Форум "Знания Первоистоков": Слёт-солестол в Мещёре 22.06.2018 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слёт-солестол в Мещёре 22.06.2018 Вопросы-ответы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:56

Друзья, в день космического праздника ☀Летнего Солнцестояния☀ мы конечно же будем водить хороводы и петь прекрасные песни, данные нам Людьми, ушедшими в Вечность, для всей Божественной природы, для солнца, для Любви, земли, планет, звёзд, цветов.
В файле прикреплён список песен, а выше самая значимая для этого праздника. Нарядные русские одежды всегда приветствуются.

«Что такое ведический праздник? Это особое состояние и души, и тела. Одевалась праздничная одежда, люди к к празднику готовились заранее.»

«Ведь что такое песня – это соединительная нить людей со всей Вселенной, потому и петь хочется (воспевайте всегда радость и любовь). Песня зазвучала. Она чистой живой энергией растекается во все концы вселенского пространства:

Небо наше синее,
Небо наше милое,
Ты у нас в сердцах живёшь,
Ты у нас травой растёшь,
Мы в тебе купаемся,
Тобою наслаждаемся.
Наша нежность высока,
Наша песня для тебя!
Мы хотим, чтобы цветы
На Земле родной цвели.
Мы хотим, чтоб райский сад
Людям всем дарил свой лад,
А и пчёлка малая –
Помощь в ней удалая,
И трава зелёная –
Песня в ней весёлая.
А ты, Солнце ясное,
К радости причастное,
Ты согреешь всех людей,
Ты согреешь всех зверей,
Да и птаху малую,
Всю Землю нашу славную!
0

#2 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:57

Вопрос: Можно ли немного увеличить количество деревьев в Мещёрском Саду Любви (до полных кругов)?
---------------------------------------

Он говорит, что пусть будет 109 этих деревьев - ничего страшного, то есть можно, можно больше. Не менее. Ну перестрахуйтесь.

То есть двести - точно не надо. На десять, на двадцать больше - это ничего, на пятнадцать; не более двадцати или пятнадцати.

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
0

#3 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:59

Вопрос: Этот сад, именно вот этот, Мещёрский, лучше саженцами или можно семенами сажать? И я считаю, что нужно искать землю, не засаженную лесом.
---------------------------------------------------------
Начну с того, что лучше высаживать этот Сад (мы его назвали «Любви», и это правильно; Любовь управляет этим миром, и пусть так будет всегда; и так и будет), саженцами высаживать этот сад, а не семечками.

А если у вас нет саженцев, то в этом году вы вырастите у себя дома или в каких-то помещениях, специально оборудованных, эти саженцы, а на будущий год, весной или осенью, высадите этот сад.

Но я бы вам порекомендовал найти саженцы какие-то и начать уже в этом году высаживать. Не обязательно за один раз высадить весь сад; наверное, этого даже и не получится, а хотя бы начать. Для этого нужно найти землю.

Я бы желал, и даже очень, не вырубать леса, которые уже растут, и на их месте высаживать этот сад, это будет неверный поступок, а есть всё-таки такие места, не то что заболоченные, но там не растут деревья (были вырубки и так далее), и высаживать такой Сад.

Я знаю, что места такие имеются и вы их найдёте, но нужно потрудиться, конечно же. Я же подсказать такое место не смогу, и не буду этого делать, ибо удел землян, живущих ныне, это их прерогатива и их удел, а не мой.

0

#4 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:59

Вопрос: На том месте, где будет планироваться Сад, если одиночные деревья будут, возможно, чтобы они остались?
-------------------------------------------------
Отвечаю: это допускается, и пусть будет так, и вы совершенно правы. И мне радостно, что вы хотите сохранить то, чего вам так хочется, чтобы оно жило и процветало на Земле-Матушке.

И эти деревья, которые вы будете оставлять, - они ни в коей мере и нисколечко не повредят нашему с вами Саду, а наоборот только усилят его любовью своею. Спасибо вам за такой вопрос.

0

#5 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:00

Вопрос: Как лучше оформлять Сад в Мещёре? Землю лучше выкупить или взять её в аренду? Оформить на какое-то юридическое лицо либо на физическое лицо, например, на организаторов?
----------------------------------------
Вопрос понял, отвечаю очень конкретно, ибо и вопрос конкретный. У вас есть законы, бумаги, печати - и это нужно всё усмотреть, предусмотреть, и принять во внимание, и использовать все эти документы и ваши законы. И если всё будет соблюдено юридически правильно, то землю у вас не отберут и Сад будет взрощен, и это нужно всё использовать.

А уж как это нужно правильно делать, то пусть юристы ваши вам и подскажут. На этом я закончу, а за вопрос безусловно спасибо.

0

#6 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:01

Вопрос: мы ищем землю, это длится уже третий год. Одно место нам очень понравилось - это между Окским и Мещёрским заповедниками, там 50 Га, но эта земля продаётся, на данный момент 5,5 млн., нам одним это не потянуть. Там есть где жить и есть место как раз для Сада. Мы могли бы посмотреть это место. Если оно душой откликнется, мы бы там могли жить, все вместе сажать там Сад, мы бы за ним ухаживали, ещё кто-то бы присоединился. Хорошее ли место это было бы для Сада?
Ну вот женщина рассказала, что есть возможность 50 гектаров выкупить и на них уже создавать (и жить там) вот этот Сад.

Я не против этого. Вы знаете, что Мещёра или Мещёрский заповедник - он может себя увеличивать как энергия; это не важно, какая табличка висит: Окский, или Мещёрский, или ещё что-то, или вообще ничего нет, никаких надписей - это не важно.

Пусть ваше сердце вам и подскажет, но я вам так посоветую, и именно так у вас и получится: когда вы начнёте искать такую землю, именно под этот сад, то та земля, где вот она вам ляжет и придёт, и как-то легко там будет, и всем захочется там находиться, то это и будет то место, где этот сад должен быть, ибо место такое уже существует. Их, конечно, несколько, обладающих определённой энергией, и они воспримут этот сад, и они ждут его.

Время такое приспело, и потому у вас всё получится, об этом волноваться не нужно вам, а нужно просто пойти и делать. На этом я и закончу.

0

#7 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:01

Вопрос: Надо точно рассчитать, чтобы 99 кедров было? И ещё расстояние какое должно быть минимальное и максимальное между деревьями?
------------------------------
Было написано: «Не менее 99 кедров», - то есть можно больше, но определённой цифры я называть не буду, сколько больше. Но коли вот получится у вас на 15 деревьев больше или на 30, то пусть будет так. Но если в два раза, то я не порекомендую так, а вот такие деревья можно добавлять в таком количестве, в котором я сказал. Или 40 деревьев - это ничего, и оно вреда не нанесёт.

Между кедрами безусловно нужно места оставлять побольше, чем между дубами, например, или между яблонями, в частности, ибо кедр - он всё-таки и энергией другой обладает: метров не менее пяти с половиной (шесть с половиной) между кедрами, ну хотя бы пять.

Между дубами и четырёх или четыре с половиной - и достаточно будет.
А три, три с половиной, четыре метра - между фруктовыми деревьями. Вот так я вам отвечу.

0

#8 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:02

Вопрос: По поводу школы «Счастье», которую высаживают люди, у нас уже наработанная практика и методы. Мы знаем, с какой мыслью, с какой информацией высаживаются эти сады. Уруслан, можешь посоветовать или порекомендовать, с какими мыслями, как высаживать этот Сад в Мещёре? Спасибо!
---------------------------------------
Вопрос понял, отвечаю. Вы знаете, ваше большое сердце, ваша любовь, ваше настроение, ваше желание - вот оно и будет определяющим. Но я сейчас, но и раньше я об этом думал, что мы вам споём какую-то песню. Быть может, я или кто-то другой пропоёт для вас песню, и Александр запишет её, и я, вот вы сейчас, конечно, внутри улыбнётесь, но вы знаете, я лично сам попрошу Изи О, чтобы он тоже исполнил какой-то инопланетный мотив определёнными словами, ведь слова тоже имеют свой мотив, свой ритм.

Например, когда песня поётся о любви, то это один мотив и ритм, а коли поётся о беде, то это другой мотив и другой ритм. Вот этим и берут вас силы разрушения, что можете петь и слушать песни, не признающие или не призывающие Любовь и не создающие эту самую энергию, а именно разрушающие эту энергию.

Песня такая появится. Она не будет большой и не будет маленькой, она будет обладать определённой энергией в совокупности с вашими сердцами. Она создаст ту определяющую и направляющую энергию, и более вам думать ни о чём не нужно будет, а просто высаживать, как споёте это стихосложение.

И ритм усилит стук ваших сердец, ибо это тоже ритм; и когда человек счастлив, то сердце стучит счастливым ритмом, а когда грустит или печален, а тем более у него беда, то он разрушает этот мир, вот и всё.

А коли вы детей будете приглашать, и это нужно делать, и я даже попрошу вас об этом отдельно, с особым почтением и желанием попрошу, то у детей сложится свой ритм внутри их, и сердца их будут наполнены этой энергией, и она в будущем поможет им создавать мир радостный и счастливый - именно так и не иначе.

А коли вы не будете призывать детей, то вы определите их в печаль, я бы даже сказал, в энергию и ритм тоски, и они... я не хочу этого произносить, но они погибнут, эти маленькие детки, ибо печаль не даст им в будущем желание создавать ничего, тем более счастливую семью и рождение счастливых и здоровых детей, вот и всё. Поэтому задумайтесь над моими словами и поступайте так, как вам подскажет ваше сердце. На этом я закончу.

0

#9 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:03

Вопрос: Я жадная. Жадность не явная, скрытая. Как с ней справиться?
--------------------------
С жадностью бороться не то что невозможно, её победить вам не суждено, ибо тот, кто борется, тот всегда проигрывает, вы же должны использовать свою жадность.

Высадите большой сад, а может быть, очень маленький, а может быть, вы высадите одно деревце, например, кедрик или яблоньку, и взрастите её для себя с огромной жадностью, прямо с такой жадностью, что вы будете собою закрывать его от ветра или от палящего солнца (ну это деревце я имею в виду), и тогда в вас при помощи жадности взрастёт и объявится любовь - такая энергия вот к этому деревцу.

И вы будете любить это дерево, а жадным вы уже не сможете быть, потому что любовь победит всё остальное. Так бы я вам посоветовал.

0

#10 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:03

Вопрос: Мы живём в городе, у нас есть свой цветочный магазин. Можно ли средства, вырученные от этого магазина, направлять на что-то доброе, на посадку деревьев, например? Будет ли это гармонично или вообще отказаться от продажи цветов?
--------------------------------------------
Я понял вопрос. Вы продаёте мёртвые цветы или убитые, не в горшочках, не в земле.

- В горшочках тоже.

Тогда ответ будет простым: распространяйте цветы, растущие в горшках, в земле, и объясняйте покупателям, как это важно, чтобы цветы были живые, а не мёртвые. Об этом написано уже и всё рассказано. И вы таким образом будете людям помогать жить лучше, становиться добрее; они вам будут очень благодарны (эти люди).

Быть может, такая информация их немножко сначала взбудоражит и даже кому-то не понравится, но вы знаете, всё-таки большинство людей воспримут ваши слова правильно, они и сами готовы это услыхать, и будут счастливы с вами иметь дело, то есть знакомиться с вами, разговаривать, они будут приходить к вам, советоваться, ну и так далее.

А мёртвые цветы, срезанные, не продавайте. Но коли хотите, так и продавайте, это ведь не моё дело, а ваше. А я вам только советую, коль вы у меня спросили. Вот так и не иначе. На этом я закончу.

0

#11 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:04

Вопрос: У нас в поместье насеялось много дубочков маленьких. Можно их использовать для посадки в садах?
------------------------------------
Эти саженцы не просто можно или нельзя, их НЕОБХОДИМО использовать и вот в этом Саду Любви, и в других, тем более рощах, ну и так далее.

Вы распространяйте эти саженцы, но старайтесь, чтобы они не гибли - вот это нужно думать. Вы ответственны за КАЖДЫЙ саженец, за его жизнь. Не усугубляйте свою судьбу, лучше меньше, но чтобы росло, и цвело, и процветало, чем много, и потом всё это гибло бы. А такое существует, такое присутствует среди людей на Земле сегодня, то есть высадят, но не следят, и саженцы гибнут, ибо они слабы.

Надо: высадил - так будь ответственен, поливай, береги, сохраняй. Вот и всё.

0

#12 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:05

Вопрос: Появление на свет детей-близнецов, внешне похожих, одинаковых на лицо - в этом есть что-то особенное?
-------------------------------------
Есть такое понятие, и вот оно уже произнесено вот этой девушкой, женщиной, матерью наверное (или не обязательно), и она говорит: «Близнецы - есть в этом какой-то смысл или никакого совершенно смысла-то и нет?»

Ну вы знаете, безусловно близнецы, но ведь и в них есть различие, и порой великое и даже большое, но вот энергия похожая в них живёт, и им бы всегда лучше быть вместе, а только ИНОГДА расставание чтобы было в их жизни, и именно энергия их объединяет. Но ошибкой будет сказано, если там живёт в них одна душа, например (такая глупость существует). Нет, энергии таковые в них имеются, то есть вот эти самые души, то есть они (эти люди-то) и являются этими душами, ну как и каждый из вас.

И они очень любят друг друга, они родственники, и у них платоническая любовь, очень чистая, и не хотят разлучать эти души, и они приходят на Землю вместе и так и живут, и счастливы бывают, коли вдвоём или поблизости где-то обретаются; даже, бывает, в разных посёлках живут или городах, но они помнят друг друга и расставание происходит уже потом, с возрастом, а некоторые так и живут поблизости - это уж зависит от их личных или личностных энергий, вот я так вам ответил, и это правда, и смысл един - что они любовью соединены и любовь их греет.

И люди такие, и души такие очень нужны Земле, ибо в них в два раза больше энергии под названием Любовь, не в том смысле в физическом, в каком люди сегодня могут понимать (в два раза или в три раза), а в другом смысле, который, быть может, не каждый человек сможет и понять, но они добрые обычно бывают, коли их не сломают, не извергнут их любовь и не перевернут как-то, то есть насилие проявят, и это тоже может быть в мире демоническом, а не в Божественном.

Людей таких берегите, относитесь к ним с нежностью, но они по-разному, бывает, реагируют, как и другие люди, обычные, не близнецы, на ваше к ним отношение. Но знайте, что они нужны планете, как и каждый человек, сегодня нужно к этому относиться именно так. Объяснять более я не буду, ибо затруднительно понять сразу, а нужно постепенно и медленно, ведь в вас живёт та энергия под названием «знания школьные», например, я их должен назвать ложными порою. Не всегда, конечно, но в данной ситуации всё, что вам хотелось услышать, вы услышали и восприняли, и слава Богу, так я вам отвечу. На этом я закончу.

--------------------------------------------------—
0

#13 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:05

Вопрос: Говорилось, что река Ока связана с Мещёрой в энергиях. Можно ли по Оке искать место для Сада, и если можно, то на каком расстоянии от реки его можно высаживать?
------------------------------------
Река Ока - это как раз та энергия, которая обладает вот этим, можно сказать, мечом, то есть МЕЧ для вас - это, конечно же, какое-то оружие в виде вот такого палаша или такой вот прямой сабли, шашки, называть можно по-разному.

Ну меч, безусловно, это прежде всего имеется в виду, конечно же, энергия, ибо слово такое МЕЧТА - это вот энергия, и мечта как раз нужна человеку, вот именно эта энергия; и когда человек попадает под школьные программы, то он становится глупцом, и мечта его - идти на работу, ну и так далее, то есть это труп, и нет жизни для таких людей на планете Земля, и не будет никогда, и на этом всё заканчивается, и это нужно понимать. И коль не перестроится ум человеческий, то не перестроится ничего, а только погибель в будущем; и грязь эту уберут, ибо только глупец думает, что он самый умный, а умный всегда знает, что ум его сопряжён с гармонией, и потому он разумен, а не идиот.

Безусловно деревья и Сад этот можно высаживать рядом с этой рекою, и даже очень хорошо. Деревья же расположите метрах в девяноста, в ста или в двухстах, или в трёхстах - это нужно смотреть, берег высок или низок, исходя из этого, как разливается река, ну и так далее, лучше подальше, коли берег низкий. Вот, собственно, и всё. И на этом я и закончу.

0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:06

Вопрос: Мы с женой в поместье часто любим смотреть на звёзды, разговаривать со звёздами, но в последнее время мы заметили, что положение звёзд изменилось. Это изменилось положение звёзд или положение планеты?
----------------------------------—
Насчёт звёзд. Мне очень приятно, что этот человек со своей женой смотрит на звёзды; и вообще людям я рекомендую смотреть на звёзды как можно больше.

Вот ночь, и пусть там комары, и они вас будут безусловно покусывать, но вы знаете, если вы станете счастливыми в тот миг, когда будете смотреть на звёзды, они отлетят от вас, эти комары, они же ведь тоже предвестники каких-то событий, и они любят вас, а не ненавидят, и они вам помогают укусами хотя бы своими, ибо и вы кусаете всё вокруг. Да конечно же, вы не кусаете зубами, и не бьёте там, допустим, руками, и не пинаете, но энергиями своими вы уничтожаете - природу, например, и тех же самых комариков. Но коли человек счастлив, то этот комарик никогда не подлетит к нему, ибо он счастлив вместе с человеком, и ведь он всё понимает, этот комарик.

У Бога именно так устроено, что каждая мошка малая - а она разумна, и это именно так. В других же местах такое ещё поискать надо. И вот сколько бы Александр ни получал информации, то ведь на других-то планетах не так всё разумно, как именно на Земле-Матушке, и потому это Матушка, а люди - сыновья и дочери, и всё это уравнено одним пониманием - разумностью этих людей, а разумность эта, и она является единственной, а слово такое звучит ЛЮБОВЬ - вот эта любовь и является разумом конкретным, сильным и гармоничным, вот это и есть ещё и нравственность, ибо человек, в коем сердце любовь живёт, не может быть безнравственным, и это нужно понимать вам.

А звёзды, вы знаете, а ведь они в определённые моменты, то есть может быть это тысячелетие или даже миллионы лет, но я могу с точки зрения Вселенной называть такие расстояния и масштабы моментами, ибо всё уравновешено, и звёзды имеют (то есть планеты) возможность изменять своё нахождение в небе, а человек имеет такую возможность и переезжает с одного места на другое на планете Земля.

И звёзды действительно, и Александр это тоже приметил, что они стоят (какие-то) не на том месте; а бывает, что ВСЁ по-другому, как он привык видеть, и какие-то планеты, и даже Луна по-иному стала движение своё проявлять, и цвет её, и светность, то есть энергия, и всё это сегодня происходит.

Но вот вы здесь, и вы малым числом, малым количеством. Но коли детей будете приспосабливать к своим делам светлым, то усилите планету самою, ибо вы и есть генетика её. То есть генетика Земли будет выздоравливать - вот что такое этот Сад и ваши помыслы чистые и добрые. А плохих мыслей не допускайте, ибо ваша задача не борьбы с плохим, а создание доброго и усиление и увеличение этой самой доброты на планете Земля. А противостояний и зла уже так много накопилось, что не позволяйте себе этого, хоть даже вы и правы бываете. Вот так я вам отвечу. А за вопрос безусловно спасибо, и вы правильно всё увидели, но будьте добрыми людьми и деревья продолжайте высаживать, но только не так, как делают некоторые люди.

Вот есть такой человек, он здесь, он молод, и он высаживает не то что сотнями деревья, а быть может, и так происходит - тысячами, ну или одну тысячу уже высадил. И вы знаете, быть может, из этой тысячи одно или два деревца (ну может быть, и сто) хоть как-то взросли, а вы знаете, что остальные уж погибли. То есть деяния такие - они вредны, и человек такой не является доброй средою, а является злым, и начинка его злостная, но сам он этого не понимает, и я ему говорю об этом, и он безусловно слышит меня и поймёт, что к нему это относится, ну или к каким-то ещё, быть может, людям.

И коли ты высадил хоть одно деревце, так будь любезен взрастить его, а не бросить на произвол судьбы и не уйти в сторону, ибо это безнравственно, и поступок такой разрушает мир, разрушает тебя, и ты в конце концов заболеешь и погибнешь, коли деревья будешь губить. Уж лучше бы ты не высаживал ничего, ибо ты и не губил бы тогда. Так я тебе отвечу. Я бы хотел ещё сказать какие-то слова, но вы знаете, я чувствую, что он меня понял и каждый-каждый понял каждое моё слово. И на этом я закончу.

0

#15 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:57

Вопрос: Посадили мы дерево - в школе Счастье, в саду Любви и так далее. Энергия дерева с космосом, со Вселенной начинает связываться. Через какое время начинает этот энергетический комплекс работать?
Вопрос понял, отвечаю.
Не беспокойтесь, придёт такое время - и деревце это безусловно заработает как космическая связь, как генетика Земли, как разумность планеты и разумность человеков, особенно тех, кто его и высадил (это дерево).

С пяти лет деревце уже становится определяющим, то есть коли это сосна, так вся Вселенная это понимает, а коли это берёза или яблонька, так и все планеты это воспринимают, и энергия такая уже существует как полноценная.

А ближе к семи или в семь-восемь лет это дерево является полноценным носителем своих энергий, соединителем космоса и Земли. Вот так и не иначе. Я ответил.

0

#16 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:58

Вопрос: Характерная радиальная структура Сада в Мещёре будет заметна со спутника. Хотелось бы спросить: не постигнет ли наш Сад та же участь, которая постигла рощи, высаженные нашими предками в далёкие времена?
-------------------------------
Ошибается тот, кто думает, что гармония является чем-то слабым и её можно так легко разрушить. И вы знаете, чтобы разрушить Русь и мудрость Руси и ведичества, то есть это же знания предков, я так скажу, колоссальные космические знания, они-то и являлись всегда, и вели, и держались именно на нравственности.

Коли вы вырастите новое поколение с развитой нравственностью, то есть устремления совершенно другие у них будут; они, конечно, могут использовать эти деньги, но такой энергии как жадность в них уже не будет, потому что они будут понимать, что деньги не могут заменить, например, солнце, или воду чистую питьевую, или воздух чистый, которым можно дышать и быть совершенно здоровым человеком, - это и будет являться в будущем тем, что никто не сможет разрушить вашу гармонию, ибо гармония всегда только в том бывает, коли дети ваши разумом своим не глупее вас, а умнее, вот в чём дело.

Поэтому мы и говорим: «Уповайте на детей», - то есть вкладывайте свои знания, свои умения, свои устремления с детьми вместе и через детей, и будущее покажет, и вы же сами умом своим безусловно поймёте, что никакая бумажка, что бы там ни писалось, коли человека научить читать на другом языке и другими буквами, так он выкинет вашу бумажку. А коли там будет написано про какую-то нравственность, про которую он уже забыл (что сегодня и происходит), то безусловно все ваши деяния как одного человека, даже самой великой личности, это будет попрано и забыто, ибо безнравственность (а это и есть тупость и тупоголовость человеческая, невежественность) - она уничтожит всё ваше чистое и добродетельное, и это не является гармоничным.

Гармония всегда только так существует, коли вы разум свой вкладываете в будущее поколение, а не только храните для себя. Так я ответил вам, и вы меня поняли.

0

#17 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:33

Вопрос: Мы приобретаем деревья и распространяем саженцы среди коллег, сотрудников, в детские сады и так далее, используя все ресурсы, в том числе административные. Но не получается отслеживать потом, что с саженцами происходит. То есть это не правильно? Количеством не надо брать? Пусть их будет не много, но лучше их отслеживать, чтобы точно росли?
То, что я говорил, что есть люди, которые высаживают в большом количестве саженцы, но не следят за ними, я имел в виду другого человека. Он здесь, и он должен меня слышать и услышал уже. И деревья такие гибнут, то есть он является разрушителем и загубителем этих деревьев. Уж лучше бы я сказал в тот раз, что и не высаживал бы ничего.

Ну а тебе я отвечу так: раздавать безусловно нужно, но в хорошие, в добрые руки, в разумные, то есть детям. Но детям ведь, вы знаете, им можно объяснить по-доброму. Да какой-то, конечно, ребёнок может не понять, даже забудет про это деревце, но другой какой-то вспомнит.

А вы заходите в классы в эти или к детям этим, объединяйте их вот таким желанием высаживать деревья, и они БУДУТ помнить про свои деревья. Только не надо высаживать помногу, чтобы один ребёнок высадил большое количество, пусть лучше три деревца, быть может, десять, но не более того, и тогда он будет следить за ними.

А уж коли у него одно растёт, так он всегда придёт, польёт его, закроет от яркого палящего солнца, и дни такие тоже бывают, и для маленьких деревьев лучи такие бывают смертоносные, и он защитит это дерево, и оно будет расти. Но коли и детей много, так и деревьев много - и всё сохранится.

И дети растут: и год, и два, и три - и вот они уже по-другому осмысливают суть Земли, и деревьев, и свою собственную. Вот ваши помощники в будущем - так нужно помышлять и двигаться именно таким путём, это разумно.

0

#18 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:34

Вопрос: Я живу на своей земле. Рядом дубовая роща. Маленькие дубочки посеялись сами и растут у меня везде, на каждом шагу. Что с ними делать?
------------------------------------—
Вот задала женщина вопрос про дубы. Как прекрасно слышать мне, жившему среди дубов безусловно в своё время, и сейчас ведь я нахожусь - и там очень много дубов, и вот Александр смотрит на меня, на эту фотографию, а тут вокруг растут дубы. Что сказать ей? Посоветовать, чтобы она выкапывала их и выкидывала - я такого сказать не смогу и не буду говорить, но она задала вопрос, и я ей отвечу.

Пусть будет на твоей земле огромная дубовая роща, пусть она растёт, а ты люби эту рощу и вместе с ней радуйся жизни. Ты сегодня среди нас всех самый счастливый человек, вот такая ты женщина.

Спасибо тебе, что ты задаёшь такие вопросы, ибо сердце твоё доброе и ёмкое, и ты понимаешь сердцем своим глубину и мудрость Вселенной.
Более говорить ничего не буду, но я уж тебе ответил.

0

#19 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:34

Вопрос: У меня четверо детей, они все крещёные. А сейчас появляется другая информация, и я между двух огней, непонятная ситуация с этим. Носить ли детям православные крестики?
----------------------------------
Я так отвечу этому молодому отцу: так прекрасно, что у тебя четверо детей, и пусть они будут всегда здоровыми и счастливыми!

Но вы знаете, вы ничего не делайте и не сопротивляйтесь тому, что есть эти крестики. И пусть они их носят, и ничего страшного в этом нету. Коли человек таковой делает добро на планете Земля, то крест этот будет только помогать ему, а не вредить - вот это нужно использовать и помыслять правильно, а не бороться с чем-то.

Ну и окрестили - и ничего здесь предосудительного нету, и не вижу в этом ничего плохого, ибо и Иисус, Йезей Крезтос, ведь он тоже хотел чего-то доброго и светлого для людей; и есть эгрегор такой христианский, он так и называется, то пусть этот эгрегор детям и помогает в жизни.

Но коли вы направите их на посадку деревьев, например, и на деяния добрые, то весь эгрегор будет помогать им в деяниях добрых. Вот и всё. И потому бороться с этим не нужно.

И не уповайте ни на какую веру, а уповайте на знания большие и глубокие и на сердце своё большое и очень доброе, на детей своих добрых и светлых. И повторюсь ещё: нравственность - это и есть великие знания; без нравственности человек не получит никакой информации из космоса или из Вселенной, вот и всё. (То есть и Вселенной, а то подумаете, что космос и Вселенная - это разные как бы такие вещи, делить не будем.)

Пусть нравственность будет являться главным, а не молитва, ибо и злые молятся и просят о помощи, но деяния их злые. Вы же делаете добро, тогда и молитва вам, любая, помогать только будет, а не вредить. На этом я закончу.

0

#20 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:35

Вопрос: При выборе участка под Сад в Мещёре имеет ли значение удалённость от границ заповедника и на сколько можно удаляться?
------------------------------—
На сто километров удаляйтесь, а более - не имеет смысла высаживать Сад. То есть на сто километров можно в любую сторону.

-То есть нам ориентироваться на официальные границы заповедника?

-Да.

0

#21 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:44

Вопрос: Если решение вопроса выделения земли под Сад с администрацией затянется, можно ли купить участок?
Вот вам дана информация про Сад Любви; информация вас заинтересовала, и вам так хочется это сделать.

Вы знаете, вот вы идёте к этим начальникам, вы разговаривайте с ними, говорите им правду; они засмеются над вами поначалу, но кто-то из них проникнется словами вашими и поймёт ваши чаяния, увидит вашу настырность и вашу добродетельность и не будет упорствовать, коли вы правдивы будете и добры, конечно же. Не надо быть агрессивным и не очень-то усердствуйте в благоволивости слов своих, будьте прямолинейными, но добрыми в сердце своём - вот это главное, вот эти две энергии победят любую нехоть, то есть нежелание что-то делать, деяния какие-то производить, бывают ведь и ленивые начальники, и рабочие бывают таковые, ну и так далее.

А коли нужно будет, и вам так посоветуют, что лучше приобрести за деньги, что так легче, проще и быстрее, то так и сделайте, и пусть деньги-то служат доброму, мы ведь об этом говорили уже и ранее. И не жалейте для этого этих самых бумажек, они-то вам счастья и здоровья не принесут никогда, а только болезни и вот такую энергию, про которую сказала женщина, и называется она жадность.

А коли вы всё вложите в этот сад, ну я не рекомендовал бы, чтобы вот прямо всё вы вложили; вы должны быть разумными и гармоничными людьми, у вас должны оставаться квартиры, дома, то есть жильё, пища хорошая, одежда добротная - всё это у вас должно присутствовать, а лишнее, излишества какие-то - вот то и вложите, и у вас на всё хватит и всё получится, поверьте мне. И никто загибать какие-то баснословные цены не станет, ибо побоятся Бога в себе или в вас, ибо правда - она вас приведёт к истине, а истина - это доброта и Любовь.

На этом я закончу, ибо вы поняли всё.

0

#22 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:52

Вопрос: Нужно этой осенью посадить Сад в Мещёре или пусть всё складывается, как складывается?
-------------------------------—
Очень хорошо, чтобы вы ЭТОЙ ОСЕНЬЮ высадили какие-то деревья: кедровые, быть может, дубки и другие любые, но по разметкам, чтобы не напутать чего-то, а разметить как следует и всё усердно провести, не спеша, не торопясь; и осенью начать высадку, и это будет правильно безусловно, и даже радостно и мне, и всем вам будет, ибо весною что-то уже приживётся и будет наполнять этот сад своей энергией, призывать вас к себе, чтобы вы пришли и всё доделали, вот ведь как это всё хорошо.

И живите тем, что этой осенью вы уже и высадите, а по-другому не помышляйте, ибо оттягивать-то уж не надобно, не то время (мало времени, короче).

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей