Форум "Знания Первоистоков": Наш Родной банк - "Развитие добрых дел Руси" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наш Родной банк - "Развитие добрых дел Руси" Честность и чистота помыслов - визитная карточка нашего б Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   egrechanka@yandex.ru 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Май 2014 - 18:09

Банк Времени, или Развитие добрых дел Руси - это всеобщий проект, организованный обществом предпринимателей с чистыми помыслами.

Суть этого проекта заключается в следующем:

На базе чистых помыслов мы принимаем проекты от людей, которые призваны увеличивать добро и счастье на Земле.

На конкурсной основе, пройдя отбор центром Р д д Р, состоящего из 9 Человек - предпринимателей с чистыми помыслами, мы финансируем лучшие из предоставленных нам проектов, по условиям договора.

Так же параллельно мы даем возможность людям оплатить эти проекты любой суммой, по желанию. Таким образом, ими осуществляется своеобразное участие и денежный вклад на Развитие добрых дел Руси, который является не чем иным, как обычный банковский вклад. По истечении полугода мы возвращаем всю сумму.
Исключительно в благодарность за поддержку проекта и доверие нашему центру, мы презентуем каждому вкладчику подарочный сертификат,который выражается в денежном эквиваленте 20% от полной внесенной суммы конкретного лица.

Честность и чистота помыслов визитная карточка нашего центра - Р д д Р, а совесть каждого предпринимателя с чистыми помыслами - гарантия качества проекта.

Здесь вы можете узнать подробности условий для вкладчиков и предоставителей проектов под финансирование: https://vk.com/event70725912

Пожалуйста, задавайте вопросы.

Объявление: На постоянной основе и на хорошо оплачиваемую должность требуются специалисты следующих направлений :

1. программист (от построения сайта до - постоянный контроль рабочей способности сайта,улучшение качества обслуживания банковского сервиса) - профессионал

2. куратор (обеспечение и контроль качества исполнения обязанностей по договору о финансировании проекта) - научим

Требования :

1) Чтение и принятие книг Анастасии В. Мегре обязательно и духов дольменов через А. Саврасова (желательно)

2) Повышенная активность

Инфо. группа вк http://vk.com/event70725912

По всем вопросам обращаться:

эл. почта vremeni-bank@ya.ru

http://vk.com/bankvremeni.rddr
0

#2 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 02 Май 2014 - 19:24

Не помню в какой из книг Вл. Мегре есть то, что ученые писали свои проекты, а люди, если одобряли эти проекты вносили свои вклады в них. Кажеться, это из будущего.

Из пятой книги "Кто же мы"

Цитата

— Правительство? А ему какая разница? Оно же налогов не взимало от реализации этой продукции. Зачем ему стремиться к обогащению каждой семьи в отдельности?
— Но ведь всё государство, Владимир, как раз и состоит из отдельных семей, которые при необходимости и финансировали в своих поселениях строительство инфраструктуры — школ для детей, дорог, например. Иногда они вкладывали деньги в общегосударственные проекты. Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.
— А какие, например, программы, считались наиболее популярными у большинства?
— Покупка химических концернов за пределами России, заводов по производству оружия, научных центров.
— Вот это поворот. Ты же говорила, осознанность у этих семей Божественная появилась, доброта. Вся земля в райский сад превращаться благодаря им стала, а тут скупка химических производств и концернов, производящих оружие.
— Но целью таких проектов было не производство вредоносных химикатов и оружия, а уничтожение предприятий их производящих. Российское правительство занималось переориентацией мировых потоков денег. Питающая смертоносное для человечества энергия денег теперь направлялась на его ликвидацию.
— И что же, у Российского правительства хватало денег на такие расточительные проекты?

0

#3 Гость_ajuga_*

Отправлено 02 Май 2014 - 19:33

О! Может скинемся, купим заводик? Воспользовавшись услугами нового банка ;) А потом его радостно разбомбим... ;)
-1

#4 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 02 Май 2014 - 19:49

Я не знаю, как у остальных, но у меня само название "Банк времени" почему-то вызывает ощущение, что люди будут временем торговать. А мы ведь знаем, что "время" - это вообще ложное понятие. Потому что прошлое, будущее и настоящее - суть единое целое. (?) и организатор - снова Таня из Лабинска (см. организаторов по ссылке в контакте).

... почему-то вспомнился Олесь из Любоистока, который некоторое время назад прославлял МММ. Специфическая идея.

Почему не хочет человек деревья и цветы посадить для радости Земле своими руками? теперь, значит, надо банком заняться под новым именем.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#5 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 02 Май 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияegrechanka@yandex.ru (02 Май 2014 - 18:09) писал:

Банк Времени, или Развитие добрых дел Руси ...

На базе чистых помыслов мы принимаем проекты от людей...

Кто, как, на основании чего определяет чистоту помыслов проекта?
Кем и каким образом контролируется чистота помыслов данного сообщества (которое определяет чистоту помыслов других)? :rolleyes:
1

#6 Гость_ajuga_*

Отправлено 03 Май 2014 - 07:34

Вопросы заема денег я понимаю так. Если ты искренне и безкорыстно хочешь помочь человеку, то занимаешь ему деньги просто так, без процентов. Сколько дал, столько и тебе вернули. Если даешь большую сумму и на долгий срок, то допустимо надбавить несколько процентов к долгу в качестве конпенсации инфляции. Это честно и без грязных помыслов заработать на своих друзьях. У нас ребята в поселении на дом себе копили. Пока деньги у них лежали просто так они охотно давали взаймы приличные суммы своим друзьям. Если на короткое время - то безвозмездно, если на срок больше года - то под 7% от суммы. Это я понимаю помощь.Мне тоже предлогали...но поздно: я уже у другого человека на тот момент взяла, у своего заказчика. И то под 17% а не под 20 даже. Не говоря уже про 50.

Если человек дает в долг за % превышающий темпы инфляции (более 10%), то это уже, извините, ростовщичество. А ростовщиков презирали и гнали с Древней Руси. В этом банке процент сверху "ловко"маскируется под добровольный сертификат от банка в знак благодарности вкладчику: 20% сверху.

Непонятки с 50% сверху, которые автор проекта должен "презентовать" организаторам за их помощь в реализации проекта. Это на кой мне занимать у них денег, чтобы потом отдавать еще и 50% сверху? (50% это 20% на отдачу людям процентов,10% оплата центра,10%на безплатные проекты,10% организационные разходы. https://vk.com/topic-70725912_30416348 )Так и не смогла добиться от организаторов В ЧЕМ ВЫГОДА И СМЫСЛ для меня, как заемщика обращатиься именно к ним? Под грабительские проценты. Ведь всем известно, что свежеорганизованный бизнес почти никогда не приносит прибыль в первые три года и расчитывать на быструю отдачу - глупо!

А у обычных банков есть системы поддержки малого бизнеса и у государства есть. Там как раз таки все ипонятно и прозрачно. А тут муть сплошная.

Я смеюсь с них, как они собираются оказывать сопровождение и поддержку проектам. Где они собираются находить экспертов в разнообразных областях? Они хоть представляют, сколько стоят услуги профессионального бизнесконсультанта? На кой мне нужно их сопровождение, если круче меня самой в сфере моего проекта специалиста проосто нет. Ведь чтобы написать бизнесплан надо очень серьезно подготовится, провести большую работу и прочее. И предприниматель, который пишет ЧЕСТНЫЙ (рабочий, для себя) бизнесплан сто раз подумает и пооконсультируется сам у известных ему специалистов. Потому что занимать денег под нерабочий, некачественный проект - рискованно прежде всего для него самого. Да и не даст никто: в банках не лохи сидят. А тут ребята пролететь могут со своим образованиев в 10 классов, ограниченным кругозором ориентацией лишь на чистые помыслы.

А есть еще такие интересные люди, как бизнесангелы. Это успешные преприниматели, у которых силен дух наставничества. Они часто за интерес (но если повезет, конечно, то и за долю прибыли) возятся с начинающими предпринимателями, помогают им встать на ноги, начать зарабатывать. Безплатно они это делают. Хоть и книжек не читали соответсвующих. А вот Карабинский читал...и Таня читала. И даже несколько. Пирамида, короче очередная. Тока немного другая, более гемморойная.
2

#7 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 03 Май 2014 - 08:40

Цитата

Ведь всем известно, что свежеорганизованный бизнес почти никогда не приносит прибыль в первые три года и расчитывать на быструю отдачу - глупо!

Это правда!

Цитата

А тут ребята пролететь могут со своим образованиев в 10 классов, ограниченным кругозором ориентацией лишь на чистые помыслы.

У меня есть впечатление, что тут особо выдавать ничего не собираются. Тут хотят что-то взять с кого-то, чтобы потом выдать кому-то еще.
(это лично мое впечатление, интуитивное).

Вы знаете, нас духи дольменов все-таки другому учат. Совсем на другое надо мысли направлять и силы. (сейчас).
Вот когда сегодняшние созидатели родовых поместий все наладят, создадут, улучшат, школы Счастье высадят кругом - будет другая ситуация на планете. И уже тогда люди смогут заводы выкупать, когда сделают все то, что надо было сделать в первую очередь. ;)
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
2

#8 Пользователь офлайн   egrechanka@yandex.ru 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Май 2014 - 17:05

Добрый день! Наша команда состоит из сторонииков движения ЗКР, проявивших себя активных пропагандистов идей Анастасии. Наше мировоззрение не позволяет нам говорить неправду, никто из нас не собирается наживаться на обманутых вкладчиках.

Наш проект на начальном этапе пока будет называться банком (это не совсем хорошо, т.к.банки никто не любит, негативный стереотип), но по своему назначению, содержанию, исполнению это нечто другое, чего ещё не было.

Сейчас мы проходим стадию становления самой идеи. К опубликованию готовится схема работы банка, чтобы люди сами убедились в чистоте наших намерений.

В команде состоят и профессионалы, и любители. Любитель это я:)/> Помогаю, чем могу, по крайней мере, пишу почти без ошибок:)/>

Сайт в разработке, через него и начнётся работа банка.

Благодарим всех, кто оставляет свои комментарии! Вы помогаете нам быстрее детализировать идею. А пока Татьяна выкладывет в группе http://vk.com/event70725912 ответы по мере поступления вопросов от интересующихся людей. Просила передать вам привет и послание: "Да,да,все правильно - Олесь,Вадим Карабинский ... мы все увидели, на что способны наши мужчины,а теперь посмотрим, на что способны женщины." :)/> Но к нашей команде сегодня присоединился и мужчина, образование больше 10 классов :)/>

Будут новости - опубликую здесь. Пишите.
С уважением, Элина Минина.
0

#9 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 06 Май 2014 - 22:07

Жаль, что Таня ушла с форума, но это её выбор.

Элина,
суть женщин хорошо рассказана в "Семье" и смотреть как женщины "накапливают дальше"
мужскую энергию - грустно.
0

#10 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 07 Май 2014 - 11:43

Женщина может вдохновить мужчину и он горы свернет и сотворит много доброго :)
К сожалению не все это понимают, и пытаются сами все делать обрекая себя на страдания :(
-1

#11 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 07 Май 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияСергей Тугбаев (07 Май 2014 - 11:43) писал:

Женщина может вдохновить мужчину и он горы свернет и сотворит много доброго :)/>
К сожалению не все это понимают, и пытаются сами все делать обрекая себя на страдания :(/>

Чаще всего, они не понимают разницу между вдохновить и приказать :unsure:
Для того, чтобы вдохновить нужно понять другого человека. ЦУ выдавать значительно проще и не надо заморачиваться... ;)
-1

#12 Гость_ajuga_*

Отправлено 08 Май 2014 - 07:10

Может...но не обязана. Никто ничего никому не должен.

Зависимость от чего или кого либо - проявление слабости и ленности души. Мужчина и вообще человек не должен зависить от настроения, поведения и личных качеств женщины и вообще кого либо. Понятие любви шире, нежели просто любовь между полами. И если у человека в душе недостаточно любви к Богу, то ему все время нужен "допинг" в качестве любви к какому-то человеку...ну или к чему-то другому, вызывающему вдохновение.

Вдохновение - это возвышенное чувство, когда тебя "прет" просто от того, что ты живешь на этом свете. И оно не должно ни от чего, ни от кого зависить. Даже от женщины.

И вообще, наши мужчины или женщины - наши половинки. Только они либо наши учителя (ведут себя так, чтобы мы поняли, что наша любовь к Богу не должна зависить от них, что мы самодостаточны...что любовь гораздо более широкое понятие), либо наши парнеры, друзья и единомышленники(гармоничны нашим чувствам и устремлениям). В любом случае, в отношениях мы получаем то, что заслуживаем.На зеркало, как говориться, неча пенять...
1

#13 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 08:29

Да,Жанна,так и должно быть.
Но мы пока не в первоистоках живем.Все будет так,когда будет кругом любовь,любовь не только в твоей семье,но и в окружении.
Анастасия и Духи Дольменов много говорят о соседях.

Цитата

В любом случае, в отношениях мы получаем то, что заслуживаем.На зеркало, как говориться, неча пенять...

Это однобокое размышления.
На Анастасию стреляли,появлялись белые круги.У сына рука не поднималась,после того,как спасал свою маму.
Это они заслужили такое?
Сколько было направлена негатива на Мегре,до сих пор поливают его грязью.Это отражение?
Олег возил саженцы,и именно его машина разбивается,это тоже зеркало?

Яркий пример всему,сына Бога распяли на кресте.А это что?Еще Анастасия говорила,его предки,кто пошел к людям и говорил о Боге,все погибали.

Смотрю вокруг и вижу,столько боли и страданий,а в этом не все люди виноваты.Потому что жрецы всем нам построили такую жизнь,спрятали от людей знания первоистоков.
Чтобы сохранить эти знания,люди ушли в дольмены,они не думали о себе,они думали о нас.
Теперь,преодолевая трудности,чтобы всем людям было хорошо мы меняем мир к лучшему.Но мы пока не в первоистоках,это только переходной период.
4

#14 Пользователь офлайн   mariyaaa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Май 2014 - 09:38

Молодец Ралюза!!! Хоть кто то это понимает.
0

#15 Гость_ajuga_*

Отправлено 08 Май 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияРалюза (08 Май 2014 - 08:29) писал:

Да,Жанна,так и должно быть.
Но мы пока не в первоистоках живем.Все будет так,когда будет кругом любовь,любовь не только в твоей семье,но и в окружении.
Анастасия и Духи Дольменов много говорят о соседях.

Цитата

В любом случае, в отношениях мы получаем то, что заслуживаем.На зеркало, как говориться, неча пенять...

Это однобокое размышления.

У меня так. Хоть я им не в первоистоках живу.А это все оправдания, чтобы не работать над собой, валить на жрецов, науку, систему евреев и пр. Ждать, когда наступят идеальныеи условия? Не дождетесь, не мечтайте. Пока КАЖДЫЙ не начнет с себя, а не с жены, соседа или собеседника по форуму.

А почему с хорошими людьми происходят разные нехорошие вещи? Мне это понятно и вопросов не вызывает...объяснимо и укладываетс в общую картину моего мировоззрения. А если есть вопросы, то это значит, что с вашим мировоззрением что то не так...раз не стыкуется. Ах, да! Есть же простое объяснение: жрецы. Очень удобно валить все на них. А, главное, ПРОСТО.

А так же нельзя людей разного уровня развития валить в одну кучу: Христос и,возможно, Анастасия не простые люди...над ними уже законы кармы не властвуют..они уже вправе САМИ выбирать жить им или умирать. Христос пошел на эту жертву ОСОЗНАННО. Мог бы избежать, но тогда он бы не до конца выполнил свою миссию. И сраванивать с Христом и Анастасиией простых "смертных", считаю, не совсем корректно..нас карма носом постоянно тычет, чтобы шли и не оступались...как раз таки к свободе от неё. Ну это когда будем совсем сильно развитыми духовно. В этой жизни никому из нас это не грозит. А пока надо наблюдать за жизнью...отслеживать причинно следственные связи.

Есть логика человеческая. А есть логика божественная. И вот её-то не проведешь.

Чего-то заболтались мы в этой теме не по делу..
2

#16 Пользователь офлайн   joydan 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2014 - 13:37

Здравствуйте, друзья!

Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу! Сама идея мне очень нравится, только вот ее воплощение очень странно..

1) Вы говорите что занимаете деньги у людей, вкладывая в проекты и через полгода отдаете сумму плюс 20%. Это очень большая процентная ставка - 40% годовых. Очень мало проектов дают такую доходность, причем сразу. Часто в проект нужно вкладываться в течение года или даже нескольких лет, чтобы выйти на окупаемость и начать получать прибыль. Получается что вы будете отдавать старым вкладчикам деньги, полученные от новых - чтобы свести концы с концами из-за этих 20%, а людям будете говорить что вложили в проекты - а это уже обман и пирамида. Если это так, то очень плохо кончите.

2) О какой чистоте помыслов можно говорить, если вы берете деньги под проценты, искушая тем самым людей (это я про сертификат 20%)

3) Я посмотрел кого вы нанимаете в проект - программисты и кураторы по сбору денег. Если вы действительно хотите работать и софинансировать хорошие проекты людей, что придут к вам, то вам как минимум требуются - бизнес-аналитики для просчета бизнес-плана, помощники по работе с проектными заемщиками, специалисты-эксперты в тех областях в которых вы хотите заняться софинансированием и так далее.

Вывод - создается впечатление что кто-то хочет быстро нажиться используя очень примитивные схемы.

Мои предложения:

1) Повысить чистоту помыслов - отказаться от идеи процента.

2) Выступать в качестве заемщика ТОЛЬКО на условиях совладения проектом, пусть с возможностью дальнейшей продажи своей части. Такой механизм, кстати говоря, широко распространен в мусульманских финансах в рамках шариата, отрицающих процентную ставку.

3) У людей занимать деньги ТОЛЬКО на добровольной основе совладения будущим предприятием, что называется на паях. Соответственно если наша общая часть будет продана, то каждый вкладчик получает соразмерно своему паю. В этом и чистота помыслов. К примеру, я хочу купить вредный химический завод - чтобы не чадил он воздух чистый, не хочу я денег с него получить, имею право? А миллионы людей вместе объединившись - имеют такое право?

4) Пригасить к сотрудничеству действительно экспертов в том, чем вы хотите заниматься - юристов, предпринимателей, бизнес-аналитиков и так далее.

Вывод - если с чистотою помыслов подойти, прозрачную и чистую схему взаимодействия наладить - будут люди с удовольствием в проекты вкладывать свои деньги, пусть не сразу и не через полгода они их обратно получат - но радость от совместного свершения, значительно сильнее будет!

С Богом!

С уважением,
Даниэль
3

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей