Форум "Знания Первоистоков": Саженцы кедра на осень 2013 года - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума публикуются в рассылке "Первоистоки.рф". Учитывайте это при создании темы или публикации своих сообщений.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Саженцы кедра на осень 2013 года Это не смех, это серьёзно))))))))) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Олег 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:57

Здравия всем и чистых помыслов!

Друзья мои,
т.к. первый опыт заказа и посадки кедриков имел колоссальный успех (посадка ШС в Жикье, в Тамбове, в Сочи, Краснодаре, Калининграде, Уфе, Ижевске, Смоленске, Кирове, Питере, Татарстане) и в связи с "немалочисленными")))) желающими садить кедрики и дальше у себя в селениях и ШС, решил заказать кедрики на осень в Златоусте, но с учётом "особенностей доставки".
Так что если у кого есть желание - добро пожаловать, пишите, не стесняйтесь, и конечно высказывайте своё мнение.
0

#2 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:51

У меня тоже есть желание, но я скорее всего склоняюсь к приобретению саженцев отборных, по 15 рублей. К осени видно будет.
0

#3 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:10

У нас тоже будет заказ на осень.
0

#4 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 05:44

Если уж сам Олег взялся за заказ, то можно включаться смело - Олег уже человек опытный и доказал что надежный. :)
0

#5 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:59

У иеня (пока) будет заказ на 600 кедров, Олег тебе доверяю полностью! СПАСИБО за тему нужную!
0

#6 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:02

И мне нужны, а сколько вот, время есть подуматьИзображение
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#7 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:21

Замечательно! :D Тема подрастает!! :D
Олег - ты словно Добрый Ангел разносишь кедры по Земле! :D Спасибо тебе большое!!

В нашем поселении - есть желание заказывать еще. Что именно и сколько - буду выяснять это в августе. Если нужно, я буду тебе, Олег, помогать при приемке саженцев и отправке почтовых посылок. Будет нужно мое участие - обращайся! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#8 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:04

Ну что ж, тогда вперёд все вместе.)))))))
А ещё предлагаю, пусть каждый расскажет, как кедрики сажал "весенние", естественно рассказ - по желанию.
Я например, "краем уха" что-то слышал о каждом, но это совсем чуть-чуть.))))
А было бы думаю всем интересно, тем более "весенний список" был не маленький.

Чтобы не стеснялись, могу начать с себя.

Свои 400 шт. кедриков пришлось оставить в "бобике" и честно говоря я пожалел, что не взял их на "встречу": остатки саженцев кедра при посадке ШС в Удмуртии, что остались от посадки, раздали всем участникам посадки, чтобы посадили у себя дома на участках. Видели бы вы "горящие от Счастья" глаза людей с огромным желанием посадить кедрики у себя - такое не забудешь. Хотелось каждому дать то количество, что он захочет, но запаса кедриков большого с собой не было. По приезду в Москву я проверил конечно саженцы - они были в порядке. Помочив их (они лежали в полиэтиленовом мешке черном), через день уехали мы с Половинкой на Смоленщину, думая там посадить все 400 шт. В этом году откуда-то взялась мошка в очень большом количестве. И кушала она нас очень хорошо, с удовольствием.)))))) Из-за этого посадили только штук 50 на полянке под берёзками в теньке. Ещё женщины из селения 150 шт. забрали. Ещё прикопанные с осени кедрики откопал - надо было их уже сажать. Ну часть отдал ещё одному нашему селенцу, а остальное - с собой, в Москву и оттуда в Кировскую область отвезли. Кедрики молодцы - всё вытерпели, наверное очень хотели в земелюшку сесть, поговорил я с ними заранее, просил чтобы потерпели немного. В Кировской области 50 шт. отдали ребятам-анастасиевцам в одной деревне и рядом, в лесочке, за полчаса, без всяких укусов и других "отвлекалок", с Радостью и Счастьем, мы посадили вдвоём оставшиеся кедрики, штук 100 точно было, а может и больше, не считал. Самое интересное, что в этот раз сажали кедрики вне территории селения и поместья (так получилось, с поместьем пока "думаем"), просто на полянке, в лесочке, просто для Земли. Кстати, поймал себя на мысли, что так и хотел сажать: не только в поместье, а просто, вокруг, на полянках и в лесах. Какое это счастье, сажать с любимой женщиной.))))))))))))))))))
2

#9 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:52

Создана группа вконтакте http://vk.com/club54612231
0

#10 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:08

Охохо. Короче, где-то через пару недель после посадки кедров, поехали мы с женой посмотреть, как они прижились. Ещё в поездке начало так потихонечку щемить сердечко. Я сразу подумал что что-то не так, думал коровы вытоптали. Ну вобщем которые на солнце, почти все выгорели - порыжела хвоя. Которые в тени деревьев сажал вроде получше. В городе сажал с северной стороны дома, практически весь день в тени - некоторые хвоинки пожелтели, поливаю через день. Рядом сажал семенами, проросли очень дружно, а сейчас у некоторых повяли хвоинки. Не знаю что им не хватает (любви?) Короче с кедрами не так всё просто.
0

#11 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2013 - 04:34

Алексей, кедры в родной природе растут среди деревьев и высокой травы, там постоянно мокрая земля и высокая влажность воздуха. Я тебе советую перенести их из города в лес, только нужно отметить какими-то отметками место входа в лес и само место посадки, чтобы там их не потерять. (!) Когда мы с детьми сажали кедрики ради Жизни и Вечности в пригородном лесу, я возле каждого втыкала палочку и завязывала на ней оранжевый бантик. + еще один бантик на ветке дерева, где поворот с тропинки в лес. Я очень легко их там нахожу. :D А в своем родовом поместье я и так их нахожу, без бантиков. У меня на участке они растут внутри леса (молодой лес 5 метров высотой). На открытом солнце им (маленьким) не очень уютно, лучше пересадить их в лес и в траву, чтобы там подрастали. Добра и удачи!!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#12 Пользователь офлайн   Самострой 

• PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:00

У меня кедры с 2002 года.Наверно глубоко выкапывать надо будет.
0

#13 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:37

Организационная информация:

До 20 августа коллектив питомника ушёл в отпуск.
По предварительной информации, отгрузку саженцев начнут в первой половине сентября.
Цены на саженцы пока такие, конкретно на кедры: обычные - 5 р./шт., отборные - 20 р./шт. и в контейнере - 60 р./шт. Высота саженцев одинаковая: 15-25 см. Весной саженцы были упакованы в пучки по 50 шт. и расчёт шёл по данному числу, но по факту в пучках было 53-60 шт. (компенсация потерь при транспортировке). Саженцы остальных деревьев смотрим тут http://zlatpitomnik.ru/product. Думаю, что это не весь прайс питомника, поскольку отсутствуют сеянцы лиственных деревьев.
По организации доставки - вопрос пока обдумывается, т.к. весенняя доставка из питомника не устраивает по всем параметрам.
Если кто-то сможет дать (взять) на несколько дней на безвозмездной основе "Газель" или любой фургон (кроме УАЗа) под права категории "В" в сентябре месяце на нормальном ходу - пишите.
0

#14 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 11 Август 2013 - 17:43

Всем здравия !

Давайте потихоньку начинать писать заказы на кедрики: кому и сколько.
Чтобы 20 августа был уже предметный разговор с питомником.
0

#15 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 11 Август 2013 - 20:15

Кедры - 1000 шт
Остальные по прайсу наберу, т.к. самовывоз. Газель поищу :unsure:
0

#16 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2013 - 20:18

Я 500 штук по 5 рублей возьму.
0

#17 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 15 Август 2013 - 14:36

нам 150 шт. по 5 руб.
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#18 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 15 Август 2013 - 20:07

Олег, в Калининград 400 шт, пожалуйста.
0

#19 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 04:15

Не могу сказать точно, т.к. надо сначала опросить соседей: нужно ли что кому и сколько. :D Чтобы опросить - надо понять сначала, почем доставка? :D Напиши мне, пожалуйста, ответы на вопросы (в эл. почте).
Олег: у нас люди помимо кедров хотят пихты, голубые ели и лиственницы. (Нам весной их привезли меньше, чем мы заказали). У нас может быть заказ довольно большой - только надо адекватно понимать, почем доставка и как она будет происходить. Ты планируешь привезти растения на своей машине или будешь высылать посылки из Челябинска транспортной компанией?
0

#20 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 10:00

А может организовать поэтапную доставку-Я привожу саженцы в Уфу, далее , например,Татария. Татария приезжает(или я отправляю) и забирает, из Татарии-Удмуртия и т.д. расписать по всей России, короткий маршрут можно и своими силами организовать. давайте подумаем :unsure:
0

#21 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 22:07

Вера,
идея конечно хорошая, но на своей "малышке" ты всё не увезёшь :D

Вишенка,
пока планирую часть саженцев отправить из ближайшего областного центра: это или Уфа или Челябинск. Но всё может ещё измениться.
0

#22 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 18 Август 2013 - 03:09

Понятно. Если посылать по почте, то нам удобно было бы через транспортную компанию Car-Go! - так, чтобы в Москве получить через них на Петровско-Разумовской.
У них есть филиал в Челябинске, и есть филиал в Уфе тоже. Филиал в Челябинске находится по адресу: Челябинск, ул. Заболотная, дом 18.
По вот этой ссылке тарифы на перевозки из Челябинска (расценка за 1 кг): http://chelyabinsk.dostavkagruzov.com/ по этой же ссылке - список филиалов у Кар-гоу.

Для Веры (и для Олега): вот в прошлый раз были условия "бесплатная доставка до Москвы при условии покупки от 30 тыс.рублей". В принципе, можно попробовать договориться о бесплатной доставке в тот же Челябинск (до офиса кар-гоу), но тогда тебе надо будет встречаться с той непредсказуемой фурой...

У меня есть впечатление, что лично нам проще настроиться на бесплатную доставку до Москвы (фурой из питомника). перегрузить все из фуры в газель и довезти до поселения. так дешевле, чем получать посылки от Кар-гоу. Пока не буду опрашивать соседей: подождем до сентября. :D

Цена в 5 рублей за саженец действует только при большой оптовой покупке. (в прошлый раз это было 6 тысяч штук). непонятно: наберется такой заказ в этот раз или нет. (?) Если большого оптового количества не будет, то кедры стоят по-другому: 20 руб. за маленький саженец высотой 15-25 см или 50 руб. за более крупный (30-40 см). У них прайс такой.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей