Форум "Знания Первоистоков": Создание пруда - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание пруда Сбор информации и обмен опытом Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:09

СПАСИБО, Татьяна, Ралюза за добрые пожелания! Пусть они исполнятся, я этого желаю все душой! :)/>
0

#46 Пользователь офлайн   Самострой 

• PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:20

У нас в Светлогорье нынче обсуждали идею приобретения экскаватора для рытья прудов.Мой сосед на два дня нанимал ковшовый погрузчик для рытья пруда в 2011 г.,до воды не дошёл,лишь талая скапливается весной.
0

#47 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 25 Май 2015 - 10:22

Вопросы:
Выкопали пруд: грунт – глина с гравием, родника нет. Что сделать, чтобы вода не уходила в землю? Заполнять будем водой из скважины?

Как вырастить пруд в поместье? Земля – глина с песком, верховодка на глубине 7-9 м.
------------------------------------------------------------------------

Пруд. Нужно использовать опыт людей, которые уже сделали пруд в подобной почве (и он у них работает, то есть вода не уходит). Ведь это не просто – чтобы вода в пруду стояла. Ведь даже в озере, где Богом продумано, вода, бывает, исчезает в жаркую пору, а уж в пруду-то и подавно. Ведь в озёрах – а у неё приток имеется, и выход, и застоя нет, вот в чём дело. А пруд – он всё-таки сам по себе, и земля там не создана, чтобы вода стояла.

Поэтому потрудиться надо: где-то глиной поприжать, где-то более толстый слой глины – вот в чём все дело. Вода уходить будет в землю; и земля (и это понять нужно): вот засуха – земля начинает пить, искать влагу, и из пруда заберет её, и это факт. Ну можно всё время накачивать её, но зачем эти мучения.

Ведь раньше люди – они же селились на водоемах, на реках, например. А реки-то чистые были. Селились да и жили. Ручьи всякие – всё это берегли.

Вот вы о себе печалитесь, а я вот вам посоветую другое. Как бы получается, что я не отвечаю на ваш вопрос – но если глубоко задуматься, то я вам даю полное решение всех ваших проблем, но только вы не сразу это поймете – но когда делать это будете.

Ведь есть русла рек пересохшие, ручейков. А знаете, почему пересохло? Потому что лес вырубили: деревья исчезли – и вода исчезла, ведь деревья – они берегут влагу, вот в чем дело. А вы хотите в пустом месте вырыть, и чтобы у вас вода была. Ведь это ж надо так додуматься! Вот какие знания вы получаете. Вот это и есть тупость человеческая и тех людей, кто вас учит этому – как не понимать, что такое Земля, и кто такие вы.

Те люди – они просто уже вредительствуют и вред несут, а это учителя. Вот и скажите этим учителям: может быть, хватит безумствовать? Ведь времена те прошли, когда можно было атомные бомбы взрывать, да болота осушать, да леса вырубать. Наверное, пришло время уже и высаживать бы деревья-то.

Вот о чём позаботься: о том, чтобы вот этот ручеек, который ты увидишь, или речушка – чтобы она ожила. Вот вам притоки, они пойдут везде по Земле – и у вас вода окажется, вот в чем дело. Вот откуда у вас засуха. И тогда получается, что засуха – в головах людей, безумство вот это: всё вырубить, уничтожить, деньги ведь нужны. Зачем лес-то? Он же не нужен – деньги надо.

Ну я думаю, что вы эту глупость уже поняли и прочувствовали, поэтому займитесь-ка вы лучше не своим личным оборудованием своей личной, собственной жизни и своего тела или тельца, а вы лучше займитесь-ка телом Земли. Да поблагодарите Матушку-Землю, что вы живёте, да делайте для неё. И у вас вода появится, поверьте мне. А если только для себя будете, то эти ручьи – их ведь никто деревьями не засадит, и вода там не появится. А если это так, то и у вас воды не будет, вот в чем дело и это нужно понимать.

Вот так смотрите, широко. На всю Землю нужно смотреть. А если только для себя – то этот человек ущербный, мысли у него совершенно нет никакой. Нельзя жить: вот моё, и здесь у меня должно быть всё; а во соседское – вот то ничьё, оно мне не нужно, так там ничего и не будет – так вот у вас тоже ничего не будет, уж поверьте мне. А если вы хотите чтобы было у вас – то сначала заботьтесь о всей Земле, и это будет единственно правильный поступок.

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
0

#48 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 14:24

Три лета пустовал наш пруд без воды. И вот в этом году мы наполнили его. Приобрели мотопомпу и почти за три дня пруд наполнился живительной водой! Теперь ежедневно или через день пополняем запасы воды. Теперь мне интересно как скоро земля напьётся воды и она перестанет уходить.

Сейчас ещё думаем запустить в пруд рыбок. Пусть живут на счастье!
1

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей