Форум "Знания Первоистоков": Общение с растениями в своём пространстве - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Общение с растениями в своём пространстве Обучение и обмен опытом общения с растениями Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:35

Нашел, что Тис назывался "негний-дерево".
0

#24 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 14:13

Согласен что перекопка земли вредит не только человеку но наверно ещё больше земле. Но ведь изначально землю наверное всё-таки стоит как-то взрыхлить? невозможно же в дёрн посадить овощ, семя растеняи?
Я в том году превый раз занимался земляделием в своём поместье. Сделал 1 круглую грядку в которую высадил помидоры, цветы-петуньи и подсолнухи. Землю не копал а просто снял дёрн примерно 5см. В начале всё хорошо росло а в итоге подсолнухи выросли на 1/3. Почему так получилось незнаю, возможно из-за того что их там было много.
И ещё, у меня почва кислая и хотелось бы узнать друзья кто имеет какой-либо опыт в этом деле?
0

#25 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 14:50

Родник, зайдите сюда http://pervoistoki.i...bc%d0%bb%d0%b8/
здесь есть ответы.
0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2012 - 13:58

При жизни отец посадил несколько деревьев. Среди них была одна яблонька. Ей уже более десяти лет, но она лишь однажды, ужде давно родила несколько яблочков. В том году я за ней очень ухаживал, но она всё равно не дала плодов. А нынче зацвела очень буйно. Приехал к маме на выходных смотрю а она вся в цвете. Подошёл к ней, поговорил. Словно с отцом поговорил. Просто не могу передать все чувства, которые до сих пор меня переполняют. И это лишь от одной яблоньки. А когда оставишь своим детям целое поместье, они могут самыми богатыми. Друзья, как это всё здорово!!!
0

#27 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 22 Май 2012 - 00:09

Судя из предыдущих постов и ссылок, в которых говорится, что в Софии тис растет рядом с тёплым источником, и "на острове Петрова тисы тяготеют к восточному берегу, где больше тумана и влаги", думается, что тис влаголюбив и может натянуть воду, как и осина. Корневая система у него глубокая...
Я из Крыма, тис мне знаком, растёт промеж можжевельников, как родной :)

При современном состоянии почв, особенно в некоторых "особо удачливых" районах, например, засушливый Крым, где почва в некоторых районах пригодна только для изготовления глиняных горшков, сложно не спользовать обычную перекопку. (Понятное дело, надо стремиться избегать ее и воссоздавать естественный природный фон почвы!) Отсутствие нормального количества земляных червей и необходимых компонентов в почве и подпитывают контраргументы тех, кто крутит у виска, видя, как мы корчимся над грядками в воплощении идеи здорового взаимоотношения с родной Землёй :D
0

#28 Пользователь офлайн   Добрыня 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Май 2012 - 04:19

В конце 80-х ездил на посадки в Леспромхоз.
На поле выдавали инструмент напоминающий по виду лопату. рабочая часть железная шириной 10 см длинной 20 см.
Встаёшь на полосу длинной 2-3 км и через 1 метр втыкаешь в землю, раздвигаешь ямку,вставляешь саженец притаптываешь ногой. Садили деревья хвойных пород.
Как мне потом объяснил знакомый при таком способе посадки приживаемость выше.
Только вот инструмент мне кажется надо делать из дерева лучше из лиственницы и перед работой её замачивать:
1. Станет тяжелей
2. Лиственница от воды становится как камень.

Чего так пылко жаждешь Ты?
Совместного творенья!
0

#29 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:12

Послушайте, я посадил овощи, так вот некоторые из них (репа, редька) растут очень часто. Можно проредить, но нужно ли? или лучше оставить все как есть? Вырастут ли они как следует?
0

#30 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2013 - 06:38

Друзья, я слышал такую информацию (в лекциях по "природному земледелию") про помидоры - о том, что если его хотя бы раз полить, то корень с такой силой устремляется вверх, что потом растет искривленным.
Вот тут вот про помидор очень наглядно за три минуты
А поливать можно и нужно только тогда, когда корни уже достигли этих водных слоев (у помидоров это когда появляются плоды) - чтобы увеличить питание, не повредив корневую систему.

Вот на встрече (где задавали через Александра вопросы Дольменам), там одна женщина разсказывала, что у них в селении у некоторых состоятельных людей автополив поставлен и деревья растут уже высокими, а у них еще маленькие.
Я думаю - так можно ли вообще поливать деревья? а то ведь будут корни поверхностные и все - я знаю такие случаи, когда дерево перестали поливать и оно не выжило.
Потому и думаю насчет постоянного полива деревьев - а можно ли вообще? Или можно ли вначале?
Дольмены ведь ни разу так и не говорили про полив, к примеру, кедров - они сказали нужно затенить и замульчировать (чтобы уменьшить испарение влаги), а вот насчет полива не знаю. Как-то они, вроде упоминали в книгах про полив, но как именно поливать-то?
0

#31 Пользователь офлайн   lyosha2016 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (09 Апрель 2011 - 08:51) писал:

Здравствуйте, Светлана Саврасова!
У меня возник такой вопрос. Насколько важно проговаривать наше отношение к живому миру?
Духи Дольменов говорили, что нужно благодарить живой мир: растения, деревья, землю, небо, Солнце и даже звезды.
А если благодарность к живому присутствует в мыслях, но не проговаривается вслух? Или, например, если мы обратимся к дереву с какой-то просьбой, но просьба будет мысленная, дерево нас не услышит? На самом деле, конечно живой мир чувствует наше отношение , но вот в чем разница между мысленным и словесным общением?
Заранее спасибо за ответ.

Читайте возможно вам поможет понят, мои слова. Слово это как прицел фокус вашего внимания на чём либо, а слово фиксация програмы в вашем внимании, конечно слово не обезательно, но если внимание ификсация мысли слабоватая дополнительная фиксация усиливает фиксацию внимания на обекте внимания))))). Намудрил конечно но думаю понятно. Просто бывает так, если не завести будильник то проспите, а если завести то встанете на 5 минут ранче, тоже самое и с другими фиксирующими элементами. Возможно вам придётся по душе, работа с деревом и вашим вниманием, больше чем работа с мыслями тк вы не понимаете слышит вас дерево или нет. Вообщем думаю вы знакомы с разными техниками медитации там есть элемент когда переносят внимание. Пример вы взяли в правую руку чашку с чаем, благодаря теплу ваше внимание в той руке, попробуйте переносить внимание по телу, тоесть поняли некое тепло ходит по телу по вашему желанию. Задача с деревом обстоит так, переводите внимание в дерево, и там гуляете смотрите, крону корни и так раз 10. Посомтрите что за ощущения, почувствуете что чувтвует дерево, не думаю, что оно знает наш язык но оно чувствует ваше состояние. Также поработайте с землёй, сравните мёртвые и живые деревья.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей