Форум "Знания Первоистоков": Встреча-солестол на Жане "Знания Первоистоков" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Встреча-солестол на Жане "Знания Первоистоков" 20-28 сентября 2014 г., п.Возрождение, Геленджик

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 30 Август 2014 - 16:56

"ЗНАНИЯ ПЕРВОИСТОКОВ". ВСТРЕЧА-СОЛЕСТОЛ на ЖАНЕ.
20-28 сентября 2014 г. Краснодарский край, г.Геленджик, п.Возрождение, долина р.Жане

Дорогие друзья и единомышленники!
Приглашаем собраться на встречу и общение всех, кто разделяет идеи из книг серии "Знания Первоистоков" и мечтает создать Школу "Счастье" или уже приступил к её реализации, чтобы в дружеской атмосфере с единомышленниками обсудить текущие проблемы и вопросы или поделиться своим опытом с другими.
Кроме этого, на встрече-солестоле мы будем говорить и постараемся раскрыть и осветить насущные для всех житейские проблемы и вопросы, в том числе и тему предпринимательства с чистыми помыслами.

Все наши встречи и общение будут проходить в формате круглого стола, чтобы все участники были на равных между собой и могли высказываться, участвовать в обсуждениях, решениях и предложениях. Очень хочется, чтобы встреча у нас получилась народной и максимально полезной для каждого её участника. Поэтому включайтесь в её организацию и проведение, и дополняйте программу предстоящих мероприятий.

Предварительная ПРОГРАММА встречи-солестола с 20 по 28 сентября 2014 г.:

20 сентября - сбор, размещение, знакомство.

21-го - встреча у дольменов с писателем А.Саврасовым.

22-го - круглый стол "Практика Школ Счастье". Подведение итогов сезона 2014, обмен опытом, выводы и результаты, планы на следующий год.

23-го - круглый стол "Будущее Земли зависит от тебя" - как организовать и проводить детские эко-праздники в школах.

24-го - круглый стол "Предпринимательство с чистыми помыслами". Проговариваем важные вопросы, понимание что значит "чистые помыслы" и как это работает.

25-го - круглый стол "Семья - космическая единица". Будем говорить на житейские темы, вопросы и ситуации. Дружеское, откровенное общение на волнующие темы личного характера.

26-го - ещё одна встреча с писателем А.Саврасовым у дольменов.

27-го - круглый стол "Как создать Школу "Счастье" просто и радостно". Опыт тех, кто уже создаёт, ответы на вопросы, помощь тем, кто только собирается организовать школу.

28-го - подведение итогов. Дружеский круглый стол с обсуждением оставшихся вопросов, незатронутых ранее тем или предложенных тем во время солестола.

Начало всех мероприятий: в 14 ч.

Место проведения:
Краснодарский край, Геленджикский р-н, пос.Возрождение, долина реки Жане, на поляне возле трёх дольменов

Как добраться к месту указано здесь: https://vk.com/topic-50814809_30681964

Питание и условия проживания: https://vk.com/topic-50814809_30683291

Все подробности и обсуждения в группе встречи ВК: https://vk.com/solestol3

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ВСТРЕЧУ-СОЛЕСТОЛ!
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:28

Замечательно!! :D УРА новой встрече!
Вы, пожалуйста, запишите что-нибудь хорошее на видео. И обязательно хочется новые видео с А.Саврасовым возле дольменов (с ответами на вопросы читателей). Очень хочется новых знаний и новых видео.
Я бы еще посоветовала написать про это событие рассылочку... :D Чтобы шире был круг участников.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#3 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:39

Предложение: включить в программу праздник Осеннего Равноденствия. (он как раз в эти дни проходит). Можно ведь песни петь всем вместе. И второе предложение к участникам - постарайтесь максимально привести свой внешний вид к ведрусскому. Одежда, даже если городская, то пусть будет в светлых и ярких тонах, нарядная. И на женщинах - длинные яркие юбки. Тогда будут другие ощущения у людей, другие энергии у самой встречи. Радости вам всем! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#4 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияЗареслава (01 Сентябрь 2014 - 05:39) писал:

предложение к участникам - постарайтесь максимально привести свой внешний вид к ведрусскому. Одежда, даже если городская, то пусть будет в светлых и ярких тонах, нарядная... Радости вам всем! :D/>

Камуфляж парадно-выходной подойдёт?? :rolleyes: Ладно, новый... B)
0

#5 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияведрусска (15 Август 2014 - 09:41) писал:

Цитата

А может ,лействительно собраться? Ну не навсегда - тогда хоть на время, и это уже не так эгоистично... :rolleyes:/>

Давай Коленька,конкретные предложения! :)/>

Тут конкретные предложения вынесены без меня :) Я в Геленджик, вобщем-то, и собирался.
Вопрос только в датах - привязываемся к общему собранию или, как предлогал Олег, в середине -конце октября :P
Для меня лично не принципиально... :)
0

#6 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:56

Мне кажется, если есть возможность на Общую встречу приехать, то уж лучше встречайтесь на общей - она же очень интересная будет, я так думаю. А уже потом - отдельно... :D

Камуфляж - не ведрусская вещь. Вещи в ведрусском образе белого, бежевого ( в крайнем случае светло - серого или светло- голубого ) цвета, это я о мужской одежде. :rolleyes: Ну понятно, что ради одной поездки мало кто побежит новую куртку покупать. Но с другой стороны - если человек в самом деле поставил себе цель Проснуться по-настоящему, то стремиться к ведрусскому образу жизни надо постоянно. (в одежде, в еде, в стиле жизни и т.д.) во всех деталях.
0

#7 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияЗареслава (03 Сентябрь 2014 - 16:56) писал:

Мне кажется, если есть возможность на Общую встречу приехать, то уж лучше встречайтесь на общей - она же очень интересная будет, я так думаю. А уже потом - отдельно... :D/>/>

Камуфляж - не ведрусская вещь. Вещи в ведрусском образе белого, бежевого ( в крайнем случае светло - серого или светло- голубого ) цвета, это я о мужской одежде. :rolleyes:/>/> Ну понятно, что ради одной поездки мало кто побежит новую куртку покупать. Но с другой стороны - если человек в самом деле поставил себе цель Проснуться по-настоящему, то стремиться к ведрусскому образу жизни надо постоянно. (в одежде, в еде, в стиле жизни и т.д.) во всех деталях.

Вот шалость только начинаешь замышлять --
И Зареслава тут как тут... :unsure:
И речи начинает правильные говорить,
И шалости уж в голову не йдут... :P
Наверно, Будимиру надо позвонить :lol:
И быстренько Алёну
Чем-нибудь общественно-полезным загрузить... :lol:
0

#8 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:18

Цитата

Тут конкретные предложения вынесены без меня :) Я в Геленджик, вобщем-то, и собирался.
Вопрос только в датах - привязываемся к общему собранию или, как предлогал Олег, в середине -конце октября :P
Для меня лично не принципиально... :)

Много посадок намеченно в эту осень.
Если ты поедишь в Геленджик,то дам тебе пару вопросиков от меня на встречу.
Там конечно программа отличная намечается!
Совместить в этот раз врят ли получится..моделировать заранее нужно было..
Ну,а посадки,я уже без тебя плохо представляю Коль..,ты уж это.. как-нибудь...постарайся что ли.. :D
0

#9 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияведрусска (04 Сентябрь 2014 - 20:18) писал:

Много посадок намеченно в эту осень.
Если ты поедишь в Геленджик,то дам тебе пару вопросиков от меня на встречу.
Там конечно программа отличная намечается!
Совместить в этот раз врят ли получится..моделировать заранее нужно было..
Ну,а посадки,я уже без тебя плохо представляю Коль..,ты уж это.. как-нибудь...постарайся что ли.. :D/>

Вы похоже сговорились... Ни у кого на этот раз не получается, но мы тобой передадим.... :unsure:
Ладно, в одиночку, так в одиночку... вспомним молодость... :)
0

#10 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (30 Август 2014 - 16:56) писал:

"ЗНАНИЯ ПЕРВОИСТОКОВ". ВСТРЕЧА-СОЛЕСТОЛ на ЖАНЕ.
20-28 сентября 2014 г. Краснодарский край, г.Геленджик, п.Возрождение, долина р.Жане
...

22-го - круглый стол "Практика Школ Счастье". Подведение итогов сезона 2014, обмен опытом, выводы и результаты, планы на следующий год.
...

Ура!!!
У нас уж ясновидящие есть,
Готовые в разгар посадок
Итоги всего сезона
Подводить!!!!!!!!!!! :D
0

#11 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияANickAn (05 Сентябрь 2014 - 12:49) писал:

Ура!!!
У нас уж ясновидящие есть,
Готовые в разгар посадок
Итоги всего сезона
Подводить!!!!!!!!!!! Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение Коля, у нас уже такие люди есть, кто этим летом пусть и не долго, но проводил уже занятия с детьми в школах "Счастье". И вот они в разгар посадок Изображение уже готовы поделиться результатами и первыми выводами, наблюдениями, ощущениями от пройденного и прожитого.)))
0

#12 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:13

Они готовы поделиться и рассказать... :P/>
А подводить итоги -- это анализировать и делать определенные выводы... :rolleyes:/>
И даже если они и это готовы сделать, то это же только результат одного конкретного места и то не за весь сезон :P/>
Например у меня в начале апреля небыло ещё определённости по весне вообще, а 4 мая мы уже садили... :lol:/>
А тут ещё добрых два месяца впереди :rolleyes:
0

#13 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:45

Ты тут Коленька не вредничай,а собирайся давай в дорогу.,будешь так сказать представителем от нашей "партии" :lol: ..спрос с тебя будет особый значит.. :D
Вопросов будет много!
Когда я начинаю задавать вопросы,мой сын всегда спрашивает.,ни в КГБ ли я работаю :lol:
..,и не забудь рекомендации Зареславы :D
0

#14 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияведрусска (05 Сентябрь 2014 - 20:45) писал:

Ты тут Коленька не вредничай,а собирайся давай в дорогу.,будешь так сказать представителем от нашей "партии" :lol:/> ..спрос с тебя будет особый значит.. :D/>
Вопросов будет много!
Когда я начинаю задавать вопросы,мой сын всегда спрашивает.,ни в КГБ ли я работаю :lol:/>
..,и не забудь рекомендации Зареславы :D/>

А я и не вредничаю... :)
Просто, правда - это хорошо. А разукрашенная Правда, это ещё Правда или уже нет? B)
Оказывается мы ещё и сослуживцы... :lol: :lol: :lol:
Ведрусская одежда на мне будет тогда, когда рядом будет та ,которая её сошьёт, или ради которой я её сошью сам... ;) А так максимально просто и комфортно - песчанка или комок... :P
0

#15 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:09

Цитата

Просто, правда - это хорошо. А разукрашенная Правда, это ещё Правда или уже нет? B)

Тогда мне непонятно о чём ты тут пишешь. Про какую правду..,разукрашенную правду!?
Говори конкретнее!

Люди приедут и будут делиться своими выводами и результатами,почему они должны говорить неправду или чего то там приукрашивать!?
0

#16 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 07:52

Ира, люди физически не в состоянии подвести итоги всего сезона за два месяца до его окончания... :) Т.е. эта графа по своей сути неправда... Формулировку нужно изменить... B)
А про обмен опытом я и не возражаю :P
0

#17 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:19

Таня,
хватит "кусать" Колю. :)

0

#18 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияОлег (07 Сентябрь 2014 - 19:19) писал:

Таня,
хватит "кусать" Колю. :)/>

Пускай кусает, я не против :lol: Только маленькими кусочками, а то ядовитый и передозировка может быть фатальной... :(
1

#19 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:10

На самом деле, позитивный опыт занятий с детьми в Школах Счастье был в этом году как минимум в двух местах: в Смоленской области (неделю) и в Тульской области (почти месяц). У меня есть немного фото из Тульских краев, на днях добавлю - для передачи позитива. В следующем году у нас тоже будут занятия в Школе Счастье (в поселении Лучезарное). :D

еще в интернете видела объявление про занятия в Школе Счастье этим летом где-то еще (но место не запомнила, поэтому писать не буду).

Посадочный сезон у гармоничного человека длится Долго - Долго! :D При желании, душа успевает все! Всего доброго вам на встрече!
0

#20 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:31

В продолжение темы, добавлю сюда ещё пояснение или уточнение, что значит СОЛЕСТОЛ.

Почему наша встреча называется СОЛЕСТОЛ (не путайте со словом "солесвод", у него другой смысл)?

Солестол - это древнерусское слово, расшифровка которого приведена в 4-й книге А.Саврасова "Культ-УРА и оккультизм. Быль Руси". Это слово у русичей обозначало собрание, но не просто собрание, а собрание с мудрым решением или для мудрого решения.

СОЛЕСТОЛ. Стол - твёрдая вечность, Соль - в данном случае - мудрое решение. Солестол - мудрая Вечность. Сегодня это называется "собрание", "совещание".

Мы тоже предлагаем дать нашей встрече именно такое название и предназначение - собрание, совещание с мудрым решением. И вообще, начинать постепенно вспоминать наши исконно русские слова и начинать использовать их в своей речи и своей жизни.

--
Встреча-солестол будет проходить в долине реки Жане (пос.Возрождение, Геленджик, Краснодарский край) с 20 по 28 сентября.

Все подробности и программу встречи-солестола смотри в обсуждениях группы: vk.com/solestol3
0

#21 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:56

Первая экскурсия :rolleyes:/>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение