Форум "Знания Первоистоков": Деньги и чистота помыслов - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деньги и чистота помыслов Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Юран 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияЮран (05 Октябрь 2012 - 01:35) писал:

Александр Саврасов, комментируя одного из участников, говоря о рынке, объясняя, что это территория где живёт энергия корысти, обратил внимание присутствующих на эту женщину со словами: Бог где живёт? Ну, вот у неё Бог живёт и в её огороде Бог живёт. Она с землёй разговаривает и земля ей сохранила репку, она не замёрзла – эта репа. Да смейтесь вы или не смейтесь – не поговорила бы, замёрзла репа. Она даже ей семена дала. Человек не знал даже как эти семена делать. Земля всё сделала. Мать потому что земля, отношение у человека как к матери, действительно. Человек показал родственникам и знакомым, что её продукты обладают энергией любви, они приносят радость.

Предлагаю послушать отрывок из круглого стола, где среди его участников есть и женщина, о которой говорит Александр Саврасов в приведённой цитате.

0

#24 Пользователь офлайн   Рада 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Чистые помыслы

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:34

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,кто нибудь знает где я могу найти человека по имени Putnik,здесь его давно не было.Возможно кто то его знает из вас и может дать мне его данные для связи с ним.Буду очень рада :)
0

#25 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияРада (18 Февраль 2013 - 21:34) писал:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,кто нибудь знает где я могу найти человека по имени Putnik,здесь его давно не было.Возможно кто то его знает из вас и может дать мне его данные для связи с ним.Буду очень рада :)

Рада, он под таким же точно ником участвовал и выкладывал свои мысли и предложения на форуме Анастасия.ру. Поищи там его координаты или попробуй как-то выйти на него через тот форум.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#26 Пользователь офлайн   Рада 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Чистые помыслы

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:53

Хорошо,спасибо.
0

#27 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:49

недавно разговаривал со своей бабушкой из деревни, хотел распросить у нее про наш род, она сказала, что уж плохо сейчас все помнит, а может не хочет вспоминать - тяжело было...
а по теме - рассказала, что когда мама с папой познакомились, то со стороны папы родители были против - "куда уж там, мы всю жизнь в городе прожили, а ты нашел какую-то деревенскую... ни денег, не престижа..." Бабушка уж сказала, что они всю жизнь нашей семье исковеркали своими устремлениями... так меня это задело... так и сосуществуют во мне и в семье 2 энергии - корысть и простота душевная!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#28 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:48

я сады высажу на Земле, чтоб цвела Она и благоухала!!! :rolleyes:
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
3

#29 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:45

иногда настолько надоедает, что люди вокруг помешаны на деньгах, и мне вспоминаются поговорки:
счастлив не тот, у кого много, а тот - кому достаточно!
и
не имей сто рублей, а имей сто друзей!
а еще слышал продолжение -
если у тебя сто друзей, то и деньги не нужны!
1

#30 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияТатьяна (25 Март 2013 - 10:18) писал:

Только что прослушала запись,что выложил Юра(раньше не было возможности),и хочу сказать,что продажа продуктов с родового поместья это не правильно. Пусть даже излишек получился,его надо дать попробовать своим родным и близким,а не продавать. В любом случае рынок в этом деле вообще должен отсутствовать. У каждого человека проживающего в пространстве Любви есть друзья и знакомые,вот и нужно их угостить,чтоб они пробовали и просыпались. Если люди со своего пространства Любви будут продавать продукты выращенные с Любовью,значит они продают Любовь. Обмен в малых количествах возможен и то ...на начальной стадии становления пространства Любви. Но когда продукция целенаправлена на обмен,то это уже бизнес,только в ином обличие.

Вот, Танюш, нашла в продаже через инет мёд из поместья, колодный. Цены на этот год выложили. Что это, как понять: цена 1 кг в октябре 2500, а к марту (они помесячно расписали) уже 3700 будет! Это уже не продажный мёд, это "злой"-"золотой" какой-то! Сердце, рука у них как вообще, не дрогнули, такое сделать?
0

#31 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияТатьяна (25 Март 2013 - 10:18) писал:

Только что прослушала запись,что выложил Юра(раньше не было возможности),и хочу сказать,что продажа продуктов с родового поместья это не правильно. Пусть даже излишек получился,его надо дать попробовать своим родным и близким,а не продавать. В любом случае рынок в этом деле вообще должен отсутствовать. У каждого человека проживающего в пространстве Любви есть друзья и знакомые,вот и нужно их угостить,чтоб они пробовали и просыпались. Если люди со своего пространства Любви будут продавать продукты выращенные с Любовью,значит они продают Любовь. Обмен в малых количествах возможен и то ...на начальной стадии становления пространства Любви. Но когда продукция целенаправлена на обмен,то это уже бизнес,только в ином обличие.

А я считаю, что продукты с РП продавать можно. Но тут есть очень тонкий нюанс: если ты садишь с мыслью, что буду их расти с любовью и затем продавать ( и тому подобное), то безусловно это очень плохо, как ты говоришь, Таня, это продать значит Любовь. Но если ты действительно их высаживаешь и растишь с любовью безкорыстно, то тогда их можно наполнить энергией Любви своего сердца. Человеческая мысль решает всё и в данном случае это тоже имеенно так. Тут главное не переступить ту тонкую грань, после которой ты станешь во власть денег.

Девочка Соня тоже ведь продавала продукты из своего РП, но вот уверен, выращивала она их не с этой целью и наполняла их в первую очередь ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ.

А так конечно хочется всех угощать для СЧАСТЬЯ, тогда эти продукты будут будить спящих ведруссов и они тоже захотят так выращивать свои продукты, жить в РП и поменьше покупать магазинной псевдоеды.

Не знаю понятно или нет объяснил свою мысль, но сам я это очень чувствую. Даже представлю если, как буду с поместья продавать теже продукты или мёд, как сразу руки опускаются и делать ничего не хочется. А вот выращивать для радости и пчёлок держать для счастья, просто дружить с ними, так сразу от подобных мыслей Душа ликует :)
0

#32 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:44

Просмотр сообщенияpodnik1983 (19 Сентябрь 2013 - 09:23) писал:

Девочка Соня тоже ведь продавала продукты из своего РП, но вот уверен, выращивала она их не с этой целью и наполняла их в первую очередь ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ.

Cоня не ставила цель ПРОДАВАТЬ - это уж точно! и чтобы у неё что-то ПОКУПАЛИ - тоже!
и в главе "Зона будущего" заключенные тоже такой цели не ставили.
и при этом БЕЗО ВСЯКОЙ РЕКЛАМЫ! :rolleyes: и у первой, и у вторых, выстраиваясь в очередь, брали выращенные собой и собранные на лугах и в лесах продукты и лекарственные растения!
ЦЕЛЬЮ было СЧАСТЬЕ!
0

#33 Гость_ajuga_*

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:25

Думала, куда запихнуть это сообщение...решила сюда.
Государство проводит гранты для общественных организаций. http://grants.oprf.ru/grants2014-1/

По крайней мере, несколько из них можно адаптировать под идею Школы Счастье:
- охрана здоровья, формирование здорового образа жизни (в том числе профилактика курения, алкоголизма и наркомании);
- сохранение и популяризация исторического и культурного наследия России;
- поддержка проектов, направленных на развитие традиционных духовных ценностей.
- укрепление института семьи и семейных ценностей;
- охрана окружающей среды и формирование экологической культуры;

Гранты - это очень хорошая вешь. Это деньги, выделяемые государством (или фондом) на разработку и внедрение како-либо программы. И суммы немаленькие (сотни тысяч и даже миллионы рублей могут быть), и деньги возвращать не надо.
В этом году, скорее всего, уже никто не успеет подать заявку - до 30 апреля надо..Но взять на заметку и подготовится основательно для следующего года вполне возможно.
Получить такой грант достаточно легко - на самом деле крайне мало подается заявок. Самое главное - грамотно разработанная программа, по - возможности без навязчивой идеологии. В удобоваримой ДЛЯ СИСТЕМЫ форме. B)

Обратите внимание, что срок существования организации, претендующей на грант, должен быть не менее года на момент подачи заявки. В данном конкретном случае. Поэтому, чтобы участвовать в следующем году надо позаботится уже сейчас о формировании общественной организации.

Мы в своем поселении создаем такую организацию: Некоммерческое партнерство "Солнечное"
0

#34 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 16 Август 2014 - 18:10

я вот как-то само по себе говорю "отдаю", а не "продаю, "беру",а не "покупаю". Пусть даже и идешь в магазин, но не "покупать" :D первое время не привычно было:rolleyes:

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 16 Август 2014 - 18:11

0

#35 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 12:36

Ильдар, а еще лучше - не отдаю, а БЛАГО ТВОРЮ, а когда берешь, то само собой БЛАГО ДАРЮ :)
1

#36 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:19

Цитата

Деньги – это энергия, неприсущая энергиям Бога, значит на Земле эта энергия чужая, разрушительная, уводящая человека от самого себя. Деньги ещё никого не сделали счастливым, от них одни проблемы, так как они всегда создают дисгармонию. Они не вписываются в общий план-замысел Творца.
Рано или поздно деньги уничтожат сами себя и всех тех, кто им служит. Всё это будет происходить в ближайшем будущем. Сама Земля обратилась к Свету, то есть к Жизни, за помощью. И постепенно изначальное состояние Земли будет возвращаться на круги своя. И деньги здесь уже не впишутся никак.

Сегодня существующая система ещё борется за свою жизнь. Всякими путями заманивает людей в банки брать ссуды под проценты, мол, это выгодно. Но это всё абсурд, ловушка.

Банкиры пожаловались, что граждане России не хотят жить в кредитной кабале.

Несколько дней назад в Лондоне прошёл банковский форум. На котором банкиры, не стесняясь поведали о своих проблемах.

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

http://patriotka.liv...com/141869.html
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
6

#37 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:13

Я раньше не понимала про кредиты, думала, ну и что возьмешь, купишь что то, отдашь...А теперь поняла, что деньги в РОСТ, значит увеличивать энергию разрушения.Сама брала кредит один раз в жизни. :(/>
Есть такая поговорка:болезнь сушит , а долг крушит.
0

#38 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:21

как в газете прочитал анекдот:

Цитата

деньги - это зло, но с их помощью можно сделать много хорошего.

мне немного захотелось перефразировать так:

Цитата

можно сделать много хорошего, используя деньги!
;)
0

#39 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:17

Здравствуйте, хотим оформить 5 гектар с отца на меня.
Нам говорят, что либо 5 гектар нужно выделять, либо нужно оформлять как КФХ, а потом КФХ закрывать.
ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУИСТА как оформить наиболее дешевым образом на меня.
Сегодня ходили просто акт дарения сделать, но не вышло - сказали невозможно пока не выделен.
0

#40 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:34

Знаете, вот мы с отцом пришли в регпалату, а там женщина принимающая сидит.
Она очень красивая-строгая, русые волосы, голубые глаза. Необычная ее красота. Не физическая совсем.
Русская.
Мы с документами пришли, чтобы переписать землю с отца на меня (я не уверен, что они ее потом куда-нибудь не продадут, поэтому прошу оформить на меня).
А она как-то строго так посмотрела на документы и сказала "нет, не возможно" - только выделять, а потом, если министерство какое-то не выкупит, то можно переписать, либо по наследству.
Я как-то понял, что я не русский, поэтому на Руси, может мне места и нету.

Я просто думаю - может русские люди они и живут по другому - у них и страдания и чаяния другие. Живут для Земли генетически и все. И неважно что делают - все для Земли по энергии. Как-то отчаянно стало.

У меня такое и в лесу было (на реке Жанэ) - я в лесу жил и понял, что я не русский - потому, что страдаю только о том что не могу (Школу Счастье создать) всегда. Мне жить не захотелось так сильно. Зачем жить если ты не русский?
Вот и пошел по лесу к лесным грибам - там грибы какие-то несъедобные, ядовитые были.
Я к ним обратился говорю, что я не русский, жить не хочу - потому, что негармоничен - просил, чтобы убили меня, жизнь завершили. Сьел, а мне от этой еды прямо очень радостно стало. От грибов ядовитых. Я не понял, что еще им нужно (которым лес генетически принадлежит). То есть русским людям от меня - сами пускай делают, они же не лентяи.
0

#41 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:00

Как же все таки тебя колбасит, дружочек! Надо бы тебе уже об этом всем поменьше думать. Попробуй вообще не думать, а делать то, что знаешь правильным. Без рассуждений. Это не только твои мысли. Это тебя так бесы швыряют из одной крайности в другую. Потешаются они так.
Не берись пока за ШС, мне так кажется. Начни пока с одного дерева, войди с ним в контакт, ухаживай, заботься о нем. И ничего не проси.
Курить пока не бросай. Этот дым не только твой разум туманит.
Хотя, поступай, как знаешь. Я лишь делюсь тем, что знаю и понимаю я.
1

#42 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:06

Да, ты права Евгения.

Но я ведь и курить бросал и вегетарианец был целиком. Три года.
А высадить все равно ничего не смог - только людей насмешил. Так я и не знаю что делать.
Спрашиваю тебя тогда КОНКРЕТНО материально - что делать?!
Высаживаю - а они не приживаются, а если приживаются, то потом их косят, высыхают.

Вот ЗНАЮЩЕГО, получается человека спрашиваю.
0

#43 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:16

А ты слово "знающего" зачем так написал? Честно скажи.
0

#44 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:19

Я честно и написал - то есть ты знаешь как высадить Школу Счастье так ведь?
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей