Форум "Знания Первоистоков": Факты о Сталине - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Факты о Сталине Собираем факты, материалы, исторические свидетельства

#23 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:36

Ну, как откуда - он общался с волхвами.

Не только Сталин общался с волхвами, но и другие, кто на верху - цары, может быть и президент/ы/. Хорошо, что волхвы стали жить незаметно, очень хорошо сделали.
0

#24 Пользователь офлайн   Аркадий 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Родовые поместья

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (20 Декабрь 2013 - 10:21) писал:

А как вам ещё вот такой факт про Сталина? ИзображениеНедавно попалась эта информация в интернете и очень удивило. Наверное тоже не все о таком знают, поэтому размещаю в этой теме для всех:
==============================================

Город-сад имени Сталина (проект).
Так должен был выглядеть советский город по замыслу Сталина. Когда будут снесены временные многоэтажки и у каждой советской семьи будет свой дом.

Изображение

Опять таки, вопрос на размышление: откуда у Сталина такие замыслы и направления развития страны могли быть?... Изображение

Судя по рисунку и названию (план колхозного города) похоже на переходное поселение к селению родовых поместий. А вот откуда такие замыслы у Сталина (версия Г.А.Сидорова) ссылка
1

#25 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:32

красивый план, если представить , что каждый дом на 1га , то и есть поселение. А в Беларуси агрогородки - но размах не такой , какие-то кусочки из общего плана.
0

#26 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:44

Посмотрел видео «Запланированная деградация людей! смотреть всем!!!», услышал про Сталина и решил разместить в этой теме то, о чём говорилось.

На 9-й минуте говорится.

Мы видим, что как бы человечество не совершенствовало техносферу, без высвобождения времени на личностное развитие, человек обречён выживать так и не осознав своего предназначения на земле.
Поняв это Иосиф Виссарионович Сталин отвечая на вопрос об условиях культурного роста общества в своей работе «Экономические проблемы социализма в СССР» писал: «Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.»

На 12-й минуте говорится.

Но истории известны иные примеры воззрения по поводу ростовщичества. Уже более тысячи трёхсот лет ростовщичество явно отрицается в Коране

Цитата

Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это – за то, что они говорили: «Ведь торговля – то же , что рост». А Аллах разрешил торговлю и запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому (прощено), что предшествовало: дело его принадлежит Аллаху; а кто повторит, те – обитатели огня, они в нем вечно пребывают!
Сура 2 – Корова 276 (275)

Суть ростовщичества понимал и Сталин. Осознав, что доллар это инструмент порабощения мира транснациональными кланами банкиров-ростовщиков в 1950-м году он перестал обеспечивать рубль долларом и привязал его к золоту, чем создал альтернативную глобальную кредитно-финансовую систему

2

#27 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:52

Еще информация о Сталине.

1

#28 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 03 Январь 2014 - 23:01

Ребята, есть ещё такая просьба к тем, кто имеет такую возможность.
Мы тут где-то в конце ноября (последние числа, примерно 27-30-ое) по какому-то из телеканалов попали на серию передач из цикла "Истина где-то рядом". Наверное это Первый канал (ОРТ?) был, но может и ошибаюсь. Так вот, там были две или три передачи с расследованием с помощью экстрасенсов по поводу того, от чего умер Сталин. Авторы фильма задали этот вопрос экстрасенсам и выезжали с ними на дачу Сталина и т.д... Не буду говорить, что рассказали экстрасенсы по фактам, но в результате там полностью до мелочей женщина описала или рассказала как, что произошло и как умирал Сталин, его последние слова даже. А этому были очевидцы (кто находился рядом в последние минуты его жизни) и они подтверждают, что так и было.

Так вот, хочу попросить, кто может, у кого есть такая возможность, найдите в интернете эти передачи. И хорошо бы было их сюда добавить в эту тему! Очень интересные там факты приведены.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#29 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:03

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (03 Январь 2014 - 23:01) писал:

Ребята, есть ещё такая просьба к тем, кто имеет такую возможность.
Мы тут где-то в конце ноября (последние числа, примерно 27-30-ое) по какому-то из телеканалов попали на серию передач из цикла "Истина где-то рядом". Наверное это Первый канал (ОРТ?) был, но может и ошибаюсь. Так вот, там были две или три передачи с расследованием с помощью экстрасенсов по поводу того, от чего умер Сталин. Авторы фильма задали этот вопрос экстрасенсам и выезжали с ними на дачу Сталина и т.д... Не буду говорить, что рассказали экстрасенсы по фактам, но в результате там полностью до мелочей женщина описала или рассказала как, что произошло и как умирал Сталин, его последние слова даже. А этому были очевидцы (кто находился рядом в последние минуты его жизни) и они подтверждают, что так и было.

Так вот, хочу попросить, кто может, у кого есть такая возможность, найдите в интернете эти передачи. И хорошо бы было их сюда добавить в эту тему! Очень интересные там факты приведены.

0

#30 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 04 Январь 2014 - 18:41

Есть еще многосерийный фильм (более 100 серий по 25 мин), называется "ИСТОРИЯ РОССИИ. 20 ВЕК". В нем подробно рассказано в том числе и про чистки 37-го года, кого и почему Сталин убирал и кто был его целью. Рассказывают с фактами, документально, полностью совпадает со словами прародителей. И про культовое убийство царя, и про заговоры всяких массонов, объединение всех стран против России в ВОВ и многое др. В ютубе фильм есть.
0

#31 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:19

А ещё в этой передаче (12 выпуск) говорится, что Анастасиевцы сектанты. Сомнительный источник информации.
0

#32 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:13

Не видела этого момента, смотрела выборочно. Но, если учесть, что относительно политических интриг там приводятся документальные факты, то для себя можно взять информацию. Надо учиться отделять зерна от плевел, видеть правду. А то заклеймить легко, а потом что? Все мы знаем, сектанты мы или нет, пусть заблуждения других нас не останавливают.
ALEKSEY , а ты только это увидел в фильме?
0

#33 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:00

Никто не отрицает, что Сталин победил в второй мировой войне.

И соответственно уничтожил очень много врагов. И поэтому невозможно, что бы их коллегами (слово друзья не могу употребить) относились хорошо к Сталину. Скорее всего, отсюда идут плохие слова.
Не смог Сталин стать миротворцом.

А еще и танки ненавидят очень много те, кто говорит против него. Когда услышат это слово "танк", что-то внутри них произходит - глаза темнеют, и им становиться плохо. Таких людей очень много.
0

#34 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:55

ALEKSEY , специально посмотрела сейчас 12 серию фильма. Ни о каких анастасиевцах там вообще, даже близко ничего нет. Да и не может быть: какая связь между балканскими войнами 1912-13 годов и анастасиевцами? Весь фильм об истории России, многократно повторяется идея уничтожения именно русского народа, элитой общества называется крепкий крестьянин, а не пресловутая интеллигенция.... Ты, видимо, что-то попутал.
0

#35 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:00

Узбагойтесь :) я имел в виду передачу "истина где-то рядом". Лично у меня, складывается впечатление, что в этой теме пытаются отбелить серое :) давайте не будем создавать культ личности, чтобы не пришлось его потом разоблачать!
0

#36 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияALEKSEY (10 Январь 2014 - 16:00) писал:

Узбагойтесь :)/> я имел в виду передачу "истина где-то рядом". Лично у меня, складывается впечатление, что в этой теме пытаются отбелить серое :)/> давайте не будем создавать культ личности, чтобы не пришлось его потом разоблачать!

:blink: Не поняла? Причем здесь культ личности и твое "имел ввиду", о котором другие должны догадаться?
Зачем ты вообще написал вот это:

А ещё в этой передаче (12 выпуск) говорится, что Анастасиевцы сектанты. Сомнительный источник информации.

Когда нечего написать, лучше промолчать. А то ,получается, я продвигаю сомнительные источники, а ты белый и пушистый.
Ну да, по-мужски.
0

#37 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:40

Я вижу Вы Евгения расположены ко мне крайне негативно и всё сказанное мной воспринимаете в штыки. Но всё-таки попытаюсь объясниться. Передача "истина где-то рядом" построена на высказывании экстрасенсов и их видинии тех или иных событий. И то как они получают информацию , лично у меня вызывает недоверие. Так мы дойдем до того, что учебники истории будут писать маги и чародеи.
PS хотелось бы поменьше мистики на сайте.
0

#38 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:42

Леш, никакого негатива. Просто сразу расставляю все точки над "и".
На форумах принято обращаться друг к другу на "ты".
По "Истине где-то рядом" вопросы к Аркадию, это на сообщение выше моего (30-го). Лучше цитируй те сообщения, на которые отвечаешь, чтоб путаниц не было.

Думаю, что можно попросить модераторов убрать наши выяснения после твоего согласия (№№ 32,34-38). В своем сообщении №31 поясни,пожалуйста, о какой передаче ты говоришь.
0

#39 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:38

Алексей, Евгения - ну вы как дети малые: "Ты взял мою игрушку, - я не буду с тобой играть")))))))))

Эта тема, на мой взгляд, была создана для "любителей". Суть Сталина была рассказана в "Беловодье-Белые Веды". И вроде все вопросы должны были отпасть: где, как и почему. Но у некоторых читателей пятой книги возникло недоверие к данной информации, в принципе для них эта тема и создана. По мне, так цели и задачи совсем другие, чем "мучительно" искать ответ кто же на самом деле был Сталин. Но это - моя точка зрения. Поэтому и написал - на "любителя". :)
0

#40 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияЕвгения (10 Январь 2014 - 17:42) писал:

Леш, никакого негатива. Просто сразу расставляю все точки над "и".
На форумах принято обращаться друг к другу на "ты".
По "Истине где-то рядом" вопросы к Аркадию, это на сообщение выше моего (30-го). Лучше цитируй те сообщения, на которые отвечаешь, чтоб путаниц не было.

Думаю, что можно попросить модераторов убрать наши выяснения после твоего согласия (№№ 32,34-38). В своем сообщении №31 поясни,пожалуйста, о какой передаче ты говоришь.

Передача из цикла "Истина где-то рядом" , которую "имел ввиду" Алексей, действительно была, вставлять её не буду , кому интересно здесь. Лучше, на мой взгляд, в этом же цикле другие ролики тоже о Сталине часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7 оказывается на многих известных фото вовсе не Сталин, а кто-то другой...
0

#41 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:05

Евгения, Алексей, вы просто не поняли друг друга, только и всего! Изображение Не обижайтесь.))
Внесу ясность: Алексей имел ввиду передачу или цикл передач под названием "Истина где-то рядом", а Евгения отнесла его слова к тому сериалу док.фильмов "История России. 20 век", о котором она упомянула в этой теме. Вот в чём путаница получилась. Изображение

Чтобы больше не возникало подобных споров и т.д.. в этой теме, я предлагаю переименовать тему в "Факты о Сталине" и предлагаю выкладывать здесь просто имеющиеся на сегодня факты, для ознакомления. А выводы пусть каждый делает сам, в том числе, есть ли это правда или нет.

Да, Алексей, согласна с твоим скептическим настроением в адрес этой передачи ("Истина где-то рядом"). У меня она тоже особого доверия не вызывает. Но сам факт или мнение магов и экстрасенсов в этой передаче о смерти Сталина, точнее о её причинах, вызвали, мягко говоря, удивление. Как думаешь, авторы этой передачи знакомы ли с книгами А.Саврасова? Но тем не менее, они в своем расследовании пришли к мнению, что Сталин умер, в результате, от отравления через вино (!). Вот это удивило сильно!..., точнее этот вывод или факт. Поэтому и появилось желание добавить это видео в нашу "коллекцию" на форуме.

И ещё хочу сказать спасибо Евгении за напоминание о сериале док.фильмов про историю России 20 века. Очень даже кстати. Мы не все серии, но многие из них смотрели. Рекомендуем всем их посмотреть, кто интересуется историей России прошлого века! Хотя смотреть или всё это знать и слушать не легко.... Но люди настолько грамотно и непредвзято постарались отразить или осветить весь ход событий прошлого века, что это вызывает не просто уважение, а восхищение проделанной работой и их объективностью.

0

#42 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:18

А вы знаете, что И.В.Сталин писал стихи в юности, и какие, как будто предвидел

Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!

Иосиф Джугашвили. 16 лет

Примечание. Пандури - трехструнный щипковый музыкальный инструмент

А вот ещё

Ветер пахнет фиалками,
Травы светятся росами,
Все вокруг пробуждается,
Озаряется розами.

И певец из-под облака
Все живее и сладостней,
Соловей нескончаемо
С миром делится радостью:

"Как ты радуешь, Родина,
Красоты своей радугой,
Так и каждый работою
Должен Родину радовать".

Источник здесь
0

#43 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля - Счастливая семья

Отправлено 12 Январь 2014 - 16:30

Аркадий,спасибо!Очень трогательные стихи...
0

#44 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:39

А вот ещё один факт интересный про Сталина.

Изображение

1

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей