Форум "Знания Первоистоков": Депутаты Госдумы за Родовые поместья! - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депутаты Госдумы за Родовые поместья!

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:51

Пришла пора менять застарелую традицию распространять плохие новости или какие-то очередные страшилки в первую очередь...
С радостью хочется поделиться хорошими новостями. :)

Эта статья взята с официальной страницы Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

===============================================

Возродим «Родовые Поместья»!

Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е.Нилов провел рабочую встречу с представителями инициативной группы, которые предлагают возрождение в России родовых поместий как национальную идею.

На данный момент никакого аналога подобному виду хозяйствования в нашей стране не существует. Определенные законодательством так называемые крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жилье, а значит, там невозможно и прописаться. Как вести большое хозяйство, не имея возможности постоянно там проживать?

Суть высказанных инициативной группой предложений в следующем: родовое поместье подразумевает под собой особый вид использования земельного участка с обязательными условиями. Порядок выделения земельного фонда и самих участков определит Правительство. Участок размером 1 га должен выделяться государством безвозмездно, в пожизненное пользование, а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции и постройки жилого помещения (в течение трех лет), в котором можно будет прописаться. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция не должны облагаться налогами. Родовое поместье нельзя будет купить или продать, а можно только передать по наследству.

Как прокомментировал это Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е. Нилов, «ЛДПР многократно предлагала схожие инициативы – и по бесплатному выделению земельных участков, и по льготному кредитованию малоэтажного жилищного строительства. У нашей партии был лозунг «Назад в деревню!». Концепция «Родовых Поместий» – то, что сегодня может стимулировать наше общество. Президент в послании Федеральному Собранию сказал о дефиците духовных скреп, а где же им родиться, как не в семье, не в родном доме? Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи.
Я и другие депутаты фракции ЛДПР займемся подготовкой соответствующего законопроекта о «Родовых Поместьях».

Ссылка на источник: http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053051051.html

=============================================
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:19

Классно!! Молодцы!!
осознающих все больше и больше в стране. :D И все те, кто землю уже нашел и поместья создают свои - они пример показывают остальным. решаются какие-то вопросы, ранее бывшие непонятными.

и книжка "Анаста", кстати, играет свою роль тоже: позволяет отличить одних создателей РП от других. В самом деле, не каждый создающий поместье осознает все целиком. но - у нас есть "лакмусовая бумажка" - то есть определитель... :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#3 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияТатьяна (10 Январь 2013 - 23:20) писал:

это хорошо,но где людям осознанности набраться

Цитата

В своем выступлении Владимир Путин коснулся и "возрождения национального сознания". Нам нужно связать воедино исторические эпохи и вернуться к пониманию той простой истины, что Россия началась не с 1917 и даже не с 1991 года, что у нас единая, неразрывная, тысячелетняя история, опираясь на которую мы обретаем внутреннюю силу и смысл национального развития", — сказал он, вызвав аплодисменты в зале.

Пусть повышению осознанности способствует правдивая история – Быль Руси. Хорошо, что наши предки сохранили её и она стала доступна любому человеку. Душой воспринятая книга А. Саврасова «КУЛЬТ-УРА Быль Руси» поможет узнать культуру своего народа, то есть свои корни.

Просмотр сообщенияТатьяна (10 Январь 2013 - 23:20) писал:

это хорошо,но где людям осознанности набраться,ведь не каждый берущий землю знает как ее любить

А у тех, которые знают как любить или думают, что знают после прочтения сказанного Анастасией, что у многих из них происходит в пространстве Любви?
Предлагаю послушать разговор на экскурсии к дольменам осенью 2011 года.
Александр Саврасов озвучивает слова нашего предка. Отвечает Дух Аргоз – 9,5 тыс.лет, Знания о Любви. Песню исполняет Ирина Печерская.

Прикрепленные файлы

0

#4 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 12 Январь 2013 - 01:46

Просмотр сообщенияЮран (11 Январь 2013 - 11:50) писал:

А у тех, которые знают как любить или думают, что знают после прочтения сказанного Анастасией, что у многих из них происходит в пространстве Любви?

Начинать все равно надо, а иначе- волков бояться, в лес не ходить. Я вот думаю, что нам нужно как можно больше делиться своим уже имеющимся опытом, не бояться высвечивать ошибки и рассказывать об успехах.
И еще. Нам нужно стать своеобразным фильтром, что ли. Нельзя допустить подмены понятий, сути РП.

"... а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции и постройки жилого помещения (в течение трех лет), в котором можно будет прописаться."

Ну не нужно мне РП как улучшение жилищных условий, для производства сельхозпродукции да еще с обязательствами и сроками. Нельзя довольствоваться подачками, нужно твердо стоять на своем. Вот про Любовь они ничего не сказали, а в ней и есть главная суть.
0

#5 Пользователь офлайн   Rolleyolstill 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2013 - 07:01

Радостная новость! :rolleyes: Закон такой нужен уже сейчас хотя бы для тех, кто уже создаёт своё Поместье, потому что приходится прятать свои мечты и желания под непонятные формулировки: ЛПХ, КФХ и пр. Как правильно сказал наш сосед по Поселению, когда стал заниматься оформлением земли: "Как совместить слова Бизнес-план, КФХ с Пространством Любви?":unsure:

Я полностью согласен, что главное - это сохранение Любви в семьях, главное - это счастливая жизнь наших детей. Но пока чиновникам это не интересно слушать, поэтому пусть будет "малоэтажное строительство", "экологически-чистые продукты питания", "уменьшение безработицы" и пр.
0

#6 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:58

Вот все пишут про Закон о РП, а меня, извините, гложет мысль, а как же День Дачника? Ведь последовательность, однако... :huh: Или она уже не нужна, какое общественное мнение на этот счет?
0

#7 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:12

Вот это новость! Около восьми лет назад, я помню как Жириновский, выступал в думе, с этими призывами. Правда он тогда предлогал давать в пожизненное пользование, полгектара земли, но его посыл, был предельно ясен. Ещё в программе у Швыдкова, "культурная революция", он так разошелся, что начал цитировать Анастасию. Я тогда сильно удивился, и посчитал что он спикулирует этим ради своего рейтинга, а тут воно как, "национальная идея", ну что тут скажешь – НАШ ЧЕЛОВЕК!
0

#8 Пользователь офлайн   Добромир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:09

Здравствуйте. Вот здесь в аудиозаписи затрагивается очень важный вопрос - ошибки и проблеммы в уже созданных селениях. К примеру в нашем селении "вторая волна" соседей уже предлагает асфальтированную дорогу к своим коттеджам проводить и коттеджи эти газифицировать. Неужели выход только один - уходить и начинать строить новое селение со школой счастье. А ведь так не хочется землю бросать. В таких селениях много ведруссов которые строят свои родовые поместья, но есть и другие..., и есть ошибки. Но наверно ошибки наши тоже для чего то нужны.
0

#9 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияЛесник (14 Январь 2013 - 12:09) писал:

Здравствуйте. Вот здесь в аудиозаписи затрагивается очень важный вопрос - ошибки и проблеммы в уже созданных селениях. К примеру в нашем селении "вторая волна" соседей уже предлагает асфальтированную дорогу к своим коттеджам проводить и коттеджи эти газифицировать. Неужели выход только один - уходить и начинать строить новое селение со школой счастье. А ведь так не хочется землю бросать. В таких селениях много ведруссов которые строят свои родовые поместья, но есть и другие..., и есть ошибки. Но наверно ошибки наши тоже для чего то нужны.

Лесник, а как ты думаешь как будет чувствовать себя матушка-земля познав человечскую любовь и быть затем брошенной, оставленной? По мне уж лучше ей совсем не знать любовь, чем познать её и быть потом брошенной.
0

#10 Пользователь офлайн   Добромир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:59

Цитата

Цитата

наши ошибки нам только и нужны,чтоб самих себя оправдывать
.

Не совсем понятно, получается об ошибках говорить не нужно, или сразу говорить виноват в этом, или в том то, но от этого проблемму не решить.
Думаю проблеммы надо решать, и решать их в этом ключе - "Проблеммы если и вставали, то совершенство жизни утверждали"

Цитата

А на самом деле,Лесник, ты описал конкретную ошибку образного периода-чужая мысль в пространстве Любви.

И что теперь - борьба мыслей?

Цитата

Лесник, а как ты думаешь как будет чувствовать себя матушка-земля познав человечскую любовь и быть затем брошенной, оставленной? По мне уж лучше ей совсем не знать любовь, чем познать её и быть потом брошенной.

Родник, согласен с тобой. И земле больно и мне больно, особенно когда видишь как соседи свои гектары профлистом огораживают, или как оттуда нецензурный лексикон слышится. В общем приятного мало, смотреть как твое селение в коттеджный поселок превращается. Но ведь есть же решение подобных проблемм?

P.S.
Здесь на сайте хорошо скорость мысли разгоняется :)
0

#11 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияЛесник (14 Январь 2013 - 13:59) писал:

P.S.

это ты точно сказал. теперь по существу проблемы. Моё поместье находится вообще в деревне, но я всё равно с него не уйду. Бывает больно смотреть на землю свою и видеть следы соседских собак и не только их следы... Но всему своё время. Придёт час и я буду с ними конкретно разговаривать по каждому важному вопросу, конечно постараюсь хорошо говорить, но если потребуется и тон сменю, но очень надеюсь до этого дело не дойдёт. Проблему нужно думаю решать на месте, а не бежать от неё. Я в Родовой земле о таком селении читал, это что то! Люди живут в них годами и не моются. Я вряд ли тебе смогу дать совет конкретный, могу лишь посоветовать действовать по обстановке. Но говорю ещё раз, не стоит убегать от проблемы, а то она ведь может и угнаться за тобой :D :) . ну это так в шутку Лесник :). Неужели в вашем селении ты один с таким уровнем сознания, неужели нет ни одного единомышленника?
0

#12 Пользователь офлайн   Добромир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияpodnik1983 (14 Январь 2013 - 14:28) писал:

P.S.

это ты точно сказал. теперь по существу проблемы. Моё поместье находится вообще в деревне, но я всё равно с него не уйду. Бывает больно смотреть на землю свою и видеть следы соседских собак и не только их следы... Но всему своё время. Придёт час и я буду с ними конкретно разговаривать по каждому важному вопросу, конечно постараюсь хорошо говорить, но если потребуется и тон сменю, но очень надеюсь до этого дело не дойдёт. Проблему нужно думаю решать на месте, а не бежать от неё. Я в Родовой земле о таком селении читал, это что то! Люди живут в них годами и не моются. Я вряд ли тебе смогу дать совет конкретный, могу лишь посоветовать действовать по обстановке. Но говорю ещё раз, не стоит убегать от проблемы, а то она ведь может и угнаться за тобой :D :) . ну это так в шутку Лесник :). Неужели в вашем селении ты один с таким уровнем сознания, неужели нет ни одного единомышленника?

Есть, но их мало, а поселение большое, состоит из нескольких полей. На нашем поле есть одна семья с которой мы дружим.
0

#13 Пользователь офлайн   Добромир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:51

Цитата

видишь ли Лесник,если все время говорить об ошибках,то они не куда не денутся.молчать о них тоже нельзя и делать вид,что их нет.сейчас время пришло такое,когда нам открывают глаза на происходящее и говорят прямым текстом-хватит тупить,стройте свою жизнь таким образом,чтоб в будущем без ошибок жить.даются наилучшие рекомендации и истины.только ведь мы продолжаем делать ошибки,потому что лень что то конкретно менять.и эту самую лень и слабость покрываем тем,что ошибки нужны,а как же без них?

Об ошибках я только начал говорить, просто пытаюсь понять в чем они, и зачем они. В том то все и дело, что нам теперь открывают глаза, и очень сильно их открывают, и спустя 9 лет обустройства своего поместья я увидел в какое поселение я попал. Конечно здесь можно сказать, что я сам виноват, что я 9 лет назад только начал просыпаться и сразу кинулся на землю., но мне так надо было и я не жалею об этом.
0

#14 Пользователь офлайн   Добромир 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияТатьяна (14 Январь 2013 - 14:56) писал:

Цитата

А на самом деле,Лесник, ты описал конкретную ошибку образного периода-чужая мысль в пространстве Любви.

И что теперь - борьба мыслей?

всего скорее-да.но это все очень сложно,потому что старая система уж очень въелась в нас и наше сознание и если ее не обрубать на корню,то...тут главное понять и стремиться надо к чистоте помыслов.тогда все получится.и пример...он для поселенцев очень важен-соседи все увидят и поймут,природа,род помогут.:)

Спасибо Татьяна, согласен с тобой.
0

#15 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:38

Лесник а Школу Счастье вы создаете в своем Селении?
0

#16 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:43

Вот здесь в аудиозаписи затрагивается очень важный вопрос - ошибки и проблеммы в уже созданных селениях.

Неужели выход только один - уходить и начинать строить новое селение со школой счастье.

Лесник, если ты имел ввиду аудиозапись в этой теме, то у нас на форуме есть ещё полезная аудиозапись, находится здесь>>>, сообщение №21. Прослушай, если интересно, у тебя не малый опыт проживания в поселении, интересны будут твои выводы.
0

#17 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:28

создание закона мне тоже кажется не нужно торопить. Пройдет время, и много-много людей осознают необходимость его!
а еще у меня мысль такая - 6 жрецам не терпится уже иметь своё Поместье и жить среди счастливых людей, так по-тихоньку они помогают :rolleyes: :rolleyes:
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:54

В продолжение этой темы публикую новую информацию по теме продвижения Закона о РП в ГосДуме.

Геннадий Приходько сообщает:

Сегодня, 25 января 2013 года состоялась первая встреча с депутатами Государственной Думы по обсуждению проекта Закона о Родовых поместьях.
На встрече присутствовали:
1) Нилов Ярослав Евгеньевич – Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций;
2) Свинцов Андрей Николаевич – член комитета ГД по вопросам собственности;
3) Петров Василий Иванович – юрист, автор проекта ФЗ «О Родовых поместьях» (поселение РП «Родное»);
4) Педан Людмила Александровна – юрист, поселение РП «Родное»;
5) Костин Владимир Фёдорович – житель поселения РП «Родное» (Владимирская область);
6) Депутат Золочевский Виталий Сергеевич (присутствовал около 5 минут).

Встреча началась с заявления Я.Е.Нилова о том, что законопроект о Родовых поместьях будет ими внесён в Государственную Думу РФ и сделать это предполагается достаточно быстро. Представленный нами проект закона о Родовых поместьях они берут за основу в качестве исходного документа, из которого предполагается сделать около 5 законопроектов с их поэтапным внесением в Госдуму. Сам проект Закона они видят (с юридико-технической точки зрения) как 4-5 статей о Родовых поместьях и остальное – поправки в действующее законодательство. Наша задача – подготовить конкретные поправки, которые будет необходимо внести в Земельный кодекс, Лесной кодекс, Градостроительный кодекс, Налоговый кодекс, КоАП и ГПК РФ. Первую часть поправок и пояснительную записку к законопроекту нужно подготовить в течение месяца – это было бы оптимально.

Далее Я.Е. Нилов передал слово своему товарищу по фракции ЛДПР А.Н.Свинцову, которому ранее был передан наш проект Закона на предмет его профессиональной оценки как члену комитета ГД по вопросам собственности. А.Н.Свинцов более внимательно ознакомился с нашим проектом Закона и пояснительной запиской к нему и далее весь основной разговор по законопроекту шёл с ним.

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПРОЕКТУ ЗАКОНА,
ОЗВУЧЕННЫЕ ДЕПУТАТОМ А.Н.СВИНЦОВЫМ НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ:

1) Право выбора земли для обустройства РП – не из любых категорий земель, а только из трёх: земли населенных пунктов, земли сельскохозяйственного назначения и земли лесного фонда. Родовое поместье прописывается в качестве вида разрешенного использования этих трёх категорий земель; соответствующие поправки вносятся в ЗК РФ, ГРК РФ и ЛК РФ [1].

2) В законопроекте отсутствует порядок изменения вида разрешенного использования земельных участков – для граждан, желающих переоформить уже имеющиеся у них участки под Родовое поместье. Нам предложили прописать этот порядок и внести в законопроект [2].

3) Озвучено предложение ввести в законопроект «ценз осёдлости» – правило о бесплатном предоставлении земельных участков только тем гражданам, которые проживают на территории данного субъекта РФ 5-10 лет и имеют соответствующую прописку. С нашей стороны было высказано возражение о нежелательности подобного ограничения, указано, что в нынешние поселения РП приезжают люди изо всех уголков нашей страны и даже из других стран. Вопрос остался открытым [3].

4) Озвучено, что порядок предоставления земли должен быть определён Правительством РФ [4].

5) Подчёркнута невозможность купли-продажи, залога, аренды земельного участка Родового поместья – только передача по наследству [5].

6) Предложено исключить из законопроекта все статьи о поселениях РП, нормативах предоставления земли (4 га под школу!), местном самоуправлении и экологии (5 км!) по мотиву их нецелесообразности и непервостепенности (мол, без этого можно и обойтись), а также в связи с тем, что это серьёзно осложнит принятие Закона в целом.

7) Отброшены все положения о невозможности конфискации и изъятия Родовых поместий для публичных нужд (мол, Родовое поместье у вас вообще неприкасаемое и этот нонсенс мы даже обсуждать не будем). Взамен этого было предложено внести поправку в статью 446 ГПК РФ, устанавливающую перечень имущества граждан, на который не допускается обращение взыскания по обязательствам.

8) Предложено прописать в законопроекте положение о том, что кадастровая стоимость земельных участков Родовых поместий будет приравниваться к земельным участкам «для сельскохозяйственного производства» или иным земельным участкам с минимальной кадастровой стоимостью.

9) Высказано недовольство некоей неопределённостью понятия «Родовое поместье» с намёком на дальнейшую работу по его конкретизации и уточнению

Теперь нам нужно готовить поправки в кодексы и дорабатывать проект Закона о Родовых поместьях. Работу нужно выполнить и быстро, и очень качественно одновременно. Желательно привлечь к участию организаторов поселений РП, оргкомитет Родной партии, активистов движения ЗКР и всех желающих жителей поселений РП. Координировать работу по закону и анализировать предложения по внесению поправок в действующее законодательство могу я – Василий Петров (vassilijus@mail.ru), а площадку для этого лучше подготовить на сайте Автопробега или на форуме Анастасия-ру. Ответственным за разработку пояснительной записки к законопроекту о Родовых поместьях «назначили» Владимира Костина (vlakofed@yandex.ru). Помощь в написании записки готовы оказать Ирина Волкова (Viv-Vladimir@list.ru) и Людмила Педан (anpedan@gmail.com). Мой вариант пояснительной записки можно использовать в качестве материала-исходника, т.к. изначально он не очень сухим юридическим языком писался J.

По выполнении первой части работы мы передадим эти материалы в Госдуму и продолжим совместную разработку Закона.

25.01.2013 г.
Василий Петров
vassilijus@mail.ru
8-925-143-44-21 (Москва)
8-920-912-59-80 («Родное»).
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#19 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:47

Даже и не верится: столько лет ждали этот закон,
что люди "забыли" о нём и своими силами офорляют землю в рамках действующего законодательства.
А тут уже реально депутаты готовы его внести на рассмотрение в ГД.
0

#20 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:54

Судя по коментариям в скобках рано ещё радоваться. Нам нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ закон о Родовых Поместьях..А неопределенность названия? Это главное в законе. Ещё предстоит доказывать и отстаивать.
0

#21 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 21 Апрель 2013 - 05:37

Проект закона о РП будет внесён в Госдуму

18 апреля 2013 года состоялась вторая встреча с депутатами Государственной думы по проекту Федерального закона о Родовых поместьях.
На встрече присутствовали:
1) Нилов Ярослав Евгеньевич (председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций)
2) Свинцов Алексей Николаевич (комитет ГД по вопросам собственности)
3) Катасонов Сергей Михайлович (комитет по земельным отношениям и строительству)
4) Петров Василий Иванович (поселение РП «Родное», Владимирская область)
5) Ващенко Николай Васильевич (поселение РП «Ковчег», Калужская область)
6) Купцов Виктор Петрович (поселение РП «Благодать», Ярославская область)
7) Исайчева Алеся Владимировна (поселение РП «Благодать», Ярославская область)
8) Лобачёв Владимир Викторович (поселение РП «Кореньские Родники», Белгородская область).
В ходе встречи нами были затронуты три принципиальных момента:
1) Упрощение существующего порядка возведения жилых домов (без получения разрешения на строительство);
2) Непредпринимательский характер деятельности граждан, обустраивающих Родовых поместья;
3) Виды прав на земельные участки.
Итогом встречи явился согласованный и одобренный всеми участниками встречи проект Федерального закона о Родовых поместьях. В окончательный текст законопроекта возвращены статьи о поселениях РП и прилегающих территориях (экологической зоне), а также возвращены все положения о невозможности конфискации и изъятия Родовых поместий для публичных нужд. Депутаты согласились на отмену налога на выращенную (произведенную) в Родовом поместье продукцию посредством поправки в статью 213 НК РФ. Аналогичной поправкой в главу 31 НК РФ в отношении Родовых поместий будет отменен налог на землю. Кроме этого, депутаты попробуют вернуть в земельное законодательство право пожизненного наследуемого владения (ст. 21 ЗК РФ), существовавшее в 1990 – 1993 гг. и заменённое впоследствии на аренду. Значимость этого намерения трудно переоценить, тем более что его инициаторами выступили сами депутаты Госдумы.
Проект Федерального закона о Родовых поместьях планируется внести в Государственную Думу до 1 мая. Одновременно с этим депутаты планируют дать информацию в СМИ. Проект закона о поправках в кодексы будет внесён позже и, вероятно, по частям. Работа по этому направлению продолжается. Помимо этого, потребуется подготовить проект Постановления Правительства РФ о порядке выделения земли. Следующий этап работы – областные законы субъектов РФ о Родовых поместьях (усадьбах).
Уже после встречи по закону о Родовых поместьях на депутатов Госдумы началось давление извне. Суть требований оппонентов – убрать из закона слово «поместье», заменив его на любое другое (владение, имение, усадьба и др.). Соответствующие пожелания были переданы нам, как рабочий момент в ходе общей работы над документами к закону. Таким образом, наш закон поддерживается депутатами по всем основным принципам, кроме самого названия. Возможно, депутаты не ощущают, насколько важным является само понятие «Родовое поместье». А может быть, им не хватает аргументов, чтобы отстоять название "Родовое поместье". Нужно дать им эти аргументы, только на понятном для них и их оппонентов языке. А самое главное – ОКАЗАТЬ ДЕПУТАТАМ ПОДДЕРЖКУ. Возможно, каждому из нас сегодня нужно написать письмо или телеграмму, поблагодарить депутатов за их стремление принять закон о Родовых поместьях, пожелать успехов в его продвижении через Госдуму. Нужно, чтобы депутаты почувствовали народный заказ на этот закон. И нужно, чтобы мы и сами осознали важность этих слов – РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. Раз их запрещают, наверно, этих слов где-то здорово боятся. Значит, нужно, чтобы мы всенародно захотели увидеть эти слова в законе.

20 апреля 2013 года Василий Петров
Автор проекта Федерального закона «О Родовых поместьях»
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
1

#22 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 21 Апрель 2013 - 14:37

Урааа! :)
Бато Будажабай
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1