Форум "Знания Первоистоков": ВЕДЫ и ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЕДЫ и ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА Что это такое? Трактование и понимание Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   julia_almet 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 22:41

Хотела задать следующие вопросы, а куда их писать не знаю, напишу здесь, если что, можете перенести в любую тему. Почему людей называют, именно, ведруссы? Ведают Русь? :) или как еще можно расшифровать? я, поняла, что не понимаю этого )))) И ещё: если у человека глаза карие и волосы темные - он не ведрусс?! Раньше, что у всех были голубые глаза и светлые волосы? Буду очень рада, если напишите свои соображения по этим вопросам! Заранее БлагоДарю!!
0

#24 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияjulia_almet (02 Август 2012 - 22:41) писал:

Хотела задать следующие вопросы, а куда их писать не знаю, напишу здесь, если что, можете перенести в любую тему. Почему людей называют, именно, ведруссы? Ведают Русь? :) или как еще можно расшифровать? я, поняла, что не понимаю этого )))) И ещё: если у человека глаза карие и волосы темные - он не ведрусс?! Раньше, что у всех были голубые глаза и светлые волосы? Буду очень рада, если напишите свои соображения по этим вопросам! Заранее БлагоДарю!!

Юлечка в одной из книг А.Саврасова написано, что был один арийский народ, в том числе два рода веды и руссы. Именно они заснули последними на тонком плане и деградировали на физимческом.Вот и получается ведруссы. удовлетворена отвтом :)
0

#25 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияpodnik1983 (03 Август 2012 - 13:06) писал:

Юлечка в одной из книг А.Саврасова написано, что был один арийский народ, в том числе два рода веды и руссы. Именно они заснули последними на тонком плане и деградировали на физимческом.Вот и получается ведруссы. удовлетворена отвтом :)

А, ну да, помню))) вот, вспомнила, благодаря тебе :D А что по-поводу цвета глаз и волос??!)))
0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Август 2012 - 11:22

что-то не понял вопроса :) ;) :P, сформулируй точнее B)
0

#27 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 04 Август 2012 - 14:28

Да, интересный вопрос про цвет глаз и волос.) Я думаю, что просто смешение было с азиатами (как говорила Анастасия). Ведь со времён Адама всё давно уже "перемешано". Но где-то сказано было - кем себя ты ощущаешь, тот ты и есть. Ощущаешь принадлежность к "белой расе" - значит ты оттуда и есть :)
0

#28 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 04 Август 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияpodnik1983 (04 Август 2012 - 11:22) писал:

что-то не понял вопроса :) ;) :P, сформулируй точнее B)

Родничок, дорогой! ;) тебе эта девушка,видимо, все мысли заняла, и ты стал более рассеянный)))) с улицы бассееной :lol: :P я чуть выше, в вопросе про Ведрусса, спрашивала про цвет глаз и волос, вот : И ещё: если у человека глаза карие и волосы темные - он не ведрусс?! Раньше, что у всех были голубые глаза и светлые волосы? Буду очень рада, если напишите свои соображения по этим вопросам! Заранее БлагоДарю!! Теперь понятнее??? B)

Просмотр сообщения_Аня_ (04 Август 2012 - 14:28) писал:

Да, интересный вопрос про цвет глаз и волос.) Я думаю, что просто смешение было с азиатами (как говорила Анастасия). Ведь со времён Адама всё давно уже "перемешано". Но где-то сказано было - кем себя ты ощущаешь, тот ты и есть. Ощущаешь принадлежность к "белой расе" - значит ты оттуда и есть :)

Да, вот еще в пятой книге, вроде, написано, не смешивайте типо Рода, сохраняйте свои Рода. А, сейчас, чистые Рода есть ли? и как их различить? вон же у Пушкина африканские смешания в роду были. А кто их знает, кто у меня в Роду был,например. Я до седьмого колена, не знаю своих родных. У моей мамы светлые глаза, больше зеленые, чем голубые,волосы темно-русые, но ее настоящий цвет волос, только недавно стал виден, она меньше краситься стала, а так блондинка была))) с краской))))). У бабушки чисто голубые глаза, и темные волосы. У дедушки светло-темные (понимайте как хотите :) ) волосы и карие глаза. У папы темные сильно кучерявые волосы и темные глаза. У меня кудрявые скорее темные, чем светлые волосы (с рыжиной или медный отлив такой), и карие глаза!))) Я все время чувствовала себя татаркой!))) хотя имя русское. А,сейчас, вот изучаю ведическую культуру, получается. Но, только изучаю, и, видимо, ведруссой себя еще не до конца ощущаю...
0

#29 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 08:10

Юлечка, если ты хочешь жить как жили ведруссы и найдешь свою половинку, вы создадите семью, то ты - ведрусса. :)
Несмотря на то, что произошло смешение родов, мне кажется, если мы будем жить как ведруссы, в будущих поколениях будут усиливаться именно присущие этой народности энергии и дух, а как это отразиться в цвете глаз и волос, наверное, только Духи Дольменов могут сказать.)
0

#30 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 08:48

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (05 Август 2012 - 08:10) писал:

Юлечка, если ты хочешь жить как жили ведруссы и найдешь свою половинку, вы создадите семью, то ты - ведрусса. :)
Несмотря на то, что произошло смешение родов, мне кажется, если мы будем жить как ведруссы, в будущих поколениях будут усиливаться именно присущие этой народности энергии и дух, а как это отразиться в цвете глаз и волос, наверное, только Духи Дольменов могут сказать.)

Вот тебе и ответ, Юлечка :). Не стоит думаю так всё драматизировать или точнее сказать замарачиваться: у меня не такой цвет волос, глаз и тд. Кем ты себя ощущаешь, то тем ты и являешься. Я например часто общаясь с отцом Творцом :) :P ;)говорю я сын твой, ведрусс я и чувствую он меня слышит, в сердце моём его частиичка есть... И вообще так уже я сильно изменился, что порой вижу голова все эти изменения не в состоянии пока осмыслить, но ничего всему своё время
2

#31 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 20:13

Полностью согласен С Ириной и Родником.
От себя добавлю: когда говоришь фразу "Ведрусс я", то вибрации какие-то ощущаешь, масштабные они.
Когда помню читал про науку образности, было чёткое воспоминание на короткий миг, ощущение, что я уже этим занимался, щелчок такой в сознании.
Такой же "щелчок" был, когда гусли впервые услышал на Ютубе.
0

#32 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияpodnik1983 (05 Август 2012 - 08:48) писал:

Вот тебе и ответ, Юлечка :). Не стоит думаю так всё драматизировать или точнее сказать замарачиваться: у меня не такой цвет волос, глаз и тд. Кем ты себя ощущаешь, то тем ты и являешься. Я например часто общаясь с отцом Творцом :) :P ;)говорю я сын твой, ведрусс я и чувствую он меня слышит, в сердце моём его частиичка есть... И вообще так уже я сильно изменился, что порой вижу голова все эти изменения не в состоянии пока осмыслить, но ничего всему своё время

Мне нравятся очень мои кудряшки!)) Просто любопытно, есть ли сейчас чистый Род? Просто не верится, что раньше все были только светлые с голубыми глазами!) я ни в коем случае - не замарачиваюсь! Я такая, какая есть! И благодарю маму с папой, за эти признаки)))) А, когда, ты меня частенько Ведруссой называешь, то это всегда очень приятно слышать! )
0

#33 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 20:58

Кстати, да, сам себе "ведрус я!" говоришь, - и правда в теле вибрации идут ну или "оживление"!
0

#34 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (05 Август 2012 - 08:10) писал:

Значит, я начинающая ведрусса! :) Очень хочу и половиночку свою встретить и семью создать на века!

Просмотр сообщенияОлег (05 Август 2012 - 20:13) писал:

Полностью согласен С Ириной и Родником.
От себя добавлю: когда говоришь фразу "Ведрусс я", то вибрации какие-то ощущаешь, масштабные они.
Когда помню читал про науку образности, было чёткое воспоминание на короткий миг, ощущение, что я уже этим занимался, щелчок такой в сознании.
Такой же "щелчок" был, когда гусли впервые услышал на Ютубе.

Да, на фестивале выступал гусляр, мне так понравилось, такие образы рисуют его песни! Тебе еще нужно, чтоб "щелчок" ииииии вот же она МОЯ БОГИНЯ! Воскликнуть! :)
0

#35 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 18:07

Кстати, а цвет глаз меняется с течением времени.. Даже во взрослой жизни. У меня в недавнем времени были нормальные зелёные глаза, а потом стали с жёлтым ободком и серо-голубые.
0

#36 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 21:09

Просмотр сообщения_Аня_ (08 Август 2012 - 18:07) писал:

Кстати, а цвет глаз меняется с течением времени.. Даже во взрослой жизни. У меня в недавнем времени были нормальные зелёные глаза, а потом стали с жёлтым ободком и серо-голубые.

Превращаешься, в ведруссу!!! :P У кого карие, так они карие и будут! А у светлых глаз, соглашусь, есть такая тенденция! У вас же даже от настроения они меняться могут, или от цвета одежды, если зеленую кофточку наденешь, то зеленые, если голубой свитер, то уже голубые, если серую майку, то серые! =)))

Светлана Саврасова, пожалуйста, спросите у Духов про цвет глаз и волос!? Эта тема становится все более животрепещущей!!! Неужели, как говорит vedrus9, мы так мутировали? Мне очень любопытна эта тема!!!
1

#37 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 11:05

Так что же у вас глаза-то карими стали? А ну быстро голубейте назад!
0

#38 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 12:21

Просмотр сообщения_Аня_ (09 Август 2012 - 11:05) писал:

Так что же у вас глаза-то карими стали? А ну быстро голубейте назад!

Ну, Анюта, рассмешила :D
0

#39 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 22:50

Я тоже слышала, что детки голубоглазыми рождаются, вот племянник у меня недавно родился - голубоглазый! а мама с папой кареглазые, вот понаблюдаю за ним) ему пока еще только 3 мес. И все же я не могу пока согласиться, что, если у меня темные волосы и карие глаза , значит, я олицетворяю темные силы, а люди со светлыми волосами и голубыми глазами "Божие одуванчики". Ты можешь не спрашивать, если тебе это не надо, а я вот спросила! Твои рассуждения меня пока никак не удовлетворяют.
0

#40 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2012 - 07:50

Юлечка да какие в тебе там тёмные силы, о чём ты говоришь?! Да ты же сама добрата, красавица и настоящая ведрусса! Кто тебе вообще такое сказал, что в тебе тёмные силы или что то подобное?
1

#41 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2012 - 18:05

"В том то и дело что светлая русая внешность, не означает ещё помыслов и устремлений верных..
Просто возможно таким людям чуть проще идти по верному пути.. кто знает " - правильно, совершенно не означает наличие устремлений светлых у данного человека.. разве что, возможно, у его рода. А как человек будет использовать богатство, переданное ему своим родом - это уже его выбор...и иногда не в пользу светлых сил. Поэтому нельзя сказать, что "светлые" - духовнее всех остальных
0

#42 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияjulia_almet (08 Август 2012 - 21:09) писал:

....
Светлана Саврасова, пожалуйста, спросите у Духов про цвет глаз и волос!? Эта тема становится все более животрепещущей!!! Неужели, как говорит vedrus9, мы так мутировали? Мне очень любопытна эта тема!!!

Я думаю, что Духи Дольменов уже ответили, что определяющие являются стремления человека, а не цвет глаз/волос.
Т.е. ведруссы определяются только по устремлениям /к образу жизни в родовом поместие/.

Еще есть и ответ про рас, что очень плохо смешиваться, как и в природе никогда не увидите сосновые иголки на березе, но надо найти этот ответ и процитировать.

http://pervoistoki.i...ndpost__p__2175

Цитата

А ответ Духов Дольменов такой:

"Если вы увидите на берёзе иголки ели, то уверяем вас - мир создающий такое непотребство, мир, который ненавидит божественное изначальное, обрёк себя на полное уничтожение. Берегите чистоту народов, этим вы сохраните гармонию на Земле. Каждый народ выполняет своё предназначение и в этом великая мудрость. Не нарушайте божественный баланс. То, что может чёрная расса никогда не сможет белая расса, и то, что может жёлтая расса никогда не сможет белая расса. Дайте возможность выполнить своё предназначение белой рассе, так же как и любой другой рассе. Вас обманули, когда сказали что нужно смешиваться".

Про любовь и влюбляемость:
"Энергия Любви разумна и не путайте страсть с истинной Любовью".

1

#43 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияpodnik1983 (10 Август 2012 - 07:50) писал:

Юлечка да какие в тебе там тёмные силы, о чём ты говоришь?! Да ты же сама добрата, красавица и настоящая ведрусса! Кто тебе вообще такое сказал, что в тебе тёмные силы или что то подобное?

Оууу... Дмитриюшечек, БлогоДарю!!! :D (за что, ты меня так любишь? ;) ) постоянно хвалишь...

Просмотр сообщенияn_petrova (11 Август 2012 - 12:13) писал:

Просмотр сообщенияjulia_almet (08 Август 2012 - 21:09) писал:

....

Я думаю, что Духи Дольменов уже ответили, что определяющие являются стремления человека, а не цвет глаз/волос.
Т.е. ведруссы определяются только по устремлениям /к образу жизни в родовом поместие/.

Еще есть и ответ про рас, что очень плохо смешиваться, как и в природе никогда не увидите сосновые иголки на березе, но надо найти этот ответ и процитировать.

http://pervoistoki.i...ndpost__p__2175

Цитата

А ответ Духов Дольменов такой:

"Если вы увидите на берёзе иголки ели, то уверяем вас - мир создающий такое непотребство, мир, который ненавидит божественное изначальное, обрёк себя на полное уничтожение. Берегите чистоту народов, этим вы сохраните гармонию на Земле. Каждый народ выполняет своё предназначение и в этом великая мудрость. Не нарушайте божественный баланс. То, что может чёрная расса никогда не сможет белая расса, и то, что может жёлтая расса никогда не сможет белая расса. Дайте возможность выполнить своё предназначение белой рассе, так же как и любой другой рассе. Вас обманули, когда сказали что нужно смешиваться".

Про любовь и влюбляемость:
"Энергия Любви разумна и не путайте страсть с истинной Любовью".

Если, это и будет ответ Духов Дольменов, то, мы форумчане так и поняли, что, определяющим являются устремления, да и действия, то как ты живешь, куда ты стремишься (Создать Любви пространство на века, жить в гармонии с окружающей природой, с окружающими людьми, растить здоровых детей, сажать Школы СЧАСТЬЕ, вообщем, учиться жить "по-новом", т.е. по-старому :) на самом деле, и быть примером для окружения!) БлагоДарю! :)
0

#44 Пользователь офлайн   Велес 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:01

Доброго времени), я в какой то книге читал, что давным давно предки Ведруссов и Атлантов прилетели с далёких планет и основали на земле новую высокодуховную цивлизацию. Правда ли это?
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей