Форум "Знания Первоистоков": К 70-летию Великой Победы. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К 70-летию Великой Победы. Встречаем праздник на всех планах бытия!

#45 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:42

:)
0

#46 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияAnastasia717 (18 Январь 2015 - 14:42) писал:

а кто будет садить деревья для душ тех, кто был в Чеченской, Афганской войнах? а кто будет садить за тех кто сейчас на Украине гибнет?
а войны перед 2-й мировой, те люди и души не нуждаются в посадках деревьев?
а те кто погиб в мирное время, а те кто сгнил в лагерях в мирное время?
а те кто сгинул в революциях и восстаниях разных?

о них не нужно подумать, для них не надо ничего садить?

Анастасия, конечно надо садить деревья и за других погибших, кто вкладывал свои жизни ради нашей жизни.
Но зачем сваливать всё в одну "кучу"?
И почему нельзя посадить деревья целенаправленно именно во имя тех людей, кто положил свои жизни в Великой Отечественной войне, защищая нашу землю от фашисткой чумы, пришедшей на Русь?
Всему своё время... Будут и другие акции и другие причины для посадки деревьев...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#47 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:26

Просмотр сообщенияANickAn (17 Январь 2015 - 23:18) писал:

Меня попросили сделать слайд-ролик на тему Великой Отечественной войны, в качестве зрительного фона для разговора на эту тему...
в черновом варианте получилось вот так:

https://www.youtube....h?v=fBk4vMjUX7o

если кому-то интересно, можете выскзать свои мнения и пожелания Изображение

Коля, хорошо! Хороший ролик... но только музыка немного... ну как-то не подходит по тематике что ли... Хотелось бы какую-то другую что ли... Но не могу пока ничего конкретно предложить. Может быть кто-то подскажет что подложить из музыки под этот видео ряд.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#48 Пользователь офлайн   Зульфия 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастье моего дома - планеты Земля.

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:36

Возможно,это состояние называется - "как я устал от войны", вот если бы все от нее устали.
0

#49 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:25

Цитата

Всему своё время... Будут и другие акции и другие причины для посадки деревьев...

Если мы сажаем деревья "Во имя жизни и Вечности тех, кто эту вечность нам подарил - то это не только Отечественная война - вечность предки еще которые не спали спасали, РУСЬ защищая. И те, кто сегодня, спасают мир, от терроризма например,- ведь тоже погибают.

Зачем разделять ? Я думаю название объединяет всех отдавших жизнь, чтоб было будущее у Земли. Кто озвучил такое название? Он мог бы сказать - только о погибших в Великой Отечественной, но он сказал по-другому.
Тем более - все это наш народ.

Я нисколько не сомневаюсь, что то ведрус, который погиб в 1945, так же вставал на защиту Родины и 3тысячи лет назад и в наши годы...
1

#50 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:46

Цитата

с чего ты взяла, что мы будем что-то разделять..

На одной и той же земле, где будут осуществляться посадки - погибали наши предки не только в Великую Отечественную войну. А посадки появятся только Во имя Жизни и Вечности ... тех, кто гнал фашистов. А остальные, кто там же погиб в другие годы? Подождут других акций?*

Цитата

Будут и другие акции и другие причины для посадки деревьев...

Вы меня простите, но по-моему живая мысль свелась к бесконечным акциям...

А причина одна на всех - осознание необходимости и значимости этого для всех.
0

#51 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:26

Цитата

На одной и той же земле, где будут осуществляться посадки - погибали наши предки не только в Великую Отечественную войну. А посадки появятся только Во имя Жизни и Вечности ... тех, кто гнал фашистов. А остальные, кто там же погиб в другие годы? Подождут других акций?*

Светлана, не надо все "Размазывать" :rolleyes:/>/> 9- Мая 70 лет ПОБЕДЫ!!! В Великой Отечественной! И акция именно для этой даты!Да! будут И другие мероприятия, в другое время. Света, "охолонись" немного, не вставляй клин в хорошую мысль :rolleyes:/>/>
Надо думать, как лучше всё детализировать, что бы дружно посадки начались, чтобы весь народ наш подхватил это начинание :rolleyes:/>/>
1

#52 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:16

ВОТ Я И ДУМАЮ - ИЛИ НУЖНО КАК-ТО ОДИНАКОВО ДУМАТЬ?

Разве вы забыли, что и на других планах бытия в эти годы была одержана победа, та самая до которой мы дошли, потому что наши предки не покорились тьме. Это Победа не только советского народа,-ЭТО ВСЕЛЕНСКАЯ ПОБЕДА, и только неспособность охватить мыслью все планы бытия мешает увидеть большинству сегодня , что этой победа Света над тьмой, победа после тысячелетий стойкости .

Война с нашим народом велась не 5 лет, тем дороже нам эта Победа, потому как выпала на наше время после 10000лет оккультизма.

Я просто высказала свое понимание - кто понял, тот понял.
1

#53 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:18

Все последние свои посты я удалил дабы не искажать чистое и не замутненное сознание здесь присутствующих, своими тараканами в голове :lol:

Всем хороших праздников!!!!!!!!!!!!! :P
0

#54 Пользователь офлайн   Зульфия 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастье моего дома - планеты Земля.

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:11

Николай, о том, что нужно поливать посадки, ухаживать за ними Духи Дольменов тоже говорили. И это ясно, как день ! Это все правильно, потому что сама видела, как животные ,местные пасущиеся,обглодали деревца в посаженной школе "Счастье" не буду говорить в какой, но мысль ясна : Человеческий уход - необходим !!!

Вспомнила из зеленых книг ( пишу по памяти ). БОГ,отец наш,отвечал своим детям:" Да, теперь в садах ваших червивые яблоки, потому что побросали вы сады ваши и заняты спорами чья церковь лучше и в какой церкви кто лучше молится... Без вас один не успеваю я со всеми справится, вот от того и урожай у вас убогий, яблоки червивые".

Николай, ты хочешь закрыться,уйти в тень для размышлений,может быть, это твое право. Но разумные выводы - это далеко не тараканы в голове.

Зачем все это написала, скажу: ради ПРАВДЫ и ГАРМОНИИ, потому что без них просто никуда, а только вниз.

захотелось сюда слова Урадона написать

Почему медленно дела идут в селении, не помогают.

Желающих создавать поместья и высаживать деревья много,но как-то все туго идет,дела не делаются,только одна семья поместье организует,другая женщина сама дом строит без мужчины,деревья садим в парках-не приходят поливать,пробудить людей не можем,сами какие-то заторможенные

Отвечает Урадон(8,5 тыс.лет)

Цель, у вас цель неправильная, вы не до конца ее промыслили и ваша мысль гармонию не имеет,поэтому и не приходят поливать. Это все равно,что сказать женщине"я тебя люблю,выходи за меня замуж" А что дальше? А дальше развод. А нужно сказать"С тобой,прекрасная Богиня,я мог б сотворить Любви пространство на века".

Поэтому промыслите мысленно, чтобы ваши саженцы не погибли, и тогда найдутся люди, кто придет полить их, или дождь будет выпадать вовремя. И даже могут прислать машину специальную поливальную ,чтоб поливать-вы же не промыслили ничего. Почему вы отгораживаетесь от администрации? Они тоже люди. Другой оттолкнется, а третий примет ваши слова и помогать будет. Ваша мысль решает все.

Вот в селении женщина строит дом-а для чего она его строит? Чтобы там мучиться? Я наперед вам говорю, и будет там страдать и мучаться. Дом находиться внутри человека. Если дом для тела строить-это глупость, неправильно это. Для вас мои слова звучат как общие какие-то фразы, пустые, ничего незначащие. Но, я же вам говорю, ваша мысль является тем самым фундаментом, когда все будет у вас расти. Вы сможете промыслить, не бойтесь делать в мыслях своих самые казалось бы нереальные желания, они воплотятся и они будут воплащаться.

Ну если никто не хочет поливать-ходите сами поливайте! Быть может вам нужно поливать, не доверяют саженцы, не доверяет Земля другим людям-корыстны они, плохие они, деревья не хотят расти с плохой энергией. В этом смысле тоже может быть. Поэтому вы достойны поливать их. Не сочтите за труд. И я вас уверяю, если обратитесь к каким-то людям-они помогут вам, привезут воду. По-больше самостоятельности и не перекладывайте свое на других-другие не способны делать то, что можете делать вы. Вас мало сегодня, кто способен это делать, вы начинаете, этого никто еще не делал именно с такой целью и с такими словами-посадка деревьев ради самого дерева, это такого небыло. Или во имя Вечности и Любви-такого тоже небыло.

Но вы создавайте эту Вечность, садите меньше деревьев, но главное чтобы они выросли. Они окрепнут и их не нужно будет поливать. Не нужно много, не нужно пиариться, идите высаживайте десятками, а не сотнями и не тысячами, но пусть эти десятки деревьев все-таки живут на Земле. Главное, чтобы была туда заложена правильная мысль. Эта мысль будет менять пространство и люди будут меняться. Детей в своих деяниях употребляйте, приглашайте их, они придут польют, и взрослых привезут.

Дети-это ваши первые помощники во всем. В школы идите, разговаривайте с учителями, чтоб позволили вам встретиться с людьми. (про Рому говорит, что у него есть конкретный опыт ходить в школы и разговаривать) И дети, они все сделают, и польют и посадят, и будут беречь, огородики, ограждать будут эти саженцы, и от солнца закроют. Но нужно правильно объяснить ребенку вообще что такое дерево и для чего он это делает. Дети ответственны, они чисты, ну взрослые конечно им мешать будут, да, мешают. Ну он говорит что у вас все получится

3

#55 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:19

Форум мне не мешал размышлять... :) и я не хочу уйти в тень... я не вижу необходмости подолжать общение в предложенном данным форумом формате... поэтому и сказал - ОТНЫНЕ Я ЧИТАТЕЛЬ ДАННОГО ФОРУМА :lol: , а писатели чистые и не искаженные здесь есть... желаю удачи в их писательском труде :P
0

#56 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:54

Белорусский республиканский союз молодежи на 42-м съезде общественного объединения, который проходит в Минске, представил проект «Цветы Великой Победы!» и вручил Президенту Беларуси его символ — цветок яблони с красно-зеленой ленточкой, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент поддержал эту инициативу молодежи. Республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы!» будет реализован в год 70-летия Победы. Его символом выбран цветок яблони как отражение процветания и успеха суверенной независимой Беларуси за последние 20 лет.

«Победный май 1945 года ассоциируется с огромным чувством всенародной радости, гордости и счастья, с ароматом цветущих яблонь, которые, казалось бы, сама природа подарила народу-победителю как символ возрождения и всенародного праздника, — отметили в союзе молодежи. — Яблоневый цвет — это символ весны, возрождения, начала новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость различных поколений в связи с Днем Великой Победы. Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси за последние 20 лет. Ленточка в цветах национальной символики подчеркивает историческую значимость Дня Победы в нашем обществе, его великую роль в становлении и развитии страны».
Организаторы надеются, что проект найдет свой отклик в сердцах белорусов, станет ежегодным и общенациональным.

А мы добавим в этот образ совместные посадки .
0

#57 Пользователь офлайн   Albina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:27

Идея овладевает массами!

"Всероссийский проект «Сады Победы», инициированный школьниками из п. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области и поддержанный Союзом садоводов России, приобретает все более широкий размах. Все больше и больше регионов извещают о своем желании присоединиться и высадить в своем крае, городе, крае Сад Победы.
Именно поэтому на портале http://souzsadovodov.ru/ был создан специальный раздел, посвященный проекту Сады Победы, где все желающее могут подробнее узнать о нем, ознакомиться с возможностями поддержки проекта. Хочется верить, что уже в мае этого года, когда вся страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в России появятся десятки садов, высаженных руками потомков как дань памяти героическому подвигу предков. Принято решение о включении движения "Сады Победы" в проект партии "Единая Россия" "Дом садовода – опора семьи", оператором которого является Союз садоводов России."
1

#58 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияAlbina (22 Январь 2015 - 19:27) писал:

Идея овладевает массами!

"Всероссийский проект «Сады Победы», инициированный школьниками из п. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области и поддержанный Союзом садоводов России, приобретает все более широкий размах. Все больше и больше регионов извещают о своем желании присоединиться и высадить в своем крае, городе, крае Сад Победы.
Именно поэтому на портале http://souzsadovodov.ru/ был создан специальный раздел, посвященный проекту Сады Победы, где все желающее могут подробнее узнать о нем, ознакомиться с возможностями поддержки проекта. Хочется верить, что уже в мае этого года, когда вся страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в России появятся десятки садов, высаженных руками потомков как дань памяти героическому подвигу предков. Принято решение о включении движения "Сады Победы" в проект партии "Единая Россия" "Дом садовода – опора семьи", оператором которого является Союз садоводов России."

Ну вот вроде бы да, хорошо. Но предлагается сажать сады в память тех, кто погиб. Мы решили задать вопрос Ураноду о том как поступить: говорить им или не говорить. Ну вот публикую здесь ответ.

Людям этим скажите так.

Вот есть Земля у нас, есть прошлое, есть настоящее, и будущее есть. И оно, будущее – не в памяти горькой и страшной, а в радости будущей, в вечности будущей, в любви. И ради любви люди умирали. Так давайте об этой любви и позаботимся. А память – она сохраняется в сердцах и в душах, и говорить об этом всё время и напоминать – это значит забывать, и это и происходит. Вот что такое любовь. Любовь не даст погаснуть тому огню, тому костру в сердцах всех людей, особенно молодёжи.

Не память нужна, а вечность. А вечность – это любовь. Это любовь тех людей, кто погиб, но сохранил. И он это делал не ради того, чтобы о нём помнили или о нём вспоминали – не ради этого, не сделать ничего ради славы. Они делали это ради любви, потому что любили своих потомков, вас.

Вот так скажите этим людям. И они ошибаются. А если не хотите – то и не говорите ничего, и тоже будет правильно. А если они не поймут, то они ошибутся, и это гордыня.

Но и знайте, что и чистых-то людей мало. Есть, но мало, единицы, но ведь есть же, есть такие. А эти – нечистые. Но дети-то там чисты, вот для них бы сказать. А для взрослых – хоть говори, хоть кол на голове у них чеши – не услышат они. Заросло всё горем их горделивым – вот чем всё заросло, вот отсюда. Берут чужое и себе присваивают. Вот вам и начало, конец.

Уранод, 12 тыс. лет (Знания: громоздкость, необъятность космических просторов вмещаются в такое маленькое энергетическое поле, как человек)
8

#59 Пользователь офлайн   Albina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:57

Просмотр сообщенияАросла (22 Январь 2015 - 19:54) писал:

Ну вот вроде бы да, хорошо. Но предлагается сажать сады в память тех, кто погиб. Мы решили задать вопрос Ураноду о том как поступить: говорить им или не говорить.

Аросла, можно бы Урадона и не спрашивать, это однозначно: говорить!

Только как мы заловим всех тех людей, что пойдут сажать деревья, чтоб все успеть им сказать, как надо делать? Ситуация принимает лавинообразный характер, на что я и обращаю общее внимание. Вот частный случай (а есть еще предыдущий пост от Светланы о садах Белоруссии), когда об инициативе есть сообщение в интернете, а может и не быть, и тогда мы никак не узнаем. Опять же, я не читала самого письма, как именно там была изложена идея, откуда они ее взяли, и тем более не могу связаться с авторами да еще объяснить, что им надо делать как я это вижу. За всеми не угнаться.
Последнее время я думаю над этим, и прихожу к мысли, что наша задача на данный момент - перехватить инициативу информационно.
Во-первых, надо не мешкая отправить письмо президенту, чтоб четко обозначить цель. Только я считаю, не надо отправлять его от имени "международного экологического движения" - может, это весомо звучит для директора школы, но для президента значимее - народ его страны. Тем более, если уж быть точным, это инициатива Урадона. Т.е. просто "инициативная группа", можно со списком. Также я не думаю, что из администраций будут звонить "нашим представителям в регионах", чтоб организовать эти мероприятия. (эти уточнения родились у меня после прослушивания онлайн-конференции Романа Кружалина). Я думаю, нам просто надо вливаться и задавать тон, даже если дети посадят на экоуроках 5-10% - это уже будет мощный посыл! Но то, что движение принимает всенародный, всеобщий характер - к этому надо быть готовым и "возглавить" донесение идеи, потому как осуществление идеи - миллионную посадку деревьев - возглавить физически невозможно.
Отсюда во-вторых. Составить письма в администрации с изложением идеи (сейчас его обдумываю) и разослать во все (по возможности) областные администрации страны, благо сайты с адресами сейчас есть в каждом регионе. Ходить "просить землю" представляется не совсем стратегично, сначала нужно "подготовить почву". Это им должна прийти мысль найти землю под реализацию.
А сейчас надо хотя бы затравку дать (с правильной мыслью), пусть зреют.
Где-то так представляется.
0

#60 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:54

Альбина, твоя мысль прекрасна. Мы уже столкнулись с этим фактом, что всё равно сажают в память и только после объяснения, что это обозначает Что такое в память Или во славу . Мы в свою очередь приняли решения выйти на представителей партии Единороссов у нас в районе, которые уже нас поддержали с организацие ЛесоСада ПОБЕДЫ и попытаемся их убедить, чтобы они убедили руководство партии в правильности формулировки посадки деревьев в их движении.
А то, что ты здесь это разместила очень своевременно.
0

#61 Пользователь офлайн   Albina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияТатьяна (24 Январь 2015 - 02:33) писал:

А почему ты вк в группе это не пишешь? Ведь она для этого и создана

Татьяна, если честно, я там запуталась: кроме той, что организована Романом, возникло множество групп, где эта идея озвучена, и там же обсуждения, и много людей, которые, как можно понять, не читали книг Саврасова. Где "центр подготовки" и есть ли он вообще, неясно:какие-то комментарии есть, а результат обсуждения?
Я сюда пишу, потому что здесь люди в курсе идеи, и вопрос очень важный: донесение информации. Надо так ее подать, чтоб идея работала и без нас, ее инициаторов - вот такая задача обозначилась. А потом - максимальный репост в Контакте, СМИ, в образовательные учреждения, госструктуры и т.д.

Вариант письма Путину я размещала в группе. Повторяю здесь, только изменила последний абзац и оставила первоначальный вариант "во имя Жизни, Любви и Вечности". Мне кажется, он очень логичен: Жизнь в Любви - это Вечность.

=========================================================================
Уважаемый Владимир Владимирович!

В этом году мы отмечаем очень значимую для всего народа дату – 70-летие Великой Победы. Конечно же, по всей стране пройдут праздничные мероприятия, люди отдадут дань великому подвигу старшего поколения, их мужеству и жертвенности.
В той страшной войне погибло множество людей – как на полях сражений, так и мирного населения, под бомбами, в концлагерях, от голода и лишений. По самым скромным оценкам, цифра эта составляем 45 миллионов человеческих жизней.

В нашей стране зародилось такое движение – посадить дерево за каждого погибшего. Это будет наша благодарность тем, кто не дал расползтись коричневой чуме по всему миру, кто сохранил нам эту землю, сохранил самое жизнь. Наш народ выстоял благодаря нечеловеческим усилиям и жертвенности: люди не жалели собственной жизни ради Победы. Они умирали с мыслями о нас – о будущих поколениях.
Мы стоим перед ними и произносим слова благодарности. Но не это им нужно, они умирали не ради памяти и не о себе они думали. А ради мирного неба над головой, ради жизни и счастья своего народа, во имя любви к Родине и к нашей земле, которую они для нас сохранили.
Истинной благодарностью этим людям будет наша цветущая Родина, любовь и счастье живущих, детский смех и радость. И так будет! Россия всегда сильна была своей добротой. Так давайте возродим нашу землю цветущими садами и цветами, посадим Сады Победы – Во имя Жизни, Любви и Вечности тех людей, которые нам эту жизнь и вечность подарили!
Это будет наш, русский ответ на то мракобесие, что творится в мире.

Еще живы наши ветераны. Мы посадим деревья вместе с детьми и ветеранами, и это будет живая связь поколений, лучший урок патриотизма. Очень важно, чтоб это делали именно дети – ведь это наше будущее, будущее нашего народа и нашей страны.
В каждом городе есть традиция у молодоженов в день бракосочетания возлагать цветы к Вечному огню или памятнику, но куда лучше будет, если они придут в Сад Победы и посадят хотя бы дерево, а лучше три (за мужа, жену и будущего ребенка).
Мы намерены в школах проводить экологические уроки с посадкой в горшочки семян будущих деревьев для этих садов.
Кроме того, многие россияне имеют сады, и с радостью поделятся саженцами или сами захотят посадить своей рукой – ведь война прошла через каждую семью.
Это будет совместное, общее, радостное творение всех людей!
У каждого города, поселка или деревни появится свой сад, посаженный руками его жителей Во имя Жизни, Любви и Вечности, который с каждым годом будет прирастать и становится краше, и с каждым годом все краше и счастливей будет наша Родина.

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы приглашаем Вас присоединиться и поддержать нашу инициативу на государственном уровне.
Нужна поддержка на местах – информационная, организационная и особенно с выделением земли под посадки. Если помогут материально и с посадочным материалом – замечательно! А семена для экоуроков – орехи, косточки слив и вишен, семена яблок и груш, желуди, каштаны, калину, рябину и т.д. можно подготовить самим и собрать в лесах и парках. Уже не первый год это делается, и там, где местные власти осознали важность и значимость таких мероприятий, уже посажены сады. Но хотелось бы, чтоб их становилось все больше!
Конечно, дело это не одного года.
Для того чтобы инициатива приняла всенародный масштаб, необходимо, чтобы акция получила государственный статус и для её проведения региональные администрации оказали поддержку и выделили землю под посадки деревьев.

Мы готовы оказать всяческое содействие и помощь в проведении уроков с детьми и организации посадок на местах.

Инициативная группа (список).

=======================================================================================
0

#62 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:55

Альбина,мы действительно искали в контакте это письмо и не нашли запутавшись там, чтобы подписаться от нашего региона тоже и попросили здесь нам помочь и просила об этом здесь же ещё девушка. И вот мы даже не знаем, там ли мы вместе с той девушкой или нет. Так что в этой теме "К 70 летию Великой Победы" хорошо бы она освещалась здесь.
0

#63 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:58

К проекту сады Победы -здесь все о проекте http://souzsadovodov...ticle/4322.html

Все новости и новые участники по областям. Там есть обратная связь,- можно написать организаторам.

Изображение

Нужно образ создать, в котором любовь и благодарность будут.
.

Дети хороший образ создали, надо его дополнить. там всего один последний абзац надо подправить.

Там - на плакате есть электронный адрес - можно на него написать и разъяснить.

selezenihashool@mail.ru
0

#64 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:06

Albina, дети обратились ко взрослым - значит надо узнавать каждому в своем районе.

В обращении предложено провести мастер- классы, на которых и можно все объяснить,- это и будет реальный информационный вклад каждого,

предлагается и праздник провести непосредственно, и дизайн -проект предложить - ведь можно и проект Школы Счастье -(там разные сады) предложить. И можно предложить написать живыми буквами - это сейчас нужно, на стадии подготовки.

Изображение

то, какие именно деревья станут подарком благодарных потомков, решали сами школьники. «Они объяснили это тем, что яблоки - это своего рода символ. Как яблоки – это плоды высаженных к празднованию Дня Победы деревьев, так и сами ребята – «плоды» тех великих побед. К тому же, День победы мы празднуем весной, когда яблони особенно хороши», - пояснила Лидия Самойленко.
0

#65 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:38

Если вы также хотите присоединиться к школьному движению «Сады Победы», сообщите нам по адресу sputniksadovoda@yandex.ru

Это обращение ко всем - пишите свои предложения и присоединяйтесь.

(информация отсюда http://souzsadovodov...11--l-r-6-.html )

Кто предложил.

...председатель Ассоциации сельских учителей Кировской области, директор школы с. Селезениха Лидия Самойленко в своем выступлении Лидия Владимировна поделилась с коллегами информацией об акции «Сады Победы», Форуме садоводов и о включении данного мероприятия в федеральный партийный проект «Дом садовода-опора семьи». Все присутствующие, а это 66 участников – представители 6 районов Центрального образовательного округа и школ г. Кирова, и г. Зуевки поддержали идею проведения акции и выразили желание принять в ней участие.

Кстати, что касается школы, директором которой является Лидия Владимировна, то здесь о том, чтобы заложить такой сад, задумывались уже давно и даже подготовили место. «А теперь все очень удачно совпало: есть отличный повод – 70-летие Великой победы, и поддержка – Союз садоводов России», - рассказала Лидия Самойленко. По словам Лидии Владимировны в саду планируется высадить 40 яблонь. Кстати, то, какие именно деревья станут подарком благодарных потомков, решали сами школьники. «Они объяснили это тем, что яблоки - это своего рода символ. Как яблоки – это плоды высаженных к празднованию Дня Победы деревьев, так и сами ребята – «плоды» тех великих побед. К тому же, День победы мы празднуем весной, когда яблони особенно хороши», - пояснила Лидия Самойленко.

Там по ссылке есть раздел новости - можно новости своего района написать и свои дополнения к проекту озвучить http://souzsadovodov...ticle/4322.html
0

#66 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:54

Вот что нужно исправить в предложенном образе .

«Дорогие ребята! – написали селезеневские школьники. - В наступающем году мы будем праздновать 70-летие Великой Победы в войне с фашизмом. В больших городах и маленьких селах, в самых дальних уголках нашей необъятной Родины подвиг советского солдата остается в памяти народной и передается из поколения в поколение.

В нашем селе на памятнике «Воинам – землякам» высечено 480 фамилий – война здесь заглянула в каждый дом…"
Учащиеся Селезеневской средней школы предложили школьникам всей страны поддержать почин и провести 9 Мая акцию «Сады Победы», посадив в каждом школьном дворе молодые деревья как символ памяти поколений."

"Давайте приведем и мам и пап, и дедушек и бабушек, братьев и сестер, ведь нет в России такой семьи, которой не коснулась бы война. Пройдут годы, сады Победы будут цвести, и каждый из вас сможет с гордостью рассказать, как вы, правнуки Победы, в память о дедах и прадедах, в память обо всех павших в боях за свободу своей страны, украсили Родину садами!», - обратились к своим сверстникам селезеневские школьники.
http://souzsadovodov...-q----q---.html отсюда

об этом можно написать сюда
Если вы также хотите присоединиться к школьному движению «Сады Победы», сообщите нам по адресу sputniksadovoda@yandex.ru
на плакате есть электронный адрес - можно на него написать и разъяснить. selezenihashool@mail.ru

и предложить другой образ - со словами любовь и благодарность. Давайте составим обращение ОРГАНИЗАТОРАМ

Я предлагаю слова" символ памяти поколений" заменить словами "благодарность всех поколений",
вместо слов - и "каждый из вас с гордостью может рассказать" - и "каждый из вас с радостью ..."
вместо" подвиг советского солдата остается в памяти народной" заменить " подвиг советского солдата жив и передается из поколения в поколение."

Вместо слов "в память о дедах и прадедах, в память обо всех павших в боях
за свободу своей страны, украсили Родину садами!» напишем" Во имя жизни , любви и вечности дедов и прадедов...
и не только свою страну они защищали - они ЧЕЛОВЕЧЕСТВО спасли от гибели и от фашистской чумы... Об этом тоже надо сказать в обращении и ПРИГЛАСИТЬ сажать сады ПОБЕДЫ жителей всех спасенных стран!

В кировском районе выделена земля - видео http://youtu.be/RTVLQDjFCUE

Сообщение отредактировал svetlana: 25 Январь 2015 - 17:07

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему