Форум "Знания Первоистоков": ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ Дух Уруслан - 8,5 тыс. лет Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 04:50

В тему Любви еще:

Текст на аудиозапись в сообщении №2 из соседней темы.

Вопрос: как ощутить энергию Любви?

Участник экскурсии: Анастасия много говорит об энергии Любви, а можно ли как-то попытаться научиться ей звучать или хотя бы ощутить, что это такое, потому что многие об этом ничего не знают.

Ответ:
Александр Саврасов(со слов духа дольмена Анастасии):

"Мало кто знает
- она говорит. Ибо настоящая Любовь в сегодняшних сердцах людей , в холодных, в изможденных, вообще не живет, она туда даже не заходит. Страсть..А истинная Любовь, если войдет в человека, то человек такой возликует- и это первое. (Она предлагает с живой природой связать себя).
Деревья могут помочь человеку. Любовью. Деревья, когда растут, в них есть дух, он все знает про Любовь между растениями . Даже растения соприкоснут тебя со своей Любовью и ты можешь почувствовать это. Но человек закрыт от этого, потому что он считает, что дерево – это дрова или доски, но никак не живой организм.
Высади сад, этот сад тебе подарит чувство Любви, он способен на это. Даже 10 деревьев человека могут сделать почти счастливым и почти здоровым. Вот тогда, являясь сам носителем энергии с названием Любовь(пусть и Любовь в зачаточном ее проявлении ,как и для деревьев), такой человек обретет очень легко Любовь настоящую и придет к нему та женщина, которую он действительно полюбит, и она полюбит его однозначно. Но в городе это невозможно. Там люди лишены даже этого. Не даже, а это самое главное. Городские люди этого не понимают, потому что выходить из города они не намерены. Высаживать деревья им негде, в асфальте они не растут."

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#24 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:33

Я не пойму - почему сегодня (22 декабря) планеты и звезды по началу мне показалось, что красным, потом увидел фиолетовый, потом вообще понял, что можно все оттенки разглядеть - светятся все таким цветом? До этого такого цвета они не сияли. Из-за того что завтра зимнее солнцестояние? Или может потому, что вчера много пророков и учений обломалось? :)
0

#25 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:44

Просмотр сообщенияОлег (26 Ноябрь 2012 - 14:02) писал:

Вопрос №1: кто или что кроме Человека имеют энергию Любви ?

Вопрос №2: как определить время наступления необходимости регулирования действий планет с помощью энергии Любви, чтобы Вселенная всегда была доброжелательной ?

Кто что думает ?

Олег, на первый вопрос Уруслан сказал так:

"В любом живом существе, в живой сущности, в живой сути всегда присутствует энергия тепла, её можно сравнить с добрым человеческим сердцем. Это любовь имеется ввиду (это насчёт планет)."

А на второй вопрос:

"Сегодняшнему человеку не понять это (не нужно обижаться на мои слова). Но не понять вам то, о чём я говорил, когда говорил о гармонии всей Вселенной."

Не надо нам пока что сегодня особо вдаваться в такие темы, нам есть о чём подумать и куда направить свою мысль...
Вот ведь как получается, если Духи Дольменов говорят что-то просто, понятно и по простому, то нам пишут и говорят, что, мол, да какие же это дольмены, ничего нового они не сказали и т.д... А если скажут что-то не очень понятное или вписывающееся в представления нашего сознания или среднестатистического ума, то тогда начинают говорить, что ничего не понятно и быть такого не может...:D
Мда,... вот уж дилемма для нас постоянная что нам писать, публиковать от дольменов и говорить... :rolleyes:;)

Просмотр сообщенияpsiheya (22 Декабрь 2012 - 19:33) писал:

Я не пойму - почему сегодня (22 декабря) планеты и звезды по началу мне показалось, что красным, потом увидел фиолетовый, потом вообще понял, что можно все оттенки разглядеть - светятся все таким цветом? До этого такого цвета они не сияли. Из-за того что завтра зимнее солнцестояние? Или может потому, что вчера много пророков и учений обломалось? :)

Психея, на вопрос может ли из-за зимнего солнцестояния измениться цвет звёзд, Уруслан ответил:

"Из-за зимнего солнцестояния на может.
И вообще, планеты светятся своим светом, просто человек так захотел.
Многое происходит не вне, а внутри человека, отсюда и видимый цвет звёзд может измениться".

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#26 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (23 Декабрь 2012 - 01:44) писал:

начинают говорить, что ничего не понятно и быть такого не может...:D

Это ничего, что сразу не понимают, начинать все равно нужно.
Кому надо, свое возьмут, остальные потом догонят. Еще и перегонят! :D
1

#27 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:11

Уруслану большое спасибо за ответы. Пишу и возник вопрос, правда и ответ тоже.))))))))
Скоро день Вселенского Единения. Получается что в этот день только родственные Земле планеты посылают ей свою энергию Любви.

А ответ на второй вопрос как ни странно, прояснил следующее:
раньше я думал, что надо сейчас восстанавливать культ-УРА до состояния "ариймолкрат" (ведруссы 1200 лет назад).Уж "арийстократ" - наверняка.
Теперь понял следующее: у нашего поколения так быстро "взлететь" не получится - много народу ещё "спит".
И поэтому нам надо всё подготовить для этого (восстановление культа-УРА): рождение Божественных детей, обучение их в школах Счастье,
сотворение Родовых поместий. К тому времени вся Русь проснётся. Ну а наши дети смогут всё. Но и мы тоже будем стараться.))))))
Помните, Иесус ведь тоже ходил по мудрецам, по крупицам науку образности собирал, а понял многое.

Светлана и Александр: спасибо, за заданные вопросы Уруслану.
0

#28 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2013 - 06:20

Цитата

Но и мы тоже будем стараться.))))))

Ну да: нам сегодняшним надо делать именно то, что мы можем. :D в своимх сегодняшних обстоятельствах. Будем улучшать то, что есть: как умеем.

Цитата

Скоро день Вселенского Единения.

Спасибо большое, что напомнил! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#29 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2013 - 14:47

Цитата

Теперь понял следующее: у нашего поколения так быстро "взлететь" не получится - много народу ещё "спит".
И поэтому нам надо всё подготовить для этого (восстановление культа-УРА): рождение Божественных детей, обучение их в школах Счастье,

Мне нравятся твои мысли :) ,сразу представила,как взлетает птица...,тоже медленно,постепенно,потом ускоряет полёт,а потом и крыльями не машет,а парит в потоках воздушных,наслаждаясь полётом! :D

Я вот только из темы "Сыроедение.." :lol: и никак не могу затормозиться..,а тут ты со своими мыслями,поэтому хочется продолжить и мне про Родовые..,я очень много думаю над этим,и наблюдаю за людьми ,которые живут на родовых уже...,так вот,сначала очень восхищалась людьми пришедшими на землю,после прочтения Анастасии,многие под вдохновением всё бросили и пришли на землю,а землица-то их не принимает,и они стали простыми деревенскими жителями,с кучей вытекающими от сюда проблемами,и конечно главная проблема безденежье,а почему?(много думала на этот счёт)..,искала ошибку и нашла,тут на форуме,когда Светлана привела пример того,как Александр искал деньги на создание первой книги,а денег всё не было,и он потом спросил у Духов,а те сказали,что надо думать не где взять деньги,а про желание издать книгу!!!
Вот ведь как всё просто! И сразу нашлись люди которые ему одолжили деньги! После того,конечно,как он поменял свою мысль,и стал думать как издать книгу,а не где взять деньги на издание книги!
Очень часто расказываю и повторяю этот момент людям,кто ставит деньги на первое место,но и те кто читал Анастасию и Саврасова,и уже живут на "родовых" настолько подвластны деньгам,что ищут сами себе оправдания ;) ..., кто-то говорит мне,что им их Род поможет,(ну тоесть денег "пришлёт") :lol: ,кто-то всё время жалуется на безденежье,в надежде,что им дадут денег на строительство дома н-р...,а кто-то и на Род не надеится,а всё время повторяет,что в реали на то и то нужны деньги. И вот какие у них Родовые? Какие они творцы? Все мысли только о деньгах.
Вот и в аудиозаписях люди спрашивали,почему дома сгорели,и Духи ответили,что это не вина ваша ,а беда!
Потому что на Землю пришли,как потребители ,а не Творцы!
Понаблюдала я и за состоятельными людьми,так вот очень интересное наблюдение у меня...,возьму пример со своей сестрой..,ни разу не слышала от неё разговоров про деньги,но у неё есть всё,что она хочет...,так вот лежит она себе на диванчике,и листает журнальчик ,а там красивая мебель,она никогда не говорит,"я бы хотела,но не знаю,где деньги на это взять"...,она чётко говорит:" Хочу вот ЭТО!"и ещё вот Это! И у неё всё это имеется!

Я никого не осуждаю,это мои мысли,мои наблюдения,моя подготовка к приходу на землю,а пока мы дачники,и я ни разу не пожалела,что всё не бросила,и не пришла на землю,иначе сама-бы разочаровалась,и привратилась в простого деревенского жителя.

Повторюсь уже который раз...,как чувствую...,Школа Счастье,очень многое поменяет! Благодатные энергии будут распространятся вокруг,,просто деревенские жители не смогут жить в округе,они просто не выдержат,и будут меняться или покинут эти места,и будут создаваться селения с Родовыми поместьями вокруг Школ,рождаться будут дети совершенно другого уровня!

Давайте создавать Школы Счастье - Мы это МОЖЕМ! :)
Точно,Вишенка написала:

Цитата

нам сегодняшним надо делать именно то, что мы можем
:)
0

#30 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2013 - 19:48

Ведрусска,

то, что ты рассказала - думаю во всех селениях Родовых поместий происходит.
У нас в селении тоже есть такие люди.
Просто Жизнь и выживание - разные вещи.
В одной из тем форума (не помню в какой) мы это уже обсуждали. :D
0

#31 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:11

Вот видишь,Олег,ты и сам уже не помнишь в какой теме мы обсуждали...,а кто это мы? Те,кто постоянные посетители форума?!А те,кто только пришёл,или недавно...,они и не знают,что такая тема имеется,а найти среди стольких тем непросто!
Вот ты пишешь:

Цитата

нам надо всё подготовить для этого (восстановление культа-УРА): рождение Божественных детей, обучение их в школах Счастье,
сотворение Родовых поместий.

Чтобы подготовить-надо изменить мысль!И первое-по отношению к деньгам..,это очень важно! Поэтому важены примеры и опыт,как самих нас,так и окружающих нас людей!
Можно иногда и повториться-хуже не будет,потому что деньги затмили разум людей,и они уже не понимают,как это не думать про деньги и работу,а думать только про новую крышу!
0

#32 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:35

Продолжим тему "Знания, хранимые дольменами". Размещаю здесь ответ на вопрос из интернета:

ВЫХОД В АСТРАЛ: ЧТО ДУМАЮТ ДОЛЬМЕНЫ.

К нам поступил вопрос о том, что думают дольмены по поводу практик выхода из тела, "выхода в астрал".

Уруслан ("Знания о Вселенной") ответил так:

"Ни в коем случае этого не далайте - выход в астрал. Что это такое, никто сейчас этого не знает.
Это демонизм чистой воды. Вам дано физическое тело, и тела такого ни у каких сущностей и энергий не существует, и это самая мудрая энергия в космосе. Дорожите телом и творите видимый мир. Например, высаживайте деревья и цветы, ибо тьма уничтожает деревья и торгует цветами, а вам говорит, чтобы вы уходили в астрал, и любая религия об этом же говорит. Я думаю, что вы меня поняли.

Земля и человек на ней - это высший разум Вселенной и поэтому людям говорят, что это примитивно, что здесь отрабатывают карму, а настоящая жизнь где-то там в небесах. Это ложь тлетворная тех, кто нас всех ненавидит и Бога в том числе".

1

#33 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:38

Спасибо,Уруслан!
Сейчас это повальное увлечение и молодых, и старых. Все как с ума посходили в поисках "новых ощущений".
0

#34 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (03 Январь 2013 - 11:35) писал:

Это ложь тлетворная тех, кто нас всех ненавидит и Бога в том числе".
[/color]

Никак понять не могу- за что ненавидят?
1

#35 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:14

Уруслану спасибо. Как всегда всё точно и ёмко. Я вот раньше слышал эту фразу "выйти в астрал, в астральное тело",
но никогда не понимал что это такое, также как и ментальное тело. Есть физическое тело, есть тонкое тело - здесь всё логично и понятно, а астральное и ментальное тела - что-то такое непонятное.

Евгения,

ненавидят за правду, за знания (информацию), которые Духи дольменов дают нам, после осмысления которой люди осознают всё больше и больше суть свою и деяния их перестают быть антибожественными.
0

#36 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:16

Конечно, человечество еще не доросло до принятия "знаний, как управлять вселенной". Представляете, что будет, если эти знания попадут к, например, военным НАСА...? давайте уж разберемся для начала со своей планетой!
А что с планетой? Думаю, все знают, что Земля- многоуровневая живая система, существующая в разных измерениях. В нашем измерении это и есть наш материальный мир, когда-то гармоничный, но сейчас технократическая цивилизация подводит его к самоуничтожению. Иные измерения тоже "населены" параллельными мирами- от темных, "демонических" (противостоящих силам Света), до высших, светлых, божественных... Мы- где-то между ними, и идет борьба за переход, трансформу нашего материального мира в иное измерение, с более высокими частотами- ближе к светлым мирам. Темные стремятся затормозить этот процесс, оставить мир под властью демонических правителей (как фактически сейчас), а в случае неуспеха- даже взорвать эту цивилизацию, затормозив движение ее к восходящим в Свете мирам, -придется начинать все сначала, как было уже не раз...
Итак, цивилизация стоит на грани, и в последние годы (уже десятилетия) силы Света предпринимают огромные усилия по донесению знаний Истины до возможно большего количества людей Земли- каждому на своем уровне, для каждой культуры-свои посланники, проводники, учителя...
Нам, русскому миру, в числе других, открыли новый путь Анастасия,а после начали отдавать свои знания Духи дольменов. Суть в том, что технократический путь- тупиковый. Необходимо возродить изначальную божественную гармонию на планете- гармонию всех живых существ,и в первую очередь, гармонию человеческого сообщества, обретение (раскрытие памяти) человеком глубинных божественных возможностей.Тот, кто сердцем прочувствовал необходимость изменений в себе и в своем образе жизни, своими действиями начали осуществлять план, предложенный Анастасией и Духами дольменов- ее (и нашими)прародителями ... А это простые шаги- сотворение родовых поместий (пространств любви), объединение их в родовые селения, рождение в них новых поколений детей, растущих в гармонии с природой и раскрывающих в себе знания первоистоков, для чего и нужны в селениях Школы Счастья.
Замечу очень важный момент- действия эти необходимо вести именно на материальном плане, не в астрале, не в медитациях и бесконечных молитвах, мантрах, богослужениях... Об этом не раз написано и у Мегре, и у Саврасова.
Мы пришли на Землю с определенными задачами, поставленными перед воплощением каждой собственной душой, своим высшим Я. Кто-то вспомнил свое предназначение, кто-то заблудился, а кто-то погряз в темных энергиях и уже "работает" на демонический мир... Но ни для кого путь Света не закрыт, в каждом живет божественная клеточка знаний первоистоков,к каждому тянется его Душа. И темные не дремлют, заманивая людей в оккультные сообщества, в том числе религиозные, где направляют мысль человека в сторону от главного, а именно- от сотворения гармоничного мира ("рая") именно на материальном плане, на поверхности планеты Земля. Людям внушают- счастье только на небесах, или при выходе в астрал,или при общении со светлыми сущностями... Но важнее всего сейчас именно спасение нашего земного мира через возвращение гармоничного образа жизни, через обретение счастья в родовых поместьях, совместно со всеми их обитателями .
Вот это и есть,на сегодняшний момент, те самые важнейшие знания, которые когда-то приведут людей к возможности "управлять вселенными"...
1

#37 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:17

Похоже, предыдущий мой пост не вызывает никаких движений активности мысли- азбучные вроде как истины (для большинства участников форума).
Но я сам разрушу идиллию и буду себе противоречить, потому как в сомнениях и поиске рождается истина...
Дело вот в чем. И в книгах ЗКР, и в ЗП мы видим, что наши далекие предки, а также современные ведруссы, сохранившие знания первоистоков, обладали(-ют), с нашего взгляда , сверх-естественными способностями: -телепортация,-чтение мыслей других людей, -перенесение тонкого тела (души и сознания)в пространстве и времени; -устранение гравитации; -ускорение времени; -ускорение мысли; -общение с животными и растениями,... и т.д. То есть они и занимались именно т.н. эзотерическими практиками - выходом в астрал, общением с духами, с ушедшими в иной мир родичами, медитацией. И во многих источниках, в т.ч. в "зеленых" и "голубых" книжках утверждается, что этими возможностями будут обладать люди "следующей расы" (наши потомки в недалеком, или далеком будущем), что именно с этими возможностями людей и связаны надежды на дальнейшее развитие цивилизации- не технократическое, а духовно-энергетическое. И все с этим согласны.
Но как именно произойдет этот скачок в умножении способностей человека, никто не знает. По Мегре (считаем условно-по Анастасии) это произойдет в результате проживания в РП и появления новых поколений детей со сверх-способностями; примерно тот же путь обозначен и у Саврасова (считаем- по Духам дольменов)- в результате обучения детей в Школах Счастье. Но ведь кто-то будет обучать этому детей, или хотя бы направлять их мысль в верном направлении, а это должен быть точно человек знающий и чего-то умеющий сам?..
С другой стороны, сейчас достаточно много различных школ, учителей, гуру, занимающихся "раскрытием" возможностей человека. Другой вопрос, КАК и с КАКИМИ ЦЕЛЯМИ они это делают. Знаем, что часто это просто выкачивание денег- в лучшем случае, в худшем- подключение людей к "темным эгрегорам" и выкачивание их жизненной энергии, подпитывание их гордыни, подпитка энергией самих "жрецов"... Получается, по книгам ЗКР и ЗП, любое движение в сторону самопознания- опасно и наказуемо (в разной форме)? Значит, права церковь, называя всю эзотерику бесовщиной, экстрасенсов, медиумов- шарлатанами?
Я сам считаю, что обучение (настоящими волхвами, как это было показано в Культ-Ура) необходимо уже сейчас. Тогда вырисовывается проблема определения , отсеивания настоящих волхвов, учителей Света, от псевдо-гуру и шарлатанов. Этот вопрос рано или поздно, но возникнет, и будет возникать в будущем...Следовательно, нужен будет "список" волхвов, к которым есть безоговорочное доверие просыпающихся ведрусов, рекомендации их среди школ селений. Думаю, такие учителя уже и сейчас есть- те, кто безспорно ведут к Свету, без внушительных сумм оплаты их семинаров (что очень важно и показательно), ориентирующихся не на абы кого, а именно на родовые селения... И сбор информации о них, считаю, необходим, их оценка, обсуждения на форумах, рекомендации. (Тему можно развивать и дальше, с именами, фактами, а можно и не обсуждать, если здесь это не важно...)
Что об этом могут сказать Духи дольменов? Хотелось бы услышать и мнения форума
0

#38 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:58

Для продолжения разговора по поводу обучения детей в Школе СЧАСТЬЕ создана новая теме "Кому и как обучать детей?".
Приглашаю переходить для разговора туда.
Вот ссылка:
http://pervoistoki.i...hp?/topic/475-/
0

#39 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2013 - 03:00

Продолжаем разговор по теме раздела "Знания, хранимые дольменами".

О ЛАБИРИНТАХ УМСТВЕННЫХ И ЯВНЫХ

Вопрос из почты:
"На севере в большом количестве выложены на земле булыжниками спирали - лабиринты. В Аркаиме тоже есть такое сооружение. С какой целью предки выкладывали так эти камни?"

Ответ Уруслана ("Знания о Вселенной"):

"Спирали выложены 10 лет назад или 50. Кто это делал - неважно. Глупец ходить будет по ним и думать. Но мысль его также пуста и бездарна, как пуста и суть спирали. Такими спиралями-кругами людей и их мысль направляют в пустоту забвенья, то есть человек ищет в этом что-то, а там ничего нет - это уловка тех сил, кто ненавидит людей".

Не знаю насколько кто сумеет увидеть суть глубины мысли и мудрости в ответе, но захотелось дополнить этот ответ ещё вот такими словами из притчи о двух братьях из книги "Сотворение" Мегре:

"ЧТО ИЩЕШЬ, СТРАННИК, - ВСЁ С СОБОЙ НЕСЁШЬ, И НЕ НАХОДИШЬ НОВОГО, ТЕРЯЕШЬ С КАЖДЫМ ШАГОМ".

Так можно всю жизнь бродить по лабиринтам разных знаний и учений, смотреть всё, изучать... и думать, что живёшь. А можно озадачиться вопросом смысла жизни и сосредоточить свою мысль на том, чтоб выполнить своё предназначение, а не бездарно просуществовать и канунь в небытиё.:o...
1

#40 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip
  • Интересы:Родовые поместья

Отправлено 02 Август 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (20 Февраль 2013 - 03:00) писал:

Продолжаем разговор по теме раздела "Знания, хранимые дольменами".

О ЛАБИРИНТАХ УМСТВЕННЫХ И ЯВНЫХ

Вопрос из почты:
"На севере в большом количестве выложены на земле булыжниками спирали - лабиринты. В Аркаиме тоже есть такое сооружение. С какой целью предки выкладывали так эти камни?"

Ответ Уруслана ("Знания о Вселенной"):

"Спирали выложены 10 лет назад или 50. Кто это делал - неважно. Глупец ходить будет по ним и думать. Но мысль его также пуста и бездарна, как пуста и суть спирали. Такими спиралями-кругами людей и их мысль направляют в пустоту забвенья, то есть человек ищет в этом что-то, а там ничего нет - это уловка тех сил, кто ненавидит людей".

Не знаю насколько кто сумеет увидеть суть глубины мысли и мудрости в ответе, но захотелось дополнить этот ответ ещё вот такими словами из притчи о двух братьях из книги "Сотворение" Мегре:

"ЧТО ИЩЕШЬ, СТРАННИК, - ВСЁ С СОБОЙ НЕСЁШЬ, И НЕ НАХОДИШЬ НОВОГО, ТЕРЯЕШЬ С КАЖДЫМ ШАГОМ".

Так можно всю жизнь бродить по лабиринтам разных знаний и учений, смотреть всё, изучать... и думать, что живёшь. А можно озадачиться вопросом смысла жизни и сосредоточить свою мысль на том, чтоб выполнить своё предназначение, а не бездарно просуществовать и канунь в небытиё.:o/>/>/>/>/>...

Для того чтобы человек при любых обстоятельствах оставался человеком, т.е. осознавал себя многомерной сущностью, получил сверхмощную интуицию и был способен превратиться в неплохого оператора окружающей его реальности, наши древние жрецы создали для его психической трансформации то, что мы называем сурадом или лабиринтом. Это особое устройство, и прежде чем мы к нему с тобой поедем, ты должен понять, как оно работает.
Первые сурады возникли в незапамятные времена на территории священной Орианы. Потом, после её гибели, почти 13 тысяч лет назад, их стали строить на берегах Ирипада-Филиподии и на сибирских арктических островах. Там, где долгое время жили наши предки. Здесь в Беломорье сурады или лабиринты были воздвигнуты около 5 тысяч лет тому назад. Это случилось в период резкого похолодания на севере. Именно тогда аркты в большинстве покинули сибирские архипелаги и переселились на материк. На Филиподии же население продолжало оставаться, как ты уже знаешь, вплоть до последнего резкого похолодания, которое произошло в XVI веке. В науке его называют малым ледниковым периодом. Понятно, когда Новую землю покинули последние представители белой расы? Как раз в период смуты. После смерти Бориса Годунова. Но это я так, к слову, чтобы ты понял, почему властям до них не было дела. Я хочу тебе сказать вот что: большая часть лабиринтов была построена нашими предками на Соловках. И это тоже неспроста. Соловецкие острова долгое время, пока их не захватили христиане, являлись своего рода храмом под открытым небом. Именно туда ездили с материка потомки русов-арктов для прохождения высшего посвящения. Сейчас на Соловки путь нам закрыт, но не беда. Здесь, в тайге, на невысоком яру, у реки, нас поджидает тайный сурад. Он точно такой же, как и на Заяцком острове Соловецких островов. Так что, переживать не будем. А теперь займёмся нашей темой. В общих чертах я тебе рассказал, где и как возникли сурады. Сейчас слушай меня внимательно, расскажу, что это за устройства и зачем они нужны? Первое, что ты должен знать: лабиринт необходим человеку для того, чтобы соединить его природный энергоинформационный потенциал со всеми пятью стихиями: четырьмя земными и высшей космической. Сурад похож на спираль, но принцип его в другом. Фактически, это схема работы головного мозга человека, выложенная на земле камнями.
Источник
Сурад - древний лабиринт
0

#41 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияОлег (03 Январь 2013 - 19:14) писал:

Уруслану спасибо. Как всегда всё точно и ёмко. Я вот раньше слышал эту фразу "выйти в астрал, в астральное тело",
но никогда не понимал что это такое, также как и ментальное тело. Есть физическое тело, есть тонкое тело - здесь всё логично и понятно, а астральное и ментальное тела - что-то такое непонятное.

Евгения,

ненавидят за правду, за знания (информацию), которые Духи дольменов дают нам, после осмысления которой люди осознают всё больше и больше суть свою и деяния их перестают быть антибожественными.

просто знают , что вы сильнее их и боятся, потому и ненавидят
0

#42 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2014 - 17:11

"ПЛАН ЗАХВАТА"

Помните, в четвёртой книге "Сотворение" В.Мегре есть глава "Центр захвата", где Анастасия рассказала Владимиру про инопланетян и их план захвата через внедрение своих технологий на Земле взамен на расселение их представителей в малообжитых регионах Земли и обмене земельных участков землян на построенные ими технически высокооснащённые квартиры с пожизненным обеспечением. Правительства стран сочтут такое предложение за очень выгодное и захотят принять.

Далее я просто процитирую, напомню этот отрывок из главы "Центр захвата":

"Правительства соглашаются, так как у них, как они рассчитывают, сохраняется полная власть. Ряд духовных конфессий начинает проповедовать, что пришельцы — божьи посланники, так как они не отрицают ни одной из существующих на Земле религии. Религиозным лидерам, не верящим в их, божественное совершенство, противостоять пришельцам невозможно из-за приятия их большинством населения страны, заключившей договор. К сотрудничеству с пришельцами начинают стремиться остальные страны.

Через девять лет с момента их появления на Земле на всех континентах земли, во всех странах стремительно внедряется новый образ жизни, по всем информационным каналам пропагандируются всё новые и новые достижения в технике и социальном обустройстве. Большинством населения прославляются представители космического Разума как более совершенные братья по разуму, как божества.

— И не зря прославляются, — заметил я Анастасии. — нет ничего плохого в том, что на земле не будет войн, преступности. У каждого квартира, пища будет и работа.

— Владимир, разве ты не понял, что человечество, приняв инопланетные условия, откажется при этом от своего нематериального, Божественного “я”. Оно само убьёт себя. Останутся лишь материальные тела. И каждый человек, Владимир, на биоробота всё больше станет походить. И все земные дети биороботами будут нарождаться.

— Но почему?
— Все люди будут вынуждены каждодневно обслуживать те механизмы, которые обслуживают внешне их. Всё человечество в ловушку попадёт, отдаст свою свободу и детей своих за совершенство техники искусственной. Интуитивно вскоре ощутят свою ошибку многие земляне, и тогда самоубийством жизнь свою кончать они
начнут.

— Странно. Чего ж им будет не хватать?
Свободы, творчества и ощущений, что предоставить может лишь с божественным твореньем сотворенье."

Ещё несколько лет назад, когда была очередная шумиха по поводу инопланетян (помните, была такая новость и мы тут на форуме об этом тоже говорили, что якобы к Земле приближаются какие-то три летательные аппарата, мол, это и есть те самые инопланетяне и т.д.), вот нас тогда и заинтересовал этот вопрос: а будет ли такое на Земле, то, что рассказала Анастасия про инопланетян.

Честно сказать, глядя на тенденцию происходящих сейчас событий и тенденцию мышления землян, лично у меня такое ощущение, что мы вот-вот уже где-то на пороге к этому. Технократия развивается на всех парах, искусственное массовое производство еды (продуктов питания) на удобрениях, химических препаратах и из искусственных ингредиентов всё больше в моде или входит в норму у людей, да и представления об инопланетянах, как о высокоразвитых существах, по сравнению с землянами - сегодня большинство именно так и мыслят, так и представляют. А тех, кто думает по-другому, кто с этим не согласен - меньшинство и выглядят какими-то ненормальными.

Одним словом, решили мы спросить у Уруслана ("Знания о Вселенной") про этот план захвата. И вот что он ответил на это.

Вопрос:
"План захвата". Действительно ли инопланетяне будут прилетать на Землю для контакта с правительствами? И с какой целью Анастасия рассказала нам об этом?

Уруслан ответил так:

"Анастасия сказала об этом, как бы опережая события, она перекрывает тем самым путь подобным действиям. Она говорит всему человечеству, что Человек во много раз разумнее и сильнее любых инопланетян. Она показывает, что ждёт людей, если они пойдут на поводу у инопланетян.

А если честно, никакие инопланетяне ничего подобного не совершат, ибо путь на Землю им отрезан, они могут только созерцать.

Гадить может тьма, запугивая инопланетянами. Не идите на поводу, выбросьте это из головы.
(слухи и разговоры про летательные аппараты, приближающиеся к Земле)

Вы - люди, и вы сильнее. Ваш Отец - Бог, не думайте, что он бессилен. Его сила в вас, вы действительно можете всё, люди, живущие на Земле!"

Вот так Анастасия, предвидя те события и тенденцию мышления людей, которые будут происходить на Земле, постаралась нам объяснить и показать на этом примере с инопланетянами, куда или до чего мы можем докатиться и во что превратиться, если не поменяем своё мышление и представления что главное для жизни и что необходимо для счастья на Земле, а что на самом деле только лишь иллюзия, мучения и гибель для людей. И если не иметь скорости мысли, а значит не предвидеть этого (как это у сегодняшних людей и есть), то спохватившись, может быть уже очень поздно что-то изменить. Анастасия это учла и даже, можно сказать, предотвратила, поскольку люди уже начали процесс разворота к миру божественному и с каждым годом он будет только набирать обороты, и будут люди в будущем все жить в садах, а не в бетонных ячейках.

Предлагаю, кому интересно, продолжить разговор по этому поводу в теме "Биороботы" вот здесь:
http://pervoistoki.i...topic=282&st=88
1

#43 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 15:32

ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ

Семьдесят лет Победы в Великой Отечественной войне, семьдесят лет как разбит кровожадный враг – враг, который пришёл на нашу землю (в то время Советский Союз), чтобы уничтожить народы, живущие на этой территории, и это правда. Вот это нужно всем понять и осознать – всем тем, кто сегодня живёт и является потомками тех людей, кто, не жалея своей жизни и даже идя на верную смерть, зная, что он погибнет – они победили врага. Вот вам сегодня нужно это осознать.

И не нужно ждать, что кто-то сделает за вас вот то, что я вам сейчас скажу, а именно: посадить деревья во имя Любви, Вечности и Жизни тех людей, кто эту Победу одержал и сохранил жизнь своим потомкам.

Можно и, наверное, нужно устанавливать постаменты, и пусть они будут, но лучше всё-таки, а может быть в равной степени, высаживать деревья. Их можно высаживать словами: ПОБЕДА, СЛАВА, МИР, ЖИЗНЬ – вот такими словами, или Сады Победы. Сады Победы – они нужны сегодня на Земле, и нужно, чтобы, конечно же, высаживали эти Сады Победы вот эти маленькие люди – сегодняшние детсадовцы или школьники. Со своими родителями, со своими старшими братьями и сёстрами пусть малыши придут посадят эти деревья во имя Вечности и Жизни своих дедушек и прадедушек, своих бабушек и прабабушек, и может быть даже уже и пра-пра.

Дело в том, что именно душа соприкоснётся малыша с той искренней и чистой решимостью его предков – вот что главное и вот что очень важно. Не так нужна память о войне, как нужна связь времён – связь, связующая нить не видимая, но энергетическая: от души к душе, по роду своих предков и правнуков – вот что очень важно. Главное – что живые деревья, посаженные с такой мыслью, они создадут в пространстве хорошую светлую энергию вечного мира, вечности самоей жизни – и война будет невозможной, потому что люди так решили и об этом стали думать.

Мысль людей – ведь она решает всё, и если думать о войне, как защититься (хотя и об этом думать нужно) – но ведь нужно думать и о том, чтобы был вечный мир. Вот пусть маленькие люди и начнут об этом думать, об этом мечтать, помышлять, мыслить об этом. И, соприкоснувшись через свои мысли с той чистотой и героизмом своих предков, они создадут будущее светлое и очень мирное, не будет войны – вот так решили правнуки и правнучки, и они скажут своим прадедам и прабабушкам: «Спасибо вам, что вы сохранили для нас эту землю, а мы приумножим здесь радость и счастье!», а не горе войны, пусть даже победоносной – вот о чём нужно думать и помышлять, и уже это нужно создавать. И только мысль людей решает всё – и это нужно осознать. Можно горько плакать, можно ходить с фотографиями и, наверное, это всё нужно сегодня людям, но ведь эти люди должны думать, потому что могут всё изменить. И ваши предки – те, кто погиб (45 миллионов) – они будут благодарны вам, что вы сумеете создать мир. Вот о чём мечтали они, когда дрались в неимоверных тяжёлых условиях и, не жалея собственной жизни, превозмогая страдания, и физическую боль, и душевную боль – они одержали победу. Но ведь они одержали победу ради мира и жизни вас – вот о чём вы должны сейчас подумать: что вы будете жить в мире, и к этому нужно готовиться – и мысль пойдёт впереди вас, и она будет создавать основу вашего будущего труда, и не только будущего, но и сегодняшнего, ежеминутного и ежесекундного.

И начнут это делать дети, потому что дети смогут понять глубину моих слов и моей мысли, они легко воспримут эту глубину. А взрослые – не запрещайте им посадить эти деревья, а дайте им такую возможность и знайте, что именно ваши дети будут жить в будущем, а не вы. Позвольте им создавать уже сейчас своё будущее, а не закрывайте их в детских садах и в школах, где у них и воздуха чистого нет, и они страдают там и мучаются. Вывезите их в автобусах за города, за большие посёлки – туда, где есть открытые свободные места; пусть будут это даже загаженные помойки – очищайте их и высаживайте там сады.

Сады Победы и слова победоносные, и победоносные они в том смысле, что они не несут в себе силу разрушения, а они несут в себе желание жить в мире и в радости и никому не угрожают эти помыслы и эти слова: МИР, ДРУЖБА, СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ – вот такие слова. Ну и, конечно же, победа доброго над злым.

Обычные слова и обычные сады из фруктовых деревьев. И не обязательно из фруктовых: рощи различные можно высаживать (где не растут фруктовые деревья, если где-то северные районы) из кедра, из берёзы, из различных деревьев. И пусть эти рощи вместе с садами растут на земле, а слова, написанные живыми деревами – они будут писать в Космосе и заявлять во всей Вселенной, что именно хотят эти люди, живущие сегодня на Земле. И это действительно так, и это правда, ибо деревья – они энергиями связаны со звёздами, а звёзды – это и есть энергетические сгустки космического пространства. И об этом вам не говорят, а я вам говорю, и это нужно знать – пора уже пришла такая.

Соприкоснувшись с энергией звёзд и с энергией Вселенной, можно изменить мир. Вот и меняйте его при помощи деревьев. И это правда.

(Из 2-го свода Престольного Солесвода А.Саврасова серии "Знания Первоистоков", сайт автора www.первоистоки.рф)
0

#44 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 15:42

Вопрос: В последнее время стала замечать, что иногда чувствую боль, угнетение, печаль проходящих мимо людей. Ощущение, что это моя собственная боль. На восстановление требуется время. Как уберечься от чрезмерной восприимчивости?

------------------------------------------------------------------------
Неправильно поставленная мысль: не уберегаться нужно от восприимчивости или от потери, а усиливать добротой этот мир – и именно такая постановка вопроса или цель (правильно сказать) поможет тебе, вот такому человеку, не защититься, а стать более гармоничным в этом мире. Потому что мир этот направлен и живёт за счёт забора чужой энергии, называется это вампир (вами пир) – вот что происходит у тебя с твоим организмом при встрече с какими-то людьми (не со всеми, но в основном – да, именно так и происходит).

Открылось что-то – и через канал этот исчезает, уходит твоя энергия, независимо от человека (хочет он этого или не хочет). Закрывать его не нужно, потому что можно так закрыть, что никогда ничего человеческого не откроется в тебе. А если открылось, то это нужно использовать в своей жизни.

Не старайся смотреть в глаза – вот это я тебе посоветую. Через глаза забор энергии происходит мощный очень. Да, хочется посмотреть – ну смотри на уровне груди или ног. Но повторяю, что не каждые люди забирают энергию, но в основном; городские не имеют полноценной энергии, поэтому берут чужую; а у тебя раз открыто, то она и уходит.

Деревья в данном случае могут помочь тебе, и ты, соединившись с деревьями, будешь обладать силой их, и тебе будет легче жить. А если ты живёшь в квартире, и кругом асфальт, и нет земли, и нет деревьев – тогда трудно, вот так и будешь жить. Но если есть деревья где-то, а лучше посадить, а со взрослыми деревьями с большими ты можешь навести контакт, обычными словами – и они поймут тебя, соединят с «подзарядкой» (так у вас называется): ты, как батарейка, теряешь энергию, а они так сделают, что ты будешь получать значительную энергию во время потери, и твоё самочувствие значительно улучшится. Но тебе тогда нужно действительно навести контакт с деревьями, по-настоящему, ибо через деревья ты соединишься со Вселенной, с каким-то, условно скажем, созвездием, с семьёй звёзд – и они тебе будут помогать как своей близкой энергии. Ибо всё от человека, и человек, живущий на Земле, обладающий разумом, думающий о звёздах (через деревья, или посредством деревьев), является человеком, несущим гармонию, и Вселенная будет такого человека поддерживать. Вот так.

Это не хитроумное занятие, оно обычное, естественное и очень простое, и это всегда использовали на Руси: во время болезней, во время каких-то несчастий для человека деревья использовались, поэтому и в саду жили, и не почему иному. Вот что такое деревья: генетический код Земли. Твоя генетика тебе бережёт. А человек, вырубая деревья, изгоняя их из своей жизни, лишает себя своей сильной, здоровой генетики – отсюда потеря энергии, болезни, страдания, мучения и так далее (дисгармония).

Всё в самом человеке. Не защиту ищи, а силу, и делай гармонию – тогда и жить будешь по-другому. Мысль изменится – и страдать не будешь, а будешь радоваться. И это правда.

Ссылка: http://www.xn--b1afk...015/poterya.mp3

Вопросы Духам Дольменов можно задавать здесь: http://pervoistoki.i...?showtopic=1127
0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей