Форум "Знания Первоистоков": Ответы дольменов с экскурсий 2013 г. Осмысляем вместе - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ответы дольменов с экскурсий 2013 г. Осмысляем вместе Обсуждения к теме "Экскурсии к дольменам 2013 г." Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:35

Помните один из ответов дольменов на вопрос, "Как помочь больному ребёнку?" - "Любите его, а Любовь что-нибудь придумает".
Галина, даже если не получится до них донести информацию - всё равно продолжайте искренне любить своих родственников. Это чувство передастся и вашим потомкам, и именно оно и создаст им гармоничные условия для нового воплощения.
0

#46 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:44

На меня повлияла видеозапись
"Встреча у дольменов с Александром Саврасовым первая серия сентябрь 2013 г."
Читал и книги раньше, но все как то не доходило. А тут изменилось внутреннее направление.
Просить и чего то ждать как раньше уже не хочется, хочется наоборот что то делать - отдавать земле матушке, природе, деревьям, делать что-то для будущих поколений людей.
Видеозапись для меня оказалось самым действенным методом донесения информации.
0

#47 Пользователь офлайн   Галина Б. 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастливая планета, школы счастья

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияТатьяна (15 Ноябрь 2013 - 17:09) писал:

Галина,конечно ты должна им донести эту информацию,поймут или нет наверняка зависит от того,как ты будешь доносить. И еще один ответ на все вопросы - сади деревья,твори живой мир,они увидят тебя,то что ты делаешь,плоды твоей деятельности,поймут что важнее.

Татьяна, спасибо большое за ответ! Я тоже так же думаю. Хочу как-то понятно объяснить хотя бы мужу для начала. Не получается никак объяснить - стена (((( К идее родовых поместий тоже равнодушен. Я даже эту аудиозапись включила, где дольмен говорит через Александра про шахты. Эх... И я тоже считаю единственным вариантом - сажать деревья где только возможно, а также искать землю под родовое поместье и начинать его обустраивать пока одной, а он присоединиться в последствии, да и родственники всё сами увидят! Уже несколько деревьев посадила во дворе, дубочки всходят на подоконнике, так радостно!
0

#48 Пользователь офлайн   Галина Б. 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастливая планета, школы счастья

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:18

Просмотр сообщения_Аня_ (15 Ноябрь 2013 - 20:35) писал:

Помните один из ответов дольменов на вопрос, "Как помочь больному ребёнку?" - "Любите его, а Любовь что-нибудь придумает".
Галина, даже если не получится до них донести информацию - всё равно продолжайте искренне любить своих родственников. Это чувство передастся и вашим потомкам, и именно оно и создаст им гармоничные условия для нового воплощения.

Огромное спасибо Аня! Любовь действительно может всё!!! А я очень люблю своих родных! Значит не всё так плохо, и есть выход, даже если они пока не могут осознать.
0

#49 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля - Счастливая семья

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:38

Тепло,светло,хорошо и радостно становится на душе после чтения ответов Духов Дольменов.
Такая доброта может исходить только от любящих своих детей родителей...
Спасибо ИМ за мудрость!

Спасибо Светлана и Александр за искреннее,правдивое,неискаженное донесение до нас произносимого прародителями!

Спасибо Александр Чаплыгин,Alenka и др.-всем спасибо,кто сделал это большое и нужное дело!

Я вас люблю!
1

#50 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:39

я обнаружил на компьютере запись, в папках, которые мне скидывали на Солестоле в Минске. Не знаю, с какой экскурсии она. Может, кто-то знает?..
Но я её перевёл в текстовый вид.

Вопрос к Урадону: О Школе Счастье на Севере.

- Я как бы с Севера.
- А где на Севере?
- Сыктывкар, Коми.
- У нас там фруктовым садам… ну сама погода не позволяет расти…
- Он говорит, что не обязательно переезжать, если вам нравится там жить.
- У меня часто, как бы…
- Есть другие деревья, которые смогут сделать человека счастливым. Это всё предусмотрено Творцом. Они рассказали про Школу Счастье и про сады для всей России, что где растёт. И в первую очередь любовь… Не бросайте тех детей на Севере, вы же многое можете для них сделать. Пусть дети высаживают, какие вырастут, фруктовые деревья. Замените их на рощи – берёзовая роща, дубовую высадите. Дуб, может, вырастет небольшим, большим не вырастет, но он будет держаться, не замёрзнет. Яблони – может какой-то сорт вырасти. В принципе, фиолетовый цвет у яблоневого сада, он заменит все сады. Ель тоже даёт человеку многое, сосна. Кедр, кедровая роща – она вообще заменит всё. И если не можете высадить сливу, вишню, грушу – кедровая роща заменит! А вообще, радостная жизнь, радостное общение – вот это создаст для детей Севера ту гармонию, ту необходимую радость жизни и будет увеличивать скорость мысли. Кедр ещё быстрее будет увеличивать, ибо на морозе мозги имеют возможность концентрироваться на выживании. А если мысль ребёнка будет направлена на вечное, мысль будет ещё быстрее расти, чем у южных детей. И для кого хуже, где он живёт – это ещё вопрос.
(зрители) - А кедр у вас растёт – это самое главное!
- У нас кедра-то мало, у нас сосна, ель…
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
5

#51 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:23

"В принципе, фиолетовый цвет у яблоневого сада, он заменит все сады. Ель тоже даёт человеку многое, сосна. Кедр, кедровая роща – она вообще заменит всё. И если не можете высадить сливу, вишню, грушу – кедровая роща заменит!"

У нас В Беларуси :

Михаил Жидок из Зельвы первым в Беларуси начал закладывать яблонево-кедровый сад, сообщает газета «Гродненская правда».

– Такой сад не боится никаких болезней, – уверен садовод-любитель, – так как кедр выделяет фитонциды, и воздух около него всегда свеж и стерилен. Уход тоже простой, нужно только подкашивать траву...
Лет через 20 кедр начинает плодоносить. К тому же кедровые насаждения – идеальная среда для здорового отдыха человека. Первые кедры – сибирский и корейский – в сад привез сын из Минска. А потом начали выращивать саженцы сами из семян кедра. Многие покупают у Михаила Владимировича саженцы кедра и высаживают их на своих участках. Михаил Владимирович давно вынашивает еще один проект – построить «Деревню будущего» примерно на 150 семей.

– В саду я работаю три часа в день. Отдаю предпочтение беспахотному земледелию. Сейчас оно потихоньку возрождается во всем мире. Верхний слой земли примерно в 7 сантиметров только рыхлится, а под ним уже другая жизнь. Мульчируем скошенной между рядами деревьев травой приствольный круг, немного навоза для приманки червей, и за год нарастает гумус, земля становится плодородной.

А чтобы в саду не было мышей и кротов, высеваем в контейнеры специальную траву «черным корнем» называется. Контейнеры расставляем по краям сада, и, будьте уверены, ни одной мышки ни в саду, ни в сарае, ни в доме не будет.

Я ухаживаю за своим садом с помощью народных средств. Например, чтобы не заводилась плодожорка, заготавливаю с осени листья хрена, измельчаю их и заливаю кипяченой водой на сутки-двое. Все, «лекарство» от вредителя готово.
Не портят молодой сад на косогоре рядом с лесом зайцы. Свободно прыгают между деревьями, но корой не лакомятся. Она для них просто невкусная. Во-первых, используется специальная мазь, а во-вторых, у саженцев стопроцентная приживаемость, так как хорошая иммунная система. Если же применять химию, меняется структура, дерево подвергается стрессу, кора становится для грызуна сладкой…

Михаил Владимирович как большой садовник-любитель и фанат своего дела может рассказывать о секретах садоводства часами. Однажды в лесу он увидел, как рядом с сосенкой хорошо развивается дикая яблоня, а возле березы, наоборот, даже плодов нет. Проэкспериментировал в своем саду: между несколькими яблонями посадил сосну. А что, если посадить кедр? Так и родилась идея яблонево-кедрового сада.

– Его орешки питательны и обладают лекарственными свойствами. К тому же кедровые насаждения – идеальная среда для здорового отдыха человека. А так как растет он до 1000 лет, получается в итоге очень ценная древесина.

– Если бросить в грунт семечко, оно прорастает на второй год. Мы много экспериментировали. В итоге замачиваем семена на два дня, потом в морозильную камеру, и стратификация ускоряется. Потом высеваем в грунт в контейнеры, и кедры подрастают. Пикируем на второй год.

Яблонево-кедровый сад – на 1000 лет - это наше изобретение. Но теперь такими садами начали уже заниматься под Брестом, Минском, Гомелем.
– Это же сколько поколений надо?..
– Но я еще вернусь,– улыбается Михаил Владимирович.
0

#52 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:23

Света,спасибо! Очень замечательная статья!
Михаил Владимирович-наш человек! :D
0

#53 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (18 Январь 2014 - 11:39) писал:

я обнаружил на компьютере запись, в папках, которые мне скидывали на Солестоле в Минске. Не знаю, с какой экскурсии она. Может, кто-то знает?..
Но я её перевёл в текстовый вид.

Ильдар, я аудио с экскурсий качал с Контакта, попробуй спросить там :)
0

#54 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияведрусска (18 Январь 2014 - 18:23) писал:

Михаил Владимирович-наш человек! :D/>

И абсолютно наш человек, это его сын Андрей :P Осталось убедить их, что не нужно прививать плодовые деревья, и всё будет просто замечательно :rolleyes:
0

#55 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияANickAn (19 Январь 2014 - 23:49) писал:

Ильдар, я аудио с экскурсий качал с Контакта, попробуй спросить там :)

У Светланы Саврасовой спросил. Это запись на диктофон Юрана, после одной из экскурсий к Урадону, осенью 2013 г.
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#56 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияANickAn (19 Январь 2014 - 23:53) писал:

Михаил Владимирович-наш человек! :D/>/>

И абсолютно наш человек, это его сын Андрей :P/> Осталось убедить их, что не нужно прививать плодовые деревья, и всё будет просто замечательно :rolleyes:/>

Так вроде это и так понятно: совесть по отношению к дереву - т.е. к Богу.
А если это сложно, то: боль для дерева - боль в плодах - боль в теле.
0

#57 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:28

Просмотр сообщенияОлег (20 Январь 2014 - 20:31) писал:

И абсолютно наш человек, это его сын Андрей :P/>/> Осталось убедить их, что не нужно прививать плодовые деревья, и всё будет просто замечательно :rolleyes:/>/>

ОЛЕГ, не все так быстро для людей, которые живут в мире понятий прошлого. :)
Но на Солестоле Андрей был, и вопрос по привитым деревьям Саврасову, если точно помню , задавал как раз токи он :P
И видео записи осенние я ему записал на флешку - что то будет :lol:
0

#58 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 21 Январь 2014 - 05:40

Просмотр сообщенияОлег (20 Январь 2014 - 20:31) писал:

Михаил Владимирович-наш человек! :D/>/>/>

И абсолютно наш человек, это его сын Андрей :P/>/> Осталось убедить их, что не нужно прививать плодовые деревья, и всё будет просто замечательно :rolleyes:/>/>

Олег! Посылку отправил. Жди. ;)
Бато Будажабай
0

#59 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:25

Цитата

– Это же сколько поколений надо?..
– Но я еще вернусь,– улыбается Михаил Владимирович.

Мне это ооочень понравилось! :D

Цитата

Осталось убедить их, что не нужно прививать плодовые деревья, и всё будет просто замечательно :rolleyes:

Может и не надо убеждать..,сами до всего дойдут и скоро поймут..,тем более его сын,Андрей,так понимаю,был на Солестоле. :)
0

#60 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:20

О упомянутом Черном корне http://sazhaemvsadu....steniya-raznye/
0

#61 Гость_ajuga_*

Отправлено 19 Май 2014 - 15:07

Про камни - бред! Кто там об них обжигается, вы чё? А в природе естественной камни валуны из Земли выступают - это как? А специально, значит, его положить нельзя, так что ли?

Вы когда нибудь поднимали камень и видели, какая под ним жизнь кипит? Поднимите, поинтересуйтесь: черви, насекомые...влага по ним, тепло и прохлада в разное время. В водоемах из-за разницы температур вокруг валунов происходит постоянное, самопроизвольное движение воды. Вода не тухнет и не застаивается - опять жизнь! Вечный ПРИРОДНЫЙ, естественный двигатель! Хольцер ВСЕ ЭТО подмечает, очень наблюдательный человек. И землю он любит и понимает почище многих тех, кто типа "с чистыми помыслами".

Елки, а вот не насилие над кедрами сажать их где-нить в Волгограде...или Краснодарском крае? Разве они не обжигаются там и не мучаются от жары? Это гуманно и от большой любви? Давайте еще пустыню засадите.Ах, да! Это ж гармонизация! А Хольцер, значит, насильник... :ph34r:

Поверхность Земли и не должна быть ровной, как столешница. Ровной она становится от деятельности человека по её выравниванию: вырубание лесов и распахивание полей. Отсюда и климат меняется и растительность.Потому как если ровное - то нет препятствий для ветра и укрытий для растений, их семян...и животных с насекомыми.
0

#62 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияajuga (19 Май 2014 - 15:07) писал:

Поверхность Земли и не должна быть ровной, как столешница. Ровной она становится от деятельности человека по её выравниванию: вырубание лесов и распахивание полей. Отсюда и климат меняется и растительность.Потому как если ровное - то нет препятствий для ветра и укрытий для растений, их семян...и животных с насекомыми.

Я в одно время тоже был "очарован" идеями З.Хольцера и пришёл с ними в 2011-м на свою Родовую землю. С первых же дней начал создавать высокие гряды по-Хольцеру. Насобирал в кучи валежник, сучья и т.п. А когда принялся закапывать всё это землёй, на меня, вдруг, напала необъяснимая тоска. В душе возникло такое сильное неприятие к своим действиям, что я просто с каким-то отвращением бросил свою лопату. А когда пришёл домой, в этот-же день, совершенно случайно, по ссылке, попал на этот сайт и почти сразу наткнулся на ответ про З.Хольцера. И стало ясно, что Хольцер - ещё тот "засланный казачок" :D
Бато Будажабай
3

#63 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияajuga (19 Май 2014 - 15:07) писал:

Елки, а вот не насилие над кедрами сажать их где-нить в Волгограде...или Краснодарском крае? Разве они не обжигаются там и не мучаются от жары? Это гуманно и от большой любви? Давайте еще пустыню засадите.Ах, да! Это ж гармонизация! А Хольцер, значит, насильник... :ph34r:

Например, у нас в Бурятии климат резко-континентальный, поэтому летом жара у нас бывает по-круче, чем в Волгограде или Краснодаре. 30-35. И кедры сами по себе здесь растут ;)
Бато Будажабай
2

#64 Гость_ajuga_*

Отправлено 19 Май 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияbudajabai (19 Май 2014 - 17:58) писал:

Например, у нас в Бурятии климат резко-континентальный, поэтому летом жара у нас бывает по-круче, чем в Волгограде или Краснодаре. 30-35. И кедры сами по себе здесь растут ;)/>

Кедр сибирский

Переносит резкие колебания температуры и влажности воздуха. Ветроустойчива. Влаголюбива и теневынослива. Лучше растет на суглинистых, достаточно влажных почвах, переносит умеренное избыточное увлажнение. Сравнительно медленно растет. Долговечность до 500 лет. Для успешного роста большее значение имеют почвенные, а не климатические условия. Лучше растет на глинистых, чем на песчаных почвах. В южных районах страдает от жары и сухих ветров. Среди хвойных это один из наиболее дымоустоичивых видов и может разводиться в промышленных городах и индустриальных центрах. В молодом возрасте растет очень медленно. К свету мало требовательна, однако светолюбивее пихты и ели. http://flower.onego....ifer/pinus.html

В лесничестве мне тоже подтвердили, что кедру больше почвы наши не подходят. Но, конечно, с почвами не везде у нас одинаково..где-то супесь, там сушь..Ну а где-то суглинок. Там шансов больше, конечно
0

#65 Гость_ajuga_*

Отправлено 20 Май 2014 - 13:24

Извиняюсь... :unsure: Можно удалить можно переместить...
0

#66 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 26 Май 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияajuga (19 Май 2014 - 19:48) писал:

В лесничестве мне тоже подтвердили, что кедру больше почвы наши не подходят. Но, конечно, с почвами не везде у нас одинаково..где-то супесь, там сушь..Ну а где-то суглинок. Там шансов больше, конечно

Ой! Я даже не знаю, что такое супесь, суглинок и т.д. :blink: Я только в начале пути :rolleyes:

Но не это главное. Главное, что ты - неравнодушный человек и всегда чисто, прямо и эмоционально реагируешь на всё, что тебя интересует. ;)
Бато Будажабай
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей