Форум "Знания Первоистоков": Садим деревья :) - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Садим деревья :)

#23 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2013 - 13:42

Хоть у меня и не вышло выпустить статью посвященную нашим Героям, я написал другую статью и она то уж точно выйдет

Зелёный щит для планеты

С двадцатого по двадцать шестое мая в Удмуртской республике проходит акция экологической недели «Моя республика – 2013»
Принимают в ней участие предприятия, организации УР, общественные экологические организации, дошкольные образовательные учреждения и другие.
В ходе экологической недели проводится различные мероприятия способствующие воспитанию, образованию и пропаганде бережного отношения к окружающей среде. По истечении мероприятия будут подведены итоги, а победители отмечены денежными поощрениями. Чтобы попасть в число победителей необходимо выполнить ряд обозначенных задач. Всего в них включёно одиннадцать разделов, каждый из которых содержит несколько пунктов. Вот лишь некоторые из разделов: очистка и обустройство водных объектов, озеленение территорий, количество обучающих и культурно – массовых мероприятий.
Селтинский район принял самое активное участие в этом важном событии. Практически повсеместно проводились санитарные очистки лесов, полей, благоустраивались водоёмы, родники, высаживались саженцы плодово – ягодных и других деревьев.
К примеру, школьники Колесурской и Новомоньинской средних школ в своих центральных усадьбах д. Колесур и Новая Монья высадили кедрами слова «любовь». Общее число кедров которое они высадили составило более двухсот деревьев. Кроме этого в других местах были высажены саженцы дубов, лип, клёна обыкновенного, лиственниц, яблонь, груш, слив, вишни, берёз. Общее число высаженных деревьев составило практически полтары тысячи, из них большая часть это сибирские кедры. Общая площадь посадок составила не менее пяти гектар.
Таким образом жители Селтинского района внесли свою маленькую лепту в озеленение нашей природы. Но это лишь начало к сохранению и преумножению природных богатств. К 70 годовщине победы в Великой Отечественной войне в районе планируется высадить дополнительно ещё более пятисот кедров и их общее число должно достигнуть более одной тысячи. А колесурские и новомоньинские школьники показали остальным хороший пример в этом значимом мероприятии.
0

#24 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 20 Май 2013 - 15:41

Ага, "причесал" текст под стандарт системы. Изображение Такая-то статья уж точно должна пройти "цензуру"))
Хотя прошлая статья была конечно более живая, душевная что ли, написана с чувствами, с большой теплотой к происходившему. Ну да ничего, Родник. Не надо проламывать систему резко, а плавно выгибать её в нужную сторону, постепенно. И начинать наверное лучше с таких статей и публикаций. Пусть привыкают к таким темам. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#25 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 20 Май 2013 - 15:49

Ну да, Светлана, ты раскусила меня :). Та статья как вдох родилась быстро в Душе, а тут, особенно начальную офоциальную часть пришлось из пальца высасывать ;). Ну да ничего, зато вторая часть мне по душе. И пусть после этого всего скажут что мы секта, скажу потом главе администрации зачем тогда семь саженцев кедра из рук сектанта приняли :D :P, вы ведь тогда тоже сектант :D :D :D

Помнишь, Светлана, "ПУсть всё тёмное послужит светлому" Вот и моя газетка стала маленькми лучом Анастасии. Не зря же меня сюда Душа привела
0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияpodnik1983 (20 Май 2013 - 13:42) писал:

Хоть у меня и не вышло выпустить статью посвященную нашим Героям, я написал другую статью и она то уж точно выйдет

Зелёный щит для планеты

С двадцатого по двадцать шестое мая в Удмуртской республике проходит акция экологической недели «Моя республика – 2013»
Принимают в ней участие предприятия, организации УР, общественные экологические организации, дошкольные образовательные учреждения и другие.
В ходе экологической недели проводится различные мероприятия способствующие воспитанию, образованию и пропаганде бережного отношения к окружающей среде. По истечении мероприятия будут подведены итоги, а победители отмечены денежными поощрениями. Чтобы попасть в число победителей необходимо выполнить ряд обозначенных задач. Всего в них включёно одиннадцать разделов, каждый из которых содержит несколько пунктов. Вот лишь некоторые из разделов: очистка и обустройство водных объектов, озеленение территорий, количество обучающих и культурно – массовых мероприятий.
Селтинский район принял самое активное участие в этом важном событии. Практически повсеместно проводились санитарные очистки лесов, полей, благоустраивались водоёмы, родники, высаживались саженцы плодово – ягодных и других деревьев.
К примеру, школьники Колесурской и Новомоньинской средних школ в своих центральных усадьбах д. Колесур и Новая Монья высадили кедрами слова «любовь». Общее число кедров которое они высадили составило более двухсот деревьев. Кроме этого в других местах были высажены саженцы дубов, лип, клёна обыкновенного, лиственниц, яблонь, груш, слив, вишни, берёз. Общее число высаженных деревьев составило практически полтары тысячи, из них большая часть это сибирские кедры. Общая площадь посадок составила не менее пяти гектар.
Таким образом жители Селтинского района внесли свою маленькую лепту в озеленение нашей природы. Но это лишь начало к сохранению и преумножению природных богатств. К 70 годовщине победы в Великой Отечественной войне в районе планируется высадить дополнительно ещё более пятисот кедров и их общее число должно достигнуть более одной тысячи. А колесурские и новомоньинские школьники показали остальным хороший пример в этом значимом мероприятии.

Казалось бы обычная "причёсанная" (как выразилась Светлана Саврасова :)) статья. Но она сделала своё доброе дело. Наш район занял в республике второе место. Как же всё это здорово! Понятно, что в первую очередь дело не в статье, а в том что мы все вместе посадили нашу школу Счастье, деревья Во имя жизни и вечности наших Героев. И конечно благодаря школьникам, посадившим Живые Слова на живой Земле для наших Героев. Вчера ехали домой и с человеком который всё это продвигал разговаривали о том что делать. Решили что осенью надо во всех муниципальных образованиях района (их осталось семь или восемь уже :rolleyes: ) высадить кедрами слово Любовь. А те средства которые район получил я предложил отдать тем школам, школьники которых высаживали кедры и порекомендовать им закупить фруктовые деревья (пусть даже привитые) для посадки их вокруг слова Любовь. Очень надеюсь что так и будет сделано. К тому же как сказал этот человек с которым я всё обсуждал, он тоже предложит это руководству района. Если честно я до сих пор в это всё не верю. Казалось из крошечной мечты, родилось такое... Сам Творец и Вселенная выделили средства на эти фруктовые деревья! Как же здорово что будет Любовь расти в саду и будет Земля красивой и будут это для наших Героев райские сады. Думаю у нас к 70 Годовщине победы будут написаны не только слово Любовь кедрами, а будут уже вокруг этих слов цвести сады! Во как!

СПАСИБО , вам друзья! Вы Творцы и Богини! Вы создатели родовых поместий - имеено так я сказал про нас, когда меня спрашивали в музее, как нас записать в книге. И это великая сила!

Теперь уже, глав поселений, не нужно уговаривать чтобы так сажать кедрами, они сами так желают и спрашивают где взять кедры! Чувствую осень выдасться у нас в районе жаркая :) ! Нужно найти 600 кедров и мы их с поместьем найдём! УРА!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ ВСЕХ ВАС ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!

Пусть райским садом зацветает вся Земля!
4

#27 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:23

Вот это да - вот это счастье! :)
Какие хорошие новости!
Как хорошо, что у вас люди так живо принимают светлые устремления!
Пусть посадят эти кедры и сады и разцветает Матушка-Земля! :)
0

#28 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:30

Спасибо ,Дима, за добрые твои дела.
Пусть расцветает земля Селтинского района и пробуждает в людях энергии,которые ведут к образу жизни первоистоков. А тебя за доброту пусть наградит Вселенная счастливой жизнью.
0

#29 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:09

Здорово. Вот бы везде у глав администраций были такие устремления))))))))))))))
Ну так что, на осень.....в гости напрашиваемся?)))))))))))))))
0

#30 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:15

Спасибо всем за добрые слова! Но у меня ко всем есть такой вопрос. Хорошо ли, что люди узнают, что всё это придумал я? Сам я конечно осознаю, что я тут вообще не главный и тут его даже нет. Я нашёл кедры, главы подыскали Земелюшку, а внуки Героев садят деревца - кедрики. А так то, имеено их (школьников), я считаю главными. И самое главное я всем главам говорю, что мы садим кедры ВО ИМЯ ЖИЗНИ и ВЕЧНОСТИ НАШИХ ГЕРОЕВ, УЧАСТНИКОВ ВОВ. И когда на посадку собираемся я так же говорю.

Вообще, сейчас я осознал, что Божья искра сохранена на веки в каждом человеке, и в 55 летнем главе сельсовета и в школьнике. Им просто нужно помочь раскрыться и перенаправить их мысль на созидание. Хотя люди которые подобное сотворяют ещё спят крепко, их души, именно Души, реагируют и откликаются на великое СОТВОРЕНИЕ!

Прошу, высказхывайтесь, Богини и Творцы!
0

#31 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияОлег (04 Июнь 2013 - 19:09) писал:

Ну так что, на осень.....в гости напрашиваемся?)))))))))))))))

Олег, тебе спасибо )))). Но пусть эти деревья садят внуги Героев, им это нужно делать! Своё, посадишь ты, я это точно знаю! )))))))
0

#32 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияpodnik1983 (06 Июнь 2013 - 08:15) писал:

Спасибо всем за добрые слова! Но у меня ко всем есть такой вопрос. Хорошо ли, что люди узнают, что всё это придумал я? Сам я конечно осознаю, что я тут вообще не главный и тут его даже нет. Я нашёл кедры, главы подыскали Земелюшку, а внуки Героев садят деревца - кедрики. А так то, имеено их (школьников), я считаю главными. И самое главное я всем главам говорю, что мы садим кедры ВО ИМЯ ЖИЗНИ и ВЕЧНОСТИ НАШИХ ГЕРОЕВ, УЧАСТНИКОВ ВОВ. И когда на посадку собираемся я так же говорю.

Вообще, сейчас я осознал, что Божья искра сохранена на веки в каждом человеке, и в 55 летнем главе сельсовета и в школьнике. Им просто нужно помочь раскрыться и перенаправить их мысль на созидание. Хотя люди которые подобное сотворяют ещё спят крепко, их души, именно Души, реагируют и откликаются на великое СОТВОРЕНИЕ!

Прошу, высказхывайтесь, Богини и Творцы!

Родник,
ты - не придумал. Ты им просто.....напомнил, кто они и что они. Поэтому и получил такой отклик в Душах.
ОДно дело писать на машинах "Спасибо деду за Победу!", и совсем другое сажать живое, во имя жизни и вечности тех, кто нам эту жизнь и вечность подарил.
1

#33 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:55

В городе, где мне суждено было родится, проходит акция по посадке деревьев!
http://trt-tv.ru/new...zelenaya-volna/

Цитата

Нижнекамск захлестнула «Зеленая волна»! Это самая масштабная в истории города акция по посадке деревьев. Во дворах, вдоль дорог, на территориях школ горожане планируют высадить более 17 тысяч кустарников и зеленых насаждений.
Не ради «спасибо», а ради зелёного двора этим утром Александр взялся за лопату. Говорит, на хорошее дело время всегда найдётся.
За свою жизнь мужчина посадил немало деревьев. А потому его рябина первой украсила площадку.
Для тех, кто сажает первое дерево — мастер – класс от самого министра лесного хозяйства — Наиля Магдеева.
Внести свою лепту в озеленение города пришёл Руслан Акулов-победитель конкурса на лучшее название экологической акции. Его «зелёная волна» оказалась лучшей среди 100 предложений.
Руслан Акулов:
- Интересно, приятно быть полезным. Это же здорово.
Всего в первый день акции нижнекамцы высадили около полутора тысячи деревьев.
Айдар Метшин, глава Нижнекамского муниципального района:
- 17 с половиной тысяч деревьев должны посадить.. Вдоль магистралей. Вдоль дорог.
Наиль Магдеев, министр лесного хозяйства РТ:
- Мы рады. Это очень хорошая волна… Волну надо гнать… Сильно чтоб волна дошла до всех городов!
Но, а пока «зеленая волна» накрыла Нижнекамск. Принять участие в ней может каждый желающий – было бы желание, а перчатки, лопату и саженец выдадут в местном домоуправлении.

и в моём поселке, где родители живут, тоже! :rolleyes:
http://www.tatar-inf...3/09/18/376000/

Цитата

Камполянцы присоединились к масштабной акции по посадке деревьев «Зеленая волна», которая в начале недели стартовала в Нижнекамске.
Жители поселка взялись за дело с некоторым опережением. Уже к началу акции силами представителей предприятий ЖКХ, а также учреждений дополнительного образования – центра детского творчества «Радуга», ледового дворца «Олимпия», спортивного комплекса «Батыр» были высажены первые сотни хвойных саженцев.
В общей сложности зеленые насаждения на территории поселка планируется пополнить 1,5 тыс. деревьев. Саженцы более 750 елей, примерно 300 сосен и 30 голубых елей уже приживаются на новых местах.
Хвойные деревца высаживаются в районе смотровой площадки, у магазинов, на общественных площадках, во дворах, вдоль дорожных магистралей.
На еженедельном совещании руководитель исполнительного комитета Камских Полян Ринат Салахутдинов поблагодарил за энергичность и энтузиазм организаторов акции в лице управления наружной рекламы, информации, благоустройства и муниципального контроля, руководителей предприятий и организаций, всех участников «Зеленой волны». Он призвал и далее заботиться о зеленых питомцах, чтобы суметь сохранить новые посадки.
Работы по озеленению поселка продолжаются.

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#34 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2014 - 19:08

Хочу поделиться с вами еще радостью - 36 лет назад такой же человек , как мы начал замечательную историю...А сегодня-
"В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРВЫЕ СОБИРАЮТ УРОЖАЙ КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ
Добавлено 05.08.2013 г.
Работники Ветковского спецлесхоза собирают первый урожай кедровых орехов с шишек деревьев, посаженных 36 лет назад. Уже собраны первые 100 килограммов.
Кедровую рощу в Ветковском районе заложил местный житель и энтузиаст Геннадий Асанов, который привез семена из Новосибирского отделения Академии наук 36 лет назад. На кедровой плантации было высажено три сорта кедров – сланцевый, корейский и сибирский. Первые кедровые семена (орешки) появились только через 33 года после высадки кедров, а в нынешнем году работники Ветковского спецлесхоза собирают настоящий урожай - около ста килограммов кедровых шишек уже собрано с 22 деревьев.
Пресс-служба Минлесхоза"

ТАЙГА будет жить!
2

#35 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 18 Март 2014 - 19:55

еще про леса. А.Раховский, организатор ноябрьского Солестола в Минске вернулся из Ковчега с новостью:
Протокол заседания, посвященного созданию общественной организации «Возрождение Российских лесов».
20-22 февраля в деревне Ковчег, состоящей из родовых поместий жителей России, прошла Всероссийская встреча жителей поселений, состоящих из родовых поместий, а также экопоселений, с участием представителей Украины и Белоруссии. На встрече присутствовало 75 человек, которые выразили единодушное желание создать новое общественное движение «Возрождение Российских лесов».
Целью этого движения является сохранение оставшихся участков леса в России, переход от безхозяйственных промышленных сплошных рубок к природосберегающим выборочным, привлечение общественного внимания к теме сохранения живого леса для потомков, организация массовых народных акций по высадке лесов, создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ), создание питомников редких и исчезающих растений, повсеместное восстановление особо защитных участков (ОЗУ) леса вокруг деревень шириной 1 км, перевод лесов в шаговой доступности 3-5 км вокруг деревень в статус социальных лесов, сотрудничество с законотворческими государственными институтами по выработке рациональных природосберегающих подходов ко всем лесным вопросам.

Участники составили обращение:
Открытое письмо
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
от участников Всероссийского круга поселений родовых поместий и экопоселений.
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
20-22 февраля в деревне Ковчег, состоящей из родовых поместий жителей России (Калужская область Малоярославецкий район), прошла Всероссийская встреча жителей поселений, состоящих из родовых поместий, а также экопоселений, с участием представителей Украины и Белоруссии, на котором создана общественное движение «Возрождение Российских лесов».
Причиной и побудительным мотивом создания такой движения послужило катастрофическое положение в российских лесах. Ситуация с бедственным положением лесов является общеизвестной, о ней говорится абсолютно на всех лесных форумах.
Однако, проживая в сельской местности в окружении лесов, точнее сказать в окружении остатков, клочков неспиленного леса, мы видим, что разговоры разговорами, а ситуация никак не улучшается. Напротив, разогнавшаяся до больших скоростей всё пожирающая на своём пути машина лесопромышленного комплекса готова спилить всё до последней тоненькой берёзки.
Лес для местных жителей является не только источником грибов, ягод, лекарственных трав, местом отдыха – это место жизни в самом прямом смысле этого слова. Мы никак не можем согласиться с тем, чтобы место нашего проживания превратилось в пустыню. Просим поддержать инициативы нашего общественного движения.
21 февраля 2014 года
0

#36 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2014 - 20:38

Светлана, я переместила два твоих последних сообщения в более соответствующую этому тему.

Только что-то не понятно, в Ковчеге ограничились только призывами к Путину и всё? А сами взяться за массовую высадку лесов не решились?... Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 18 Март 2014 - 22:02

Света, Солестол организовывал Саша Раховский, он же ездил в Ковчег :rolleyes:
Александр Матрухович сейчас вроде в Ковчег не ездил( он организатор поселения Росы и МОО Сотворение, но сейчас не председатель :) )
1

#38 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 18 Март 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (18 Март 2014 - 20:38) писал:

Светлана, я переместила два твоих последних сообщения в более соответствующую этому тему.

Только что-то не понятно, в Ковчеге ограничились только призывами к Путину и всё? А сами взяться за массовую высадку лесов не решились?... Изображение

более подробно http://vk.com/club51...1955229_235/all Вот здесь что было, а что будет -узнаем скоро.
0

#39 Пользователь офлайн   Вселенная 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Май 2014 - 22:24

В ноябре я много размышляла о том как же привлечь больше людей в городах, что бы и в городах стали появляться прекрасные сады и людям бы легче было бы понять Истину. Написала я письмо президенту корпорации Сибирского здоровья Гороховской , с описанием идеи изложенной в книгах Саврасова. Три ночи писала письмо, подбирала слова, эммоции, и вот отправила! Время пролетело быстро и вот в апреле на сайте компании новость:

В Ессентуках вырастет яблоневый сад «Сибирского здоровья»
22 апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта Корпорации «Сибирское здоровье» «Мир Вокруг Тебя» стартовала новая акция – «Сад «Сибирского здоровья». Лидеры Компании из Ессентуков, Кисловодска, Лабинска, Минеральных Вод, Пятигорска и Ставрополя вместе со своими Партнерами и сотрудниками Представительства Компании с огромной радостью приняли участие в благотворительной акции «Сад «Сибирского здоровья». «22 апреля 2014 года родилась новая традиция «Сибирского здоровья». Сегодня мы сделали дело, от которого жить на нашей планете стало немного лучше, а от этого стало теплее и у нас на душе. День 22 апреля стал Днем сада «Сибирского здоровья», и теперь в нашей жизни появился еще один настоящий праздник добра», – делится впечатлениями Сергей Шаповалюк, Золотой Национальный лидер «Сибирского здоровья».

Доброе дело собрало вокруг жителей и гостей города, которые с восхищением наблюдали за посадочными работами, фотографировали команду Компании и тепло отзывались о ее начинании. Лариса Буянтуева, Лидер, руководитель благотворительного проекта «Мир Вокруг Тебя»: «Событие прошло на ура! В акции приняли участие около 50 Партнеров из разных городов: Ессентуков, Минеральных Вод, Кисловодска, Лабинска, Ставрополя, Пятигорска. Каждый из участников подошел к мероприятию с открытым сердцем, все было сделано от души. Лидерский корпус Кавказа – Сергей Шаповалюк, Ирина и Сергей Антонян, Изахат Ибрагимова, Ольга Павленко и Борис Злобин, Наталья Ганцевич, Наталья Лесникова и многие другие – первым поддержал идею «Сада «Сибирского здоровья» и принял самое активное участие. Я вернулась из Ессентуков вдохновленная энтузиазмом наших Партнеров. Я верю, что сады «Сибирского здоровья» будут цвести на всей Земле! Лидеры Компании восприняли идею основать яблоневый сад с большим энтузиазмом, и мы вместе организовали сбор средств на покупку саженцев. Выражаю особую благодарность ведущему менеджеру ЦОКа Кристине Григорьянц за то, что она сумела найти место для посадки деревьев и договорилась о дальнейшей консультации по уходу за нашим садом».

«Огромное спасибо за то, что «Сибирское здоровье» открывает людям глаза на окружающий мир! Мы должны смотреть на него как творцы, а не как квартиранты»
.«Акция по посадке яблонь напомнила нам о детстве, когда деревья сажали и взрослые, и дети. Это был настоящий праздник!»

В конце апреля в Ессентуках стартовала благотворительная акция в рамках благотворительного проекта «Мир Вокруг Тебя» – «Сад «Сибирского здоровья».
1 мая, в День весны и труда, акция получила новое развитие на территории республики Горный Алтай.«Корпорация «Сибирское здоровье» желает всем здоровья! Ура!» – с таким лозунгом яркая колонна подошла к Центру обслуживания Компании, где заранее силами Партнеров была очищена и подготовлена территория для посадки сада. По краям нового сада «Сибирского здоровья» участники акции посадили живую изгородь из красивого растения – дерена сибирского, которое будет прекрасно дополнять сад и зимой, и летом. «Это позитивное и благородное мероприятие. Миссия Ботсада и Корпорации «Сибирское здоровье» совпала – мы облагородили землю и сделали ее краше!», – прокомментировала Алтынай Ачимова. Каждый участник акции написал свою мечту на корпоративных открытках и украсил ими яблони. Завершились садовые работы запуском в небо воздушных шаров с пожеланием того, чтобы на всей Земле расцвели сады «Сибирского здоровья».

Душевный праздник продолжился в офисе Компании – Партнеры Корпорации «Сибирское здоровье» и жители Горного Алтая дегустировали фиточаи серии «Целебные травы Ольхона», «Камелия Сибирика» и эмоционально делились впечатлениями о событии. Инна Муклаева, Премьер-консультант: «1 мая состоялось глобальное для Горно-Алтайска событие – Корпорация «Сибирское здоровье» впервые за всю историю города, подарила жителям яблоневый сад прямо в центре города! Эта акция вызвала огромный интерес у жителей города, Клиентов и Партнеров Компании. Прохожие останавливались и благодарили нас за добрые дела. Нам очень приятно быть причастным к посадке деревьев, ведь мы не только улучшили экологию города, но и создали красивую яблоневую аллею для наших детей. Активное участие в посадке одной из яблонь приняла моя маленькая дочь, которой еще нет и года. Спасибо Компании, благотворительному проекту «Мир Вокруг Тебя» за здоровое будущее наших детей, города и Родины».

ссылка на новость http://www.sibvaleo....news/show/1334/
Яблоневый сад «Сибирского здоровья» в Горном Алтае – новая добрая история от благотворительного проекта «Мир Вокруг Тебя»! Эстафету благотворительной акции по посадке яблоневого сада приняли Партнеры из Горно-Алтайска, а также жители соседних сел: Шебалино, Чои, Чемала, Турочака и Маймы. Событие объединило людей разных поколений, например, самому юному садоводу было всего 10 месяцев, а самому опытному – 76 лет!
8

#40 Пользователь офлайн   Вселенная 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Май 2014 - 22:25

Вот....))))))))
0

#41 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2014 - 07:12

Ну молодец, Вселенная! Хвалю тебя и троектратное тебе УРА! :P :D
0

#42 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2014 - 14:33

Эта новость Вселенной размещена Вконтакте здесь:
https://vk.com/wall-59716476_989
https://vk.com/wall-59716476_988
0

#43 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:28

запоздалая новость (все руки не доходили)
http://vk.com/liga_d...l-39289475_3574
В национальном парке «Нижняя Кама» челнинцы посадили дубы
В дендросаде национального парка «Нижняя Кама» активисты общественной организации «Лига дела» посадили около 200 саженцев дубов. Здесь они будут расти и крепнуть в течение двух лет, а потом, когда дубы станут метровой высоты, их пересадят. Молодые деревья планируется посадить в те участки леса, которые пострадали от пожаров.

а вот красочные фотографии!
http://vk.com/liga_d...4385_3670%2Fall
http://vk.com/liga_d...4385_3671%2Fall

http://vk.com/album4...90782_204898366

П.С. мы еще в дендросаду ШКОЛУ СЧАСТЬЕ замечтали! там как раз 4 га:)

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 01 Ноябрь 2014 - 13:47

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
1

#44 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:16

Илья Лазуко из Краснодара рассказал в группе "Посади дерево" https://vk.com/sadisad :

=======================================================

Сегодня заложили Ореховый лесок на территории около 1,5 Га
Высажено более 250 саженцев Ореха чёрного и Дуба на заброшенном пустыре возле х. Карла Маркса, последний саженец посадили с закатом солнца, было очень весело, не холодно, пили вкусный травяной чай с пряниками, смеялись от души. Огромное спасибо всем кто откликнулся и приехал помочь не побоявшись низкой температуры...

Что нужно что бы высадить за 1 день 1,5 Га леса для матушки земли?

1. собрать осенью орехи(семена) и разложить по земле на площади 3-5кв.м. присыпав опилками и землёй.
2. через год осенью собрать друзей - 5-6 человек подготовить лопаты, чай, напечь плюшек.
3. выкопать готовые саженцы.
4. улыбнувшись, высадить за 3 часа все саженцы (на пустыре, возле реки, пруда, ручья, родника, вдоль дороги и т.д. где захотите)
5. Наслаждаться всю жизнь растущим лесом... Ура.

========================================================
И несколько фото с посадок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей