Форум "Знания Первоистоков": Консультации по теме раздела - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультации по теме раздела разные вопросы и ответы по теме Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:03

Если вы не знаете в какой теме разместить свой вопрос или информацию, то пишите их в этой теме.

При наполнении этой темы содержательной, интересной информацией, она будет перенесена в "Копилку интересных тем".

.

Сообщение отредактировал Светлана Саврасова: 12 Январь 2012 - 23:56
Причина редактирования изменения в работе форума

0

#2 Пользователь офлайн   Миранда 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 02:10

В раздел Знания про лес, сады, деревья - нужна тема про основные принципы сочетаемости и ваиморасположения растений. Алелопатия, по научному. Какие растения с какими дружат и какие враждуют. Какие энергии в себе несут и как влияют на человека.
Один из практичных примеров - "После того, как ты гулял в дубовой роще, хорошо пройтись по берёзовой роще, а не наоборот." Это же очень полезный момент при планировании поместья: дорожек и тропинок, и желательного направления движения при обходе поместья.

Хотелось бы создать из растений "дружный коллектив", взаимодополняющую систему, где каждое растение - на своём месте, имеет стимул раскрыться полностью и проявить свой потенциал.
Ну, для начала надо хотя бы посадить их так, чтобы не передрались... чтобы совместимы были соседние растения друг с другом.
Главное, можно ли определить совместимость исходя из имеющихся знаний о растениях, а не только лишь опираясь на чьи-то рекомендации. Сейчас попадаются иногда советы экстрасенсов и астрологов по сочетаемости растений - по их принадлежности к знакам зодиака, или описания энергетики растений (определить которую самостоятельно подавляющее большинство людей не в состоянии, а значит опять все советы - на доверии).
1

#3 Пользователь офлайн   Благода 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:38

В раздел РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ очень нужна тема "Знания о предназначении всех растений Земли, Дух Арман - 9,2 тыс. лет" - может быть можно её сюда перенести?

Или сделать так, чтобы эта тема отображалась в двух разделах одновременно. "Прописать" ее по двум адресам. Ведь все знания о растениях необходимы в первую очередь здесь - и здесь её будут искать. Про 300 видов, про мысли при посадке растений...
0

#4 Пользователь офлайн   Капелька Солнца 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Август 2011 - 07:53

Добрый день! :rolleyes:
Для начала хочу написать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! Спасибо Александру и Светлане Саврасовой за ваши светлые, прекрасные деяния! Спасибо Земле за все! Большое Спасибо тем людям, кто выбрал для себя путь - уйти в дольмен, передавать нам нужные знания. Спасибо вам! Искренняя, большая Благо-Дарность!

У меня есть вопрос. Подскажите, пожалуйста - что такое змея? В чем смысл и предназначение змей, особенно ядовитых? Чем объясняется глубокий страх человека перед змеей?
Моя соседка Марина в своем родовом поместье обнаружила змею, черную гадюку. У них на тот момент работали узбеки (ставили сруб), и один из узбеков убил змею ударом вил. Мой участок граничит с ними, а еще мой участок граничит с двух сторон с лесом. (мы - на углу). Весной видела на своем участке огромный змеиный след, шириной 5 сантиметров и длиной метра 4, очень испугалась. Я люблю свой участок, люблю свои деревья и посадки на нем, но вот этот страх перед змеями серьезно мне мешает. Что же делать?

У меня двое детей, и у Марины тоже двое детей. Марина с детьми живет на участке постоянно, мы приезжаем время от времени. Как создать в пространстве Любви безопасность для всей семьи??
1

#5 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 28 Август 2011 - 16:07

Капелька Солнца, спасибо и вам за добрые слова и искренние чувства. Спасибо и вам за то, что вы есть! :)

А на вопрос почему у нас страх перед змеями Дух Арказ (Знания про Землю) ответил так:

"У вас страх не только к змеям, но и к волкам, к крысам, к собакам, к слонам, к акулам и так далее..., оттуда и к змеям.

Когда произошла деградация, оторвались от живой природы и стали видеть в животном мире опасность для себя. Стало передаваться по наследству.

Вы пришли на новое место, в этом месте жили змеи. Они уйдут отсюда, но им нужно время, чтобы они поняли, что здесь жить нельзя. Змею можно прогнать. Она в конце-концов поймёт, что здесь ей не место, будет искать другое прибежище."

- А змеи опасны?

"Когда наступят на неё - опасны. Весной более опасны, когда более агрессивны, в конце лета - менее опасна."

- А убивать их не надо?

"Конечно не надо. Они полезны очень. Баланс поддерживают в живой природе среди мелких грызунов."

Ну и в продолжение этой темы, не хочу ни на кого наводить страху, но на всякий случай, раз уж зашла тема про змей, ещё одна такая интересная информация, которую мы записали ещё раньше в разговоре с Арказом:

"Гюрза. Может человек погибнуть от её укуса. Если укусила, нужно пить молоко той коровы, которая живёт в этих местах. В таком молоке есть противоядие. Спасёт ему жизнь.
В Средней Азии есть такие змеи, здесь нету."

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#6 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 18:11

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда можно пересаживать саженцы? У нас Золотая осень. Листья жёлтые и начали опадать. :rolleyes:
Бато Будажабай
0

#7 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:14

Саженцы можно пересаживать, когда земля влажная, после дождя, поздней осенью или ранной весной, когда нет листья. Тогда корни пострадают меньше, а дожди будут поливать саженцы.
Если саженцы находяться в горшках или в контейнерах, можно пересаживать круглый год, но обезательно после полива, и после пересадки опять надо поливать несколько дней. Но этот вопрос лучше задать в какой-то садовый форум.
0

#8 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:02

А по-моему наш форум самый садовый ;)
У нас поздняя осень. Значит, уже можно? Мой ум говорит: давай быстрее! А в душе, почему-то, какой-то тормоз. Вот сегодня утром встал, в окно посмотрел, а у берёзок почти все листья опали. Надо же. А вчера ещё были.
Бато Будажабай
0

#9 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:56

Мне кажется, что деревья лучше пересаживать когда есть еще немного теплых дней, чтобы корешки успели соединиться с почвой осознанно, а не только механически. В другом случае, засыпало дерево на одном месте, а проснулось - руки подровняли (обрезка кроны), ноги укоротили (корни подрезали, чтоб легче пересаживать было) и соседи другие.

Цитата

А в душе, почему-то, какой-то тормоз

Возможно нет у вас согласия со стороны тех, кого собрались пересаживать.

Сообщение отредактировал Yatsina-Irina: 30 Сентябрь 2011 - 11:42

0

#10 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияbudajabai (29 Сентябрь 2011 - 20:02) писал:

А по-моему наш форум самый садовый ;)

Кажеться, это так.

У нас лето кончается. Почти все листя зеленые, кроме те, которые изсохли, потому что нет много дождей.

А у вас есть дожды? Ожидаете ли дождь или нет? Если нет, то лучше пересаживайте, после дождя и когда в следующих дней снова будет дождь.
0

#11 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 04:09

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (30 Сентябрь 2011 - 10:56) писал:

Мне кажется, что деревья лучше пересаживать когда есть еще немного теплых дней, чтобы корешки успели соединиться с почвой осознанно, а не только механически. В другом случае, засыпало дерево на одном месте, а проснулось - руки подровняли (обрезка кроны), ноги укоротили (корни подрезали, чтоб легче пересаживать было) и соседи другие.

Возможно нет у вас согласия со стороны тех, кого собрались пересаживать.

Я понял, почему был тормоз. Ждал, пока народится новый месяц :rolleyes:

И насчёт того, что дерево заснуло в одном месте, а проснулось в другом, я считаю, что это правильно. Ведь новое место - это будущий Райский Сад. Ну кто от этого откажется?

Просмотр сообщенияn_petrova (30 Сентябрь 2011 - 19:43) писал:

Кажеться, это так.

У нас лето кончается. Почти все листя зеленые, кроме те, которые изсохли, потому что нет много дождей.

А у вас есть дожды? Ожидаете ли дождь или нет? Если нет, то лучше пересаживайте, после дождя и когда в следующих дней снова будет дождь.

Дождей у нас не ожидается. А вот снег уже был. Сибирь, знаете ли :rolleyes:
Думаю, что пересаживать деревья будет лучше, когда они заснули. Так сказать, под анестезией :rolleyes:

Да и пересаживать буду только берёзки и осины. Живую изгородь создаю. Ну, может, дикую яблоню, облепиху и боярышник. Возле моего участка (да и на участке) их много растёт. Прореживать надо. :)
Бато Будажабай
0

#12 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:14

Пусть только земля не была сухой, иначе корни сломаются и это нехорошо.
0

#13 Пользователь офлайн   Капелька Солнца 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 01:27

Всем большой привет!
Для пересадки желательно опираться на лунный календарь, об это упоминает Анастасия в первой книге. (глава "Семечко - врач"). :rolleyes: С точки зрения лунного календаря оптимальным временем пересадки является период растущей луны, в идеале - знак Девы. Дни новолуния и полнолуния для пересадки не подходят. :rolleyes:

БОЛЬШОЕ -БОЛЬШОЕ Спасибо за ответ на вопрос про змей! :rolleyes:

Искреннее и Большое СПАСИБО самой планете Земля, Замечательному духу Арказу и чудесным Саврасовым, Светлане и Александру! :rolleyes: СПАСИБО!! Искренна Вам Благо-Дарна! :P

У меня есть просьба: если можно, разъясните поподробнее: как все-таки дипломатично прогнать змей с участка? Как это сделать? Может, подскажите с какими словами обратиться к Пространству - к самой Земле, к змеям, к деревьям, растениям?

Какие правила безопасного поведения для детей и для взрослых? У меня есть друзья - семья с тремя детьми, их участок граничит с большим лесным болотом. спросила у отца семьи - боится ли он змей? Тот сказал, что раньше боялся, а потом у них был случай, когда ребенок поймал змею и начал тянуть ее за хвост, а та вырвалась и убежала, никого не укусила. "С тех пор я змей не боюсь"- так сказал отец. Но у их мамы другая точка зрения. :rolleyes: Этот случай у них был весной, и с тех пор на участок они не приезжали. Расскажите, пожалуйста, поподробней - какие правила безопасного поведения для детей и для взрослых? Пожалуйста!! :rolleyes:

И еще. У нас бытует мнение, что полезно косить траву. Так быстрее уходят змеи и их пища(мыши и т.д.). Что думают духи дольменов по поводу покоса травы? У нас есть поселенцы, которые выкашивают участки бензо-косилками, но мне кажется что бензокосилка - это мини-автомобиль, а свое отношение к автомобилям духи объяснили однозначно. Что можно сказать по поводу кошения травы на участке - косой и косилками?

буду ждать ответов, и Большое Вам СПАСИБО!!
0

#14 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:09

Добрый день!
Спасибо большое Вам за вашу большую и важную работу!
Все, что вы сообщаете - очень нужно, важно и полезно.

Если у вас будет возможность (чуть-чуть времени) - спросите, пожалуйста, как правильно содержать в поместье животных?
Как комфортно разместить лошадь? Нужно ли лошадям освещение и отопление зимой?

Что можно сказать про содержание белых голубей? Очень хочется разместить в поместье лошадей, белых голубей (и еще белых лебедей). Я читаю про их содержание специальную литературу, смотрю на примеры из жизни, стараюсь сама понять и почувствовать. Но, может быть, можно что-то подсказать: как более правильно? Как сделать хорошо и удобно?

Спасибо вам заранее за ответ!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#15 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:22

Про Школу Счастье говорилось, что очень важно для развития человека березовая, дубовая рощи и вишневый, грушевый, яблочный, сливовый сады. У меня вопрос - а в Поместье нужно ли, чтобы обязательно были именно отдельные сады и рощи? Или у русичей в Поместьях не было садов и рощ, а все было смешано? Я когда рисовал Поместье, то почему-то захотел поместить внутрь небольшие сады и рощи по 25м, как в Школе Счастье.
Нужно ли, чтобы в Поместье были именно отдельные рощи или лучше не разделять так и смешать все?
0

#16 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:15

Здравствуйте, Психея!
В РП нужно сажать все как вам хочется, а не так как "правильно"! :)

PS Подумайте, вам действительно ТАК хочется посадить свои деревья или возможно возникло желание создать минишколу "Счастье"?
1

#17 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:42

Школа Счастье рядом будет. Мини-школа не нужна. Просто Духи с такой убедительностью говорят про пользу этих садов и рощ, что возникает этот вопрос. :)
0

#18 Пользователь офлайн   Galin 

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:32

Здравствуйте, решила присоединиться к теме.
У нас на участке живут змеи- гадюки. Соседи их убивают, мы нет. Один раз я бежала и чуть не наступила на неё, сильно закричала и она быстро уползла. Второй раз я потянулась к крану открыть воду для полива и быстро отдернула руку, так как успела увидеть там змею. Ещё ранней весной видела маленькую гадючку , я её немного пошевелила палочкой и она очень нехотя уползла. Грелась на солнышке, а я её прогнала. Я конечно их побаиваюсь, но понимаю, что им тоже надо, где-то жить, ведь мы постоянно наступаем на места их проживания. Слышала в какой-то передаче, что яд гадюк рассчитан на парализацию мышки и для человека не смертелен, хотя конечно и очень болезненен. Все зависит от индивидуальной переносимости. Некоторые умудряются и от укуса пчел, ос или шершней сильно пострадать или даже умереть.
Не надо допускать укуса. Всегда надо быть в осознанном состоянии и уметь видеть разное. Детям надо объяснить, что на участке проживают такие существа, их пользу и как надо себя вести при встрече с ними. Страх на подсознательном уровне уйдет, когда ты знаешь как быть.
У нас ещё и сколопендры проживают.Вот эта для нас пока проблема. Они заползают в дом и там появляются в самых неожиданных местах. Даже в спальне. Сначала я просто визжала от животного страха, когда натыкалась на них дома. Теперь поспокойнее стала к этому относиться, но кровать перед тем как в неё лечь осматриваю.
Есть сейчас какие-то устройства, которые звуком определенной частоты прогоняют нежелательных существ. Но не знаю, вредны ли они для нас.
0

#19 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияGalin (19 Январь 2012 - 12:32) писал:

Есть сейчас какие-то устройства, которые звуком определенной частоты прогоняют нежелательных существ. Но не знаю, вредны ли они для нас.

Угу!
А для них? :)
Вроде ультразвуковых стиральных машинок.

Галин! Некоторые за экстрим деньги платят, а у вас бесплатно! Осталось только научиться визжать от восторга! :P Все тот же животный страх, как и в ситуации с гадюкой (у самой такой же! :) ) и, по-моему, вы нашли правильное решение - почаще пребывать в осознанном состоянии, вспоминать, что мы здесь живем не одни. Глядишь, излечимся!
0

#20 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:28

Галин, можно завести кошку, только обезпечите ей безопасные условия /что бы не было собаки/.
0

#21 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:42

И еще один очень важный вопрос!
Мне непонятно - все ли дети ведруссов создавали свои Родовые Поместья? Если все - то куда девалось Поместье их родителей? Т.е. оно что - просто оставалось как часть леса? Или срубалось? Или кто-то из детей каким-то образом оставались в нем, т.е. не создавали своего Поместья? Если да, то как именно это происходило?
А то непонятно куда девалось Родовое Поместье родителей, если каждый ребенок создавал для своей семьи новое Родовое Поместье.
0

#22 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:01

Мне кажется вполне естественным, что кто-то из детей оставался в родительском поместье. Там очень сильные энергии рода, а ведруссы от таких энергий не бегали.
Вспомните как Анастасия говорила про постройку дома в поместье. Дом построить из доступных материалов, а также высадить деревья, из которых дети построят свой дом. Мне показалось, что предполагается, что кто-то из детей в последствии будет жить в поместье родителей.
И еще. Когда в какой-то из книг Мегре прозвучал рассказ о том, как росла маленькая Любомила, там также рассказывалось, что вместе с ними жили дедушка и бабушка.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей