Форум "Знания Первоистоков": Зимнее солнцестояние - Новый Коловрат - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зимнее солнцестояние - Новый Коловрат С чем связан праздник, когда происходит и что отмечали ведруссы Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:31

Точные даты Зимнего Солнцестояния в этом году: 22-23 декабря. :D Есть хороший ответ об этом празднике от Аргоза, ждите его в группе Счастливый Мир. Будет опубликован на днях. :D

(я заранее спросила про даты).
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#24 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:39

КАК ПРАЗДНОВАТЬ ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ
22-23 декабря 2015 г.

Аргоз, я очень давно читаю книги Саврасова и мне хочется, чтобы на Земле, в людях быстрее просыпались настоящие ведрусские энергии наших предков. Я очень люблю все ваши ответы, и твои ответы, Аргоз, я тоже всегда очень люблю и очень ценю. Любовь – это энергия, у которой невероятная сила, теплота и доброта. Нам всем очень интересны твои ответы. Расскажи нам, пожалуйста, побольше…
Вопрос 1. На какие даты в 2015 году приходится Зимнее Солнцестояние? Что можно сказать об этих днях, и что рекомендуется сделать человеку для Вселенной в эти дни?
Вопрос 2. Приближается очень крупное «системное событие» – Новый год (31 декабря). Это разрушительное явление, по сути страшное, но люди пока этого массово не понимают. Даже те, кто уже по 5 лет читает книги Саврасова, всё равно ждут этого события как праздника. Аргоз, расскажи нам, пожалуйста, об этом явлении побольше и поподробнее. Хочется, чтобы осознающих было бы побольше и вместе мы потихонечку будем менять ситуацию.
На мой взгляд, Новый год собрал почти все «методы тёмных», которые усиливают в человеке негатив. Тут и календарь, и гороскоп (год обезьяны нам обещают в этот раз, это к слову), и в огромном количестве алкоголь, и конфеты детям, и нездоровая еда. Больше всего расстраивает, когда взрослые пьют крепкий алкоголь и считают, что они «празднуют», а рядом с ними за тем же столом сидят дети.
Очень огорчает массовый «забег за подарками» в конце декабря. Люди считают, что им сейчас «разрешено» исполнить свою мечту и начинают покупать какие-то ценные вещи – мол, сейчас им это можно. Получается, что они считают, что только раз в году может исполниться человеческая Мечта. Наши предки-ведруссы любую вещь могли изготовить тогда, когда она нужна, и Мечты у них исполнялись постоянно, им не надо было ждать весь год одного определенного дня. В моем понимании праздник Новый год калечит человеку его творческие способности и вообще сильно его ограничивает. Что можно посоветовать людям, которые поймут вред и разрушение от этого системного мероприятия?
Для себя я уже поняла, что Счастье – только в Любви настоящей, в семье и в поместье родовом, и в создании школы «Счастье» для всех детей. Спасибо тебе большое, Аргоз, за твой ответ, и всем Духам Вечности большое Спасибо за вашу Любовь, чистоту и доброту!
------------------------------------------------------------------------

Добрый вечер всем. Я – Аргоз, такое у меня имя. Мне задали вопрос про Новый год и про Зимнее Солнцестояние, а также о Любви немножко, и что-то там ещё – так много было высказано различных фраз, словосочетаний, а чёткости в мысли я не почувствовал, и это меня опечалило немножко, потому что человек, и люди то есть в том числе, или большинство людей (а скорее всего, наверное, всё-таки все практически люди) – вот они так и живут, и много очень всяких слов и мыслей, а чёткости в делах нету и в помыслах тоже – и вот отсюда такой огромный запас слов, и человек их выпаливает или изливает, и вот он говорит так много.

А как ему объяснить? Ведь на самом деле истина – она в двух словах, порою в трёх, не более того, но хочется всё-таки, чтобы и люди сумели перебороть в себе страсть к многословию, потому что ВОПРОС – он ПРАВИЛЬНЫЙ, КОГДА он НЕМНОГОСЛОВНЫЙ, и совершенно не правильный – когда он многословный. Вот попробуй выбери из всего, что тебе сказали, именно тот вопрос, который таит в себе и сохраняет изюминку вышесказанного.

Но я отвечу, я буду отвечать по-своему, как я это вижу, и понимаю, и чувствую, и сопереживаю вместе с живущими ныне людьми, чтобы они меня поняли и, конечно же, сумели понять и самих себя. А что значит человеку понять самого себя? Это понять суть, например, Земли-Матушки (ну вот это вот планета, и вот она живая), и что такое Солнце, и почему его зимнее стояние, и что это значит. А ведь это же знания колоссальные, ведь это всекосмические знания, и этих знаний сегодня не существует, и потому человек много говорит, то есть многословен, а истинного вопроса он так и не задал. А истинный вопрос, конечно же, является и составляет одно и то же всегда и во всех сутях, ипостасях или событиях (и даже всекосмических) – это, конечно же, Любовь.

И вот оно Солнце, и вот Зимнее Солнцестояние – и что это такое? Да это же Любовь, и ничего более. Твоя любовь, человек, вот твоя, девушка, женщина, которая задаёт мне этот вопрос, это твоя любовь к этому Солнцу; и не важно, когда оно светится, или стоит, или восседает на троне своём, ну и так далее. Ну вот твоя любовь – это и есть Солнце, и это тебе ещё осознать нужно, чтобы ты смогла понять весь трагизм или трагедию вот этого именно Солнца, то есть и тебя самой. Ну вот не любишь ты Солнце (да ты-то любишь, но миллионы других людей, может быть, не совсем любят или совсем не любят, а любят совсем другое, например, деньги).

И вот это Солнце. И вы знаете, почему оно зимой, да и летом, весной, осенью, ну вот оно существует, живёт и так далее? Только лишь потому, что человек любит его, и Бог, конечно, любит.

И вот ты – человек; вот как праздновать тебе это Зимнее Солнцестояние? Так а очень просто его праздновать. Ведь это же праздник – когда ты любишь, а коли нет любви – так и праздновать нечего, и не может быть никакого праздника, коли Любви не существует ни в человеке, ни в самом Солнце. А ведь Солнце – это твоя Любовь.

Так выйди (ну вот нету Солнца, ну и что, хоть бы и ночью, а лучше днём) – и вот оно Солнышко, день-то ведь деньской, а значит, и Солнце его освещает; и вот ты и не увидишь его, быть может, а может быть, оно будет светить в этот день, и это не важно; а ты пропой ему песенку, а какую песенку – я тебя научу. И быть может, ты пожелаешь, чтобы песня лилась часов десять, а ты бы стояла замёрзшая и стонала со слезами на глазах – так вот это не нужно. Песня – она ведь заключена не в многословии, а в твоём сердце, живом сердце, отзывчивом очень и очень нежном и тёплом, и Солнце тогда – оно согреется от твоей любви. А песенка – она вот такая простенькая и коротенькая:

Я тебя люблю, Солнце ясное,
Я тебя люблю, Солнце яркое.
Ты не грусти, с песней ты живи,
А песню о Любви я тебе спою.

Эта песня идёт из сердца моего,
Эта песня звучит из души моей,
Я губами своими слова говорю,
Я озвучиваю их,
Но живёт всё это лишь в моей душе.

Ты услышь меня, Солнце ясное,
Я тебе говорю, чтобы ты жило,
Вечным чтоб ты было.

А я на Земле стою своими ножками,
И ты знаешь, моё милое Солнышко,
Я подарю тебе настоящее счастье,
Потому что ты мне его уже подарил.

(или подарило, коли Ярило). Вот и вся такая песня. Но единственное условие, и нет тут ритма никакого, а ритм один – Любовь.

Вот тебе и Солнцестояние Зимнее. А дата его: ну празднуй его и 22-го, и 23-го (и в этом году так и нужно праздновать, вот они, эти два дня), а уж 24-го пошёл рост наисильнейший, мощнейший, и благодаря твоей песенке вот этой. И это действительно правда, и это ещё осознать нужно, что именно от тебя, ОТ ЧЕЛОВЕКА, ВСЁ и крутится, и вертится, и вращается, и ЖИВЁТ, и оживает.

И Солнце ясное – это ты и есть. А коли оно загрустило – так это тоже ты, и оно уже не ясное, и ты в печали. Так и сделай так, чтоб оно было ясное. А коли сама станешь ясной...

И далее скажу. Вот Новый год – его придумали не добрые люди, а очень злые (злыдни – их так можно называть), и разделили Вечный круг на вот эту вот предательскую миссию, чтобы дерево срубить и убить его – и миллионы срубают деревьев, и убивают их. И люди сами того не ведают, как сами ПОДРУБАЮТ СВОИ КОРНИ, и семьи разрушаются благодаря такому празднику.

А украшают они – вот видишь ведь, что украшают, вот не ту живую. Ну хорошо, хочется тебе украсить дерево – так иди в лес и укрась, или в саду, или в своём огороде, да любое дерево можно украсить, не обязательно ёлку.

Но раз ёлку – ну вот видите, а ведь сначала срубят, а потом украшают, то есть радуются гибели – и это действительно правда, и это большая беда для людей. А для природы для самой, для живых деревьев? А для космического пространства?

Ведь что такое Космос – так это вот они, деревья, и они соединены с Космосом, то есть со звёздочками с этими, которые вы видите издалека, и они такое маленькие – а ведь они обладают колоссальнейшей силой. И деревья эти – они умеют соприкасаться в энергиях (конечно же, в энергиях) с этими планетами, то есть с этими маленькими звёздочками.

И вот они живут на Земле, а весь Космос их питает, и человек питается от Космоса благодаря этим же самым деревьям. И потому вам и сказано-то было, чтобы в саду жили. Но не хотите в саду, а хотите в городе, в бетонных изваяниях таких, квартирках в этих бетонных, где и свету-то солнечного не бывает, и воздуха чистого нет, а уж какие там деревья? Да никаких там нет деревьев. Ну вот и всё. Отсюда ведь и всё начинается.

И эта деталь – вот этот Новый год – это мракобесие, конечно же; да ещё и пьянство – это такое мракобесие, что вы даже себе представить не можете, ибо если бы только сумели представить в полной мере трагедию такого «праздника», то вы бы умерли от беды и горя, ваше сердечко бы не выдержало такого супостатства и в высшей мере ненависти к Божественному миру (в ВЫСШЕЙ мере ненависти, я подчеркну это). Вот ведь как всё.

И коли вы сумеете Солнце поблагодарить от всей души, так и дни будут нежнее, и ночи теплее; и год этот, шестнадцатый (две тысячи шестнадцатый), который по вашему календарю наступает, он мягче будет, поверьте мне. Вот ведь, что такое ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИЙ – это ЛЮБОВЬ.

Вот я о Любви всё знаю, вот я с этой позиции и рассказываю вам о праздниках. А что там ещё было наговорено – так это всё побочное, не самое интересное, а тем более уж не главное, а главное – Любовь. И любой праздник – это, конечно же, Любовь (любой-любой, но только ведический, а все остальные праздники, которые наносные, придуманные – они ведь не Любовь воспевают, а ненависть и убийство всего, что связано с Любовью). Вот на этом я, пожалуй, закончу, а коли будут дополнительные вопросы, так я отвечу. Не люблю многословия.

Аргоз (9,5 тыс. лет, Знания о Любви)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей