Форум "Знания Первоистоков": Великое звание "БАРД" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Великое звание "БАРД" Кто такой Бард? Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2012 - 16:42

Мне стало стыдно за то, что назвала музыку Моцарта "солнечная". На самом деле солнечная музыка - это когда человеку самому хочеться петь, когда сольнышко нежно греет и радует, когда ручей поет, когда соловьи и букашки поют. Настоящая музыка вообще не может быть в закрытом помещение! А прежде я считала музыку Моцарта - самая лучшая.
0

#24 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2012 - 17:11

Да ничего страшного, это же давно было! :D
Да и кто может похвастаться тем, что он не слушал уродливую музыку городов?
0

#25 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2012 - 18:49

Спасибо, psiheya!
0

#26 Пользователь офлайн   valentina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Март 2012 - 14:12

Елена, спасибо за ссылки. Зная, что мысль творит мою жизнь, тем не менее, я всё время об этом забываю. ПОЧЕМУ? Опять ною, злюсь, корю "злую" судьбу. Сегодня с утра, посмотрев и прослушав вчера видео, с участием Олеся, стараюсь думать что я здорова, все добры ко мне. Душа наполнилась радостью, которой хочется делится!Это так здорово!
Но знать и осознавать, разные вещи, поэтому, видно, и забываю. А как поднять эту осознаность?
0

#27 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 08:14

n_petrova, не пойму чего вы стыдитесь? Моцарт действительно, выдающийся музыкант своей эпохи. У него не мало светлых произведений, и то что его музыка, находит своего слушателя и в наше время, говорит лишь о его таланте. Главное не создавать себе кумира, вот что я думаю.
0

#28 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2012 - 15:10

Да, считается, что Моцарт выдающийся музикант, но все-таки настоящая музыка не может быть ни чужая, ни из метальных инструментов, ни так искуственая, имею в виду, что для нее нужна зала, оркестр, диригент. Если можно сравнить електрическая лампа с солнцем, это и есть сравнение. Так же можно сравнить и кондитерские с своем медом. Моцарт - это кондитерские, это електрическая лампа.
0

#29 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2012 - 15:45

Красота мира, прежде всего, проявляется в его многообразии.
0

#30 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 19 Март 2012 - 20:38

Да нет уж, по-моему как раз многообразие (то есть, когда Много Образов) то это больше уродство, а не красота. Совсем заморочили людям этим многообразием голову. Вот и мечутся они теперь среди этого "калейдоскопа", пытаясь найти один тот самый истинный Образ в этом многообразии.... В общем, сплошное без-образие от этого многообразия. ;)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#31 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 20:53

Что же уродливого в многообразии мира цветов, деревьев, животных, музыки? По моему, так это красота!
0

#32 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Август 2012 - 18:06

Из Культ-УРА и оккультизм:

"О музыке и ритме, присущим для Руси подумать надобно всем сегодня. И знайте: музыкальный инструмент , принадлежащий другому народу, душу русскую никогда не разбудит. Дети в "Школе Счастье" способности вернут свои, и ритм такой, мелодию Руси вернуть сумеют. И чудо с человеком может произойти: невежественный страх уйдет, и радость, желание творить вновь люди обретут. Девятый план созданный Богом - это не абстрактные понятия, это - живая суть."
"Умелые люди, тем более волхвы баяны, находясь в особом состоянии, всегда могли исполнить, выразить ритм своего народа. Легко ребенок ритм такой усвоить мог, и, вырастая, разумом (то есть энергией) владел Вселенной. Такие люди помнят суть свою. Поэтому тьма внедрила на Руси музыку чуждую, создавая оркестры и ансамбли. Народную же музыку, песни, пляски - извратили. На сцене прыгат группа спортсменов в национальной одежде - никакого отношения к русской пляске это не имеет: инструменты как будто народные, но музыка чужая, не живая, измененная - она не может разбудить в душе ведрусское начало. Этим извратили, исказили смысл, ритм русских песен и русской пляски. И это не случайно. Но знают недруги: коли лишить народ их ритма в музыке и песнях - космополитами народ тот станет, забудут корни и суть свою. Любую музыку им дай назвав народной, и будут думать, что это музыка их предков. Вернуть живой ритм, принадлежащий своему народу, смогут дети обучающиеся в Школе "Счастье"."

А в пятой книге есть еще такие слова:

"Мотив "Марша славянки", к сожалению, утерял главные, самые значимые энергетические переливы ритмической составляющей генетического кода ведруссов. Геерал не смог полностью передать тот ритм, который он услышал в самом сбе, и музыканты на своих инструментах также частично исказили музыку, но тем не менее она до сих пор будоражит души славян.
Вот что такое ритм. Этот ритм существует во вселенной. У каждого народа - свой ритм. Одна из самых главных составных кодировок народов жрецами = это через музыкальное сопровождение страны (какого-то народа).
В России на сегодняшний день тоже существует музыкальный блокирующий фон. Казалось бы, существует разная музыка: симфоническая, эстрадная, в том числе рок, поп, блюз и так далее. Но музыка эта в большинстве своем написана в таком стиле, что воздействует "усыпляюще", то есть блокирует генетику того или иного народа. Такой блок не позволяет понять народу, например, что происходит разграбление его богатств, из его дома выносится все, что принадлежит ему - другими словами, что Россию грабят, а ее народы нищенствуют.
...
За что убили Игоря Талькова? Не за то о чем говорилось в его песнях, не за текстовое содержание, а как раз за музыкальное содержание. Силы тьмы (их посвященные люди) уловили в музыке Талькова неизвестные (необычные) музыкальные переливы. Они поняли, что именно такие переливы и лают популярность артисту. Представители тех сил подсчитали, что через короткое время Тальков сможет написать музыку, присущую генетическому коду его народа, и тогда постепенно этот народ постепенно начнет выходить из под контроля системы - матрица жрецов лопнет, она не будет работать."

У меня есть вопрос к Духам Дольменов, а также к участникам форума, если кто-то знает:

1)Можно ли исполнить ритм ведрусского народа, без инструментов - одним только голосом? Или обязательны именно инструменты?

1)А сейчас есть ли люди, которые могут исполнить ведрусский ритм? Нам известны Солнечные Барды и остальные певцы ЗКР, но владеют ли они ритмом ведрусского народа? Мне кажется, что по крайней мере не в полной мере, хотя многие песни очень красивые.
Очень хочется хоть раз в жизни услышать ритм своего народа :)

1)Как можно возродить в себе, представить, услышать космический ритм нашего народа? Каким образом это можно сделать? Понятно, что это нужно делать в живой природе, а к чему нужно мысленно устремляться?

Выходит, что если возродим ведрусский ритм, то возрождение ведрусского народа многократно ускорится.
Послушал вот песни Талькова - ничего особенного в них не заметил сразу. Но есть все-таки одна особенность - он всегда поет мягко - никаких жестких звуков - только плавные мягкие. И искренне он очень поет. Марш Славянки тоже слушал, но он слишком грубый, больше мешает (по моим ощущениям) из-за своих не тех инструментов, но ритм очень красивый и воодушевляющий.

И еще про битлз не понял - у них в итоге плохая была музыка или хорошая? :) Духи сказали, что на их концертах "бесновались", что в их музыку была внедрена одна нота через Джона Леннона. От хорошей музыки вроде не беснуются, и ее не "внедряют" со стороны?

Пс\ За ритм, присущий нашему народу все еще убивают? :)
1

#33 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 18 Август 2012 - 23:04

Анастасия в главе про своего праотца упоминала что-то наподобие того, что возвращается всё на круги своя, и в песни бардов современных вплетаются даже отголоски той песни, что пел её праотец из башни.
0

#34 Пользователь офлайн   valentina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 00:52

Елена, большое спасибо на ссылки. Очень светлый человек.
0

#35 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 08:51

Красивые стихи, Татьяна :)
0

#36 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 19 Август 2012 - 15:37

Я тут переделал известную эстрадную песню "Ветер с моря дул", на песню "Счастливой девушки" мотив тот же: Ветер с моря дул,прогонял беду,и сказал ты мне - я к тебе приду. Вот она судьба, видно есть любовь, видно надо мной, светлый ангел мой. Я тебя люблю, честно говорю. Да ты знаешь сам, про любовь мою. Вот она судьба, знаю есть любовь, знаю надо мной, светлый ангел мой. Времена пройдут, годы пролетят. Первую любовь,сохранит наш сад, наш цветущий сад. Вот она судьба,мы живем с тобой, все сильней любовь,ясный сокол мой.
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
3

#37 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 17:45

Классно! :)
0

#38 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 17:55

Признаться, когда я слышу оригинал, этой темы, ни знаю правда как называется группа, походу "недоумение", меня просто переклинивает. А этот вариант, вроде так ни чего.
0

#39 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияpsiheya (18 Август 2012 - 18:06) писал:

1)Можно ли исполнить ритм ведрусского народа, без инструментов - одним только голосом? Или обязательны именно инструменты?

1)Как можно возродить в себе, представить, услышать космический ритм нашего народа? Каким образом это можно сделать? Понятно, что это нужно делать в живой природе, а к чему нужно мысленно устремляться?

я думаю, что ни один музыкальный инструмент не имеет таких возможностей как голос человека. что можно передать, играя, то же и даже больше можно сделать с помощью голоса. помнишь, как описывал Мегре песню Анастасии?

еще вспомнилось описание как ведрусс "ловил" песни в дыханье природы. и опять не скажу, где читала :D , только образ остался в памяти. он бежал к любимому месту, слушая звуки пространства (ветер, пение птиц, шелест трав), слушал новую песню, которую потом пел.

ведрусский ритм пробуждает в людях желание жить, творить, рожать детей, радоваться жизни, ощущать счастье от своей сопричасности миру, созданному Богом.
если речь идет о песне, то не только слова, но и музыка должны будить в человеке такие чувства.
0

#40 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 18:19

Всё! Тренерую свой г,олос. АаАаиИи. :()
0

#41 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 18:26

ничего, миратворец, потренируешься с птичками и все получиться :)
я в тебя верю!
0

#42 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 18:33

С Щардой надо будет проконсультироваться.
0

#43 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 18:36

Правда, в "Ветер с моря дул" изначально какой-то минорный мотив. Надо его "омажорить"))
0

#44 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 10:07

Год назад, заказал себе гитару из кедра. Вобщем заметил такую штуку. Когда на ней играю что жестковатое, мудрёное, гриф начинает изгибаться, и струны от этого дребезжат. Играю что нибудь душевное, гриф постепенно начинает выравниваться, и звук вновь становится нормальныйм. Вобщем, капризная у меня гитара.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей