Форум "Знания Первоистоков": "Сотворение" Бог, Человек и Любовь - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Сотворение" Бог, Человек и Любовь Бог отдал всё Любовь Человеку Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   maksim.salejev 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 17:00

недавно стал перечитывать книгу “Сотворение” В. Мегре и у меня появились вопросы. Пожалуйста, поделитесь информацией, которая даёт ответы на слушающие вопросы:
1) судя по главе “Начало творения” можно сделать вывод что Бог-Создатель смог сотворить Землю и Человека вместе с Любовью. Так как Бог отдал Любовь до последней искры Человеку, значит ли это, что Человек стал потенциально сильнее самого Отца-Творца?
2) правильный ли мой вывод судя по главе “первая встреча” ?: Отец-Творец отдав всю Любовь, сам перестал быть способным творить великие творения, такие как Земля и Человек. Творит ли что либо Бог сейчас или нет? И если да (Бог совершенствуется и творит более великие творения, либо как минимум равноценные творения?), то создал ли Бог кого-либо более совершенного чем Человек?
0

#2 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 12:19

Как я это вижу, наш Отец творил Землю и своих сына и дочь, конечно вместе с Любовью. Вопрос о том, что человек, стал сильнее Бога, считаю не очень корректным. В чём он может стать сильнее? Если говорить о энергиях противоположных Божественным, то тогда он только уничтожит себя. А если речь идёт о Божественных, то конечно Бог желает, мечтает, чтоб Его дети стали как минимум подобны Ему. Но даже когда человек начнёт вторить миры земные подобно Земле, Отец, будет участвовать в этом вместе с ним. Ведь о том, что Он ЖЕЛАЕТ СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ НА РАДОСТЬ ВСЕМ, Он говорил об этом нам в книгах.

Отдав всю Свою Любовь нам, наш Отец, не перестал быть Творцом и может и делает вместе с нами СЧАСТЛИВЫЙ МИР. Сейчас конечно Он тоже творит. Ведь каждый год вырастают Его деревья,сменяются времена года, рождаются дети с Божественной искрой и т.п. И как он может совершенствоваться, если Он есть само совершенство?
0

#3 Пользователь офлайн   maksim.salejev 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 01:03

Родник, благодарю за ответ - "Бог тоже творит. Ведь каждый год вырастают Его деревья,сменяются времена года, рождаются дети с Божественной искрой"
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей