Форум "Знания Первоистоков": Как найти свою землю? - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как найти свою землю? Личные истории, советы и опыт встречи со своей любимой землёй Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   GAE 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:11

Здравствуйте, Светлана. Благодарю Вас и Духов дольменов за знания, такие нужные.
Я родилась в Казахстане, родители мои из разных областей Украины, дети мои родились в большом городе. Наша десятилетняя мечта поселится в Родовом поместье остаётся пока Мечтой. Мы посмотрели разные и очень красивые места, но нигде не возникло чувство остаться. В каком направлении продолжать свои поиски? Где находится Родник моего Рода? Буду рада любой подсказке.
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:47

Здравствуйте, GAE!

Такая ситуация, как у вас, наверное, у многих сейчас.

Цитата

Буду рада любой подсказке.

Позволю тогда сначала вам сказать свои мысли. Обратите внимание, как говорят Духи (в книге) : "Всё, что с человеком происходит, сначала происходит на тонком плане, в непроявленой части человека, а потом уже это случается с его физическим телом." Об этом мы, современные люди, забываем или недопонимаем это.

Поэтому советую вам очень хорошо, ярко, чувственно подумать над Образом того места, которое вам будет по душе для создания своего поместья. И только после этого отправляться на поиски его. И тогда вы сможете его узнать, когда его найдёте. (Надеюсь, что смогла пояснить сам принцип в последовательности поиска своего места: сначала мысль-образ чем ярче, тем лучше, а потому уже действия-поездки). Где это место? - задайте вопрос своей душе и она вас направит, придет подсказка.

И ответ Духов для вас:

"Иди по зову твоего сердца и будет правильно"

А родник вашего Рода вы создадите в вашем поместье навека. В.Мегре рассказывал на конференциях совет Анастасии как создать родник в поместье. Поищите в интернете эту информацию.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#3 Пользователь офлайн   GAE 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:30

Здравствуйте, Светлана! Мир Духам дольменов!
Благодарю Вас за внимание и ответ.
Я поняла свою ошибку. Создавая Образ своего поместья я привязывалась к конкретной местности. Так, что на тонком плане существует, как минимум, три поместья. Я сама себя запутала.
Первый образ я создавала в 2002 году, когда на Anastasia.ru появилась первая информация о выделении земли под поселение, фотографии местности. И я размечталась, но это 500 км от дома. С детьми в чистое поле не поедешь. В 2003 году у нас вышел закон, согласно которому можно брать землю. Мы присмотрели землю недалеко от дома, так родился второй образ привязанный к этому месту, но с землёй ничего не получилось и т.д. Потом была подсказка во сне, где я нашла свою землю,я запомнила те чувства, которые я испытала в связи с этим. Теперь ориентируюсь на свои чувства и направлюсь туда, куда позовёт моё сердце. Благодарю за подсказку.
Решила написать об этом, что бы другие не делали такой ошибки.
Всем Радости, Вдохновения и Любви.
0

#4 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 16:53

Такой вопрос.
Я ищу землю. Хочу, чтобы было 4-5-6 км от дороги, нефтекачалок или любых других объектов технократии, а, вообще, чем дальше от них, тем лучше (пешком добраться можно). Ищу 300-400 гектар вроде поля, равнины (для селения и Школы Счастье), а рядом лес чтоб был, чем старше, тем лучше.
Хочу спросить - Анастасия говорила "в лес уходить не надо, убрать надо где насорили". Сейчас большинство селений в бывших, заброшенных селах, деревнях - где продают, можно приобрести. Где лучше приобретать Землю? Для Земли пользы где больше? Наверное там где лесов нет, а города, села, там и болит больше, там "бальзам" больше всего и нужен. А, с другой стороны, очищение Земли ведь зависит от наших детей. Хочется идеала для них, чтобы не было тех оккультных мучений, что у нас. Подальше от звуков машин, подальше от оккультных людей. А для их гармоничного роста и развития лучше быть как можно дальше от технократии, как можно ближе к природе. Чем чище, здоровее вырастут они, тем счастливее будут, тем больше Земле помогут. Все лучшее - детям, хочется. С другой стороны - там где селения люди делают, там с такой силой, благодарностью земля им помогает - детям такая сила может нужнее будет, может она устойчивей, выносливей в отношении технократии? И с оккультным миром не понаслышке знакомы будут, но к добру ли знакомство такое? Им ведь будущее творить, для них наиболее оптимальный, счастливый путь смотрю.
"В привычках переход необходим плавный" - это помню. Ни газа, ни электричества, ни отопления, ни водопровода, ни канализации не надо мне. Знаю что делать без них, а что не знаю, то ищу и найду. И людей для селения таких же искать буду. Не слишком ли такой переход? Мне кажется, что это то, что надо. А для детей, для Земли как лучше?
Путаюсь в этой мысли, вот и спрашиваю. Духи что скажут?
0

#5 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 01 Январь 2012 - 06:29

Своё Родовое Поместье я рисовал на бумаге 3 года. Когда летом нашёл свою землю, то оказалось, что рельеф участка идеально подошёл к моему плану. И оказался даже лучше. Только пруд немного сдвинулся. Однажды наша единомышленница поделилась своей мечтой, что хочет иметь свой холм, чтобы любоваться с вершины окресностями. Послушав её, в моей душе возникло такое же желание. И теперь у меня есть свой холм, потому что одним краем мой участок взбирается на этот холм, который я назвал Горушка. С его вершины вся Иволгинская долина видна, как на ладони. Можно встречать рассветы и провожать закаты. В дальнейшем поставлю там беседку :D
Бато Будажабай
0

#6 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 08:52

Я тоже давно уже нарисовал Поместье на бумаге - увлекательнейшее занятие :) , и растения какие-где сажать буду, и животных, и птицы в каких кустах-листвах водятся присмотрел, но все-таки по местности больше присмотрюсь - как душа расскажет. Главное чтобы земля позвала.
Земля живая везде - душе все и поведает. Только душа как обычно и выручает :D .
В Родовое Селение на месте села я могу хоть прямо сейчас селиться (весной). На выбор есть два - одно полностью новое - там никого еще нету, другое уже ветеран - там некоторые уже более десяти лет живут и родственники отыскались даже. Двоюродная сестра отца приняла очень тепло - давай говорит селись на Землю быстрей, а родителей по землянику и по грибы ко мне собирать зови :D . У них там землянику и грибы "десятками ведер и корзин с квадратного метра" собирают, да еще и не кончается :D . От собак сами, своим опытом, без книг даже отказались (только у не-ЗКР селян остались), и знают, что землю копать нельзя - только чуть-чуть (10 см), и деревья как лучше сажать - в общем, все, что я из книг узнаю, они много лучше на опыте своем узнают. Пока не все, но многие. :)
Но мысль все равно остается - а ведь можно найти землю не на месте села, а подальше от дорог и людей, чтобы только единомышленники окружали и природа. Другое дело как-бы "правомерно" ли это - селиться там, где земле и так не слишком тяжело, где помощь ей меньше всего нужна? :) Может я неправильно понимаю что-то?
0

#7 Гость_SerTyg_*

Отправлено 01 Январь 2012 - 11:07

psiheya дам тебе такой совет. Для того чтобы мечтать и строить планы реальные по своим возможностям и по опыту своему. То есть чтобы быть ближе к реальной жизни нашего времени. Возьми в любой деревне дом. С такими условиями, какие ты себе представляешь в будущем поместье (без электричества, газа и т.д.). И поживи там годик-два или даже например пять лет и больше.

Это пойдет тебе на пользу.
0

#8 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 11:37

Всем привет!

Психея! Ход мыслей у вас правильный - стремиться нужно к лучшему. Предлагаю подумать над такими моментами.
Если вы хотите, чтобы в вашем поселении была школа "Счастье", нужно выбирать землю среди РП, а не в рамках РП+село. Вспомните как говорили Духи Дольменов про школу и собачий лай. Местность может быть и не в глубинке, но не должно быть контакта с сельскими дворами.
Девственный лес по соседству - это конечно здорово, только зачем? Нет, конечно, преимущества налицо. Только прийти в чистое место и пользоваться умеет каждый, а вот прийти и создать этот лес, сады, при чем не только в своем РП, можно и снаружи некоторое кол-во деревьев высадить - это совсем другое дело. Вы правильно пишите: можно выбрать брошенные земли, бывшие сельхоз.земли . Это будет приятность не только для вас, но и вообще подарок планете.

Согласна с СерТигом, даже год в описываемых условиях - хорошая проверка себя. Сама иногда думаю: Да что в этом такого?, но когда начинаю казалось бы простое дело, вдруг понимаю, что тут необходимо как минимум опыт или приноровиться. Может реально вам подойдет более плавный переход? Хотя возможно вы уже прошли такую проверку?
0

#9 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 16:24

Спасибо за совет SerTyg! Такого, чтобы год или два один прожил в деревне без газа, электричества и т.д. у меня не было. Да и глупо это, если вообще возможно - прожить год безвылазно в таком домике, учитывая, что участки таких домов прокормить никого не могут - а если хочется прокормить себя маленьким участком, то надо пахать там как проклятый, организовывая маленькую фабрику по выращиванию как можно большего количества продуктов. И счастлив там я точно не буду. Полная дисгармония. А если Анастасия не зря сказала что меньше гектара брать нельзя. Это факт.
Дом бабушки и дедушки в пригороде - со школы к ним, от них в школу (не хотел домой - с родителями из-за мировоззрения был сильный конфликт). Там было все по старинке, но газ и электричество были, канализации, водопровода, отопления не было. Я все детство большинство выходных проводил там, а уж когда прочитал книги ЗКР, то, практически, перебрался жить туда вместе с книгами. :)
Любую работу было выполнять приятней, чем жить с родителями и ощущать себя зависимым от них. Лучше от дедушки и бабушки зависеть мне было. Постоянно нужно было следить за газом - чтобы чего не так не пошло. Телевизор все время мешал думать. Дрова, качалка-колодец, ведра ледяной воды, уборка снега, огород, куры - все, что касается такой жизни мне знакомо и понятно.
Ушел оттуда только потому, что дом продали - дед был после операций, бабушка уже не могла за домом и семьей ухаживать ( им по 80 лет было), я просил их не делать этого, но они не послушали. Души меньше стало с того времени в нашей семье, а материализма больше. Дом, землю продали, перебрались жить к моим родителям - маленький участок, большой каменный двухэтажный котедж. Сейчас дед умер, а бабушка живет в фобиях страха остаться одной дома и т.д.
В армии чуть больше месяца жил в палатке без электричества и газа и чего-либо еще. Весь день тяжелейшая работа, а жить все равно было лучше чем где-либо в воинской части.
Сейчас живу в городе в частном доме родителей, работаю. Выбираюсь на природу так часто, как только могу, если не "засну".
Тот урок, что может преподать мне жизнь без современной технократии в деревенском доме, я прошел.
Помню слова Духов с первой книги "Ум твой будет запугивать тебя логикой сегодняшней жизни. Не слушай ум, твоѐ сердце и душа тебя не подведут и приведут к твоему чистому устремлению." "Только не бойся, что останешься без куска хлеба, без крыши над головой.Вся Земля – это наша мать, а Пространство – это наш дом."
SerTyg , ты сказал

Цитата

Для того чтобы мечтать и строить планы реальные по своим возможностям и по опыту своему.

Твои возможности безграничны, планы можно построить для любой цели - нужно только осмелиться, а опыт недостающий приобретается в деле.
Любая технократия подпитывает разрушение, любая техника для "облегчения жизни" - иллюзия, обман и не важно сколько поколений назад она появилась. Так не надо сдаваться перед своими слабостями - надо понять как приобретать силу, нужно делать усилия воли.

Цитата

То есть чтобы быть ближе к реальной жизни нашего времени.
Время подвластно сознанию, и только ты выбираешь, что - прошлое, а что - настоящее. Так выбирай же всегда то, что тебе кажется недостижимым будущим! Ты же Бог!

Цитата

Вспомните как говорили Духи Дольменов про школу и собачий лай. Местность может быть и не в глубинке, но не должно быть контакта с сельскими дворами.
Точняк! - 1:0 в пользу дальности от сел. :D

Цитата

Вы правильно пишите: можно выбрать брошенные земли, бывшие сельхоз.земли . Это будет приятность не только для вас, но и вообще подарок планете.
Да, землю под Поместье, Селение и школу Счастье лучше всего такую похоже.

Цитата

Девственный лес по соседству - это конечно здорово, только зачем? Нет, конечно, преимущества налицо. Только прийти в чистое место и пользоваться умеет каждый, а вот прийти и создать этот лес, сады, при чем не только в своем РП, можно и снаружи некоторое кол-во деревьев высадить - это совсем другое дело.

Каждый раз когда я выезжаю в такой лес, у меня чувство будто все важные дела я оставил в городе, а в лес иду вроде-как - очередной пункт в планах. Каждый раз когда приноровлюсь к лесу - ощущать начинаю, что все важное - вот здесь, а мысли о важностях городских смехотворны становятся рядом с поистине КОСМИЧЕСКОЙ важностью того, что происходит в природе. И лес девственный - как сон для меня в городе, а, на самом деле, это город - сон.
Лес такой не для "пользования" нужен. Помните Анастасия говорила " Лес -это как книга для тебя-Творца.". "Лес - это мудрость Космоса.", Лес - это Любовь, помноженная на все вселенские знания." - сказали Духи Дольменов. Девственный лес будет вместо книг моим детям и мне. Там можно прочитать все, что угодно. (А звездное небо вместо инета :) . Лет через десять прошу все сообщения и файлы присылать в мой зведно-планетный почтовый ящик и смотрите, чтобы какая-нибудь туманность не заглушила его! :D :lol: Да здравствует Божественный Инет! :D )
0

#10 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияSerTyg (01 Январь 2012 - 11:07) писал:

psiheya дам тебе такой совет. Для того чтобы мечтать и строить планы реальные по своим возможностям и по опыту своему. То есть чтобы быть ближе к реальной жизни нашего времени. Возьми в любой деревне дом. С такими условиями, какие ты себе представляешь в будущем поместье (без электричества, газа и т.д.). И поживи там годик-два или даже например пять лет и больше.

Это пойдет тебе на пользу.
Не навязывайте своё мировоззрение и способ жить в этом мире.
Бато Будажабай
0

#11 Гость_SerTyg_*

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:10

Что-то вы как-то все перевернули мое сообщение на изнанку :)

Будет лучше, если перед обустройством поместья, будет опыт не городской жизни, чтобы ошибки совершать на временном и маленьком участке земли - где все легче можно исправить. И приобрести опыт.
И уже будешь знать к чему готов а к чему нет.

Вот я например не смогу без баньки после тяжелого трудового дня летом. Точнее смогу, но на следующий день уже будет не до творчества.
А кто-то и неделями в баню не ходит летом потому что купаются по вечерам в воде из родника.
Это о себе узнал только после того как неделю помогал строить дом в поселении и купался только в роднике :D

Или например, простое дело - посадка деревьев. С опытом приходит некая сноровка, что дело делается быстро и эффективно. И интуитивно начинаешь чувствовать наилучшее время для этого. Это как опытные крестьяне чувствуют, когда сено косить и т.д.

Надеюсь понятно расшифровал :-)
0

#12 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:33

Извините, я погорячился. Поэтому, прошу прощения за свои необдуманные слова. Но, скажу, что через дачный участок я проходил. Признаюсь, что отклика от 4 соток земли я не получил. Наверное, земля сама поняла, что толку от меня на этих 4-х сотках земли не будет. Да я и сам не хотел. И что такое баня? Ведь у ведруссов её не было. Человеку достаточно утром и вечером облиться водою, обтереться полотенцем, и его тело всегда будет чистым. Это не пустые слова. Сам уже несколько лет обливаюсь прохладной водой и не пользуюсь мылом (только голову мою). И тело моё негрязное, и пахнет самим собой.
Бато Будажабай
0

#13 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:21

А ещё я понял, что к своей земле надо подходить, как влюблённый юноша к своей любимой девушке. Земля не принимает сразу, а присматривается к тебе. Анализирует по твоим помыслам и действиям, кто ты и что ты. И реагирует адекватно на твои мысли и действия. Иногда очень жёстко. Могу привести примеры, но пусть это останется при мне (детям расскажу) ;)
Бато Будажабай
0

#14 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2012 - 07:58

Цитата

Будет лучше, если перед обустройством поместья, будет опыт не городской жизни, чтобы ошибки совершать на временном и маленьком участке земли - где все легче можно исправить. И приобрести опыт.
И уже будешь знать к чему готов а к чему нет.

Я понимаю, что очень важно приобретать опыт, но мне кажется лучше найти свою землю и, хотя бы в течении года приезжать туда, соединяться с ней, подробно планировать, а основные ошибки я узнаю у тех, кто уже живет в Родовом Поместье.

Цитата

И что такое баня? Ведь у ведруссов её не было. Человеку достаточно утром и вечером облиться водою, обтереться полотенцем, и его тело всегда будет чистым. Это не пустые слова. Сам уже несколько лет обливаюсь прохладной водой и не пользуюсь мылом (только голову мою). И тело моё негрязное, и пахнет самим собой.

У русичей была баня - в третей книге Мирослав после сражения в баню ходил. Хотя, может, она другая была.
Сейчас зимой мне надо два раза в неделю в баню ходить, чтобы ощущать себя бодрым и легким. А летом, хоть каждый день, если дел других нет - я ведь люблю по несколько часов в бане проводить, большую часть времени - в парилке. :D
Вот вчера только: Вначале сухой пар, лежишь в парилке минут 15 - 25 в зависимости от температуры, потом горячий пар от веника... ПОТОМ РЕЗКО В СНЕГ!!! УРА!!! Валяешься, натираешься им. В предбаннике ждешь пока снег на тебе растает и снег свою силу, свежесть телу и душе отдает. Потом снова в парилку - полежишь, погреешься и снова веник... И СНОВА В СНЕГ!!! УРА!!! :D
И так столько сколько хочется :D . После этого ощущения - словно заново родился - свежо, бодро, чисто. - попробуй budajabai, коли забыл, то вспомнишь, коли не знал, то понравиться.
0

#15 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:58

Кстати, вопрос к Духам - какое оптимальное количество семей в селении? Сколько в среднем было семей в селениях русичей?
0

#16 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:49

У русичей была баня - в третей книге Мирослав после сражения в баню ходил. Хотя, может, она другая была.
Сейчас зимой мне надо два раза в неделю в баню ходить, чтобы ощущать себя бодрым и легким. А летом, хоть каждый день, если дел других нет - я ведь люблю по несколько часов в бане проводить, большую часть времени - в парилке. :D
Вот вчера только: Вначале сухой пар, лежишь в парилке минут 15 - 25 в зависимости от температуры, потом горячий пар от веника... ПОТОМ РЕЗКО В СНЕГ!!! УРА!!! Валяешься, натираешься им. В предбаннике ждешь пока снег на тебе растает и снег свою силу, свежесть телу и душе отдает. Потом снова в парилку - полежишь, погреешься и снова веник... И СНОВА В СНЕГ!!! УРА!!! :D
И так столько сколько хочется :D . После этого ощущения - словно заново родился - свежо, бодро, чисто. - попробуй budajabai, коли забыл, то вспомнишь, коли не знал, то понравиться.
[/quote]

Уверен, что понравится :) А в книгах В.Мегре ведруссы в ручье омовения совершали. Похоже, что бани появились позднее. И у Анастасии нет бани.
Бато Будажабай
0

#17 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:06

Цитата

Цитата

Девственный лес по соседству - это конечно здорово, только зачем? Нет, конечно, преимущества налицо. Только прийти в чистое место и пользоваться умеет каждый, а вот прийти и создать этот лес, сады, при чем не только в своем РП, можно и снаружи некоторое кол-во деревьев высадить - это совсем другое дело.

Каждый раз когда я выезжаю в такой лес, у меня чувство будто все важные дела я оставил в городе, а в лес иду вроде-как - очередной пункт в планах. Каждый раз когда приноровлюсь к лесу - ощущать начинаю, что все важное - вот здесь, а мысли о важностях городских смехотворны становятся рядом с поистине КОСМИЧЕСКОЙ важностью того, что происходит в природе. И лес девственный - как сон для меня в городе, а, на самом деле, это город - сон.
Лес такой не для "пользования" нужен. Помните Анастасия говорила " Лес -это как книга для тебя-Творца.". "Лес - это мудрость Космоса.", Лес - это Любовь, помноженная на все вселенские знания." - сказали Духи Дольменов. Девственный лес будет вместо книг моим детям и мне. Там можно прочитать все, что угодно. (А звездное небо вместо инета . Лет через десять прошу все сообщения и файлы присылать в мой зведно-планетный почтовый ящик и смотрите, чтобы какая-нибудь туманность не заглушила его! Да здравствует Божественный Инет! )

А еще девственный лес хорош тем, что в нем нету модифицированных деревьев там много разных растений и всегда можно найти семена растущих там деревьев и саженцы.
0

#18 Пользователь офлайн   Самострой 

• PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 05 Март 2012 - 17:54

Цитата

А у нас и не позволяют создать лес на своей земле сельхоз- назначения.У кого самосевом сосны успели вырасти после прекращения совхозом обработки почвы в 98 году инспектора земель велели пересадить вдоль границ участка или совсем срубить. А снаружи РП ,похоже ,лесхозы мебельным предприятиям продали.

Среди нас был один профессиональный лесовод--он в каком-то институте диссертацию защищал.Сейчас его совсем в другой район направили науко-работодатели. Прикол в том,что он мечтал взять в аренду лес,а некоторые активисты природоохранного движения факультета дополнительного образования КХТИ собирали подписи против того чтоб давать частным лицам лес ...
0

#19 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2012 - 17:58

Печальная история! :(
А что сажать вам разрешают?
0

#20 Пользователь офлайн   Самострой 

• PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 05 Март 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (05 Март 2012 - 17:58) писал:

Продовольственные культуры. Кедр ,я думаю-- тоже можно к ним отнести-- отспорить в судебном порядке.В дикорастущем виде он в Татарстане не встречается.

Соседство с девственным лесом не совсем хорошо,если по другую сторону деревня и по твоей земле до отказа гружёные брёвнами трактора ездят по диагонали.Поймаю-- взорву.

Если б был выбор--- то я предпочёл бы место ,отрезанное оврагами.
0

#21 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 08:48

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (05 Март 2012 - 17:58) писал:

Самострой, это Ваша земля или нет? Кто с ней распоряжается? Если земля ваша, никто не имеет права войти без вашего согласия. Все равно, войти в вашего дома и повелять что и как есть.

Существуют разные государственные денежные дотации, конечно. Они вроде бы уж безвозмездные, но на самом деле, для того, что получить сумму, надо соблюдать разные требования. Это в том случае, если человек брал деньги, и тогда будут входить в его земле разные комисии, разглядывать, по предназначение ли он употребил деньги, или нет.
Если человек откажет им войти в его земле, он будет вынужден возвратить деньги обратно.

Это означает играть в такую игру, где одна страна поставляет условия, а другая выполняет эти условия. Не надо играть в ту игру.
0

#22 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 14:15

Если к продовольственным культурам можно отнести и кедр, то туда можно отнести все что угодно. Вы сажайте - потом срубить все равно не дадите же. :)
Не нравится - пускай в суд подают. Думаете они всю свою жизнь посвятят тому, чтобы у вас там деревья не росли? Мне кажется, что нет. А кому оно надо из чиновников? - это же лишние проблемы, они лучше глазки прикроют. А если не прикроют, то им же хуже. Я слыхал как на одно Родовое Поселение, в котором незаконно жили на Земле, аж "омон" спустить хотели, так они и то не сдались - с топорами защищать готовы были. Помню тогда на анастасия.ру мы с читателями весьма переполошились - куда только писем не понаписали, Мегре тоже участвовал. В итоге, насколько мне известно это селение до сих пор стоит и здравствует (может до сих пор незаконно :D ).
На Земле жить никогда законно не будет, это же за-Кон. Но если вам противопоставляют закон, то вы вершите по Канонам. А кто противодействовать будет, либо рано или поздно согласится с вами, либо станет такой разрушительной энергией, что сам себя уничтожит.

А так, зачем вообще жить на земле? Если даже самосевом вырастающие вырубать позволять будете, то ваша земля так простоит лет эдак еще 50, а то и больше.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей