Форум "Знания Первоистоков": Чужая мысль в своём пространстве - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чужая мысль в своём пространстве Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 05 Август 2012 - 11:42

У меня тут появился вопрос ко всем форумчанам или к тем, кто прочитал книгу "Беловодье - Белые Веды".

Есть у нас в пятой книге такая глава с названием "Чужая мысль в своём пространстве". Я тут в интернете такое странное трактование или понимание того, что говорится в этой главе прочитала, что захотелось у других людей спросить: как вы поняли эту главу?:

Чужая мысль в своём пространстве

Только сам человек – творец. Если же он использует чьи-то мысли в создании своего Любви Пространства, то такое пространство никогда его любить не будет, ибо творил это пространство другой мыслью своей, ибо мысль – первична, а физическое деяние – вторично.

Никому не позволяйте и сами не используйте чужую мысль в создании своего родового поместья, то есть Пространства Любви. Это подобно телегонии: земля такая всегда не ваша. Если телегонию можно убрать – волхвы нашли способ, то земле девственность уже никогда не придать.

Можно использовать какие-то отдельные технические элементы (взятые у кого-то), которые помогают лучше обрабатывать землю с наименьшим вредом для неё, и их привносить в свою первоначальную мысль в сотворении пространства. Например: не глубоко копать землю, а на 10 см; мульчировать; не металлом обрабатывать землю, а использовать деревянную соху и т.д.

Если у вас родится ребёнок в родовом поместье, и к годам 5-7 начнёт он плохо чувствовать себя, захочется ему пересаживать деревья с одного места на другое, а где-то землю выравнивать от гряд и высаживать на них цветы, делая лужайку для игры и отдыха, то знайте: такими действиями ребёнок вам подскажет, что земля эта не ваша, то есть там мысль живёт чужая – она и сотворила пространство это. Бойтесь этого, ибо жизнь ваша пройдёт мимо вас. Но это слова не для устрашения, а для предупреждения.

Дорожите собой как энергией Бога: мысль ваша принадлежит только вам – тогда и земля будет принадлежать только вам.

Добавлю ещё то, что не вошло в книгу, что слова эти принадлежат Духу Анастасии (Знания, как рожать и воспитывать детей).

И мне интересно узнать: кто как понял этот текст, о чём здесь идёт речь или что имеется ввиду?
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 12:05

Я давно хотела написать об этом:
Агрономия, как наука, захватила умы человеческие и люди следуют ее советы.
А эти советы целенаправлено и преднамерено уводят от истины, разрушают зелмю, и превращают ее в пустыне, и так же убирают все наличные деньги для покупки тракторов и другую технику.
0

#3 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 12:49

я поняла так:
когда человек своей мыслью и чувствами высаживает растения, размещает пруд, тогда создаются связи: человек- растения/вода/Земля-Космос, если используется чужая мысль, то эти связи в отношении человека, обустраевающего пространство, не работают и человек не получает поддержки планет.
нет связей, значит пространство чужое.
мы на уровне чувств, делая посадки, вкладываем также образ нашего будущего, а если мысль чужая, тогда и образ чужой, и будущее тоже.
вот как-то так
1

#4 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (05 Август 2012 - 11:42) писал:

Можно использовать какие-то отдельные технические элементы (взятые у кого-то), которые помогают лучше обрабатывать землю с наименьшим вредом для неё, и их привносить в свою первоначальную мысль в сотворении пространства. Например: не глубоко копать землю, а на 10 см; мульчировать; не металлом обрабатывать землю, а использовать деревянную соху и т.д.

Всё что ты сейчас перечислили Свтлана это по сути не является копирование чужих мыслей, это просто АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ которые можно использовать при разумном использовании своей земли. Но например я если сам решил где будет лес, сад, пруд это уже лично мои мысли и тем самым я являюсь творцом. Ведь как показывает Анастасия молодые сами решали в поместье где и что будет расти, а люди лишь сажали.Ведь если сам будет создавать поместье,то каждое РП будет по своему красиво и особенно, в противном случае получатся лишь шаблоны. Имеено искуственные РП создают поместья последователи Зеппа Хольцера. Я кстати подготовил статью о нём в РЗ.
Полностью согласен в этом вопросе с Ириной.
0

#5 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 20:06

Помыслить (задумать) своё Родовое Поместье полностью и в деталях в месте со своей половинкой, опираясь на свои чувства, желания и общие правила общения с земелюшкой, растениями и животными.
И не важно, что у соседа по-другому.
Твоя земля - Ты творишь своё Пространство Любви.
0

#6 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 21:14

я поняла так же примерно, как и все, кто вышевысказался.
думаю, раз ребёнку может захотеться (например) пересаживать деревья в саду или вообще их убрать, значит, у родителей не было связи с этими деревьями, либо не они их сажали, либо посадили из саженцев да так их и не "приручили", не дали им достаточной о себе информации и не уделили внимания. Поэтому ребёнок и чувствует, что они как бы "чужие" ему.
Да и когда сам всё решаешь и делаешь в поместье, и чувство другое у тебя уже, - как ни крути, а свой ребёнок ближе и желанней, чем из детдома.. ,- и связь с землёй в этом случае крепче будет.
0

#7 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 21:16

Я это поняла, примерно, как Олег. Т.е. создавать изначально, мне нравится называть, родовое гнездышко для семьи, для своей любимой, любимого, для детей. Это полностью твое пространство, там живет твой Род. Как писали же в книгах, что раньше пространство защищало, если придет кто-то с дурными мыслями и полакомится яблочком, то отравиться может. То есть, у меня, например, нет и знаний то таких, что, где сажать. Максимум я посмотрю в книжках, какие растения на юг сажать, какие на север,чтоб от холодных ветров защищали. А не приглашать ландшафтного дизайнера, чтоб он стандартную красоту навел. Все, как захочет душа, и где захочет.
1

#8 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2012 - 07:54

Я понял это как неверное сотворение своего пространство согласно каким-нибудь "фен-шуям", "правилам ландшафтного дизайна", Хольцеру и остальным "законам гука и золотым сечениям"... А не согласно одному лишь своему чистому желанию сердца и порыву души.
Тем кто решил "по феншую" делать, придется потом исправлять или их детям, так как такое пространство сотворено не их душой, а тем, кто придумал эти "феншуи". И соответствовать оно будет цели феншуев и остального. А цель обычная - ввод в заблуждение и разрушение. Дети, как подключенные к Вселенскому сознанию люди, будут чувствовать дисгармонию тяготиться ею и устранять у родителей, кто ее допустил.
Нужно сотворять Пространство Любви, согласно только своей мысли и душе, а не тому, что услышано, прочитано, выучено и т.д. Даже если без информации из книг, слов и т.д. человек не знает совсем ничего, то действуя по чистейшему наитию он сделает все правильно и гармонично и его дети, то есть Космический Разум, будут чувствовать гармонию, и всем радостно будет жить в Поместье Своем.
1

#9 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2012 - 09:52

А про Хольцера, у нас на участке уже второй год теплые грядки, дыньки с этих грядок уже кушаем, а которые на земле просто растут еще маленькие. в прошлом году, посадили морковку и заморозки были, которая на грядке теплой росла морковка дальше стала расти, а на земле промерзла, заново сажали. У нас в селении РАДОСТНОЕ молодая пара сделала грядку Хольцера (теплую, имею ввиду) не копая землю. У них там овражек маленький и длинненький есть, так они просто туда заполнили : ветками, старыми дровишками,которые нашли на своем участке, травой и пр. сверху засыпали немного землей. У них вот более гуманно, получилось) Опять же, как говорит моя сестра, необязательно всему четко следовать, что в книгах пишут, а надо действовать по-своему.
0

#10 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2012 - 10:02

ПРЕКРАСНАЯ, ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ ПОМОЖЕТ ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО СОЗДАВАТЬ!!! И НИЧГО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ!
0

#11 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2012 - 11:35

Предлагаю данное сообщение Vedrus9, перевести в тему "Агротехнологии и Пространство Любви" http://pervoistoki.i...B1%D0%B2%D0%B8/
Так-как оно больше соответствует ей и не соответствует этой.
Также можно туда переместить и два предыдущих сообщения.
Надеюсь никто из написавших их не против?
Юран весь загружен, может вы, n_petrova?
3

#12 Пользователь офлайн   Mirosh 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Август 2012 - 05:24

Отличать свое и чужое - это такое же искусство, как отличать естественное и искусственное. Потому что человек - суть естество, значит и создаваемое им должно быть естественным, а порой получается искусственным, не соответствующим естеству. И грань эта очень тонкая.
Точно также свое и чужое. Если шарахаться от общения с людьми - как бы не подхватить чужое - жизнь-то скучная будет. Да и такие ли уж мы чужие? все же люди, а не рептилии. Мы пришли в этот мир общаться, он - место общения. Но и принимать в себя все без разбору - это значит потерять себя. Это другая крайность. Надо общаться с людьми, читать книги, учиться - это все впрок будет, если всю полученную информацию гармонично укладывать в свою систему миропонимания и применять, накапливать свой опыт, вырабатывать свои подходы.
Поэтому приглашать в поместье ландшафтного дизайнера, чтобы он все продумал и сделал за нас - это путь стать чужим земле. Но и другая крайность - я все придумаю сам - это путь вечного дилетанта и, что еще хуже - никому не нужного человека. Если любое внешнее знание - чужое, то и ты ни с кем поделиться не можешь. То есть ты придумываешь все для себя, но ничем не можешь помочь другим. Полная атомизация и одиночество. Золотая середина - учиться у всех, у того же ребенка, у родителей (а как же), у Анастасии, у Хольцера - но выстраивать из своего знания именно систему, где одна часть дополняет и развивает другую.
Вопрос именно в системе, в стержне, который все объединяет. Есть он у тебя - все чужое станет своим, нет такого стержня - в голове будет хаос, ничего своего, только чужое.
2

#13 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 09:15

Mirosh, да, согласна с твоими рассуждениями! Здорово написал (а)! :) Извиняюсь, но что-то не разобралась мужчина или женщина за этим ником! Это не Владимир Мирошников, случаем?)
0

#14 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 18 Август 2012 - 23:48

Согласна с Мирош.
Чужое привносишь тогда, когда сам не знаешь, чего хочешь, а делаешь так, как сказал кто-то, при этом снимая с себя всякую ответственность за свои действия - "вот, кто-то сказал, что так будет хорошо." а если хорошо не получается - так виноват конечно же тот, кто подсказал так сделать (перекладываешь всю ответственность на этого "кого-то"). Поэтому в этом смысле вредно всё делать по инструкции (даже по той "инструкции", которую дали Духи Дольменов - если их слова не принять душой, то ничего путнего из таких дейтсвий не выйдет.) Надо чётко для себя определиться, быть уверенным в том, что ты делаешь.
1

#15 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 20:06

Ну я ж о том же, Татьяна, виноват лишь сам человек - хозяин поступков! ;) просто я написала так, как думает человек, снимающий с себя всякую ответственность за свои поступки.
Да, мысль, направленная в сторону разрушения - чужая мысль. Правда, иногда в порыве созидания, незаметно для себя разрушаем.
2

#16 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 06:08

Кстати, насчет скосить это не однозначно - ведруссы тоже косили траву (про Радомира и Любомилу - они впервые встретились на сенокосе). Может у них косы были не из металла?
А насчет газонокосилки согласен - это ужасно - издает ужасный звук, вредит самой траве, да и еще и воздух портит, да еще и требует топлива и постоянного за собой ухода.
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 07:52

Спасибо всем за ответы по этой теме! Да, есть верные мнения, но есть и заблуждения или ошибочное понимание... А мне казалось, что все, кто прочитал книги В.Мегре давно всё поняли, осмыслили и хорошо усвоили из того, что рассказала там Анастасия. Но на практике видно разночтение и разное понимание одного и того же. Значит надо вспоминать, осмыслять и напоминать...

А помнит ли кто-то о том, где и как в книгах В.Мегре говорилось о том, как относились к своему пространству ведруссы раньше? Я не поленилась найти вот такой фрагмент или цитату из книг:

"Те, кто трудился не на своей земле, с любовью не могли к ней относиться. И семена бросались в землю часто со злобой, и злобное произрастало. Тысячелетьями скравылись от людей простые истины. К родовой земле насильственным путём чужие руки, мысли прикасаться не должны." (6 кн."Родовая книга", гл. "Благая весть")

Может быть кто-то ещё найдёт и напомнит нам эпизоды, где у Анастасии ещё что-то сказано по этому поводу?... Почему ведруссы никого постороннего не допускали управлять и что-то решать в своём поместье?...
0

#18 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 08:30

Думаю,Светлана,посторонних не допускали ведруссы потому,что связь была между землей и семьей,создавшей Любви пространство,энергия Любви их в одно целое соединяла. Семья преумножала энергию Любви,Земля же помогала сохранить Любовь на долгие века,садами райскими Земля чувства Любви той отражала.

Посторонний же не мог проявить таких чувств к Земле,чужое-оно же всегда чужое.

Не потому ль лишь единицам удается Любовь в семье хранить,что отдаем мы жизнь свою в чужие руки(покупаем еду и одежду в магазинах,теряем связь с землей)? Энергия Любви не подпитывается и уходит искать себе более комфортное место.
1

#19 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 09:34

Не допускали, потому что это уже не их будет пространство, если там кто-то другой решать будет. И свою энергию примешает. Чуже энергии не нужны :rolleyes:
1

#20 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 12:05

Молодцы, девчонки! Смекаете. Изображение

А вот эту мысль Алёнки попрошу запомнить на будущее, в другой теме ещё об этом вспомним:

Цитата

Не потому ль лишь единицам удается Любовь в семье хранить,что отдаем мы жизнь свою в чужие руки(покупаем еду и одежду в магазинах,теряем связь с землей)?

0

#21 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:43

"Родовая книга"глава"Союз двоих--венчанье"(Обряд венчания)

--Спасибо всем,услышавшим меня.О сотворении пространства нового поведала душа.Спасибо всем,Любви энергию познавшим.Мечтой души помысленное пусть взойдет с земли ростком!
Эти слова людей,вокруг стоявших,в движенье радостное привели.И с гордостью,и с радостью,и с трепетом великим в землю сажали люди семена и саженцы.
Каждый сажал всего один саженец в том месте,где,проект свой излагая,юноша указывал ему.Те,кому не было указано место,где сажать,шли по периметру отмеченного участка и с песней хороводной бросали в землю семена.с собою принесенные.
Всего лишь несколько минут прошло,заложен был чудесный сад--мечтою сотворенное пространство.
...Но зависть не возникает ни водном соседе от созерцания его.У каждого в прекрасном есть им посаженный росточек.

Хочу узнать ваше мнение?Можно ли применять этот "обряд венчания",или чуть изменить?Анастасия тоже повенчана.
0

#22 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияРалюза (29 Сентябрь 2012 - 08:43) писал:

"Родовая книга"глава"Союз двоих--венчанье"(Обряд венчания)

--Спасибо всем,услышавшим меня.О сотворении пространства нового поведала душа.Спасибо всем,Любви энергию познавшим.Мечтой души помысленное пусть взойдет с земли ростком!
Эти слова людей,вокруг стоявших,в движенье радостное привели.И с гордостью,и с радостью,и с трепетом великим в землю сажали люди семена и саженцы.
Каждый сажал всего один саженец в том месте,где,проект свой излагая,юноша указывал ему.Те,кому не было указано место,где сажать,шли по периметру отмеченного участка и с песней хороводной бросали в землю семена.с собою принесенные.
Всего лишь несколько минут прошло,заложен был чудесный сад--мечтою сотворенное пространство.
...Но зависть не возникает ни водном соседе от созерцания его.У каждого в прекрасном есть им посаженный росточек.

Хочу узнать ваше мнение? Можно ли применять этот "обряд венчания", или чуть изменить? Анастасия тоже повенчана.

Друзья, обратите внимание, что в обряде венчания у ведруссов во-первых, принимали участие не какие-то чужие, случайный люди, а их родные, друзья и соседи с добрыми мыслями, радостью и желание садили они деревья, а во-вторых, они только лишь помогали воплотить в реальность проект молодых, который они сами создали своею мыслью для своего пространства. Приглашённые люди только лишь сажали саженцы в тех местах, которые указывал им юноша, представивший свой проект.
Это две разные вещи.

Знали ведруссы о значении своей мысли в своём пространстве и моделировали и создавали всё только сами!... А помочь воплотить им это в реальность уже могли пригласить родных и соседей.

--
В виду значимости данной темы, у меня появилось желание переместить её в раздел "Ведическая культура жизни", так как, на мой взгляд, она относится именно к утерянным знаниям именно из этой области. Считаю, что её необходимо глубоко нам понять и осмыслить...
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей