Форум "Знания Первоистоков": ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ Дух Уруслан - 8,5 тыс. лет Оценка: -----

#463 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:47

Вопрос: Мы хотели на Осеннее Равноденствие провести хороводы с песней «Ивушка» на Красной площади в Москве 22 сентября, но нам не дали разрешения. Что более правильно: идти ли на Красную площадь без разрешения или поехать в другое место и водить хороводы в лесопарке? Есть парк с дубами на окраине Москвы, это не Красная площадь, но там мы сможем спеть песню 99 раз, и не будет риска, что нас выгонят, праздник не нарушится.
---------------------------
Но НАДО БЫТЬ НАСТОЙЧИВЫМ всё-таки И ДОБИТЬСЯ, чтобы на Весеннее Равноденствие было дано разрешение, и хоровод там провести. Но если они опять откажут, то это дело ихнее уже, конечно же.

А самовольно не стоит выходить на Красную площадь, именно на неё, и проводить там хоровод, это неправильный подход.

А проводите, коли хотите такое сделать, то есть хороводить в Осеннее Равноденствие, – так где хотите. А коли в дубовой рощице или в берёзовой – так и ничего плохого в этом нет. Потому и не расстраивайтесь, а коли так произошло – так проводите там, где вам угодно будет или позволительно.

------------------------------------------------------------------------

Вопрос: То есть следующий раз добиваться разрешение именно на Весеннее Равноденствие, а не на Зимнее Солнцестояние?
Я имел в виду именно Осеннее и Весеннее Равноденствие. Зимнее Солнцестояние – очень хорошо, если так произойдёт, но ведь они же ничего не хотят делать, и потому я сказал про Весеннее Равноденствие. А так получается, что до Зимнего Солнцестояния осталось всего лишь несколько месяцев, и это очень мало, и они не успеют.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2951.mp3

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
0

#464 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 07:26

Вопрос: Как уметь защитить семью от действия системы? Можно ли мысленно создать купол-оберег вокруг детей? С рождением детей почувствовала охоту тёмных сил (со стороны официальной медицины), особенно с рождением сына. Как обезвредить это зло? Возможна ли мягкая ликвидация системы врачебной, которая порой просто губит детское здоровье. Слабеет ли эта система в наше время?
----------------------------------------------------------------------—

Вопросы, вопросы, и ещё раз вопросы… А где взять ответ, который устроит всех вас – я не знаю. Он – ответ, и он не может являться для всех благоприятным или благоприятствующим, для всех уровней житейских, мирских, личных для человека, и в данном случае для этой семьи, и чтоб система не обиделась, и так далее, и так далее.

Вот человек задаёт вопрос, что идёт охота за её ребёнком, чтобы извести этого ребёнка, ослабить его. А может быть и не защищаться нужно, а использовать ваши методы и ваши законы?

Начинайте из глубины, с самого начала. Создавайте коллективы, объединяйтесь, выходите на самый высокий уровень, что ваших детей уродуют откровенно всякими препаратами в виде прививок, ну и так далее, и так далее (всё, что есть). Вот этим нужно заниматься.

Вот вы задали вопрос: как защитить, купол мыслительной энергии и так далее. Но вы поймите, что у них есть свой купол – и он сильнее вашего, и он разрушит ваш купол.

Поэтому или живите в деревне, спокойно рожайте и воспитывайте, а если вы живёте в городе – то меняйте городскую среду, меняйте это всё. Вот так я вам посоветую. И это процесс не быстрый.

Так вот поверь мне: если ты хочешь защитить только одного человека, то есть своего сына в данном случае, то ты его не сможешь защитить. И надо действовать, широко и глубоко подходя к этому вопросу.

Но, конечно же, сына-то ты защищай - есть же у вас общечеловеческие ценности так называемые, свобода выбора человека, его права (то есть нарушение прав человека), и так далее - всё это можно использовать и нужно. Но тебе нужно находить единомышленников, таковые есть.

Сбережёте человека здоровым - и он много что сможет впоследствии изменить в этом мире, и помочь обезвредить то зло, которым сегодня наполнена Земля. Поэтому начинайте действовать сами, в своих собственных интересах, используя все законные методы, а их очень много.

Но вам нужна поддержка, поэтому собирайте людей, единый коллектив, где будут участвовать и врачи, и учёные, и психологи, и учителя, преподаватели, и так далее. И только собравшись воедино вы можете добиться своей цели, и добьётесь, но кто-то должен начинать. А трудности – но ведь цель дороже. А цель очень большая: ваш собственный ребёнок.

А если вы хотите от меня услышать что-то эзотерическое, непонятное, мистическое – тот тут я вам дам один только совет: живите так, как вы хотите жить. Но в городе ведь вам так не дадут жить – а значит нужно жить в селе, в поместье родовом, и там со своей семьёй, с единомышленниками, живущими рядом создавать свою сред обитания – чистую, добрую, порядочную, и где дети будут здоровые, конечно же, и счастливые.

Ну делайте хоть что-нибудь, чего вам всё время нужно бороться – просто живите и будьте счастливыми. А когда они нападут на вас – тогда сумейте так им противостоять, чтобы они стали повинны, а не вы. Но надо для этого мысль иметь и думать, нужно много думать и размышлять. И более я вам посоветовать уж ничего не могу.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...io/2015/851.mp3

0

#465 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:50

Вопрос: Получив опыт общения с властью, сейчас уже заблаговременно готовимся к проведению хоровода на Весеннее Равноденствие на Красной площади. Подготовили Проекты писем в Гос.Думу, в Совет Федерации, в Правительство, Мэру Москвы, в Администрацию Президента. Какую дату указывать: 22 марта или 21 марта? Указывать надо точно.
Вопрос очень чёткий, сконцентрированный, адекватный. Я отвечу очень коротко, что праздник этот, а именно Весеннее Равноденствие, в будущем году (так у вас выражаются) пройдёт, и это будет правильно, и космос незримо сопутствует рядом, и энергии произведут свой всплеск, а именно – 21 числа марта месяца.

Вопрос: А время, в какое нужно провести этот хоровод?
Нужно всё-таки проводить в первой половине дня – не обязательно с самого утра, но до двух часов дня хоровод должен пройти, его нужно уже завершить до двух дня.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2957.mp3

0

#466 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:18

Вопрос: Что за круглые камни на острове Чампа, откуда, для чего и как они появились?
Круглый камень – о чём это говорит или для чего это было изобретено или создано? Ну во-первых, нужно задавать вопрос с самого начала, а именно: не «для чего», а «как, каким способом» изготовлялись эти круглые каменные изваяния, ну камни, в общем, круглого состояния или вида – вот, с чего нужно начинать, а не «для какой цели». Где логичность мышления данного человека?

Вот с этого нужно начинать: с самого себя. Задавая подобный вопрос, человек разрушает сам себя, ибо – «для чего»; но «каким способом» – вот ведь с чего (начало всего). Когда узнаешь, каким способом, тогда задашь следующий вопрос, но ведь и сам поумнеешь, а так – «с середины на половину», ни то ни сё. Вот так вы и живёте, и мысли ваши никудышние.

Лучше бы спросил: «Что я могу сделать для того, чтобы стать счастливым человеком, чтобы создать счастливую, например, семью или сделать так, чтобы слово «СЧАСТЬЕ» стало самым главным на планете Земля и его бы, это самое счастье, поняли, и сумели воплотить в своей жизни вот эту мысль, а именно – счастье, вот это состояние». То есть ведь это же знания колоссальные, глубиннейшие знания. Это нужно знать: что такое счастье.

А при чём здесь твои шары или камни круглые – ерунда какая-то, зачем тебе это нужно. То есть не желая обвинить этого человека, или унизить его, или обидеть, я скажу, что это есть присутствие, или говорит о том, и называется слабостью ума, мне очень жаль, что такое происходит.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2961.mp3

0

#467 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:55

Вопрос: Сейчас много о хороводах говорят, там правила всякие и т.д. Даже за деньги, и немалые, учат, куда ходить и как ходить. А как правильно вообще водить хороводы? Что об этом говорят наши прародители?
-------------------------—
Хоровод – что это такое, когда такое деяние происходит именно, например, в Весеннее, Осеннее Равноденствие, Летнее, Зимнее Солнцестояние; ну и есть ещё другие, я бы на звал это благочестивые поступки или дела, но они увязаны всегда или увязываются с энергиями Земли, с энергиями какого-то селения, какого-то количества людей. Я, опять же, это увязываю или с войском, если это военное время, то есть с воинством; в обычные же дни – это селение, бывают ведь и у какого-то селения свои праздники, ну вот так происходит: ну, например, посадка хлеба, то есть пшеницы, овощей, ну и так далее – вот это происходит весной; но вы знаете, в одном районе это раньше происходит, ибо там теплее, а в более северных районах это попозже, и это нужно увязывать, конечно же, с местонахождением данного селения и живущих там людей. И это я называю – праздники, принадлежащие не общим космическим процессам, а именно в данном случае вот тем людям и тем селениям.

И вот что такое хоровод. Вы понимаете, это ПРОЦЕСС КОСМИЧЕСКИЙ, и он УПРАВЛЯЕТСЯ ЛЮДЬМИ, их мыслями, их чаяниями, желаниями и, безусловно, самое главное, конечно же, – их энергией. Ну вот вышли в поле какие-то люди и ведут хоровод – а у них мысли о другом: один выпить вина хочет, другой – чаю напиться, третий о детях думает, четвёртый вообще проклинает, что припёрся сюда, пятый – ещё что-то; ну какой же это хоровод, это как раз раздрай, а не «хора вод», то есть не раскрутка энергий и не закручивание спирали мыслительной, например, энергии людей и живой, жизненной энергии людей, Родов каких-то, – понимаете? – ну и так далее.

И вот в какую сторону нужно вести? Вы знаете, ну вот Осеннее Равноденствие, и там, допустим, дубовая роща – ну в какую сторону нужно вести хоровод, кто ответит? Но ведь никто же не знает. А вы знаете, в разные годы, например, – так по-разному и вести нужно; то в одно кольцо, то в два, то в три, бывает, и это тоже верно; четыре кольца никогда не делалось, а вот, допустим, семь колец – делалось, и даже девять, но ведь и там – то мужской круг, из одних мужчин, то из одних женщин или, наоборот, вперемешку чтобы, да ещё и с детьми, и это тоже всё правильно.

И вы знаете, вот так жёстко отрегламентировать, что вот, мол, «осенью нужно сюда идти в три кольца, а весной, значит, в семь колец вот сюда идти» – это уж глупость полная. И потому НЕТУ ТАКОГО РАСПОРЯДКА, где будет расписано, что говорить, как себя вести, о чём думать, да ещё сколько колец и в какую сторону вращаться – это вот всё невозможно предусмотреть и предугадать, ИБО КАЖДЫЙ ГОД ЭНЕРГИИ РАЗЛИЧНЫЕ.

И человек, раньше живший на Земле – он чувствовал эти энергии, да и Волхвы ведь были; и он понимал, как нужно и что, вот и всё, я бы вот так выразил. А вы прислушивайтесь к Александру – он будет вам говорить, а ему будем говорить мы, когда нужно проводить, в какой день, например, ну или в какую сторону вращать, что произносить, хотя бы приблизительно какую тему, например.

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ – ведь ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, самое главное – это ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА, ваша энергия, вот это самое главное; ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ – оно ДОПОЛНЯЕТ ВАС, а не вы дополняете всё остальное. Человек – это центральная энергия, самая-самая центральная для всей Вселенной, в данном случае, коль вы на Земле живёте в проявленном виде (а в каком-то другом виде – об том мы говорить ещё пока не будем, ибо это рановато). Вот это нужно вам понять.

И что ВАШИ ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ, а не корыстные – именно БЕСКОРЫСТИЕ полное и отдача самого себя для благого дела – вот это очень важно. И тогда вы даже сами способны определять направление хоровода, в какую сторону вести его. И даже (ну это, конечно, посложнее будет) сколько колец – да хотя бы и в одно кольцо, ну и что. А коль народу много – так можно большое кольцо развернуть, или два поставить (это возможно, два), или три, более-то уж не делайте, а до трёх колец можно проводить всегда.

И вы знаете, ну вот придёт Зимнее Солнцестояние – и мы скажем вам, когда и в какой день нужно проводить, да и как, собственно, в какую сторону хотя бы, и какую песенку, быть может, спеть.

Да вы знаете, человек может и своими словами спеть – ну просто когда он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЗЕМЛЮ, или своих родных, а лучше, чтобы и Землю любил, и родных своих, и просто каких-то добрых людей. Быть может, злых не хочет любить человек, и это правильно, и не надо заставлять самого себя любить всякую шваль – я бы так выразил эту дрянь, которая проживает на Земле, её очень много; вы их не любите, но и ненависть не проявляйте, вот это очень важно, то есть ровным надо быть в энергиях своих. Вот это нужно понимать вам.

Я вот хочу, чтобы ты, вот эта женщина, – вот ты чтобы поняла меня, и тогда у тебя будет получаться, может быть, не всё и не сразу, но постепенно, и ты многое тогда сможешь осознать. А коль осознаешь – так тебе легче будет всё это и делать, и производить, вот и всё.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2964.mp3

0

#468 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:56

Вопрос: Как было на Руси, часто ли водили хороводы? Или основные – на Весеннее и Осеннее Равноденствия и Зимнее и Летнее Солнцестояния?
Повторюсь, что не только на эти четыре праздника водились хороводы, но я говорю: когда убирался урожай или высаживали в Землю-Матушку пшеницу, овощи, ну и так далее, лён, например, ещё, – тогда и водились. А осенью, когда убирали урожай, – тоже водились.

Есть ещё праздник такой «Мать всех матерей» – и на этот праздник тоже водились; вот «отца для всех отцов» – такого праздника не существует, а материнский есть, и он где-то в книжках описан – его тоже включайте в праздничные дни.

Я же говорю, что даже и зорьку встречать можно с хороводом, и Солнышко провожать. То есть чем больше хороводов водится, то вреда от этого не бывает, а только польза.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2967.mp3

0

#469 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:56

Вопрос: Что я могу сделать для того, чтобы стать счастливым человеком, чтобы создать счастливую семью?
Ты, мой дорогой человек, не обижайся только, а послушай мои слова.
Люди с такими помыслами, и желаниями, и устремлениями никогда не станут счастливыми людьми. Ты просто хочешь быть счастливым в укор или преодоление других, наплевательское отношение ко всему, лишь бы тебе было хорошо – это же эгоизм. Какое же это счастье? Ты несчастлив уже в своих устремлениях, и ты в этом смысле ошибаешься и не туда двигаешься.

Ты сделай хоть кого-нибудь счастливым – может быть, не человека, может быть, какой-то участок земли, может быть, одно дерево, но лучше три; может быть, свою любимую девушку или жену – а коли такового нет, так о себе не пекись.

А коли будешь о себе печься, так ничего ты не найдёшь, ибо СЧАСТЛИВ ТОЛЬКО ТОТ, КТО СОЗДАЁТ СЧАСТЬЕ, а О СЕБЕ ОН ПОДУМАЕТ ПОТОМ, ТО ЕСТЬ НИКОГДА. Вот это и есть настоящее счастье.

Ведь мама рожает своих детей – она думает о ребёночке, вот он растёт, ну и так далее, и она счастлива тем, что он есть. Это ведь исток ко всему, и от всего, и для всего.

Вот с этого и начинай: чтобы СОЗДАВАТЬ РАДОСТЬ НА ЗЕМЛЕ, и через это получишь своё собственное удовлетворение вначале, а потом – и огромное счастье. И придёт тогда в твоё сердце любовь, и появится тот человек, с которым ты и будешь счастлив. А коли нет любви – так и счастлив ты не будешь по-настоящему никогда, поверь уж мне. А коль и не поверишь – так это ведь ничего не изменит.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2973.mp3

1

#470 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:58

Вопрос: Хорошо ли выращивать комнатные растения?
Выращивать всегда хорошо, тем более, эти растения предназначены для комнат, то есть они выведены искусственным путём, и они будут нормально себя чувствовать в квартире или в доме, в замкнутом помещении, на подоконнике.

Но лучше ведь, коли у тебя будет своя Земля-Матушка, пусть небольшой участок, где ты сможешь выращивать любые цветы в любых, может быть, не самых больших, но в бОльших количествах, чем в маленькой квартирке.

Но если у тебя в квартире или в доме растут в горшочках какие-то растения, то пусть они растут, ты их поливай и люби их, они ни в чём не повинны, и они будут любить тебя и помогать тебе в твоей жизни. И поверь мне: они действительно могут помогать. И потому относись к таким растениям со всей ответственностью и со всей любовью и искренним, добрым отношением к ним.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2976.mp3

0

#471 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:21

Вопрос: Мы встречаемся с женщиной уже больше пяти лет (на данный момент мы свободны), но все эти годы у нас всё время разногласия, когда мы вместе; и когда решим расстаться, понимаем, что нам друг друга не хватает. Она немного ясновидящая, и когда мы были в Возрождении возле дольменов, мы чувствовали ваше присутствие, задавали вопросы, она в это время видела картинки и ситуации, но до конца смысл их мы так и не поняли, а может, и вообще ничего не поняли. Объясните, пожалуйста, нам «непонятливым», что с нами происходит? Для чего нас жизнь свела? И что обозначали эти картинки? Может быть вопрос мой детский, и не стоило его задавать…
----------------------------------------------------------------------—

Ваша жизнь, сегодняшних людей.... Вот ты говоришь: вопрос детский, с точки зрения, имеется в виду – то есть глупый, неуместный, неумный, недальновидный, тупой, бессмысленный, ну и так далее; то есть пустой, нету там ничего – то есть вопрос детский.
Так ваша и жизнь – пустая, бессмысленная, не имеющая никакого смысла для вас лично, а для Вселенной – так тем более; и только разрушение вы несёте, вот ведь в чём всё дело, и отсюда ваши и пустые вопросы. А детский он или не детский – вы не можете судить об этом адекватно или правильно, то есть не понимаете вы сути вопроса и так и живёте.

Вот вы живёте на Земле, и вот вы вместе, и вот ссора у вас, и пять лет так; и тут картинки вдруг, и присутствие какое-то, и всё так вроде бы красиво; и снова ссоры, и разбежались, и потом понимаете, что не можете друг без друга, и опять вместе – то есть глупость сплошная. И вот ваша жизнь: вот ты мужчина – ну вроде бы, казалось бы, разумный человек, а ведь глупец полный.

И не надо тебе обижаться, а я хочу, чтобы ты понял, что твоя жизнь – она проходит, и она пройдёт, и она уйдёт и исчезнет – и кто ты, и что ты сделал? Какие-то разбирательства пустые, тупые, безнравственные. Уже и Земля-то загнила, и народы вымирают, и дети горькими слезами плачут от беды, от горя, творимого взрослыми людьми, а вы всё никак разобраться не можете в своей личной жизни.

Тебе вообще-то сколько лет? Быть может, тебе 17 лет – так это одно дело, а если тебе 27 – так это совсем другое; а если тебе и 40 или 50 – так тут уж, извините, вопрос совсем перекручивается, и энергия такая называется «хаос в мыслях и разрушение мира» – и вот кто ты есть.

И ты всё ещё надеешься на какую-то счастливую жизнь, быть может. Да и слова-то такого, наверное, не знаете, счастье какое-то – глупости всё это. «Вот мы ясновидящие да яснослышащие; и мы вот картиночки; и у нас так всё интересненько; и вот мы покушаем сегодня с утреца, а вечерком мы ещё чайку попьём да борщеца сварим или рыбки какой-нибудь поклюём; и так всё хорошо, и вот картиночки; а семью заводить мы не желаем-с, потому что нам же некогда, нам на работку надо, а так вот погулять, пофлиртовать «ля-ля, ля-ля» – вот это так прекрасненько; и вроде как бы поругались и разбежались, а вроде как бы и нет; и вот мы вместе, и вот так хорошо, и солнышко здесь», – и вот это всё уже надоедает.

Но почему я так говорю с тобой? Ведь я же хочу, чтобы ты-то понял: ну пройдёт твоя жизнь и закончится; и никогда, быть может, она и не повторится у тебя – неужели ты этого хочешь? Тогда зачем ты живёшь? Ну вот и всё, и до свидания, и счастья тебе я всё-таки желаю.

0

#472 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:22

Вопрос: почему нет в питании русичей никакого упоминания про орехи (перечитываю книгу “Культ-УРА. Быль Руси”). Это очень важный компонент нашего питания.

Задали вопрос про орехи, что вот, мол, важный компонент, а об этом мы ничего не говорили. Но на самом деле мы кое-что где-то, в какой-то книге или солесводе, произносили несколько слов об этом продукте, именно об орехах. И есть такое понятие, как “ореховый спас”. Но мы тогда сказали, что вот, допустим, яблоко - оно созревает не ранее, как вот этот день в календаре, который отмечается в августе-месяце, как яблочный спас. Но дело в том, что яблоки - они распространены, и они растут повсеместно; просто, допустим, где-то в южных районах и какие-то сорта - они действительно в середине августа уже и созрели, но есть районы, где они созреют гораздо позднее, но имеется в виду, что раньше этого дня не стоит употреблять в пищу яблоки, хотя есть сорта, которые и в начале августа будут вполне съестными и полезными, я имею в виду, то есть практически уже созрели. Ну и что, что какие-то энергии ещё до конца не поступили, но они уже опадают, на землю падают, поэтому их можно поднимать и съедать, и в этом нет ничего плохого и ничего зазорного.

Так же и с орехами. Но дело в том, что всё-таки орехи произрастают не повсеместно в таких количествах, как, например, фруктовые деревья, то есть фрукты, ну вот фруктовые сады, и потому мы не стали концентрировать ваше внимание на орехах. Но дело в том, что если вы задаёте такой вопрос, то вас это очень интересует. Ну мы вам посоветуем общеизвестный способ употребления орехов, коли вам их очень хочется есть, и вы хотите посоветовать и предложить другим людям, то есть делайте это: их нужно мелко намять (орешки любые общеизвестные, допустим, фундук, грецкие орехи, ну и так далее, ещё какие-то бывают разновидности, разноплановость ореховой вот этой вот продукции, которая вырастает на планете Земля) с мёдом, то есть деревянной толкушкой (деревянной) намять эти орешки, перемешать с мёдом и так это вкушать, да ещё яблочки туда натереть крупно или порезать помельче, и будет очень полезно и очень вкусно, и запить всё это родниковой водичкой, да поутру, - и человек получит много-много полезного.

Но ведь не так распространены всё-таки орехи, да и произрастают они далеко не везде, и они не являются таким не то чтобы ценным продуктом (безусловно, это очень ценный продукт, я это подчёркиваю, что влияние орехов на организм человека безусловно обладает уникальными возможностями и способностями, именно орехи), но всё-таки репа на Руси и яблоки - они были более известны и пользовались большим успехом, а орехи - это ведь как услада такая, а не основной продукт питания, и потому я вам предложил, например, как можно сделать из орехов вкусный завтрак, ну или ужин, может быть, для кого-то и обед, но я бы не советовал на орехах концентрироваться.

Вот, например, репа - она от переедания не принесёт никаких недомоганий или перенасыщения данной энергией, а вот орех - он всё-таки способен, ибо его энергии более концентрированные и центричные, я бы так назвал его, ореховые вот эти вот, энергии, потому что орех - он обладает более уникальной, муксусной, я бы назвал, целеустремлённой энергией, то есть энергетическими возможностями, и они очень целенаправленные, и потому употребление орехов каждодневно и обильно я бы не советовал, по крайней мере, не каждому человеку: если ты не желаешь орех, то ты не усердствуй, что вот, мол, “я их ем, и мне это очень полезно”, - это может обратиться недомоганиями, то есть перенасыщение энергиями от орехов может вызвать побочные явления, заболевания какие-то, и потому этот продукт не является общепринятым, а только как дополнение к пище.

Вы поняли ли меня? Я надеюсь, что поняли, и я очень хочу и, безусловно, надеюсь, что вы поймёте то, что хотел выразить я, ну и выразил, конечно же, а уж как там, и что вы видите и желаете - это, конечно же, остаётся у каждого человека своё, и пусть будет так, ибо человек - лидер своей жизни, и никто впереди него стоять не должен и не имеет права даже, я бы так сказал, тем более в питании.

Я желаю вам счастья, и безусловного здоровья, и долговечности ваших мыслей добрых, и сердца крепости, да-да, именно сердца, потому что орехи влияют концентрированно своей энергией на сердечные чакры. Вы знаете, допустим, семь чакр, или девять, или, может быть, двенадцать, ну или тринадцать на худой конец, кто-то и четырнадцать, но есть у сердца, безусловно, свои чакры, ведь сердце - это центральная нервная система, самая-самая её центральная, именно нервная, потому что через сердце пульсируют искры божественных энергий, идущих от звёзд, от планет, от созвездий разнообразнейших, и потому грецкий орех, например, остёр своими энергиями; и воспылают энергии космоса, коли человек переедает этого самого грецкого ореха.

Но я повторяю: один человек съест десять орешков, и ему станет нехорошо, и на следующий день он уже не захочет их, а другой и сто орехов съест - и ему мало. Вот видите, как разнообразны все люди, и все звёзды, и все энергии, и все травы, и даже Луна, и Солнце, безусловно. И сам человек пусть смотрит только чистыми глазами на чистую Землю (но она грязная в данном случае). И коли вы так переживаете за орехи или за какую-то ещё пищу, то я бы вас попросил: возьмите да и вырастите хоть несколько деревьев, быть может, ореховых, и подарите их Земле, то есть и всем людям. На этом я закончу. Всё.

0

#473 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:16

Вопрос: В 50-х годах был у Сталина так называемый «План преобразования природы», цель плана была борьба с засухой путем высадки лесополос, лесов вдоль рек и не только, сохранение уже имеющихся лесов. И вот есть уже готовый такой план действий, но никто сейчас б этой практике не рассказывает, только поверхностно, а на самом деле, как оказалось, это была отличная идея. Вопрос к Вечности: можно ли использовать этот старый Сталинский план, эту хорошую практику того времени для сегодняшнего дня?
Это, действительно, была отличная идея, и не просто идея, а был интеллектуальный и научно-исследовательский подход: что это повлечёт за собою.

И я вам более скажу: до сих пор в эти лесополосы, которые были всё-таки высажены в то время, а именно, во время правления Сталина, – до сих пор ещё люди могут ходить туда и собирать там и сливы, и вишни, и яблоки, и груши, ну и так далее, и так далее, и даже орехи. Вот такие дела.

Нужно это восстанавливать – это очень хорошие начинания, но они в прошлом. И вот сегодняшнее время диктует то же самое: ПОРА УЖЕ ЗАНЯТЬСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ, в том числе и в больше степени, я бы сказал, НУЖНО ВЫСАЖИВАТЬ всё-таки ПЛОДОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ.

Поэтому я поддерживаю такую идею и вас поддерживаю, коли вы хотите это возродить.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2982.mp3

0

#474 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:32

Вопрос: Можно ли узнать уже сейчас, как правильно провести хоровод на Зимнее Солнцестояние?
На Зимнее Солнцестояние хоровод – как он должен смотреться ли выглядеть.
Вы знаете, ну вот равнина, и нет леса, и надо, чтобы было больше людей. Допустим, коль в лесу, где-то возле рощицы или в самой (ну я вот со степными районами буду сравнивать) – так чтобы один к двум: и коли там будет тридцать три (где лес), то в другом месте, где степи – так надо шестьдесят шесть. Но это я так, для ознакомления вообще.

Потому что ведь рощи-то на Руси – они везде росли: и в степях, и хоть где, ибо люди берегли их, и деревья высаживались, и рощи были огромные, и сила была неимоверная, то есть космос-то привечал такие рощи и селения такие, вот ведь в чём всё дело.

23 декабря – коль вы имеете в виду, какой день.

Водить можно в один круг или в два, но не в три – три энергии в данном случае ни к чему, они только навредят, а лучше – так и в один круг, ну или в два, коль много людей будет.

В какую сторону – в данном случае не имеет значения, ну пусть вам подскажет ваша душа, ваше сердце: вот куда вам захочется – туда вы и пойдёте, в ту сторону. Вот так бы я выразился, и это будет единственно правильное решение.

Сколько людей – не имеет значения, чем больше, тем лучше. Хорошо, когда много.

Но чтобы ВЕСЕЛО БЫЛО ВСЕМ И РАДОСТНО, и не думали о проблемах, а создавали сильную и прекрасную мысль – и тогда СОЛНЫШКУ БУДЕТ ЛЕГЧЕ НАЧИНАТЬ СВОЙ РАЗВОРОТ, своё вращение, своё движение и передвижение, и это так прекрасно.

И оно дышит – и Ярилушко, и Земля, и всё-всё-всё-всё, и вся Вселенная, и космос; и вы, люди, дышите вместе с этим космосом и со Вселенной. А коли вы любите Солнце да Землю – так вы любите суть Божественную, ибо любовь-то – она и является Божественной толикой, то есть представитель Бога, то есть Бог сам и есть (ну я не буду говорить про проценты или что-то ещё). Я вот так выразил свою мысль – так пусть она такой и будет, ибо она праведная.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2985.mp3

0

#475 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:33

Вопрос: Может ли женщина без мужа взять на себя ответственность за создание школы «Счастье», когда на ней ещё ответственность за двоих детей и за две работы? Очень хочется, но страшновато, да и финансов пока недостаточно. Также хочется обустраивать родовое поместье и выращивать пищу без химии. И где-то глубоко внутри есть желание быть счастливой женщиной рядом с любимым, но рядом нет его. Выйти из системы разом не могу – не знаю, как.
----------------------------------------------------------------------

Я тебя благословляю на высадку школы «Счастье», коли ты это имеешь в виду. Хочется делать, но не можется, вот и мужчины нет, да много причин, по которым (или благодаря этим именно причинам) можно ничего не делать на Земле, и жизнь пройдёт, да и всё. И мужчины не будет никогда; и дети есть, но о них можно и позаботиться бы, но если, конечно, у тебя есть время, ибо вот система – и там есть работа, и там нужно это и то, а здесь хочется вот это, но не можется – так можно всё время рассуждать. А ты не бойся ничего, коли ты такая.

И вот вопрос ты задала мне, а я тебе и отвечаю: ИДИ И ДЕЛАЙ, и с детишками, и им понравится деревья высаживать. И школа «Счастье» вырастет, коли ты её любить будешь и хоть иногда немножко поливать, да деревца маленькие (саженцы) прикрывать от солнышка, ибо оно сегодня бывает разное и не всегда доброе, а колючее бывает и жжёт сильно, ибо и люди таковые. Вот и всё.

А коли вырастет у тебя школа «Счастье» – так у тебя всё вырастет: и муж (то есть мужчина твой), и ты полюбишь его, и он тебя полюбит, и будете вместе радоваться – и это есть счастье.

А ты думала, что-то по-другому? Как в фильмах: ничего не получается да беда или там только бизнес да деньги, ну стрельба всякая ещё, кровушка льётся, конечно же. Безрассудные люди снимают такие фильмы и сами не понимают, что себе судьбу такую уготовили, но самое страшное, конечно же, детям своим.

А ты такое не уготовляй своим детям, а школа «Счастье» выручит вас всех и приведёт к Богу, то есть к собственному счастью: и дети семьи создадут, и счастье будет у них, и внуки твои будут здоровыми, ибо и пища у них здоровая, и вода, и воздух – и это сегодня самое главное является на планете Земля, ибо всё уж уничтожено, всё захимичено, да ещё вон воюют всё время, и якобы так и нужно.

А кто же гармонию будет создавать на Земле? Вот дети и создадут, они сумеют от войны перейти к доброте, к любви, к нежности, то есть к гармонии.

Конечно, процесс этот не быстрый и, может быть, на это уйдёт сто лет, а может, и двести, но ведь на это: именно на гармоничное создание всеобщей жизни людей на Земле, то есть на радость, и к любви чтоб поближе.

И у детей твоих появится прекрасная возможность жить и устремляться к радости, а не к беде, то есть вот на работу надо, а денег мало, и некогда, и вот вроде тут бы семья, и вроде кто-то родился, а мужа или жены уже и нету, ибо развелись, а ребёнок в детдоме или в детском саду, и он всё время плачет, и ты всё время плачешь, и где-то на работе – и так будет всегда, а дальше только гибель, и ничего у вас уже и нету.

А так, коли к земле придёшь и к школе «Счастье» – так всё есть. Я вот так ответил тебе, а ты уж решай.

А коли страшно – так ничего не делай, а заройся головой в песок, как и страусы так делают, и от всего тогда ты закроешься и защитишься. Ан нет, а детки-то твои – и они тогда заплачут без тебя и поймут... Что они поймут – вот об этом подумай.

А коли хочешь, чтобы жили они, так и сделай для них что-нибудь; вместе с ними, конечно же, а без них не делай, чтобы они сопричастны были к посадке этой школы. Тогда они увидят, что и Земля живая, и звёзды там есть какие-то (на небе, конечно, а не на Земле, да и на Земле есть), и там вот трава ещё растёт. И вы знаете, она же зелёная, и это ж надо так – зелёная трава – красиво-то как! И цветы – ух какие они прекрасные! Да они ещё и запах имеют приятный-приятный, такой солнечный и медовый. И так хорошо жить! И обрадуются они, – вот где песня и ритм вечности.

0

#476 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:40

Вопрос: Почему нельзя называть "доброй землей" только какой-то небольшой участок земли?
-----------------------------------------------------—
Потому, что Мать делить нельзя. ЗЕМЛЯ – ЭТО МАТЬ И ОНА ДОБРАЯ ВСЕГДА И ДОБРАЯ ВСЯ и повсюду, и делить её на добрую, а значит и недобрую нельзя. То, что придумывают люди – это извращение их жизни, не понимают что говорят, о чём говорят.

Добрым можно называть всё, что угодно, но МАТЬ – это мать, она не может быть доброй или злой, это нужно понять; это источник жизни, жизни доброй, светлой, тёплой, нежной. Мать делить нельзя на добрую и недобрую.

Не делите Землю, как таковую, в мыслях своих на живую и неживую, на свою и чужую, на родную и безродную, на пустынную и хлебосольную, на лесистую и на горную и так далее, и тем более на добрую, а значит и на злую (или недобрую).

Ибо Земля наша – это не только планета как таковая, но это МАТЬ для всего живущего на ней и тем более для Человека, это Мать для всех матерей, для всех отцов, это Мать для всех своих детей, и нет другой Матери у всех землян, и не бойтесь себя называть так, и тогда поймёте, что Земля – это Мать, и другой Матери нет, а тот, кто её делит – это "инопланетянин" или обманутый "инопланетянами".
МЫСЛЬ ТВОРЯЩА, СОТВОРИТЕ ТО, О ЧЁМ ПОМЫШЛЯЕТЕ.

0

#477 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:40

Вопрос: 28 и 29 октября мы будем досаживать две школы «Счастье», и люди приедут в Волгоград и в Волжский из других городов, чтобы провести хороводы и посадить деревья для Земли-Матушки, помочь этому месту восстановиться. Мы хотим задать вопрос Уруслану: Как нам лучше провести хоровод, какую песню пропеть, в какое время?
В данном случае не имеет значение ни время, ни, в общем-то, и место: вот где вам нужно высаживать деревья – так там и проводите хоровод, и это будет правильно, и ответ мой правильный. И ничего не усложняйте.

А хоровод только усилит посадку деревьев и их приживаемость. И вас усилит, безусловно, и Землю-Матушку. И делайте это с душой, как вы и делаете всегда (ну или почти всегда).

Вопрос: А какую песню лучше петь в этом хороводе?
Я сейчас напевать не буду, а были уже озвучены и написаны песни; а можно вот последнюю из десятой книги, и это будет правильно.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/2997.mp3

0

#478 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:41

Как влияет черёмуховый сад на человека?
Черёмуха цветущая, аромат дающая неописуемой чистоты, терпкого такого, пахучего запаха, когда приятно этим всем дышать бодрящим воздухом, издающим именно белыми цветами черёмухи. Да ничего плохого нет в том, если черёмуха растёт возле дома. И пусть она растёт, ягоды потом будут, и они полезны зимой, их можно сушить или ещё как-то приготовлять. Она, эта ягода, будет помогать жителям, хозяевам вот этого дома, где она растёт и цветением своим, и ягодами своими, и листьями своими. Она ведь - часть вашей семьи. И каждое растение — это часть вашей семьи. То, что посадили вы за оградой ли, у себя ли на участке — это не имеет значения. Значение имеет ваша любовь к этим растениям.

0

#479 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:42

Вопрос: Можно ли сажать в школе «Счастье» вишни и сливы черенками? Они очень хорошо приживаются. В основном для посадок берут поросль или косточками проращивают, а ведь черенками или веточками быстрее. Но многие люди говорят, что так могут расти клонированные растения.
Вы знаете, что я хочу ответить на этот вопрос.
Да я с вами полностью согласен: коли черенками у вас хорошо получается – так так тому и быть.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/3003.mp3

0

#480 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:37

Вопрос: Я занимаюсь с детьми пением (хор). Существует проблема репертуара. Как вы посоветуете заниматься с детьми на музыкальных занятиях? О чём должны быть детские песни? Часто дети чувствуют бестолковость некоторых песен и не поют, а как сделать так, чтобы всем было интересно?
Дети не поют бестолковые, дурные песни – ну так найдите, разыщите песни толковые, ну и так далее.

Когда-нибудь, в каком-нибудь нашем издании мы напишем несколько таких песен, и их вкупе с другими можно будет исполнять. И я надеюсь, что песни наши понравятся детям и они будут их петь с удовольствием, не захотят отказываться.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/3010.mp3

0

#481 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:19

САДИТЬ ЛИ КИТАЙСКУЮ ГРУШУ В ШКОЛЕ «СЧАСТЬЕ»?

Вопрос: Можно ли сажать в школе «Счастье» груши, выращенные из семян «китайской груши», которые продаются повсюду в магазинах? Можно ли их сажать в других местах?
Если это не клонированная, то есть не генно-модифицированная груша – так почему бы ей не расти на нашей территории? Она такая же груша, Божественная. Но скорее всего, что это мутант. И потому всё-таки старайтесь своими грушами высаживать в школе «Счастье».

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/3013.mp3

0

#482 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:22

Вопрос: Мы несколько лет назад заложили школу «Счастье» в нашем поселении. Школа посажена в центре поселения, там же где у нас проводятся все мероприятия. И вот вопрос у меня такой: в центре проводится много коммерческих мероприятий, я не могу до конца понять, вредит ли это пространству школы «Счастье»? Или стоит сделать эту школу на новом месте, где точно не будет никакой коммерции? Варианты под новую школу есть, но я пока в сомнении: доделать то, что начал, или начать с чистого листа.
Я понял данный вопрос и отвечу на него предельно кратко, но сто процентно правдиво, и он (ответ) прозвучит именно таким образом.

Где существует торговля или коммерция в том или ином виде, неважно, в каком, – но это всё-таки корысть, и энергии таковые разрушают мир, разрушают Землю, разрушают самого человека. И потому в данном месте школа «Счастье» быть и существовать в полном своём энергетическом объёме не сможет, то есть возможности такой у неё не будет.

И поэтому, безусловно, школа «Счастье» – это, безусловно, чистое место, где только мир Бога, то есть Божественная природа, и высаженные тобой или вами, добрыми людьми, деревья в виде вот этих слов и садов и рощ.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/3016.mp3

0

#483 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:54

Вопрос: В книге "Разум Вселенной на службе у людей. Быль Руси" вы написали прекрасные слова:

Коловрат, Коловрат, Коловратушка,
Защити, Коловрат, ты Русь-Матушку,
Разверни ты плечом небо-небушко,
Напитай русский Род силой-силушкой.

Я об этом прошу не за просто так –
Я об этом прошу, что стучится враг,
Землю топчет мою, Землю чуткую,
Душу хочет сгубить, душу русскую.

И поднялся народ, он устал влачить,
И поднялся народ, хочет правдой жить.
Хочет правдой жить, и в миру дружить,
И детей рожать, семьи создавать.

И поднялся народ да весь белый Род,
И проснулась душа, не выносит зла.
Засучив рукава, встал и стар и млад –
Гонят прочь врага,
И грядёт УРА.

Эти слова хочется петь на мотив «Прощание славянки». Мы хотим ускорить становление прекрасного будущего, а значит настоящего для всей планеты Земля.
Будет ли правильно, если с 6 до 6:15 утра всем вместе петь эту песню? Сильным ли будет такое решение?

Вы знаете, дело в том, что вот этот ритм – «ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ» – ведь это в определённой степени ЗАКОДИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РУСИ, я бы так выразился. И в том, что вы используете этот ритм, исполняя эту песенку про Коловрат, не является чем-то вредоносным, а, наоборот, этот ритм БУДИТ окружающую среду или ОКРУЖАЮЩЕЕ ВАС ПРОСТРАНСТВО И ВАС САМОИХ как генофонд. И потому я приветствую такое ваше желание и начинание.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/3036.mp3

0

#484 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:58

Вопрос: Мне захотелось посадить дерево орех пекан, и я почитал про него, и в городе в магазине продают саженцы ореха, скорей всего с семечки ореха выросший. Климат у нас: 3 месяца зима -20-30 градусов бывает, но не долго, и с мая по октябрь у нас тепло. Живу в Украине, граница Белгорода. Пишут, что он в тёплом климате у себя на родине вырастает в высоту до 60 метров и 40 метров в ширину. И прочитал, что в северных регионах России максимум вырастают до 15 метров в высоту, на сколько холодные северные регионы России они имели ввиду, не пойму. На каком расстоянии садить дерево пекан от других деревьев? Сколько ему места свободного дать, чтобы совсем тесно не было, или дать ему места, как описывают в его климате – 40 метров? Или он в нашем регионе вырастит как дерево дуба или грецкий орех, и хватит ему 4 метра от дерева до дерева?
Я могу ответить на данный вопрос очень коротко, но всё-таки будет понятно.

Исходить нужно (приблизительно, в вашем климате) – не менее 20 метров (вокруг данного дерева). То есть метра – это слишком мало. Не менее 20.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2017/3044.mp3

0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей