Форум "Знания Первоистоков": Самые неотложные проблемы - взаимопонимание, взаимопомощь - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самые неотложные проблемы - взаимопонимание, взаимопомощь Можеть, кто-то его решил, делимся опытом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 12:33

Друзья, у каждого свои проблем, и у каждого мысль двигается в разных направлениях.
Что бы не зацикливаться на какой-то проблем, предлагаю, если уже другой человек нашел решение, пусть делиться своим опытом.
0

#2 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:09

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я давно посещаю ваш сайт ,но сегодня решил зарегистрироваться вот по какой причине... Заранее прошу понимания,а не осуждения и если это возможно,то выскажите свои мысли вслух,чтобы мне стало легче и я мог бы хоть как то решить этот вопрос для себя.

Совсем недавно я был на приеме у биоэнергетика. И он мне сказал следующее,,-в тебе живет женская душа."
Объяснил он мне это вот как.-"когда меня рожала мама,то тело малыша умерло при родах,рядом рожала еще одна женщина и так как мне необходимо было родиться,то я вселился в чужого ребенка,потеснив его душу. "

Я конечно не поверил сначала в такое,но когда стал анализировать свою жизнь,вдруг осознал,что это вполне возможно. С самого детства насколько я себя помню мне нравилось одевать сестричкины вещи,юбки ,платья,колготки. У меня было ощущение,что писию я не правильно,надо так как девочки.Это все смешно или абсурдно,но это так.А сейчас мне ну очень хочется быть женщиной,чем мужчиной. Это внутреннее.За свою жизнь я любил очень сильно одного парня. Это была простая,наивная,юношеская любовь. Безо всяких телесных прикосновений,она была взаимная.И никогда не было отношений с мужчинами,не думайте. Речь только о чувствах,которые возникают. Я все понимаю,у меня жена есть,дети. И как бы я ни старался любить женщин,не получается,мне они безразличны.Да и мужики безразличны,но вот чувство любви опять пришло к одному мужчине.Я не знаю,почему такое происходит,не могу понять. Может я какойто испорченный?
Что вы думаете уважаемые форумчане?Мне необходим совет на эту тему. Очень трудно в этом самому разобраться.
0

#3 Пользователь офлайн   Олег 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:43

Миха,
ну давай по порядку:
1. "Биоэнергетик" тебя обманул. То, что он сказал тебе - противоречит здравому смыслу и логике. Душа уже в человеке, когда ребёнок ещё в утробе матери и "потеснить" её во время родов - невозможно. Впоследствии, человек сам может свою душу "потеснить", но это уже будет кто-то другой, а не это человек. Дух ребёнка формируется во время беременности мужчиной, который находится рядом с беременной женщиной.
2. Судя по тому, что ты рассказал про свою жизнь, твой дух не был сформирован должным образом и впоследствии у тебя не было мужского воспитания (отец, дядя, брат), т.е. тебе не на кого было равняться и брать пример. Отсюда и твоя "любовь" к мужчинам и к женским вещам. На самом деле это не любовь, а псевдолюбовь.
3. Нет осознанности, что я - Мужчина, Творец. У тебя уже есть детишки, жена, но сути своей мужской ты не осознал. Когда я смотрю на "мытарства" современных женщин (макияж ("боевая раскраска", маникюр, педикюр), гигиена (сникерс, тампекс и.т.д.), мода (неудобная одежда, неудобная обувь, калечущая ноги)), то всегда говорю такую шутку: Господи, как хорошо быть мужчиной. И это правда. Но некоторые "смекалистые" женщины в этот момент мне отвечают: Как хорошо быть женщиной. И это тоже правда, но для них.))))
4. Вопрос, что же делать ? Начинать тебе творить прекрасное потихоньку и почувствовать себя Творцом - Мужчиной. И твой мужской Дух проснётся в тебе. "Творить прекрасное" каждый понимает по-своему, но раз ты здесь на форуме, то "творить прекрасное" означает для меня и форумчан - обихаживать Божественные создания - деревья, цветы, кустарники, одним словом растения и заботясь при этом о нашей матушке - Земле.
1

#4 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияОлег (18 Апрель 2013 - 16:43) писал:

Миха,
ну давай

Чего давай
0

#5 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:07

Случайно нажал на клавишу, во время написания поста. :)
0

#6 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:02

Цитата

Совсем недавно я был на приеме у биоэнергетика. И он мне сказал следующее

Миха, ты прочитай про магов, медитации и прочие вампиров, какое зло они творят с человеческой душой.
http://pervoistoki.i...hp?showtopic=45

От чего тебе слышать и верить чужим мыслям? Ты не должен превращаться в их винтиком, в их пищей.

Есть такой универсальный совет Духов Дольменов - ты слыши свою душу и свою совесть, общайся с деревьями, сажай растения, они материализированные мысли Бога, тебе не зачем общаться с посредниками.
0

#7 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:02

Миха, у меня тоже во многом то же самое (признаться, даже стыдно)...
и гороскопам верил, этим знакам зодиака...
и засело во мне самокопанием заниматься...отучиваться надо. Срочно в ШКОЛУ СЧАСТЬЕ! :rolleyes: :rolleyes:
Но СУДЬБА строится Творцом САМИМ - ЧЕЛОВЕКОМ!
каждый миг ОНА строится!
ТЫ определяешь, каков он будет, каждый миг!
правильно, Нарцисс, говоришь!
маленькая былинка, росток больше разскажут, нежели тысячи томов мудрствований и слов философов, магов, гуру, учителей и мудрецов!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#8 Пользователь офлайн   Ладорода 

• PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:41

Миха, вы знаете, это у всех быает в детстве и одежду женскую носить , и писать пробовать по- разному. Мне кажется, что в вашем детстве много было женского воспитания. Это для мужчин реальная проблема. Представьте, детьми сейчас традиционно мать занимается, потом в саду воспиталки тоже тетки. Потом в школе тоже самое. Женщине всегда удобней воспитывать женщин. Не по наслышке знаю. Один сын это как две дочери, а то и больше. Чтоб его как- то обуздать часто мы и говорим:" смотри вот девочка какая хорошая сидит и не орет. " " не бей девочку, нельзя". " вот какие девочки умницы, все сделали,"- это часто в школе.и мальчик извлекает из этого урок, что девочки его превосходят, лучше. Девочки все делают аккуратнее, они быстрее развиваются, шустрее. В общем это так. У мальчиков все по- другому. Мужской организм, оказывается, сложнее устроен, он дольше зреет и набирает силы
. Залезть в самую лужу, сломать, разобрать, изорвать, смотаться куда- то и без спросу. Мамы понимая что им предстоит интуитивно, при первых проявлениях этого самого мужского начала начинают подменять его женским, так проще управиться с детем. , это часто неосознанно происходит. Если нет сильного и любящего дитя папы( а папская любовь в совместных родах просыпается, иначе долго зреет) то мальчику приходится тяжко. Потому так мало мужиков, мы их сами такими растим. Так потом выбирают и жен себе таких же, которым удобен покладистый муж, пусть там лежит себе на диване, утром на работу сплавлю и до вечера. Думаю, что причина в детстве. Ваша тема родила у меня такие мысли. И истоки многих старых проблем в нашем детстве.
А про энергета, трудно сказать, но может вы сами его подтолкнули своими фразами, поведением к такому заключению. Это часто бывает. Скорее всего, если вы были на платном сеансе, то это все ради денег.
2

#9 Пользователь офлайн   Ладорода 

• PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:46

Может быть дольменам вопрос задать, может ли жить две души в одном теле? И что парню делать, ведь правда, тяжело ему?
0

#10 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияОлег (18 Апрель 2013 - 16:43) писал:

Миха,
ну давай по порядку:
1. "Биоэнергетик" тебя обманул. То, что он сказал тебе - противоречит здравому смыслу и логике. Душа уже в человеке, когда ребёнок ещё в утробе матери и "потеснить" её во время родов - невозможно. Впоследствии, человек сам может свою душу "потеснить", но это уже будет кто-то другой, а не это человек. Дух ребёнка формируется во время беременности мужчиной, который находится рядом с беременной женщиной.
2. Судя по тому, что ты рассказал про свою жизнь, твой дух не был сформирован должным образом и впоследствии у тебя не было мужского воспитания (отец, дядя, брат), т.е. тебе не на кого было равняться и брать пример. Отсюда и твоя "любовь" к мужчинам и к женским вещам. На самом деле это не любовь, а псевдолюбовь.
3. Нет осознанности, что я - Мужчина, Творец. У тебя уже есть детишки, жена, но сути своей мужской ты не осознал. Когда я смотрю на "мытарства" современных женщин (макияж ("боевая раскраска", маникюр, педикюр), гигиена (сникерс, тампекс и.т.д.), мода (неудобная одежда, неудобная обувь, калечущая ноги)), то всегда говорю такую шутку: Господи, как хорошо быть мужчиной. И это правда. Но некоторые "смекалистые" женщины в этот момент мне отвечают: Как хорошо быть женщиной. И это тоже правда, но для них.))))
4. Вопрос, что же делать ? Начинать тебе творить прекрасное потихоньку и почувствовать себя Творцом - Мужчиной. И твой мужской Дух проснётся в тебе. "Творить прекрасное" каждый понимает по-своему, но раз ты здесь на форуме, то "творить прекрасное" означает для меня и форумчан - обихаживать Божественные создания - деревья, цветы, кустарники, одним словом растения и заботясь при этом о нашей матушке - Земле.

Спасибо Олег за совет и ответ .
Да дух не сформирован,не было отца с рождения. Я осознаю свою суть,но мне хочется другого,как будто я не в своем теле. Это было до биоэнергета,с самого детства как себя помню,просто мал был и не понимал почему я чувствую себя не комфортно,да и сейчас особо не могу разобраться.Творить это да,даже без сомненья.
0

#11 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияНарцис (18 Апрель 2013 - 20:02) писал:

Цитата

Совсем недавно я был на приеме у биоэнергетика. И он мне сказал следующее

Миха, ты прочитай про магов, медитации и прочие вампиров, какое зло они творят с человеческой душой.
http://pervoistoki.i...hp?showtopic=45

От чего тебе слышать и верить чужим мыслям? Ты не должен превращаться в их винтиком, в их пищей.

Есть такой универсальный совет Духов Дольменов - ты слыши свою душу и свою совесть, общайся с деревьями, сажай растения, они материализированные мысли Бога, тебе не зачем общаться с посредниками.

Все правильно ты Нарцис говоришь. Неладное я почувствовал после этого посещения с собой,кого то подцепил на свою душу,это чувствуется. Это конечно же урок на всю жизнь. Разговаривать стал сам с собой,выдавая за то чего хочется. Но это еще пока управляемый процесс,но иллюзии надо убрать. Поэтому я и хочу разобраться в этом вопросе,чтоб по цепочке убрать все ненужное.
Поэтому и к себе прислушаться трудно,когда иллюзии внутри.
0

#12 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияbagirus (18 Апрель 2013 - 21:02) писал:

Миха, у меня тоже во многом то же самое (признаться, даже стыдно)...
и гороскопам верил, этим знакам зодиака...
и засело во мне самокопанием заниматься...отучиваться надо. Срочно в ШКОЛУ СЧАСТЬЕ! :rolleyes: :rolleyes:
Но СУДЬБА строится Творцом САМИМ - ЧЕЛОВЕКОМ!
каждый миг ОНА строится!
ТЫ определяешь, каков он будет, каждый миг!
правильно, Нарцисс, говоришь!
маленькая былинка, росток больше разскажут, нежели тысячи томов мудрствований и слов философов, магов, гуру, учителей и мудрецов!

bagirus,признаться стыдно.Но я же чист перед собой. Мысли разные бывают,от этого никто не застрахован. Но на деле же этого допустить нормальному человеку очень трудно,даже когда любовь,пусть даже не истинная как Олег говорит,но она обжигает со всех сторон,не просто секс. желания,а именно потоки чувств,но все равно не можно переступить эту черту вседозволенности. Получается,что жена,дети есть,а любишь мужчину.Это же как ножом по сердцу. Да понимаю я что это не нормально,но причина же должна быть и не просто так все это происходит.
0

#13 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияЛадорода (18 Апрель 2013 - 21:41) писал:

Миха, вы знаете, это у всех быает в детстве и одежду женскую носить , и писать пробовать по- разному. Мне кажется, что в вашем детстве много было женского воспитания. Это для мужчин реальная проблема. Представьте, детьми сейчас традиционно мать занимается, потом в саду воспиталки тоже тетки. Потом в школе тоже самое. Женщине всегда удобней воспитывать женщин. Не по наслышке знаю. Один сын это как две дочери, а то и больше. Чтоб его как- то обуздать часто мы и говорим:" смотри вот девочка какая хорошая сидит и не орет. " " не бей девочку, нельзя". " вот какие девочки умницы, все сделали,"- это часто в школе.и мальчик извлекает из этого урок, что девочки его превосходят, лучше. Девочки все делают аккуратнее, они быстрее развиваются, шустрее. В общем это так. У мальчиков все по- другому. Мужской организм, оказывается, сложнее устроен, он дольше зреет и набирает силы
. Залезть в самую лужу, сломать, разобрать, изорвать, смотаться куда- то и без спросу. Мамы понимая что им предстоит интуитивно, при первых проявлениях этого самого мужского начала начинают подменять его женским, так проще управиться с детем. , это часто неосознанно происходит. Если нет сильного и любящего дитя папы( а папская любовь в совместных родах просыпается, иначе долго зреет) то мальчику приходится тяжко. Потому так мало мужиков, мы их сами такими растим. Так потом выбирают и жен себе таких же, которым удобен покладистый муж, пусть там лежит себе на диване, утром на работу сплавлю и до вечера. Думаю, что причина в детстве. Ваша тема родила у меня такие мысли. И истоки многих старых проблем в нашем детстве.
А про энергета, трудно сказать, но может вы сами его подтолкнули своими фразами, поведением к такому заключению. Это часто бывает. Скорее всего, если вы были на платном сеансе, то это все ради денег.

Ладорода,в том то все и дело,что я был на бесплатном сеансе по знакомству. О своей жизни личной,внутренней никому,никогда не рассказывал.
Много мальчиков воспитывают мамы одиночки, я не один такой,но получаются такими единицы,это не факт,ведь девочки насколько я знаю тоже бывают как будто не в своем теле.Может быть моя мама хотела меня видеть девочкой,когда я был у нее в животе,может быть она мечтала об этом,сейчас конечно я спросить не могу уже ее нет.Но судя по тому что сказал Олег,отец формирует дух ребенка.,то желания мамы как бы и не решающие получаются.

Тогда у меня еще есть вопросы,дух имеет пол или он уже подстраивается под то,что получилось? Или дух в зависимости от своего пола заселяется в тело соответственно?
0

#14 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияЛадорода (18 Апрель 2013 - 21:46) писал:

Может быть дольменам вопрос задать, может ли жить две души в одном теле? И что парню делать, ведь правда, тяжело ему?

Да,пожалуйста. Если можно задайте вопрос такой духам дольменов,они ведь всегда точно определяют и указывают на главное без сомнений.
0

#15 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:12

Миха, скажу тебе по дружески. В детстве, я и сам почемо то любил одевать платья и прочие женские вещи :) Хотя для меня мой отец всегда был авторитетом и я всегда говорил: Я папин сын!

И ещё, пробуй всё услышать свою Душу, она тебе на все вопросы даст ответы! Ты только помоги ей, убери всё постулаты и оковы! Пусть не сразу, но постепенно у тебя получится это сделать, поверь! Удачи!
0

#16 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияpodnik1983 (19 Апрель 2013 - 09:12) писал:

Миха, скажу тебе по дружески. В детстве, я и сам почемо то любил одевать платья и прочие женские вещи :) Хотя для меня мой отец всегда был авторитетом и я всегда говорил: Я папин сын!

И ещё, пробуй всё услышать свою Душу, она тебе на все вопросы даст ответы! Ты только помоги ей, убери всё постулаты и оковы! Пусть не сразу, но постепенно у тебя получится это сделать, поверь! Удачи!

Одно дело,когда любопытство podnik1983,а другое дело,когда так и надо.
Но на самом деле я еще сам как бы не определился чего хочу. Для начала разобраться,от куда это,причину. А потом уже как то работать с сознанием,осознанием или становиться конкретно тем,кем являюсь-Творцом. Просто если я не разберусь,я так и буду все время возвращаться к этому вопросу,хотя он меня уже прилично замучал.
0

#17 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:43

Цитата

Ладорода,в том то все и дело,что я был на бесплатном сеансе по знакомству. О своей жизни личной,внутренней никому,никогда не рассказывал.

Миха, все маги,колдуны,биоэнергетики - прекрасные психологи!
0

#18 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:57

Цитата

Тогда у меня еще есть вопросы,дух имеет пол или он уже подстраивается под то,что получилось? Или дух в зависимости от своего пола заселяется в тело соответственно?

Дух не заселяется, его формируют мужчины(мужчина) находящиеся рядом с беременной женщиной.
Олег тебе об этом написал.
0

#19 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияМиха (19 Апрель 2013 - 08:55) писал:

но причина же должна быть и не просто так все это происходит.

причина есть конечно, но в прошлом копаться не нужно, нужно плавно, постепенно идти к своей цели - чистой, бескорыстной!

мне мама разсказывала, что она хотела девочку во время беременности, и был у нее сильный стресс, токсикоз что ли... и оживляли меня, мертворожденный был я...
может, и это конечно повлияло...
но я об этом не думаю, зачем копаться в причинах...
простил все обиды и попросил прощения сам!у Души мамы!
потому что чувствовал, что это сильно мне мешает по жизни - этот груз...
жизнь продолжается и ОНА - счастливая!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
2

#20 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияведрусска (19 Апрель 2013 - 09:43) писал:

Цитата

Да, они знают больные места души, про них говорят по очередь, копают, и наблюдают, если человек откликнет где-то, им проясняется, где продолжать копать. Зачем тебе, Миха, постраиваться под чужой мыслью, искать причины, причинять себе боль, продолжая чужую мысль? Брось ее! Она чужая, не твоя.
Ты лучше смотри впередь, создай сам себе красивую мечту и воплощай ее!
3

#21 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияНарцис (19 Апрель 2013 - 11:39) писал:

Просмотр сообщенияведрусска (19 Апрель 2013 - 09:43) писал:

Цитата

Да, они знают больные места души, про них говорят по очередь, копают, и наблюдают, если человек откликнет где-то, им проясняется, где продолжать копать. Зачем тебе, Миха, постраиваться под чужой мыслью, искать причины, причинять себе боль, продолжая чужую мысль? Брось ее! Она чужая, не твоя.
Ты лучше смотри впередь, создай сам себе красивую мечту и воплощай ее!

Спасибо тебе Нарцис и всем откликнувшимся форумчанам. Я поступлю так и буду творить так как умею,а остальное образуется со временем.
0

#22 Пользователь офлайн   Миха 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:06

Тут еще один вопрос..А на детей моих это передается каким то образом? Я к сожалению не формировал их дух,не знал об этом. Так как и все просто желал их рождения.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей