Форум "Знания Первоистоков": Съезд-солестол Творцов РП и Школ СЧАСТЬЕ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Съезд-солестол Творцов РП и Школ СЧАСТЬЕ 15-16 декабря 2012 г., Челябинская обл.

#45 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:43

Я думаю, что таких как я много - я совершенно обычный читатель книг ЗП. И пыл у меня обычный - хочу творить и радоваться жизни!
На встрече были в основном те, кто знаком с книгами Саврасова плотно. А если выступление разсчитано не на них, то не надо их звать.

Смысле вместе затеить?
0

#46 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:38

Ты в Краснодарском крае. Я в Татарстане. Организовывать кому-то одному придется. И где-то в одном месте.
0

#47 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:08

Привет, Тагир!
Читаю твои отзывы и понять не могу-ты сам-то где? Ты зачем свою мечту в зависимость от чего-то и кого-то ставишь? Возьми все в свои руки и не жди, когда тебе слово дадут, а потом еще что-то...
А с Александром С. я бы пообщалась с большим удовольствием. В книгах всего не напишешь. Мы многого не знаем, нуждаемся в корректировках, что бы времени напрасно не терять. Так хочется, что бы уже детишки наши в радости жили. А кто лучше родителей нас поправит? Я вот размышляла как-то над тем, что хорошего мы можем сделать для Земли, и получилось у меня, что должны мы обладать такой энергией, как благодать, что ли, чтоб могли ее дарить окружающему. А ,оказывается, мы сами должны стать такой энергией! И пошла бы я ложным путем в поисках этой благодати, и куда бы ушла? Спасибо прародителям, что сразу поправили, спасибо Александру, что помог в этом и им, и нам.
0

#48 Пользователь офлайн   Елена 2012 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:00

Здравствуйте! На съезде мне понравилось. Организаторы - молодцы! Впервые познакомилась с Александром Саврасовым. Замечательные он книги написал! Вот если бы о наших предках так писали в учебниках! А то написано: полудикие, полу... Да выгодно кому-то, чтобы наши дети не знали ничего хорошего и настоящего о своих прародителях... После выступления Константина просто захотелось быстрее высаживать деревья, школу "Счастье", аллею молодожёнов...! Умеет зажигать идеями! Познакомилась с интересными людьми. Много было единомышленников - читателей ЗКР, создающих РП. Понравились игры, песни под гитару, столовая, горка, баня, прорубь, да и просто - общение! Всем - добра и любви! :)
2

#49 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:18

psiheya, если ты не воспринимаешь то, что говорят дольмены, а тебе хочется знакомиться с девушками, то зачем ты обливаешь грязью Александра? :angry:

psiheya сказал:

Наверное, я действительно перепутал мероприятия.

psiheya сказал:

Я помню повторение автором прописных истин...

Ого, 80-й level виртуального ведрусса, круто!!! :lol: :D
А может быть ты уже вовсю живёшь так, как говорится в этих "прописных истинах"? ;)
0

#50 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:16

Эх, Психея, где же ты такой грамотный раньше-то был?... Хорошо говорить и рассуждать, когда событие уже произошло и вся картина видна, известна и понятно где, что было и кто там был, какие и сколько... А вот увидеть всё и точно предугадать это до того как... Вот это вот способность... :)

Да, критика она конечно тоже полезна и необходима... Но только я вот думаю: кому же её предъявить?... С кого спросить за то, что не была выполнена полностью программа солестола?...

Кстати, кировские женщины приехали на съезд по моему личному приглашению. И Александр, когда общался с ними, то предлагал им выступить перед людьми и поговорить с ними, но они отказались...

Ещё хочу сказать, что Александр был на съезде точно такой же гость или его участник, как и все остальные, как и ты, Психея. И делал и достигал он там ту цель, за которой приехал, а именно - встретиться и поговорить вживую с людьми о том, что его волнует и интересует его и людей через их вопросы. А вот половинку ему там искать не надо было и об этом он и не думал даже...
Когда ему дали слово - он вышел и стал говорить, а когда прервали и сказали хватит - он без разговора завершил свою речь и ушел. Но только почему после этого люди не собрались для разговора между собой, а выстроились в очередь к нему в номер на личную беседу? А ведь он не автомат и силы и энергия не безграничны, ему удобнее со всеми сразу говорить при всех, а не с каждым персонально...

И у меня к тебе такой вопрос, Психея, в сязи с этим: почему ты не помог организаторам выполнить программу солестола полностью? Почему не подходил к ним, не говорил о том, что тебя волнует и зачем приехал, не спрашивал о нужных тебе мероприятиях и вообще не выступил их организатором или инициатором?.. А?...

Лично я была уверена, что на съезд приедут самостоятельные люди, которые сумеют сами всё естественно организовать и провести без "нянек" и "поводырей"... И будет то и ровно столько всего происходить, сколько сами люди для себя определят и выберут, организуют.

Когда Юран приехал на 9-й день фестиваля (в сентябре) и узнал, что мы уже провели две экскурсии, семинар и круглый стол с людьми и больше ничего не планируем, он как-то не растерялся, а подсуетился, развесил объявления, организовал людей, нас и состоялась ещё одна эксурсия и даже круглый стол после этого, ради чего они с женой собственно и ехали сюда.

А на Доброй Земле на фестивале Константину Мельнику не то, что круглый стол не дали провести, а даже в микрофон что-то объявить и рассказать не разрешили, посчитали тему Школы Счастье не серьезной для их мероприятия. И что? Разве для предпринимателя это препятствие или причина разводить руками? С теми людьми, кто интересовался школой Счастье они собрались и провели встречу, без проблем. ;)

Вот и у тебя хочу спросить, Психея: определись кто ты - творец или жертва обстоятельств?

Лично у меня давно уже нет никого виноватых в чём-то в моей жизни кроме меня самой. И если я с кого и спрашиваю, то только с себя... И ответственность за свою жизнь, дела, события, здоровье и т.д... давно уже находится в моих руках, а не родителей, родственников, врачей или какого-то начальника, правительства, президента и т.д... Поэтому у меня ни к кому давно уже никаких претензий не бывает.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#51 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:53

Я бы с удовольствием послушала,что говорил Александр.А видео будет?
Может здесь кто-то напишет,что запомнили,например,как очистить сознание,надо смотреть на людей как на энергию и т.д
0

#52 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:37

Да, я, как всегда, начал всех поучать, обвинять и оскорблять. И даже не смог заметить этого. В который уже раз.
Простите, я не хотел.
0

#53 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:41

Светлана, я прошу прощения у Александра за тех людей, которые "встали в очередь". Я не знаю чего у этих людей нет:культуры или элементарного воспитания? Видимо в Сов. Союзе привыкли в очередях стоять, а вдруг чего то не хватит? :D :lol: По привычке и встали :rolleyes:
0

#54 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:58

Конечно, кое-в-чем Психея прав, и даже во многом, но его позиция- это "размахивание кулаками после драки".Тем не менее, многое (и ошибки, и приобретенный опыт) необходимо будет учесть на будущих встречах, и об этом уже сказала Светлана. Отмечу еще, на мой взгляд, несправедливое замечание Тагира в отношении Александра Саврасова, типа все превратилось в авторскую встречу, с намеками на узурпацию регламента, на давление его авторитета... Да нет же! Я лично был поражен его настоящей, не показной, скромностью, тактичностью.Он сам, выступая,раза два сказал- да я такой же, как вы, и даже вы- лучше меня, потому, что вы- уже делаете то, о чем мне поведали Духи дольменов... Александр все время находился среди гостей, слушал выступающих- безо всякой охраны (тут стоит вспомнить В.Н.Мегре на фестивалях в Москве). Разговаривал с подходившими к нему, отвечал на вопросы...- какие уж тут гордыня и возвеличивание себя. То, что он дольше всех выступал- логично и закономерно, так как многие люди приехали именно ради знакомства с ним (включая меня- если б Ал.Савр. не был указан в числе участников, я вряд ли поехал бы в такую даль да еще в морозы), и многие задавали ему вопросы, не отпуская его и затягивая общение... Другое дело, насколько новой была информация в его выступлении, насколько глубоко пошел разговор- тут я считаю, действительно, многое было повторением уже сказанного- но для всех ли? Были ведь и такие, кто только начал знакомиться с серией ЗП...
а ПО-СЕМУ- съезд прошел так, как прошел, и вполне, для 1-го раза, удачно.Можно еще много о чем поговорить, но... :) регламент :blink: пора и честь знать. Всем всего самого доброго! С Новым КОЛОВРАТОМ!
0

#55 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:42

Нет-нет, Алексей, Александра я не виню вообще.
Я имел ввиду, что мероприятие прошло так, что выступление автора было главным. В этом никто не виноват ни автор, ни организаторы, ни участники, или же ответственны все вместе.
Я теперь, думаю, что выступление автора должно быть не главным и не второстепенным, а равным с выступлениями других людей.
То есть, хорошо бы сделать так, чтобы, к примеру: начинается мероприятие: выступают организаторы, пару слов говорит автор (обозначает, что он здесь), еще какие-нибудь важные гости; и тут, вначале, широко выступают желающие участники - те, кто приехал ради какой-то конкретно цели (единомышленников найти, осуществить что-то при помощи мероприятия, что-то предложить новое, что-то сообщить, поделиться своим опытом, может половинку найти (если это возможности мероприятия позволят) и т.д.), а если кто-то не хочет сам говорить (не понимаю зачем кировчане отказались), то пусть организаторы их попробуют разпросить и сообщат сами.
А уж потом выступает автор - он все видел, он все слышал, он знает кто собрался, он знает для чего собрались, он видит какие у всех задачи, заботы, проблемы, энергии - и он будет знать о чем именно нужно вести речь - сказать не что попало, а что-то конкретное, важное, нужное именно сейчас для этого времени, для этих целей, для этих людей, для этих энергий, и, конечно же, сказать что-то еще что сам хочет и считает нужным сказать.
А у нас получилось наоборот :) .
Таким образом не односторонняя выдача информации, а как бы "дуальность" получится.
А уж после всего этого все дополнительные мероприятия типа бани, ярмарки, концертов и т.д. - они еще больше помогут людям развить свои темы, общаться друг с другом и просто отдохнуть. И дополнительные круглые столы и "столики" организовать можно по желанию.
Вот так, я думаю, мероприятие пройдет плодотворнее и результативнее.
0

#56 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:31

Цитата

съезд прошел так, как прошел, и вполне, для 1-го раза, удачно.

Ну вот - как прошел, так и прошел. Для первого раза - мне кажется, важно само то, что люди встретились, что даже морозы не помешали.
В следующие разы - такие встречи надо проводить на Живой Земле, на территории создающизся школ Счастье, в поселениях родовых поместий. Там будет по-другому многое. в теплое, посадочное время. Встреча должна начинаться с посадки растений в пространстве данной школы счастье. Организаторы пускай с самого начала говорят: нам нужны такие-то саженцы, такие-то семена и такие-то цветы. Пусть люди везут это в первую очередь, с радостью и с желанием созидать. Сажают, поливают, делают отметки - что где посажено. Вместе с жителями данного селения, взрослые и дети. И пускай люди палатки и еду привозят с собой, не загромождают этим организаторов. (!). Должно быть красиво и тепло, с водоемом неподалеку. (чтобы все желающие могли свободно купаться). И вечером - после посадок, после беседы: хороводы, игры типа ручейка и песенный концерт. Можно подготовить детские выступления, например.

И -не забывайте про идею с колокольчиком. (в чем смысл - каждый, кто в поиске половинки, пусть сам себе вырежет из бумаги эмблему - колокольчик, размером примерно 8 см. Колокольчик можно раскрасить, можно при желании написать на нем свое имя). каждый, кто в поиске половинки - пусть приколет к одежде эмблемку -колокольчик. Тогда его (или ее) быстрее найдут! :D Будет более очевидно - кто в поиске половинки, а кто уже все нашел. Это очень важный вопрос - встреча половинок, он для человека - основной.

Такой вот образ на будущее. :D
С пожеланиями успехов!!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей