Форум "Знания Первоистоков": Селение, поселение родовых поместий, родовое поселение. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Селение, поселение родовых поместий, родовое поселение. Как назвать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Юран 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:21

Читая рассылку Быть добру - No.80 я встретился с негативным отношением к слову «селение». Вот эта фраза “И вот нам подбросили новую утку. Оказывается правильно теперь называться селение, а не поселение.”

Лично я, открывая эту тему, хочу изложить своё мнение и дать информацию связанную со словом «селение».
В статье из рассылки, которая приводится ниже, есть и другие интересные моменты. Все участники форума желающие высказаться по затронутым в статье вопросам приглашаются в эту тему.

Я не могу понять вот что. Если родовое поселение Светлое основано на идеологии изложенной в книгах В.М. Мегре и люди из этого родового поселения сообщают, что в 10 книгах В.Н. Мегре есть словосочетания «жили люди в одном селении», то почему они не могут принять в свою жизнь слово «селение», почему это слово их так беспокоит.?
Ниже я приведу некоторые выдержки из книг В.Мегре и А.Саврасова в которых есть слово «селение», «поместье» и другая информация. После этого приводится отрывок из рассылки Быть добру - No.80

Вот выдержки из книги В.Мегре. Книга VI «Родовая книга».

Глава Союз двоих — венчанье

Обряд венчания — скрепляющий союз двоих, происходил с участием всего селенья, а иногда участие в нём принимало несколько селений: соседних или дальних иногда.

В ведических селеньях люди знали: два сердца любящих проект творят великий, энергия Любви их вдохновляет.

Глава Жизнь без разбоев и воровства

Сам посуди, Владимир, ведь каждая семья, живущая в своём поместье, знала о том, что если неприятность некая произойдёт с каким-то, даже посторонним, человеком на территории поместья иль рядом с ним, пусть даже на краю селенья, то пострадает всё пространство.

Каждое поместье Ведической цивилизации являлось неприступной крепостью для злобного, в любом его проявлении. И в то же время утробой материнскою оно являлось для семьи, живущей в нём.

И всё же в гипнотическом их сне по телу зернышком живая одна клеточка блуждает. То замирает, а то мечется, касаясь тысячи и тысячи других, всё разбудить пытается уснувших живая клеточка, зовут ее Мечта. Она разбудит их! Тогда вновь создавать прекрасные оазисы людские семьи станут на Земле.

Как прежде было, будет вновь. И если на землю с высоты взглянуть, взор очарует множество картин живых. И каждая прекрасная картина будет означать — земли коснулась в этом месте рука проснувшегося веда. И вновь на родине своей живёт семья счастливая людей, познавших Бога, жизни смысл и цель.

В книге А.Саврасова «КУЛЬТ-УРА Быль Руси» из серии «ЗНАНИЯ ПЕРВОИСТОКОВ» есть глава «Утро в селении».
Отрывок из неё.
“Описанные события происходили на Руси 1200 лет назад.
Ранее утро, ведрусское селение уже проснулось.”

В этой же книге есть отдельная глава, которая называется «Смысловое значение и объяснение отдельных слов»
Отрывок из неё.

Вселенная - Вечность сеющая. Любовь несущая. Пространство, заселённое живыми энергиями.

Селение – пространство заселённое людьми на земле.

Поселение, По – в данном случае, обозначает будущее. Поселение – временное или будущее селение. Слово «поселение» вошло в обиход, когда стали насильно селить (то есть поселять) людей. Поселение (посёлки) – от слова поселили. Раньше люди добровольно селились там, где они хотели. Слово «поселение» у свободно живущих ведруссов не существовало в обиходе.

Поместье, По – помещено что-то, местье – это в котором поместили, в данном случае, свой Род, и это правильно и очень важно.
Родовое поместье – место, где живёт твой Род на Земле, воплощаясь снова и снова, и это есть Вечность.

Помещик – это человек, который живёт в поместье с искажённой психологией жизни. Он не ведает – он дитя своего времени. Не обладает знаниями первоистоков и не стремится к ним.
Это слово ранее задействовалось и несло в себе определённый смысл. У крестьян были свои наделы земли, но их не называли помещиками. Использовать это слово – значит, использовать старое его понятие. Не унижайте себя, будьте равными с крестьянами.

Имение. Это слово обозначает, что какой-то человек имеет, в данном случае, какое-то количество земли – это могут быть луга, лес, дом, где живёт этот человек, и так далее. Имение – земельное владение, которое имеет человек.

Усадьба – у сада – человек живёт в саду физическим телом, но мысль его построила ложный путь. Вечности у такого человека нет: только сады выполняют своё предназначение, а человек утерял его, и слово само говорит об этом – у сада. Человек выбрал другой жизненный путь, не истинный. Такое место не гарантирует вечную жизнь его Роду на Земле.

Caд – значит, посаженный, высаженный, т.е. от слова «садить». Каждый сад несёт Любовь и Вечность. Ад – потеря истины, то есть погибель. А Сад показывает, где истина – значит, можно сказать: «смывающий ад». Чем больше садов, тем меньше гибели душ человеческих. Живущий в своём саду – это человек, который движется в истинном направлении.

Из этой же книги, отрывок из главы «Жених и невеста»
“Его семье, его детям нужен чистый воздух, чистая вода, здоровые продукты – всё это даёт живая природа. И сад, взращённый тобой, в котором живёт твоя семья, это гарантирует. Название такому саду – Родовое поместье. Не меняйте эти два слова ни на какие другие.”

Выдержка из рассылки Быть добру - No.80, связанная с родовым поселением Светлое.

Предложение по взаимодействию
В октябре месяце 2011 года в Симферополе прошла презентация книги «Жизнь в родовом поселении Светлое». В ней рассказывается о создании и становлении нашего поселения. О путях, ведущих к открытости, честности, искренности и гармоничности всего коллектива. И у автора было желание рассказать о своих внутренних открытиях, которые произошли с ним, живя в родовом поместье. Вся книга написана на основе реальных действий без художественной обработки и корректировки. Насколько нам известно, это первая книга об образе жизни на основе идеологии, изложенной главной героиней книг В.Н. Мегре из серии «Звенящие кедры России». Книгу уже читают в Украине и хотелось чтобы с ней ознакомились и в России. Для этого мы поместили объявление на сайте Анастасия.ру. Через день наше объявление убрали, мотивировав тем, что мы себя не так позиционируем. Книга написана в январе 2011 года. Она издана за счёт членов поселения. Что касается позиционирования, то выяснилось, чтобы наше объявление могло быть на сайте, мы должны позиционировать себя как «поселение родовых поместий». А у нас родовое поселение, поэтому для администратора Анастасия.ру мы не единомышленники. Но знаете, что самое интересное, когда перед нами закрывают дверь, мы ищем другой выход. В поселении Светлое мы поступаем именно так. Наше решение, позиционировать себя как родовое поселение утверждено на общем собрании поселения.

Почему «родовое поселение».
Наше поселение называется «родовым», и сейчас вы узнаете почему. Мы собрали по этому поводу собрание, и вот к чему мы пришли. Мы начали рассматривать разные подходы и какие образы стоят за каждым названием, соответствуют ли эти образы тому, что происходит на самом деле. Приведу высказывание одного человека, который высказался против «родового поселения» в пользу «поселения родовых поместий». Он объяснял, что с лексической точки зрения родовое поселение – это поселение одного рода. Вот смотрите: здесь живёт мой род, мои сыновья, здесь – тоже живёт мой род, мои дочери, и потом говорит - нет, дочери не моего рода, только сыновья моего рода. Вот тут люди не видят разницы между наследованием фамилии и продолжением рода. Если ты не считаешь дочерей твоим родом, то значит и жена тоже не твоего рода? И мы начали разбираться. Получается, что когда создаётся новая семья, то создаётся и новый род, который наследует только фамилию одного из создателей рода. Никто не может сказать, что мой сын продлил только мой род, потому что при создании новой семьи присутствует две линии рода: род невесты, в котором есть информация о родителях, уходящая в глубь веков, род жениха, в котором присутствует аналогичная информация. И на основе этих двух родов создаётся обновлённый род, который усилился за счёт слияния родов и слияния опыта двух родов. Так что создать родовое поселение на основе одного рода и фамилии фактически невозможно, поскольку нужен будет кто-то из другого рода для создания семьи.
Из восемнадцати человек, присутствовавших на встрече, только трое проголосовали за «поселение родовых поместий», и те, которые тяготели к обособленности. Остальные проголосовали за «родовое поселение». Почему? Идеологическая платформа названия «родовое поселение» основывается на том, что мы — единый Род человеческий. Род – Душа Жизни, является вечным неразделимым целым, произрастающим из одного священного Корня – Бога. Каждый человек – часть Бога, и всё окружающее тебя – часть тебя. Несмотря на многообразие, Людской Род один. Меньшие Роды составляют большие, а большие составляют ещё большие, и так – единый Род. Мы понимаем, что все национальности – это ветви одного Корня, Рода, и что все мы очень далёкие братья и сёстры. Тем самым мы задействуем в потенциале знания и информацию об опыте, обретённом тысячи, десятки тысяч, миллионы лет назад разными народами, можем аккумулировать этот опыт для более гармоничных свершений. Если человек ограничивает себя только своим поместьем и только своей линией рода, то он автоматически закрывает себе доступ к знаниям и опыту других родовых линий и не может пользоваться всей информацией, наработанной всем человечеством (Людским Родом). «Мы все – одно» в первую очередь нужно ощутить в паре, семье, и следующий шаг в своём роду – идти по пути духовного развития можно лишь наполнившись энергией Рода. Род даёт возможность обрести Сознание (совместное знание), то есть пользоваться родовой памятью. Мы можем стать тем сознанием, которое наблюдает всё, поскольку является всем.
Наше Родовое поселение живёт, как единый организм, наработка каждого используется для достижения общей цели. Мы объединяем наш опыт и родовую память, используем соборный интеллект, в и этом наша сила.

* * *
В альманахе «Звенящие кедры России» за 2001 год есть проект закона «О родовых поместьях и родовых поселениях». Выдержка из проекта закона: «статья 2 проекта определяет, что родовое поселение — это группа близко расположенных родовых поместий, владельцы которых объединены в общее некоммерческое партнёрство для совместного обустройства родовых поместий и обеспечения проживания в них, содержащие так же земельные участки необходимые для организации инфраструктуры поселения и обеспечения проживания в родовых поместьях. Т.е. в состав Родового поселения входят родовые поместья отдельных владельцев и земельные участки для создания соответствующей инфраструктуры, административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных, подсобных и иных общественных объектов и учреждений».
В 10 книгах В.Н. Мегре есть словосочетания «жили люди в одном селении», упоминаются родовые поселения и нигде нет словосочетания «поселение родовых поместий». Становится грустно оттого, что люди, отвечающие за информацию на сайте, используют имя Анастасии, но действуют вопреки словам и мыслям её. По большому счёту кто-то вбивает клин разногласия в содружество создателей родовых поместий. Сознательно или по незнанию — это неважно. Для чего это делается, мы прекрасно понимаем: для того чтоб у людей не было целостности и они направляли свою энергию не только на свои поместья, но и ещё на споры друг с другом о позиционировании. Интересно, каков ход будет следующий?! И вот нам подбросили новую утку. Оказывается правильно теперь называться селение, а не поселение. И заметьте, дальше названий никаких реальных предложений нет. Как же нам объединить наши усилия?
В последней книге Мегре «Анаста» есть разговор Анастасии с Владимиром по поводу разных религий в главе «Не суди в суе». Слова Анастасии: «Так значит важны религии, нужны. Как думаешь. Владимир?» Ответ Мегре: «Получается важны, нужны». Что же хотела сказать Анастасия, когда говорила о важности религии? Она хотела и сказала, что не стоит осуждать тех людей и, что даже эти религии объединившись, могут призвав свою паству сделать благое дело для Земли. Российские дачники, по словам Анастасии, предотвратили планетарную катастрофу, но в то время они даже и не знали о родовых поместьях. Друзья, вдумайтесь, что происходит? Наше внимание пытаются сосредоточить на сосуде, а не на его содержимом. В книге «Обряды любви» дедушка Анастасии предупреждал о недопущении рычагов влияния. Любой ресурс, будь то сайт, телеканал, радио, если он приобрёл влияние, его обязательно постараются контролировать и фильтровать информацию. Может быть пора воспользоваться предложением дедушки Анастасии и обратить все технические средства нам на службу!? И общаться между собой не только через сайты, которые являются посредниками, а и напрямую между поселениями!

Мы, поселение Светлое, предлагаем всем людям, которые любят нашу Землю и хотят сделать её чище и краше, стремящиеся познать своё предназначение и суть мироздания независимо от позиционирования сотрудничать и взаимодействовать в области наших общих интересов.
1. Найти удобные и альтернативные методы общения между поселениями и инициативными группами напрямую (горизонтальная структура, фрактальная).
2. Предлагаем начать общение в таком формате или откликнуться со своими предложениями.
Мы за общение без границ и готовы к взаимодействию со всеми, кто к этому готов для совместного творения!

Цель
Децентрализированое взаимодействие между родовыми поселениями, созданными на идеологии изложенной в книгах В.М. Мегре. Для объединения в целостное движение по созданию родовых поместий, и оповещения друг друга о важных событиях в жизни поселений.
,,,,,,,,,,,
0

#3 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:04

После того как узнал из книг А. Саврасова значение слов селение и поселение, мне внутренне стало ближе слово СЕЛЕНИЕ. Потом когда перечитывал некоторые книги Мегре заметил, что Анастасия в них говорит действительно СЕЛЕНИЕ тогда как сам Мегре ПОСЕЛЕНИЕ. Почему так даже незнаю. на мой взгляд правильнее будет селение из родовых поместий.
2

#4 Пользователь офлайн   щарда 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:24

Главное чтоб не "выселение"
1

#5 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:37

Что-то, братец, ты разюморился во всех темах!
Выселение то в Лучезарном было
0

#6 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:20

А мне по душе Ведрусское селение.
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
1

#7 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:02

Анастасия, говоря о ведруссах, везде упоминает вот именно слово "СЕЛЕНИЕ". Слово "поселение" - изобретение Мегре.
Сам Мегре, написав ложную (провокационную) 10-ю книгу, свернул от чистой первоначальной идеи куда-то в сторону. и ведомый его руками сайт (вместе с форумом и рассылками) тоже (отчасти) немножечко сворачивает куда-то в сторону. (туда, где Зепп Хольцер, автопробеги и прочее). Читайте тему на этом форуме по поводу книги 10.

http://pervoistoki.i...81%d1%82%d0%b0/
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#8 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:28

Вот выдержки из книги В.Мегре. Книга VI «Родовая книга».

Глава Союз двоих — венчанье

Обряд венчания — скрепляющий союз двоих, происходил с участием всего селенья, а иногда участие в нём принимало несколько селений: соседних или дальних иногда.

В ведических селеньях люди знали: два сердца любящих проект творят великий, энергия Любви их вдохновляет.

Глава Жизнь без разбоев и воровства

Сам посуди, Владимир, ведь каждая семья, живущая в своём поместье, знала о том, что если неприятность некая произойдёт с каким-то, даже посторонним, человеком на территории поместья иль рядом с ним, пусть даже на краю селенья, то пострадает всё пространство.
0

#9 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:17

Я пока точно не определился Родовое Селение или Селение Родовых Поместий? Может и то и другое можно?
0

#10 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2012 - 17:21

Я вот думал над этим вопросом - Родовое Селение или Селение Родовых Поместий?
В Радостном есть один селянин - он десять лет (или двенадцать) назад свое поместье начал создавать - у него живой забор из сосен уже высокий, так вот он думает, что в будущем все будут жить в Родовых Селениях, и даже свою землю за родную не считает - говорит, что переселятся собирается года через два на землю своего Рода :) . Честно говоря у меня этот человек доверия не вызывает - много у него разных ошибок, на мой взгляд и действия многие его моя душа не поддерживает, но общение с ним натолкнуло на размышления об этих вот формулировках ("Селение Родовых Поместий" и "Родовое Селение"). Я тогда сказал свои мысли, что может быть так, что все собравшиеся в Радостном - это один Роди все проблемы и несогласия - в Роду.
На своей земле я размышлял об этом и о будущем селении и о том, что соседей зову.
И возник такой вопрос - а люди, которые селятся в свои Родовые Поместья, образовывают селения - они из одного Рода? Они же родную землю находят - соседи-то, получается, и должны быть из того же Рода? Рода же на одной земле живут? Вот и те, кто свою родную землю находят, тоже должны из одного Рода быть?
Понятно, что мы Помещаем свой Род в Пространство Любви, а вот Род у соседей по РП - один? И получается Родовое Селение создается, или просто Селение состоящее из Родовых Поместий людьми из разных Родов?
Ну и еще вопрос возник - А если из разных, то нужно ли собирать свой Род?
Ведь, Рода же родственны именно по энергиям своим вроде получаются, а не по каким-то другим признакам - получается, единомышленники и являются настоящими Родственниками - представителями твоего Рода. И кто ближе всех тебе по мыслям - тот и из твоего Рода. А на земле, на которой создается Селение - собирается настоящий Род, а не случайные люди.
0

#11 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2012 - 23:14

Думаю и то и другое правильно.
Пока - "Селение Родовых Поместий", потом - Родовое Селение.
Заметил, что когда к нам в селение приходят люди новенькие, иногда
бывает ощущение, что ты их когда-то знал (в прошлом).
Эта мысль, что люди собираются сегодня на земле по Родам, мне тоже приходила в голову.
0

#12 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 11 Август 2012 - 10:36

Ведрусское селенье Рай Земной. Красиво звучит!
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
1

#13 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 11 Август 2012 - 11:02

Действительно красиво :) , может на въезде такие таблички и поставим :)
0

#14 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 12 Август 2012 - 07:38

"Родовая книга"-- глава "В каком из храмов Богу быть"
В одном из многочисленных людских селений на Земле счастливо жили люди. Семей в том ПОСЕЛЕНИИ девяносто девять было.
0

#15 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 12 Август 2012 - 08:11

Анастасия говорила на понятном языке - например, еще она говорила не "веста", а "невеста". Духи Дольменов в третьей книге объясняли и про "весту" и про слова "селение" и "поселение". "По - селение" - значит насильно поселили.
0

#16 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2012 - 21:21

Психея, я про РАДОСТНОЕ не поняла, что ты написал?
0

#17 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2012 - 21:39

Цитата

Психея, я про РАДОСТНОЕ не поняла, что ты написал?

Что именно не поняла?
0

#18 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2012 - 22:25

Я тогда сказал свои мысли, что может быть так, что все собравшиеся в Радостном - это один Роди все проблемы и несогласия - в Роду. - вот это предложение.
0

#19 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 08:09

Что именно в этом предложени и ты не поняла? :)
0

#20 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 08:45

Все, Психея, отстань! Забудь!
0

#21 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияjulia_almet (14 Август 2012 - 08:45) писал:

Юль,

Учти, Психеи надо всё до грамма разжевать, до буквы. :D
0

#22 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияОлег (14 Август 2012 - 10:29) писал:

Просмотр сообщенияjulia_almet (14 Август 2012 - 08:45) писал:

Юль,

Учти, Психеи надо всё до грамма разжевать, до буквы. :D

Я в курсе! :D Такой уж он у нас есть!)))
0

#23 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 11:53

Цитата

В чем именно мне отстать, Юля? :lol:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1