Форум "Знания Первоистоков": Экскурсии к дольменам 2014 г. Аудиозаписи - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экскурсии к дольменам 2014 г. Аудиозаписи Оценка: -----

#67 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:17

Отвечает Дух Урадон

Возможно ли чувствовать и получать живые знания от природы, от Вселенной в условиях города или только на природе?

Файл для скачивания: http://files.realmus...007/1263007.mp3

---------------------------------------------------------------------------------

В условиях города. А вы знаете, что город для того и создан – это условия антибожественные, где человек лишён всего, он лишён сам себя. Там у него есть только средства к существованию своего тела: еда, перемещение – больше никаких возможностей у человека там нету. Только в живой природе сможете вы возродить всё. И то – вам нужно прийти в живую природу не для того, чтоб возрождать себя и потом всех научить, а для того, чтобы хоть чуть-чуть, с краешку где-то что-то доброго сделать для Земли, для деревцов каких-то, для водички может быть, родничок почистить. И никому об этом не говорите, чтобы даже не знал никто, а иначе это гордыня, и она вас разрушит самого – вы будете противостоять живой природе (гордыня – это небожественное).
4

#68 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:20

Отвечает Дух Урадон

Что делать, если сады зарастают другими деревьями?

Файл для скачивания: http://files.realmus...008/1263008.mp3

---------------------------------------------------------------------------------

Ты – человек, тебе решать: нужен здесь сад или множество различных деревьев. Ты говоришь этому ростку, который здесь не нужен, почему ты его убираешь. И поверь мне, он тебя поймёт, и ты не нарушишь гармонии, не навредишь ни ему, ни себе. Ты даже можешь их не пересаживать – просто выкинуть. Но сад твой – он должен быть не на продажу фрукты выращивать, а вот, например, школа «Счастье» – тогда твоя энергия гармоничная, и ты вообще ничего не нарушаешь, и никакого вреда ты не приносишь, но ты должен решать.

Живая Божественная природа – она обладает уникальной силой к самовозрождению и стремлению жить, поэтому эти деревца и семена – они будут распространяться, распыляться, там ветром, и они будут расти. Подчищай, человек.

0

#69 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:35

Отвечает Дух Урадон

Стоит ли высаживать лесополосы и создавать селения прямо вокруг городов? И как быть – мы живём в Казахстане, а поднимаем образ Святой Руси?

Файл для скачивания: http://files.realmus...010/1263010.mp3

Гордыня. Святая Русь – а там же Казахстан, это государство такое. Если вы будете своей Русью святой, именно вот вашей, усиливать Казахстан, то Казахстан вам поможет. Если вы будете его унижать, то он вам навредит, он не даст вам воссоздаться, подняться, он будет вас разрушать. Зависит от вашей внутренней гармонии. Если вы сможете сформулировать правильно мысль, сообразуясь с обстоятельствами, с обстановкой, с людьми, которые окружают вас и живут в том пространстве, и линию правительства – это нужно всё учитывать. Вы живёте, это живые энергии, они формируют жизнь людей, значит нужно их использовать, а не бороться с ними. Если Святая Русь, и вы объясните, почему вы так назвали, и вас поддержат, то у вас всё получится. А если вы будете в противовес доказывать своё, то это гордыня, и это разрушение, и вы разрушите всё, ничего у вас не выйдет, я это вам сразу говорю.

А то, что вы лесополосы вокруг городов – это нужно делать, и давно уже, и тем более в Казахстане. И делайте это, и выращивайте селения там – прекрасная мысль.

И Казахстан не отделяйте от Руси. Вы как-то так создайте мысль, что Русь – это не какие-то народы или люди, а это вообще Земля, и это космос, и это Вселенная – вот с этим с вами согласятся и поддержат. Но не гордыню вашу.

2

#70 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:47

Отвечает Дух Урадон

Можно ли отдать Любовь Земле, не наполнившись ею?

Файл для скачивания: http://files.realmus...011/1263011.mp3

Наверное вы все заметили, что вот эта девушка – она говорит: «Ты не можешь дать, пока ты не наполнишься», то есть уловка, она хитрая очень. Правильно. А где взять наполнение? Вот видите, она набор слов произнесла – так научили её, и в этом, говорят, заключена мудрость большая. Это глупость, но вредят так именно.

Ты – человек
центральная гармонизирующая энергия всей Вселенной, и вся Вселенная направлена к тебе, чем тебе ещё нужно наполняться? Позволь, открой крышку, и пусть в твой котёл, в твой котелок вот эта энергия вольётся, или насыплется, или в виде дров навалится – неважно как, но ты открой эту крышку. Вот пока так будешь размышлять, тебя научат – ты никогда не наполнишься ничем. Но лишь когда, и мы всегда так говорили, и много лет уже об этом твердим как наполниться? Да нет ничего проще: ОТДАЙ.
3

#71 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:54

Отвечает Дух Урадон

Каково предназначение душ на планете Земля? Каково предназначение человека на планете Земля, во Вселенной? Как узнать своё предназначение, чтоб выбрать максимально правильный путь для своей души?

Файл для скачивания: http://files.realmus...012/1263012.mp3

Быть счастливым. Душа погибнет, если человек грустит, отсюда и болезни тела. Предназначение ли это – радоваться жизни, или это удел глупцов, или это ошибка общества и ложный путь? Тогда зачем вы живёте на Земле, и что такое тогда Земля – я у вас хочу спросить.

Вопрос был задан, но в нём ответов было масса. Вот ты печален, и грусть у тебя, и ты предназначение великое ищешь, разыскиваешь его. Об этом предназначении уже битый час, то есть очень много времени мы здесь именно об этом и говорим.

А предназначение твоё одно: сделать так, чтобы Земля возрадовалась в самой себе. Вот если ты поймёшь, что Земля – мать, в обширном, большом смысле этого слова, в космическом смысле – тогда я с тобой буду разговаривать. А если ты этого не понимаешь, то нет смысла – ты не поймёшь моих слов и не сможешь осознать в себе мои слова.

2

#72 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:05

Отвечает Дух Урадон

Про реинкарнацию.

Файл для скачивания: http://files.realmus...013/1263013.mp3

Реинкарнация – это благо или страдание, которое стоит прекратить? И часть философских учений направлена на это, потому что существует такое понятие, как сансара – круг перерождений и страданий.

Реинкарнация – ты должен тогда знать что это слово вообще обозначает. По-русски скажи.

Перевоплощение в новом теле.

В этом соблюдается Вечность – она в этом соблюдена, и это именно является Вечностью. Душа вечна, она не гибнет. Только сам человек, избрав ложный, неверный путь по ошибке ли собственной или по наущению чьему-то – губит себя, идёт на переработку и больше не воплощается.

Вот есть жизнь. Вот она, жизнь, и ты можешь жить, и ты можешь видеть, ты можешь двигаться, ходить, рассуждать, принимать пищу – вкусную, может быть, менее вкусную, радоваться. Вот есть девушка, и ты её любишь, вот она очень красивая, и ты подошёл, и вы вместе, и вы поёте песню, и у вас родились дети – как это прекрасно, какое это великое счастье, большое счастье! Разве могут быть вопрос «зачем жить»?

Говорят, что жизнь приносит много страданий, и бывают даже мысли о самоубийстве (у меня), бывает очень тяжело, и ты не видишь выхода.

Мы об этом и говорили всё время. Я в двух словах этому молодому человеку скажу, как тебе изменить свою судьбу и своё участие в мире радости. Ты лишил себя этой радости и ушёл. При помощи, конечно же, родителей своих – это в первую очередь, во вторую – дедушки-бабушки, то есть твой Род сработал очень хорошо, дальше – школа, она добивает и отрывает человека от Вселенной и от разума Вселенной, и человек пустой. Пустой – в смысле не знающий и не владеющий энергиями, и он не хочет и не видит своё и берёт только чужое: идёт на работу, живёт в городе, употребляет пищу химическую, отравленную, ядовитую. Где же радость ты можешь взять? Нигде.

Александр Саврасов (от себя). Я вырастил лук зелёный (купил лук весной и посадил его, с песней). И вырос зелёный лук, и я съел маленький пучочек – и такая радость у меня! И мне очень хочется жить. Я просто вырастил лук такой. Ну возьми так сделай.
0

#73 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:13

Отвечает Дух Урадон

Отца нашли повешенный в доме. Какое последствие это имеет на Род, и как от этих последствий избавляться? И можно ли жить в таком доме?

Файл для скачивания: http://files.realmus...014/1263014.mp3

Это твой отец, он совершил ошибку. Ты исправь эту ошибку, ты своей жизнью. Сделай в этом доме, чтобы радость, и дети рождались – всё исправишь. Ты же сын его, это твой Род. Он не умер – тело ушло. Тело измучилось, и душа его исстрадалась, и ты сейчас страдаешь, ходишь – как бы чего сделать. Ну так делай добро на Земле. Землю облагораживай.

Дом твой – это часть тебя, часть твоего отца, твоей матери, рода твоего всего по крови, по энергиям. Там вымыть можно – это всё ерунда. Вымоешь только своей энергией, всё сотрёшь, и будет идеальная чистота, и ничего там дурного не останется. Но там сейчас боль и страдание этого человека, оно сохраняется и никуда не уйдёт. Но это твой отец, то есть это ты и есть, твоя энергия это – ну так сотри это всё своими правильными, счастливыми, радостными поступками. А радость – это когда в Вечность ты устремлён.

3

#74 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:19

Отвечает Дух Урадон

В прошлом году мне Дух дольмена ответил, что нужно посадить три дерева, и они помогут мне решить проблемы. С какими мыслями нужно посадить эти три дерева?

Файл для скачивания: http://files.realmus...015/1263015.mp3

Но только не в своей корысти сади эти деревья.

Конкретно говорю, с какой мыслью тебе нужно посадить эти три дерева. Во-первых, освободи своё сердце от любых мыслей, от любых своих собственных, что вот, мол, ты посадишь деревья, а они тебе помогут. Не помогут. Ты сам себе перекроешь это всё. Сади деревья ради этих деревьев – вот единственный твой выход. Вот если так сумеешь посадить деревья, вот эти три – у тебя всё получится. Но я тебе говорю сразу: не сумеешь ты так посадить.

Поэтому высаживай целый сад, большой и огромный. Найди такое место. Будут приходить люди – ещё спроси, с какими намерениями они пришли. Лишних не подпускай. В конце сада, в самом конце ты поймёшь кто ты такой и зачем ты живёшь – это я тебе обещаю. Быть может, нужно посадить тысячу деревьев, и ты себя поймёшь. Ты всё поймёшь, Земля откроет всё, ибо твоя энергия, которая способна принимать знания (сознание), откроется.

1

#75 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:30

Отвечает Дух Урадон

Кто такие высшие существа?

Файл для скачивания: http://files.realmus...016/1263016.mp3

Ты долго думал и получал знания из книжек и от каких-то людей, и ты запутался весь. Самая главная энергия, суть, сущность – называйте как хотите – это человек. Не открываю никакого космоса здесь, ничего не раскрываю тайного, потаённого. Но человек является самой главной, самой многозначительной, самой значимой энергией во всей Вселенной, во всём космосе, во всём, во всём, во всём. В самой Земле, ибо Земля – только для человека, а без человека она зачахнет, она будет скучать, грустить – вот как любит она вас и прощает вам всё. Вот если это сможешь ты понять.

Какая ты эмоция? – я хочу спросить тебя. И вижу, что ни какая ты не эмоция. Ты вопрошающий, ты не творящий, ты ходишь и страдаешь. Ты прочитай хоть сотню книг, хоть тысячу, хоть миллион – и умрёшь потом от тоски, написанной там. Кто пишет эти книги? Зачем их писать? И что такое лист на дереве? Быть может, на листке на одном (дерева) Вселенная расписала знания свои – как стать счастливым и как обрадоваться жизни, как не болеть. Вот ведь в чём дело. И почему вы считаете, что аромат, который распускает цветок цветущий весной или летом, иль деревья какие-то, иль травы – что это ерунда и глупость? А лучше сесть в машину, поехать, подышать бензином, выхлопными газами, и от этого стать умнее, прийти в библиотеку имени Ленина и прочитать там массу толстых книжек. А я вам говорю: вдохнёшь цветка аромат – и это знания Вселенной. Я не шучу, вполне серьёзно говорю. Вот почему школа «Счастье» отличается от всех, и знания – они летают везде, и ребёнок будет брать эти знания, Вселенная с ним будет общаться.

Тебе советую, коль ты задал вопрос, мне задал вопрос – так я тебе отвечу. Советую тебе весною выйти в луг, иль в лес и надышаться там, и ты поймёшь много. А когда придёт ночь – попей родниковой воды, и со звёздами соприкоснись взглядом, а через глаза ты соприкоснёшься сердцем, душой то есть, и душа твоя определит значение своё и предназначение. И тогда иди чувствами.

Почему я так замысловато тебе говорю? Да потому что ты замысловато мысль свою излагаешь и живёшь замысловато. Вопросов много, но ведь ответ простой: сделай что-нибудь, отдай. Об этом говорим мы ежечасно, и всё время, и в книгах – прочитай хотя бы какую-то книжку. Быть может, для детей чужих, для детдомовских, ты сможешь сад высадить или школу «Счастье» создать – и ты найдёшь себя. Определишь, как это прекрасно – жить на Земле, и дети тебя своей любовью так наградят, что ты скажешь: «Как же я ошибался, что этого не знал раньше – жить для других, жить для Земли, жить для планеты, для какой-то, может быть, звезды». А лучше пригласить любовь. Но не придёт в твоё сердце именно любовь, ибо ты грустишь.

3

#76 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:59

Отвечает Дух Урадон

Я взял землю под поместье, но заболел энцефалитом, после которого стал инвалидом. Что это: несчастный случай или наказание за какие-то ошибки? И можно ли мне руку восстановить, что для этого нужно делать?

Файл для скачивания: http://files.realmus...019/1263019.mp3

Скажу прямо: не ищи себе здоровья – не найдёшь. Ищи здоровья для Земли. Говорю об этом изо дня в день, и уже который час, и вы никак понять этого не можете. «Дай мне излечение» – не получишь излечение, не найдёшь его, настоящего излечения, ибо не рука твоя болит, а душа твоя страдает – отсюда через тело пошла информация.

Ну сделай что-нибудь для Земли – не делаете, не хотите. Вот в чём вся ваша ошибка. С детства научили брать себе. Вампир ты, человек (и вообще люди) – вот болезнь. Гармонию никакой энцефалит не тронет, гармонию. Сейчас не нужно ответ искать – делайте добро на планете. Что такое добро – спросите у людей (здесь которые находятся), они вам смогут объяснить.

1

#77 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:05

Отвечает Дух Урадон

Некоторые люди проводят разные манипуляции (какие-то ритуалы) возле дольменов. Что это? Хорошо ли то, что они делают?

Файл для скачивания: http://files.realmus...022/1263022.mp3

Сколько раз мы вам и вот тебе, Светлана, говорили, что не обращайте внимания на проявления слабоумия, на проявления оккультизма, на проявления сущностей недобрых, через людей творящих злое. Не зацикливайтесь на этом и не смотрите на это.
1

#78 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:20

А порою мне очень хочется...
Исполняет А. Саврасов.

Файл для скачивания: http://files.realmus...024/1263024.mp3

А порою мне очень хочется
Встать у маленькой русской реки
И, взглянув на заката пожарище,
«Здравствуй, Родина!» – произнести.

На душе нет тепла, и нет холода,
Нет печали, и нету тоски.
Здравствуй, Родина! Здравствуй, Родина,
Ты водою меня напои.

Босиком бегал здесь по радуге
И катался на звёздном коне,
И в объятьях родных у матери
Наслаждался пространством любви.

На душе нет тепла и нет холода,
Нет печали и нету тоски.
Здравствуй, родина! Здравствуй, Родина,
Ты водою меня напои.
4

#79 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:54

Песня белого офицера.
Исполняет А. Саврасов.

Файл для скачивания: http://files.realmus...028/1263028.mp3

Без этой земли и без этого неба
Уже невозможно прожить
И отдал бы всё, и согрел,
Не жаль ничего для страны.

Ты воздух в себя не вдыхаешь,
Ты пьёшь этот нежный нектар.
Вон облака проплывают.
О, господи! – как ты устал.

А завтра пойдёте в атаку,
Солдатам уж отдан приказ –
Не за престол самый святый,
А за русскую светлую даль.

А ковыль не шумит,
Он покорно лежит под копытом.
Чёрный ворон летит
И зовёт во святую обитель.

Но смерть никто не зовёт,
Все хотят дожить до победы.
Вон и Солнце над степью встаёт,
И сидят уже в сёдлах корнеты.

Ты ласкаешь коня,
Ты даёшь ему лучшие зёрна.
Сколько раз выносил он тебя
Из зубов разъярённого чёрта.

И шашка – подарок царя –
Уже так привычна запястью,
И икона распятого Христа
Не спасёт страну от ненастья.

А ковыль не шумит,
Он покорно лежит под копытом.
Чёрный ворон летит
И зовёт во святую обитель.
1

#80 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:38

Саша, спасибо большое за текст :)
1

#81 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:56

Благодарю и за полную запись и за отдельную и за расшифровку записи:)
0

#82 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияsvetlana (03 Октябрь 2014 - 11:38) писал:

Саша, спасибо большое за текст Изображение

Это не я, текст набирала АрослаИзображение
1

#83 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:44

Аросла , спасибо за текст :)
4

#84 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:34

Очень понравились все песни Александра.
Особенно тронула песня про белого офицера..,немного не ожидала даже.
Сразу вспомнила моей прабабушки Варвары,родного брата Гришу,который пропал безвести в Первую Мировую.
У нашей семьи есть только две его фотографии с крестом на груди и очень нежной надписью на обратной стороне для сестры.
По ощущениям так и воспринялась песня..,про Гришу)))

И всем Большое Спасибо за организацию,оперативность,тексты,записи,вопросы,ответы и участие.
3

#85 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:53

Да, большое Спасибо за тексты, за файлики, за записи! :D
Всем-всем-всем Большое Спасибо! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#86 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:16

А вот я заметила, что у Алексадра С. голос стал тверже,увереннее и звонче. Новые нотки в голосе появились :rolleyes:
2

#87 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:25

А можно попросить набрать, вступительные слова Александра? :rolleyes:
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3