Форум "Знания Первоистоков": Ответы дольменов с экскурсий 2013 г. Осмысляем вместе - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ответы дольменов с экскурсий 2013 г. Осмысляем вместе Обсуждения к теме "Экскурсии к дольменам 2013 г." Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 01:06

Эта тема создана для общения по тем вопросам и ответам, что опубликованы в теме "Экскурсии к дольменам 2013 г.", которая находится вот здесь >>>

Пишите, высказывайтесь, дополняйте, уточняйте, обсуждайте всё, что захочется по темам затронутых в аудиофайлах вопросов и ответов. Это всегда очень ценно и интересно, когда люди высказывают свои мысли, своё понимание, примеры из жизни, свой жизненный опыт и т.д...
Одним словом, интересует всё, что кто думает о прослушанном! Изображение

Дополнение:
Предлагаю для более удобного и быстрого нахождения обсуждаемого фаила с ответом, указывать в начале или в конце своего сообщения ссылку на номер того сообщения, где размещён этот ответ в теме "Экскурсии к дольменам 2013 г.". Этот номер находится в верхнем правом углу каждого сообщения со знаком #...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Алла 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:28

Дорогие мои, файл №117 про позвоночник, про поясницу - на полуслове обрывается - а так хотелось узнать про это! Может, кто был - помните, что там говорили?
Второй момент №94 - про яблоки, про прививку мыслью, что раз яд яблони могли в плоды послать, так почему ж сахар не могут? Моя старенькая очень мною лелеемая-оберегаемая яблонька антоновка наконец-то снова смогла родить. И такие сладчайшие яблоки! Один сплошь сахар! В Антоновке! Люблю её очень! И вот этот момент про мысль, что она главная - это чудо что такое!
Файл №139 напоминает о Вишне - как о дереве, которое способствует рождению детей. У меня вишни завяли в этом году (тля, муравьи чего-то перестарались). У нас с мужем одна только дочка, я прошу ещё сыночка (и дочь просит брата), но муж против, и очень сильно против, вообще наотрез. Хочет жить для себя уже. И я подумала, что от него я тоже не хочу детей больше, потому что чему он их научит? Как деньги зарабатывать? Фильмы смотреть разные? Языки учить и предавать Русь - эмигрировать куда подальше? А я хочу, чтобы он настоящим русичем рос. Зачем мне тогда ещё дети от него? Воспитывать в отдельности же невозможно. Вот вишни и завяли у меня... Простите-простите-простите! Все - ребёночек, планеты, Вселенная, муж!!! Мне бы, чтобы ты только согласился на сыночка! На дочку! Согласна сразу, пожалуйста!

Благодарю за большое дело!

Сообщение отредактировал Алла: 09 Октябрь 2013 - 09:22

1

#3 Пользователь офлайн   Будимир 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастье на Земле

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:02

Вот мысли которые пришли ко мне после прогулок к дольменам с А. Саврасовым:

Моя душа поет - то в вечности полет...
В садах любовь живет нам радость отдает.
И птицы нам споют и воздух ароматом сладким скажет:
Будь счастлив Человек! Подобным будь отца твореньем
Дыши лишь вдохновением и доброту творя
Создай счастливый мир на радость всей вселенной!
Что б матушка Земля от красоты своей
Светиться стала светом божественной любви
Цветущими садами и мудростью веков
Счастливыми семьями и радугой цветов!

Всем счастья и радости!
0

#4 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:53

Алла (08 Октябрь 2013 - 09:28) писал:

Дорогие мои, файл №117 про позвоночник, про поясницу - на полуслове обрывается - а так хотелось узнать про это! Может, кто был - помните, что там говорили?

Артазак больше ничего не сказал (почему поясничный отдел). Дальше начинается вопрос Тагира.
0

#5 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:39

Алла, то, что говорил Артазак есть в записи полностью и ты это услышала. Дальше произошел короткий диалог между Светланой и женщиной задававшей вопрос. Но продолжения по теме позвоночника не последовало, так как ведущий предложил высказаться следующему человеку.
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 05:15

Да, мне тоже жаль, что не дали там договорить Артазаку, точнее, не дали продолжить тему про позвоночник и перешли к другим вопросам. А мне так хотелось, чтобы Артазак ещё про межпозвоночную грыжу рассказал, точнее про то, что это значит. У этой женщины, как оказалось, есть ещё и эта проблема. Да и вообще, тема позвоночника настолько важна для понимания, побольше, чем многие высокопродвинутые, заумные и какие-то абстрактные темы. Но люди на такие встречи собираются разные и уровень начитанности и интересов у всех разный, так что и вопросы соответствующие получаются. Но думаю, что тему позвоночника мы, может быть, позднее ещё как-нибудь отдельно осветим.

Цитата

Второй момент №94 - про яблоки, про прививку мыслью, что раз яд яблони могли в плоды послать, так почему ж сахар не могут? Моя старенькая очень мною лелеемая-оберегаемая яблонька антоновка наконец-то снова смогла родить. И такие сладчайшие яблоки! Один сплошь сахар! В Антоновке! Люблю её очень! И вот этот момент про мысль, что она главная - это чудо что такое!

Спасибо, Алла, за рассказ или точнее за такой пример! Нам это важно знать. Я собираю такие факты или примеры из жизни. А то ведь самим всё проверить на себе из того, что говорят Духи Дольменов, времени надо ого-го сколько. И тут чьи-то примеры как раз помогают очень. Изображение Так что пишите, рассказывайте, делитесь своими примерами, это всегда очень ценно и важно для всех.

Цитата

Файл №139 напоминает о Вишне - как о дереве, которое способствует рождению детей. У меня вишни завяли в этом году (тля, муравьи чего-то перестарались). У нас с мужем одна только дочка, я прошу ещё сыночка (и дочь просит брата), но муж против, и очень сильно против, вообще наотрез. Хочет жить для себя уже. И я подумала, что от него я тоже не хочу детей больше, потому что чему он их научит? Как деньги зарабатывать? Фильмы смотреть разные? Языки учить и предавать Русь - эмигрировать куда подальше? А я хочу, чтобы он настоящим русичем рос. Зачем мне тогда ещё дети от него? Воспитывать в отдельности же невозможно. Вот вишни и завяли у меня...

Милая, прекрасная, Алла! Ни в коем случае не говори так! Срочно изменяй эту мысль, вытирай её из пространства! Во-первых, всё может ещё сильно поменяться и муж твой в том числе. По-моему, ты слишком категорична к нему. А во-вторых, и это самое главное, что неважно на основании каких причин или мотивов женщина заявляет о нежелании рожать ребёнка, но эта мысль может сработать так сильно, что даже когда захочешь родить (неважно от кого, от мужа или с другим мужчиной), то эта мысль или заявленное намерение может "сыграть очень злую шутку".

Вот, нашла в записях слова Ургуз (Знания, как рожать и воспитывать детей) на подобный жизненный пример или мыслительную формулировку, которая и повлияла на проблемы с рождением детей:

"Когда она отказывалась от рождения ребёнка, она убивала и отвергала Вселенную и некоторые планеты пострадали от её слов. Она могла пожелать смерти врагу, но желать нерождения ребёнка - это совсем другое. Это считается попрать всё божественное, посягнула на вечность. Этим она поставила себя как энергию в противовес вселенской гармонии. Вот какое злое деяние она совершила, страшнее не бывает".

Поэтому очень прошу всех быть очень внимательными к своим словам или формулировкам мыслей! Алла, создай правильную мысль, то есть не через отрицание её выстраивай, а через правильное пожелание, то есть созидательную мысль, творящую. И тогда всё будет хорошо. Изображение И муж у тебя не такой уж, наверное, плохой. Просто он вас с дочкой как бы уравновешивает немного, чтобы не "улетели" от реальности сильно. Полюбите его таким, какой он есть, и у вас многое что изменится. (Есть там в аудиофаилах по этому поводу тоже записи. Послушай внимательно).
Садите деревья, цветы и подумайте с дочкой о создании Школы Счастье лучше, не упирайтесь мыслью в родовое поместье, делайте то, что можете сделать на данном этапе. И всё остальное (РП) со временем тоже появится, только в нормальном, гармоничном виде, без надрывов, скандалов, обломов. Может дочка со своей семьей уже его для вас создаст или внуки, ну и что, главное, чтобы это получилось настоящее Пространство Любви, а не что-то другое... Вечное нужно создавать гармонично и не спеша, без штурмов и с любовью. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#7 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:25

Спасибо, Светлана! Всё сделаю, чтобы исправить! Очень хочу сыночка, это правда.
0

#8 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:06

Когда увидела,что задали вопрос про позвоночник,я так обрадовалась,решила в первую очередь послушать эту запись,но увы,ответа не было
0

#9 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:09

Про позвоночник!
Это очень интересно!
Моя знакомая,у неё грыжа позвоночника,а у её мужа воспалился позвоночный нерв!
Ей уже сделали операцию,а он ездит пока на дорогущие уколы!
Муж-охотник!
0

#10 Пользователь офлайн   Мариночка 

• PipPipPip
  • Интересы:Сотворение Рая на Земле

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:32

Очень вдохновили ответы Духов на посадку деревьенв. В связи с этим возникли вопросы:
если пересаживать деревья маленькие из леса или где их много, в поместье или в школу - это считается посаженым и благом для Земли?
или все-таки нужно семенами или черенками (свои саженцы выращивать,покупать в питомниках а не брать у леса и Земли)?

Мы рождены, чтоб Рай вернуть на Землю!
Высылаем книги А. Саврасова по Украине Новой почтой и Укрпочтой. 093 754 71 38, 099 388 31 81
0

#11 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:17

Мариночка (09 Октябрь 2013 - 15:32) писал:

Очень вдохновили ответы Духов на посадку деревьенв. В связи с этим возникли вопросы:
если пересаживать деревья маленькие из леса или где их много, в поместье или в школу - это считается посаженым и благом для Земли?
или все-таки нужно семенами или черенками (свои саженцы выращивать,покупать в питомниках а не брать у леса и Земли)?

Есть места, где много саженцев подряд растут и сильнейший выживет, а остальные погибнут или на дороге выросло деревце - всё равно затопчут - мне кажется это совершенно понятно, что такие можно брать, только одна возможна проблема - если корешок поломать или не вовремя высадить, когда земля сухая. Это для поместья. А для школы Счастье рекомендуют Духи Дольменов из семечка выращивать, потому что земля может болеть и саженец тоже, а если из семечка - то тут только Ваша мысль влияет.
0

#12 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:46

Алла (09 Октябрь 2013 - 16:17) писал:

А для школы Счастье рекомендуют Духи Дольменов из семечка выращивать, потому что земля может болеть и саженец тоже, а если из семечка - то тут только Ваша мысль влияет.

Как я понял, дело не в том где высаживать, а именно какую мысль закладывает человек при посадке. То есть можно и так и так и в школе Счастье и в Родовом поместье :rolleyes:
0

#13 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:55

Родовое дерево точно лучше из семечка высаживать. А вот во имя Жизни и Вечности можно, думаю, и саженцами. Для школы мы с детьми второй год семечками высаживаем, пусть растут пока. Но всходят плохо, мышки много кушать любят :D . Пока только одна яблонька и 7 дубочков.
0

#14 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:55

Дубочки лучше весной сажать. Весной же собирать жёлуди и сажать по месту, они уже с отросшим корешком.
1

#15 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:50

Александр Чаплыгин (09 Октябрь 2013 - 19:46) писал:

Как я понял, дело не в том где высаживать, а именно какую мысль закладывает человек при посадке. То есть можно и так и так и в школе Счастье и в Родовом поместье :rolleyes:/>/>

Это точно!
А яблоньки в какое время года лучше из семечки сажать?
0

#16 Пользователь офлайн   Мариночка 

• PipPipPip
  • Интересы:Сотворение Рая на Земле

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:44

Я слышала, что семечко яблони быстро пересыхает, так что сразу после того, как съел яблочко, тут же и посадил.
Или хранить в огрызке, пока нет возможности высадить.
Тут еще остаётся вопрос с мышами. Многие деревья нужно сажать осенью, а мышки находят семена и съедают.
Может проводить стратификацию в какой-то коробочке, прикопаной в земле, а весной высаживать.
Надо пробовать разные варианты.
Мы рождены, чтоб Рай вернуть на Землю!
Высылаем книги А. Саврасова по Украине Новой почтой и Укрпочтой. 093 754 71 38, 099 388 31 81
0

#17 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:19

http://pervoistoki.i...indpost&p=13923
Вопрос про название для селения "Рай земной", про запреты в селении, про половинку, как не совершать ошибки,

-------------------------------------------

Правда, что запреты отталкивают, и поэтому я придумала вот такой образ селения:

Люди в селение живут по канонам Правды и Истины, всегда выбирают правду, а истина для них одна и всегда сладостна (спасибо шестой книге, так хорошо написано).

Люди любят Землю, любят деревья, сажают их в радости, с добрыми песнями, любят как маленкого ежика, так и маленкую белочку, так и цыпленка, и ягненка, и т.д. Все поет песню Счастья.
Люди берегут чистоту воздуха и воды, чистоту Земли.

Люди устремлены в будущее, и поэтому создают Школу Счастье.

У людей высокая нравственость, как в семье, так в добротного отношения к соседям.
Люди относятся с заботой к соседам и в замен получают то же самое. Добрососедство - основа селения.

Нет лидера, а есть Цель. Она обединяет людей. Цель - счастье, доброта, любовь, в первую очередь не для себя, а для Земли, для детей. Цель- совместное творение чистого воздуха, чистой воды, радость для всех от созерцания его, одним словом - радостная жизнь.
0

#18 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:28

Я тоже написала об отрицательном, когда создавала образ своих соседов - написала, что не хочу свинеферму, не хочу сплетничающие соседы, бездушники и т.д.

А могла бы написать просто, что хочу жить рядом с людьми, живущие ежеминутно по канонам Истины и Правды.

А те, кто хитрятся жить обещяя праздные обещания и требуя веру и надежду, не примкнут по просто.
1

#19 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:43

Да,Нарцис,всё красиво и правильно написала!
Мысль должна быть только на созидание направленна!
По ходу Вселенная не знает слова "нет" "не" "не хочу"
Мы с сынулей провели эксперимент...,начали думать,чтобы в подъезде только хорошие люди жили...,и тут кое кто из народа съезжать начал :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:04

Захотелось мне набрать запись #54. Уж очень всеобъемлющий ответ Изображение .

Говорит женщина, что у нее четверо детей, 18 лет воспитывает их одна, взяла на себя ответственность. И спрашивает как ей встретить половинку.

Отвечает Урадон:

"А сейчас хотите встретить половинку, вы ее встретите, но не для себя. Вы же для себя хотите встретить? А вы для него встретьте. Он одинокий, и ему плохо (этому человеку). Он скучает, он грустит, он ищет, но кругом эгоисты, такие же как и вы, такие же как и он. И если вы сможете для этого человека... Но это не значит, что нужно быть глупым: встретить человека, отдать ему все деньги, прописать его в своей квартире или в доме. Потом он у вас это все продаст, пропьет. Не в этом дело, не в материи дело и суть, а в искренности ваших желаний. Вы меня должны понять, вы способны понять.

То есть не для себя ищите половинку. Учитесь отдавать, тогда получите всё. И это правда. Всё получите. Не хотите дать. С молоком матери впитывает сегодня человек энергию с названием эгоизм. И потом не способен в жизни отдавать, ибо кругом все мошенничают, коррупция у вас страшная. Почему? Да неужели эти люди все сплошь мошенники, жестокие, уроды и т.д. Да это неправда. Но так воспитаны они родителями своими, школой, одно слово - система. Никто не виноват. Поддались вот системе. Но сегодня это нужно понять. И тот, кто способен это понять, тот будет сегодня всё менять, то есть выращивайте людей (детей), которые способны будут увидеть вот эти все катавасии, катаклизмы и человеческие кривые мысли. И он увидит что такое гармоничное.

Не могут увидеть люди гармонию, не способны. Думают, что деньги нужны. Да не деньги нужны, деньги могут помогать человеку, а не устремляться к ним, то есть погубить свою душу и себя. И губят. Если способны это понять, то понимайте. От денег не отказывайтесь, но никогда не зарабатывайте их. И стремитесь к Счастью. Слово такое употребляйте в жизни своей: "хочу быть счастливым". А что для этого надо? Пошла мысль логическая: свежий воздух, чтобы было тело здоровым, чистая вода, чистые продукты. А как это всё получить, с Китая привезут? Не привезут вам с Китая. Оттуда привезут яд, от которого вы получаете сначала уныние, а потом отравление и погибаете. То есть высаживайте сады, выращивайте своё, делайте чистой планету. Вот что сегодня нужно делать!

Никто не хочет. Не хотят делать планету чистой. Начни делать ее чистой хотя бы сначала в мыслях, потом дерево одно посади. Тебе понравится и жизнь твоя даже не заметишь как изменится полностью. И дети придут к тебе, и поймут тебя, и обнимут, и скажут: мама! И скажут это не автоматически, не как биороботы, а по-настоящему."

Сообщение отредактировал Светлана Саврасова: 13 Октябрь 2013 - 22:56

1

#21 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:41

ведрусска (09 Октябрь 2013 - 14:09) писал:

Про позвоночник!
Это очень интересно!
Муж-охотник!

Про позвоночник меня тоже заинтересовало. У одного из моих младших братьев болит спина, когда много трудится. хотя сам я их старался и стараюсь жалеть, сам по возможности все делаю у мамы. И у мамы тоже врачи обнаружили позвоночную грыжу. Она конечно делает упражнения, но я прекрасно понимаю, что ей в превую очередь нужно изменять мысли свои. А вот почему у брата спина временами болит не пойму.
0

#22 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:43

podnik1983 (15 Октябрь 2013 - 09:41) писал:

ведрусска (09 Октябрь 2013 - 14:09) писал:

Про позвоночник!
Это очень интересно!
Муж-охотник!

Про позвоночник меня тоже заинтересовало. У одного из моих младших братьев болит спина, когда много трудится. хотя сам я их старался и стараюсь жалеть, сам по возможности все делаю у мамы. И у мамы тоже врачи обнаружили позвоночную грыжу. Она конечно делает упражнения, но я прекрасно понимаю, что ей в превую очередь нужно изменять мысли свои. А вот почему у брата спина временами болит не пойму.
Можно поразсуждать на основе то, что уже написано.
А написано, что позвоночник это вселенная.
Про Вселенны написано, что она отвергает ложь, а в нашем совремие почти все люди иногда врут, пусть даже самого себя.
Если люди начнут исправлять свои мысли перед себя, перестанут заблуждаться, пересмотрят свои убеждения и взгляды, и устремятся к Истине и Правде (перед себя,)это поможет много.
Прочитайте про энергии Правь и про энергии врать, про Коловрата, это космические Истины. Коловрат - это не только что-то далекое, непонятное, космическое, это ежесекундная жизнь людей. От плохого вращения Коловрата у людей произходят неуредицы в личной жизни, заболевания плоти(болезни), девушки и юноши не могут создать семью, не могут создать своего собственного счасья......

Коло- центтральная жизненная энергия, врат - вращение.
Врат пишеться без мягкого знака - обязателно!

Добрые чистые емоции души и светлые желания людей вращают Коловрат, а не их ум.

Правь - это ключевая жизненная энергия Человека и гармоничной жизни всей Вселенны.

------------

Да, мы уже прочитали это, но в контексте позвоночника, не прочитали, а как это круто, как истинно!

А как раз позвоночник - это энергия Коловрата, по крайней мере, я так поняла.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей