Форум "Знания Первоистоков": Яблочный Спас в Благодатном (Челяб.обл) и Встреча половинок - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Яблочный Спас в Благодатном (Челяб.обл) и Встреча половинок

#1 Пользователь офлайн   КонСтанТин 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:28

Алёнка! Есть предложение к тебе и ко всем кто хочел бы организовать ещё одну встречу половинок!

16-17-18 августа провести слет половинок на яблочный "спас" у нас в Челябинской обл. в поселении "Благодатное"

Примерный план мероприятий:
1) 16 прием и размещение гостей в "Благодатном", в палоточном лагере возле родника. Знакомство.
2) 17 все дружно собираем яблоки в корзинки подходим к соковарке, вырезаем сердцевину, яблоки в соковарку - сердцевину в корзину. Полученный сок заберете к себе домой зимой пить (могу всем сделать доставку до вашего города, если много получится), а 18 числа из сердцевинок садим в заранее подготовленные борозды (как в 6-ой книге описано) сады, только очень густо с учётом, что потом это будет питомник собственнокорневых яблонь, груш, вишни, сливы и других деревьев.

Технически принять, разместить, накормить и провести посадку - это мы (местные) сделаем. А вот одновременно провести игры, песни, хороводы для половинок - это нужен подготовленный человек, желательно с опытом проведения слета половинок.
Организатор нужен, а как Алена скажешь, то и делать будем :rolleyes: проезд к нам оплатим(изадтельство поможет :) ,помошников выделить могу, технику, инструменты и прочее

Олег тебе уже по телефону расказывал, что скажешь?
0

#2 Пользователь офлайн   КонСтанТин 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 06:05

Прежде всего хочется создать питомник собственнокорневых саженцев, а в этом году у нас в рядом с поселением ожидается большой урожай яблок,вишни,груши в бывших колхозных садах (теперь это больше похоже на лес, там в перемешку растут яблони, берёзы, сосны, груши, боярышник, шиповник и другие). В этих же садах мы весной копали саженцы для школы счастье, и мало осталось. Желающих высаживать школу счастье с каждым годом всё больше, нужно позаботиться чтобы им в будущем тоже саженцев хватило.

Если делать сок или сухофрукты из яблок, груш, вишни, сливы то косточек будет очень много - можно их высадить тысячами.
в последующие года можно будет без особых проблем за один день накопать собственнокорневых саженцев в одном месте! и выслать желающим высаживать школы счастье, фруктовые сады.
Ещё идея в том, что нам (поселению "Благодатное") останется через 3-4 года на месте питомника сад, а саженцы можно раздарить всем желающим, (сеянцев получится очень много примерно 10.000 штук)
1

#3 Пользователь офлайн   AlenkA 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:39

Даже и не знаю,что ответить тебе, Костя....

Олег мне сказал только,что ты что-то задумал со встречей половинок,а я ему в ходе телефонного разговора тоже предложила организовать посадку питомника совместно со встречей половинок. Я предложила,а ты уже все продумал. Это очень хорошая идея, и нужно её обязательно воплотить.

Костя,ты считаешь меня подготовленным человеком с опытом проведения слета половинок? :)
Когда уезжала с нашей встречи,то для себя сделала вывод:организатор из меня не получился...)))). Я же такая же,как и все,со своими комплексами,встречу эту проводила в первый раз,опыта организации каких-либо мероприятий нет. Что-то подтолкнуло меня на проведение встречи половинок,не знала я,как это будет происходить,но нужно было сделать. Одну программу продумывала целый месяц. :) Старалась составить так,чтобы нашли друг друга половинки,чтобы создали счастливые семьи,чтобы была в селении у Димы школа "Счастье" для детей,чтобы помогли эти дети поскорее расцвести нашей матушке-Земле...
Была очень удивлена отзывами с мероприятия. Ждала,когда на ошибки укажут,да так никто про них и не сказал))).
Тяжело было одной и программу сочинять (составляла я ее одновременно с проектированием очередной железобетонной коробки-инета дома нет;посоветоваться было не с кем,только книги В.Мегре и А.Саврасова))) и проводить,спасибо ребятам с форума,что поддержали.
А ,знаете, как непросто собрать народ на умственную деятельность после посадки школы "Счастье",каждый на своей волне и выходить оттуда не желает!))).

Костя,я не свободный человек,меня с работы просто так не отпускают, даже в отпуск сами придумывают,когда отправить))). Не знаю даже,как можно это осуществить? Тем не менее,спасибо за приглашение. И это уже не первое...:)
0

#4 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:51

Мне кажется, это очень светлая и добрая идея! :D Будет очень хорошо, когда она исполнится в Жизнь.

Аленка: тут все такие... начинающие. :D каждый добавляет по чуть-чуть от себя... а все в целом получается очень красиво. Ты все равно - молодец!! Слет у вас получился хороший.

А брачные слеты вам многим очень нужны: ведь не все нашли половиночек. Может, кому-то чуть-чуть не хватило внимания. А Счастье семейное надо всем!! Поэтому - подключайтесь, форумчане!! :D Помогайте в создании образа праздника.

Я могу чуть-чуть помочь вам от себя, написав "рекламу" на форуме Анастасии.ру (когда тема нового слета начнет развиваться, когда будут отзываться желающие участвовать.).
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#5 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:40

Цитата

Технически принять, разместить, накормить и провести посадку - это мы (местные) сделаем.

На самом деле, чтобы водить хороводы, петь песни, играть в ручеек и тд - вовсе не обязательно приглашать "организатора" со стороны. :D Потому что вам самим (местным поселенцам) это приятно и полезно. Радость - игры, смех, наряды ведрусские - это хорошо и интересно для всех, даже для тех, кто уже в браке лет по 15 и больше. И для детей это тоже очень -очень хорошо. Попробуй, Константин, поискать "организаторов веселья" среди соседей. Особенно среди мамочек, у кого не очень большие дети. Я уверена - обязательно найдутся люди, кто поможет сделать праздник ярким. Чтобы он был ярким и красивым именно для вас.

И когда найдутся "организаторы повеселиться" в своей среде - вполне нормально добавить празднику немножко элементов брачного слета. То есть заранее оповестить людей, попросить Светлану написать рассылку о событии. Пригласить приехать форумчан. И - нужна картиночка - эмблемка, чтобы те, кто в поиске половинок, видели друг друга среди "просто соседей". Небольшая картинка, размером 8*8 см. (солнышко, сердечко, колокольчик, яблочко - что-то симпатичное и надпись: "Я ищу половинку. Меня зовут____________". Распечатать такие эмблемки, 2-3 листа. (их будет по многу штук на листе) И - раздавать тем, кто в поиске половинок, вместе с английской булавкой, чтобы прикрепить. (запастись булавками). Пусть люди напишут от руки, как их зовут.

Чтобы встреча была красивой, и приехало побольше участников, ее надо начинать готовить за 2 месяца. Сначала составить общий образ праздника и понять, кто организатор. Собрать небольшую компанию организаторов. Потом - примерно за месяц надо старательно всех оповещать и приглашать приехать. (через разные форумы: Анастасия.ру, Анастасия.су, рассылки, на этом форуме и т.д. Дима даже на Кедровке объявление давал, и в газете). Я так думаю, что все получится - ведь идея КРАСИВАЯ. Люди даже зимой приехали к вам в Челябинск на встречу с Александром Саврасовым, в мороз минус 30. Поэтому - в августе да на яблоки - тем более приедут. :D Еще можно "постучаться" в другие поселения в ваших окрестностях - у них на сайтах информацию написать. Желаю Удачи!!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#6 Пользователь офлайн   КонСтанТин 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:57

Вишенка! воспользуюсь твоим советом! поищу доп.организаторов среди местных. Мне в Кельмовыр-Жикья очень гармонист понравился как играет. У нас нету гармониста. Кто знает как с ним связаться? Они семьёй приезжали, помню что жену Ольга зовут, и пара "бойцов" с ними было. Когда гармошка играла я с удивлением под стол смотрю: там мои ноги сами пляшут :)
1

#7 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:56

Маленькое "мяу" в эту тему. :D А ты знаешь, Константин - Яблочный Спас по книгам - 19 августа! ( в третьей книге об этом написано). раньше 19 августа срывать яблоки не надо. Поэтому более правильные даты для вашего праздника - это следующие выходные после 19.08. ( 23, 24, 25 августа). :D вот такой небольшой совет. хотя решать вам, как вам лучше.
0

#8 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:15

Ребята, кто хочет встретить половинку и кто хочет поучаствовать в организации по-настоящему ведрусского, светлого праздника - ВСЕ СЮДА!! :D Подключайтесь!! :D
0

#9 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:43

Вот ведь а, какой хороший праздник Костя взялся организовать, молодец! Как хочется там побывать, да вот только отпуск то в это время уже закончится. Как быть то? А ещё надо как то осенью в Пермь попасть Школу Счастье сажать.
0

#10 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:56

так ведь это же в выходные! разве ты не можешь приехать в выходные? В субботу утром, например. Или в пятницу отпроситься с работы во второй половине дня - разве не пустят? А отпуск можно и на части поделить, не обязательно тратить сразу весь.

Ты, Дима, ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжай! :P С сильным и ярким намерением ВСТРЕТИТЬ свою Богиню. И пусть мечта твоя обязательно сбудется!

В прошлый раз у тебя (и у Аленки) много сил, времени и нервов ушли на организационные моменты. ты в этот раз постарайся весь сосредоточиться на своей МЕЧТЕ: на встрече с Богиней, и обязательно ее повстречай. Добра и удачи!!
0

#11 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:01

Спасибо, тебе Вишенка за добрые пожелания! Даже и не знаю, как получиться, но так хочется уж. Я бы хоть сейчас вышел на работу, чтоб ехать туда в августе, а в сентябре в Пермь сажать школу Счастье! Ведь это такое счастье! Просто даже побыть на празднике среди друзей - единомышленников, это так здорово!

Но вот сейчас дома у мамфы сенокос идёт. для коровы надо сено заготовить
0

#12 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:25

Костя,появляйся хоть иногда в этой теме. Рассказывай,как продвигается подготовка к празднику.
Давай,придумаем красивый праздник,чтобы и тебе захотелось в нем участие принять,а то ты у нас, кроме посадки, ни в чем не участвовал. Я,конечно,не продумала,чем у будут заниматься те,кто не ищет половинку,на будущее учту.
Костя,а тебе бы хотелось хороводы поводить,кадрильку станцевать?:)/>
Олег возмущается,что я тебе не помогаю :)/>.

У меня есть предложение - во время праздника съездить в город и угостить городских жителей яблоками с селения.
0

#13 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:59

Аленка, это ты молодец, что решилась подключиться! :D ты только не забудь сама про себя. тебе тоже ведь надо силы, время - немножко свободы, чтобы разглядеть кого-то для себя. Вы с Родником очень много в прошлый раз постарались для других. В этот раз на первое место ставьте СВОЕ собственное желание встретить на этой встрече половинку. А все остальное пусть идет попутно. :D Я так думаю, что будет лучше, если будет несколько ведущих - организаторов: и ты, и местные тоже. Надо это все распределять.

Цитата

Я,конечно,не продумала,чем у будут заниматься те,кто не ищет половинку,на будущее учту.

Пускай делают все то же самое, что и те, кто в поиске половинок. :D Радуются и веселятся, водят хороводы, играют в "бояре", в ручеек, поют песни. Дети тоже пусть участвуют. Такой будет подарок всем участникам: светлый и добрый Праздник. А чтобы отличать - кто в поиске половинок, а кто нет, нужен специальный "значок" - картиночка, прикрепленная к одежде булавкой. (я про это уже писала раньше).

Насчет "съездить в город и угостить местных жителей яблоками" - я бы не стала. Это очень много времени "отъест", и съест много сил. если куда-то ехать, то в ближайшую деревню. А если есть настрой порадовать горожан, то лучше уже по пути домой. (отъезжая домой, взять с собой яблок и порадовать горожан на вокзале, группой людей). Это оптимальнее. :D
0

#14 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:08

Цитата

Спасибо, тебе Вишенка за добрые пожелания! Даже и не знаю, как получиться, но так хочется уж. Я бы хоть сейчас вышел на работу, чтоб ехать туда в августе, а в сентябре в Пермь сажать школу Счастье! Ведь это такое счастье! Просто даже побыть на празднике среди друзей - единомышленников, это так здорово!

Но вот сейчас дома у мамфы сенокос идёт. для коровы надо сено заготовить

Я так думаю, что при желании можно все-таки выкроить пару дней... :D Всего-то раньше на чуть-чуть вернуться из отпуска, чтобы было по паре дней на этот слет и на сентябрь. Сенокос - это нужно и хорошо, но можно постараться успеть все нужное побыстрее. Утром встать пораньше или вечером попозже лечь спать... тут могут быть разные варианты, как все успеть! Просто - должно быть время в помощь для мамы, и время для своих собственных дел, себе для творящих планов своих.

С пожеланиями добра и удачи!! успевай все что надо!
0

#15 Пользователь офлайн   mandarin 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:39

Доброе утро. Может правда на более поздние числа перенести праздник. Например на 24-25 августа- это суббота и воскресенье, обычно так всем удобнее планировать, учитывая что пока работаем в системе:). Я мог бы помочь в организации праздника, но только после 23 августа:( Еще у меня есть знакомая, она уже 3 слета в светорусье провела, может она согласится и здесь поучаствовать, на днях созвонюсь с ней.
0

#16 Пользователь офлайн   Светозара 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:59

Всем привет! Светлый, радостный праздник вижу вы замышляете:)) могу помочь с проведением программы, игры-хороводы и другие мероприятия и для встречи половинок и просто для всех познакомиться - поиграть - потанцевать - поразмышлять. Я была организатором и ведущей слетов в Светорусье, теперь активно занимаюсь ландшафтным дизайном, поэтому летом организацией мероприятий не занимаюсь, а вот провести могу, мне это не сложно, тем более всего два дня:) Можем вместе с теми кому это интересно, продумать программу, напишите мне abiyanova@mail.ru Если что, я живу в г.Арамиль под Екатеринбургом.
0

#17 Пользователь офлайн   КонСтанТин 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:36

Дата проведения Яблочного Спаса переносим на 23,24,25 августа. в пятницу 23 заезд, встречаем гостей, в субботу основные мероприятия по сбору урожая и встрече половинок, в воскресенье 25 - продолжение основных мероприятий,
в понедельник с утра, и воскресенье вечером развозим гостей :)/>

Каравай изпечем, рядом с Благодатным есть две деревни: Архангельское и Новотроицкое. Можно в любую сходить с песнями-пирогами как в Кельмовыр-Жикья.

Более подробно чуть попозже напишу, 9 июля, как с Владимирского слета вернусь :)/>

Светозара! помощь принимается, напишу тебе е-майл, местные Благодатные тоже готовятся, больше по части размещения и обедов-ужинов. Культурную часть программы тоже готовят. :)/>
0

#18 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:06

Константин, Я могу написать про ваш праздник на сайте Анастасия.ру - открыть там тему в разделе "брачные слеты". Чтобы было побольше участников с хорошим настроением. :D Пускай встречаются половинки! :D

Только мне для этого надо указать там чьи-то контакты (е-мейл или телефон) - кто мог бы отвечать людям на вопросы, объяснять проезд и т.д. На сайте надо написать, как проехать.

Напишите, пож-та, какие-то контакты организаторов, которые можно указать в интернете. (потом могу их оттуда убрать, после праздника) - если вы не против, чтобы была информация на сайте Анастасия.ру. :D
0

#19 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:10

Маленькая просьба для Светланы Саврасовой: было бы очень хорошо и про этот праздник тоже рассылочку людям написать... :D Напишите, пожалуйста - как будет возможность! :D Пусть будет больше хороших праздников, ДОБРЫХ И СВЕТЛЫХ. Людям надо знать про это заранее, чтобы планировать время, билеты покупать, подготовиться... Надо как минимум за две недели написать. Там даты праздника 24-25 августа, а заевд в пятницу 23.08. :D

Напишите, пожалуйста! :D
0

#20 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияВишенка (16 Июль 2013 - 10:06) писал:

На сайте надо написать, как проехать.

обязательно нужно указать, как добираться! :rolleyes: до ближайших деревень (Архангельское и Новотроицкое).
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#21 Пользователь офлайн   mandarin 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:39

А такси до поселения благодатное доедит, если адрес сказть? А то планирую на поезде сразу после работы ехать, поезд приезжает 24 августа пол шестого утра, в это время с общественным транспортом наверное напряженка будет, да и мататься по незнакомым деревням как то не хочется:)Для большего распространения информации можно группу в контакте создать и пригласить туда своих друзей.
0

#22 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:27

Как добраться: вот карта на сайте поселения Благодатное: http://blagodatnoe74...od.ru/place.htm

Константин написал через е-мейл свои контакты:

можно указать мои координаты, е-майл rassvet00888 @ ya . ru т. +7922 233 3309 , Мельник Константин

дата проведения: 23-24-25 августа 2013г. , на территории поселения "Благодатное" Челябинской обл. всех неместных можем встретить в г.Челябинске на жд вокзале или в аэропорту, но об этом надо договариваться заранее. :D

Всем добра, удачи и успехов!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей