Форум "Знания Первоистоков": "Беловодье - Белые Веды". Книга 5 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Беловодье - Белые Веды". Книга 5 пятая книга Оценка: -----

#111 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:43

Ой, Ралюза, у нас тут столько всего ещё стоит в очереди на публикацию... Даже не знаю как и когда это опубликуем. Вот и "интервью" про Аркаим лежит записанное, но не опубликованное... Да много всего ждёт своего часа. Изображение
Ну это здорово, что ты вспомнила об этом обещании. Может и дойдут руки и до этого тоже...Изображение

А вообще, друзья, мы сейчас работаем над систематизацией всех записей с ответами от Духов Дольменов на вопросы людей, чтобы, может, это как-то правильно оформить и опубликовать можно было. Ну, например, в виде журнала какого-то. И там будут ответы Дольменов на вопросы людей на житейские темы и не только. Судя из своей практики общения с людьми, мы заметили, что большинство тем и вопросов, которые волнуют людей, одни и те же. В основном, у нас у всех одни и те же вопросы и проблемы. Только виденье их решения могут быть разными.

Но тем не менее, Ралюза, всё таки, чтобы познать галактику, звёзды и так далее, надо создавать Школы "Счастье" и делать это среди живой божественной природы. А в городах и квартирах сидя, вряд ли возможно что-то понять вообще, одни только блуждания по "лабиринтам" ... Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#112 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:57

Некоторые свои статьи я разместил в этой группе http://vk.com/topic-59716476_29011428 Желающие могут её дополнить и сами тоже :)/>/>/>/>/>

P.S. Странно, почему то ссылка не открывается, почему это интересно?
0

#113 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияРодник (26 Ноябрь 2013 - 10:57) писал:

Некоторые свои статьи я разместил в этой группе http://vk.com/topic-59716476_29011428 Желающие могут её дополнить и сами тоже :)/>/>/>/>/>

P.S. Странно, почему то ссылка не открывается, почему это интересно?

Родник, ты точку в конце ссылки убери.
0

#114 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:56

спасибо за подсказку, все сделал )) :)
0

#115 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 26 Май 2014 - 15:29

Я тут подумал и решил, что "сталинизм" придумали сами люди. Совершенно простые люди. Которые в те времена (репрессий) сами шли и убивали тех, кто был более удачлив в социальном плане, или тех, кто попадётся под руку. То же самое происходит сегодня на Украине. Например, взять сегодняшний день. Если объявить сегодня "экспроприацию экспроприаторов", то 90 процентов народа ринется убивать и грабить. А потом все единогласно объявят "крайним" Путина. Разве не так?
Бато Будажабай
0

#116 Гость_ajuga_*

Отправлено 26 Май 2014 - 15:49

На примере Украины мы видим, как можно ловко первернуть суть происходящего и подменить понятия. Невозможно, будучи вовлеченным в пропаганду, мыслить объективно. Возможно, то же самое произошло и с ролью Сталина в истории..причем, как показывает практика, на то, чтобы "перевернуть" общественное мнение и сознание много времени не надо. На Украине это произошло за считанные дни.

Большинство людей не привыкли мыслить стратегически: им важно, чтобы было комфортно здесь и сейчас. Как только происходит что-то, выводящее их из зоны комфорта сразу возникает протест...людям порой трудно объяснить, что СЕГОДНЯ надо пожертвовать небольшими удобствами, чтобы получить преимущества ЗАВТРА.

Лидер как раз таки и отличается от простого, локально мыслящего человека, что он видит ситуацию целиком, глобально. Он видит цель и выстраивает политику или другую движуху для достижения этой цели. И не всегдав путь к светлому будущему бывает комфортный в физическом смысле..и не многие способны это оценить.

События в Украине как-то заставили меня по-иному взглянуть на роль интеллигенции в истории. Цвет нации, голубая кровь...сколько визгов было с её стороны против действий Путина, в поддержку новой власти в Украине... В то время, когда народ сплотился и поддержал своего президента, они поливали его грязью и обзывали Россию и русский народ всякими непотребными словами. Как последние предатели. Если они так же вели себя во все исторические времена, то тогда понятно, за что их репрессировали
0

#117 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 26 Май 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияajuga (26 Май 2014 - 15:49) писал:

На примере Украины мы видем, как можно ловко первернуть суть происходящего и подменить понятия. Невозможно, будучи вовлеченным в пропаганду, мыслить объективно. Возможно, то же самое произошло и со Сталиным..прчем, как показывает практика, на то, чтобы "перевернуть" общественное мнение и сознание много времени не надо. На Украине это произошло за считанные дни.

Большинство людей не привыкли мыслить стратегически: им важно, чтобы было комфортно здесь и сейчас. Как только происходит что-то, выводящее их из зоны комфорта сразу возникает протест...людям порой трудно объяснить, что СЕГОДНЯ надо пожертвовать небольшими удобствами, чтобы получить преимущества ЗАВТРА.

Лидер как раз таки и отличается от простого, локально мыслящего человека, что он видит ситуацию целиком, глобально. Он видит цель и выстраивает политику или другую движуху для достижения этой цели. И не всегдав путь к светлому будущему бывает комфортный в физическом смысле..и не многие способны это оценить.

События в Украине как-то заставили меня по-иному взглянуть на роль интеллигенции в истории. Цвет нации, голубая кровь...сколько визгов было с её стороны против действий Путина, в поддержку новой власти в Украине... В то время, когда народ сплотился и поддержал своего президента, они поливали его грязью и обзывали Россию и русский народ всякими непотребными словами. Как последние предатели. Если они так же вели себя во все исторические времена, то тогда понятно, за что их репрессировали

Совершенно с тобой согласен! Особенно, насчёт "гнилых интеллигентов". Правильно сделал Сталин, что закрыл их в "шарашки". Они бы сдали Родину за "понюшку табака". Например, в 90-е все эти продажные деятели науки сбежали на Запад и сегодня работают против России.
Бато Будажабай
0

#118 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 26 Май 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияbudajabai (26 Май 2014 - 16:17) писал:

Совершенно с тобой согласен! Особенно, насчёт "гнилых интеллигентов". Правильно сделал Сталин, что закрыл их в "шарашки". Они бы сдали Родину за "понюшку табака". Например, в 90-е все эти продажные деятели науки сбежали на Запад и сегодня работают против России.

Ну в 90-тые сбежали далеко не все... Многие катались туда на заработки, и возвращались... Рассказывая, как там всё прекрасно и замечательно... Что значительно хуже, чем свалили бы молча не внося сумбур в головы... :angry:
Только опять мы начинаем разговор про кастовость -- кто-то лучше, кто-то хуже (элита одна, элита друга, третья...) :blink: , речь про других, а может лучше про себя...
Почему мы позволяем кому-то за себя принимать решения? Что такие сирые, хлипкие и бессильные?
И что нужно чтобы стать сильными? ;)
0

#119 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 06:26

Просмотр сообщенияANickAn (26 Май 2014 - 22:09) писал:

И что нужно чтобы стать сильными? ;)

Высаживать деревья ;)
Бато Будажабай
0

#120 Гость_ajuga_*

Отправлено 27 Май 2014 - 06:56

И что нужно чтобы стать сильными? ;)/>

Понять, что ты не зависим ни от чего и ни от кого.

Именно зависимости делают нас слабыми и уязвимыми.
1

#121 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 09:17

Действительность определять собою нужно - вот и все (тогда ни СМИ,ни толпа, ни даже пушки не изменят твоего решения). Тогда все будет осознанным - все твои действия и принятые решения, и ответственность за последствия только твоя.
Одно лишь нужно добавить: наша звездная память только просыпается, поэтому не все мы можем до конца осознать. Но доверяя чистым помыслам о будущем, каждый принимает ту страну, в которой родился, тот народ, к которому принадлежит, как и своих родителей, предков, со всеми их ошибками и заблуждениями, как и Землю на которую мы пришли. И только нам решать -каждому -как на этой Земле жить.

Даже Отец не нарушает свободного выбора каждого - просто принимает своих детей такими , какие они есть.
Сколько люди еще будут просыпаться -и от каждого из нас тоже зависит. (Даже Трое неспящих ведруссов помогли Земле выжить). Духовная сила Руси - уже проявляет себя, нам посчастливилось не только через период темных сил перенестись,но и новое время на новой Земле творить. :)
0

#122 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияbudajabai (27 Май 2014 - 06:26) писал:

И что нужно чтобы стать сильными? ;)/>/>

Высаживать деревья ;)/>/>

Так и высаживать можно по разному -- можно пробежаться и понатыкивать всяко разно..., а можно с чувством, тактом, расстановкой... :lol:/>

Цитата

Понять, что ты не зависим ни от чего и ни от кого.
Именно зависимости делают нас слабыми и уязвимыми.

:blink:/>
Есть старая поговорка: "Человек в ответе за тех кого приручил"
Скажи ещё, что твоё настроение не зависит от состояния растений, которые ты посадила и, которые тебе дороги... :rolleyes:/>
Свобода и независимость - это слова-символы, это утопия. Может просто не к тому привязываешься?? ;)/> :P/>

Цитата

...И только нам решать -каждому -как на этой Земле жить.
Даже Отец не нарушает свободного выбора каждого - просто принимает своих детей такими , какие они есть...

Судя по происходящим процессам, не только нам... B)/> И те, чьи действия не соответствуют определенной направленности будут с Земли удаляться -- всё равно каким способом - болезни, цунами, ураганы, мышки с кирпичами... :lol:/>
"принимает своих детей такими , какие они есть..." - мечтать не вредно B)/>
0

#123 Гость_ajuga_*

Отправлено 28 Май 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияANickAn (27 Май 2014 - 21:18) писал:

Есть старая поговорка: "Человек в ответе за тех кого приручил"
Скажи ещё, что твоё настроение не зависит от состояния растений, которые ты посадила и, которые тебе дороги... :rolleyes:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>
Свобода и независимость - это слова-символы, это утопия. Может просто не к тому привязываешься?? ;)/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/> :P/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

Может. А может, я просто не точно выразилась.

Поясню на простом примере.
Допустим, я увлечена каким-то важным (на мой взгляд), интересным делом, которое приносит мне радость, создает ощущение полета и счастья…я люблю весь мир и прочее. Короче, это что-то важное для меня, что я открыла. И я думаю, что именно это спасет мир и сделает его лучше. Простое решение.
Но, почему-то, не все люди разделяют это мое убеждение, которое кажется мне простым и очевидным. И, что самое обидное, это самые близкие мне люди…моя семья. Я пытаюсь их «спасти», донести до них эту истину…но они не разделяют полностью мое мнение и сопротивляются моему вдохновенному порыву. И даже считают меня немного того…

Все это приводит меня в уныние. Степень уныния может быть различной, от небольшой досады до ощущения безнадежности и что «все пропало». Я на какое-то время дистанцируюсь от моих близких, рассуждаю о том, что происходит и почему они не могут понять такую простую вещь…почему не хотят стать счастливыми? Меня это гложет, я страстно желаю «обратить» любимых мною людей в мою «веру», оказывая на них периодическое давление, которое вытекает в скандалы и взаимные упреки. Семейный мир превращается в ад, мое чувство любви и возвышенной радости,, которое я испытываю, когда занимаюсь любимым делом, все время отравляются мыслями о том, что я не могу помочь моим самым близким людям. Вернее, они сами не хотят себе помочь почему-то, не хотят становиться счастливыми…хотя выход так прост и очевиден! Для меня.

Это показатель зависимости моего мироощущения от моих близких людей. Еще Христос говорил что-то типа «и враги человека – домашние его». Здесь я совершаю сразу несколько преступлений: во-первых, я совершаю насилие над душами своих близких людей, «убиваю» их на тонком плане; во-вторых, «убиваю» собственную душу унынием, сожалением и недовольством по отношению к себе.

А все это происходит потому, что я не понимаю, что я и мои близкие, хоть и связаны нитями родства и тонкими планами, но все же независимые друг от друга души, проходящие свой эволюционный путь, приобретающие свой земной опыт и отрабатывающие свои кармические задачи. Вот, в принципе, и все. И как только я это понимаю, я внутренне «отлипаю» от своих близких людей, перестаю их «спасать». У меня уже не возникает чувства досады и сожаления в отношении того, что меня не понимают и не разделяют моих убеждений. И уже ничего не сможет затмить и нарушить мое чувство любви, радости и счастья, которые я научилась растить и хранить в душе. Я свободна и мои энергии и мысли ничем не скованы…я не оглядываюсь назад и смело иду вперед, не заботясь о том, что об этом скажут или подумают другие.

И напоследок, что самое интересное! Как только я перестаю капать на мозги моим близким, они, почему-то сами начинают двигаться мне на встречу! Потому что души моих близких перестают испытывать давление с моей стороны и, соответственно, с их стороны, изчезает сопротивление и отрицание.

Та же логика работает во всех случаях: как только мы перестаем совершать насилие над душой другого, как только мы перестаем разрушать свою душу жалостью, сожалением, беспокойством, раздражение, так мы и становимся свободными и сильными, мир поворачивается к нам лицом и начинают происходить все те чудеса о которых пишут в книжках.

В случае с растениями работает та же логика, если вдуматься.Я не рву на себе волосы и не посыпаю голову пеплом, если мои кедры вдруг сохнут и погибают. Я просто делаю выводы и больше их не сажаю...до поры до времени. До той поры, когда они захотят и смогут сами, без моего насилия (агротехники, ухода, энергетического давления) расти в подготовленных мною для них условиях.

Всё и все имеют право на свободу. Точно так же и я имею право на свободу от влияния других энергий.Все эти энергии жалости, сожаления и пр. манипулируют мной, заставляют делать меня то, чего я делать не хочу.

Я сейчас не про те случаи, когда человеку нужна моя помощь и я ему помогаю реально делом или словом, а не пустым сожаление и сетованием. Это другое, разумеется..Если можешь помочь, надо помочь - это огненное, стремительное действие. А "зависимость" у меня асоциируется с чем-то тягостным, липким, тянущимся...энегрия здесь залипает. В этом, пожалуй, разница.

Когда действительно, помогаешь человеку, в результате остается радостное чувство...а когда боришься с зависимостью тоже "помогаешь" типа, но остается противное чувство упадка сил и прочих нехороших ощущений..
2

#124 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 28 Май 2014 - 16:45

...И только нам решать -каждому -как на этой Земле жить.
Даже Отец не нарушает свободного выбора каждого - просто принимает своих детей такими , какие они есть...
[/quote]

Судя по происходящим процессам, не только нам... B)/>/>/> И те, чьи действия не соответствуют определенной направленности будут с Земли удаляться -- всё равно каким способом - болезни, цунами, ураганы, мышки с кирпичами... :lol:/>/>/>
"принимает своих детей такими , какие они есть..." - мечтать не вредно B)/>/>/>
[/quote]

А ответственности за принятый выбор - никто не отменял и законов Творения (причинно-следственных связей) тоже
0

#125 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 28 Май 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияsvetlana (28 Май 2014 - 16:45) писал:

...И только нам решать -каждому -как на этой Земле жить = ответственности за принятый выбор - никто не отменял и законов Творения (причинно-следственных связей) тоже

:blink:/> :)/>
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей