Форум "Знания Первоистоков": Мое поместье, пространство Любви - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое поместье, пространство Любви немножко новостей из родового поместья

#1 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2013 - 04:03

В эти выходные снова ездили в Родовое Поместье всей семьей. :D Мой прекрасный муж, двое детей, я, наши саженцы и цветы: автомобиль был заполнен целиком.

Рано утром, в воскресенье встречала в Поместье восход Солнца! :D Встала в 5 утра. Сначала в воздухе висел туман, и даже показалось, что день будет прохладный. А потом взошло Солнце и засияло искрами в каплях росы на траве! Умыла росой лицо и руки, прошлась босиком. Напилась росы с широких листьев люпина. Ощущения: радость, сила, КРАСОТА!! СЧАСТЬЕ! :D Кататься по траве: в этот раз не каталась (в длинном платье была), но очень хотелось нырнуть в траву целиком. :D Когда-нибудь возьму купальник и так и сделаю. У меня есть острова высокой травы, почти по пояс, с цветами, они очень для этого подходят.

Дети в полном восторге прыгали вокруг земляничной поляны. :D Созрели первые ягоды: крупные, сладкие. Дочь сорвала первую ягодку клубники, и уже видно, что будет несколько первых ягод малины. Кусты малины буду еще добавлять. Добавила поместью белой сирени, вместе с дочкой посадили два пиона и белые цветы - алиссум.

Мой прекрасный муж немного покосил траву, еще чуть-чуть достроил и улучшил наш домик. (У нас - бытовочка с верандой.) Домику добавилось радости и красоты.

Заехали к моей подруге, наконец отдала ей саженцы из питомника - она раньше не могла их забрать, потому что они семьей уезжали к родственникам. Ее растения дождались ее, посаженные на нашем участке пучками, в теньке.
Сосед подарил мне несколько кустов помидорной рассады, подарила половину подруге. :D Сравнила соседскую помидорную рассаду со своей: у меня - такой же высоты. Посадила рядом, посмотрим, что получится. :P
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:24

Ой, как замечательно, как же это всё аппетитно и заразительно звучит!)) Изображение Как же мало, оказывается, надо человеку для радости и счастья.... Изображение
Первая мысль или фраза, которая мне сразу же вспомнилась с первых же строк про встречу восхода Солнышка:

"Встречать рассвет - удел счастливых!"

Пусть эти счастливые моменты жизни со временем перерастут в счастливое постоянство жизни!)) Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#3 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:54

Спасибо, Светлана!! :D Это в самом деле Большое СЧАСТЬЕ - в Родовом Поместье в компании семьи в солнечный день встретить восход Солнца!!

Я буду стремиться к тому, чтобы это в самом деле перерастало в счастливое ПОСТОЯНСТВО. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#4 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:16

Изображение Как хорошо, когда кому то хорошо!!! Чудесное настроение, тепло и улыбчиво на душе... Уууррааа!!!
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
1

#5 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:41

Наташа, спасибо! :D На самом деле для Радости требуется иногда совсем пустячок. В пятницу прыгала от радости, когда купила себе в бытовочку ножик за 50 рублей. :D Кто-то скажет: ну мелочь, пустячок, а для меня это очень важно: ведь он красивенький во-первых (давно хотела как раз такой). И - теперь мне не надо заранее готовить для поездки бутерброды. Можно просто заехать за продуктами по пути и что-то сделать уже на месте. Это мелочь, но это освобождает.

В эти выходные снова ночевали в домике на участке. рано утром косила траву. В субботу были на местном озере. В воскресенье завтракала ягодами с куста: клубника и земляника, угостила своих домашних. Сходили и поздравили соседей с днем рождения. Подарили вишневый пирог, книги Саврасовых и саженец зимостойкого винограда "Алешенькин".

наконец вывезла в родовое поместье несколько комнатных цветов: оздоравливаться на лето. Вынула их из горшочков и посадила на участке в лесу. Там прохладно и все время влажная земля. Поговорила с землей: поприветствовала, попросила принять цветы и лелеять их до сентября. Самим цветам объяснила, что они здесь до сентября, а потом я их заберу обратно. Попросила их крепнуть и расти. Пусть растут: под солнышком, с дождями, с росой, с ветерком, под звездами. Дома остались еще цветы, эти поедут в следующий раз. :D
1

#6 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:09

Какая же ты чудесная Вишенка! :D
А какие цветы у тебя дома в горшочках? У меня самая любимая герань,а в этом году впервые мирта зацвела...,до чего хороша :)
0

#7 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:31

ой... :D ну, я просто делюсь по капелькам личным опытом. (понемножку). Чтобы люди быстрее создавали свои собственные поместья - воплощали в жизнь свои собственные Мечты. И быстрее будет осуществляться в жизнь мечта творца о возрождении планеты - когда все люди начнут поместья создавать. Свои, красивые. :D И у каждого - что-то свое.

У меня уехали на участок три алоэ, герань и две пальмочки. (кажется, это называется драцена). Дома остались еще несколько разных. Остальные уедут в следующий раз: не влезли в автомобиль. :D (там же - вещи еще, горшки рассадные и т.д.). Все эти растения - изначально созданы Творцом для тропиков или для пустыни. (они - Не комнатные. они - природные, но из другого климата. нету в замысле Творца такой категории, как "комнатные растения". Потому что Творец в принципе не замысливал для человека комнату.)

Сегодня увидела на прогулке огромный, цветущий куст садового жасмина (чубушник). У нас тут очень много чего растет. Я тут все время знакомлюсь с растениями: узнаю то одно, то другое. :D в этот раз познакомилась с жасмином. поговорила с кустом, попросила разрешения и отломила несколько молодых (зеленых, нецветущих) веточек. поставила дома в банку с раствором корневина. (стимулятор роста корней). Буду размножать жасмин черенками. Вечером пойдем с сыном гулять еще раз. Завяжу на дереве белый бантик (чтобы осенью найти), осенью соберу семян. попробую поразмножать семенами тоже.

размножение жасмина в интернете вот здесь: http://www.gardenia....s/jasmin003.htm
0

#8 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:04

Здорово!!!! Спасибо за информацию о жасмине!!! а мне сказали, что куст самшита (вечнозеленый лиственный) размножается черенками, просто сорвать, воткнуть в земельку и поливать все время, я посадила, любуюсь ими, посмотрим результат, а еще мы с сыном перебрались спать на улицу под открытое небо, и как здорово засыпать под колыбельную сверчков и просыпаться с первыми лучами солнца!!!
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
2

#9 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:14

Наташа: это вы молодцы!! :D И новая аватарка сейчас у тебя очень красивая!! Классно!!
глядя на звезды - не бойся Мечтать про самое хорошее и самое светлое! :D И пускай все твои мечты обязательно исполняются!!
0

#10 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:51

Cкажи, Вишенка, а как называется твоё Любви пространство?
0

#11 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:25

Его зовут Растущее Счастье! :D

А само поселение (селение родовых поместий) - Лучезарное, моск. обл. :P
0

#12 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:59

Здорово, красиво! А то как называется ваше селение я уже знаю :P

А у меня поместье называется Родное! И сейчас я уже несколько дней сплю на улице в спальнике и на пенке! Это так здорово засыпать и просыпаться с солнышком! Пока погода благоволит так и буду спать в поместье родовом - Любви пространстве! :P :)
0

#13 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:01

Дима, это ты молодец! :D
Добрая песня в честь домика - бытовки в нашем родовом Поместье: :D

Мы все спешим за чудесами
Но нет чудесней ничего
Чем ты Земля под небесами
Где крыша Дома твоего! :D

Вмиг огорчения любые
Исчезнут все до одного,
Лишь вспомнишь звезды голубые
Над крышей Дома твоего!

И если вдруг тебе взгрустнется,
То грусть не значит ничего,
Когда ты знаешь, что под солнцем
Есть крыша Дома твоего.

Мир полон радости и счастья,
Но край родной милей всего.
И так прекрасно возвращаться
Под крышу Дома своего! :D
4

#14 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:37

Ой,Вишенка,я тоже очень люблю эту песню,с детства...,одна из самых любимых!!! :D
Света тепла и любви всей вашей чудесной семье! :D
0

#15 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:04

Отличная песенка, Вишенка! Скажи, а кто её сочинил?
0

#16 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:02

Юрий Антонов эту песенку сочинил, да сам и спел :P/> :D/>
0

#17 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:36

Да, все верно. :D Вот здесь можно скачать ее и послушать, все бесплатно:
http://www.audiopois...ei-doma-tvoego/

(Эта песня и другие его песни тоже).
Спасибо, милая ведруссочка! :D
0

#18 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:39

Цитата

Добрая песня в честь домика - бытовки в нашем родовом Поместье:

Поздравляю тебе, Вишенка, с новом домом! И твою семью тоже.

И в нашем поместие дом - бывшая бытовка, совсем скромненький дом, поставили его прошлой осенью, а в конце зимы спрятались в нем от снега и от метелицы. Действительно крыша над головой.
0

#19 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2013 - 00:57

Нарцис, спасибо тебе большое! :D
Это действительно Большое - Большое Счастье, когда в поместье есть хотя бы маленький домик - с крышей, с разным подручными полезными вещами. :D

Нашим следующим шагом вперед будет Колодец. очень давно хочу колодец.

В следующую поездку начну создавать новый Живой Дом из растений, как описано в книге "Сотворение". У нас есть уже один начатый - но тот детский, для детских игр. Его дочка моя начала, а я ей помогла, в прошлом году. Теперь хочу еще один - как большую Живую беседку, для всей семьи. :D Поняла на примере детского, как это классно и полезно!! И цветами буду украшать со всех сторон, снаружи и внутри! :D
0

#20 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:17

У меня расцвели 4 гладиолуса и много подсолнухов!! :D Пышно цветет розовый куст, подаренный мужем на годовщину свадьбы в прошлом году. :D В следующую субботу едем снова.
0

#21 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:06

Ой,Вишенка,ты бы что-ли сфоткала... :D
0

#22 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:59

Я попробую как-нибудь, хорошо! :D
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей