Форум "Знания Первоистоков": ВЕДЫ и ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЕДЫ и ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА Что это такое? Трактование и понимание Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияВелес (14 Ноябрь 2012 - 16:01) писал:

Доброго времени), я в какой то книге читал, что давным давно предки Ведруссов и Атлантов прилетели с далёких планет и основали на земле новую высокодуховную цивлизацию. Правда ли это?

Надо повнимательнее с духовными и с высоко духовными. Какие они, описано в главе "заголовок" от Вл. Мегре.

Обитателям других планет даже не понятно совершенство человека. Они все время спрашивают, действительно ли человек - дитя Бога, и "КАК сотворен ты, человек?"
0

#46 Пользователь офлайн   Олег 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияВелес (14 Ноябрь 2012 - 16:01) писал:

Доброго времени), я в какой то книге читал, что давным давно предки Ведруссов и Атлантов прилетели с далёких планет и основали на земле новую высокодуховную цивлизацию. Правда ли это?

Велес,
книг написано множество, написать можно что угодно.
Например такую глупость: Пейте пиво с сушками - будет хрен с веснушками.
Но ведь все хотят знать Правду и Истину.
Подключи свою Душу, голову и вспомни те знания, что ты прочитал у Мегре и Саврасова (если прочитал конечно).
И вопрос отпадёт сам собой.

К слову, изложенное в вопросе Велеса, было озвучено как Истина в фильме "Игры Богов".
Что такое инглинги и их руководитель Александр Хиневич (патер Дий), хорошо рассказал мой "гид"-археолог по Омским озёрам.
Шла радиопередача по Омскому радио, где выступал А. Хиневич и говорил о "сияющих мечах инглингов", найденных во время раскопок в Омской области. Мой "гид" участвовал в этих раскопках и слушал данную передачу. Естественно, он тут же позвонил на радио, представился, и в прямом эфире задал вопрос А. Хиневичу: "Раз вы говорите, что были найдены "сияющие мечи", то мне надо сейчас бежать в суд и подавать на вас иск за клевету, в противном случае я как участник раскопок, являюсь вором, который скрыл данную бесценную находку, с целью наживы". А. Хиневич что-то невнятное промямлил в ответ и ушёл с радиостудии.
Сколько раз мой "гид" просил показать ему пусть не оригинал, хотя бы фото оригинала Славяно-Арийских Вед - всегда получал уклончивый ответ, что дескать это очень ценное и это нельзя показывать. На мой прямой вопрос "гиду": "Что же тогда такое инглинги и Славяно-Арийские Веды", я получил следующий ответ: "Это всё придумано А. Хиневичем".
0

#47 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:36

Олег, не факт что твой "гид" не ошибался. Темные всячески скрывают правду и Арийские веды показывать действительно не безопасно, так как знание о прошлом наших предков наносит им(тёмным) вред. О мечах я сам ничего не слышал, а вот о том что веды есть я не сомневаюсь. Мне говоришь подключи свою Душу а сам полагаешься на мнение "гида"
0

#48 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:11

Славяно арийские походу
0

#49 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:14

Веды - это древнее знание о мире в котором мы живём, самом человеке, о космосе в целом, все это переплетается друг в друге
0

#50 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:29

А ты как думаешь, что такое высокодуховная цивилизация?
0

#51 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:37

Нет мне кажется не так, это когда раса развивается не по технократическому пути развития, а развивает внутренний мир человека, его душу, использует и развивает те энергии(тонкие и высшие) которые в нас заложены, насчёт неземной вряд ли можно судить об этом
0

#52 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:38

Добавлю в эту тему вырезку из записи 01 выложенной в теме “Аудиозаписи (файловый архив)” здесь
http://pervoistoki.i...ndpost__p__8100
В этой вырезке Дух Урадон поясняет участнику экскурсии о Ведах, а Александр Саврасов дополняет рассказом о словосочетании «славяно арийские веды». Слова Урадона (Духа Дольмена) озвучивает Александр Саврасов.

Ещё добавлю сюда ссылку на аудиозапись с вопросом о священных рощах, поскольку на первой странице этой темы шло активное обсуждение этого вопроса.
http://pervoistoki.i...ndpost__p__7916

Прослушать:

Прикрепленные файлы

0

#53 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:25

) я не об этих откровениях, в той книге многое совпадает с тем что написанно у Саврасова, только всё расскрыто более обширно, и автор на пророка не претендует, а рассказывает о том что знает сам.
0

#54 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:11

Вот и я не знаю, просто хочу узнать. я не о том что кто то должен за счёт кого то утверждаться, есть же белая раса, жёлтая раса вот я и хочу узнать как они произошли поподробнее( я не про Адама и Еву). Слово высокодуховные я употребил не в том негативном контексте, это про то что душа и дух были более развиты,не как у нынешних людей
0

#55 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияВелес (15 Ноябрь 2012 - 16:25) писал:

) я не об этих откровениях, в той книге многое совпадает с тем что написанно у Саврасова, только всё расскрыто более обширно, и автор на пророка не претендует, а рассказывает о том что знает сам.

Ну так и в чём проблема? Читай там, где обширно. К чему этот троллинг?
0

#56 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:22

Без грубости пожалуйста, где читать я знаю сам. Вопрос был адресован духам дольменов
0

#57 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияВелес (15 Ноябрь 2012 - 16:25) писал:

Велес, "той книге", как вы пишете, неясно о какой книге говорите, это известно только вам, а мы не занимаемся гаданием о какой книге идет речь.

Наши предки были высоко культурные, у них была культ-У-РА.
0

#58 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияВелес (15 Ноябрь 2012 - 11:36) писал:

Олег, не факт что твой "гид" не ошибался. Темные всячески скрывают правду и Арийские веды показывать действительно не безопасно, так как знание о прошлом наших предков наносит им(тёмным) вред. О мечах я сам ничего не слышал, а вот о том что веды есть я не сомневаюсь. Мне говоришь подключи свою Душу а сам полагаешься на мнение "гида"

Велес,

я для того привёл "гида" в пример, что он в разговоре со мной лишь подтвердил то, что я раньше для себя осознал.
"Гид" - очень скурпулёзный человек, учёный до мозга и костей. Как и всякий учёный, он верит фактам и при этом ещё 10 раз их перепроверит и проанализирует. Но дело не в нём конечно.
После частичного просмотра одного из актов фильма "Игры Богов", я начал искать в интернете текст Славяно-Арийских вед. И когда я начал читать их, я закрыл через короткое время этот сайт - моя Душа не принимает этот текст.

И ещё хотел добавить, вернее напомнить слова Духов Дольменов: "Веды - это не трактат, Веды - это народ."
0

#59 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:16

Во во народ, с ведическим образом жизни.
0

#60 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияВелес (15 Ноябрь 2012 - 17:11) писал:

...есть же белая раса, жёлтая раса вот я и хочу узнать как они произошли поподробнее( я не про Адама и Еву).

Вот это и есть вопрос вселенских сущностей с времена сотворения:
- Как сотворен ты, человек? Когда люди начали разбирать это, перестали творить и началась деградация, которая произходит и до сегодняшнего дня.

Просмотр сообщенияВелес (15 Ноябрь 2012 - 17:11) писал:

...Слово высокодуховные я употребил не в том негативном контексте, это про то что душа и дух были более развиты,не как у нынешних людей

Слово "высокодуховные" имеет свой смысл в сознание людей. Те, которые считают себя высокодыховными, говорят много лестного про себя, но чего хорошего сделали они для других, для общества, с тех пор, когда начали существовать? После них остаютсь только изкалеченные судбы.

Просмотр сообщенияОлег (16 Ноябрь 2012 - 11:46) писал:

через короткое время этот сайт - моя Душа не принимает этот текст.

И ещё хотел добавить, вернее напомнить слова Духов Дольменов: "Веды - это не трактат, Веды - это народ."

Моя Душа не принимает слово "высокодуховные". Оно как будь-то говорит, что остальные люди- нискодуховные, обижает и принижает их.
0

#61 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:47

Прям по косточкам разобрали))))....теоретики)....
0

#62 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:50

Слово культ тоже я бы сказал не очень хорошее, но всё зависит от человека, какой он смысл туда вкладывает
0

#63 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:35

Просмотр сообщенияВелес (19 Ноябрь 2012 - 00:50) писал:

Слово культ тоже я бы сказал не очень хорошее, но всё зависит от человека, какой он смысл туда вкладывает

Только культ-У-РА является истинно культурным, любой другой культ ведет к деградации. В том числе и культ к духовным, и культ к внеземным ведут к деградацию. Культ к деньгам тоже нехорошо.
0

#64 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияВелес (19 Ноябрь 2012 - 00:47) писал:

Прям по косточкам разобрали))))....теоретики)....

Парень Велес - не дурак
Захотел узнать он как
Сотворён был мир вокруг
Но вот как-то недосуг
"Сотворение" прочитать -
Чувства, логику включать
Проще верить в "чудеса"
И инглингов голоса,
Что твердят - от разной беды
Спасут Славяно-Арийские Веды
Что тут можно нам сказать ? -
Умолишённых не понять.