Форум "Знания Первоистоков": Великое звание "БАРД" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Великое звание "БАРД" Кто такой Бард? Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияСанек Болотин (19 Август 2012 - 15:37) писал:

Я тут переделал известную эстрадную песню ...

У меня возникло предложение:

Почему бы не переделывать отрицателные мотивы и образы в сегодняшных песнях в положительные образы и мотивы? Сейчас песни возпевают беду, разлуку, и т.д., а будут воспевать счастье и любовь, если переделаем мотивы.

И еще: Если некоторые песни и стихи претендируют, что они спеты бардами, почемы мы не проверим какие образы содержат эти песни?
Хочу сказать, что если песня воспевает беду, она не может быть бардовская. Думаю, что существуют силы, которым очень хочется подсовывать ложное направление - то ли чужая мысль в своем пространстве, то ли что ни-будь другое.
0

#46 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 03:05

Цитата

Я тут переделал известную эстрадную песню "Ветер с моря дул", на песню "Счастливой девушки" мотив тот же: Ветер с моря дул,прогонял беду,и сказал ты мне - я к тебе приду. Вот она судьба, видно есть любовь, видно надо мной, светлый ангел мой. Я тебя люблю, честно говорю. Да ты знаешь сам, про любовь мою. Вот она судьба, знаю есть любовь, знаю надо мной, светлый ангел мой. Времена пройдут, годы пролетят. Первую любовь,сохранит наш сад, наш цветущий сад. Вот она судьба,мы живем с тобой, все сильней любовь,ясный сокол мой.

Круто!! очень понравилось! :D Молодец!

.. я бы поправила: "я к тебе иду". это более действенно, чем "приду". :) есть небольшая разница. :P
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
2

#47 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 06:53

Я думаю, когда Барды на концертах посвящают песни своим женам, тогда энергия людей уходит для формирования его личной жизни.
0

#48 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 07:02

Это уже не Бард, а вампир какой то. Барды, наоборот дарят людям свою Любовь, в образе который они воспевают.
0

#49 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:00

Может быть Барды по своему хотят обьяснить людям,что нужно любить своих жен. (мне не нравится слово вампир)
0

#50 Пользователь офлайн   alex2666972@gmail.com 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:йога.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияРалюза (05 Сентябрь 2012 - 11:00) писал:

Может быть Барды по своему хотят обьяснить людям,что нужно любить своих жен. (мне не нравится слово вампир)

Здесь действительно важно понять прежде всего наше отношение к творчеству исполнителей и не требуя что-то, что соответствует нашему уровню восприятия от окружающего нас Мира, просто принимать его:)
Я желаю всем счастья!
0

#51 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:15

Я переделала известную песню из первой книги из серии "ЗКР"

Цитата

КОНЦЕРТ В ТАЙГЕ

Жил был художник один,
Домик имел и холсты,
Но он актрису любил
Ту, что любила цветы.
Продал тогда он свой дом,
Продал картины и холст
И на все деньги купил
Целое море цветов.

Припев:
Миллион, миллион, миллион алых роз
Из окна, из окна, из окна видишь ты.
Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен
и всерьез,—
Свою жизнь для тебя превратил в цветы.

Она сделала акцент на слове “холст”. Она, удивленно и испуганно, выкрикнула это слово. Именно холст - самое дорогое для художника, без чего уже невозможно творить, и он отдает это самое дорогое ради своей любимой. Потом при словах “вдаль её поезд унёс” - она изобразила художника, влюбленного человека, смотрящего вслед уходящему поезду, который уносил навсегда его любимую. Изобразила боль, отчаяние и растерянность его .

Художник понял, что писал худо – подарил любимой мертвые цветы - писал неживом.

Худо-пись это, а не живо-пись.

И решил поправиться.

Решил писать живым – стал настоящим живо-писцом.

Купил поле для своей любимы.

Посадил целое поле цветов – писал живыми цветами.
Стал творить не холстом, а живыми буквами, созданные Творца.
Она возвратилась поездом, он встретил ее на вокзале.

Цитата

Припев:
Миллион, миллион, миллион алых роз
Из окна, из окна, из окна видишь ты.

Только алые розы-живые, цветут одна за другой.

И греется душа на многие века,

навечно.
2

#52 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:01

n_petrova Здорово!!! Молодец вооще!!! Это ж прям Любви Пространство сотворение!!!
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
0

#53 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:59

Я переделала эту песню, потому, что она возпевает разлуку, горе, несчастье. Этим она влияет на людей, которые ее слышают.
Переделала, как говорят Духи Дольменов, - возпевающая любовь и счастье.

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (09 Май 2010 - 12:54) писал:

Для всех, кто хочет быть счастливым и последует советам Духа Анастасии, хочется пожелать и дополнить её слова ещё вот чем:

Цитата

Песня - это повествование или маленький рассказ в определённом ритме. Мы рекомендуем людям петь песни.

Помните о том, что Духи советуют каждому писать, сочинять свои собственные песни, а не петь чужие. И через свою собственную песню, её содержание, смысл, формировать своё счастливое будущее.

Именно своя собственная песня, а не перепетая у кого-то, отрожающая красоту вашей души, вашей прекрасной мечты и желаемого себе счастливого будущего - усилит вас, как энергию, благоприятно воздействует на вас, и сотворит просто чудо для вас.

И как дополнение или напутствие для всех, слова Духа Аргоза (Знания о Любви):

"Песни, которые вы слушаете или поёте, во многом влияют на вашу жизнь.

Не воспевайте через песни разлуку, не прогоняйте любовь из своей жизни, не воспевайте беду, горе! Ведь этим вы формируете свою горестную жизнь.

А воспевайте встречу, приглашайте любовь в свою жизнь. Этим вы формируете свою счастливую жизнь
.
"

Пишите свои собственные песни о себе, о прекрасном мире вокруг, о желаемой для себя жизни, учитесь петь у природы, у божественного мира вокруг, раскрывайте свою душу, одним словом - смело и радостно творите сами своё счастье!!! :rolleyes:
.

У меня есть подозрения, что эта песня, как и многие другие сегодняшные песни, заказаны специально для создавания отрицательного образа, иначе, жрецы не допустят их в публичном пространстве, им подконтрольное.

Не зря Духи Дольменов говорят: "бойтесь професией "артист"!"
Артисты, исскуство, все это часть исскуственного мира, создающее заказные образы. Не секрет, кто их заказывает - тот, кто платит певцам, художникам и артистам. Если люди этого сословия/артисты, певцы, художники/ делают, что им нравится, их произведения не увидят публику.
1

#54 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:18

Конечно предложения есть Татьяна! Например, отказаться от просмотра телевизора и прослушивания радио, не выписывать разные газеты, которые пишут разную ерунду. Ведь в конечном итоге покупая тот или иной товар мы являемся его спонсорами. А я хоть и работаю в СМИ, всё же потихоньку проталкиваю информацию связанную с родовыми поместьями :)
0

#55 Пользователь офлайн   alex2666972@gmail.com 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:27

Абсолютно согласен!
Всем желаю пробуждения в себе любого творческого начала, голос является показателем того, насколько в правильном направлении мы работаем над развитием своих творческих способностей, а так же над развитием основного качества характера-Правдивости.
Я желаю всем счастья!
0

#56 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:51

Танюш, я с тобой согласен и в тоже время не согласен. Ты говоришь, что понимающих мол не много. Да возможно это так, но они всё же есть и это уже хорошо! :). А помнишь как Анастасия просила Владимира просыпаться в шесть утра и думать о хорошем, тогда она сказала, ты и я вместе больше чем просто два, так что думаю ты меня поняла :). Что касается компьютера, ты наверное имела ввиду интернет? Да интернет, ещё та штучка, но смотри что получается, если по телику показывают то, что тебя не интересует, то в инете ты можешь искать именно, то что тебя интересует. Видишь как получается интересно :).
И ещё, Анастасия сказала, что достаточно трёх ведруссов, чтобы разбудить человечество, а нас уже миллионы и мы обязательно всех разбудим! Вот так вот! :)
0

#57 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияТатьяна (26 Сентябрь 2012 - 13:17) писал:

вот в том то все и дело!человек должен творить в первую очередь для семьи,а не на публику.люди сейчас поют то,что видят и чувствуют.то что нам насильно внушают образ разрушения,через сми,это факт.но что конкретно мы можем с этим поделать?есть предложения?

нам насильно внушают образ разрушения,через сми,это факт.но что конкретно мы можем с этим поделать?есть предложения?

Можно петь сами для себя, можно предложить друзьям пойти в лес и слышать природные песни.

Природные звуки разбудят их души.
0

#58 Пользователь офлайн   alex2666972@gmail.com 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:41

А мы на фестивалях Создателей Родовых Поместий поем Гимн России и гимн нашего Селения Родовых Поместий Светлогорье и еще много добрых песен.
Предлагаю начать составлять список значимых песен, конечно же вкус у всех разный, но есть же объединяющие песни, скажем, А так Земле быть добру!
Предлагайте свои варианты! Может, даже создать отдельную тему?
Я желаю всем счастья!
0

#59 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияТатьяна (26 Сентябрь 2012 - 17:39) писал:

на счет интернета я с тобой Родник поспорю.да,там есть все и ты сам решаешь,какой инфо пользоваться.а нужна ли эта информация тебе на самом деле?если использовать строго по цели,то возможно толк будет и то на начальной стадии,а в дальнейшем надо отказываться от протезов.но в целом то одной темой не ограничишься,интересно все.вот и получается напихиваешь себя не нужным.

Татьяна, что значит конкретно фраза - "интересно всё". Скажу тебе, что мне всё не интересно! Сейчас меня конкретно интересует как найти свою девочку - вселенную и ещё как сделать добрее этот мир, в которм детям моим предстоит жить. И ещё знаешь, на многие вопросы ответы рождаются в себе самом, когда думаешь о них, находишься в поместье. Дети мои безусловно интернетом,компьтером будут пользоваться меньше чем я, а возможно им он вообще не нужен будет. А уж внуки, точно без подобных протезов обойдутся.
Почему для тебя мне захотелось рассказать такой анекдот: Прыгают с самалёта на парашютах оптимист и писсимист. Пессимист кричит падаем, оптимист - летим! Ты себя кем хочешь видеть из них двоих?
0

#60 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:41

Нет у меня в поместье компьютера и инета, они есть в мамином доме и на работе. И запретами своих детей я не собираюсь чему либо учить. И ещё, если ты помнишь, в поместье девочки Даши, что научилась уничтожать оружие технократии был компьютер и инет и тем не менее они её не интересовали в качестве игрушек.
0

#61 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияpodnik1983 (30 Октябрь 2012 - 08:01) писал:

Я сегодня тоже Наташечке отправлю посылку со скромными гостинцами от нас с поместьем и ещё бардовские песни отправлю с рассказом Александра и Светланы Саврасовых про школу Счастье :)

podnik1983, извини, что цепляюсь к словам. Не могу иначе, до сих пор нахожусь под впечатлением от разговоров на экскурсии к Дольменам. Как я уже писал, на музыкальную тему немало говорилось, в том числе и о Бардах и о слове БАРД. Если коротко, то это был крик души Александра.
Давайте беречь это слово БАРД.
Ну сам посмотри, откуда у нас сейчас могут взяться бардовские песни? Их нет, как нет и Бардов. 20 лет требовалось талантливым людям – поэтам, певцам, музыкантам, учиться у друидов, чтобы стать Бардом.
http://pervoistoki.i...findpost__p__35
0

#62 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияЮран (30 Октябрь 2012 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияpodnik1983 (30 Октябрь 2012 - 08:01) писал:

Я сегодня тоже Наташечке отправлю посылку со скромными гостинцами от нас с поместьем и ещё бардовские песни отправлю с рассказом Александра и Светланы Саврасовых про школу Счастье :)

podnik1983, извини, что цепляюсь к словам. Не могу иначе, до сих пор нахожусь под впечатлением от разговоров на экскурсии к Дольменам. Как я уже писал, на музыкальную тему немало говорилось, в том числе и о Бардах и о слове БАРД. Если коротко, то это был крик души Александра.
Давайте беречь это слово БАРД.
Ну сам посмотри, откуда у нас сейчас могут взяться бардовские песни? Их нет, как нет и Бардов. 20 лет требовалось талантливым людям – поэтам, певцам, музыкантам, учиться у друидов, чтобы стать Бардом.
http://pervoistoki.i...findpost__p__35

Всё нормально Юран, я всё понял
0

#63 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:21

Да, мне тоже очень грустно от того, что так никто и не понял ни после слов Анастасии в книгах В.Мегре о бардах и её отношении даже к произношению этого слова БАРД, ни после прочтения главы "Великое звание БАРД" в книге "Знания, хранимые дольменами"... так, по-моему, никто и не задумался и не сделал выводы по этому поводу, и не пересмотрели своё отношение к этому слову и его присвоению к тем, кто выходит на сцену петь...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#64 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:29

О!, наконец-то нашелся человек, сумевший подобрать нужные слова и доходчиво объяснить... Присоединяемся к сказанному в этом стихотворении полностью :

БАРД НЕ ТОТ, КТО ТАК СЕБЯ НАЗОВЁТ

Бард не тот, кто так себя назовёт.
Бард не тот, чей голос слаще, чем мёд!
От песни барда любая душа запоёт,
И услыхавший с богом пойдёт вперёд!

Друг, если хочешь бардом быть,
То, прошу, бардом сам себя не зови!
Если ты лгуном не хочешь прослыть,
Эту злую гордость от себя оторви!

По песне барда можно узнать:
В ней его душа начинает петь!
Нынче поющих развелась целая рать
Настоящую б песню услышать успеть!

Мне не милы певцы, что на каждом углу
Называть готовы бардом себя.
Может, они врут, может, я сама лгу,
Для себя ли пою или для тебя?

Мне всё равно, как бард себя назовёт:
Простым ли певцом или любящим петь.
Знаю, что душа никогда не лжёт,
Мне бы песню её услышать успеть!

Друг, прошу, ты бардом меня не зови!
Знаешь, ум мой и так слишком горд.
Песня по нраву – послушай и дальше плыви
Или отмахнись от ворчливых букв орд.

--
Елена Свительская

источник: http://vpomestie.ru/...-16-1522?lKbY74
0

#65 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2013 - 02:57

И вот эту цитату из 2-ой книги В. Мегре хотелось бы тоже напомнить или добавить сюда в эту тему:

"Суть человеческая не во плоти, Владимир. Обескровленное тело Барда послало в вечность улыбку света его Души, отображая Свет невидимой сути человеческой.
И сгорали лёгкие молодой матери, держащей меч, дымилась кровь из трещинок её губ, подхвативших светлую улыбку Барда...

И сейчас, поверь мне, Владимир. Пойми. И услышь звон невидимого меча Барда, отражающего натиск злобного и тёмного на тропе к Душам его потомков. Пожалуйста, произнеси ещё раз слово — Бард, Владимир.

— Не смогу... Пока ещё не смогу сказать его с должным значением. Потом я обязательно произнесу его.

Спасибо за непроизношение, Владимир."

(из книги В.Мегре "Звенящие кедры России", глава "Звенящий меч Барда")

0

#66 Пользователь офлайн   семаправа 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Родовое поместье, поиск половинки

Отправлено 13 Март 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (31 Октябрь 2012 - 00:21) писал:

Да, мне тоже очень грустно от того, что так никто и не понял ни после слов Анастасии в книгах В.Мегре о бардах и её отношении даже к произношению этого слова БАРД, ни после прочтения главы "Великое звание БАРД" в книге "Знания, хранимые дольменами"... так, по-моему, никто и не задумался и не сделал выводы по этому поводу, и не пересмотрели своё отношение к этому слову и его присвоению к тем, кто выходит на сцену петь...

Светлана, попробую прогнать грусть...
Есть Боян, Кобзарь, Песняр - Олег Атаманов - уникальный человек! После прочтения Мегре его как прорвало: по 3-4 диска каждый год выпускает. И вот, что интересно: каждый (кто слушает его) выбирает "свои" песни. "Мои" песни - те, от которых я плАчу.... Нет, они не о грустном, а меня на слёзы пробивает сама мелодия. Даже если я сама пою эти песни...
Вконтакте у меня сейчас глючит, потом прикреплю аудио Олега Атаманова, но там всего пара песен "слезопробивных": Небо улыбается, Люблю тебя, Земля... и Вот такая безнадёга. Ещё романсы его нравятся.
Музыкально-поэтические способности в себе не развивала... пока... Поэтому буду петь песни Атаманова. Выбор у него огромный: более 60 дисков.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей