Форум "Знания Первоистоков": Встреча половинок. Удмуртия, селение СЧАСТЛИВОЕ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Встреча половинок. Удмуртия, селение СЧАСТЛИВОЕ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:16

Друзья, вы уже наверняка видели новость о том, что 26-28 апреля на земле селения Счастливое в Удмуртской республике будет проходить слёт половинок и посадка слов СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ в школе Счастье. Потому как нам, организаторам, этого прекрасного действа всё это ново, мы будем рады услышать ваши добрые советы. А главное, сейчас нам важно знать, сколько людей желают принять участие в слёте.
0

#2 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:16

Полностью поддерживаю в этих планах - я и сам давно планирую организовать слет половинок. Готов участвовать в организации и помогать. Готов помогать Аленке в организации мероприятий для половинок - по этому поводу есть несколько уже созревших идей.

Про пожелания:
Хорошо бы назначить день заезда 25 апреля, тогда будет действительно три полноценных дня – можно все успеть.
Хорошо бы еще тебе, Родник, для рассылок конкретный очертить маршрут – "ближайший мегаполис - г. Ижевск, район Селтинский, райцентр называется так-то, деревня такая-то (Уметьгурт?); как туда лучше добраться тем, кто будет ехать на автобусе, поезде, машине и т.д. Если кто-то будет ехать поездом, то на какой автобус там садиться, потом от точки остановки как и куда добираться вплоть до места встречи."
Также предлагаю разпространить информацию по всем доступным рассылкам, газетам, сайтам, подчеркивая в каком именно ключе будет проходить мероприятие, а также, предписав всем желающим позвонить (с информацией о себе) ДО приезда на мероприятие, к примеру, до 24 апреля. Так и выяснится сколько людей ожидать, сколько людей приедет для посадки слов, а сколько еще и для Слета. Мероприятие можно назвать "Посадка слов Счастье и Любовь кедрами, и Слет Родных Сердец в Удмуртии".
Главное - обеспечить всем место ночевки, так-как в апреле еще недостаточно тепло для палаток и спальников (для моих точно :) ), и обеспечить хотя бы два разных помещения "для мальчиков" и "для девочек" :)
Можно попросить желающих приехать, по возможности, захватить с собой семена каких-нибудь цветов для центральной полосы, чтобы посеять их в Словах, а также можно кустов (плодоносящих ягоды, к примеру) для центральной полосы, чтобы посадить между деревьями (это по твоему желанию, Родник).
Также могут обратиться люди, желающие представить свою продукцию на этом мероприятии – думаю, что для этого нужно разрешение администрации на проведение всего мероприятия и свободной торговли - поэтому тебе, Родник, надо решить будет там торговля (ярмарка) или нет.
Также хорошо бы выставит на обозрение конкретный план мероприятия - разписание. В том числе и для рассылок.
Если надо будет больше людей, то можно создать страничку вконтакте (тот кто там зарегестрирован).
Ограничено ли кол-во мест? Если ограничено, то в рассылках и т.д. надо объявить конкретное кол-во мест.
1

#3 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:57

Хорошие вопросы ты Психея и пожелания озвучил. Попробую всё рассказать как можно подробнее. Слёт планируется как уже говорилось выше с 26 по 28 апреля на территории селения Счастливое, в Селтинском районе, Удмуртской республики. Само селение находится на базе деревни Кельмовыр - Жикья. От райцентра до этой деревни примерно 10-15 км. Если туда добираться на автобусе то он высадит рядом с близлежащей деревней Новая - Жикья(автобусы в ту сторону ходят редко). А дальше уже пешком. Если от райцентра до селения ехать на такси, оно обойдётся примерно в 250 рублей. Как добираться до Ижевска это надо каждому узнавать на своём вокзале, от Ижевска могу сказать автобусы ходят примерно каждые 2-3 часа, время в пути три часа. Багирус, уже был в наших краях поэтому он может рассказать как лучше добраться до нас. Для желающих я пока нашёл один дом в деревне, и ещё буду искать. Если желающих будет больше чем можно будет разместить в 2 домах постараюсь договориться со школой, где я учился. Чтобы там и ночевать и чтоб там и кормили и автобус до селения и обратно свозил. Предлагаю определиться кто приедет точно сказать об этом до 1 марта. Тогда будет ясно хватит двух домов или договариваться со школой. Рассказал я об этом мероприятии на форуме сайта Анастасия.ру. Ещё если согласятся размещу объявление в Родовой Земле и через кедровку.
Конечно все желающие с собой могут взять семена цветов и просто саженцы, их думаю можно будет посадить у лесочка.
Если кто то захочет представить свою продукцию которая нам пригодится в нашей счастливой жизни будем рады их видеть. :)
Как я уже говорил, тем кто ищет половинку я предлагаю сделать бумажные сердечки и покрасить их наполовину в красный цвет, а если половинка уже есть, то закрасить полностью.
Как я говорил уже 1 дом я нашёл и его хозяйка (она живёт в другом) готоав истопить печь и готовить кушать. Нам же надо будет оплатить продукты, аренду жилья и её труд. Для второго дома я тоже постараюсь найти человека который все там сделает.
Поскольку деревня где находятся дома находится в 2-3км от селения то получается нам нужно будет утром позавтракать и идти туда на целый день, и лишь когда придём обратно покушаем. Если будем жить в школе, то тогда автобус должен будет 2 раза за нами приезжать. Также я могу разместить гостей и в своём доме (в крайнем случае), но он находится в 1,5 ч пути от селения. Тогда нужно будет утром либо ехать на такси, либо выходить рано утром (часов в 5-6).
Ёще один важный момент!. Пока у нас только один человек готовый провести мероприятия для половинок и это AlenkA и ей нужен помощник. Психея, может ты согласишься им быть?
Сам я предлагаю следующий регламент, с утра 27 апреля садим три слова - Любовь, Счастье, Радость и огораживаем их колышками. А затем веселимся, по сценарию которые предложат организаторы. А 28 с утра можно посадить цветы и всё, что кто то привезёт.
1

#4 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:04

я тоже буду участвовать по мере сил в организации Слета, когда именно приеду, сказать не готов..
ближе к этому времени поточнее скажу:)

Просмотр сообщенияpodnik1983 (06 Февраль 2013 - 08:57) писал:

от Ижевска могу сказать автобусы ходят примерно каждые 2-3 часа, время в пути три часа. Багирус, уже был в наших краях поэтому он может рассказать как лучше добраться до нас.

я добирался от станции Аметьево, на электричке, на самой ранней. Электричка была с пересадкой, от Казани (от ж/д вокзала) до Кизнера в 4.55 и в 15.50 (прибывает в 7.57 и 19.36) , из Кизнера до Ижевска - в 8.51 и 20.06 (в Ижевске - в 11.48 и 22.28). Т.е вариант лучше уехать утром, из Ижевска до Селтов автобус в 2 или 3 часа дня, я уж не помню.

Просмотр сообщенияbagirus (09 Январь 2013 - 11:23) писал:

Ждал на вокзале я недолго, правда, автобус шёл до Селтов три часа, так как приходилось ехать в обратную сторону – с Игры добраться было намного легче, но я не расстраивался. Когда я доехал на автостанцию, я дождался такси...

как ходят автобусы из Казани до Ижевска - я не знаю. мне привычнее на электричках:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#5 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:30

А мне вот, думается, что, организатором должен выступить уже состоявшийся семьянин или счастливая жена - хранительница очага. А вот те, кто, еще не встретил свою любовь, пусть участвуют в играх и плясках и хороводах. Знаю, что, психея пока не встретил свою любовь! Он, конечно, может (думаю) организовать вместе с Аленкой. только, я считаю, что, ему лучше участвовать, отпустив хлопоты с организацией. ... И в то же время, я , конечно, и свою кандидатуру на эту миссию :) выдвинуть не могу. Говорят, если есть нечто лучшее-предложи, а если нет- покоряйся. Конечно, будет как решит большинство. Но, надеюсь, я смогла высказать более-менее понятливо свою мысль. Благодарю, что, выслушали! Хотя, с другой стороны, это скорее всего будет очень весело, и, ведущие тоже будут активно участвовать. Я и сама могу научить некоторым танцам, например. Очень мне нравится -кадриль восьмера!))) и Татарскому танцу могу научить. ))) и музыка для танцев есть у меня.
0

#6 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:54

Мне кажется, организатором может быть кто угодно! :D Лишь бы было у человека желание и настроение. Лучше всего, когда есть группа организаторов, которая поддерживает друг друга.

Цитата

Я и сама могу научить некоторым танцам, например. Очень мне нравится -кадриль восьмера!))) и Татарскому танцу могу научить. ))) и музыка для танцев есть у меня.

Танцы - это классно! И для танцев (для музыки) еще надо что-то такое, чтобы звучало на природе.

Еще хорошо, когда люди поют (сами), но мы сегодняшние такие, что стесняемся. Может выручить небольшой переносной магнитофончик на батарейках. С дисками солнечных Бардов или еще с какой-то правильной музыкой (те же гусли, например) для хороводов. :D очень хорошо, когда есть музыка для хороводов.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#7 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:39

Друзья, у меня к вам вопрос. Когда всё таки будем съежаться на слёт? У Alenki есть предложение сделать заезд 25, чтобы побольше сделать посадок разных.

Тут у меня появились кое-какие новости. Во -первых, в школе где я учился нас разместить не смогут. Как сказал директор школы роспотребнадзор и прочие надозорные органы накажут за это. Получается что остаётся что нужно искать жильё. Ещё в этой деревне есть музей национальных культур. Там есть печки, столы а спать можно в спальниках. Сегодня ещё буду созваниваться с человеом у которого есть дом в деревне на территории селения и с человеком который создал этот музей. Плюс всё таки постараюсь ещё в деревне дома поискать.
Теперь ещё один момент. В школе где я учился есть спальники, их где то около 10 штук, они конечно далеко не новые, но учитель который за них отвечает сказал, что сумеет их выдать на несколько дней.У кого они есть могут конечно привезти свои, а для остальных доставим эти если нужно.

В общем сейчас самое главное как можно быстрее найти места для гостей, в еедь от этого будет завистеть сколько сможем принять гостей и значит провести слёт. Буду стараться.
0

#8 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:28

Интересно, можно ли людям предложить приезжать со своими палатками? :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#9 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:37

Думаю, в это время ночью ещё будет холодно. Особенно если кто будет с маленькими детьми. Тела то у нас как не крути изнежанные всё таки, или кто то по другому думает?
0

#10 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:45

Кто по другому думает, тот и делает :), хотя может действительно есть люди у которых есть хорошая палатка и теплый спальник.
Я за то чтобы с 25ого разрешить заезд.
Как называется райцентр? Виняшур-Бия или Селты? (докуда автобус, электричка едет?)
Еще, я думаю, нужно будет объявить сколько примерно готовить денег желающим.

Цитата

Ёще один важный момент!. Пока у нас только один человек готовый провести мероприятия для половинок и это AlenkA и ей нужен помощник. Психея, может ты согласишься им быть?

Пообщаюсь с ней по мылу.
0

#11 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияjulia_almet (06 Февраль 2013 - 22:30) писал:

и Татарскому танцу могу научить. )))

а татарские народные песни ты знаешь, Юля?:)

а вообще надо культурную программу продумать!

в это время действительно холодно будет. я как почитал про солестол, как люди там мёрзли... это будет отвлекать мне кажется... а хотя... Будем как пчелки - греться! :rolleyes: Любовью друг друга греть! :rolleyes: :rolleyes:

я лично свой спальник и палатку подарил:)хоть это и не проблема взять новые.

про Ярмарку предложение было - а может лучше меньки-дареньки? у меня есть что подарить и обменять!

Цитата

Как называется райцентр? Виняшур-Бия или Селты? (докуда автобус, электричка едет?)

Селты - РАЙ:)центр. Автобус до Селтов, из Ижевска, а до Ижевска - можно на электричке, можно на автобусе.
хотя опять же - откуда добираться.

Цитата

Еще, я думаю, нужно будет объявить сколько примерно готовить денег желающим.

некий оргвзнос, экологический сбор - небольшой - нужен думаю будет.

Цитата

Для Слётов «Встреча Родных Сердец»

Хорошая идея родилась у жителей одного из селений в Свердловской области: совместить создание Школы «Счастье», то есть посадку садов и рощ школы, с проведением Слёта «Встреча Родных Сердец». Организаторы Слёта обратились с вопросом: что могли бы им посоветовать Духи Дольменов для проведения таких встреч? Вот что им ответили:
Рано или поздно на цветущей Земле будут жить счастливые семьи, а такое понятие, как одинокий человек, не создавший семью, исчезнет полностью из жизни людей. Конечно же, это произойдёт – раньше или позднее, лучше раньше.
«Встречи Родных Сердец» будут происходить. И если съехались в одном месте мужчины и женщины в поиске своей половинки, мы можем посоветовать такие игры и действия на таких встречах:
«В первый день пусть всем, кто приехал, зададут вопрос: «Для чего, с какой целью вы хотите создать семью?» И вообще, семью ли они хотят создать, или встретить половинку, а потом сомневаться – половинка это или нет. Пусть все собравшиеся очень чётко определятся: для чего они приехали, чего они хотят на самом деле? Хорошо, если найдётся такой человек, который сможет объяснить, какое истинное значение имеет семья в жизни человека, что одинокий человек никогда не может быть созидателем-творцом в настоящем божественном смысле этого слова, что одинокий человек – это боль для Вселенной, страдание для Бога и мука для его Рода».
Мужчинам: «Мужчина должен вспомнить, что от него зависит спокойствие женщины. Он первый подходит к женщине для знакомства. Если он знакомится, значит, у него есть цель и план, а именно: он хочет создать семью, он хочет сделать женщину счастливой и сам, в свою очередь, стать таковым, и чтобы родились дети, и не какие-нибудь, а только счастливые для радостной, творческой жизни.
Если же мужчина думает, что его женщина должна облагодетельствовать, то мужчина такой потерял свои энергии, а значит мужчиной в полном смысле этого слова он не является.
Нужно помнить, что именно мужчина является творцом, а женщина ему в этом помогает. Мужчина может женщину свою действительно сделать Богиней и быть счастливым. Никчёмный, пустой мужчина и Богиню превратит в засохший цветок. Сегодня у вас зачастую так бывает, ибо истинная цель утеряна. Ходят люди и думают, что кто-то может и должен сделать их счастливыми и решить все их помыслы, ибо никто и никогда им не говорил, что они сами и только сами – строители своей радостной жизни или унылой и горькой».
Женщинам: «Женщине желательно помнить, что она – нежность, надежда и ласковое тепло очага семейного. Если сможет женщина дать тепло мужчине -– то, настоящее тепло, когда душа, даже самая прозябшая, сможет в неге сладкой развернуться и «сладко потянуться» – поверьте, от такой женщины мужчина не откажется, даже пусть она будет не самой красивой и яркой снаружи».
Игры и занятия для участников встречи:
«В самом начале мы рекомендуем вам встать в два круга – женщины отдельно, мужчины отдельно; желательно находиться в лесу (лес хвойный или лиственный, не рекомендуем в осиновой роще, лучше в берёзовой). Пусть женщины запоют:
Я – цветок вселенский, я – цветок Земли,
Воспеваю песню о своей любви,
Встречу я сегодня пару для себя,
И забьётся сердце ярче у меня.
Будет этот парень добрым и родным,
Народятся дети – мы им жизнь дадим!

Дальше запевают мужчины:
Вижу разнотравье, множество цветов,
И один заветный – ждёт меня Любовь,
Я к нему приближусь, нежно обниму,
Песней чистой-чистой и нежной напою!

Во время пения женщины вращают хоровод по ходу Солнца, а мужчины – против движения Солнца. Женщины первые, а потом мужчины.
А придёт ночь – выйдите в открытое место и к горящим в небе звёздам обратитесь со своими желаниями.
Даже если вы не найдёте пару на этом Слёте – жизнь ваша всё равно изменится. Единственное – делайте всё с верой, если веры в это нет, то лучше и не делать».
«На слётах таких можно использовать следующее: зайти в дубовую или берёзовую рощу и пусть каждый двигается по наитию, то есть не глазами выбирает дорогу, а сердцем. Таким образом он может подойти к своему дереву. Конечно, это дерево с этим человеком никогда не встречалось, но оно по какой-то причине выбрало тебя и сердце твоё привело тебя именно к этому дереву. Расскажи ему свои желания – поверьте, оно захочет вам помочь».
Ещё: «Пусть встанут в две шеренги (шеренга женщин и шеренга мужчин). Начинают мужчины (они не должны видеть, в какой последовательности стоят женщины). С завязанными глазами мужчина двигается вдоль шеренги женщин и каждую берёт за руку. Таким образом он может выбрать близкую или даже родственную себе энергию. То же самое могут делать женщины. Но всё это должно происходить по желанию».
«Хорошо, если вы высадите цветы, любые, в том месте, где вам позволят жители данного селения. Только не пересаживайте полевые цветы.

Вы, цветы-цветы-цветы, в радости растёте,
Для людей и для Земли вы всегда поёте.
Песня ваша не слышна, но зато красива,
Слышу птичьи голоса и на сердце диво!

Цветы можно ассоциировать с Пространством Любви и с детьми. Садить семенами. Таким образом, мысль людей устремляется в будущее, значит в Вечность. Таким образом люди несут гармонию для самих себя, для Земли и для Вселенной».
«Сегодня через хороводы, игры, песни не всегда могут люди почувствовать родство, но живая природа, цветы, деревья в этом могут помочь.
Например, можно высадить саженцами любых деревьев (но желательно, кедр, дуб, ель, сосна, берёза или кустарником, плодоносящим ягоды) слово ЛЮБОВЬ, или два слова: СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ. Но не шутливо к этому отнестись, а с полным пониманием, ибо Вселенная взрастит слова эти, и людям, высадившим деревья и кусты, энергии эти всегда доступны будут, то есть в жизни этих людей они примут участие и помогать им будут, и расстояния не помешают».
«На слётах таких пусть каждый обратит внимание на сохранение своей, принадлежащей только ему одному энергии: постарайтесь меньше, а лучше исключите вообще обнимания и поцелуи с кем бы то ни было, а также телесный обмен энергий (через массажи и другие контакты с телом). Не растворяйте свою энергию и не наполняйте себя чужой, ибо близкий по энергиям вам человек вас может не почувствовать. И в то же время не претворяйтесь, старайтесь вести себя так, какие вы есть на самом деле. Важна ваша цель, а она у вас чистая и светлая – создание счастливой семьи.
Девушки, берегите свою девичью энергию для своих мужей. И когда встретите мужчину, с которым хотите связать свою жизнь, вы почувствуете себя достойной энергией и подарите ему свою вселенную. Именно девушка (женщина) должна беречь принадлежащую ей одной энергию – этот живой огонь, и этот огонь будет согревать её мужа и всю её семью, а мужчина будет беречь эту энергию и дорожить ею, ибо почувствует, что без такой энергии плохо ему и даже невозможно жить.
А если вы будете поддаваться на уловки людей, которые называют себя учителями (практиками, мастерами и т.д.) и, собираясь в группы, посылать свою любовь, свою энергию куда-то (учитель вам скажет, куда), то знайте: к вам никогда не придёт любовь, потому что, сколько не приходи, а вы её всё время отправляете подальше от себя.
Ваша задача – создать счастливую семью. Именно энергия ваших семей наведёт гармонию на всей планете Земля, и это правда. Понять слова такие легко – вы их почувствуете душой, а кто не почувствует душой – пусть отдаёт любовь и дальше. Отдайте лучше деньги, и даже хлебом поделитесь, но энергию живую свою сохраняйте, ибо учителя такие всегда собирают энергию жизненную вашу, взамен в конце концов получите опустошение полное и разочарование.
Знайте, что энергию живую, присущую человеку, не купить не за какие баснословные деньги, ибо и сами деньги существуют и живут только благодаря вашей энергии живой. Поэтому деньгами делитесь, а энергию свою берегите для своих семей, а без энергии такой человек никогда создать и сохранить семью не сможет, ибо семья – это тоже энергия живая, и именно эта энергия творит гармонию во всей Вселенной».

Цитата

Мы обращаемся к вам, тем людям, которые живут по той или иной причине в одиночестве, не найдя самого родного, близкого сердца. Постарайтесь понять, что одинокий человек – это боль для всех: для Бога, для Вселенной, для его Рода. Вы пока ещё не встретили человека, который полюбил вас, а вы его.
Что такое любовь? Это живая с высоким интеллектом энергия, то есть она разумна. Но жить она может только в пригодном для неё пространстве – это живая природа и очень чистое доброе сердце, которое действительно хочет создать семью для рождения детей на радость Земле, Вселенной и Роду. Поэтому самое главное, что вы должны сделать – это определиться очень чётко внутри себя, что вы действительно хотите создать семью крепкую, надёжную, и приложите для этого все силы во имя самой Любви, во имя своего Рода, во имя Матери нашей – Земли, во имя Бога – великого Творца. Никаких вторых мыслей не должно присутствовать в голове вашей – это будет означать, что сердце ваше излучает чистоту, то есть ваши чистые помыслы.
Если вы собираетесь жить в городской квартире – мы вам ничего не гарантируем. Но если вы хотите создавать пространство Любви (заметьте, не пространство, где вы хотите выращивать овощи и фрукты, а пространство, где будет жить Любовь) – поверьте, Любовь действительно посетит вас, и если ей там будет хорошо, она не уйдёт от вас никогда.
Сегодня Пространство Любви стали путать с участком земли, где ставится главной целью выращивание продуктов питания. Навязывают это продуманно те, кто ненавидит вас и всех нас. Представители западных государств, превращённые в биологических роботов, не могут понять в полной мере, что такое Пространство Любви в силу своего расчётливого практицизма и техногенного образования. В этом отличие России от всех других государств. Именно это сохранили в себе россияне, именно это и является тем самым спасением для всей Земли. Это сохранила в себе Русь.
Нам будет очень жаль, если вы не сможете понять суть сказанного. Выращивайте овощи и фрукты у себя в пространстве, но они должны вырастать во имя Любви, а не с целью их продажи. Именно это трудно понять западным людям. Вы это понять ещё пока можете.
Мы любим вас и желаем вам только счастья! Именно для этого Человек и создан – быть счастливым. Вы – те, кто «проснулись» – начинаете возвращать на Землю понятие и смысл жизни.
Будьте счастливы, создающие энергию Вечности под названием СЕМЬЯ!

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#12 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:02

Доброго здравия, друзья. У меня появились кое -какие новости. Вчера разговоаривал с мужчиной, у которого есть дом на территории селения, он отказал, сказал что в это время сами там уже будут. Хотя друг из деревни (селения) сообщил что они туда позднее приезжают. Ну в общем не смог я быть понятным для него, к моему великому сожалению. Другая новость. Сегодня виделся и разговаривал с главой сельсовета (это он там восстановил музей национальных культур). Он не против и готов нам предоставить на 25- 28 аперля музей. Кроме этого сказал, что вопрос с домами можно решить, сказал что в той деревне ещё 1 дом есть (сегодня снова буду другу звонить узнавать). Ещё сегодня когда я шёл на работу меня подвёз мужчина который недалеко живёт от меня с семьей в поместье. В той деревне где музей и я ищу дома (одна деревня) у его мамы есть дом в котором она не живёт. Он сказал поговорит с ней и узнает пустит она нас туда или нет.

Подводя итог всего вышесказаного можно подвести некоторый итог. На сегодня нам точно известно, что нас могут принять в 2 домах (у женщины из деревни и у друга из селения, у него там 3 кровати, а сам он может и к маме в деревню уехать) и музее. Есть ещё мой дом, но он понятно далековато. Я подумал, мы парни можем штабелями :D расположится на ночь а музее. И там же нам можно всем собраться для общения и знкомства. А девчёнок отправим по домам. Если всё хорошо сложится то у нас появятся ещё 2 дома. И это судя по всему порог.

Теперь у меня вопрос, в такой ситуации слёт проводить будем или нет? (хватит ли места чтобы достаточно принять гостей, не тесно ли будет девчёнкам в домах?). Дело в том, что я спросил в РЗ можно ли написать о слёте, они сказали можно, но нужно статью им отправить до 16-17 февраля, в кедровке мне пока ничего не ответили, но для них время пока есть ещё.

Что касается средств, за музей нужно будет платить (но там может рублей по сто за все дни каждый отдаст и всё, а вот если нам там будут кушать готовить, это уже отдельно) кроме этого нужно будет скинуться на продукты, аренду жилья и готовку в домах. А если скинемся на экологический взнос то это будет так сказать наша визитная картачка, для всех будет приятно. Ещё хочу сказать, что если у кого то дома есть старые ненужные вещи (для музея) можите везти, вам будут очень благодарны. В общей сложности я думаю нужно будет скинуться по 100-300 рублей на всё про всё, порог 500, ну это вряд ли.

Пока вроде всё, читайте, критикуйте, предлагайте :P :D
0

#13 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:54

Считаю, что "слёт" надо проводить в любом случае: есть огромное желание, а значит и возможность появится.
Тем более, что есть "музей" и почти у каждого "спальник": для полного счастья не хватает речки рядом, окунаться :D
Думаю, что "музей" человек 20 сможет принять. А по домам "лиц женского пола" тоже по 10 в каждый влезет. И ещё палатки можно взять с собой на крайний случай, не замёрзнем. :D Главное - "культурная программа". :D
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:08

Ну хоть один ответ появился, а то я уже начал нервничать ))). Не зря значит Лена старается, культурную программу готовит. Значит я буду писать статью в Родовоую Землю в понидельник и на кедровку тоже.
0

#15 Пользователь офлайн   Родион борода 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:54

Здравия Светлым Мыслям Вашим,Люди!!!! Тоже есть огромное желание приехать на это мероприятие. Сам я рыбак,в это время мы уже вовсю спим в палатке,но в специальных,утепленных спальниках,если же спальник обычный,тогда их надо2. Палатку с собой возьму,могу приютить 2-их парней. Если,конечно,даст Бог,срастется.
0

#16 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:06

Доброго здравия тебе, Родион. Спасибо за совет, будем тебя рады видеть в кругу друзей - единомышленников.

Ребят, тут вот какое предложение поступило от Олега со светлой головой :D :) .Он предлагает в течении всего слёта высадить всю(!) школу Счастье. Где взять саженцы он знает, к тому же сказал что умеет быстро с ними бегать :P :D. Рената подсчитала, что в каждом саду и роще нужно будет примерно посадить по 150 деревцев. (их размеры диаметром 40м) Ну как думайте успеем посадить и провести слёт?
3

#17 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:28

Я думаю, что все у вас получится. :D Пишите объявление в Родовую Землю и на Кедровке.

и - хорошо бы, если Светлана Саврасова помогла бы с рассылкой.

Светлана - напиши про праздник рассылочку, пожалуйста!! с телефоном Димы - Родника и с общей информацией про создающееся поселение Счастливое. Может быть, этот праздник добавит селению новых прекрасных соседей. :D
2

#18 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияpodnik1983 (09 Февраль 2013 - 15:06) писал:

Ну как думайте успеем посадить и провести слёт?

успеем!!!:)
1

#19 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:45

с 25 по 28, 4 дня, получается. Возможно, кто-то приедет на два дня или три. Кто сможет, и на все дни приедет. Считаю, что, все у нас получится! :D И школу СЧАСТЬЕ посадим, и повеселимся с нашей культурной программой. Багирус, я танцую лучше, чем пою))) татарские песни знаю, но, не так много, да и петь я их точно не пою. русские, еще бывает пою ;) Слушайте! В музее пожить 4 дня, когда бы еще мы смогли!!!))) Прекрасные какие новости!
0

#20 Пользователь офлайн   Родион борода 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:18

А я ни петь ни плясать не умею,на мне в детстве медведь патоптался. Зато капать здоооорово умею.
0

#21 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:08

Просмотр сообщенияjulia_almet (10 Февраль 2013 - 20:45) писал:

Слушайте! В музее пожить 4 дня, когда бы еще мы смогли!!!))) Прекрасные какие новости!

Юлечка, в музее то мальчишки будут размещаться, а девочки по домам пойдут :D :P

Сегодня буду писать статью в Родовую Землю. Самое главное чтобы те четыре домика, о которых я мечтаю :rolleyes:, были у нас и всем места хватило. А иначе самому придётся домиком становится, чтобы всех разместить ;)
0

#22 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияРодион борода (10 Февраль 2013 - 22:18) писал:

А я ни петь ни плясать не умею...

я тоже особо не ахти:) научимся! атмосфера будет такая!
0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей