте!. .

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (19 Февраль 2012 - 12:50) писал:

Хочу и я вплести немного красок в тот славный образ, что создали вы, друзья!
Всё сказанное выше очень верно, пусть будет так на форуме всегда! Изображение

Вот для чего использовать хотелось бы нам форум!...
единомышленников здесь объединять,
взаимодействовать нам всем умело,
и всё плохое в пользу направлять.

Чтоб радость доставляло нам общение,
и были результаты от него,
чтоб дел хороших стало очень много,
которые несут Земле добро!

Здесь мысль свою используют на созидание,
Делами подкрепляют все слова,
здесь говорят о значимом и актуальном,
и не приемлют словоблудья иль вранья.

Мы вместе жизненные темы осмысляем,
Друг другу, если надо, помогаем.
Для лжи иль самовосхваленья
мы ставим мысленный запрет,
на нашем форуме явленью
такому просто места нет.

Все разговоры лаконичны,
Основаны на жизни личной,
Совместные дела мы обсуждаем
и в жизни их успешно воплощаем.

На болтовню без дела здесь не тратят время -
такое будем просто удалять!
У нас есть цель: счастливой сделать Землю,
и этому хотим мы своё время посвящать!

Об опыте жизненном здесь мы рассуждаем и жизнь свою по разному мы понимаем.
Вот дед и бабушка, родители мои мне говорили часто: "Ты пойми, что каждый, происходяшее вокруг него, видит исключительно через своё окно и в меру своего мировозрения иль проще говоря, в меру своей испорченности".
И шутки понимаем мы порой не однозначно. И если шутка соответствует тебе, то она тебя больно задевает и не понятно она вообще. И жаль, что тема та предприниматель - была свёрнута у нас. Ведь тот опыт и постепенного осознания его, теперь отсутствуют на форуме. До следушего навичка.

Просмотр сообщенияAnastasia717 (23 Январь 2015 - 15:11) писал:

Изображение
Вот эта шутка к теме той подходит и если это кто-то плохо разглядел, то ведь это его уроки и то его удел.Вся жизнь, её познания, проходит в сравнениях у нас. И если энергий много одинаковых мы собираем, то видим мы каков практический становиться тот коллектив, где одних энергий идёт преобладания.

Просмотр сообщенияAnastasia717 (23 Январь 2015 - 11:41) писал:

Изображение
Изображение
Иль взять единомышлеников образ, чем он не понраву вам, ведь суть там есть и этот образ вы принимаете как свой предел, собой его отождествляя.
Про ложь, двуличие и не понимание написана на форуме не мало слов. Возможно были они и раньше, но модератор здесь уж всё подмёл.
А ещё хотелось бы довести до сведени ФОРУМЧАН мнение читателя о первоистоках: "Зайдя на сайт я ожидал увидеть,именно увидеть, отличие от других сайтов. Читая книги А.Саврасова и прослушав, и прочитав все высказывания ЛЮДЕЙ УШЕДШИХ в ВЕЧНОСТЬ, я чётко и ясно уяснил для себя, что пока мы будем говорить на чужом языке, пока мы будем есть чужую пишу, носить чужую одежду и поддерживать своей энергией (именно об энергиях хочу сказать) чуждые праздники, ПРАВДА не сможет возродиться, ибо ложь уже в языке заложенна. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Я думал хоть у вас на сайте есть движение к первоистокам,а у вас кроме лозунгов и цитат, мало что проглядываеттся. Начали бы с себя; со своего языка; со обращения к друг другу, например славяне, русичи, но только не ведрусами - вам до них далеко,а то получиться пародия как у начинаюших музыкантов и певцов, которые себя БАРДАМИ величают .А вы как были ФОРУМЧАНЕ - фору умом даюший, так вы и есть по СУТИ большенство пишуших здесь." Вот так приблизительно выразил своё мнение о сайте обыкновенный читатель, какие заходят сюда множество и тут же покидают его. А если бы написанно было дословно, то вышло бы на несколько страниц его мнение.
Везде где говорят ЛЮДИ УШЕДШИЕ в ВЕЧНОСТЬ,говорится и подчёркивается об ЭНЕРГИЯХ. Здесь воообше это не обсуждается. Книга "Светлая Русь и ложный образ" страница 84.

Цитата

Как можно вернуть ведичество? Перестать служить чужим, привнесённым энергиям – таким как зависть, жадность, лесть, агрессивность. Всеми этими качествами обладает одна и страшная энергия – гордыня. Благодаря этой энергии тьма живёт.
Да вот недавний пример. Посторонний человек "Не так Не сяк" беглым взглядом прошёлся по сайту и высвятил то, что ФОРУМЧАНЕ в своём глазу не видят.А мы предстовляем, что было бы здесь, если бы он задержался на год. А он ведь тоже спрашивал про ЭНЕРГИИ ... .
Поблагодарить нужно Светлану Саврасову, что она напомнила СУТЬ форума и первоначальный образ его, ибо задуматься пора, куда корабль плывёт под названием ФорУм и ФорУмчане. Может здесь " собака"зарыта ?
0

#2 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:38

про ведрусов,- Сын Владимир назвал своего папу :"Ведрус, но только спящий" - не русич, не славянин. Но возможно кто-то не считает себя ведрусом - я встречала и таких людей,- они и себя не считали таковыми и узнать про это ничего не хотели. Это их выбор,- они так определяют свою действительность.
0

#3 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:03

+

Просмотр сообщенияКанунниковы (24 Январь 2015 - 12:25) писал:

Вот эта шутка к теме той подходит и если это кто-то плохо разглядел, то ведь это его уроки и то его удел.Вся жизнь, её познания, проходит в сравнениях у нас. И если энергий много одинаковых мы собираем, то видим мы каков практический становиться тот коллектив, где одних энергий идёт преобладания.

А я думаю, что те кто создавал этот "демотиватор", так сказать образ вкладывал, имели ввиду именно сравнение женщин со змеями (причем гадюки!) именно в современном лживом понимании этих прекрасных животных!
1

#4 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:26

Цитата

Начали бы с себя; со своего языка; со обращения к друг другу, например славяне, русичи, но только не ведрусами

Один из желающих потоптаться на месте.
Энергии слов "русич" и "славяне" более слабые.

Называйте себя ведруссами
2

#5 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:51

А ещё хотелось бы довести до сведени ФОРУМЧАН мнение читателя о первоистоках: "Зайдя на сайт я ожидал увидеть,[/size]именно увидеть, отличие от других сайтов. Читая книги А.Саврасова и прослушав, и прочитав все высказывания ЛЮДЕЙ УШЕДШИХ в ВЕЧНОСТЬ, я чётко и ясно уяснил для себя, что пока мы будем говорить на чужом языке, пока мы будем есть чужую пишу, носить чужую одежду и поддерживать своей энергией (именно об энергиях хочу сказать) чуждые праздники, ПРАВДА не сможет возродиться, ибо ложь уже в языке заложенна. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Я думал хоть у вас на сайте есть движение к первоистокам,а у вас кроме лозунгов и цитат, мало что проглядываеттся. Начали бы с себя; со своего языка; со обращения к друг другу, например славяне, русичи, но только не ведрусами - вам до них далеко,а то получиться пародия как у начинаюших музыкантов и певцов, которые себя БАРДАМИ величают .А вы как были ФОРУМЧАНЕ - фору умом даюший[size="2"], так вы и есть по СУТИ большенство пишуших здесь." Вот так приблизительно выразил своё мнение о сайте обыкновенный читатель, какие заходят сюда множество и тут же покидают его. А если бы написанно было дословно, то вышло бы на несколько страниц его мнение.

Ну и что может означать это мнение? Оно может означать ровно столько насколько его мнение авторитетно лично для тебя. А у нас на форуме авторитетов нет.
А я в свою очередь могу привести тебе другое мнение. Моя жена не так давно мне рассказывала, что когда впервые загшла на этот форум ей стало не ловко. Здесь она увидела, что многие из форумчан занимаются делом реальным, а она считала себя не при деле.
И ещё хочется про супругу сказать. прежде чем приехать к нам в поместье, она у себя на роидне организовала посадку сада на месте свалки. сама как могла ораганизовывала её ликвидацию, проплачивала вывоз мусора и т.п. И лишь потом к ней пришли люди и стали помогать. И все вмсте они высадили сад. цветы в нём. А женщины с её улицы, которые раньше только и делали что ругалиьс, сами садили там цветы, и стали всю свою энергию направлять на защиту сада и продолжают уже без неё, ухаживать за ним.

куда корабль плывёт под названием ФорУм и ФорУмчане.

Всё таки посмею напомнить, что называется наш форум http://pervoistoki.info
6

#6 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:46

:)
0

#7 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияРодник (26 Январь 2015 - 09:51) писал:

А ещё хотелось бы довести до сведени ФОРУМЧАН мнение читателя о первоистоках: "Зайдя на сайт я ожидал увидеть,[/size]именно увидеть, отличие от других сайтов. Читая книги А.Саврасова и прослушав, и прочитав все высказывания ЛЮДЕЙ УШЕДШИХ в ВЕЧНОСТЬ, я чётко и ясно уяснил для себя, что пока мы будем говорить на чужом языке, пока мы будем есть чужую пишу, носить чужую одежду и поддерживать своей энергией (именно об энергиях хочу сказать) чуждые праздники, ПРАВДА не сможет возродиться, ибо ложь уже в языке заложенна. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Я думал хоть у вас на сайте есть движение к первоистокам,а у вас кроме лозунгов и цитат, мало что проглядываеттся. Начали бы с себя; со своего языка; со обращения к друг другу, например славяне, русичи, но только не ведрусами - вам до них далеко,а то получиться пародия как у начинаюших музыкантов и певцов, которые себя БАРДАМИ величают .А вы как были ФОРУМЧАНЕ - фору умом даюший, так вы и есть по СУТИ большенство пишуших здесь." Вот так приблизительно выразил своё мнение о сайте обыкновенный читатель, какие заходят сюда множество и тут же покидают его. А если бы написанно было дословно, то вышло бы на несколько страниц его мнение.

Ну и что может означать это мнение? Оно может означать ровно столько насколько его мнение авторитетно лично для тебя. А у нас на форуме авторитетов нет.

куда корабль плывёт под названием ФорУм и ФорУмчане.

Всё таки посмею напомнить, что называется наш форум http://pervoistoki.info
Это мнение означает то, что из 904 пользователей форума задают вопросы и участвуют в обсуждении не больше 10 человек. А многие форум уже покинули. И причину указал ты сам .

Просмотр сообщенияРодник (12 Февраль 2013 - 15:46) писал:

Просмотр сообщенияРалюза (12 Февраль 2013 - 15:07) писал:

Я не совсем согласна,что пишет Родник 1983
Цитата: Но, хочу сказать что пока на мой взгляд у нас на форуме не достаёт дружелюбия и это подмечено не только мной. Изображение И нам ВСЕМ вместе нужно это испавлять.
Если скажем человек думает совсем в разрез нашему мирровозрению не нужно его заставлять молчать и т.п. Пусть выговаривается! ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ СОБОЙ нужно всем нам тут учиться и осознанность свою повышать.)

Если человек тему уводит в сторону,тоже что ли молчать?

Дорогая Ралюза, я не прошу со мной соглашаться или нет, я просто высказал свою точку зрения Изображение. Если даже человек уводит в сторону тему, можно просто промолчать и пусть сам с собой общается. Но я знаю как минимум 2 людей которые ушли с форума из за недружелюбной атмосферы, по крайней мере мне они сказали так.
А так мне тоже хочется чтобы ВСЕ ДРУЖИЛИ СО ВСЕМИ Изображение
А по поводу авторитетов. Хотелось бы напомнить, что те знания которые А.Саврасов передаёт нам от Людей Ушедших в Вечность являются основой, фундаментом нашего форума. А если мы не будем прислушиваться к мнению пользователей, то будем похожи на " Киев "и к чему это ведёт мы видим. А то, что ты в Школе Счастье строишь каменный с прямыми углами дом тому подтверждение, что у тебя нет авторитетов в лице Людей Ушедших в Вечность. И за всех на форуме не стоит говорить, возможно для многих, как и для нас они авторитетны и их мнение есть Истина.

Цитата

Здания на территории школы делать круглые или полукруглые из кирпича, самана, блоков и др., если из брёвен, то можно квадратные, но окна и двери делать арочные (верх полукруглый). Избегать прямых углов во всём, всё делать круглым, сферическим, так как в природе всё имеет сферическую форму.

Цитата

[size=2] Мы только даём вам то, о чём вы знать не можете. Жить и творить нужно только своим сердцем и душой, а не головой, тогда у вас всё получится, потому что душа знает всё.

0

#8 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияведрусска Ирина (24 Январь 2015 - 19:26) писал:

Цитата

Начали бы с себя; со своего языка; со обращения к друг другу, например славяне, русичи, но только не ведрусами

Один из желающих потоптаться на месте.
Энергии слов "русич" и "славяне" более слабые.

Называйте себя ведруссами
Мы с тобой полностью согласны. И есть предложения - слово форумчане заменить на ведрусы. А Духов Дольменов называть людьми - Люди Ушедшие в Вечность, о чём говорил А.Саврасов.
0

#9 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияКанунниковы (30 Январь 2015 - 20:44) писал:

И есть предложения - слово форумчане заменить на ведрусы. А Духов Дольменов называть людьми - Люди Ушедшие в Вечность, о чём говорил А.Саврасов.

Моё мнение такое. Я пока не понимаю почему Канунниковы, а также автор приведенного ими письма (мнение читателя о первоистоках) , так обеспокоены употреблением или неупотреблением слова форумчане. То место, где мы общаемся и что-то стараемся осуществить, называется форум Первоистоки или форум читателей или если коротко, то просто форум. Соответственно, участники этого форума называются форумчане. Поскольку форум у нас народный, то среди форумчан могут быть и те кто назвал себя ведруссом и те кто так пока не сделал, то есть не пришёл ещё к такому состоянию, например.
Эти названия себя (форумчане, ведруссы) не помешают человеку изменять мир к лучшему, творить доброе. А автор приведенного письма, скорее всего, относится к критикам, не желающим что-либо делать, поэтому он и дел на форуме не заметил.
По поводу как называть Духов дольменов. Я могу их называть как угодно, точнее так, как мне нужно в зависимости от ситуации, при этом не искажая суть.
9

#10 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:37

Всё верно Юран!
Каждый сам определяет по своему состоянию,как называть!
И Духов Дольменов иногда хочется(лично мне) назвать Предки,а иногда Вечность..именно в зависимости от ситуации или сказанного.
3

#11 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:52

Цитата

Это мнение означает то, что из 904 пользователей форума задают вопросы и участвуют в обсуждении не больше 10 человек. А многие форум уже покинули.

Многие просто регистрируются,кто-то вообще не хочет участвовать в обсуждениях.
Кто-то обиделся и ушёл.Многие переехали на землю и там нет интернета.А у многих депрессии наступают после прочтения книг,когда люди понимают,что живут в лживом сегодняшнем мире,и людям надо время на восстановление.Предки так и говорили(примерно)-не бойтесь депрессий-это изменение мировосприятия. А многим действительно,как написал Родник,неловко и неудобно от того,что они сами пока ничего не сделали для земли.
Причин очень много!И это нормально!
0

#12 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияведрусска Ирина (31 Январь 2015 - 11:52) писал:

Цитата

Это мнение означает то, что из 904 пользователей форума задают вопросы и участвуют в обсуждении не больше 10 человек. А многие форум уже покинули.

Многие просто регестрируются,кто-то вообще не хочет участвовать в обсуждениях.
Кто-то обиделся и ушёл.Многие переехали на землю и там нет интернета.А у многих депрессии наступают после прочтения книг,когда люди понимают,что живут в лживом сегодняшнем мире,и людям надо время на востановление.Предки так и говорили(примерно)-не бойтесь депрессий-это изменение моровосприятия. А многим действительно,как написал Родник,неловко и неудобно от того,что они сами пока ничего не сделали для земли.
Причин очень много!И это нормально!

А я думаю, что энергетика сайта только набирает обороты. Как говорится: тише едешь - дальше будешь. ;)
Бато Будажабай
0

#13 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:18

Хорошое обсуждение получилось и хорошо бы дискусию эту с поста 221 и включительно последнию перенести в блок Разное в тему Дискусии, так как обсуждение вышло за рамки этой темы " Обрашение к модераторам" и продолжить обсуждение там, так как не до конца раскрыты многие моменты и остались ещё вопросы , которые могут снова возникнуть у читаюших эти посты. А как считаете вы ?
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияКанунниковы (30 Январь 2015 - 20:32) писал:

А то, что ты в Школе Счастье строишь каменный с прямыми углами дом тому подтверждение, что у тебя нет авторитетов в лице Людей Ушедших в Вечность.

Раз ты видел фото домика, то мог бы и увидеть вопросы нашей Ралюзы относительно его размеров, формы и т.п. Там же был дан мой ответ ей. Решил его специально для тебя здесь продублировать

Про здания в Школе Счастье, я всё помню. Но в данном случае это будет просто гостевой домик с печкой, деревянным столом и скамеечками и т.д. , с водичкой из скважины. Чтобы можно было а нём если, что укрыться от дождя, сготовить кушать в печи, а все занятия будут проводиться в садах, рощах одним словом в божественной природе. Все остальные здания для обучения детей я думаю мы будем строить вместе с ними, с их родителями с пожеланиями детишек.
0

#15 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияАлександр Чаплыгин (24 Январь 2015 - 19:03) писал:

+

А я думаю, что те кто создавал этот "демотиватор", так сказать образ вкладывал, имели ввиду именно сравнение женщин со змеями (причем гадюки!) именно в современном лживом понимании этих прекрасных животных!
Потомки ведрусов славных, первоистоковцы устремившиеся к познанию истоков Истины и истоков Правды, форУМчане живушие умом - как относиться к басням Крылова ? Ведь все животные хорошие; и козлы, и ослы, и олени, и быки, и медведи ... , вот например "Кукушка и петух" они же в природе между собой не разговаривают. А по поводу змей - мы пытались обратить ваше внимание на дисгармонию, когда одна Энергия преобладает над другой и что потом из этого получается. И не надо забывать, что у многих народов мира Змея - символ мудрости, а в медицине- символ исцеления.

0

#16 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:21

Юран и Родник !
Как вы понимаете, что такое СУТЬ ? И ещё вопрос, В чём разница между воробьём и ревизором ?
0

#17 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияКанунниковы (05 Февраль 2015 - 10:21) писал:

Юран и Родник !
Как вы понимаете, что такое СУТЬ ? И ещё вопрос, В чём разница между воробьём и ревизором ?

Это что наш опрос?
О какой (чей и т.п.) сути ты говоришь?
Разница между воробьём и ревизией в том, в чём ты её видишь.
0

#18 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:24

Юран и Родник !
Как вы понимаете, что такое СУТЬ ?

Я когда употребляю это слово, то чаще всего я мог бы заменить его словом “смысл”.
0

#19 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияРодник (05 Февраль 2015 - 10:31) писал:

Юран и Родник !

Это что наш опрос?
О какой (чей и т.п.) сути ты говоришь?
Разница между воробьём и ревизией в том, в чём ты её видишь.
Нет, это не опрос.Мы задали вопрос конкретный, он нас интересует и по этому мы к вам обратились.
Что такое СУТЬ ? Разве может быть определения другие для Истины или Энергии Любви и т.п. .
И задали . В чём разница между воробьём и ревизором ? Не ревизией, а ревезором.Своё виденье мы знаем, а спрашиваем про твоё виденье, чтобы продолжить дальше диалог по этой теме.

Просмотр сообщенияЮран (05 Февраль 2015 - 14:24) писал:

Юран и Родник !
Как вы понимаете, что такое СУТЬ ?

Я когда употребляю это слово, то чаще всего я мог бы заменить его словом “смысл”.
Юран, благодарим тебя за ответ, хотя ответ не полный. Но мы не спрашивали какими словами ты его заменяешь, мы спросили конкретно, что такое СУТЬ ?

0

#20 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияКанунниковы (05 Февраль 2015 - 17:47) писал:

Юран, благодарим тебя за ответ, хотя ответ не полный. Но мы не спрашивали какими словами ты его заменяешь, мы спросили конкретно, что такое СУТЬ ?

Ну что поделать, вот такое у меня ограниченное толкование этого слова.
Для меня слово “суть” означает смысл – главный, основной, настоящий смысл чего (кого)-либо, в чём (ком)-либо. Есть у меня предположение, что в отличие от смысла, являющегося наполнением мысли и постигаемого умом, слово “суть” значительно глубже, это когда вместо ума содержание чего-то может увидеть душа. Хотя слово “суть” применяется в разных случаях и возможны иные представления, но вдаваться в подробности я не собираюсь.
А пока мне представляется, что суть ваших вопросов ко мне и к Роднику не в том, чтобы расширить своё представление об этом слове, а в том, чтобы мы имели правильное представление.
Если я не ошибся, тогда продолжайте. Что вы хотели нам рассказать о понимании этого слова?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей