Форум "Знания Первоистоков": Съезд-солестол Творцов РП и Школ СЧАСТЬЕ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Съезд-солестол Творцов РП и Школ СЧАСТЬЕ 15-16 декабря 2012 г., Челябинская обл.

#23 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:06

И мне фотографии понравились, сразу видно люди собрались добрые и хорошие :)
0

#24 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:46

Да, организаторы молодцы однозначно - они проделали колоссальный труд!
И хоть было тяжело туда ехать и т.д., но результаты-то все равно большие, а это самое главное.
Люди там собрались очень сильные и светлые, стремящиеся к доброте - это чувствовалось в воздухе.

Фотоподборку сделали отличную - всех постарались показать с лучшей стороны :)
Мне всегда было интересно проводить такой эксперимент - чтобы люди, не видевшие человека вживую, по фотографии его могли сами почувствовать, узнать. Практически всегда люди правильно чувствуют. Меня там легко узнать - кто нибудь узнает? :)
0

#25 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:47

psiheya сказал:

Меня там легко узнать - кто нибудь узнает? :)

Ну то есть ты сам себя легко узнаёшь? :D
А как быть тому, кто тебя не видел ни разу? ;)
0

#26 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:06

В том-то и суть! :) ;)
А если видела - то чего там угадывать-то? :P
А так свою интуицию и тонкие ощущения развиваешь :)
0

#27 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияpsiheya (17 Декабрь 2012 - 19:36) писал:

Что такое кирпичные, бетонные, каменные здания? Это смерть. Ничего хорошего - ни грана доброго не может произойти внутри каменных жилых сооружений.

...дело в том, что в каменном здании нет ни капли энергии, даже наоборот - энергия жизни в минусе. И человеку, чтобы испытать хотя бы какие-то эмоции, почувствовать хоть какие-то энергии, приходится самому становиться минусом (прибегать к темным энергиям, разрушительным). И именно в каменном здании темные энергии обретают свою самую разрушительную, финальную стадию. Именно в каменном здании человек может стать биороботом, к примеру, если человек живет в деревянном доме и у него есть мало-мальский участок личной земли, то он не сможет стать биороботом, а вот в каменном здании (доме, квартире) он почти обязан им стать.
Также в каменном здании нету мыслительной деятельности - там мысль никогда не двигается, а есть только ум и умственная деятельность. Мысль может творить, ум может только использовать сотворенное. Также нету и никогда не может возникнуть внутри каменного дома Любовь - только похоть - живущие в каменных зданиях никогда не смогут зачинать детей в Любви - только в похоти.

...Каменное здание - гнарантия стабильного разрушения.

воистину так!:) вот прочитал это и осознал, что испытываю то же самое,- что и ты здесь описал - каждый день...
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#28 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:11

и университетские здания... и груды бездушной техники, и компьютеров... эх...
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#29 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:32

Психея, в красном свитере с орнаментом и в светлой шапочке, с бородой, на сцене? B)
0

#30 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:51

Ну ты прям как орешек щелкнула :)
0

#31 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:03

:D :lol: скорее вычислила )))
0

#32 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:50

Цитата

Как хотелось бы, чтобы было в идеале?
Деревянные здания в такой же природе.

В идеале - такие встречи надо проводить в "посадочное" время: май, сентябрь. На живой природе. Там, где уже начали люди сажать школу Счастье. :D На территории будущей школы. И - заранее всех предупредить, чтобы еду и палатки привозили с собой. Чтобы рядом был водоем, куда можно всех сводить искупаться. и - всем желающим предложить привезти с собой саженцы или цветы в школу Счастье. Тогда будет всем приятно: и гостям, и поселенцам. Сначала посадки, потом встреча с Саврасовым Александром и общее обсуждение. Вечером - хороводы и бардовский концерт. :D И - все те, кто в поисках половинок, пусть приколят к одежде определенный символ (например, желтый колокольчик, вырезанный из бумаги, размером 8 см). Будет маленький элемент брачного слета: ищещь половинку - приколи к одежде колокольчик. А дальше - пусть люди знакомятся между собой уже сами, как сердце им подскажет и Душа. :P

(Образ на будущее.) Могу попробовать подключиться к группе организаторов, если это все будет где-то не очень далеко. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
2

#33 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияТатьяна (19 Декабрь 2012 - 12:06) писал:

Вишенка,а ты откуда?

Из москвы она :)
0

#34 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:53

Плодотворность съезда, для меня,состояла в знакомстве с Александром, общении с единомышленниками, ощущении атмосферы взаимопонимания.... ЗдОрово, когда нет случайных людей, есть радость единства..... Ну, была, конечно, особенность у Александра- не отвечать на очевидные вопросы, или точнее- на те, на к-е человек может ответить сам. Он сам об этом не раз говорил. Ну, и просил во всем не уходить от главного, не уходить в дебри пустых околонаучных ковыряний... Я лично удовлетворен, это вообще было для меня как отдых. Хотя почему "как"? Купание в атмосфере благожелательности всегда "поднимает" и подпитывает Дух ... Кроме того, баня, природа... (хотя там и времени-то не было гулять днем, только вечером получилось, когда уже темно) А то, что здание было совдеповских времен, с отделкой 30-летней давности, для нас было своего рода экзотикой, скажем, путешествием в прошлое, и даже где-то ностальгией... Конечно, дух здания насквозь пропитан атмосферой гулянки-пьянки-курежки...короче, дешевых увеселений рабочего советского-российского люда. В некоторых углах этот дух переходил в духман и даже...вонь)))) Так это ж и была экзотика... Где еще такое встретишь, разве что в совсем уж провинциальных гостиницах... До Бог с ними, с этими бетонными стенами. Они не могли уж настолько помешать общению и мыслительным процессам, как об этом рассказал Психея... В любом случае мысль человека, его душевный настрой всегда сильнее условностей окружающего интерьера. Должны быть сильнее.
Пожалуй, не хватало в программе более тесного и открытого, искреннего общения в форме "круглого стола",а может, и не одного...(О чем сказала выше Светлана)
Потому как хотелось поделиться не только успехами, но и проблемами, ошибками. Я попытался, выступая на сцене, обозначить некоторые проблемки, но увидел, что формат встречи и регламент это не предусматривают (да и слушателям, в данный момент, это не нужно)... Как потом сказала мне Ольга, моя половинка, "ты не зажигал людей" и "зачем им наши внутренние проблемы"...
Вот для этого и нужен был более "узкий" и "рабочий" круг общения. Видимо, не хватило времени на все. Но даже то, что состоялся этот съезд,как состоялся, условия, включая питание (я например, 1 раз объелся- свежий воздух раззадорил; а многие-чаще девушки)))-оставляли блюда почти нетронутыми)- заслуживает огромной похвалы в адрес организаторов. И потому говорим им ОГРОМНОЕ С П А С И Б О !!!
3

#35 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:14

Ты Александр из Светлогорья?
0

#36 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияpsiheya (19 Декабрь 2012 - 17:14) писал:

Ты Александр из Светлогорья?

Психея, что-то ты всё или всех перепутал.:huh: Александр из Светлогорья - это Охотников из Казани про которого здесь спрашивал Багирус. А Радосветоч - это Алексей из селения "Радосвет" Свердловской обл., на фото он в курточке с красными вставками. А Александр Охотников в курточке с синим "воротником". :)

Да, может быть и не самое удачное время было выбрано для такой встречи, конечно лучше встречаться в тёплое время, но этого так долго ещё ждать надо было, а желание встретиться с единомышленниками у челябинцев было таким сильным, что решили не откладывать встречу "в долгий ящик"...;)

Вишенка, "образ на будущее" хороший, можно сказать, правильный. :) Будем пробовать или лучше сказать, воплощать... Ведь мы же творцы! :D но только ещё учимся этому...;) А лучшее знание это практический опыт. И в данном случае, опыт получен хороший.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#37 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:57

А по-моему, собираться в посадочное время- не рационально, так как большинство поселенцев очень заняты - знаю по собственному опыту. Лучше всего такие региональные съезды проводить в октябре-ноябре, когда еще не холодно, прошел фестиваль на Возрождении, и закончены , в основном, лесо-посадочные и отородные дела. Правда, этот период удобен для строительства, ну, тут уж приходится выбирать... (Мы нынче в Радосвете в сентябре- ноябре поставили 5 срубов методом взаимопомощи, когда "бригада" состояла из членов тех семей, кому ставили или посавят сруб). А в случае с "Солестолом" подгадали необычно крепкие морозы, для этого времени , или мы просто отвыкли от них, разбалованные прошлыми теплыми зимами...
0

#38 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:51

потому и спрашиваю :)
Видимо, ты, Алексей, просто устойчивее меня.
0

#39 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:21

Пожалуй, мне еще есть что сказать.

Вот было объявлено, что главной ставится цель обсуждения практической стороны вопросов.
И когда съезд начинался в первый день вышли и сказали - "хотелось бы не попусту болтать, а вести разговор о практических вопросах".

А что было по факту?

А по факту самым главным во всей встрече было поставлено выступление автора. По нескольку часов люди сидели и слушали Александра Саврасова. А еще выступил Константин.
Что еще было дополнительно? Была продажа товаров, купание в бане и проруби. А еще?
А все.

А что такое практическое обсуждение вопросов? Это как минимум разговор и решения о том КАК лучше, С КЕМ лучше, С ЧЕМ лучше.
Это когда приглашают людей и в первую очередь - дают им возможность выступить и разсказать о том, что делают именно они. О том как у них дела - какие успехи, какие трудности, какие радости и какие горести.
Это когда организовывают мероприятие не для личности, а для общности.
Это когда !в первую очередь! дают разсказать о себе людям. Чтобы каждый, к примеру, создатель Школы Счастье - разсказал хоть вкратце свою историю - о том, как, зачем, почему, с кем и т.д., или тот, кто хочет создать Школу Счастье - чтобы разсказал что у него и как, что он хочет, что получается, а что не очень. Или тот, человек у которого просто есть какая-то Мечта - чтобы мог просто выйти на сцену и разсказать о себе - чтобы его имели возможность просто услышать люди.
Именно так находятся единомышленники, именно так к общим проблемам-задачам подключается коллективная мысль, именно так начинается практическое обсуждение вопросов, именно так люди могут увидеть разнообразие и красоту человеческих стремлений и общего Божественого их направления, именно так объединяются люди и исполняются их Мечты! И именно это должно быть ГЛАВНЫМ.
Потому, что людям хочется не слушать кого-то, а общаться и творить!

А когда главным событием всей встречи ставится выступление автора, то тут неизбежно отсутствие результата, и даже вред. Неизбежны споры, конфликты мнений, авторитеты и полное отсутствие результата. И во втиснутости в такие условия, когда говорит один, а остальные слушают, будут иметь голос не тот, кто творит, а авторитеты и наглецы. Наглецы, которые имеют наглость нарушить эту программу и такой график мероприятия. Во время выступелния Александра одна женщина, которая пришла разсказать о Дольменах Урала, просто после долгих часов сидения, прямо во время выступления автора встала и просто начала говорить то, зачем пришла - просто нарушила программу. И правильно сделала! - иначе о ней элементарно никто не узнал бы - все бы так и просидели слушая автора, и задавая ему какие-то совершенно не нужные вопросы выдумывая.
А те кто вежливые и соблюдают законы гостеприимства? Те, кто уважают организаторов? Те, кто уважают друг друга больше? - те, кто никогда не присвоят себе возможности которая отсутствует у других (возможность говорить)? - Те кто пришел искать единомышленников, друзей, выслушать, почувствовать душой опыт других? Да они просто будут молчать! Потому, что для них там не выделено времени, созданы условия для абсолютно других людей.
Это мероприятие лучше назвать не Солестол, а "Выступление Автора Книг Серии "Знания Перовоистоков", а также ознакомление с парой идей предпринимательства с чистыми помыслами".

Единственное, что хоть как-то скрашивало всю Встречу - это небольшая возможность поговорить людям друг с другом (в промежутках между графиком мероприятия), просто украдкой присмотреться друг к другу, просто увидеть как выглядят другие такие-же как ты.
Люди, втиснутые в такие условия Встречи, уставшие ждать возможности для общего творчества, вынуждены были после всей программы, ночью после бани и проруби собираться для того, чтобы просто попеть песни и посмотреть друг-на-друга, просто пообщаться чуть-чуть от души, просто с робкой надеждой найти кого-то (единомышленника, половинку, друзей) с 11 часов ночи до 1 или 2 ночи. А те, кто ночью спит не смотря ни на что? А таких в нашей среде не мало (и это очень хорошо).

Какие же молодцы организаторы Конференции в Казани 2011 года в декабре! Они ведь организовали все совсем по другому - они ничего не слышали ни о дольменах, ни о Школе Счастье, ни о Саврасове, ни о том как надо жить по информации от Дольменов, а организовали все именно для душевного общения людей! Я вспоминаю эту встречу всегда с радостью и с радостью еще неоднократно посетил бы ее! Организаторы там изо всех сил старались предоставить как можно больше времени предоставить именно для людей - чтобы они успели сказать свое, сказать свои Мечты и цели, позвать единомышленников, просто выступить от души, просто показать что могут и сказать чего хотят. Все остальное было безжалостно ужато ими. всякие рекламы, авторитеты и т.д. ничего о том, как хорошо что-там делать, ничего о том, как хорошо читать книги Мегрэ - все для людей и их творчества. - фактически я и не помню чего-то кроме выступлений людей, их разсказов о радостном или наболевшем, и заинтересованных взглядов людей друг к другу, выступлений коллективов поселений (песни, танцы, театральные постановки), игры между людьми. И все это умудрились вместить в два таких же дня как и на "солестоле" - даже меньше времени я провел тогда в Казани (чем недавно в Челябинске). И после этой встречи столько приятных воспоминаний, столько вдохновения, столько эмоций, столько энергии подаренной от других и подаренной другим! Столько всего изменилось тогда кардинально в жизни! Столько новых друзей и знакомых! Единственное-что - хотелось бы специальные мероприятия для половинок, но там это уместить уже не удалось. -но и все, другой даже не критики, а пожелания для организаторов тех нету у меня. После Конференции в Казани я узнал практически все о своих единомышленниках в Татарстане (и отнюдь не только), о состоянии дел, о том, куда я могу пойти, к кому присоединиться, кому помочь, что еще могу сделать и т.д. После этой встречи в Казани не осталось ни одного не удовлетворенного ею хорошего человека. Каждому дали сказать что-то! Каждого постарались сделать услышанным во что бы то ни стало! Каждый сказал и получил то, зачем пришла его душа! Тепло в груди и улыбки людей - вот что запомнилось из той Конференции. (а проходило-то все в такой же каменной махине, да еще и посредь мегаполиса)

А что после "солестола"? Что я помню?
Я помню повторение автором прописных истин... несколько новых слов от Дольменов... несколько его личных случаев из жизни... какая-то женщина встает и говорит о Дольменах Урала... какая-то другая женщина тоже прямо посреди выступления спрашивает об опыте не вождения детей в школу (поговорить-то о насущном хочется!, а не болтовню послушать)... прорубь...
Да и все.
Как же объяснить организаторам? Что бестолку автору выступать! Тот кто хочет понять его слова - сам давно поймет! А приехали люди на встречу не для этого, а для того, чтобы пообщаться с друг-другом о насущном!

Я пришел на солестол и все два дня просто ждал. Ждал - когда же мне дадут возможность сказать о себе? О своей Мечте? О том, что я ищу половинку? Ждал-ждал-ждал...
И к середине третьего дня моего пребывания там, когда все после малосонной ночи (это как раз после ночных песен, попытки кого-то ночью хоть как-то пообщаться), с четырехчасовым запасом выспанности (это у меня, а у тех, кто пел вообще не знаю), когда все еле-еле подтянулись к обеду, когда у всех уже почти нет сил - наконец-то! - дали слово людям.
Когда в зале никого еще не было - дали слово Александру из Светлогорья, чтобы он хоть как-то заинтересовал и подтянул людей в зал. После его двадцатиминутного бодрого выступеления (он молодец - от его бодрости намного лучше прошла встреча - его бодрый голос с утра был очень приятен), когда зал более-менее заполнился Александр договорил, и дали слово и мне - я начал разсказаывать о себе для начала (было мной продумано короткое выступление и разсказ о себе и своей мечте, ситуации в жизни и с землей - в общем минут на десять), и тут через уже несколько минут моего выступления ко мне подходят и говорят - "вот у нас тут время". Что делать? - сказать да пошли вы у меня тут Мечта? Оставалось только понять, что это не место для моей Мечты, а место для чего-то другого (да и понял я это гораздо позже).
Я быстро заканчиваю. И на цену выходит еще несколько людей по пять минут (а ведь именно им нужно отдать все время мероприятия). И тут, после всех, героической поступью, привыкшего к своему авторитету, человека на сцену выходит какой-то человек и начинает нести чушь, бред и полную ахинею по поводу каких-то там "разумных садов", которые лучше Школы Счастье и "накрывают куполом 100 кв км территории". И - О Чудо! - ему дают где-то пол часа выступать! - когда хотят как-то ужать время его выступления (например, не показывать видеоролик, который не открывался) - то он просто настойчиво говорит - "нет уж, давай откроем, раз вы меня пригласили - для моего выступления это важно" - и правильно! Кому-нибудь было это интересно? Да никому из сидящих там! А почему у него больше всех времени? Потому, что созданы условия именно для таких как он и даже он в этом не виноват. И низкий поклон людям, которые там собрались - не смотря ни на что, они не стали ни с кем спорить, и не скатились до пустой болтовни ни о чем.
Ей Богу! - если бы просто всех пригласили в одно место и сказали бы даже, что у них нет никакой программы, то люди бы и то сами сто раз лучше организовали бы встречу - у меня есть такой опыт - пятсот раз больше результата было бы!
Там ведь собрались, как я узнал в итоге, люди, которые еще и не нашли своих Поместий-то. Для чего? Не для того, чтобы послушать автора - хорошего, правильные вещи говорящего, а для того, чтобы найти поместья, половинок, единомышленников, Школы Счастье для своих детей!

А где же практическое общение на встрече? Где творчество от души? Где разнообразие Руси и ее людей? Для проявления этого всего условий создано не было, а значит были созданы условия для другого.
Все те, кто организовал это и те кого не было там - повнимательнее вчитайтесь в эти положительные отзывы из рассылки. Люди на эту встречу собрались грамотные и старающиеся правильно образовать себя - они не сказали плохих слов, они сказали только хорошее и поблагодарили организаторов за то, что им понравилось. Говорят - спасибо за то, что дали нам возможность увидеться, услышать пару новых идей предпринимательства с чистыми помыслами.
Я мог посмотреть на таких же как и я - спасибо вам за это организаторы.

и поэтому я ни за что не поехал бы туда снова. Потому, что хочется повторно что-то сделать лучше, чем сделал - а тут делать лучше даже просто нечего.
Солестол? Нет. Авторский стол.
Хороший, правильно организованный авторский стол. Этого ли хотели все?
И никого я не обвиняю, но говорю то, что есть. Наверное, слишком критично получается. Я понимаю, что организаторы постарались сделать все как можно лучше. Но встреча "солестол", на мой взгляд, прошла ни к черту.
В следующий раз надо называть такие встречи своими именами - Авторский Стол где главным ставится отнюдь не практическое общение, а общение с автором и вопросы к нему. Просто говорю то, что вижу. Конечно, присутствие и выступление автора это хорошо, но если главная цель - практическое творчество, то авторское выступление должно быть отнюдь не главным и не первостепенным, а неплохим дополнением (особенно на коротких встречах-двухдневках - на более длинных-то может можно и все уместить).

Больше всего радости я испытал и больше всего результата мне дала и прилив творческой энергии был не от самого этого мероприятия. Я 16ого числа уже после мероприятия - на жд вокзале где-то всего полчаса вместе с Сергеем с Пермского Края общался с кировчанами. - оказывается - они были там на Встрече и Школу Счастье свою хотят даже юридически оформить, и даже губернатор их поддерживает и администрация и все-все, но вот как оформить пока не знают. У них там в одном и том же районе, чуть ли не на территории одного села - целых четыре уже полных Селения (по 100 и больше людей) и там Школу Счастье создали (где-то на форуме была о них информация мимолетно). И мы с ними как начали разговаривать обо всем - о том как они собираются оформлять Школу Счастье, о том как я собираюсь и т.д. Вот это была радость - вот это был заряд, вот это мне понравилось! Как мы рады были просто пообщаться друг с другом (после монотонных слушаний). Вот тогда прошел реальный обмен энергиями и вдохновение на что-то хорошее.
0

#40 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:28

Парк Любви.
Суть идеи: Молодожены в Загсе получают разные услуги "на память" - фотографироваться у вечного огня, еще что-то там и т.д. А тут предложить молодоженам услугу - сажать дерево на свадьбу в специальной "Аллее Молодоженов". Поставить рекламу (среди всех других в загсе) об этом (место - столько-то рублей, саженец столько-то, а саженец вот этого вот дерева - вот столько то, а дерево побольше - вот столько-то). И работая раз в неделю (в субботу) организатор творит добро и зарабатывает деньги.
От организатора требуется найти землю для аллеи и согласовать это с администрацией.
Идея всем понравилась.

Деревянные ложки.
Всем известно о том, что Матушка-Земля попросила людей кушать деревянными ложками. На встрече обратили дополнительное внимание, что раз уж Духи Дольменов передали именно это ее обращение (первое за столько тысяч лет), то это, наверное, важно и этим надо заняться. Разсказали о своем опыте. Объявили, что желающие делать такие ложки нужны, а если таким людям некуда продать, то можно обратиться к Константину, и он поможет в этом.
Эта идея уже озвучивалась, но повторное озвучивание тоже было важным и кстати.
0

#41 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:07

По моему ты, Тагир , не справедлив. Кировчане"объявились"в первый же день. Все знали, что они в зале, приехали поделиться своим опытом.Вот взял бы, да и организовал круглый стол, по интересующим всех вопросам.
Я приехала к Саврасовым в первую очередь. Светланы, к сожалению, не было. Я уже писала, что Александр показал нам пример чистых помыслов, то, чего нам всем остро не хватает. И ещё, пример того, как очистить свое сознание. Кто не увидел и не услышал этого, тот наверное зря приехал. Ну да, говорили из зала о своих каких то взглядах, так ведь это был диалог, а как без этого?
Мне понравился К. Мельник, его чудесные дети, умница-красавица жена, понравилось как он рассказывал о предпринимательских методах работы, все по делу , спокойно. И,кстати,это и он тоже спонсировал съезд. За 300руб -3 дня, это подарок для нас всех, спасибо организаторам.
А вот Охотников, хоть и говорил бодро, но нес какую т о околесицу,(и не только он один) например про опоры для электричества, дескать они вид портят, надо кабель в землю зарыть.Так что ж по его получается: зафигачить надо кабель в землю -матушку, главное не видно.

И "пищи" для дел и размышлений много дал съезд. Все молчат про 45млн. деревьев, которые надо высадить, это работы на - 2,3года, питомники при этом заложить. А обсуждают какие то бетонные здания (целый трактат написал), что про них говорить? Это уже всем ясно, что это вчерашний день.Как живой дом построить, вырастить. Вот это тема!
Я задумалась над фразой Александра С., о том, что надо смотреть на людей, как на энергию. Как это делать, как сменить свои стереотипы? Как определить где энергия жизнеспособная, а где нет?
А какие стихи люди читали, при этом даже не живя в поместьях.
Все отлично было!
А про половинку со сцены не говорят, вот и присматривался бы к девчонкам за 2 дня, симпатичных много было!
0

#42 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:22

Ответчаю подробно.

Цитата

Вот взял бы, да и организовал круглый стол, по интересующим всех вопросам.

Вера, не знаю для тебя нормально ли, когда на тобою организованное мероприятие приходят, и начинают запускать свою программу. А для меня это неприемлимо. И такой опыт и у меня и не только у меня был (когда кто-то начинает "толкать" свое). И это полное неуважение к организаторам. А я их уважаю.

Цитата

Кировчане"объявились"в первый же день. Все знали, что они в зале, приехали поделиться своим опытом.

Да об этом сказали. Но поделились они своим опытом-то в итоге?

Цитата

Я приехала к Саврасовым в первую очередь. Светланы, к сожалению, не было. Я уже писала, что Александр показал нам пример чистых помыслов, то, чего нам всем остро не хватает. И ещё, пример того, как очистить свое сознание. Кто не увидел и не услышал этого, тот наверное зря приехал. Ну да, говорили из зала о своих каких то взглядах, так ведь это был диалог, а как без этого?

А вот я, Вера, приехал совершенно для иного. Чтобы встретить единомышленников, друзей, половинку, чтобы разсказать о себе и выслушать других. Именно так я понимаю "Приглашаем вас собраться на встречу для обсуждения и решения насущных жизненных вопросов по теме создания родовых поместий и воспитания здоровых и гармоничных детей в счастливых семьях в пространстве любви." И именно об этом было объявлено.

Цитата

Мне понравился К. Мельник, его чудесные дети, умница-красавица жена, понравилось как он рассказывал о предпринимательских методах работы, все по делу , спокойно. И,кстати,это и он тоже спонсировал съезд. За 300руб -3 дня, это подарок для нас всех, спасибо организаторам.

Я говорю о достоинствах и недостатках Съезда, а не о Константине Мельнике. Константина лично я глубоко уважаю. А то, что кто-то оплатил часть моего проживания - это ничего не меняет. Недостатки остались, а достоинства ярче не стали. Если надо было бы, я бы сам оплатил сколько надо.

Цитата

А вот Охотников, хоть и говорил бодро, но нес какую т о околесицу,(и не только он один) например про опоры для электричества, дескать они вид портят, надо кабель в землю зарыть.Так что ж по его получается: зафигачить надо кабель в землю -матушку, главное не видно.

Я сказал о том, что мне в нем понравилось.

Цитата

Я задумалась над фразой Александра С., о том, что надо смотреть на людей, как на энергию. Как это делать, как сменить свои стереотипы? Как определить где энергия жизнеспособная, а где нет?

Цитата

И "пищи" для дел и размышлений много дал съезд. Все молчат про 45млн. деревьев, которые надо высадить, это работы на - 2,3года, питомники при этом заложить. А обсуждают какие то бетонные здания (целый трактат написал), что про них говорить? Это уже всем ясно, что это вчерашний день.Как живой дом построить, вырастить. Вот это тема!

Вера, эта "пища" была давным-давно уже. Да про это сказали еще раз. А вот сколько людей договорилось об устройстве совместной жизни для посадки деревьев? Сколько людей узнало о чьем-то опыте (кроме опыта Александра и Константина)? Сколько людей узнало о создании Школ Счастье? О множестве создателей Школ Счастье? Об их настоящих конкретных задачах, успехах, трудностях, потребностях?
Конечно про 45млн деревьев в Честь и Вечность погибших нужно говорить, но ведь во главу стола нужно поставить именно практику! А откуда о ней узнать если нет возможности сказать и услышать?
А про бетонные здания я сказал потому, что меня попросили разсказать "А расскажи попобробнее, что там ещё было. Что ещё понравилось или не очень? "

Цитата

А какие стихи люди читали, при этом даже не живя в поместьях.

Вот это надо делать основой встречи - чтобы люди могли разсказать о себе и прочитать свои стихи. А это было дополнением к авторской встрече.

Цитата

А про половинку со сцены не говорят, вот и присматривался бы к девчонкам за 2 дня, симпатичных много было!

Вера в том-то и дело, что в наше время именно говорят. В первую очередь нужно именно объявить о том, кто ты, какая у тебя Мечта и для чего пришел. И именно сообразно твоей Мечте к тебе притягиваются половинка, единомышленники и друзья.
Как я могу общаться с девушками, когда я думаю о том, как и что сказать как можно точнее и понятнее и не сбиться во всем этом?
Только после того, как я сделал то за чем пришел (объявить о себе и своей Мечте), я мог уже направить внимание на реальный выбор половинки, общение с девушками. А сказал я за два часа до уезда оттуда. И то успел-таки перенастроиться и поговорить кое с кем! :)
Может женщины и могут делать пять дел одновременно, но мужчины - только одно :) , а подходить-то должен мужчина!
В промежутках (в обед, ужин) была возможность поговорить с тем, с кем обедаешь. Какая радость! Хоть с кем-то познакомился мимолетом.

Глупо и никчемно, наверное, ставить главным поиск половинок и единомышленников? Надо с умным, мудрым и озабоченным видом выслушать автора о том, что давно известно, а уж остальное потом, да?
Наверное, я действительно перепутал мероприятия.
Это называется солестол для практических предложений и действий? Надо иметь ввиду в следующий раз.
Только тогда, помоему, и называть их надо соответственно. - авторская встреча (или как ее там) для возможности вживую выслушать и задать вопрос автору,а также мероприятия сопутствующие этому.
0

#43 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:47

Цитата

Чтобы встретить единомышленников, друзей, половинку, чтобы разсказать о себе и выслушать других.

Для этих целей можно собираться когда угодно и где угодно, и тогда не нужно приглашать Александра, потому что он на такие тусовки не поедет.

У людей живущих в городах, скорость мысли близка к нулю. Значит если собираться, чтобы друг друга слушать - это значит слушать, кто и как заблуждается - это же очевидно.

Да и ты разницу оцени: большинство людей живут в городах, а Александр - в чистом лесу, и столько лет общается с дольменами. Поживи любой человек несколько лет в таких условиях - и тоже разницу ощутит громандую: себя городского с собой же настоящим. И через пару-тройку лет рассуждения городских людей всерьёз слушать не захочет..

А люди как раз и ехали, чтобы навести ясность в голове, а не утвердиться в старых заблуждениях.
0

#44 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:26

"10.30 ч. – Выступление желающих, знакомство с участниками съезда-солестола."
"15.30 ч. – общение участников в форме круглого стола. Обмен опытом создания Школ «Счастье» в селениях родовых поместий. Обсуждение и рассмотрение текущих, практических вопросов."
"с 10 ч. – круглый стол на тему предпринимательства с чистыми помыслами. Осмысление темы, практика, примеры, предложения."

Я отметил то чего не было. Может все-таки не я перепутал мероприятия? А те, кто его называл и составлял?

Александр не поедет если его выступление будет не главным, а второстепенным?
Тогда это просто мерзко и лучше пускай не едет. Люди, которые приезжают для реальных практических дел, будут второстепенными, а первостепенными будут те, кому нужны авторитеты. Люди, которые уже все поняли и приехали для реальных дел останутся в сторонке.
Вот если бы все, в том числе и автор, вначале увидели кто собрался, у кого какие мечты, кто к чему стремится, для чего приехал, кто чего успел сделать, вот тогда его выступление ничем не повредило бы и было бы гораздо более эффективным - он бы (или кто-то другой у кого есть опыт), может, что-то конкретно для ситуации сказать мог бы, знали бы о чем.
Я-то думал, что мы собираемся для дела! А оказывается для авторитета.
Оказывается мне предлагают слушать что мне говорит кто-то - и это главное, а не совместное творчество.
Очень печально что главное не жизнь людей, а выступление одного человека. Это рушит все. Ты, Аросла, даже не скрываешь этого и поставила одного человека на пъедистал - будто бы он знает больше других и его надо слушать. Фу.

Я вижу, что душа у вас не воспринимает то о чем я говорю, ну и не надо значит. Я сказал что хотел, кто хочет тот поймет.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей