Форум "Знания Первоистоков": Поиск истины. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиск истины. Вопросы к Саврасову

#23 Пользователь офлайн   вера васильева 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:06

Я не хочу показаться слишком проницательной, но когда я увидела первый раз Трехлебова в интернете, у него на руке было кольцо, "под старину", мне сразу, по одному его виду расхотелось читать и слушать его учения. Ложь на лицо :angry:
0

#24 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:28

Просмотр сообщенияОлег (19 Декабрь 2013 - 20:04) писал:

Радосветоч,
я вот читаю твои посты, читаю, читаю, читаю, читаю, читаю, читаю и никак понять не могу
зачем тебе это надо

1. Намеренное враждебное действие по отношению к тому, чем мы занимаемся на форуме, целью которого является "забалтывание" и "увод" людей на отписки и ответы, иными словами - провокация.

2. Он долго в лоб стучал перстом,
Забыв названье тома...
Что толку в том, стучаться в дом,
Где никого нет дома?

Олег, во всех историях у богатыря было 3 пути - направо, налево и прямо, ты только две назвал. Радосветоч идет прямой дорогой- самой быстрой, осознавать быстро на ней надо, а пока не умеем...
0

#25 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:32

Светлана, предлагаю Бога - не тырить (Богатырь). :)
0

#26 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияОлег (12 Январь 2014 - 21:32) писал:

Светлана, предлагаю Бога - не тырить (Богатырь). :)/>/>

Тогда это сказка про Ивана-царевича, а это уже о многом говорит... :)/>
0

#27 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:07

Ещё одной ссылкой, которую присылали люди, хочется поделиться со всеми. Не знаю куда её лучше выложить, добавлю в эту тему.

Раз уж пошёл такой тут разговор, то хочу предложить к изучению материалы и исследования, проведённые членами клуба "Патриот" по поводу происхождения учебников "Славяно-арийских вед" и биографий идеологов этих учений. Далеко не все, видимо, ещё разобрались в этой теме и вопросах.
Скажу сразу, что вникать во все тонкости и ньюансы этого направления или учения лично у нас с Александром нет желания, нам достаточно своих собственных ощущений и выводов. Но кому-то возможно эта информация будет важна и полезна. На мой взгляд очень доходчиво и скурпулёзно проведено исследование и представлены наглядные аргументы и факты.

Вот ссылка: http://prpk.info/art...skih-vedah.html
Статья называется: Правда о Славяно-Арийских Ведах.

Предисловие к статье от автора:

"Ранее на нашем сайте не единожды приводились какие-то выдержки, цитаты из так называемых славяно-арийских вед. К сожалению, не все еще разобрались, что это за зверь такой. От имени клуба "Патриот", я подготовил аналитический материал, собранный из сети, дабы пролить хоть немного света. Мне, как человеку серьёзно изучающему культуру наших предков, глубоко оскорбительно любое псевдославянское движение. Не будь в сети так много моих единомышленников, изучивших этот вопрос, пришлось бы проводить ещё большую исследовательскую работу, чтобы донести то, что понятно любому человеку, который хорошо знаком хотя бы со "Словом о полке Игореве". Почему "хотя бы"? Потому, что лексическое построение псевдо-вед удивительнейшим образом отличается от ранних языковых норм, и напоминает более голливудский эпических жаргон с использованием нейро-лингвистического программирования".

Продолжение читайте здесь: http://prpk.info/art...skih-vedah.html
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#28 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2014 - 00:47

"-Известны мне ученья,что в людях поклоненья вызывали...

-И веды сможешь полностью перевести?
-Могу. Только к чему на это тратить время?

-Но разве ты не хочешь,чтобы человечество узнало древнейшие ученья?
-И что потом? Что с человечеством в итоге будет ,как считаешь?
-Как что? Оно мудрее станет.
-...Вся как раз уловка темных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят."

"Пред многими трактатами впадали люди в преклоненье.Но только все бессмысленны они.Трактаты мир не в силах изменить...
Все человечество от сотворения живет лишь чувствами влекомо..."

0

#29 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:25

Как то давно я начинал читать веды - не пошло, для меня они показались полным бредом :D и хиромантией :D

А вот Трехлебова почитал одну или две книги. Понравились как захватывающая фантастика - в таком стиле они написаны.
Этих псевдо много развелось - под каждого читателя свой стиль псевдо-литературы :o
1

#30 Пользователь офлайн   Pavel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:45

Здравствуйте !
Может я немного на отвлечённую тему вопрос имею от того , что вы тут обсуждаете, но всё же - это из раздела спорных тем .
Прочитал все книжки и солесвод. Информация очень интересная , хотя и многое трудно просто так вот взять и принять. Основная тема понятна - нужно садить деревья , восстанавливать гармонию на земле, перестать быть потребителями и начать заботится о том месте где мы живём , организавывать школы " СЧАСТьЕ".
Трудно принять то , что по книгам и солесводу получается так , что вся Библия - это вымысел жрецов. Почему-то при рассмотрении заповедей взята нагорная проповедь Иисуса, а не сами заповеди. И что , Иисус этого вообще не говорил ?, что же он тогда говорил и чему учил на самом деле ? Возможна эта тема ваших
следующих книг. Ещё в "90х годах я нашёл книгу "Евангелие Эпохи Водолея" [ http://yandex.ru/yan...jepohi+vodoleja ] записанную Доулингом Леви якобы из хроник Акаши - там тоже ложь ? И почему идёт переживание о том , что Иисус не может воплощаться на земле , т.к. жрецы
убили его каким-то особым образом - он же воскрес или это тоже вымысел жрецов ? Если вы разрушаете , что-то в нашем понимании, то дайте истинную замену событий . Снимая одежды со лжи , всёж дайте увидеть голую , но правду. Я думаю многим интересно было бы узнать ответы на эти вопросы.
В двух местах есть определение семьи , как 7 мужских поколений . Я с этим не согласен . Мне интересно мнение женщин
ушедших в дольмены - Вы тоже так это понимаете ? Каким образом женщина исключена из понятия "СЕМьЯ" ??? В моём понимании это звание присваивается молодожёнам с появлением на свет у них ребёнка. А 7 возможно это ребёнок , родители и дедушки с бабушками , но на свою версию я не претендую. Просто не понятно - каким образом из понятия -"СЕМьЯ " исчезла мать ?

С Уважением , Павел.

Сообщение отредактировал Родник: 15 Апрель 2014 - 07:15

0

#31 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:08

Pavel,
на многие поставленные тобой вопросы уже даны ответы.
Ещё Анастасия, рассказывая про Иисуса, говорила о размышлениях верховного жреца (цитирую по памяти):
"С Иисусовым учением бороться бесполезно, но можно его использовать в своих целях". Что и было сделано.Учение Иисуса было подвергнуто глубокой переработке.
Когда я прочитал о соревновании верховных жрецов в тайном зале на сильнейшего в творении образа (когда они все кидали посохи на землю и посохи превращались в змей), рассказанном Анастасией, я потом искал этот отрывок в Новом завете. Еле нашёл. Там так всё было запутано-перевёрнуто, что об истинном значении написанного догадаться было просто нельзя. Но когда ты знаешь настоящее - ложное определишь всегда.

Мужчина - Творец. Женщина - его помощница. И хотя многие сегодняшние женщины (непонимающие суть свою)хотели бы "крутить, вертеть" мужчинами и всем остальным - это канон. Да, женщина - это центр семьи, вокруг неё всё крутится, ради неё всё делается, она - вдохновение для своего мужчины и всё же - она помощница (но не рабыня Изаура). И потому Семья - это 7 Я (Или 7 Творцов). А Мать никуда не исчезла из слова Семья. Ведь мужчина один - не творец, а значит он всегда будет искать свою Женщину, которая станет всем для него. И эта женщина станет Матерью для сотворённых с этим мужчиной детишек. И ещё, прочитав солесвод, ты наверное заметил разницу между Матерью и женщиной, родившей ребёнка. :)
1

#32 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:10

Павел, к третьему веку новой эры существовало более 120 евангелий. В современной библии их только четыре... :unsure:
Ты уверен, что можешь абсолютно доверять людям, которые делали выбор? ;)
0

#33 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 11:42

Истина проста ,,,

В салон почти пустой маршрутной «Газели» с трудом влез старик.
Единственный пассажир в маршрутке, молодой парень-студент, оторвавшись от окна, окинул дедушку взглядом. Тот был очень старый, его лицо было сплошь в морщинах, а в водянисто-голубых глазах была грусть. Присев на свободное место, он, кряхтя, полез в карман своего старого пальто. Кондуктор, уже немолодая женщина, смотрела за его движениями в ожидании того, что старик достанет десятирублевую купюру и заплатит за проезд. Однако старик не торопился этого делать. Он долго шарил в кармане, потом начал шарить в другом. Видно, не найдя того, что надо, он полез во внутренний карман пальто. Все это он делал очень медленно. Это начинало раздражать кондуктора. Она уже и билет оторвала старику, однако тот не торопился с оплатой. Женщина очень устала за сегодняшний день: чтобы успеть на работу, она встала в половине шестого утра и с тех пор не смогла нормально отдохнуть.

Старик тем временем все еще никак не мог найти того, чего искал. Он отстегнул пальто и полез в карманы своего твидового пиджака, на воротнике которого блестела звезда. Парень-студент, увидев ее, прямо-таки ахнул: это была звезда Героя Советского Союза. Рядом со звездой он также заметил несколько орденов: «За отвагу», Орден Великой Отечественной войны, медаль «За освобождение Ленинграда».
Кондуктор тоже заметила то, что было на пиджаке старика, однако значения этому не придала. «Эти все медальки любой прицепить может.… Пусть показывает корочку ветерана» - с раздражением подумала она, прощаясь с целыми десятью рублями, которые старик, судя по всему, не заплатит.
Однако старик не мог нигде найти удостоверения участника Великой Отечественной войны. Потом он вспомнил, что оставил его дома.
- Дочка, я – ветеран, забыл дома удостоверение просто вот чего-то… - прекратив шарить по карманам, с трудом сказал старик, попытавшись улыбнуться. Не так давно он перенес инсульт, и теперь каждое слово давалось ему с трудом.
- Без удостоверения не выпущу. Эти медальки вон твои, дед, ничего еще не говорят, такие на базаре может любой купить да ходить с ними потом, - со злостью выпалила кондуктор.
- Доченька… Да где ж ты такие медали-то найдешь?… - удивленно спросил старик.
- Мне плевать, дедушка, или показываешь удостоверение, или плати за проезд, - в ее голосе слышалось раздражение.
- Да я же тебе говорю, что забыл я удостоверение дома. А денег-то нет у меня с собой. Да ты посмотри на медали-то мои! Я же Герой Советского Союза! Где ты такие медали достанешь, доченька?
- Сейчас все можно достать! - Неужели мы ради таких, как ты, шестьдесят лет назад в окопах под Ленинградом ползали? – в голосе старика не было ярости, в нем была странная грусть и сожаление. – Мы же ради вас, детей наших, фашистов убивали, сил не щадя, доченька! Ради того, чтоб над вами мирное небо было, воевали мы, не зная отдыха! Доченька… - старик замолчал, посмотрел куда-то вдаль, в окно, вздохнул и полез в карман за кошельком. Достав его, он вытащил оттуда помятую купюру.
Женщина сидела, явно торжествуя. Она что ли виновата, что старики всякие удостоверения дома забывают, в конце концов? И врут еще, что денег у них нет!
- На, возьми, доченька… Последние денежки отдаю.
- Дедушка, постойте! – вдруг подал голос парень. Он достал из кармана десятирублевую купюру и протянул женщине. Последняя была в растерянности. Неужели парень решил заплатить за старика? Ну, хотя, деньги-то его, что хочет, пусть и делает. Она дала студенту билет. Тот, в свою очередь, дал его в руки дедушке.
Ветеран дрожащими руками молча принял билет из рук юноши.
- Спасибо тебе, сынок… - чуть слышно прошептал он. – Здоровья тебе, родимый, и всем твоим родным, любви, счастья… Спасибо, родненький…
Парень лишь улыбнулся в ответ.
- Да не за что, дедушка. Это вам здоровья и счастья! Спасибо вам за все, дедушка, спасибо вам за нас, за мирное небо над нашей головой…
Старик отвернулся к окну. Дрожащими руками он сжимал в руке купленный парнем билетик. Потом он закрыл глаза.

Из глаз его потекли слезы…
0

#34 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 18:53

Истина проста...

Прочитайте, оно того стоит...

В конце зала ожидания пригрелась старушка. Вся в черном. Сухонькая. Сгорбленная. Рядом лежит узелок. В нем не было еды - иначе старушка в течение суток коснулась его хотя бы раз. Судя по выпирающим углам узелка, можно было предположить, что там лежала икона, да виднелся кончик запасного платка, очевидно, «на смерть». Больше ничего у нее не было.

Вечерело. Люди располагались на ночлег, суетились, расставляя чемоданы так, чтобы обезопасить себя от недобрых прохожих. А старушка все не шевелилась. Нет, она не спала. Глаза ее были открыты, но безучастны ко всему, что происходило вокруг. Маленькие плечики неровно вздрагивали, будто зажимала она в себе какой-то внутренний плач. Она едва шевелила пальцами и губами, словно крестила кого-то в тайной своей молитве. В беспомощности своей она не искала к себе участия и внимания, ни к кому не обращалась и не сходила с места. Иногда старушка поворачивала голову в сторону входной двери, с каким-то тяжким смирением опускала ее вниз, безнадежно покачиваясь вправо и влево, словно готовила себя к какому-то окончательному ответу.

Прошла нудная вокзальная ночь. Утром она сидела в той же позе, по-прежнему молчаливая и изможденная. Терпеливая в своем страдании, она даже не прилегла на спинку дивана. К полудню недалеко от нее расположилась молодая мать с двумя детьми двух и трех лет. Дети возились, играли, кушали и смотрели на старушку, пытаясь вовлечь ее в свою игру.

Один из малышей подошел к ней и дотронулся пальчиком до полы черного пальто. Бабуля повернула голову и посмотрела так удивленно, будто она впервые увидела этот мир. Это прикосновение вернуло ее к жизни, глаза ее затеплились и улыбнулись, а рука нежно коснулась льняных волосенок.

Женщина потянулась к ребенку вытереть носик и, заметив ожидающий взгляд старушки, обращенный к дверям, спросила ее:
- «Мама, а кого вы ждете? Во сколько ваш поезд?».

Старушку вопрос застал врасплох. Она замешкалась, засуетилась, не зная, куда деваться, вздохнула глубоко и будто вытолкнула шепотом из себя страшный ответ:
- «Доченька, нет у меня поезда!». И еще ниже согнулась.

Соседка с детьми поняла, что здесь что-то неладно. Она подвинулась, участливо наклонилась к бабушке, обняла ее, спросила умоляюще:

- «Мама, скажите, что с вами! Ну, скажите! Скажите мне, мама, - снова и снова обращалась она к старушке.
- Мама, вы кушать хотите? Возьмите!» И она протянула ей вареную картофелину. И тут же, не спрашивая ее согласия, завернула ее в свою пушистую шаль.

Малыш тоже протянул ей свой обмусоленный кусочек и пролепетал:
- «Кушай, баба». Та обняла ребенка и прижала его кусочек к губам.

- «Спасибо, деточка», - простонала она.
Предслезный комок стоял у нее в горле…

И вдруг что-то назрело в ней и прорвалось такое мощное и сильное, что выплеснуло ее горькую беду в это огромное вокзальное пространство:
- «Господи! Прости его!» - простонала она и сжалась в маленький комочек, закрыв лицо руками.

Причитала, причитала покачиваясь:
- «Сыночек, сыночек… Дорогой… Единственный… Ненаглядный… Солнышко мое летнее… Воробышек мой неугомонный… Привел… Оставил».

Она помолчала и, перекрестившись, сказала:
- «Господи! Помилуй его грешного».
И не было у нее больше сил ни говорить, ни плакать от постигшей ее безысходности.

- «Детки, держитесь за бабушку», — крикнула женщина и метнулась к кассе.
- «Люди добрые! Помогите! Билет мне нужен! Старушку вон тую забрать, — показывала она в конец зала — Мамой она моей будет! Поезд у меня сейчас!».

Они вышли к поезду, и весь вокзал провожал их влажными взглядами...

- «Ну вот, детки, маму я свою нашла, а вы — бабушку», — сияя от радости, говорила она ребятишкам.

p.s. Странно, но большинство из тех, кому я рассказываю об этом случае, свидетелем которого стала несколько лет назад на вокзале города Кургана - не верят в то, что вот так, за несколько минут человек мог принять такое важное для себя решение...
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей